10.05.2024, (Пятница) 7:23
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

ЗБ - приговор, или есть шанс родить здорового малыша?

 
Страницы:
1
 … 
17 18 19
20
21 22 23
 … 
32
автор: AV-Smile(09.04.2015 в 13:06)
Спасибо вам всем, девочки!!!!
автор: Фишт(08.04.2015 в 18:24)
Ты верь, что получится и будет все хорошо! Я уверена в этом! Страшно и сейчас, и потом будет, когда снова у тебя появятся 2 заветных полосочки, но не отказываться же от попыток. Ради ребенка все пройдешь!
автор: Sunny(12.04.2015 в 19:12)
После всех обследований и анализов, которые ничего не выявили, остается только молиться и верить в то что в следующий раз все получится... Остается собраться с силами и приступить снова)
автор: AV-Smile(12.04.2015 в 21:17)
Вы когда планируете приступать снова? Что врач говорит??
автор: ЯнаК.(12.04.2015 в 21:22)
Есть огромное кол-во примеров и даже среди форумчанок,которые доказывают,что после такого несчастья очень даже получается счастье,а то и не одно
автор: Vivien(12.04.2015 в 22:56)
Скажите пожалуйста Вас к генетику направляли?
автор: AV-Smile(12.04.2015 в 23:04)
Нас направляли, мы пока думаем...
автор: Nastenka(13.04.2015 в 09:34)
Меня тоже направляют.
Там много чего сдавать? Много денег надо?
автор: AV-Smile(13.04.2015 в 10:22)
Мне целую бумажку дали.... Я если не забуду выложу вечером! С собой нет.
автор: Nastenka(13.04.2015 в 11:17)
Хорошо, спасибо
автор: Iren_Siro(13.04.2015 в 16:25)
Меня когда то к генетику напрвляли в нику спринг..ориентировали по ценам-че то на тромбофилию....длинное название...че то по сворасиваемости и вынашиваемости-5 тыс. А еще какое то длинное название -8 тыс.это в 2012 г узнавала.сейчас уже ничего найти не могу.
я просто кучу анализов сдала ,а генетику не стала делать.
автор: AV-Smile(13.04.2015 в 22:22)
В общем, вот что мне сказала Г. Точнее дала распечатку. Если генетическое исследование хориона показало, что хромосомных нарушений не было, и кариотип нормальный- 46хх или 46ху (как в нашем случае) , то необходимо сделать следующее (если не делали ни разу или был результат неоч):
1. Спермограмма мужа
2. Обследование на ИППП методом ПЦР: хламидии, микоплазма гениталиум, ВПГ 1 и 2 типа, ВПЧ 16, 18, 31, 33.
3. На 2 день МЦ гормональный профиль: ТТГ, Т3, свобод Т4, ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, кортизол. На 22 день МЦ - прогестрон, 17-ОН, свобод тестостерон.
4. Коагулограмма (не менее 12 показателей) + Д-димер
5. Аутоантитела к фосфолипидным комплексам (Волчаночный антикоагулянт, АТ к кардиолипину, АТ к в2-гликопротеину, АТ к протромбину, АТ к аннексину 5 и др.)
6. Количество и агрегационная активность тромбоцитов
7. Фолатный цикл (гомоцистеин крови)
8. Полиморфизм генов тромбофилии (мутация фактора V Лейдена, мутация гена протромбин, МТГФР и др.)
9. УЗИ-контроль органов малого таза на 5, 10-13, 6-8 день после овуляции + маточный кровоток
10. Когсультация генетика
Вот. Влетит всё это в копеечку, я чувствую...

автор: Nastenka(13.04.2015 в 22:19)
Ясно. А сколько денег на это, не сказали?
Спермограмму мужа вообще не ясно зачем. С зачатием у нас никаких проблем нет.
автор: Nastenka(13.04.2015 в 22:21)
Что-то мне идти к нему совсем расхотелось.
Вот что это? Мода? К генетику направлять?
автор: AV-Smile(13.04.2015 в 22:23)
Я дополнила! Там 10 пунктов)
автор: Volshebnaya(13.04.2015 в 22:29)
Настя, а есть ли вам смысл сейчас идти к генетику, тратить немаленькие деньги. У тебя же первая ЗБ. Кроме того, как я поняла, вероятная причина ЗБ - последствия после первых родов. Первая ЗБ-не является показанием к серьезному углублению в области генетики.
Все эти анализы, которые Марина выше выложила, назначаются при 2 и более ЗБ, либо если есть серьезные основания полагать, что это генетика.
автор: Nastenka(13.04.2015 в 22:34)
Да, наиболее вероятная причина - спайки в матке после первых родов.
Но! У ребенка ВПС - двустворчатый аортальный клапан, это у меня наследственное. У брата тоже.
Я говорила Г, что кардиологи относятся к этой двустворке вообще очень наплевательски - говорят - какая разница, какого у вас цвета глаза - синего или зеленого?
И что это не может повлиять на мое решение - рожать или не рожать.
Но у нее по ходу бзик какой-то. Ей хочется по этому поводу отвести меня к генетику (еще в беременность говорила, что надо обязательно)
А заодно и по всем другим поводам.
Вот я и пытаюсь понять - насколько важно для меня это исследование. Или это просто попадос на деньги))
автор: Volshebnaya(13.04.2015 в 22:47)
ИМХО. Просто гинеколог "предохраняется". А ты попадаешь на деньги. Когда я узнавала, сколько стоят анализы генетика - самые базовые исследования - от 15 тыс.
Настя, дело скорее всего именно в спайках. К генетику идут только по особым показаниям. Либо при наличии лишних денег.



автор: злючка-колючка(14.04.2015 в 08:51)
Volshebnaya писал(a) 13.04.2015 в 22:47:
ИМХО. Просто гинеколог "предохраняется". А ты попадаешь на деньги. Когда я узнавала, сколько стоят анализы генетика - самые базовые исследования - от 15 тыс.

не, не так. Меньше
Генетическая тромбофилия - 4,3 тыс
кариотипы - в Семашко сейчас 5800
прием генетика - 1000
Откуда 15 - то?
HLA типирование - дорогое, да, но это спорный анализ.
Вообще многие врачи считают что генетика пока малоизученная, что мы знаем только малую часть, и она не особо информативна.
автор: AV-Smile(13.04.2015 в 22:24)
Бывает, что нарушена структура сперматозоидов, и тогда что-то может пойти не так... Я так думаю
автор: Nastenka(13.04.2015 в 22:28)
Ну у меня же причина более ли менее ясна, зачем тогда
Генетик.
автор: AV-Smile(13.04.2015 в 22:34)
А какая у вас причина??? Вот бы и мне узнать прричину......
автор: Nastenka(13.04.2015 в 22:36)
Я там выше подробно написала
автор: Екатерина-Кадрия(13.04.2015 в 22:38)
Насть, а у тебя первые роды были кесарево? Как ты узнала про спайки?
автор: Nastenka(13.04.2015 в 22:43)
Нет, естественные роды. Был послеродовый эндометрит на фоне остатков плаценты.
Про спайки узнала в эту беременность - увидели на узи вместе с эмбрионом несколько спаек.
Когда чистили, сказали, что было много спаек, было трудно пробраться к самому хориончику, и что они потом чистили эти спайки вакуумом со стенок
автор: Nastenka(13.04.2015 в 22:46)
Интересно, что на узи сначала спайку приняли за перегородку и считали, что у меня двойня разнояйцевая. В трижды мамы готовили)
автор: Екатерина-Кадрия(13.04.2015 в 22:49)
Ничего себе! Обычно они образуются после КС, что я сейчас и боюсь((ну вроде спайки можно ведь убрать?
автор: Nastenka(13.04.2015 в 22:58)
Ну чистку тоже делать, наверно.
Не знаю, я через два месяца после родов узи делала - все вроде нормально зажило.
Начали планировать, сдала мазки на инфекции, на цитологию. На узи не успела - сказали на 7 день цикла надо, а был 11.
Решила сделать в следующем, но сразу забеременела.
Фиг знает, может эти спайки бы не увидели на узи обычном.
Там же матка увеличена уже была, по-другому все.
автор: Екатерина-Кадрия(13.04.2015 в 23:09)
Да уж. На узи вроде видны они. Вот сама в четверг на узи пойду, заодно спрошу про спайки
автор: Iren_Siro(14.04.2015 в 07:32)
Я сдавала только 2-6 пункт.1-мы сдавали при планировании.узи делали ,но без доплера.
автор: Allenok(13.04.2015 в 23:38)
У меня первая Б с хорошим исходом, вторая - ЗБ, третья - опять с хорошим. Когда после ЗБ спрашивала, какие исследования провести, отвечали, что ничего не надо, потому как с первым ребенком всё нормально, и скорее всего ЗБ - это случайность, естественный отбор или какой-то разовый сбой организма, и имеет смысл глубоко исследовать, если такое повторится. А так, можно долго копаться, выкинуть кучу денег и не найти ничего! Сказали предохраняться ПРЕЗЕРВАТИВАМИ полгода, а потом снова пытаться! Таблетки никто не прописывал, когда лежала с чисткой в больнице, там же и взяли всякие анализы крови, кауголограмму включая, на инфекции, которые могли помешать - ничего не нашли из этого, и отпустили с миром, сказав, чтоб не парилась!
Но у меня при той ЗБ возникли у самой некоторые странности в организме, я бегала по врачам, но никто ничего не прояснил, сказали, что всё это вызвано Б и пройдет бесследно. В последующую, счастливую, Б те странности не повторились, зато произошел другой сбой в организме, который теперь до сих пор со мной, из-за которого я боюсь беременеть еще раз. Но это мой организм, а не сбой вынашивания.
Я это всё к тому, что лично мне все врачи хором говорили, что подавляющее большинство первых ЗБ - это случайность, с которой ничего делать не надо, а просто через полгода пробовать еще раз, если очевидного ничего лечить не нужно, что сейчас очень много ЗБ вообще, потому как образ жизни, экология и т.д., и почти у каждой женщины, если она будет беременеть раз 5 за свою жизнь, то хоть раз может случиться и ЗБ, просто беременеют сейчас меньшее кол-во раз. А вот если случится еще раз, то тут да, надо углубляться. Понятно, что страшно думать о повторении, но надо настроиться на лучшее! Я в третью Б носилась сдавать кровь в самом начале чуть не через день: и на густоту, и ХГЧ несколько раз - рост отслеживала, успокоилась только в 8 недель, сходив на УЗИ, послушав хорошее СБ и лекцию Копытовой о том, что надо расслабиться и получать удовольствие)
Всё будет хорошо! Точно! Не бойтесь и старайтесь, дорогие девочки)
автор: Любинька(14.04.2015 в 08:28)
Алла, у меня прям как у тебя история- первая хорошая, вторая ЗБ, третья хорошая
Девочки!
Все будет хорошо, ваши детки придут к вам, хотя сейчас конечно очень тяжело, понимаю
Мы анализы не сдавали никакие
автор: Nastenka(14.04.2015 в 07:06)
Что за странности? И что за сбой?У меня тоже была странность в зб - я задыхалась. Мне прям воздуха не хватало. И я ничего не чувствовала - кто там живет. Из беременных ощущений - аппетит и спячка. Мне было прям тяжко. Вроде ничего не болело, но было как-то тяжело - дышать, ходить, все тяжело.
В первую были совсем другие ощущения - какие-то более приятные и бодрые, несмотря на токсикоз, было ощущение с самого начала, что там мальчик, хотя я девочку первую хотела)
Я думала, что разница такая - ну может старею я) первая в 24 была, вторая 27. Теперь мне кажется, что не в возрасте дело было. А организм давал сигнал, что что-то не так
автор: Iren_Siro(14.04.2015 в 07:43)
Настя,если ты знаешь причину и у вас уже есть 1 ребенок...который здоров!то нет смысла делать генетику.а зачем?совместимость у вас зорошая,ребенка выносила первого....тебе врач скащала,что все дело в спайках.спайки к гинетике не имеют отношения)
автор: Ma Cherie(14.04.2015 в 09:33)
Насть, у меня в первую беременность были такие ощущения: я задыхалась и тяжело было весь первый триместр, при полном отсутствии токса. Во вторую Б летала прям. Это я к тому, что б меньше переживали и не копались в ощущениях в следующую Б, они могут быть разные.
автор: Nastenka(14.04.2015 в 09:39)
О! Значит так бывает!
Я у всех проверялась по этому поводу. Мне в итоге вегетососудистую дистонию поставили и успокоились на этом.
автор: Allenok(14.04.2015 в 10:30)
Насть, в 1 Б вообще без странностей- все идеально. Во 2 Б, которая ЗБ, на ноге сначала появилось пятно - васкулит. Потом еще маленькие такие васкулиты появились на руках и ногах в нескольких местах. Ощущение тревоги и что что-то не так, тоже было! Вот и все на этом. Что это за пятна, ни один врач не мог сказать, только дерматолог потом поставила "васкулит", сказала, забудь, это из-за Б и все пройдет. Сами они даже после больницы никак не исчезали, она мне назначила мази рассасывающие и гормональную еще какую-то - прошло сразу за 2 дня без следа!
Ездила с этой историей к гематологу, тот при хороших анализах крови тоже ничего сказать не мог. Похожи эти пятна были как будто много капилляров в одном месте лопнуло... Он спросил про аллергию, сказала, что есть только на кошку, и появилась после 1 родов, до этого вообще ни на что не было. Гематолог сразу развил теорию о том, что от аллергии на фоне Б происходили спазмы сосудов, они перекрывались, от того и пятна, и что пятна на поверхности - это еще на все, что такой же васкулит может быть внутри, произошел спазм сосуда, питающего ребенка, оттого он и погиб.
Странное описание, но кошку мы с того момента исключили.
Потом еще к флебологу зачем-то пошла, с венами все отлично, он сказал. Все рекомендовали просто успокоиться.
В 3, хорошую, Б странно то начались в середине где-то. Мне тоже стало не хватать воздуха, в эти моменты нападала паника жуткая, мне нужно было бежать в подъезд, на улицу в страхе что могу упасть в обморок. Первый раз такое случилось, когда я запила ношпу апельсиновым соком.. Вызвала скорую, те приехали через 1,5 часа, муж раньше, измерили давление, было низкое, а пульс высокий, повезли в РД, но там давление уже было в норме, а аппарат узи сломан, смысла ложиться не было, чувствовала сею уже хорошо.
В тот же день поехала на узи в интру, где сказали, что у ребенка все отлично и у самого, и с питанием, и с тонусом, и с шейкой - вообще не к чему придраться.
Решили, что реакция на ношпу, усиленная соком, больше ее не пить.
Но такие приступы стали случаться довольно часто. Чаще после еды, плотной. Проходило само. Сдала на сахар - все хорошо. Стала питаться меньшими порциями и убавила сладкое до минимума - чуть лучше.
Далее 9 мая , загорая без защиты на ярком солнышке, поняла, что левый глаз плохо видит, как через запотевшее стекло.
Дальнейшее обследование выявило катаракту!!!!!! Болезнь старых людей!!!!!! Поможет только замена хрусталика на искусственный!!!! Офтальмологи сами в шоке, предполагают, что то врожденное, но я точно знаю, что это не так! На фоне Б еще немного по ощущениям ухудшилось, а после родов вроде как застолбилось, я надеюсь, по крайней мере сильных перемен больше не вижу. Ребенку 1,8 - ничего с этим еще не делала.
Что случилось именно в б, не случайно! Возможно, на ложилось агрессивное майское солнце и тот факт, что черные очки. В принципе не носила никогда, теперь вот ношу:(
В общем, лично мое мнение, что что-то в обмене веществ не так, а усугубляется это в Б, как пусковой механизм. Кстати, после первых родов аллергия на кошку появилась, а после вторых - исчезла! Во как!
И я поняла одно: только в простых и очевидных случаях наши врачи сильны, а коснись чего-то не ординарного, не знают, что и предположить. Очень хочу обследоватьсЯ, но не знаю, на что. А на все подряд - денег не хватит.
И резюме: на исход Б может повлиять все что угодно! Те шаблонные анализы спермы, гормонов, инфекций скрытых и т.д.могут выявить только самые очевидные, лежащие на поверхности, а ЗБ может произойти даже от внезапного спазма сосуда, даже от того, что случайно не так заложился какой-то орган, от каких-то сложно плетенных процессах в организме матери. При одной ЗБ, возможно, и правда не нужно копать - большой шанс, что это случайно.
Может, меня тут не поймут, но лучше сходить в церковь, поставить свечку за нерожденного, я даже исповедовалась на эту тему, меня просто накрыло рыдания, и как будто что-то вышло и отпустило, стало спокойно, батюшка благословил на следующую Б, сказал, что все будет хорошо.
Ведь рождение новой жизни это не только медицина, все-таки.
автор: Анют@(14.04.2015 в 15:16)
Алла,золотые слова! Все по полочкам! Действительно,нужно верить и думать только о хорошем!
автор: Беллис(14.04.2015 в 18:26)
В тему майского солнышка: над Нижним Новгородом скорее всего просто нет озонового слоя. Потому что солнце безобразно жесткое. Я сгораю за 10 минут солнца в 9 утра. А у мужа очки-хамелеоны всегда абсолютно черные.
Чего вообще не наблюдается даже на юге Тайланда. Ни разу я не сгорела от того, что выглянула на солнце, а очки у мужа не темнели наглухо.
Нельзя у нас без очков и солнцезащитки. Вообще.
Сорри за офф.
автор: Allenok(14.04.2015 в 18:34)
Марина, большое спасибо за твое сообщение! Вариант, что элементарно произошло мощное облучение глаза солнцем, а беременный организм сильно уязвим, мне предпочтительнее, чем непонятный системный сбой.
Я всю жизнь загорала без очков, кремов, головных уборов - большой любитель солнца как оно есть, и тогда решила напитать ребенка витамином д. Вот и напитала.
автор: Беллис(14.04.2015 в 18:40)
Пожалуйста:) мне не принципиальны очки, у меня контактные линзы с uv-фильтром, но всё равно с очками спокойнее, и морщинок меньше:)
Солнце бывает разным. Жесткий ультрафиолет очень вреден. А беременным вообще загорать запрещают.
автор: Sunny(14.04.2015 в 15:40)
Девочки ктонибудь ходил к Рогожиной Галине Анатольевне? Принимает в 20й консультации
автор: Oreally(14.04.2015 в 18:50)
Много отзывов слышала, что Рогожины только деньги с пациентов тянут, причем без зазрения....
автор: Sunny(20.04.2015 в 08:44)
А есть еще специалисты по невынашиванию
автор: Матильда(20.04.2015 в 08:59)
Каткова, Терешкина, Пузанкова, ну и Закомерная
автор: Pasadena(20.04.2015 в 09:30)
Закомерная - главная по этим проблемам в городе. Каткова, Терешкина еще. Но запись адовая, на месяц-два вперед.
автор: Матильда(20.04.2015 в 12:24)
Ну вот два года назад Каткова была главной по невынашинию, а Закомерная все таки больше по не забеременниванию.Я была у всех кроме Пузановой, мне Закомерная как человек больше понравилась чем Каткова.
автор: MarKa(20.04.2015 в 13:28)
У Катковой ценник зашкаливает, насколько я знаю.) Вроде около 2 тыс. за приём. У Закомерной - средний по городу.
автор: Pasadena(20.04.2015 в 13:57)
да, 1700 вроде
автор: AngelParadise(20.04.2015 в 14:09)
1100 за повторные приемы у Катковой, запись за 2 мес
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05)