25.04.2024, (Четверг) 18:54
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Это уже кризис среднего возраста?

 
автор: Ольхен(15.03.2010 в 15:44)
Удивительно, как же причудливы причинно-следственные связи, вызывающие в нас душевные метания.. Этим суботним вечером ничего не предвещало кризиса экзистенциальных масштабов ребенок спал, мы с мужем устроились на диване с чаем и вкусняшками, и случайно набрели на Мтв на прямой эфир концерта в Олимпийском "Дискотека 90-х". Сначала мы просто перебивали друг друга воплями:"Ой, а я в 8 классе под эту песню... а ты?", - а потом мне стало как-то не по себе. Комок в горле застрял на песне "It's my life", вдруг вспомнилось, как эта песня звучит из окон школьного спортзала, наверное, кто-то из физруков включил, чтобы классу веселей было играть в баскетбол, а мы в школьном дворе с одноклассниками катаемся с горки на досках для черчения. Слезы навернулись, когда я услышала Haddaway "I miss you" - это же 9 класс, лидер-центр, закрытие зимнего сезона и на дискотеке меня приглашает самый крутой мальчик. А на идиотской песне "Крошка моя" я уже не выдержала и разревелась, под эту жуть мы танцевали на выпускном, но как же весело это было. И тут я осознала, что мои лучшие песни уже прослушаны, лучшие фильмы просмотрены, а лучшие книги прочитаны. И если дискотека 80 вызывала светлую ностальгию, я тогда была кнопкой, под эти песни отрывались мои родители, ну, и я с ними, то теперь, получается, что мы повзрослели настолько, что уже есть дискотека нашей молодости, которая, видимо прошла. И я поняла это только в субботу, прослушав все эти песни... Позади такой пласт событий и эмоций - школа, универ, первый раз на море, первый раз за границей, первая любовь, свадьба, рождение малыша. Получается, все самые сильные эмоции уже пережиты, в лучшем случае, у нас есть шанс пережить это еще раз через своих детей?
автор: White-collar(15.03.2010 в 16:03)
Нас с мужем недавно пригласили на свадьбу и мы долго сомневались идти или нет, вроде и молодожены не такие уж блзкие друзья и д/с есть куда потратить. И что-то разговорились с мамой по этому поводу, она спросила идем мы или нет. Я ей говорю, что не знаем пока. На что она мне ответила, дословно: "Ходите на свадьбы, пока приглашают, потом только на похороны звать будут!" Ну это так, черный юмор
У каждого возраста свои прелести, мне кажется не нужно так сильно задумываться о том, что было, нас еще тоже много чего ожидает
автор: Merkeeva(15.03.2010 в 17:03)
Оль, прочитала твое сообщение и расстроилась, ведь у меня тоже все это уже было... Как так...
хотела позвонить Артему и поплакаться, и тут вспомнила про нашу с ним МЕЧТУ, настроение поднялось. и я поняла, мы молоды пока сами этого хотим, пока к чему-то стремимся, пока о чем-то мечтаем, пока есть что-то, что мы можем пережить в первый раз
автор: _анна_(15.03.2010 в 17:33)
Это просто весна никак не настанет. Просто у всех что-то тянет и ноет и кое-как выражается через грустные посты на форумах и в ЖЖ. И да, "всё" уже было. Но это ведь только "обязательная программа": родился, учился, женился. Основа, фундамент, без которого нельзя строить дом.
А самое лучшее - это то,что больше основы, то, что только для тебя. Ну для тебя и для мужа. Ну что там еще впереди - ваша первая поездка в Германию вдвоем? Неужели ты не мечтала показать Леше твой чудесный мир, который до этого момента был только твой? Твоя первая кандидатская степень (папа будет гордится тобой еще больше) Витюшкина первая кандидатская степень))))) Серебряная свадьба - чувства совсем другие, мне кажется. Переезд, большой ремонт, первая машинка) Полно всего перечисляю в произвольном порядке) Первая дочка) Потом первые роды "в неизвестности" без подтверждения узи) Чем старше мы становимся - тем больше у нас выбор действий, главное, не останавливаться на достигнутом.
Я вот, как многие знают, в Бразилию хочу. На водопад Игуасу.
автор: Nancy(15.03.2010 в 17:33)
Оль, ну зачем напоминать нам эти песни?! Ну повезло нам не включить в тот вечер телевизор! Я вот теперь тоже себя старой развалиной почувствовала!
Ну, на самом деле, давно уже задумывалась об этом и, кстати, тоже от осознания того, что моя музыка уже в прошлом... Тоже несколько грустно думать, что два кульминационных момента жизни(как мне казалось раньше) - свадьба и рождение ребенка уже позади. Но я не могу сказать, что от этого жизнь вдруг как-то изменилась в худшую сторону... Наоборот, каждый новый период жизни мне кажется все прекрасней, все полнее... Сейчас я боюсь двух вещей - времени когда рожу последнего своего ребенка(а ведь, может, и второй уже будет последним...), потому что не представляю, как это так, знать, что больше никогда не испытаешь трепета от двух полосочек, никогда не побываешь больше на своем УЗИ, никогда не почувствуешь пиночков малыша изнутри, не переживешь всего непередаваемого урагана эмоций на родовом столе... И главное, не увидишь первой улыбки, первых шагов СВОЕГО ребенка... Я боюсь времени, когда начну жить воспоминаниями. И еще боюсь тех дней, когда придет пора отпускать деток из родительского дома. Хотя, мне кажется, что мудрый человек(а мудрости, надеюсь, с годами прибавится) всегда найдет способ хоть как-то восполнить то, чего в тот или иной период будет не хватать в его жизни.
Пока же, мне кажется, не так много в моей жизни вещей, с которыми я распрощалась навсегда. Надеюсь, доведется мне еще и свадебное платье надеть(пусть и не для настоящей свадьбы), и мамой стать, и на дискотеке позажигать
автор: Sestranevesty(15.03.2010 в 18:02)
Ольхен, ты просто написала всё, о чём я думаю последние..несколько недель. Может, и правда, зима, хмуро на улице. Хмуро на душе. Не хмуро даже, а "как-то не так"... Мне недавно позвонил бывший одноклассник (ещё с Дальнего Востока) и сказал, что будет в Москве со своей невестой, и надо бы встретиться, ведь мы не виделись 12 лет... И я просто ужаснулась))) 12 лет?!?!!?!!! Да я вчера ещё уезжала из Комсомольска, плакала на верхней полке....а он стоял,как вкопанный на перроне, потому что был в меня влюблён. а я уезжала. Навсегда. 12 лет!?!?!?!?!?!
Я радуюсь тому, что вижу мою девочку, как она растёт, как делает в свои годы больше и лучше, чем я, когда мне было 4))) Я искренне надеюсь снова стать мамой и пережить беременность, роды и иже с ними. Я, конечно, реву под "Солнышко ты моё ясное, я не отдам тебя никому", пд которую мы с мужем танцевали на школьном выпускном, студенты, пишущие в ЖЖ про зеркала на 1 курсе иняза и про фонетические изыски повергают меня в утопические воспоминания о невозвратности этих самых изысков. А недавно я встретила девушку, лет 13 или 14: "Здравствуйте,Наталья Николаевна. Вы меня не узнали? Я Катя Ивановская. Вы у нас английский вели в садике. Мы ещё спектакль на садовский выпускной делали"... 2002 год... Первый мой садовский выпуск))) Катя-Катя.... Целая Екатерина!!! И я...Наталья Николаевна...28 лет от роду. Много? Мало?
Надо полумать...
автор: _анна_(15.03.2010 в 18:25)
)))Я в 22 Анной Борисовной оказалась)))
У Воннегута и много у кого еще есть концепция времени, в соответствии с которой все события в нашей жизни происходят одновременно, а время окружает нас вокруг в форме шара, а не линии. В тот же момент, в который герой умирает - он входит в двери своего нового дома - он разбивает чашку в четырехлетнем возрасте - он прячется в бомбоубежище во время бомбардировки Дрездена - он в первый раз целует свою будущую жену. Надо поверить, что именно сейчас где-то там играет "Солнышко ты мое ясное", а где-то я собираю улиток у дедушки в саду, а где-то меня совсем еще нет, а где-то - и уже нет. Но поскольку все это существует на равных, то даже как-то и не обидно. Я этим спасалась во время ухода дорогих людей - помогает. Экзистенциальные кризисы - по сравнению с этим - легкая задачка)
автор: Nancy(15.03.2010 в 18:29)
Ну почему мне от каждого поста в этой темке хочется плакать??? Наверно, надо уже писать планы на пенсию, чтобы самое далекое будущее тоже казалось интересным.
автор: my_tender(15.03.2010 в 18:36)
Слушаю сейчас песню "Я не отдам тебя никому" ))) Эх, воспоминания, какаие же они прекрасные Тоже недавно с мужем разговаривали на эту тему, увидев клип NoDoubt - Dont Speak. Думали сколько же этой песни лет и какие мы уже старенькие Девочки, давайте не будем грустить, все лучшее у нас еще впереди!!!
автор: elka(15.03.2010 в 19:30)
А меня охватывает ужас совсем не оттого, что не будет больше дискотек с песнями начала девяностых... Да, это мое детство, но музыкальная культура современности более релевантна моим вкусовым предпочтениям.
И оттого, что первый класс, первая влюбленность, студенческие годы, свадьба - все это пройдено, мне не грустно.
Но иногда бываю в шоке от того, что нас скоро будет трое, и я буду отвечать не только за себя, но и за маленькую доченьку. И не властна буду распоряжаться своим временем, своими желаниями...
Что мы уже не будем с мужем вдвоем. А если и будем, - меня будет мучить совесть, что я оставила ребенка. Не сможем так неожиданно сорваться в другой город, гулять всю ночь... Много чего не сможем. И мир уже посмотрим если только втроем, а это совсем другая специфика отдыха...
Но я верю, что быть мамой - это огромное счастье, и я жду этого счастья каждый день. и много сомнений и вопросов, но и много радостных надежд.
И несмотря на то, что я хотела сначала написать приличную научную работу, увидеть Рим и Париж, и много чего в жизни сделать и понять, я совсем не жалею, что в 23 года стану мамой. Сейчас мой организм справляется, а кто знает, было бы так же легко лет через пять? и какие бы причины откладывать нашлись тогда... опять же, если карьера прет, слишком сложно выбирать. А так - дочка будет расти, а мы - переживать те волнующие моменты своей жизни, которые еще не успели - вместе с ней. И мы непременно будем молоды.


... и хотя на прошлого немного жаль, лучшее, конечно, впереди...
автор: Пантера(15.03.2010 в 20:39)
Ну вы депресснули тут коллективно!!!!!! Хорош, девчонки! Все посмотрели срочно "Мамма Миа" !!! Какие там "кошелки" классные, ЗАВОДНЫЕ И НИКАКИХ СОЖАЛЕНИЙ О ПРОЖИТОМ! я ВОТ В 30 родила первого и возможно единственного ребенка и чувствую себя ТАКОЙ молодой, да что там,ЮНОЙ по сравнению со своими одноклассницами. Так что ото всего можно и нужно получать удовольствие, а песни это конечно, засада..... За душу берут, никуда не денешься.... Но я беру пример со своей мамы.. Я вылетела из гнезда крайне поздно, в 28 лет!!!!!! она месяцок погоревала, а потом как пошла делать все то, что не успевала, пока дочкой нужно было заниматься. И дизайн, и одежда супер модная,а уж белье какое стала себе покупать..я даже завидую! Видимо у нас с вами все еще впереди! А вообще по мнению психологов самые счастливые люди на свете это 65-летние дамы и господа! Дети выращены, внуки радуют, благосостояние стабильное и делай все что хочу! Так что живу с ощущением, что все только начинается
автор: _анна_(15.03.2010 в 22:14)
У меня, кстати, мама тоже вот с 50ти новую жизнь начала))) Получается просто супер пока) Засматриваюсь на нее с мыслями "мне бы так хоть в 40 себя чувствовать")
автор: Ксюшка(15.03.2010 в 21:56)
Прочитала все посты и разревелась Ну нельзя же так, девочки! Тоже последнее время посещают мысли, что все важное уже сделано. Вспоминаю в таких случаях фразу из моего любимого фильма "Москва слезам не верить". что "в 40 лет жизнь только начинается, это я теперь точно знаю!". Давайте улыбнемся весеннему, почти уже теплому солнышку, и будем верить, что все лучшие, полные событий, годы еще впереди. Наши детки еще такие маленькие, и какое это счастье видеть как они растут, познают мир, радуют нас своими успехами!
автор: блондинка(15.03.2010 в 22:33)
Иришка,какая ты умница!!!Спасибо за твой позитивный пост!!!! Прочла и как-то вроде взбодрилась...
А то вот тоже который день сплошная сырость.... Те же мысли,как и у многих отписавшихся..
Наверно,это просто весна....Или влияет то,что мы дома сидим...Может устали немного..Не хватает того быстрого ритма жизни,который был раньше....А может просто ностальгируем по временно утраченной свободе....А может и всё одновременно...
Не знаю,что это,но нужно срочно всем нам выходить из этой депресснухи!!!!!
Скоро выглянет солнышко,появится первая нежная зелень,зачурчат ручейки и я верю,что всё обязательно наладится..........
автор: Ольча(15.03.2010 в 23:11)
Даааа.... Не могу не присоединиться...
Но вы знете... Иногда на меня находит совершенно противоположное настроение... Знаете, когда я вижу своих ровесников, а они такие... их не радуют простые вещи - первый снег, первые листочки весной, улыбка детская, воробьишки, в пыли купающиеся; они не плачут над старыми песнями, трогательными фильмами и романтичными книгами. И тогда я понимаю, что мне-то повезло! Во мне еще живут детская наивность, мечтательность, и даже вера в волшебство!!! Несмотря ни на что! А уж когда на Надюшку смотрю, то вовсе забываю о том, что мне скоро 28! Я ЗНАЮ, что все радости я переживу снова - со своей маленькой! И так хорошо становится
Так что, девочки, мы с вами не "развалины", "ископаемые" и т.д., а счастливые люди!!!!
автор: Лесик(16.03.2010 в 10:28)
Ой,прочитала всё и что то взгрустнулось,хотя если честно не разу не задумывалась об этом,может потому что в душе я ещё совсем ребёнок,и правильно говорит Олечка,что люди которые могут радоваться мелочам жизни и правда САМЫЕ СЧАСТЛИВЫЕ!!!!!!!Я вот тоже до слёз рада и первому снегу,и осенним листочкам,и когда сейчас выходишь на улицу,пахнет весной уже ия просто пипец как рада
автор: Анютик(16.03.2010 в 10:39)
Девочки, чесно, у меня такая дипрессия пошла, когда мне 20 исполнилось!!!!! Прям реально крыша поехала . С того времени я перестала любить свои ДР, чесное слово, как экзамена на выдержку нервов жду.... никакой радости они мне не приносят. Сейчас у моих сверсников дети маленькие родились и все.... мы больше не молодежь, не сорванцы, не вершим мелкие пакости....
Вобщем не знаю, как еще свои эмоции выразить..... грустно...
автор: sweetlanka(16.03.2010 в 15:47)
Анют, если уже с 20-ти впадать в депрессию по поводу возраста, то в 40 уже пора покупать домовину.
Моему мужу 36. Смотрю на него и заряжаюсь оптимизмом - он точно знает, что впереди ещё много-много всего, целая жизнь!
автор: Нусик(16.03.2010 в 15:02)
Ой-ей...как тут всё пасмурно Наше время еще только начинается!У меня перед глазами яркий пример:мои родители,которые и в 45 чувствуют себя молодыми!Они продолжают встречаться с друзьями,бурно и весело справлять праздники,ходить на танцы ,заниматься спортом,и просто жить!Они пляшут под песни их молодости,а мы будем в 40 плясать под свои Даже как-то депрессировать по поводу того,что "лучшие песни спеты"стыдно пред ними...Самое главное,чтоб в душе тебе было 18! Именно так я себя чувствую и не собираюсь меняться!
автор: Ольхен(16.03.2010 в 15:27)
Ой, Пантер, как ты хороше вспомнила про кошелок из Мамма Миа Они, действительно, клевые. Но и посты Nancy рвут душу, больше всего я боюсь того момента, когда пойму, что все, больше рожать не буду, а учитывая то, что муж пока не уверен насчет третьего, то мне уже страшно. И останется мне тогда ждать, привезут мне внуков в эти выходные или нет. И знаете, что еще страшно, что мамы мальчиков в 99% случаев дальше от своих внуков, чем мамы девочек, природой заложено, что своей маме проще и легче оставить малыша, ее скорее позовешь на помощь, она же - такая родная, близкая и понятная, а свекровь есть свекровь. Сплошь и рядом у знакомых девчонок это, спросишь, когда мама была последний раз, вчера, а свекровь, ой, была месяц назад, все нервы своими советами вымотала, да ну ее... Мамы мальчиков, пора открывать еще одну тему "Как стать супер свекровью", иначе не избежать еще одной депрессии.

А в Бразилию я тоже хочу, купить, что ли, путеводитель, чтобы мечта стала ближе?
автор: блондинка(17.03.2010 в 11:00)
Сегодня... Я хочу пожелать всем Дня Маленьких Радостей! Чашку ароматного кофе, сваренного НЕ Вами... Неожиданного телефонного звонка от старого,доброго друга... Я желаю всем Дня Приятных Мелочей, от которых радуется сердце... Хорошей песни по радио,которой хочется подпевать... Ключей - как раз там, где вы их положили...Я желаю всем счастливого дня,превосходных, маленьких моментов счастья, которые дарят вам удивительное ощущение того, что вам везёт, что Бог улыбается вам, подсказывает дорогу...Желаю вам всем дня Мира, Счастья и Радости!!!
автор: Лесик(17.03.2010 в 11:11)
Анютка спасибо тебе,таким позитивом зарядила,просто 100 раз чмоки тебя за это!!!!!!!!!!
автор: holly(17.03.2010 в 11:23)
Аня, как раз пью кофе сваренный мужем Чем не повод для радости! Надо учиться радоваться малому!
автор: holly(17.03.2010 в 11:29)
Ольхен, когда твой пост впервые прочитала, вспомнилась мне эта заметка, копирую:

Я спала столько, сколько хотела, и никогда не беспокоилась о том, в котром часу я ложусь в кровать.
Я причесывалась и чистила зубы каждый день.
До того, как я стала мамой,
Я убиралась каждый день,
Я никогда не спотыкалась об игрушки и не разучивала слова колыбельных,
Я не беспокоилась о том, ядовиты или нет мои комнатные цветы.
Я никогда не задумывалась о прививках.
До того, как я стала мамой,
На меня никого не рвало,
Никто ни разу не обкакивал меня, не плевал, не жевал и не описывал меня.
Я полностью контролировала свой разум и свои мысли.
Я спала по ночам.
До того, как я стала мамой,
Я никогда не удерживала плачущего ребенка, чтобы доктор мог осмотреть его. Или сделать ему укол.
Я никогда не смотрела в полные слез глаза, готовая сама заплакать.
Я никогда не замирала от счастья при виде робкой улыбки младенца,
Я никогда не сидела у детской кроватки, охраняя чужой сон.
До того, как я стала мамой,
Я никогда не держала на руках спящее существо просто потому, что мне не хотелось расставаться с ним.
Мое сердце никогда не разбивалось на миллион кусочков, когда я не могла унять чью-то боль.
Я никогда не подозревала, что что-то очень маленькое может иметь самое большое значение.
Я никогда не думала, что я могу любить так горячо.
Я никогда не знала, что быть мамой – настолько здорово.
До того, как я стала мамой,
Я не знала, как это – твое сердце вне твоего тела и принадлежит кому-то другому.
Я не знала, какое это счастье – кормить проголодавшегося малыша.
И мне неведомо было это особенное чувство единства матери и ребенка.
Я не подозревала, что кто-то очень маленький может дать мне ощущение собственной значимости на этой земле.
До того, как я стала мамой,
Я никогда не просыпалась через каждые десять минут только для того, чтобы удостовериться, что все в полном порядке. Для меня оставались сокрытыми и те чувства особой теплоты, радости, любви, боли, изумления и удовлетворение, которые бывают только у мам.
Я не знала, что я способна переживать так сильно и чувствовать так глубоко.
И до того, как ты станешь бабушкой...
Ты не узнаешь, что все эти мамины ощущения удвоятся, когда ты увидишь маленький пищащий сверточек на руках у ТВОЕГО ребенка.

Оль, каждый день что то новое, словно ты проживаешь жизнь заново. Да, я скучаю по огромному количеству вещей ( по каблукам, по театрам, по друзьям, по прогулкам по магазинам просто так), но когда я понимаю, сколько еще ВСЕГО впереди, хочется идти только дальше, хочется быть молодой мамой, радоваться успехам детки.
Потом мы будем слушать ИЗ музыку, вникать в ИХ фильмы. И все это будет частью нас
автор: Гермиона(17.03.2010 в 11:41)
Господи, я чуть не расплакалась
автор: блондинка(17.03.2010 в 11:42)
holly,так всё в точку и так трогательно.....
автор: Sestranevesty(17.03.2010 в 12:21)
ревууууу

Я думаю, что каждая из нас понимает, что впереди, пожалуй, больше, чем позади... Но это "впереди" другое. Наверное в 40 или 50 мы будем вспоминать, какими клёвыми мы были в 30))) Какие дети были маленькие (а не сейчасошние сорванцы с дредами и маруси в экстра-мини)))), как легко бегали мы на работу на шпильках, а не то, что сейчас еле встаём и спину ломит и вены на ногах побаливают))) А в 65 мы вспомним, как в 50 было здорово)))
Песню помним и поём часто:
"У природы нет плохой погоды,
Ход времён нельзя остановить.
Осень жизни, как и осень года,
Надо, не скорбя, благословить!" ))

А ещё у нас заболел папа. Месяц уже почти скрюченный такой, межпозвоночная грыжа. Рановато в 52 года. И человек сильный, военный не может выпрямит спину. Не подбрасывает Таню к потолку. На мануальной терапии до слёз... Это какая боль??? Как это? Что это такое? Мне говорят: "Ну, не переживай. Не думала же ты, что родители вечно будут молоды и здоровы?"...Думала. Точнее хотела. Молилась. И продолжаю. Мы видим не только,как растут наши дети, но и как стареют наши родители. И это кажется несправедливым. Я не знаю почему. Простите за негатив...
Помню читала у Ольхен про то, как не стало Лёшиного папы... Это ведь как-то... не правильно же! Ну, не знаю.... Просто такие события наталкивают на мысли о нашей невечности... И никакие теории перерождения и параллельного существования нас в разных временных пластах почему-то не утешают.
А вообще, всё хорошо, скоро весна! Не календарная! Настоящая!
автор: Анютик(17.03.2010 в 12:13)
автор: блондинка(17.03.2010 в 12:29)
Наташ,ты чего это???Не переживай так...Сейчас межпозвонковая грыжа не такое редкое явление...У меня у мужа в прошлом году было.Так ему всего 35 лет.Это ж не смертельная болезнь!!!!Обязательно твой папа поправится!!!!!И с Танюшкой играть будет!!!Кстати,межпозвонковую грыжу прекрасно лечат в больнице Семашко.У меня Вадик прошёл курс и забегал,как прежде......Так что не кисни!!!!!Всё буде хорошо!!!!
автор: Sestranevesty(17.03.2010 в 12:39)
спасибо,Анют) Просто, видимо, навалилось всё и сразу))) А тут и темка подходящая) Он в Шансе лечиться. Надеюсь, всё хорошо будет.
автор: Ольча(17.03.2010 в 22:57)
Добавлю позитива - у моего папы тоже есть эта самая грыжа! Пролечился - теперь зарядочка по утрам - и бодрячком!!! Так что не волнуйся, папе обязательно станет легче! Терпения ему на процедурах и здоровья на долгие года - до правнуков как минимум!!!!
автор: Ольча(17.03.2010 в 22:58)
И у меня глаза на мокром месте
автор: Lilaby(17.03.2010 в 23:36)
Holly, какая заметка проникновенная....
Дааа, подпортили МТВшники тем вечером многим сон... Мы тоже с мужем взахлеб рассказывали друг другу про события из нашего прошлого, связанные с этими песнями! А потом грустно констатировали факт, что мы уже "не те"....
И пусть морщинок прибавляется с каждым недосыпом, пусть ломит затекшую спину по утрам, и никто уже не зовет меня "девочкой" - с рождением ребенка я поняла, что все только начинается! Это шанс доиграть, если не наигрались, догулять, если не нагулялись, открыть мир заново и подарить его малышу!
И немного о грустном - моему папе 68, маме 60, я - единственный и поздний ребенок, Даня-долгожданный и единственный (пока!!!) внук...Вы бы видели, КАК они на него смотрят, как ждут его в гости, как мама готова, позабыв о больной спине, часами его таскать на руках! Да, возможно они многое из его жизни не застанут и от этого настоящий момент для них еще ценнее!
Любите друг друга, любите своих детей и живите здесь и сейчас , потому как если сейчас жалеть об ушедших годах, то что делать в 60 лет???
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05)