20.04.2024, (Суббота) 1:40
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Красота будущей мамочки

 
Страницы:
1
2 3 все
автор: Eleni(09.04.2010 в 09:29)
Если была похожа тема, перекиньте меня туда, я просто не нашла.

Давайте поговорим о нашей красоте. о том как ее спасти, если она вдруг начала терять свое сияние.

Вот у меня можно сказать трагедия )))
Я начала ужасно седеть (((
Можно ли остановить этот процесс? или все, он необратимо?
Вообще то у меня это наследственное, ранняя седина, моя мама начала седеть в 15 лет когда потеряла родителей. И седина - один, два, волоска у меня в первые появились лет в 20-22.
Но вот сейчас..... по мне так это ужасно...отросли корни и там ну ооочень много седины (((
так не хочется быть старой мамочкой :(
автор: strekoza2312(09.04.2010 в 09:35)
Натуль, я тоже начала седеть....мне вообще от этого дико, хотя моя мама к тридцатнику была с хорошим количеством седины...наверное, это наследственно у меня ...мне вот тоже интересно, можно ли этот процесс хотя бы притормозить..???
автор: Счастливая(09.04.2010 в 10:57)
Девочки, не стоит расстраиваться по этому поводу.Вы все равно красавицы. Просто придется тщательней следить за волосами, постоянно их окрашивать. Зато цвет волос всегда будет свежий! Сейчас много хороших красок, которые не портят волосы. Притормозить процесс врядли удастся, хотя можно попробовать обратиться в трихологу, возможно и есть методы! Но я не уверена, что у нас в Нижнем есть грамотные специалисты.
автор: prolonged girl(09.04.2010 в 11:52)
Девочки, а что с родиннками делать? у меня их при беременности появилось огромное количество, а те, которые были до этого - увеличились. Читала про какие-то характерные пигментные пятна у беременных, но у меня кажется не то - маленькие и светлые... особенно на груди много! Бесят просто!!!
автор: Платиновая блондинка(09.04.2010 в 12:06)
Марин, вряд ли это родинки. По телевизору передача была, там анколог рассказывал, что люди рождаются уже с родинками, а все, что появляется в течении жизни это так называемые папиломы, они разные бывают, даже плоские. Это вирус папилома человека, он не опасен для ребенка, просто в активной форме начинает появляться много "родинок" и пятнышек. Не переживай, после беременности разберешься с ними!
автор: Rox(09.04.2010 в 15:20)
Наташ,ну ты все-равно постоянно красишься, так что не расстраивайся

А у меня оч высохли волосы-всегда мыла через день,сейчас 3-4 дня как-будто только что вымытые. И оч высохла кожа на лице (своя комбинированная,как и волосы)-накладываю жирный слой крема. А еще я вообще стала некрасивая на лице не очень ровный цвет стал, поэтому приходится почти ежедневно пользоваться тоналкой
А еще ногти меньше растут! это плюс! т.к.мои нарощенные ногти держатся в почти первозданном виде больше месяца
автор: Ольхен(09.04.2010 в 15:26)
А у меня, наоборот, кожа и без того жирная стала во время беременности ужасно жирной, ногти стали расти сильнее, но, все равно, ломались, волосы стали гуще, зато потом этот излишек лез пачками после родов. Радастно то, что в 3 ребенкиных месяца кожа резко пришла в норму. Это такое счастье, если имеешь проблемы с кожей с 14 лет, уже и не помнишь, что такое - норма, и вдруг мне стали не нужны все мои лечебные крема
автор: Юнона(09.04.2010 в 15:36)
у меня тоже проблемы с кожей. Шелушится лицо - просто жуть!
автор: Северяночка(09.04.2010 в 16:02)
а у меня пока только приятные изменения внешности: кожа на лице стала менее жирная, прыщики вроде реже появляются. Ногти стали очень-очень крепкие, в жизни таких не было. Волосы более пышные и густые. Надеюсь, что со временем все это не пройдет))))
автор: Aurora(29.04.2010 в 11:55)
Все таки что не говори а беременность это вещь непредсказуема и у каждой девушкиона проходит индивидуально. Вот у меня на кожа на лице изменилась и не в лучшую строну, стали видны кровеносные сосудики,которых раньшн никогда не было, волосы пришли в ужасное состояние стали ломкие ,тусклые появилась что то вроде перхоти, что уже только не пробовала ничего не помогает.И вот тут мне порекомендавали купить черное мыло в банке,оно состоит из 37 трав, его применяют как для волос так и для тела.Единственый плюс у меня ноготочки стали крепкими.
автор: White-collar(29.04.2010 в 15:42)
Aurora, а ты витаминки пьешь?
автор: Лельчик(29.04.2010 в 12:14)
У меня во время беременности появились два пигментных пятнышка около глаз. Сначала не замечала, после родов тоже как-то не до этого было, а потом обратила внимание. Пользовалась отбеливающим кремом, купленным в аптеке, сейчас вроде пропали.
А еще, тоже много родинок появилось. У меня их и так то до фига, а сейчас еще больше! Хотела удалить особо большие, но что-то передумала, начитавшись всяких ужасов.
автор: Rox(29.04.2010 в 12:22)
родинки лучше не удалять! если они не злокачественные-это которые выпуклые,все время растут, с волосами, рваными краями
А если обычные удалять...лучше не рисковать, чревато. у меня тоже куча родинок появляется, особенно летом,с солнцем
автор: White-collar(29.04.2010 в 15:43)
Лельчик, напиши пж., что за крэм чудодейственный от конопушек?
автор: Лельчик(29.04.2010 в 18:50)
Отбеливающий крем с uv защитой Achromin, Болгарского производства.
автор: Ксюня(29.04.2010 в 23:31)
У меня где-то с 25 недель появилась сыпь на спине неизвестного происхождения - чего только не делала, а она так и остается после родов надеюсь все пройдет
автор: Aurora(30.04.2010 в 09:39)
White-collar, пью витамины.Недели 3 назад перестала пить витрум форте, организм не переносит, постоянно мутит после этих падушек . На приеме врачу сказала о своей непереносимости,она сказала, что мне можно сейчас пить по 1 таблетки фоливой и пить Йодомарин и этого будет вполне достаточно,ну и конечно больше фруктиков есть и овощей
автор: Северяночка(13.05.2010 в 14:38)
Первый раз в жизни увидела у себя на носу веснушки!!! Никогда-никогда не было ничего подобного. Вот теперь думаю просто веснушки проснулись и пигментные пятнышки начались? и что с ними делать?
автор: Rox(13.05.2010 в 15:21)
у меня тоже пигментные пятна на лице появились(((такой урод стала... говорят, если девочка,то после Б так и останусь пятнистая((( у Ромки тетка такая..
автор: Umo4ka(13.05.2010 в 15:28)
Оль, у меня были пегментные пятнышки-все прошло. У моей мамы тоже было много на шее, она в чистотеле купалась-прошли недели через две. Только чистотел свежий заваривала, не покупной.
автор: Северяночка(13.05.2010 в 15:31)
Оль, насчет урода это ты зря!!!! Беременная женщина самая красивая на свете!!!!!! не смотря на все наши изменения....
автор: Натс(13.05.2010 в 15:33)
Северяночка, +1000!!!
Даже не накрашенные мы лучше всех!
автор: Rox(13.05.2010 в 15:58)
ну если в общем,то да, красивая))) сегодня на меня даже заглядывались парни с моим пусть небольшим,но животом. Но лицо стало просто ужасным-спасает только декоративная косметика,которой,ессно,я пользуюсь только по особым случаям...
автор: Счастливая(13.05.2010 в 15:59)
Девчонки, обязательно полльзуйтесь дневным кремом для лица с солнцезащитным фактором каждый день! и пудру тоже покупайте с защитой (если пользуетесь) Яркое летнее солнышко очень способствует появлению вот таких вот пятнышек.
автор: Ленушка(13.05.2010 в 17:49)
Я думала одна я такая..... страдаю..... у меня вот прыщи по лицу пошли, я их не трогать не могу конечно и остаются пятна темные... ужас, что делать!!!!
автор: Натс(13.05.2010 в 21:28)
у меня были прыщики в начале беременности, а потом наоборот ничего стало. Бывают,конечно, но на много меньше.
автор: SVetok(14.05.2010 в 09:25)
У меня за Б и веснушки на носу появились, и родинки по всему телу расползлись.
И ничего пока никуда не ущло. Надо и правда чистотелом попробовать поумываться, как в молодости в кубиках льда
автор: Bonita(18.06.2010 в 11:19)
у меня ногти нарощенные. спрашиваю у гинеколога, что с ними делать: снимать или нет? она сказала, если тебе не мешают, так и не снимай. на вопрос о покраске волос ответила, что беременная должна быть всегда красивой, поэтому красить можно :)
автор: Натс(18.06.2010 в 11:33)
ногти велят остричь как источник инфекции...типа под ногтями бяка может скапливаться, а если я их регулярно чищу? Решила,что перед родами пойду и сделаю маникюр такой.чтоб не было никаких острых уголков и раза в два укорочу.но отказаться совсем...не могу...пока.
автор: Eleni(18.06.2010 в 11:37)
нам на курсах сказали строго на строго, пока не снимите все накладные ногти, не острижете свои, ребенка вам на кормление не принесут
вот так вот
автор: Натс(18.06.2010 в 11:42)
хм...я ногти не стригла коротко лет с 12ти Надо у врача в род.доме уточнить этот момент по поводу возможной длинны. Не под корень же обрубать
автор: Кити(18.06.2010 в 11:51)
мне в приёмном покое роддома дали ножницы, чтобы ногти постричь...не разрешают с длинными
правда у меня длинных то и не бывает
лучше заранее подготовиться, наверное чтобы малыша не заддеть
автор: Натс(18.06.2010 в 12:18)
Кити, а длинные это сколько? Белую часть ногтя можно оставить хотя бы миллиметра на 3,не знаешь?
автор: nusya(18.06.2010 в 12:18)
Блин, девчонки а как вы делаете педикюр?
я тут где то месяц назад потратилась на него-сходила не в самый дешевый салон и тогда ещё подумала "ну вот щас разок хорошо сделают, а потом сама поддерживать буду" ага, наивная-поддерживать приноравливаюсь минут 5 к одному ногтю, потом пыхтение минуты три и всё - я пас!
автор: Натс(18.06.2010 в 12:30)
откровенно -никак!
Если просто с ножничками поколдовать,то можно и мужа попросить, а про остальное я уж и думать забыла. Тут либо салон,либо никак. Животик не дает так сильно наклоняться и изворачиваться.
автор: elka(18.06.2010 в 12:32)
Девочки, ногти в роддом надо под корень. Я заранее стричь не хотела, не люблю с короткими, в роддоме мере меня изругали, я подстригла. У меня были с собой ноженки маникюрные. возьмите с собой, чтобы не пришлось обрезать маникюр двадцатисантиметровыми медицинскими ножницами)) а не заставят - не будете стричь. Сейчас с ребенком мне как раз с ногтями около 3 мм удобно - и массаж делать и переодевать, купать не мешают.

с педикюром до последнего справлялась сама. трудно было
автор: Asta(18.06.2010 в 15:29)
Педикюр и вообще любые процедуры "ниже пояса" для меня сейчас большая проблема... Сегодня полчаса пыжилась в ванной, результатом не особо довольна
Еще ногти на руках надо состричь, я вообще не представляю себя без ногтей, руки как не мои... "ни в носу поковырять, ни в ухе почесать"
автор: nusya(18.06.2010 в 15:46)
вот вот
автор: Solnishko(18.06.2010 в 15:49)
Кстати, девочки, у кого пигментные пятна появились, у меня тоже были. Свела полностью с шеи за 1 раз хреном, на лице не до конца, чуть-чуть осталось, но оно у меня уже в том году появлялось на отдыхе.
автор: Ma Cherie(18.06.2010 в 16:41)
У меня от солнышка на руках и декольте появились маленькие коричневые веснушки (их мало, но есть). На лице они всегда были, а вот этих местах ни разу не было. Это интересно тоже пигментные пятна или ...я старею? Теперь уже переживаю, впереди целое лето, вдруг вся ими покроюсь!!!
ЗЫ пошла копать хрен и натираться
автор: Rox(18.06.2010 в 17:55)
я еще хожу неделю-две и снимаю ногти свои отращивать для меня-табу. после нарощенных очень противно их носить-лак облезает,ломаются,кутикула постоянно растет (с нарощенными почему-то этого не происходит), беееее. буду стричь под корень. как жить после этого...

а вопросы гигиены и красоты ниже пояса для меня тоже проблема...гм...зеркальная болезнь,знаете ли с педикюром пока справляюсь))) у меня ногти ооооочень медленно растут там))
автор: Вовина Кошка(18.06.2010 в 20:04)
девочки-вопрос-а наращивать ногти будучи беременной можно? и волосы красить?
автор: Rox(18.06.2010 в 20:31)
Маша,ну конечно можно!))))
ну неужели кракалыгой ходить 9 месяцев (сорри),кому без краски,например, никак Корни отращивать? Мне вообще смешны высказывания,когда запрещают красить волосы может еще макияж перестать делать
автор: Solnishko(18.06.2010 в 20:15)
Только не просто хреном натираться, а сначала кипятить его в кастрюле, вместе с его же зеленью, а потом этой водой натираться тепленькой
автор: Вовина Кошка(18.06.2010 в 20:35)
Оль,сама такого не понимала никогда..просто все всегда твердили и свято в это верили.и волосы не красили и косметикой не пользовались.это от всех слышала... думала раньше-как же я буду...9 месяцев... у меня подруга соблюдала это..ужос...но и когда ребенок родился осталась в том же виде..отвыкла видимо.хотя была яркой девушкой до беременности..
автор: Asta(18.06.2010 в 21:27)
и правда - ужас!
У меня близкая подруга - врач-гинеколог, так она сразу пальцем у виска крутит при таких разговорах. Может, раньше, когда волосы пергидролем жгли, это и вредно как-то было, то сейчас краски очень щадящие, до ребенка там ничего дойти в принципе не может. Так же, как и от лака для ногтей, или там туши для ресниц.
Может тогда и голову шампунем не мыть?
Иногда смотришь на такую будущую мамочку и так грустно становится... Нет уж, за собой в период беременности надо еще тщательнее следить, чем обычно. Тем более, время в декрете позволяет!

А вот от солярия и каблуков высоких да, надо отказаться...
автор: Eleni(18.06.2010 в 21:58)
про краску для волос сто раз уж говорили, вредна не она а ее пары запахи, так на время окрашивания можно сидеть в маске
не представляю что бы было со мной не красься я сейчас. с моими появляющимися седыми волосами. ужас же!

Ань, а каблуки тоже не доказаны чем вредны. По мне так если удобно ходить, то и ходи. просто я лично и до беременности не могла на каблуках долго ходить а сейчас тем более. а самое опасное от них, это если вдруг упасть можно. но есть экземпляры, типа меня, я и на ровной подошве на ровном месте навернуться могу легко
автор: Rox(18.06.2010 в 22:44)
а я так толком и не научилась ходить без каблуков(( постоянно спотыкаюсь и подворачиваю ноги тоже

Вот в кроссовках уже научилась


А вообще чем больше живот,тем больше во мне просыпается рвения ухаживать за собой если раньше фигура могла компенсировать неуложенные волосы или ненакрашенное лицо,то сейчас все происходит наоборот)))) для меня выйти в магазин хотя бы без туши-смерти подобно. а раньше-запросто
автор: Вовина Кошка(19.06.2010 в 11:27)
эх...фигура....надеюсь все восстановится,девочки!!!!!!!
автор: Asta(19.06.2010 в 15:19)
девчонки, высокие каблуки и небеременным-то не полезны (и это я говорю - маньячка каблучковая, до беременности ни одной парой туфель без каблука не владевшая ),
а беременным высокий каблук особенно вреден из-за нагрузки на позвоночник (которая и так сильно растет) и изменения центра тяжести. Ну и опасность навернуться тоже остается, ибо из-за пуза дорогу пред собой плохо видать
Можно (и даже рекомендуют) небольшой каблук или скалу (в пределах 5-6 см), но на большом сроке и это тяжеловато...
в общем, жду-не дождусь, когда все свои красивишные туфли достану и буду в них дефилировать. По фигу, где, пусть даже на прогулке с коляской!!!!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04)