28.03.2024, (Четверг) 21:21
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

В песочнице

 
Страницы:
1
2
3 все
автор: Sestranevesty(19.07.2010 в 17:54)
Дада! Все обратно в песоницу!
автор: SVetok(19.07.2010 в 23:16)
Ольхен, и это у вас центр города! жесть.........
твоему терпению конечно надо поставить памятник. но я считаю. что если эти девочки никаких уговоров не понимают и ты уже не сможешь их воспитать, то тут надо действовать жестче и в интересах своего ребенка. нельзя допускать такого откровенного хамства от маленьких, но уже все соображающих детей.
автор: блондинка(19.07.2010 в 23:47)
Девочки,вы меня простите,конечно.....Может я что-то не понимаю.....Но вот чес слово не могу понять зачем трепать себе нервы и своему ребёнку.....Я б просто ушла в другую песочницу и всё....К сожалению,всех не перевоспитаешь....И тратить часы прогулки,часы общения со своим малышом на разборки с невоспитанными мамашками и их детишками неразумно.

Пы Сы-"Не мечите бисер перед свиньями"(может грубо,но иначе не скажешь)
автор: Natus(20.07.2010 в 00:44)
автор: мама Вассы(20.07.2010 в 11:28)
+100000,
автор: Лельчик(20.07.2010 в 14:08)
А я направо и налево комментарии раздаю. Если только вижу, что в какой-то конкретной ситуации Егор сам отпор дает, то в сторонке стою, смотрю. А так, нет, никаким маленьким девочкам и мальчикам не позволю у нас что-то отбирать, брать без спроса, или создавать какие-то нервозные ситуации, разговариваю строго, как со взрослыми! Единственный раз только столкнулась с мальчиком, который и толкнуть пытался Егора, и орать на него, но там был полный неадекват, маман его причем на лавочке сидела, и с другой мамочкой общалась. Но в таком случае, действительно, как писала Аня-блондинка, даже нервы себе трепать не стоит, лучше просто уйти. Но адекватных и добродушных детишек и их родителей все-таки больше нам встречается, что радует!
автор: Ольхен(20.07.2010 в 15:34)
Аня, некуда уходить. У нас - три детских площадки. На одной постоянно тусуют бухающие мамаши и их агрессивные дети, и пекло страшенное, на другой - вырвали с корнем песочницу и торчат опасные штыри. Эта - последняя, плюс у нас там сложилась замечательная компания маленьких деток, почему мы должны уходить от наших друзей? Я еще немного потерплю, а потом получится так, что эти девочки больше тут гулять не будут Я человек терпеливый, но если уж достанут А, вообще, я уже смирилась с ролью воспитателя, знаю, что не с пятого и даже не с 15, а со 150 раза эти девочки меня поймут, знаете, как тренирует терпение Зато никогда не буду повышать голос на своих детей, натренируюсь с этими

А, вообще, песочница - это такой срез общества. Еще ходит какой-то мальчик лет 7, такой толстый, что даже не может на качели сам залезть, а у нас есть одна низкая качель, так если она занята, он встанет рядом и будет бубнить под нос, но так, чтобы слышно всем было "ой, как вы меня достали, уйдете или нет, валите и освободите качель, задолбали уже кататься", никто больше 5 минут не выдерживает и сбегает, а этот садится, и еще вслед: "наконец-то, свалили". сначала тоже пытаешься с пониманием относиться, мальчик - с проблемами, жалко его, но через пару дней начинает раздражать. Никакого воспитания у ребенка, с ним никто не общается а и не будет, раз он так себя ведет.
автор: Sestranevesty(20.07.2010 в 18:07)
Оль, жесть прямо....
автор: блондинка(20.07.2010 в 18:16)
Оль,"везёт" тебе на всякий неадекват!!!!Приезжайте к нам гулять.У нас много новых площадок и народ вполне адекватный ,хотя и живём на Сортировке....Мне всегда казалось,что в верхней части города народ более воспитанный,но читаю тебя и понимаю,что я очень ошибалась....У тебя что не история,то АТАС,то бабки,то мамки странные,то дети невоспитанные...
автор: Ольхен(20.07.2010 в 19:33)
Да уж, я все думаю, что ж нам так везет, наверное, причина в том, что реконструировали набережную и построили детские площадки, теперь все к нам гулять ходят
автор: SVetok(20.07.2010 в 22:17)
Сегодня был первый пробный выход в нашу песочницу. Деток много, возрастА совершенно разные, но вроде все дружат друг с другом, играют тихо и мирно. Умолишенных мамочек и детишек не встретила.Считаю, что нам повезло. ПОбольше бы только площадку и комплекс детский...
Будем выходить дальше гулять. МОжет подтянутся детишки и нашего возраста.
автор: блондинка(20.07.2010 в 23:37)
Светик,с почином вас!!!!Приятных вам ,спокойных прогулок!!!!
автор: Ольхен(17.08.2010 в 16:54)
Были в Меге в воскресение, спасались от жуткого дыма. Повели Витюшку на площадку икеевскую, он сразу уселся на качалку кататься, подходит мальчик лет трех и начинает Витька с нее сбрасывать, причем, не играючи, а с агрессией, объясняю, с улыбкой, что так нельзя, он меня бьет по руке, ищу маму, ее не видно, просто прогнала, ушел. Потом мы пошли на машинку, сидим в кабине, с нами еще два малыша, этот разбойник лезет на верх на кабину и начинает оттуда бить всех детей ногами по голове, опять пытаюсь объяснить, что так нельзя, он снова на меня замахивается, забрала Витька оттуда, отошли, этот маленький негодник залез в кабину и стал всех бить, да как - царапает до крови, волосы выдирает, в глаза лезет, родители избитых детей подбежали, он стал плеваться, мы все хором стла звать маму этого, язык не поворачивается сказать, ребенка, ее так и нет, пока мы там были, он еще столько детей побил, а маму так никто не увидел. Помню, Алена-Wife как-то писала, что двухлетнего ребенка поставили на учет в детскую комнату милиции, потому что он другого малыша укусил. Тогда подумалось, абсурд, но вот такого я бы с удовольствием на учет поставила, может, родителям тогда станет ясно, что такой неадекват нельзя отпускать на деткую площадку без контроля, чтобы он калечил других детей?
автор: Лесик(17.08.2010 в 17:05)
Да уж,для профилактики не плохо бы Я тоже частенько наблюдаю такую картину когда сижу в городке с коляской,и самое главное ладно бы родителей не было рядом,так они это всё видят,и даже глазом не моргнут
автор: prolonged girl(17.08.2010 в 17:05)
Оль, кошмар какой!!! Интересно было бы на его родителей посмотреть. С одной стороны, злость берет на таких, а с другой - достанется же им потом от собственных деток, вырастут - и на шею сядут.

А я сегодня шла по Покровке и видела, как мама лупила мальчика и что-то ему кричала (и всего-то кажется за то, что он не шел смирно рядом с ней, а пытался немного вперед убежать). На меня в жизни родители голос не повышали, и я пока не замечала за собой никакой агрессии или желания прикрикнуть на дочку (она, конечно, совсем еще кроха, но все же). А вот глядя на эту мамашу я почему-то представила, что дочка увидит подобную сцену и испугается или просто спросит, за что мама сына бьет. И вот как объяснять???
автор: блондинка(18.08.2010 в 11:48)
Я тоже всегда,когда вижу подобное ,над этим же задумываюсь.....Столько неадеквата кругом.....
автор: Wizard(18.08.2010 в 12:38)
Родителей не выбирают. Этому ребенку достались плохие родители. И это еще вопрос - кто кого будет бить лет через 15-20...
автор: Merkeeva(31.08.2010 в 15:32)
Девочки, подскажите как быть

Кристинка подросла, хочет общения, подбегает к мальчику улыбается, что-то говорит на своем, и в этот момент подходит мама и уводит ребёнка в компанию в которой они общаются и гуляют, она бежит за ними туда, а они собираются и уходят...
как быть такое уже не в первый раз... мы чистенькие, аккуратные, без всякиой сыпи...не понимаю...
автор: ВикTORYя(31.08.2010 в 16:11)
Мда... И мне непонятно,почему нельзя малышке уделить некоторое время!!??! Ну поиграют они 10 минут и идите к тем, с кем общаетесь...почему нельзя вместе играть?
автор: Ольхен(31.08.2010 в 16:13)
Ой, ужас какой... Катя, а есть у вас рядом другие детские площадки? Может, там более адекватные мамы?
автор: Лельчик(31.08.2010 в 17:02)
Ну это конечно только потому, что маме нужно поболтать с другими мамами, а то, что ребеночек отошел куда-то, мешает ей. Не все выходят на прогулку с ребенком только для того, чтобы с ним общаться. Хотя вот мы тоже гуляем по 2-3 мамочки, и поговорить надо успеть, и в магазины сбегать, и с ребенком по качелькам-песочницам-горкам полазить. Но общение с ребенком всегда в приоритете. Мы с Егором бывает за голубями пока бегаем, так от товарищей наших далеко и надолго уходим.
Катя, мне кажется нужно и тебе присоединиться к дочке, и попытаться вовлечь другого ребенка в ваш разговор или игру. Думаю, что уж в таком случае мамашки не будут оттаскивать своих деток.
автор: Merkeeva(31.08.2010 в 17:30)
Девочки, спасибо за советы
автор: SVetok(02.09.2010 в 15:16)
Кать, а это с одним и тем же ребенком происходит или разными?

Нам повело в песочницей! детишек много, все чуть постарше нас, но это нам не мешает и сними общаться. Мамачки почти все хорошие, адекватные. И вике нравится гулять там. и на качелях катается, горку обожает, в мяч играет. В общем я довольна Теперь переезжать не хочу от мамы
автор: Лельчик(02.09.2010 в 16:06)
Света, а это сейчас возраст такой у детишек, что с детками постарше они с удовольствием играют, а с ровесниками у них одна игра - отбери чужую игруху, она называется . Не знаю до какого возраста это продолжается, но у нас пока еще присутствует.
автор: Merkeeva(02.09.2010 в 16:09)
Свет, к сожалению с разными(
Но у нас есть и хорошая новость, мы нашли девочку, кот. гуляет с бабушкой)
автор: Лельчик(02.09.2010 в 16:12)
Кать, так и представила вас, с дочей, гуляющих за ручку, и разыскивающих друзей для прогулки . Пусть вам повезет на этот раз и с девочкой, и с ее бабушкой, что немаловажно! ))
автор: Lilaby(02.09.2010 в 17:07)
А мы если не в парке гуляем, то просто бродим по окрестным дворам - нигде нет детских площадок. Точнее в нашем дворе есть качели и песочница, но стоит все это около помойки - так такое амбрэ ... Да и детей нет маленьких практически - песочница всегда пустует. Так и гуляем одни...
автор: my_tender(11.06.2011 в 23:23)
Думаю, что стоит поднять темку.
Интересует, как дела обстоят у деток- наших ровесников и у деток постарше.
Гуляем на детской площадке ежедневно и прихожу домой в шоке от детей!
У нас есть песочница - там много игрушек "ничьих", общие, никто их домой не забирает. Достаю Сашуле свои игрушки, но ему они часто бывают уже неинтересны - хочется что-то нового. Так вот детки постарше вырывают с криком "отдай, это мое!" (хотя не их) из рук у младшеньких - малыши пугаются! Если Сашуля пытается у кого-то отобрать лопатку, грабельки и т.п, то я объясняю, что так делать не нужно и предлагаю ему какую-нибудь другую игрушку. Часто он соглашается, если нет - уходим исследовать территорию.
Многие мамочки и я в том числе берут на прогулку еще велосипед и машину-каталку. Опят таки - деткам свои машинки и велосипеды неинтересны, хотят покататься на чужих. Если берут нашу машинку, при этом не спросив, то я никогда не отбираю, мне не жалко, если Сашуля ей в данный момент не играет. Но если он (ну или кто-то другой) садится на чужую машинку или просто стоит рядом и рассматривает, сразу прибегает хозяин орет, отталкивает, задирается. Я в таких ситуациях терялась раньше. Их мамы чаще молчат, нежели учат не обижать маленьких и попросить спокойно отдать их игрушку. Иногда получается найти общий язык с детками и объяснить, что Сашуля маленький, что он не заберет , а только посмотрит. Некоторые идут на контакт и уступают, но большинство не понимают и истерят.Сегодня был пример - Сашуля заинтересовался взрослым велосипедом, подошел к нему, стоит рассматривает, трогает, подбегает девочка лет 5 и начинает орать "нельзя, это мой!", при это отталкивает его, силой убирает его руки, я не сдержалась и сказала "А если я тебя стукну, приятно будет?" она сразу же успокоилась и мы ушли. Не знаю правильно это или нет, но реально уже раздражает! Я своего ребенка в обиду не дам! Если мамы не воспитывают своих детей, значит буду объяснять я.
Очень не хочется, чтобы мой ребенок стал таким же! Поэтому стараюсь каждый день ему объяснять, что задираться (это иногда у нас тоже бывает, но он просто отстаивает свою игрушку), жадничать и отбирать у деток игрушки не нужно. Пока понимает, что дальше будет не знаю...
автор: Ленушка(11.06.2011 в 23:44)
Ириш так как теперь мы тоже постоянно тусим в песочнице наблюдаю за детками и как играют, есть такие каких описываешь ты, и их большинство!!! но вот у нас получалось так что мамочки таких деток тактично сами объясняли, что так делать нельзя! У меня Матюшка тоже не жадный в плане игрух! но драться мы любим)))))пытаюсь с этим бороться! отчаянно!
автор: Ксюня(12.06.2011 в 21:41)
А мы одни в песочнице читаю ужастики и думаю, что наверно это к лучшему. Общение с ровесниками хочу наверстать в развивалке
автор: Nancy(12.06.2011 в 22:35)
У нас все мамы адекватные: всегда вмешиваются и сами своим деткам все объясняют.
Но я вот хочу поднять тему жадности. Не знаю, может вы меня сейчас саму жадиной назовете. Но у детей в определнном возрасте происходит освоение понятий свое-чужое. И держаться за "свое" для ребенка вполне естественно, так же как и интересоваться чужим. Вот честно не понимаю такую ситуацию - ребенок стоит со своей игрушкой, к нему подходит другой малыш и проявляет к ней явный интерес, ребенок не хочет в данный момент отдавать свою игрушку, а мама начинает его стыдить: "Да ты жадина, никто с тобой играть не будет и т.д." Честно, так и хочется сказать маме: "А дайте мне свою сумку, телефон, косметичку. Я там пороюсь, все переверну, может быть сломаю, но точно верну! Или вы жадина???" Я вообще не говорю ребенку слово "жадина". Зачем навешивать на своего ребенка ярлыки? Я объясняю ему, почему здорово делиться. Говорю, что малышу нравится его игрушка, он хочет ее посмотреть, мол, тебе же тоже нравятся чужие игрушки. Он посмотрит, поиграет и вернет, а пока можно поиграть чьей-то еще игрушкой, так гораздо интереснее. Сейчас уже здорово, Тема научился меняться, получается такой взаимовыигрышный вариант. Всегда предлагаю поделиться, если другой малыш расстраивается, чтобы его утешить. Но если после всего этого ребенок свою игрушку не отдает, я просто объясняю, что сейчас он "сам хочет поиграть своей игрушкой, поиграет и потом даст". Ничего страшного в этом не вижу.
В общем, мне кажется, как и во многих моментах воспитания обращать внимание надо на положительное, а не на отрицательное - поделился ребенок, похвалить и объяснить ему преимущества такого поведения, показать, что оно нравится вам и другим деткам.
автор: Кити(12.06.2011 в 22:51)
да, Наташ, я думаю ты права
у нас Настя ВООБЩЕ не даёт свои игрушки, а уж если кто подошёл к ёё велосипеду, то выгоняет. а если ребёнок не отходит, то расплачется. Иногда стою и не знаю что делать Настя ревёт и отнимает свой велосипед, другой ребёнок тоже в него вцепился-ужас
автор: Umo4ka(12.06.2011 в 23:00)
Наташ, спасибо. Очень хорошо написала, возьму на заметку. У нас тоже вроде все адекватные, мамочки, как и мы, ходят гулять с пакетом разных игрушек и как-то особых конфликтов не возникало. Делимся, меняемся, переключаем внимание, если что.
Но я немного в шоке прибываю от Алинки. Не так давно она стала отбирать свои игрушки, когда к нам приходили Макар и Алена в гости, Алинка все время у кого-то что-то пыталась забрать. На площадке тоже старается свои игрушки держать в поле зрения. А сегодня с ней ходила гулять свекровь и сказала, что Алина у какого-то мальчика все формочки отобрала Конечно, если бы я гуляла, такого бы постаралась не допустить, но я не ожидала такого поведения от своей шкодины. Ведь буквально месяц назад, если я просила на улице с кем-то поделиться игрушкой, она делилась, а сейчас не то, что поделиться, даже если отобрать кто-то захочет, она будет до последнего упираться
автор: my_tender(12.06.2011 в 22:56)
Наташ, полностью с тобой согласна!
Никогда не говорила Сашуле, а тем более другим деткам, что слово жадина, а именно просила его поделиться. Если вижу, что сам заинтересован в игрушке, то предлагаю другому ребенку что-то взамен, а если чувствую, что Сашуля готов поделиться, то отдаю его же рукой (при этом пытаюсь объянить, что малыш немного поиграет и вернет тебе, что делится это хорошо), а ему даю что-то взамен или уходим на горку, качели и т.п.
А вот как вести себя именно с детьми, которые проявляют агрессию??? Как быть, еслиребенок просто хочет посмотреть, потрогать, а не забрать, а при этом более взрослые детки его отпихивают, толкают и визжат "Моё!!!"?
автор: Nancy(13.06.2011 в 00:45)
Ир, ну, может, именно потому, что редко с таким сталкивалась, хочется предложить искать другую площадку с другой компанией. Мне все-таки кажется, что ситуация, когда родители игнорируют такое поведение детей, редкость. У нас еще так получилось, что мы часто гуляем со своими друзьями, "занимаем" какую-то одну площадку и по крайней мере никто неадекватный туда уже не суется)
автор: my_tender(13.06.2011 в 01:02)
Наташ, у самой уже были такие мысли. И площадок у нас полно - район новый, в каждом дворе огромные площадки. Но как-то не хочется переселяться куда то далеко от дома, да и компания своя уже тоже сложилась -детки наши ровестики, хорошо ладят друг с другом)))
Просто деток на площадке очень много - человек 30 стабильно гуляют, разного возраста. И именно ребятки старше нас - лет 3-4-х и старше, ведут себя вот так, а мамы их иногда реагируют, но чаще их рядом нет, когда возникают такие ситуации.(((
Для себя пока решила, что буду пытаться налаживать отношения мирным путем.
автор: Nancy(13.06.2011 в 01:28)
Ну да, с другой стороны, малыши обычно любят с детками постарше тусить. Может, если ты с ними отношения наладишь, еще и плюс Сашульке будет потом в виде старших товарищей) Может, попробовать вынести на улицу что-то, что им тоже будет интересно.
автор: Лельчик(13.06.2011 в 14:33)
Все, что написала Наташа Nancy, читала в книгах по воспитанию, с этим согласна, и тоже стараюсь придерживаться такой линии поведения. Но дети все разные, и если Наташе повезло, и Тема научился делиться своими игрухами, у нас это получается с переменным успехом, и часто с долгими уговорами.
Если у Егора кто-то будет отнимать то, чем он играет - не позволю. Посмотрю сначала как он сам справится с ситуацией, но если не сможет-помогу. То же самое, если он будет отбирать - не позволю. Вообще, стараюсь склонять его к компромиссам, но, как уже сказала, всегда по разному - иногда получается, иногда нет.
Сейчас у нас такой период, когда он откровенно "жмет" свои игрушки, чужие только дай, а его - не трогать! Хотя совсем еще недавно такого не было. Вот и приходится везде "включать психолога"
автор: Irinkavn(13.06.2011 в 22:03)
Ох как для нас актуальна эта тема))))
У нас во дворе деток много, и все они разного возраста.Был момент,когда наш Лёник был самым младшим.Теперь есть малыши и младше его.
Всё точно так же,как пишет Ирина (my tender)...Детки часто отбирают и свои,и чужие игрухи..И велосипед наш берут кататься,иногда даже не спрашивая (хотя чаще всего мамы просят деток спрашивать разрешения).В общем,нам-то не жалко,я уже сейчас учу сына делиться с другими (к слову,мы на улицу берем те игрушки,которые не жалко отдать,потерять,сломать...)Меня волнует то,что он может научиться от них жадничать,и тут Я не говорю про какие-то личные любимые игрушки..Бывает и так,что приходит ребенок(года 3-4),бросается в песочницу,забирает какую-нибудь игруху прямо из рук моего ребенка и говорит,что это его,что он не отдаст,а чаще просто убегает...А мамы тем временем, разговаривают,даже не замечая действий своего ребенка...
Правда,мы тут заметили,что детки лучше делятся со своими более-менее ровесниками...
автор: Ольхен(21.06.2011 в 14:49)
У нас в этом году все так спокойно в песочнице (ттт, чтобы не сглазить ) Прошлогодние девочки, которые все отбирали у малышат куда-то исчезли, видимо, надоело им на площадке гулять, также очень радостно, что нет больше маргинальных мамаш с пивом и сигаретами, поэтому мы стали чаще гулять на площадке, что непосредственно за нашим домом находится. Витя, как обычно, любит общаться со старшими детками, ну, просто все за ними повторяет И малышей любит, хорошо гуляем с Зайцем всегда. Что меня стало очень волновать в этом году, так это тусовка школьников на детских площадках. С наступлением каникул их становится очень много - пойти-то особо некуда. Такие дети сейчас для нас очень опасны в плане плохих слов Пару недель назад Витя услышал от них стишок, точно не ручаюсь за слова, но что-то вроде "Хорошо быть кисой, хорошо собакой, где захочешь, писай, где захочешь, какай". Конечно, сразу повторил. Как-то очень чисто сказал "иди в ж...пу" (только что какой-то мальчик послал туда одноклассника) На той неделе пацаны лет 12-ти слушали "Сектор Газа", сидя на крыше песочницы, конечно, без купюр. Подпевали еще... И сегодня десятилетки (2 мальчика и 2 девочки) громко делились познаниями о беременности и родах, Витя катался на качелях и слушал их, открыв рот И что с этим делать? Пока достаточно включить полный игнор, если ребенок сказал плохое слово, и он все быстро забывает, но скоро это перестанет работать.
автор: elka(21.06.2011 в 15:58)
Меня, конечно, коробит, когда из уст прелестного ребенка вылетает плохое слово... в садике все равно все услышит. смысл не в том, чтобы ребенок их не знал, а в том, чтобы понимал, что говорить этого не следует. интересно, в каком возрасте этого можно ожидать?
у меня вот еще нет полного осознания, что Лиза все понимает. поэтому у нас в разговоре, бывает, проскакивает то, чего бы от дочки слышать не хотела .
автор: Lilaby(21.06.2011 в 16:16)
Оль, мне кажется ничего тут не сделать кардинального...
Я в 2 года ругалась как сапожник - меня в деревне старик-сосед научил. Ну "по приколу" ему было... А я не то что значения слов этих не понимала, я не понимала что это плохо - так говорить. Мама конечно была в шоке, когда меня из деревни привезли, но в городе, не слыша привычных матерных слов, я быстро забыла их.
Как вариант, можно попробовать не гулять около таких компаний, чтобы Витя не слышал таких слов, но тотальное безкультурие - это проблема современного общества - порой не знаешь где трехэтажный мат можо услышать!
автор: Lilaby(27.06.2011 в 22:00)
А у меня радость!!! Я уже не раз плакалась, что у нас рядом с домом нет детских площадок, а сегодня увмдела, что в соседнем дворе устанавливают детскую площадку новую! С качельками, горкой, песочницей!
В связи с этим вопрос - как думаете, ничего, если мы в соседний двор будем ходить играть? Нас оттуда не прогонят?
автор: НАТКА25(27.06.2011 в 22:09)
Кто ж вас прогонит, Маш! Только боюсь, что там такая толпа будет гулять, что вы сами оттуда быстрее уйдете..
У нас во дворе относительно новая площадка, так там такая толпа 6-10-летних детей гуляет( от 5 до 25 человек, что мы ходим по всему проспекту- ищем, где народу поменьше.
автор: Lilaby(27.06.2011 в 22:22)
Ой, Наташ, да я бы рада, чтобы там дети были - а то одни по округе мотаемся(((
А прогнать.. жители этого двора? Типа вы не из нашей песочницы...
автор: НАТКА25(27.06.2011 в 22:30)
А они на свои деньги её ставили7
На счет толпы- у нас большинство таких детей мягко сказать "без тормозов". А что-то им объяснять и доказывать порой просто настроения нет.
автор: Lilaby(27.06.2011 в 22:33)
Я думаю что это по программе... Ладно, как откроют ее - сходим, посмотрим!
автор: Надюня(27.06.2011 в 22:42)
Маша, конечно никто не выгонит вас, площадку ведь ни на один дом ставят, а на двор, или даже на несколько, если в соседних нет
автор: Дарья_88(27.06.2011 в 23:32)
Маш, не переживай, вас точно никто не прогонит . Мы вот каждый день в Водный мир гулять ходим, там и площадок с каруселями больше, да и поновее,и ни разу косых взглядов или упреков не было.
автор: Надик(27.06.2011 в 23:18)
Маш, здорово! будет у вас новенькое все)) и качели и горка))
никто вас не выгонит, конечно. это же не частная собственность)
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)