08.05.2024, (Среда) 7:50
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Не хочу детей, или Когда у вас проснулся материнский инстинкт?

 
автор: Akella(20.04.2010 в 01:15)
Здравствуйте! Возможно, тема не уместна на форуме таком милом и приятном) однако задам вопрос. Мне уже 25, с мужем тьфу тьфу все нормально.
Но желания детей нет совсем! А в моем возрасте уже у многих два, а то и три ребенка.
И вроде нагулялась, и не чувствую себя ребенком, и не чайлдфри, и страхов, что муж не поддержит нет...
Все тьфу тьфу в порядке, а детей не хочу. И страх, что вообще не захочу! А вдруг потом захочу и поздно будет.
Отсюда вопрос - когда вы поняли, что хотите детей? А то многие мои в подруги и в 17-18 лет уже говорили, что побыстрее ребеночка хотят..
А у меня дети не вызывают никаких эмоций, равнодушно на них смотрю((

Надеюсь, после такой темы не выгоните)))
автор: киса(20.04.2010 в 09:01)
Меня вот всегда раздражали дети старше 2-х лет,их постоянное нытьё,их постоянное "мам,мам",а вот маленькие пупсики всегда нравились...в 18 лет точно не хотела ребенка,другие интересы в жизни были,захотелось своего лет в 25 и то после того как все вокруг начали рожать,кгда начали пробывать выявились проблемы и тогда заиметь малыша стало главной целью,которая затмила всё...сейчас у меня сынулька,обожаю его,но чужие дети всё равно не вызывают бешенного восторга.Подруга у меня захотела ребенка только после 29 лет,в 30 родила!У каждого свой возраст,и женщина вообще не обязана умирать хотеть детей.Так что всё у вас в порядке,придет время захотите,родите.
автор: Akella(20.04.2010 в 13:10)
Киса, спасибо! вот я и оказалась во власти стереотипа, что женщина должна хотеть(
автор: Юлянка(20.04.2010 в 09:03)
как говорит мой муж: "у меня дети не вызывают никаких эмоций. но это касается ЧУЖИХ детей".
если ты беспокоишься об этом, значит ты уже на правильном пути.
а что касается желания завести ребенка: у каждого оно приходит индивидуально. иногда ребенок появляется раньше желанияя - но и это не беда
в начале беременности мне тоже было страшно: ведь 100% поменяется порядок жизни, весь уклад, который мы с мужем так долго строили. половину мых приятных привычек нужно будет забыть, да и о себе забыть лет эдак на 20...
но природа - мудрая штука. она дает целых 9 месяцев на осознание и подготовку к материнству.

автор: Akella(20.04.2010 в 13:10)
Юлянка, точно! 9 месяцев - приличный срок, когда можно многое взвесить!!
автор: Анютик(20.04.2010 в 09:08)
Я тебе от части очень завидую..... Я вот очень хочу, но.....
автор: Akella(20.04.2010 в 13:11)
Анютик, пусть твоя мечта сбудется!!!
автор: elka(20.04.2010 в 09:11)
Мое убеждение - тем кто не хочет - пока не надо. Ну это исходя из названия темы. Беременность будет раздражать, трудности - пугать и отталкивать. тем, кто действительно убежденно не хочет.
Если просто есть сомнения какие-то, возможно, оно придет по факту.

Я считаю, что для того, чтобы начинать такое дело, нужен любимый и любящий муж, крыша над головой, определенная финансовая стабильность. И желание обоих супругов, конечно же.

А чужие дети у многих умиления не вызывают, а свои - и хорошие, и любимые и лучшие самые. и не пугают ни грязные памперсы, ни капризы, ни хулиганства.
Я хотела ребенка с тех пор как замужем. Мне кажется, это естественное продолжение любви и жизни, но нам надо было годик подождать.

Не переживай, все придет, я думаю. 25 - еще немного.
автор: Akella(20.04.2010 в 13:14)
elka, твои сообщения всегда радуют мудростью, спасибо!!
вот именно, у меня не сомнения, а "убежденно не хочу", даже с двумя видами предохранения очень боюсь каждый раз))) паранойя
автор: Машенька(20.04.2010 в 09:13)
Знаешь, я тоже не хотела детей, правда до 22 лет. Не хотелось брать на себя ответственность. думала, что если ребенок появится, не видать мне больше ночных клубов, поездок по городам и вобще беззаботной жизни, когда делаю что хочу. А когда забеременела, стало ясно как день, что это самое важное на свете, что внутри тебя зарождается новая жизнь. Понимаешь, что ты будешь жить не просто так, а привнесешь в этот мир что-то новое, изменишь его. Это будет ТВОЙ ребенок, похожий на тебя и мужа, будет каждое утро смотреть на тебя своими большими прекрасными глазками и будет любить тебя как никто другой, больше всех на свете, какой бы ты ни была. Будет улыбаться тебе беззубым ртом, агукать и смеяться. Будет обнимать тебя и прижиматься крепко-крепко. Это и есть СЧАСТЬЕ! Возможно у тебя внутри есть страхи, связанные, как и у меня в свое время, с ограничением свободы. Просто тебе нужно забеременеть, словами не объяснить какое это счастье, а когда поймешь что беременна, когда увидишь на экране монитора сначала маленький бесформенный комочек (но обязательно будешь выиискивать в этом комочке ручки и ножки и головку ), потом будешь наблюдать как он растет, и вот уже человечек, кусочек тебя и твоего любимого человека, потом он помахает тебе рукой на узи, потом как толкнет тебя неожиданно. Это не передаваемые эмоции, ты просто порхаешь. Скорее всего ты прочитаешь с равнодушием и мой "рассказ" не вызовет у тебя никаких эмоций, но ты это ощутишь как только забеременеешь. Многие не хотели детишек, а когда "залетели" просто не понимали как их можно не хотеть.
Чего-то я прямо расписалась......
автор: Akella(20.04.2010 в 13:16)
Машенька, приятно прочитать такие трогательные строки!) даже у меня что-то шевельнулось в душе!
вот я и надеюсь, что пойму, когда забеременею))
автор: люба(20.04.2010 в 09:22)
у меня тожe ни какого желания не было по началу. но когда забер-ла счастью не было предела, так что я думаю всему своё время.
автор: Umo4ka(20.04.2010 в 09:39)
Каждому свое... Я вот детей хотела лет с 9, когда у меня родился маленький братишка, как я с удовольствием меняла ему памперсы, целовала его макушку,пропахшую молочком,стирала ползунки, играла, смеялась над его безубой улыбкой... Это так прекрасно!Нет ничего лучше, когда ты открываешь глаза, а тебе улыбается твой самый родной человечек, он еще совсем маленький, но так много занимает в твоей жизни. И любит тебя бескорыстно, безвозмездно, просто за то, что ты есть.
ПС:Пойду Алинку зацелую
автор: Лесик(20.04.2010 в 10:05)
А я помоему с самого рождения до безумства люблю детей Всегда с удовольствием со всеми детишками няньчилась,но вот когда выходила замуж,мысли о своих детишках как навеивались,но решила через годик.Но после свадьбы материнский инстинкт вылез из меня с такой силой,что через месяц мы уже с мужем во всю начали стараться Теперь просто каждый день просыпаюсь с мысялями чтовот вот появиться наше долгожданное солнышко И это чувство не сравнимо ни с чем
автор: maruska201(20.04.2010 в 10:03)
Ну "в принципе" я детей хотела уже очень давно, лет с 18 наверное. НО я понимала, что сначала нужно выйти ну либо найти достойного надёжного человека, немного встать на ноги и лишь спустя год-два наших стабильных с ним отношений можно подумать и о ребёнке.
Но наступил в моей жизни один не очень приятный момент, осенью 2008 года мне удалили кисту правого яичника и почти весь правый яичник. Я очень долго сидела на гормонах, чтобы поддержать оставшийся здоровый левый яичник. А спустя полгода лечения врач мне сказала, что ситуация плохая, яичник плохо работает, мне будет очень сложно забеременеть и ещё сложнее выносить ребёнка!
Вот такой приговор.
Вы не представляете, что значит услышать такое!
Вот именно в этот момент я всем сердцем захотела ребёнка. Захотела именно тогда и как можно скорее.
Хорошо, что достаточно скоро после этого известия у нас с Серёжей была свадьба, хорошо, что он меня очень поддержал и заразился этой идеей!
И всё получилось!
Так что однажды произнесённые кем-то слова могут кардинально перевернуть твои взгляды на жизнь!
автор: Вовина Кошка(20.04.2010 в 10:42)
я например сомнительно отношусь к девушкам,которые уже чуть ли не с 12 лет говорят,что безумно хотят ребенка...ну не верю...и те,кому 14...16...18...даже 20....как то это странно...тем более в современном мире.в маленьких городах(опять же)я часто вижу молодых мам-им лет по 16-17...прямо дети...катят коляски... самим бы еще играть в игрушки мягкие...но тут понятно..делать нечего...вот и выходит так..
сама я детей тоже как то не хотела..у нас многодетная семья.у меня еще две сестры..все здорово,весело...но как то не переложилось на меня это вот влияние)
хотя детей я люблю.они меня не раздражают.и даже больше-у меня 7 лет пед стажа.с открытием в себе таланта работы с детьми)
может быть все зависит от образа жизни...от мужчины вашего..есть ли он вообще...какой он...каковы ваши отношения....планы....
иногда беспокоила мысль,что не хочу ребенка...
а потом полчилось так,что встретила человека...мужа)и желание иметь ребенка,именно от него появилось само)и такое приятное это ощущение...когда муж тоже хочет дочечку)
так что наверное-всему свое время.дети должны быть желанными.я так считаю.
автор: belay(20.04.2010 в 13:14)
Вовина Кошка писал(а) в 20.04.2010 10:42:
я например сомнительно отношусь к девушкам,которые уже чуть ли не с 12 лет говорят,что безумно хотят ребенка...ну не верю...и те,кому 14...16...18...даже 20....как то это странно...тем более в современном мире.в маленьких городах(опять же)я часто вижу молодых мам-им лет по 16-17...прямо дети...катят коляски... самим бы еще играть в игрушки мягкие...но тут понятно..делать нечего...вот и выходит так..
[/quote]
маш, это все от людей зависит,есть в 17 лет котрые готовы иметь детей (и в плане ответственности и в плане материальном - даже) а есть и в 30 лет (которые не готовы не ухаживать не обеспечивать)
люди все разные.......
[quote][b]так что наверное-всему свое время.дети должны быть желанными.я так считаю.
главное действительно, чтоб дети были желанными




автор: мама Вассы(26.07.2010 в 14:36)
Машуль,ничего странного...Все созревают по-разному...Главное,чтоб это желание было осознанным и люди представляли,что это такое и какую ответственность они на себя берут.
автор: Rox(20.04.2010 в 10:49)
У меня есть несколько подруг 25-26 лет,которые не то что к ребенку,к семье пока не готовы,не хотят
Одна подружка-очччень самостоятельная по жизни, ненавистница мужчин- собиралась замуж только а далеком-далеком будущем)) очень удивлялась моему замужеству (т.к. я тоже отчасти была ненавистницей всего этого ). Но сейчас готовится к свадьбе, встретила нормального парня,действительно достойного,влюбилась и довольно быстро они решили пожениться))) Детей говорит,пока не хочет,хватает племянника,но тут,я думаю,тоже вопрос времени. Просто как с замужеством- пока не пришло время

Я всю жизнь любила детей и они меня тоже))) хорошо ладила всегда с ними. Но вот терпеть не могу чужих,орущих в магазинах детей (не грудничков,а постарше,сознательных), вот хочется подойти и рявкнуть,чтоб замолчал Воспитывать детей надо, а-то не пойми что растет. Сама захотела уже осознанно в 21-22 года,когда было небольшое подозрение на Б, пугало,конечно,но была даже готова,если что,и одна воспитывать. Хорошо,что это тогда не случилось Потом замужем на втором году жизни все-таки решила повременить и отложить на неопределенное время (Ромка хотел всегда вообще ребенка)-пока не готова, не время,другие дела и т.д., но случилась неожиданность))) чему я была счастлива

Так что,мне кажется,это придет само (только если ты,надеюсь,действительно не чайлдфри ), но все-таки затягивать с этим тоже не стоит (ну не на 7-10 лет хотя бы...), потому что не так это легко-зачать ребенка. Лучше жить,расслабляться,периодически предохраняться,а там как получится Ну это мое мнение, я все же считаю,особо откладывать не нужно, лучше плыть по течению. Мне кажется,если наступит неожиданная беременность-вряд ли это будет напрягом и мучением в ожидании ребенка, в большинстве случаев мозги в беременность перестраиваются на позитивный лад Я знаю девочек,неожиданно залетевших и вообще без отца и ребенок им никакой не нужен был в ближайшие годы-клубы,тусовки,работа и т.д.-и ниче,во время беременности все осознали и счастливы. Это же природа...
автор: Akella(20.04.2010 в 13:56)
Rox, спасибо за подробный ответ)) вот неожиданной беременности я очень боюсь,мне когда снятся страшные сны, что беременна, я просыпаюсь в ужасе!
вот у меня с замужеством так же, до 22 вообще не хотела, гуляла развлекалась, была против мужчин)) а потом встретила хорошего парня)
может и с детьми так же будет
автор: Юнона(20.04.2010 в 11:26)
у меня тоже уси-пуси к чужим детям никогда не было. Я даже как-то побаиваюсь детей-то. Муж хотел детей, а я раздумывала. Потом была беременность подружки (которая, к сожалению, завершилась очень быстро) и на волне известия о ней мы решили перестать предохраняться. Муж считал, что детей очень долго делать Оказалось, нам повезло с первого раза.
Сейчас... Хм. Однозначно, я хочу то чудо, что сейчас внутри меня и когда долго нет "пузырьков" даже слегка волнуюсь (но успокаиваю себя тем, что малыш спит ), а вообще, наверное, больше всего хочется, что бы был счастлив муж, который и от чужих детей в восторге
А вообще, всему своё время. Может завтра в твоей жизни тоже произойдёт некий "толчок" и ты решишься
автор: Akella(20.04.2010 в 13:07)
Девочки, спасибо всем огромное за слова поддержки! Самый приятный и добрый форум!!)
автор: Лапуля-красотуля(20.04.2010 в 14:45)
Я вот тоже тааааак хочу детеныша
А муж говорит,сначала надо за квартиру выплатить,машину купить."Ты что будешь на маршрутках беременная ездить"-говорит.
Это,конечно супер,что он так думает и говорит.Но сил нет как хочется
автор: nusya(20.04.2010 в 16:01)
понятно,что все мы хотим быть "полностью на ногах" к моменту зарождения в нас новой жизни, но порой у некоторых это и к 40 годам не наступает (я имею в виду "вставание" на ноги)...
автор: Ольхен(20.04.2010 в 16:19)
Вовина Кошка, а я вот отношусь к таким, кто детей хотел всегда, и в 12 лет тоже, точнее - с 8, когда родился брат и я навсегда пропала, как Умочка начала сходить с ума от запаха молочка, от ручек и ножек в складочку, да от всего просто, что связано с детьми. Но при этом я не собиралась рожать ни в 18, ни в 20, родила в 28 - и это мой осознанный выбор. То, что любишь детей и знаешь с раннего возраста, что хочешь иметь ни одного, а побольше, не означает того, что отсутствует рациональность в их планировании.
автор: Лапуля-красотуля(20.04.2010 в 16:27)
наверное "детский" вопрос все таки риторический
автор: Нусик(20.04.2010 в 16:36)
Эх,скажу за себя.. Не то чтобы я не хочу ребенка..Не готова еще,наверное И дело даже не в собственной квартире или финансовом благополучии...
Смотрю на детские вещички,кроватки,коляски с нежным трепетом в сердце,часто представляю,а какой бы он был,мой малыш... Но чувствую,что еще не созрела..Хочу,чтоб я делала всё для малыша только с радостью и не жалела,что решалась на такой шаг...
Не знаю,когда придет моё время
автор: Натс(21.04.2010 в 09:29)
Внесу свою лепту Со многими девочками согласна, с кем-то частично..
но природа - мудрая штука. она дает целых 9 месяцев на осознание и подготовку к материнству

Вот тут однозначно присоединяюсь!
А вообще, к детям всегда относилась достаточно хорошо,но, как и все, только к воспитанным. Изначально считала,что надо выйти замуж, а потом и детей можно. Конечно, с учетом финансового положения, но откровенно говоря, это уже второстепенный фактор. Было бы желание, а там и само сложится...
Лет в 18-19 (уже не помню) моя врач немного "ошиблась" и когда была просто задержка,она сказала,что это вероятно беременность. И сразу вопрос: оставлять будешь? До сих пор удивляюсь,но вариантов, что "нет" у меня в голове даже не было, хотя ни о самостоятельности, ни о браке речи пока не было. Примерно неделю я ходила с мыслью,что у нас с Вовчиком будет деть. Он так вообще несказанно обрадовался (про мою учебу даже слушать не хотел,мол академ и в путь!) За ту неделю я поняла,что в любом случае дети-это прекрасно! Сама по себе я достаточно взрослая и самостоятельная (по мозгам) была лет с 16-17 точно. А вот спустя ту самую неделю (тест я так и не стала делать,мол уже незачем) врач сказала,что ошиблась, беременности нет. Я тогда расстроилась, так как уже свыклась с обратным
Вот именно тогда я и решила, что вовсе не против детей,но все же,чтоб был муж и образование. ЖЕЛАНИЕ же завести ребенка пришло после полугода замужества, когда училась на третьем курсе. Итого, летом между 4ым и 5ым курсом мы ждем сынишку. Отучиться один год с ребенком не очень сложно, тем более,что нам помогут, а вот счастья от осознания, что внутри сейчас НАШ с любимым детенок, немерено!

так что если ОНО случится, то радоваться будешь вопреки любым страхам! Сразу захочешь стать Мамочкой
автор: Akella(22.07.2010 в 00:26)
блин, сегодня еще раз поняла, зачем НУЖНЫ дети. нашла в контакте группу, где добровольцы ездят к старикам в дома престарелых, пишут им письма по переписке - прямо плакала, когда читала...
ужасно, остаться в одиночестве в возрасте...

http://vkontakte.ru/club4419125
автор: Akella(22.07.2010 в 00:26)
и еще пропустила ответы мне в это теме, спасибо большое!!
автор: Вовина Кошка(22.07.2010 в 01:03)
я им писала туда.мне не отвечают.пыталась несколько раз.
автор: Akella(22.07.2010 в 01:10)
я там прочитала, что вообще нечасто отвечают, кто слепой, кто парализованный и тп(
автор: Гермиона(22.07.2010 в 12:21)
Девочки, у меня муж часто, когда может, со "Старостью в радость" ездит в дома престарелых, когда девочки из Москвы приезжают в наши ДП - Белышево, Карпуниху... Там действительно очень разные бабушки-дедушки, очень многие плохо видят, но письма им ЧИТАЮТ женщины из персонала. Ба-де очень радуются, когда им пишут, и даже если не отвечают - писать им надо :)
Если кому интересно, ссылки на поездки волонтеров в НО http://starikam.ru/dp/nizhniy. (В том числе отчет про первую поездку с участием Лёхи - http://starikam.ru/home/news/nizniy_1_03_09/ ).

Если вы вконтакте, попробуйте написать Насте Скворцовой (http://vkontakte.ru/id906126) - посоветоваться по поводу писем бабушкам, она очень много всего рассказать может, посоветовать.
И еще сходите на сайт - starikam.ru, там очень много полезного в плане информации, ну и фото ба-де, готовых получать письма.

ДА. и если уж пиарить "СвР", то у них вот-вот-скоро будет волонтерский лагерь в Нижегородской области, можно присоединяться ;) http://starikam.ru/home/news/13_07_2010_lager_nn/

Прошу прощения, что немного не в тему, но раз уж разговор зашел.

ПС кстати, у многих ба-де дети есть. Это чтобы без иллюзий. Просто некоторые дети сдают родителей в ДП и приезжают в день пенсии, чтобы забрать и пропить.
автор: Rox(22.07.2010 в 20:52)
Ой,моя мечта уже много лет-стать богатой и организовать благотворительный фонд для стариков. Как хорошо,что такое уже есть! с удовольствием бы присоединилась,но теперь получится это уже не скоро очень люблю стариков,надо им помогать, они же беспомощней,чем дети
автор: Гермиона(22.07.2010 в 23:08)
Они (Старость в радость) берут вещи, памперсы, апельсины, регулярно устраивают сбор подарков... а главное - пишите письма!
автор: darenka18(25.07.2010 в 21:18)
Я ещё с самого дества общалась в большей степени не со сверсниками, а с друзьями помладше, любила няньчить малышей, в школе всегда радовала детишек участвуя в школьном активе, сейчас работаю в школе..детьми окружена всегда...поэтому и хотела ребеночка даже не помню с какого времени, но всегда знала,что ужасно боюсь рожать...т.к трудно переношу боль...всегда говорила,что сама попрошу врачей,чтобы меня кесарили, а буквально полгода назад, я поняла,что мне все ещ1 страшно ужасно, но очень хочеться,чтобы родился ОН, родной,самый близкий человечек..так что осознание пришло в 25!!!
автор: Rox(25.07.2010 в 21:29)
я тут что вспомнила)))) лет в 17-18 была твердо убеждена,что детей не хочу и рожать не буду,а усыновлю двоих))) А почему??! я не хотела портить фигуру! вот не сразу тоже созрела))
автор: Akella(25.07.2010 в 23:25)
я тоже боялась за фигуру, а потом две подруги родили и из пышечек стали стройняшками вопреки всеобщему мнению))
автор: Марика(25.07.2010 в 21:46)
Мне чуть больше лет и чужих детей я очень люблю, а своих не хочу и всё тут!!! Переживаю, конечно, по этому поводу, но наверно лучше так и остаться бездетной, чем родить ребенка и не смочь полюбить его... Чувствую себя неполноценной...
автор: ВикTORYя(25.07.2010 в 21:47)
наверно лучше так и остаться бездетной, чем родить ребенка и не смочь полюбить его...
страсти-то какие!!!!
автор: Rox(25.07.2010 в 22:38)
"чуть больше лет"-чем 25?

странно,как можно любить чужих детей,но не хотеть своего....если чужих любишь,то,наверное,и материнский инстинкт на своего придет уже по факту имхо, НЕ полюбить совего ребенка могут только или последние алкаши какие-нить или с психическими отклонениями Так что не думаю,что ты будешь такой
автор: Akella(25.07.2010 в 23:27)
начитаешься в интернете статей на тему "мне стыдно признаться, но я ненавижу своего ребенка", задумаешься) может, это фейк, но под такими статьями масса комментов, типа - я тоже ненавижу своего, хотя ему уже 15 лет и тп)
автор: Rox(25.07.2010 в 23:35)
ну вот это какие-то психические отклонения,по-любому

одно дело-просто пока быть не готовой к ребенку, другое-ненавидеть его,не любить-это ненормально,это против природы, здесь надо лечить голову
автор: Вовина Кошка(25.07.2010 в 23:42)
Оль,есть такие случаи реальные-когда мамы признаются психологу,что не любят собственного ребенка.а причины разные....и часто такая-что ребенок остался,а муж например был урод полный..и ребенок напоминает его...или похож очень...или бил сильно...или пил...
И еще-есть такое,что бросил,ушел к другой....вот и поворачивается что-то в голове...на ненависть даже...это страшно,я думаю....
автор: Akella(26.07.2010 в 01:43)
сегодня услышала по радио Веллер рассказывал, как в деревнях регулировали количество детей, крестили и не кормили ненужного ребенка - кошмар... вот какая суровая крестьянская жизнь...
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Ольча (08.05), Маречка (08.05), Лапцова Маша (08.05), Вредная карамелька (08.05), Джусса (08.05), shastlivaa (08.05), Marino4ka (08.05), Marina-mari (08.05), IrISHLapa (08.05), Muchabbat@ (08.05), Julia85 (09.05), Юстинка (09.05), Белка66 (09.05), Valentinka (09.05), stepachka (09.05), YuliaVi (09.05), pascha.stepanov201 (09.05), belogorie (09.05)