20.04.2024, (Суббота) 12:52
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Папина роль!

 
автор: Июльская невеста(27.04.2010 в 17:14)
Решила создать и такую темку.Читала долго темку про "беременных" пап))
Как наши папочки помогают нам в хозяйстве?И как воспитывают малышей???
автор: ВикTORYя(27.04.2010 в 17:34)
У нашего папы "папский" стаж небольшой ,но он ооочень старается!!!
За покупками раньше ездили вместе,теперь эта функция только на нем,домой заходит и я вспоминаю : "Ваша мама пришла,молочка принесла..." Причем это не только продуктов касается!Даже нижнее белье может купить Ну степень интимного и вообще просто доверия у нас высокая была всегда и я знаю,что плохого он не купит. По дому тоже помощь ощутимая! Сделать влажную уборку,приготовить завтрак- всё это наш папочка делает,даже без напоминания. Но опять же скажу,что и раньше это ему труда не составляло.
Золотой он у меня!
Что же касается воспитания малышуни ,то пока у нас это только уход за Макарушкой- в глазки покапать, переодеть, искупать... Ну и контрольное укачивание под "баю-бай" после маминого молочка...
В общем,жалоб нет!!!
автор: Лесик(27.04.2010 в 17:56)
Наш папочка мне всю беременность просто во всём помогает,иготовит,и убирается,по магазинам только он и ходит!!!Мне вообще кажется он настолько уже погрузился в "беременное " состояние А сколько он у меня один жил без нас пока я по роддомах лежала,мне его прямо жалко становилось И ведь каждый день ко мне ездил что бы даже в окошечко ручкой помахать
автор: Natylya(27.04.2010 в 21:11)
Ну у нас папа - это добытчик во всех смыслах))) Мало того что он работает на основной работе,так еще вечерами у него танцы...так что его миссия по дому это ездить в магазины А остальное мне Зато на выходных я отдыхаю
автор: Июльская невеста(28.04.2010 в 10:31)
И у нас такая же история.Папочка работает наш на 2 работах,вечером отдыхает...в выходные вместе убираемся дома,гуляем с ребенком)))
автор: Ольхен(28.04.2010 в 16:25)
Нашему папе оды петь можно вечно, если коротко, он делает все, кроме кормления грудью, да и последнего не делает в силу непреодолимых естественных обстоятельств, мог бы - кормил! Чего только стоят его поездки с ребенком на осмотр к специалистам, пока я сплю дома, сама я не была одна с ребенком в поликлинике ни разу Из последнего умилительного, пересматриваю сейчас по МТВ "Секс в большом городе", благо очень удобно под наш режим подходит, Витюшка отрубается на ночь с грудью, я кормлю его на диванчике, и смотрю, на той неделе была сцена родов Миранды, вдруг муж, готовящий на кухне чай, врывается в комнату, и начинает тыкать в экран: "Ты видишь, она неправильно тужится, в лицо, видишь или нет? Так не надо... А почему ты сначала тоже так тужилась? Если в следующий раз будешь так делать, смотри у меня! Тренируйся, давай, уже сейчас, а то во время беременности нельзя будет тужиться!" - родовспомогатель мой!
автор: Nancy(28.04.2010 в 17:39)

Ага, у меня тоже Макс на осмотрах у врачей всегда вперед меня рвется сказать, что я еще грудью кормлю и полные недоумения лица врачей не уменьшают его гордость по этому поводу

Макс, у меня тоже делает практически все. Вместе с покупкой продуктов с рождением Тёмы на него плавно перешла и готовка. Теперь даже если у меня есть возможность и время помочь, отказывается) А я готовлю в свое удовольствие только то, что хочу
Еще очень благодарна ему за то, что долгие месяцы, когда нашему малышу было нужно укачивание, он брал это на себя и даже ночью наворачивал с ним круги по квартире.
автор: блондинка(28.04.2010 в 22:26)
Оль,ну, уморила!!!
Я нашему папульке тоже очень и очень благодарна.До 7 месяцев мыл дочку только папа.Маникюр и педикюр мы до сих пор доверяем только папе.Закупка продуктов,уборка дома -всё это на папе.В поликлинике я тоже не была ни разу одна.Всегда сочувствую мамам посещающим в одиночестве врачей!!!!В общем,спасибо нашему папульке за то,что он у нас самый заботливый и любимый на свете!!!!!
автор: Sestranevesty(30.04.2010 в 11:52)
Ну, и я своим похвалюсь)) Девочки, он у меня молодец. Я вот, ей Богу, как ни ругаемся, ценю его бесконечно! Роль Андрея в воспитании Танюшки огромна! Отводит в садик и забирает только он! Ну, я из-за удалённости садика от работы не могу этого делать. А он у нас на home office.
Когда она только родилась, папа помогал с ней: купал только он, качал, гулял... В хозяйстве он не силён, так что полы и окна, обеды и ужины было и есть за мной. Конечно, он немного ленивый у меня. Ну, как немного? Много!))) Но теперь, когда Тане уже 4,6 года я понимаю, что физическая помощь важна на первых порах, а потом важно другое. Как объяснить?... Вот от приходит домой, она бросает всё и бежит здороваться! Целовать папу перед сном это святое! Обнимает его, целует, гладит, жалеет. Рассказывает ему о том, что в садике было, советуется! Советуется не со мной! Секретики у них какие-то! Сюрпризы мне готовят вместе! Гулять любит танюшка с папой, хотя он с ней и не бегает, как я или как дедуля. он может просто стоть в сторонке наблюдать, следить. чтоб не упала и так далее, но она всем сообщает, что это её папа. И постоянно подбегает к нему сказать,что всё хорошо, чтоей не холодно-не жарко))))
Я не знаю, кто папа для неё больше друг или авторитет. Скорее меня она слушается больше, а ему больше доверяет. Может, это не правильно. Может, я буду жалеть о том, что папа так близок дочке, мне порой кажется, что ближе,чем я. Может быть когда-нибудь это измениться... Но я так счастлива и благодарна судьбе, что именно он отец нашей дочери!
автор: Irin_29(29.04.2010 в 17:56)
А у нас другой папа. Чудным был неделю после нашего возвращения домой - за покупками ходил, дома помогал. Ну и в поликлинику в 1 мес на обход ходил с нами.
А теперь в магазин только силой затащишь - ходим с детем с коляской за продуктами, в поликлинику тож сами, убираюсь сама, готовлю сама. Хорошо, на еду он не требовательный, может и бутером обойтись или пельменями Ну и погладить может иногда. Купать не хочет, купаю ребенка тож сама. Вот такой у нас папа... Видимо исключение из предыдущих во всём-помогающих
автор: prolonged girl(29.04.2010 в 18:49)
Наш папа - особенное существо Дочку он немного побаивается, но старается всячески мне помочь... Когда мы ее купаем, долго-долго прилаживается, как бы ее взять, и берет - как поднос! Ну ничего, научится. Зато стал гораздо менее прихотливым в еде и по дому помогает, если прошу. И наверное, более внимательный стал.
Ну а хождения пап в поликлинику, мне кажется, это лишь вопрос папского свободного времени и рабочего графика. Мы с бабушками пойдем, ничего страшного!!!
автор: Asta(29.04.2010 в 19:28)
я пока еще не мама, только готовлюсь, но и папу не могу не похвалить. Он, конечно, не любитель домашней работы (а кто любитель?), но помогает во всем, что ни попрошу. Сам, конечно, не догадается, но и не откажет, а это главное
Полы теперь моет сам, сантехнику чистит, массаж делает (за что огромное отдельное спасибо). За покупками тоже со мной ездит, а чтобы я по общественным транспортам не толкалась, купил мне долгожданную машинку. Так что теперь я сама и в жк, и школу мам, и вообще везде могу ездить,как свободный человек.
Мужская работа, конечно, вся на нем, про это и смысла нет говорить - специально даже кучу инструментов купил, чтобы дома мелочи "послеремонтные" до ума довести, вот теперь по выходным трудится.
А главное - все же моральная поддержка. Я знаю, что он со мной, что я всегда могу на него рассчитывать, а это так успокаивает. Вот теперь обсуждаем по вечерам планы действий в разных ситуациях, папа просит дать ему заранее конкретные ЦУ, что и когда делать, желательно даже алгоритмы нарисовать. Что поделать - математик
автор: Ольча(29.04.2010 в 22:27)
Не могу пройти мимо этой темы
Наш папочка просто замечательный !
С самого нашего первого раза купает Надю только он! Причем дочка так к этому привыкла, что в случаях, когда Илюши нет дома, и купаю ее я, у нее такой недовольный и напряженный вид Она определенно не доверяет мне в эти моменты ... Еще Илья спасал меня в первые месяцы - Надя просыпалась рано, а ночью первый месяц я укладывала ее в кроватке, и поэтому к утру была никакая от ежечасных кормлений Утром перед работой муж гулял с дочкой по квартире, чтобы я хоть немного поспала Ну, и конечно же, спасибо огромное нашему папе за то, что спас меня от лактостаза, поддержал не только морально, но и нашел всю необходимую информацию об этой бяке и избавлении от нее !!!
автор: Ксюня(29.04.2010 в 22:54)
мой Ванька может делать все!!!!!!! и убраться, и приготовить и еще много всего, когда я не могу, устаю, или просто так - сделать мне приятно
Уверенна, что через 7 неделек он станет замечательным отцом и будет во всем мне помогать (а помощь мне в связи с учебой будет очень нужна). Пойду поцелую его
автор: Ольча(29.04.2010 в 23:14)
Вам осталось всего 7 недель ? Время-то как летит
автор: Ксюня(29.04.2010 в 23:18)
Оль, я сама в шоке никак не пойму куда делось время. Видимо отсутствие декрета дает о себе знать. Мне все кажется еще ходить и ходить, а ведь осталось уже немного
автор: Катюха(30.04.2010 в 12:54)
И у нас хоть ещё и в пузике малыш, но папа о нас очень заботится Начал по хозяйству мне во всем помогать, вернее стал всё сам делать - и полы моет, и окна моет, и ремонт полностью на нём. Иногда очень хочетс ему помочь, а он говорит иди отдыхай и не мешай мне Вообщем бережёт нас как может, умничка он у нас (ттт). Надеюсь, что таким останется и после рождения малыша
автор: MiLena(13.05.2010 в 23:57)
у нас папа тоже молодец!
и по дому помогает (уборка, приготовление еды), и с Ромой занимается, и в поликлиннику вместе ходим и на улице вместе гуляем.

а еще чисто папин труд: покупка творожка и кефирчика на молочке, cтрижка ногтей и чистка ушек у Ромы.

и еще отдельное спасибо Сереже, что получил 2-х недельный отпуск к нашей выписке из роддома. курс молодого бойца осваивали вместе
автор: Юлянка(02.05.2010 в 18:25)
Папу нашего с работы не отпускают так просто, надо заявление писать за две-три недели, поэтому чаще в поликинику ходм с дедушкой (тому с работы проще свинтить) моему любимому папочке!
Зато когда мы только из роддома выписались, Олежка брал две недели отпуска и возился с Аленкой не меньше меня (не говоря о том, что к нашему приезду из роддома он все помыл, все убрал). А в каких-то случаях, когда с Аленой что-то не так (например, как-то после купания начался тремор - мелко дрожали губки, ручки и ножки), я впадаю в панику и только благодаря Олегу удается все нормализовать.
По ночам папа не встает, он пока отселился спать в другую комнату. но ему ведь надо сил набираться, чтобы нормально работать. зато по вечерам он охотно возится с Аленкой, если мне хочется спать, я сплю в это время.
купает тоже всегда папа, мама только на подхвате. только последние два вечера, когда мыли Алену в большой ванной, я залезала вместе с ней. Но и тут Олег следил за нами, чтобы все был в порядке.
А вчера вообще проявил чудеса героизма - ко мне из другого города приехала подружка, ночевала у моих родителей, но весь днь ы с ней общались. сначала гуляли с ней по городу (Алена была с папой), потом пошли к нам. И весь день Олежек был с Аленкой, отдавая мне ее только на кормление. Это было нелегко, т.к. вчера у малыши нашей пузико весь вечер крутило и она вопила. так что не муж у меня, а просто золото!
автор: Катеринка(02.05.2010 в 23:21)
Тоже отмечусь в этой темке наш папа помагает мне в основном на мой в самом главном это сидеть снашим маленьким "бандитом", потому что сейчас по дргугому его не назовешь,в езде лезит и все ему надо играет с ним целыми вечерами, ночами встает перекладывает егов нашу кроватку когда Ваня просыпается, он с нами лучше спит чем один, да у нас папа всегда ночами вставал точнее вставали мы вместе я шла готовить смесь когда мы ее еще кушали а он менял пампер си качал что бы Ваня не плакал, сейчас да и раньше он с ним гуляет особенно много по выходным я пока дома генеральную уборку сделаю и вкусный обед и ужин приготовлю, вот сегодня уже второй день как папа уехал в деревню готовить дом после зимы к нашему приезду, реально ощутила ка ктяжело без него я привыкла что моет Ваню только папа может с ним час в ванной играться, спать укладывает тоже папа, вчера и сегодня по часу укладывала еле уложила, был бы папа рядом 15 минут и спит. Сейчас я стала подрабатывать то он всегда приезжает по раньше с работы когда у меня раздачи, и сидит с Ваней, помогает разбирать мне мешки когда уложит спать сына.А вот до кухни я его не допускаю сама, во - первых он очень долго готвит, с голоду умрешь пока дождешься,а во - вторых это просто есть не возможно поэтому готовлю я сама или когда папа приходит с работы или иногда вместе с Ваней, он мне лук помагает чистить , вытащит его из сетки и расшелушивает, тоже маме помошник ратет Вообщем спасибо тебе наш папочка что ты у нас есть,любим очень любим
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04)