28.04.2024, (Воскресенье) 2:37
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

У нас родилась Варвара!!!

 
Страницы:
1
2
3 4 5
автор: Lada(24.05.2010 в 16:15)
Ой, девочки слов нет, как нам приятно!!!
СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!
Думаю пора начать рассказ про роды
автор: Lada(24.05.2010 в 16:24)
Изначально мы с мужем думали рожать вместе и брать сразу после родов палату совместного пребывания. Выбирала я между 7м роддомом, как раз таки из-за палат совместного пребывания и первым, который по прописке. В результате остановились на первом, потому что 7й закрыли на чистку 5ого мая.
автор: Ольхен(24.05.2010 в 16:30)
Огромные поздравления от меня и Витюшки, у которого день рождения тоже 18!!!! Имя - потрясающее, одно из моих любимейших!!!
автор: Lada(24.05.2010 в 16:33)
К родам я сразу решили подойти основательно, просто с самого начала настроила себя на то, что это серьёзная работа, которую надо делать умеючи, чтобы облегчить неприятные ощущения во время родов себе и помочь дочурке появиться без проблем. Всегда очень недоверчиво относилась к врачам, поэтому решила перестраховаться.
В результате записались мы с мужем на курсы в Нику Спринг, потому что я слышала, что там те же преподаватели, что и в Ладе. Оказалось, что они там не ведут уже, но тем не менее нам очень понравилось, от курсов остались довольны. Самый их главный плюс я считаю, это непосредственно сам настрой на роды. После первого же занятия мне захотелорсь рожать!
Очень пригодился теоретический матерьял, наверное даже больше чем практика, потому что более менее уже представляла что и как там будет.
автор: Lada(24.05.2010 в 17:00)
Вобщем перейду ближе к делу
Я уже писала, что ПДР мне ставили 14-16 мая, но врач неоднакратно намекала на то, что дескать девчонка крупная, скорее всего рожу раньше, ну как минимум на неделю. Тем более, что по УЗИ ставили 6-8е.
Поэтому с самого начала мая я начала ждать радостного события, ну тоесть сначала его предвестников конечно.
Каждую ночь мне казалось, что вот-вот начнутся схватки, при каждом потягивании в области живота я с замиранием сердца ждала, что же будет дальше Ну и конечно же я ждала и ждала пресловутую слизистую пробку, которая почему-то ну никак не хотела отходить!
Числа 7ого я была на приёме и настоятельно попросила врача, чтобы она осмотрела меня на раскрытие, но увы и ах... Никакого раскрытия в то время не было и она сказала приходить 14ого. Ну я то уверенная в том, что до 14го уж наверняка рожу с ней уже попрощалась.
Не тут то было, наступило 14 число! Я вся в негодовании отправилась в ЖК. И наконец-то узнала, что у нас наметились подвижки, раскрытие было на 1 пальчик!
автор: Lada(24.05.2010 в 17:09)
Врач заверила меня, что до конца недели точно рожу (оставались пятница с субботой), а вечером начала отходить долгожданная слизистая пробка!
Можете представить, как я провела выходные! Как на пороховой бочке! И так мне хотелось, чтобы уже началось, что активно участвовала в ремонте, тоскала мужа на прогулки в парк, но доча держалась до последнего! Мы уже шутили, что она там руками упирается, потому что часто были такие ощущения, буд-то меня кто-то царапает изнутри
И вот наступил понедельник, 17 число, тоесть первый день, когда я начала перенашивать. Тут я уже стала беспокоиться не на шутку. Потому, что доча крупненькая и каждый денёк мог сыграть не в лучшую сторону, я стала даже побаиваться, что если так и дальше пойдёт не смогу самостоятельно разродиться
В общем в понедельник я позвонила своему врачу, чтобы она подсказала как же быть
автор: Аленыч(24.05.2010 в 17:56)
поздравляем с рождением доченьки Варечки!! растите большие, здоровые и красивые!!
автор: Irin_29(24.05.2010 в 21:04)
Настя, заинтриговала, не дали "доче поупираться руками"?
автор: Natylya(24.05.2010 в 22:18)
Настенька, поздравляю с рождением доченьки с прекрасным именем Варвара Здоровья, здоровья и еще раз здоровья
Ждем продолжения отчета
автор: Bush(25.05.2010 в 11:31)
поздравляю!!!!!!!!!!!!
Здоровья вам!!!
имя отличное!!!
автор: Lada(25.05.2010 в 15:48)
Девочки, ещё раз спасибо за поздравления!
Продолжу рассказ...
автор: Lada(25.05.2010 в 16:04)
Короче врач посоветовала мне выпить 30мл касторового масла!
Я впринцыпе не удивилась, потому что ещё на курсах нам рассказывали, что масло расслабляет мышцы матки, что-то вроде того. И поэтому нам говорили, что ближе к родам можно употреблять больше масла. Но тогда-то я ещё не думала, что мне тоже это пригодится.
Вобщем налила я касторку в рюмочку, долго и мучительно на неё смотрела, понюхала, лизнула и выпила за Варькино здоровье!
Где-то через час меня начало подташнивать, а потом хорошенько прослабило Но мне было уже всё равно, только бы поскорее началось.
Вечером ели дождалась Димку с работы, мы решили, что надо поужинать и пойти гулять в парк, чтобы ещё раз намекнуть дочуре, что пора освобождать помещение.
И вот я уже одетая и обутая решила заскочить в туалет на дорожку (дурацкая касторка! ) и тут поняла, что что-то происходит Чуть-чуть покашляла, немного подождала и поняла: это были подтекающие воды!
автор: Lada(25.05.2010 в 16:16)
Дииииим, (кричу из туалета) по-ходу у меня воды подтекать начали! За дверью тишина. Выхожу, смотрю а он там уже с телефоном стоит, 03 набирает Ели его остановила! Надо же было побриться, дособирать вещи, а то скорая она же ждать не будет.
Кое-как я прокарячилась с зеркалом и кремом Вит, хотя частично всётаки пришлось применить бритву. Сижу я такая давольная, важная, муж носится по квартире с выпученными глазами. Основные вещи мы заранее собрали, оставались всякие мелочи типа туалетных принадлежностей. Так я предусмотрительно списочек на холодильник повесила, что осталось взять с собой.
Так это был цирк
Я: Дима... посмотри внимательно на меня.... сейчас идёшь на кухню... берёшь то-то и то-то....
Ой сколько ужаса было в его глазах
автор: Натс(25.05.2010 в 16:24)

Ой сколько ужаса было в его глазах

автор: Lada(25.05.2010 в 16:30)
Воды подтекали так, что не помогали уже никакие прокладки А когда ехали в скорой, я думала, что устрою потоп Было такое ощущение, что с каждой схваткой из меня выливался как минимум литр жидкости, было так смешно, я сидела и не знала толи мужа за руку держать, толи живот толи самой держаться. Но больше всего меня растроило то, что мы ехали без мигалки!
В роддом мы прибыли около половины десятого. Такие неприятные тётки работают в приёмном покое! В принцыпе, я себя заранее морально подготовила, что там сюсюкаться не будут, но всё равно неприятно Пока воландались с клизмой я позвонила подругам, поделилась радостной новостью. А то ведь они каждый день узнавали не рожаю ли я.
Вскоре поняла, что сидеть уже не могу, стала наматывать круги.
автор: Lada(25.05.2010 в 16:49)
В пол одиннадцатого меня перевели в пердродовую. На моё удивление там никто больше не рожал. В мою смену дежурили акушерка Любовь Сергеевна (к сожалению не помню фамилии) и врач Петрова Елена Александровна. Она посмотрела меня на раскрытие, которое к тому времени было 3см, пожелала удачи и сказала, что в следующий раз придёт в 2 часа. Я посмотрела на часы и мне стало жудко! Я была уверена, что рожу не арньше часов пяти утра.
Сначала я ходила и дышала, потом у меня начала кружиться голова, но сидеть я тоже не могла. От одного только вида надувных мячиков мне стало дурно!
С курсов я помнила, что менять положение в родах надо каждые пол часа, но какое там... В результате я всё время просто лежала, при этом меня жудко трясло и бросало то в жар то в холод. А ещё хотелось пить, благо рядом стоял графин.
Ещё я была уверена, что схватки должны постепенно наростать. Но вместо этого они подкрались как-то незамтно все и сразу и практически не наростали.
Передо мной стояли большие электронные часы, я не могла смотреть никуда кроме них! И что самое удивительное, мне казалось, что время летит очень быстро! Это конечно не могло не радовать
автор: Lada(25.05.2010 в 16:56)
Где-то в пол первого я поняла, что меня начинает тужить. Сначала никак не могдла поверить, ведь кажется только что раскрытие было 3см. и врач должна была меня посмотреть только в два. Зову акушерку. Она как-то скептически сказала мне: "ну давай посмотрим". Максимум на что я надеялась - это раскрытие сантиметров в 8, думала она мне скажет ещё ждать. Поэтому когда она спокойненько так сказал: прижимай ногу к себе и на схватку тужся, как буд-то какаешь, я просто выпала в осадок!!!
Я: я, что уже рожаю?!
Она: да, у тебя раскрытие 10см, давай какай, какай, какай....
Минут через 5 пришла Петрова и они перевели меня в родилку.
автор: Lada(25.05.2010 в 17:04)
Это их постоянное "какай, какай, какай..." меня дико забавляло. Всегда думала, что роды это такой серьёзный ответственный момент, а они тут со своим "какай, какай, какай..."
Честно говоря, я не совсем запомнила на сколько потуг появилась Варежка, поняла только в какой-то момент, что меня немного разрезали, но при этом вообще ничего не почувствовала.
Было так странно, когда в один какой-то момент из меня выскользнуло что-то такое малкнькое, красное и живот тут же провалился. Не могла понять почему дочу никак не кладут мне на животик.
автор: Maska(25.05.2010 в 19:34)
Здорово! Чем больше читаю отчетов, тем больше проникаюсь мыслью, что все у всех настолько индивидуально... И повторного сценария быть практически не может.
Кому-то помогают мячики, кого-то хватает на то, чтобы просто лежать.
Так боязно полностью довериться только своему телу... я вот что-то ему не совсем доверяю
Lada, ты - умница.
А что мигалок не было, это конечно, грустный факт: появление Вареньки должно было проходить и под музыкальное сопровождение!
автор: Самая(26.05.2010 в 02:16)
Ой какой отчет жизненный! Как сама опять рожаешь!!! Молодец!!!!!!!!!!!!
автор: Натс(26.05.2010 в 09:25)
Lada, а дальше? давай-давай
автор: Ксюня(26.05.2010 в 11:06)
автор: STar(26.05.2010 в 16:01)
Настя, Дима!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Очень рады за вас!!!
Пусть ваша семья будет счастливой!
автор: Lada(26.05.2010 в 18:23)
Что-то у меня пока нет вдохновения ародолжать рассказ, лучше похвастаюсь пока фоточками
автор: Lada(26.05.2010 в 18:24)
+
автор: Lada(26.05.2010 в 18:26)
А это наша первая поездка в колясочке!
автор: Kate(26.05.2010 в 18:51)
Лапочка какая!
автор: Irin_29(26.05.2010 в 21:28)
Как сладко девчушка спит!!! Ждём продолжения рассказа!!!
автор: Honey(26.05.2010 в 21:35)
Какая хорошенькая смугляночка
автор: Natylya(27.05.2010 в 10:23)
Солнышко маленькое миленькое
автор: Фуфик(27.05.2010 в 10:44)
Ой, какая заинька!!!
Девочки, вы просто красавицы!!! Лада, у тебя взгляд такой счастливый!!!
автор: Lada(27.05.2010 в 12:29)
Лада, у тебя взгляд такой счастливый!!!

Ещё бы!! У меня ДОЧА родилась! Как по заказу!
автор: ВикTORYя(27.05.2010 в 13:09)
Какая модная малявочка!!!
автор: Июльская невеста(27.05.2010 в 14:02)
ОООООО Петрова Е.А. Тебе очень повезло)))))))
Поздравляю с доченькой!!!!!!!А Любовь Сергеевна это с темной короткой стрижкой женщина?
автор: Lada(27.05.2010 в 19:47)
Не, Любовь Сергеевна - это полненькая такая блондинка с короткой стриджкой, у неё что-то вроде химии кажется. А Петрова да, она классная!
автор: elka(27.05.2010 в 14:37)
Настенька, какие вы замечательные! восхищаюсь - с первых дней - и в одежках!
автор: Зайка1109(27.05.2010 в 14:55)
Какие вы прелестные
автор: Aurora(27.05.2010 в 15:52)
Настяяяяя, твоя дочурка просто ангелочек какие вы масинькие.....!
автор: Lada(29.05.2010 в 23:32)
Нус продолжу...
Я раньше думала, что ребёночка сразу на живот выкладывают, как только родится, а оказалось, что сначала перерезают пуповину и обрабатывают, вобщем минут толко через 5
Зато когда мою крохотульку наконец-то дали мне обнять, такую тёпленькую и мокрую было какое-то такое странно чувство. Странное ощущение раздвоения личности, как буд-то смотрю сама на себя, а в то же время понимаю, что вот она я. Видимо это то самое чувство, когда понимаешь, что это твоя частичка, что-то неотъемлемое. Выражение "родная плоть и кровь" понимается как нельзя лучше.
автор: Lada(29.05.2010 в 23:39)
Потом нам дали немножко пообщаться. Варька не сразу взяла грудь, показала мамкин характер, покапризничала сначала, а потом зачмокала. За то время, что мы лежали с ней в обнимку, я смогла разглядеть её мордашку, каждую складочку, каждое пятнышко. До этого с сомнением относилась к тому, что дескать каждая мать узнает своего ребёнка из тысячи, ведь мне казалось, что все младенцы похожи. Только в тот момент я поняла, что тоже свою дочу никогда ни с кем не спутаю! Она у меня особенная!
автор: Lada(29.05.2010 в 23:45)
Потом мою маську унесли, а я осталась лежать со льдом, удалось даже подремать пока на мне вышиывали крестиком.
Я была обсалютно уверена, что нормально себя чувствую и в состоянии самостоятельно дойти до палаты. Давольная слезла с кресла и тут перед глазами всё поплыло... В результате в палату меня отвезли на каталке.
Палата была огромная, на 11 мест, но я в ней была всего лишь вторая, на соседней кровати уже спала девушка. В течение всего следующего дня палата заполнялась, в результате, нас стало там 8.
автор: nusya(30.05.2010 в 12:08)
Настя, очень позитивный отчёт! поздравляю!!!
автор: Искорка(05.06.2010 в 13:32)
Настя,как здорово ты пишешь!
Так позитивно!

какай,какай....

Поздравляю вас с таким долгожданным событием!
растите здоровые и красивые!
автор: Lada(23.06.2010 в 16:22)
Приям не верится, что добралась до компа!
Моё маленькое сокровище почему-то отказывается спать днём, укладываю раз по 5, но хватает нас не больше, чем на 20 минут.
Мы прям растём не по дням, а по часам, половина одёжки, которую на вырост брали, мала уже стала, уже пытаемся гулить и головку держать
Вот наши фотохвасты
автор: Юлянка(24.06.2010 в 11:19)
такой взгляд очаровательный!
автор: Lada(23.06.2010 в 16:23)
А тык мы с папкой общаемся
автор: Lada(23.06.2010 в 16:28)
Это мы после купания в чепчике
автор: Lada(23.06.2010 в 16:29)
А эта комбинация "фиг вам" называется!
автор: Lada(23.06.2010 в 16:30)
Так мы сладко спим
автор: мама Вассы(26.06.2010 в 13:22)
Какие вы лапуськи сладенькие!!!!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05)