27.04.2024, (Суббота) 2:24
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

У нас родилась Варвара!!!

 
Страницы:
1
2
3 4 5
автор: Lada(24.05.2010 в 16:15)
Ой, девочки слов нет, как нам приятно!!!
СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!
Думаю пора начать рассказ про роды
автор: Lada(24.05.2010 в 16:24)
Изначально мы с мужем думали рожать вместе и брать сразу после родов палату совместного пребывания. Выбирала я между 7м роддомом, как раз таки из-за палат совместного пребывания и первым, который по прописке. В результате остановились на первом, потому что 7й закрыли на чистку 5ого мая.
автор: Ольхен(24.05.2010 в 16:30)
Огромные поздравления от меня и Витюшки, у которого день рождения тоже 18!!!! Имя - потрясающее, одно из моих любимейших!!!
автор: Lada(24.05.2010 в 16:33)
К родам я сразу решили подойти основательно, просто с самого начала настроила себя на то, что это серьёзная работа, которую надо делать умеючи, чтобы облегчить неприятные ощущения во время родов себе и помочь дочурке появиться без проблем. Всегда очень недоверчиво относилась к врачам, поэтому решила перестраховаться.
В результате записались мы с мужем на курсы в Нику Спринг, потому что я слышала, что там те же преподаватели, что и в Ладе. Оказалось, что они там не ведут уже, но тем не менее нам очень понравилось, от курсов остались довольны. Самый их главный плюс я считаю, это непосредственно сам настрой на роды. После первого же занятия мне захотелорсь рожать!
Очень пригодился теоретический матерьял, наверное даже больше чем практика, потому что более менее уже представляла что и как там будет.
автор: Lada(24.05.2010 в 17:00)
Вобщем перейду ближе к делу
Я уже писала, что ПДР мне ставили 14-16 мая, но врач неоднакратно намекала на то, что дескать девчонка крупная, скорее всего рожу раньше, ну как минимум на неделю. Тем более, что по УЗИ ставили 6-8е.
Поэтому с самого начала мая я начала ждать радостного события, ну тоесть сначала его предвестников конечно.
Каждую ночь мне казалось, что вот-вот начнутся схватки, при каждом потягивании в области живота я с замиранием сердца ждала, что же будет дальше Ну и конечно же я ждала и ждала пресловутую слизистую пробку, которая почему-то ну никак не хотела отходить!
Числа 7ого я была на приёме и настоятельно попросила врача, чтобы она осмотрела меня на раскрытие, но увы и ах... Никакого раскрытия в то время не было и она сказала приходить 14ого. Ну я то уверенная в том, что до 14го уж наверняка рожу с ней уже попрощалась.
Не тут то было, наступило 14 число! Я вся в негодовании отправилась в ЖК. И наконец-то узнала, что у нас наметились подвижки, раскрытие было на 1 пальчик!
автор: Lada(24.05.2010 в 17:09)
Врач заверила меня, что до конца недели точно рожу (оставались пятница с субботой), а вечером начала отходить долгожданная слизистая пробка!
Можете представить, как я провела выходные! Как на пороховой бочке! И так мне хотелось, чтобы уже началось, что активно участвовала в ремонте, тоскала мужа на прогулки в парк, но доча держалась до последнего! Мы уже шутили, что она там руками упирается, потому что часто были такие ощущения, буд-то меня кто-то царапает изнутри
И вот наступил понедельник, 17 число, тоесть первый день, когда я начала перенашивать. Тут я уже стала беспокоиться не на шутку. Потому, что доча крупненькая и каждый денёк мог сыграть не в лучшую сторону, я стала даже побаиваться, что если так и дальше пойдёт не смогу самостоятельно разродиться
В общем в понедельник я позвонила своему врачу, чтобы она подсказала как же быть
автор: Аленыч(24.05.2010 в 17:56)
поздравляем с рождением доченьки Варечки!! растите большие, здоровые и красивые!!
автор: Irin_29(24.05.2010 в 21:04)
Настя, заинтриговала, не дали "доче поупираться руками"?
автор: Natylya(24.05.2010 в 22:18)
Настенька, поздравляю с рождением доченьки с прекрасным именем Варвара Здоровья, здоровья и еще раз здоровья
Ждем продолжения отчета
автор: Bush(25.05.2010 в 11:31)
поздравляю!!!!!!!!!!!!
Здоровья вам!!!
имя отличное!!!
автор: Lada(25.05.2010 в 15:48)
Девочки, ещё раз спасибо за поздравления!
Продолжу рассказ...
автор: Lada(25.05.2010 в 16:04)
Короче врач посоветовала мне выпить 30мл касторового масла!
Я впринцыпе не удивилась, потому что ещё на курсах нам рассказывали, что масло расслабляет мышцы матки, что-то вроде того. И поэтому нам говорили, что ближе к родам можно употреблять больше масла. Но тогда-то я ещё не думала, что мне тоже это пригодится.
Вобщем налила я касторку в рюмочку, долго и мучительно на неё смотрела, понюхала, лизнула и выпила за Варькино здоровье!
Где-то через час меня начало подташнивать, а потом хорошенько прослабило Но мне было уже всё равно, только бы поскорее началось.
Вечером ели дождалась Димку с работы, мы решили, что надо поужинать и пойти гулять в парк, чтобы ещё раз намекнуть дочуре, что пора освобождать помещение.
И вот я уже одетая и обутая решила заскочить в туалет на дорожку (дурацкая касторка! ) и тут поняла, что что-то происходит Чуть-чуть покашляла, немного подождала и поняла: это были подтекающие воды!
автор: Lada(25.05.2010 в 16:16)
Дииииим, (кричу из туалета) по-ходу у меня воды подтекать начали! За дверью тишина. Выхожу, смотрю а он там уже с телефоном стоит, 03 набирает Ели его остановила! Надо же было побриться, дособирать вещи, а то скорая она же ждать не будет.
Кое-как я прокарячилась с зеркалом и кремом Вит, хотя частично всётаки пришлось применить бритву. Сижу я такая давольная, важная, муж носится по квартире с выпученными глазами. Основные вещи мы заранее собрали, оставались всякие мелочи типа туалетных принадлежностей. Так я предусмотрительно списочек на холодильник повесила, что осталось взять с собой.
Так это был цирк
Я: Дима... посмотри внимательно на меня.... сейчас идёшь на кухню... берёшь то-то и то-то....
Ой сколько ужаса было в его глазах
автор: Натс(25.05.2010 в 16:24)

Ой сколько ужаса было в его глазах

автор: Lada(25.05.2010 в 16:30)
Воды подтекали так, что не помогали уже никакие прокладки А когда ехали в скорой, я думала, что устрою потоп Было такое ощущение, что с каждой схваткой из меня выливался как минимум литр жидкости, было так смешно, я сидела и не знала толи мужа за руку держать, толи живот толи самой держаться. Но больше всего меня растроило то, что мы ехали без мигалки!
В роддом мы прибыли около половины десятого. Такие неприятные тётки работают в приёмном покое! В принцыпе, я себя заранее морально подготовила, что там сюсюкаться не будут, но всё равно неприятно Пока воландались с клизмой я позвонила подругам, поделилась радостной новостью. А то ведь они каждый день узнавали не рожаю ли я.
Вскоре поняла, что сидеть уже не могу, стала наматывать круги.
автор: Lada(25.05.2010 в 16:49)
В пол одиннадцатого меня перевели в пердродовую. На моё удивление там никто больше не рожал. В мою смену дежурили акушерка Любовь Сергеевна (к сожалению не помню фамилии) и врач Петрова Елена Александровна. Она посмотрела меня на раскрытие, которое к тому времени было 3см, пожелала удачи и сказала, что в следующий раз придёт в 2 часа. Я посмотрела на часы и мне стало жудко! Я была уверена, что рожу не арньше часов пяти утра.
Сначала я ходила и дышала, потом у меня начала кружиться голова, но сидеть я тоже не могла. От одного только вида надувных мячиков мне стало дурно!
С курсов я помнила, что менять положение в родах надо каждые пол часа, но какое там... В результате я всё время просто лежала, при этом меня жудко трясло и бросало то в жар то в холод. А ещё хотелось пить, благо рядом стоял графин.
Ещё я была уверена, что схватки должны постепенно наростать. Но вместо этого они подкрались как-то незамтно все и сразу и практически не наростали.
Передо мной стояли большие электронные часы, я не могла смотреть никуда кроме них! И что самое удивительное, мне казалось, что время летит очень быстро! Это конечно не могло не радовать
автор: Lada(25.05.2010 в 16:56)
Где-то в пол первого я поняла, что меня начинает тужить. Сначала никак не могдла поверить, ведь кажется только что раскрытие было 3см. и врач должна была меня посмотреть только в два. Зову акушерку. Она как-то скептически сказала мне: "ну давай посмотрим". Максимум на что я надеялась - это раскрытие сантиметров в 8, думала она мне скажет ещё ждать. Поэтому когда она спокойненько так сказал: прижимай ногу к себе и на схватку тужся, как буд-то какаешь, я просто выпала в осадок!!!
Я: я, что уже рожаю?!
Она: да, у тебя раскрытие 10см, давай какай, какай, какай....
Минут через 5 пришла Петрова и они перевели меня в родилку.
автор: Lada(25.05.2010 в 17:04)
Это их постоянное "какай, какай, какай..." меня дико забавляло. Всегда думала, что роды это такой серьёзный ответственный момент, а они тут со своим "какай, какай, какай..."
Честно говоря, я не совсем запомнила на сколько потуг появилась Варежка, поняла только в какой-то момент, что меня немного разрезали, но при этом вообще ничего не почувствовала.
Было так странно, когда в один какой-то момент из меня выскользнуло что-то такое малкнькое, красное и живот тут же провалился. Не могла понять почему дочу никак не кладут мне на животик.
автор: Maska(25.05.2010 в 19:34)
Здорово! Чем больше читаю отчетов, тем больше проникаюсь мыслью, что все у всех настолько индивидуально... И повторного сценария быть практически не может.
Кому-то помогают мячики, кого-то хватает на то, чтобы просто лежать.
Так боязно полностью довериться только своему телу... я вот что-то ему не совсем доверяю
Lada, ты - умница.
А что мигалок не было, это конечно, грустный факт: появление Вареньки должно было проходить и под музыкальное сопровождение!
автор: Самая(26.05.2010 в 02:16)
Ой какой отчет жизненный! Как сама опять рожаешь!!! Молодец!!!!!!!!!!!!
автор: Натс(26.05.2010 в 09:25)
Lada, а дальше? давай-давай
автор: Ксюня(26.05.2010 в 11:06)
автор: STar(26.05.2010 в 16:01)
Настя, Дима!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Очень рады за вас!!!
Пусть ваша семья будет счастливой!
автор: Lada(26.05.2010 в 18:23)
Что-то у меня пока нет вдохновения ародолжать рассказ, лучше похвастаюсь пока фоточками
автор: Lada(26.05.2010 в 18:24)
+
автор: Lada(26.05.2010 в 18:26)
А это наша первая поездка в колясочке!
автор: Kate(26.05.2010 в 18:51)
Лапочка какая!
автор: Irin_29(26.05.2010 в 21:28)
Как сладко девчушка спит!!! Ждём продолжения рассказа!!!
автор: Honey(26.05.2010 в 21:35)
Какая хорошенькая смугляночка
автор: Natylya(27.05.2010 в 10:23)
Солнышко маленькое миленькое
автор: Фуфик(27.05.2010 в 10:44)
Ой, какая заинька!!!
Девочки, вы просто красавицы!!! Лада, у тебя взгляд такой счастливый!!!
автор: Lada(27.05.2010 в 12:29)
Лада, у тебя взгляд такой счастливый!!!

Ещё бы!! У меня ДОЧА родилась! Как по заказу!
автор: ВикTORYя(27.05.2010 в 13:09)
Какая модная малявочка!!!
автор: Июльская невеста(27.05.2010 в 14:02)
ОООООО Петрова Е.А. Тебе очень повезло)))))))
Поздравляю с доченькой!!!!!!!А Любовь Сергеевна это с темной короткой стрижкой женщина?
автор: Lada(27.05.2010 в 19:47)
Не, Любовь Сергеевна - это полненькая такая блондинка с короткой стриджкой, у неё что-то вроде химии кажется. А Петрова да, она классная!
автор: elka(27.05.2010 в 14:37)
Настенька, какие вы замечательные! восхищаюсь - с первых дней - и в одежках!
автор: Зайка1109(27.05.2010 в 14:55)
Какие вы прелестные
автор: Aurora(27.05.2010 в 15:52)
Настяяяяя, твоя дочурка просто ангелочек какие вы масинькие.....!
автор: Lada(29.05.2010 в 23:32)
Нус продолжу...
Я раньше думала, что ребёночка сразу на живот выкладывают, как только родится, а оказалось, что сначала перерезают пуповину и обрабатывают, вобщем минут толко через 5
Зато когда мою крохотульку наконец-то дали мне обнять, такую тёпленькую и мокрую было какое-то такое странно чувство. Странное ощущение раздвоения личности, как буд-то смотрю сама на себя, а в то же время понимаю, что вот она я. Видимо это то самое чувство, когда понимаешь, что это твоя частичка, что-то неотъемлемое. Выражение "родная плоть и кровь" понимается как нельзя лучше.
автор: Lada(29.05.2010 в 23:39)
Потом нам дали немножко пообщаться. Варька не сразу взяла грудь, показала мамкин характер, покапризничала сначала, а потом зачмокала. За то время, что мы лежали с ней в обнимку, я смогла разглядеть её мордашку, каждую складочку, каждое пятнышко. До этого с сомнением относилась к тому, что дескать каждая мать узнает своего ребёнка из тысячи, ведь мне казалось, что все младенцы похожи. Только в тот момент я поняла, что тоже свою дочу никогда ни с кем не спутаю! Она у меня особенная!
автор: Lada(29.05.2010 в 23:45)
Потом мою маську унесли, а я осталась лежать со льдом, удалось даже подремать пока на мне вышиывали крестиком.
Я была обсалютно уверена, что нормально себя чувствую и в состоянии самостоятельно дойти до палаты. Давольная слезла с кресла и тут перед глазами всё поплыло... В результате в палату меня отвезли на каталке.
Палата была огромная, на 11 мест, но я в ней была всего лишь вторая, на соседней кровати уже спала девушка. В течение всего следующего дня палата заполнялась, в результате, нас стало там 8.
автор: nusya(30.05.2010 в 12:08)
Настя, очень позитивный отчёт! поздравляю!!!
автор: Искорка(05.06.2010 в 13:32)
Настя,как здорово ты пишешь!
Так позитивно!

какай,какай....

Поздравляю вас с таким долгожданным событием!
растите здоровые и красивые!
автор: Lada(23.06.2010 в 16:22)
Приям не верится, что добралась до компа!
Моё маленькое сокровище почему-то отказывается спать днём, укладываю раз по 5, но хватает нас не больше, чем на 20 минут.
Мы прям растём не по дням, а по часам, половина одёжки, которую на вырост брали, мала уже стала, уже пытаемся гулить и головку держать
Вот наши фотохвасты
автор: Юлянка(24.06.2010 в 11:19)
такой взгляд очаровательный!
автор: Lada(23.06.2010 в 16:23)
А тык мы с папкой общаемся
автор: Lada(23.06.2010 в 16:28)
Это мы после купания в чепчике
автор: Lada(23.06.2010 в 16:29)
А эта комбинация "фиг вам" называется!
автор: Lada(23.06.2010 в 16:30)
Так мы сладко спим
автор: мама Вассы(26.06.2010 в 13:22)
Какие вы лапуськи сладенькие!!!!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05)