14.05.2024, (Вторник) 0:56
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Как вы всё успеваете?

 
Страницы:
1
 … 
3 4 5
6
7 8 9
автор: yozhing(09.02.2012 в 16:48)
выкинула к чертям собачьим, а вот милые вещицы оставшиеся от бабушек и дедушек храню в большом количестве.
автор: Mirra(09.02.2012 в 17:06)
У меня так получилось, что я ушла от первого мужа,"как бы за хлебушком" и не вернулась. Единственный раз была в том доме после развода, чтобы забрать личные вещи, свои и сына... Все практически можно было унести в 2 чемоданах, ну еще несколько связок книг. Даже Женины первые игрушки там остались, первый локон, бирочки из роддома. Свадебные фото выкинула,без сожаления,я там себе совсем не нравилась. Ну а то что он встречается на фото в детском женином альбоме.. не имею права ликвидировать.. пусть хоть на фото будет в роли отца...(Кстати, сейчас подумала, а у него нет же детских фото сына... вообще..) У нынешнего мужа есть фотографии, которые были у него с собой, когда служил в Чечне... Там есть фото девушки. Мы с ней даже в прошлом году виделись ( на године его мамы)... Ну что я могу сказать, это его память. Сейчас у нас своя жизнь. А не будь той фото... я бы и не узнала кто эта девушка при встрече (сестра жены брата моего мужа )
Свои дневники и письма храню в своей школьной сумке, она у меня была такая суперская саквояжиком... я когда ее беру, прям в прошлое проваливаюсь... И кажется, что те письма и дневники в ней лежали всегда, даже когда в школу ходила...Эх, забавно было бы найти тогда письмо из сегодня... самой себе 35 летней для 15 летней... мы с подругами писали себе такие письма, только наоборот, 17 летними себе 27 летним
автор: блондинка(09.02.2012 в 17:53)
Ир,ну,у меня тоже из прошлой жизни ничего практически не осталось - альбом и кое-какие мелкие вещички...Меня,вообще,ночью родители увезли и я даже за своими вещами не вернулась..То,что осталось у меня это чистая случайность..Вещи со свадьбы были увезены,т.к.они не нужны были в том доме..Всё хламом им казалось...Я увезла к своим родителям ,когда ещё всё хорошо было и чтоб они своими разговорами о хламе меня не доставали..А альбом был забыт у моих родителей в последние наши совместные приезды..Вот как-то так..Если б у меня был ребёнок от этого человека,то я б ,конечно,и задумываться не стала о избавлении,т.к.отец есть отец ,ты правильно,Ир,сказала,в этом случае ликвидация невозможна,но тут другая ситуация.....Как попадает он мне на глаза,так гонять начинаю..С одной стороны -это история,память.. На фото запечатлены самые приятные моменты... Такое вроде как надо помнить..Этого не вычеркнешь....С другой стороны сейчас уже другая семья,ребёнок..Имеют ли смысл эти фото?Как ребёнок в дальнейшем отреагирует увидев их?
автор: Mirra(09.02.2012 в 18:12)
Если честно,я б в таком случае, устроила бы ритуальный костер прощания с прошлым . "Отпустила" бы и не возвращалась бы к этому. Просто действительно в каком возрасте эти фото могут попасться на глаза дочки, понятно что когда-нибудь ты ей все расскажешь, делясь жизненным опытом... но может обойдетесь без иллюстраций?
автор: Любинька(09.02.2012 в 18:23)
Ань, я конечно не советчик, но я бы выкинула тоже, тем более если ты говоришь, что начинаешь думать. вспоминать и т.д. когда смотришь, зачем тебе это?
Что то тема у нас не туда зашла..
автор: Вовина Кошка(09.02.2012 в 19:32)
мужья то могуть не понять...
автор: блондинка(09.02.2012 в 21:37)
Муж спокойно к этому относится..Тут всё нормально..Да и у него есть фотки из прошлой жизни и я понимаю...Не вижу в этом ничего такого..
автор: Лельчик(09.02.2012 в 21:22)
Я думала тут ажиотаж такой потому как новый способ придуман о том, как все успевать, а они тут сантименты развели. Где ж наши модераторы?
автор: Мишка Гамми(09.02.2012 в 21:38)
смотрю у нас тут много "повторнозамужних"

когда то 10лет назад мы встречались с моим теперешнем мужем.Сколько он мне писал записочек..Так вот спустя несколько лет я их выкинула,подумав все в прошлом. А сейчас это самое что ни на есть мое настоящее все бы отдала за эти записочки но не вернешь Вот и так бывает
автор: Невидаль(27.06.2012 в 14:20)
эээх, Юль, а нам бы когда-нибудь твои записочки дочитать....
а так, я сюда по делу ))) все хочу написать, что успевала, когда кормились долго и лежа:
- из приятного: форум, фильмы, музыка
- из полезного: делала маникюр, как-то раз даже в педикюре изогнулась и поковырялась , упражнения на пресс нижний, упражнения кегеля - в самые первые недели, массаж лица, поиск в нете рецептов на ужин ( люблю с готовкой нового и интересного заморачиваться, даже сейчас).

сейчас много времени на прогулке поводим, пока вариантов немного чего полезного можно поделать, не травмиру психику окружающих)
автор: Вовина Кошка(27.06.2012 в 16:27)
вот все думаю...с ума уже сводит убираться постоянно в однушке то...а как будем жить в большей квартире?аааааааааа!!!!!!!!а если в доме?))))ужас) уже даже были мысли нанять кого то на раз в недельку....трешь-трешь...то в одном углу...то в другом...конца и края нет
автор: Alko(27.06.2012 в 16:32)
вот все думаю...с ума уже сводит убираться постоянно в однушке то...а как будем жить в большей квартире?аааааааааа!!!!!!!!а если в доме?))))ужас)


Маш, секрет убранной двухкомнатной квартиры, в том что она трехкомнатная
автор: Жемчужина(27.06.2012 в 22:29)
Alko писал(a) 27.06.2012 в 16:32:
Маш, секрет убранной двухкомнатной квартиры, в том что она трехкомнатная

Это наш случай))))))
автор: Зайка1109(27.06.2012 в 16:32)
Маш, самое смешное, что чем меньше территория, тем чаще почему-то приходиться убираться У нас тут каюта на теплоходе небольшая, а убираюсь я тут раза 3 на дню, пол 2-3 раза в день мою )))
автор: Ната2010(27.06.2012 в 16:36)
И не говори, Машуль.... Пока все углы подчистишь, снова убираться пора((((
автор: Вовина Кошка(27.06.2012 в 16:42)
и муж помогает....пропылесосить..посуду помыть...но постоянно надо что то тереть....
может и правда кого нит за денежку нанять?ну невозможно ж это.итак одно и тоже каждый день.как день сурка....
автор: yozhing(27.06.2012 в 17:01)
Маша, ты миллион раз права. я вот тоже мечтаю, чтобы нанять кого-нибудь, а муж наотрез отказывается. не хочет, чтобы кто-то чужой в доме копался.
а я уже устала постоянно убираться, тем более что квартира у нас трехомнатная, большая. повсюду песок, то из садика, то с пляжа.
вот как мужа убедить?
автор: Pretty(27.06.2012 в 17:35)
Саш, не убираться недельку, типа "не успеваю"
автор: yozhing(27.06.2012 в 17:43)
Лен, мысль здравая.
а как дети? они же везде лазают, дышат этой пылью.
автор: Вовина Кошка(27.06.2012 в 22:49)
вот и я из за малявки дравлю...а мужья..они такие.им пофиг.можно и не мыть.мне кажется даже не заметят)
автор: Женечка(27.06.2012 в 23:22)
Ага;)у них две градации: прибрано и набросано вот нам кажется,что грязно,а для них это может прибрано;))))))
автор: Лидия(23.07.2012 в 16:02)
ойи. девочки, читаю вас и думаю: какие вы молодцы!!! моему чуду месяц и неделя, я не успеваю НИЧЕГО!!! утром он просыпается около 6, до 7 мы кормимся и висим. с 7 до 8 с сыном занимается папа, болтают, гуляют по квартире. я в это время стираю пеленки, наше белье, готовлю себе завтрак, ем. потом снова кормлю сына и в 9 мы идем гулять, примерно до 12. затем час кормимся, час гуляем дома. потом пытаюсь уложить спать дома. висит на груди и час и два, кимарит, но не засыпает ((( в 17 идем гулять часа на два, потом час едим, час гуляем дома, потом купаться и укладываться спать. в итоге засыпает сын около 23. там я уже ничего не в состоянии делать кроме как самой лечь спать. ночью он просыпается в 4, до 5 ест, потом встает в 6-7. вот сокол у нас день. я не успеваю ни готовить, ни пробираться, ни самой накраситься, ни почитать, ни, самое главное, уделить внимание мужу ((((
в интернет захожу с телефона, когда кормлю сына, вот и все развлечения. очень меня огорчает, что ребенок не спит дома, чтоб было хоть 1.5-2 часа свободного времени.
готовка и уборка-не проблема, муж мне помогает. просто получается что почти 100% моего времени посвящено ребенку, а хочется и с мужем побыть и выглядеть хорошо и с друзьями пообщаться.
надеюсь с возрастом станет полегче, может в шезлонге будет ребенок заниматься, да и сам с собой и может как нибудь уговорю его хоть раз в день спать дома.
автор: Женечка(23.07.2012 в 16:27)
Лидочка,все наладиться;)поверь мне;)я с первым малышом тоже думала,что это никогда не закончится..ничего не успевала,висели на тити круглосуточно,спали плохо;)меня балкон спасал,он там зимой по 3 часа спал...вот сейчас я ,например,думаю чтож так заморачивалась с первым дитем???ведь один малыш это еще ягодки попробуй что-нибудь перестроить..может коляску домой в чехлах на колесах загонять и возвращаться домой с прогулки по-раньше?он будет спать еще,ты дела делать?я сашу сейчас просто кладу в кровать,он покричит маленько и сам засыпает;)некогда мне иногда бывает
автор: Мармеладовна(23.07.2012 в 16:31)
Бедный Шурик!) Пусть Егорка укачивает)
А мы наоборот на улице плохо спим! Дома по 3 часа в среднем, а на даче максимум по часу! И на прогулках также!:-(
Лид, ты правда не переживай! Еще все изменится и режим наладится! Может иногда одного мужа на прогулку отправлять?
автор: Любинька(23.07.2012 в 16:29)
тоже хотела сказать, что можно попробовать один сон на улице, а второй на балконе спать, мы так всю прошлую зиму делали
автор: Женечка(23.07.2012 в 16:32)
скоро малыш будет интересоваться окружающим миром,действительно положешь его в шезлонг,хоть 30мин,но время будет;)у меня в кроватке кричит,а на кухню кладу в стул,лежит смотрит на все;)))))и, вообще, как я Маришке Мармеладовне писала как-то:если тебе будет трудно-вспомни обо мне ,а я в такие моменты думаю о тех,у кого трое деток
автор: Лидия(23.07.2012 в 17:00)
Девчонки, спасибо вам за понимание и ободрение
Женечка, радуют твои слова :) Я уж честно говоря дни считаю, сколько уже сыну )) жду просветления, а то у нас все войны какие то: то ночью спать не хочет, то живот, то на улице плачет, то дома спать не хочет, то спать хочет уснуть не может. Я конечно дурочка сама, не готова была, что все так )))

Мариш, ха-ха ))) муж боится один с ребенком, вдруг он заплачет?)) он лучше сам дома все переделает)))

Любаш, спасибо, попробуем. Просто вот до недавнего времени он дома спал в коляске, но его надо катать, это тоже не свободное время. Раньше он у меня засыпал днем у груди на диване сколько угодно раз в день. Что изменилось ума не приложу.
автор: блондинка(23.07.2012 в 17:09)
Лид,всякое будет,но однозначно со временем будет больше времени свободного..До полугода у нас так и было..Не переживай!Дела успеются !Наслаждайся каждой минуточкой ,проведённой с сынулей!
автор: Напротив(23.07.2012 в 18:13)
Лид, пусть муж с коляской вечером гуляет. Если боится - пусть около подъезда стоит Тебе тоже отдыхать надо! Может действительно шезлонг спасет? Я Стаса пыталась дома в автокресло усадить как-то (ну вместо шезлонга ), фиг там - сразу в вой)

А вообще самое сладкое время после купалок, когда деть засыпает Может вам его пораньше купать и укладывать? Мы часов в 9 стараемся, чтобы в 10 он уснул, и до 12 я бы дела поделала, в душ сходила нормально, в интернете посидела.
автор: Женечка(23.07.2012 в 19:10)
Присоединяюсь от малышей надо иногда отдыхать;)и попробуйте купать пораньше,сдвинуть ему график...мы вот вчера припозднились,так Санечка в круге спал;)))))))
автор: Лидия(24.07.2012 в 12:30)
Ир, Жень, пытались мы купаться и укладываться пораньше, эффекта ноль ((( если ребенка уложить в 2а, то в 23 он проснется и укладывайте по новой, так получится еще хуже чем есть. Да в общем меня устраивает отбой в 23. мне просто хочется, чтобы он днем хоть один раз спал дома часа полтора-два. первое время он у нас засыпал у груди на диване и спал спокойно, можно было делать все что угодно, шум ему не мешал, притом хорошо гулял на улице коляске, мог спать в люльке на балконе. потом наступила жара и стали его класть днем спать в коляску, чтоб не жарко было, и катать. потом стало прохладнее и я заметила что он не засыпает после еды. стала ставить эксперимент и точно-не спит. может заснуть, но просыпается через 10 минут. я подумала что он привык в коляске, но мне не нравится идея катать его в ней он дому до года. решила попробовать отучить, бьюсь неделю, результата никакого, может провисеть на груди весь день, но спать не будет, хотя и зевает и плачет. вчера 6 часов подряд с ним пролежала в надежде что уснет-не тут то было. вот именно эта ситуация меня и напрягает.
автор: Portofina(23.07.2012 в 20:19)
Девочки, помимо мам с двумя детьми, можете в трудную минуту подумать обо мне . Мой сын днем практически не спит! Может вздремнуть за весь день 2 раза по полчаса, если повезет, то и целый час, и все! Какие там 3 часа сна подряд))) и это началось сразу после возвращения из роддома. И помощников у меня нет, и муж каждый день работает с 8 до 19-20-21 (как повезет). Сейчас малыш хоть под мобилем может полежать, или на прогулке лежит, небо разглядывает, а первый месяц вообще тяжко было, т.к. надо было постоянно рядом с ним тусоваться)))
автор: Spring(23.07.2012 в 20:38)
Олеся, мы тоже совсем не спим (полчаса-час, даже на улице). Я занимаюсь только ребенком, все домашние дела на папе, благо он безумно помогает.
автор: Лидия(24.07.2012 в 12:52)
Олесь, Оль, если бы он у меня не спал-это одно дело, а он именно что хочет спать но никак не засыпает дома. а приучать его кататься дома в коляске или постоянно висеть на руках я не хочу. к тому же у нас недавно это началось, раньше хорошо спал. вот сейчас ломаю голову как исправить ситуацию. я может как то не правильно о детях думаю? мне почему то кажется что их привычки и капризы можно корректировать. раз ребенок привык кататься дома в коляске, то его наверное можно и отучить.
У меня он бодрствует полчаса-час, потом просит есть и спать, потом снова есть, бодрствовать, есть и спать. но вот сон последнее время у нас выпадает если мы дома. получается он ест, бодрствует,ест и дремлет, снова бодрствует. все это правда сопровождается нытьем , что хочет спать.
автор: Женечка(24.07.2012 в 21:27)
да,привык он к укачиванию....егор у меня когда спать хотел плакал сильно,пока не уложу..с сашей пока шар большой(бол) не надувала..может обойдется..некогда мне его качать...;)
автор: yozhing(23.07.2012 в 21:22)
Олесь, почти каждой маме кажется, что ее первый малыш первое время почти не спит и вообще он такой беспокойный)))).
а вот вторые почему-то почти все поголовно тихие))).
у меня Дэнни тоже первые месяца три пищал безостановочно, а может мне это только так казалось.
чем больше детей, тем тише они становятся)))))
автор: Гермиона(23.07.2012 в 21:35)
плюс мульён ))))))))))
автор: Женечка(23.07.2012 в 22:06)
плюсуюсь;)
автор: Вредная конфетка(23.07.2012 в 22:31)
Саш,вот не согласна с тобой. У моей подруги ребенок может 5 часов подряд днем проспать,а им почти 4 месяца. Сёма у меня с РД столько не спал,если на прогулке по первости выходило 3 часа-нереальная удача. Еще давно хочу спросить,есть ли у кого робот-пылесос. Я все о нем мечтаю,но с одним ребенком и в однушке это как-то не солидно,я на будущее,а вдруг фигня.
автор: yozhing(23.07.2012 в 23:52)
а я же и пишу, что почти всем так кажется)))).
автор: Natly(24.07.2012 в 21:05)
А я вот вам подпорчу картину У меня Тим до 6 месяцев тоже плохо спал, иногда бывало вообще за день с 6 утра до 20.00 не спал даже минутки, сейчас тьфу-тьфу получше стало. С Данькой первым и то получше было, он хотя бы на улице 3 часа дрых всегда до года, а Тим и на улице не спал вообще. Но вот то что со вторым к такому режиму легче привыкнуть это факт
автор: Portofina(23.07.2012 в 20:21)
Лид, а шезлонг у вас есть? попробуй в нем укачать, они в шезлонге обычно хорошо засыпают.
автор: Лидия(24.07.2012 в 13:05)
Олесь, шезлонг вот только купили. Попробуем, правда многие говорят что в нашем возрасте может не понять еще что к чему.
Мы тут с мужем в люльке от коляски на балконе его укачивали по очереди, после часа бросили, ибо ребенок не засыпал. Пришлось опять грудь давать и лежать с ним.
автор: Мама Ромашки(23.07.2012 в 21:36)
ох Лид на все 100 тебя понимаю!Конечно не хочу жаловаться на детя,но мы и вовсе мамку не отпускаем!Днём спит по 30 минут исключительно с титькой во рту,всё остальное время если висит то с открытими глазами!даёт мне времени 15-20 минут когда утром просыпаемся может в кровати полежать ,но если только я с ним разговариваю)даже из туалета ему сказки рассказываю гуляем вечером с 18-19 и до 21-22 (в это время хоть руки отдыхают!) и ночью засыпает к 12,не раньше и так же спит только с титькой!так и дремлю пол ночи на одном боку,пол ночи на другом!заснуть крепко нереально,когда твой сосок жамкают всё время!встаю как будто меня пинали всю ночь!и так с первого дня дома!муж работает 3 дня с 7 до 23,1 день с 15 до 23,а там как повезёт,вызовут не вызовут!спасибо ему что даже при такой работе он приходит и всё убирает,моет и т.п Уборка вся на нём и полы и пыль!
Так и живём!я вроде привыкла уже!ну вот такой у меня ребёнок!надо пережить этот момент просто!а там легче будет!
автор: Леся-kissa(23.07.2012 в 22:46)
Как все успеваю?)) Вот муж только что пришел с работы, соответственно мы с Полинкой вдвоем целый день.
А утром он спит до последнего, потом 5 минут играет с дочкой и собирается, убегает.Дома спит только после массажика на груди, я отползаю и иду кушать, если не завтракала до этого. Потом крик, Поля проснулась и поняла, что ее обманули)) Потом гулять часа 3-4, потом домой кормиться и готовить кушать, пока доча в шезлонге лежит, или в кроватке с игрухами. Потом гулять еще на час-полтора, потом дома попеременно кровать-шезлонг-руки-титька) потом купание как можно дольше, потом еда и сон.
В этом круговороте иногда успеваю перед Полинкой искупаться, иначе только после ее отбоя и укладывания в кроватку. Уборка на мне, пока Поля в кроватке-шезлонге днем. Сегодня домыть полы не дала, не захотела лежать одна (вечером капризит одна в комнате, надо быть на глазах), так посадила в слинг и домыла полы)
А вообще уборка в несколько этапов происходит, утром пыль, днем или вечером полы. Все сразу в 3-шке не переделать! Посуда моется тут же, порой позавтракаем, быстренько мою посуду и после сажусь за чай.
автор: Любинька(23.07.2012 в 22:18)
насчет дальше легче. у нас сейчас зубы режутся,дочь требует чтобы я постоянно была с ней,причем я должна вместе с ней сидеть на полу, она периодически подползает,поноет,обнимет,попьет молочка,но не дай бог мне выйти на кухню или в туалет!!! истерика даже если папа дома! в душ хожу после отбоя. такой вот период
автор: Надик(23.07.2012 в 22:48)
согласна. ну или период до 6 месяцев у меня был относительно спокойным.
Люб, вот сейчас она просто хнычет, если ты уходишь, а потом будет еще и тянуть за руку, не давая покушать, помыть посуду, приготовить обед и т.д. Вот даже не знаю, что лучше, полгода , год или 2...
автор: holly(24.07.2012 в 00:13)
Лучше 18
Но уже ночью ждать будем, когда придут)
По поводу первый-второй - со вторым мама спокойнее и детка это чувствует. Мне кажеться в этом смысл, что нет лишних движения и постоянного дерганья.
автор: Rox(24.07.2012 в 00:35)
МНЕ КАЖЕТСЯ,КАК В МЕСЯЦ Я НИЧЕГО НЕ УСПЕВАЛА,ТК НАДО БЫЛО СЫНА ТАСКАТЬ НА РУКАХ ПОСТОЯННО И БЕСКОНЕЧНЫЕ ПОЛУТОРАЧАСОВЫЕ ГВ, КАК В ГОД,КОГДА ОН ПРОСТО СТАЛ МАМОШНИКОМ,КАК,ой,сорри, в почти 2 года,когда он требует постоянно с ним сидеть или играть. я даже не знаю,стала ли я свободней)

мне тоже кажется,что со вторым буду спокойней-как-то пофигистичней относишься ко всему+опыт+предсказуемость детей. вспоминаю,от чего я парилась,когда Никита был креветкой-иногда даже смешно)
автор: Nadya Doro(24.07.2012 в 00:39)
Хорошая темка, надо будет отписаться попозже как мы все успеваем :)))))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05)