25.05.2024, (Суббота) 21:52
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Как вы всё успеваете?

 
Страницы:
1 2 3
4
5 6 7
 … 
9
автор: Вовина Кошка(12.06.2011 в 18:53)
да...детки разные
ко мне подруга приезжала и говорит-разве бывают такие спокойные дети? ттт

хотя мы тоже внимание то мамино и папино оооочень любим
автор: Кисюня(14.06.2011 в 12:11)
Hellen, у меня у подруги ребенок был ручным 6 мес. Его не спускали с рук ни на минуту. За столом передавали как эстафетную палочку. Потом он пополз и стал больше времени проводить сам с собой. А теперь ходит и мама ему надоела Так что не отчаивайтесь. Все детки разные.

У нас сыночек т-т-т спокойный. Но я сама готова его постоянно на руках носить. Ругают меня, но я оторваться не могу Он спокойно сидит в люльке или на коврике. Главное чтобы с ним рядом были. Совсем один лежит минут 15 не больше. Ему сейчас все интересно...даю ему игрухи разные и он развлекается. Все успеваю, вопрос в лени. А так все делаем вместе. Сын в люльке\качеле, а я рядом готовлю\мою\убираю. Душ и приведения себя в порядок в сон.
А еще если он заплакал мы редко его сразу на руки берем. Вначале пытаемся отвлечь от грустных мыслей любимой игрушкой или что-то новое показываем. Обычно он переключет внимание и не хнычет. Если нет обнимашки - поцелуйчики.
автор: Вовина Кошка(14.06.2011 в 14:39)
наш папа сегодня выбил ковры,намыл полы,посуду и кошачьи горшки а я плиту помыла)и красота!!!!!!!!!!!а вечером после работы и тренировки он еще в магаз едет-если продукты нужны.
главное-гармония)
автор: Фуфик(14.06.2011 в 17:15)
Ой, я присоединяюсь к мамам ручных деток. Ну, не то чтобы постоянно на ручках, просто рядом. По квартире ездим в коляске пока я чего-нибудь делаю. Спим очень чутко, сижу рядом, чтобы во время подкачать. Ничего в это время не делаю, вот малейший шум и все
А так дела по дому легенькие успеваю сделать. Готовлю обычно вместе с дочей, она в стуле игрухами занятая, а я рядышком))) Я не фанат готовки, все блюда простые и быстрые,обажаю свою мультиварку за это Редко находит желание приготовить чего-нибудь эдакое, вот уж летаю по кухне как пчелка))) Обычно хватает нам на 2-3 дня. Муж не привередлив в плане еды. Может иногда и на сосисках перебится, а так если уже не успеваю к его приходу, то заказываем на дом.
Мы просыпаемся с дочей около 8-9, папа уже уехал на работу. Мы поваляемся полчасика, поползаем, поиграем, сделаем утренние процедуры. Я умываться, доча в манеж к игрухам. Я на кухню, готовлю завтрак на нас двоих, доча в стул к новым игрухам))) Ем сама сначала, пока она занята))) Доча трапезниичает, я телик включаю, чтоб прибраться на кухне. Сажаю в коляску и едим расскладывать по местам вещи, готовлю игровую зону, запускаю машинку стираться, мою пол через день обычно. Играем вместе, тк постонно встает сейчас и бухается. Одним глазом читаю форум и сижу в интернете.
Потом к тите и первый сон. Спит то в кроватке, то на руках. Я пока пишу магистерскую диссертацию, ну, точнее дописываю (через 2 недели защита)
Проспали полтора часа, это радость!!!! Еще поиграем в манеже (после сна она в нем не ругается) я успею развесить белье, помыть голову (в душ пока страшновато) и начать греть наш обед. Кушам и выползаем на прогулку. На улице не спит, стотрит на всех и все с таким серьезным и важным видом Домой, поползать и к тите и спать. Обычно до 5-6 получается. Проснулись, на кухню готовить,если надо, или играть или родителям в гости. Ждем папу, ужинаем втроем, потом он забирает Веронику водится, а я прибераюсь или пишу дисер. В 9 начинаем готовится к купанию. Купаем вместе, веселее так нам))) Кушать и спать. А родители дежурить в соседней комнате. Может проснуться раз-два. И если случится, бежит только мама, папа нам в это время не нравится
А выходные у нас с бабушками и дедушками. Приходят нянчить внучку посменно, еще и ночевать остаются, чтобы мы выспались. Даже кормить ее мне приносят Выходные для меня это маленький праздник
Ой, много написала,сорри, дочурик спит на руках, скушно)))
автор: Ксюня(15.06.2011 в 14:58)
я и раньше все как-то успевала, особенно помогал манеж, а сейчас на даче живем, так у меня еще мамулька всегда рядом. Все успеваем, красота!!! я посуду за всеми мою, мама готовит, я дом убираю, мама - в клумбах сидит и деть, конечно, уже посамостоятельней, но уж очень шилопопный оставить одну можно только очень ненадолго в манеже, иначе пол дома разгромит
автор: Hellen(20.06.2011 в 15:36)
Смотрю девочки активно манеж используют, вот тоже задумались над приобретеием....Их так много, какой лучше выбрать???
автор: Счастливая(20.06.2011 в 16:31)
Мы купили самый обычный манеж. Стоит, пустует..... максимум 5 минут сын может посидеть там))) я кинулась покупать его, когда он начал стоять и падать, чтобы хоть на 5 минут в туалет можно было выйти, не боясь, что ударится... у нас тогда кроватка стояла без бортика вплотную к нашей. а сейчас кроватка стоит отдельно и успешно справляется с целью оставить ребенка на 5 минут)) а манеж ему категорически не нравится.... так что бесполезная покупка для нас оказалась)) думаю, что если бы купили более дорогой манеж, мало что бы изменилось))
автор: elka(20.06.2011 в 16:52)
Как человек, который обошелся без манежа, спрошу - а очень ли он летом нужен? летом и на полу тепло..
Но если покупать, то надо просто найти такой размер, который и ребенку будет просторным, и не займет всю квартиру. некоторые дети сидят там хорошо, и его можно за собой таскать)
у нас сейчас кровать днем вместо манежа. Пару раз в день по полчаса там играем. А я в это время могу не следить за ребенком - точно знаю, что все в порядке.
автор: Зайка1109(20.06.2011 в 23:54)
У нас тоже кроватка вместо манежа И вот кстати, некоторые покупают манежи, а детки в них не сидят, мне кажется, надо смотреть по тому, сидит ли деть в кроватке, если нет, так он точно также наверное и на манеж будет реагировать - то же ограниченное пространство, ну если только побольше
автор: Sparrow(21.06.2011 в 12:32)
Фуфик , мне очень нравится ваше расписание!
автор: Гермиона(07.02.2012 в 14:33)
Навеяно приколом "Классно быть в декрете!!! Вскочила в 6 ч. покормила, помыла, поиграла в «ку-ку»,приготовила обед, покормила, спать уложила, помыла, покормила, поиграла в «ку-ку» покупала, спать уложила, можно пойти и расчесаться…".
И еще постом во флайледи от мамы погодков, которая сетует на круглосуточную уборку...

У нас настала благодатная пора (которая скоро кончится, гыгыгы), когда я успеваю всё вплоть до тильд, или почти всё.
Пришла делиться позитивным опытом.

Пока что я постаралась по максимуму разобрать пространство - у нашего все игрушки базируются в проходном зале (как ни странно, хотя живем пока в 3-ке одни), и вот там большая площадь, где он может их разбардачить. Раньше я старалась что-то за ним собрать, что-то пришухерить, когда он не занят, к примеру, паззлами, но потом поняла, что проще забить и убраться после отбоя. Или быстро-быстро перед приходом гостей прибрать только_основное. Для большинства игрушек есть ёмкости, например, рамки-вкладыши собираются и скидываются в одну коробку, машинки - в другую, пластмассовые фрукты - в картонный пакет и т.д. Все коробки штабелём в стенки, и вуаля.
Главное - по минимуму лишних вещей на обитаемой территории. Если здесь зона игрушек - то тут только игрушки. Если книги - только книги. Чтобы ничего не смешивалось и не создавалось ощущения хаоса.
автор: Гермиона(07.02.2012 в 14:34)
По поводу посуды.
Посудомойки у нас нет, и я пока не представляю, куда в нашу кухонку можно её впихнуть. Пока второй деть в пузе, стараюсь мыть посуду сразу после приема пищи, когда старшой сидит в стуле и допивает чай. Так оно реально быстрее, чем потом отмывать всё приставшее (вида горы посуды в раковине, тем более залитой водой, не терплю, бррррр). То же и с кастрюлями.
На данном этапе вообще постаралась оптимизировать количество используемой посуды: на нашу семью (я, муж, дитё) у нас пользуются наборы вилок-ложек-чайных_ложек, штук шесть разномастных кружек, три кастрюли (две маленькие, одна суповая), ковшик для кашки, две сковородки (маленькая и большая), пара-тройка салатников. А вот тарелок у нас шесть :) две глубокие, две мелкие (ну, не считая двух пластиковых детских и поильника, конечно), и две очень большие - которые я использую либо под сложносервируемые блюда, либо если надо выложить пирог. Хочешь поесть - позаботься, чтобы было из чего поесть. Снова, опытным путем: чтобы было из чего поесть - это надо помыть заранее, а то перед едой некомильфо. Как-то дисциплинирует и приучает к порядку, из принципа, что сразу после еды помыть проще, чем потом. На данном этапе такой минимализм оказался выходом из положения.
Для гостей, конечно же, есть сервиз =)

Уборка.
Стараюсь делать всё вместе с дитём (слава Богу, оно любит пылесосить и питает просто космическую страсть к швабре). Один раз в неделю, по будням (как правило, это вторник) делаем уборку с ним на пару. Когда появится малой, планирую посадить его в слинг и продолжать подвиги. Второй раз в неделю, в выходные, помогает муж. В течение недели - мелочи типа пылевытирания.
автор: Гермиона(07.02.2012 в 14:34)
Разное :)
Бардак типа разбросанных вещей решается правилом "Порожний рейс - стране убыток", т.е. если идешь с ребенком мыть попу - захвати в ванную кремики-лосьончики, которые оттуда уехали накануне вечером. Так поддерживается порядок. Вообще, минимализация количества вещей (особенно типа АБВ - так я я называю Абсолютно Бесполезные Вещи, которые не функциональны и в основном пылятся) - наше спасение, так проще и быстрее убираться, вытирать пыль, мыть полы и всё такое. И еще главное собирать однотипные предметы в одном (максимум в двух) местах.

И еще - совмещать процессы. Пока дитё плещется в ванной, одной рукой его держу, другой навожу порядок на полках, если требуется, и т.п. Когда будет второе, планирую юзать шезлонг: один моется - второй из шезлонга смотрит, моется второй - первый разбирает купальных уток и так далее.

Вообще, слинги, шезлонги, качели и прочие приблуды - это, как я убедилась, здорово разгружает руки и заодно мозги.
И NB - если только кто-нибудь не начнет капать на мозг сентенциями типа "Ты полхая хозяйка, у тебя белье не поглажено" - перфекционизму бой, детям важнее не вылизанная квартира, а спокойная и не вымотанная мама. Я первый месяц заморачивалась - куды бечь, а потом набралась разумного (как мне кажется) пофигизма. Пыль не вытерта? Ну и хрен с ней. Игрушки по всей комнате? Позже уберем... Если ребенок спит, я сплю с ним. Со вторым... Ну, постараюсь как-то синхронизировать режимы. Не мытьем, так катанием сдюжим.
автор: Катеныш(07.02.2012 в 14:43)
Гермиона писал(a) 07.02.2012 в 14:34:
Вообще, слинги, шезлонги, качели и прочие приблуды - это, как я убедилась, здорово разгружает руки и заодно мозги.
И NB - если только кто-нибудь не начнет капать на мозг сентенциями типа "Ты полхая хозяйка, у тебя белье не поглажено" - перфекционизму бой, детям важнее не вылизанная квартира, а спокойная и не вымотанная мама. Я первый месяц заморачивалась - куды бечь, а потом набралась разумного (как мне кажется) пофигизма. Пыль не вытерта? Ну и хрен с ней. Игрушки по всей комнате? Позже уберем... Если ребенок спит, я сплю с ним. Со вторым... Ну, постараюсь как-то синхронизировать режимы. Не мытьем, так катанием сдюжим.

Золотые слова!
А вообще, Насть, у тебя так все организовано! Я вот всегда читаю подобные посты и втихаря восхищаюсь. У меня то ли лень, то ли отсутствие центра в мозгу, отвечающего за организацию порядка, но постоянно разгребаю хавозник((((
автор: Гермиона(07.02.2012 в 14:40)
Вообще, по-хорошему завидую тем, кто въезжает в новую квартиру с минимумом вещей после съемной - это хороший шанс сделать всё под себя, функционально и удобно. Шкафы - только с дверцами, никаких открытых полок. Сразу - посудомойка и хорошая плита с абсолютно ровной керамической варочной поверхностью (ох уж эти чугунные решетки, как они меня достали, какой ужас их мыть). Минимум мебели при максимуме её полезности. Хорошие полы, не требующие ковра - промахнул лентяечкой, и готово...

Вообще, сейчас мы стараемся жить по принципу "Как перед переездом" - лишние вещи, которые при переезде можно было бы спокойно выкинуть, лучше обнаружить и выкинуть сразу, даже если переезд не планируется. Всё равно они занимают место. И всё равно о них никто не вспомнит. А заодно - не надо тратить время на уборку, если ребенок вытащит из шкафа ящик с какой-нибудь дребеденью и его разбардачит...
Как-то так.
автор: Катеныш(07.02.2012 в 14:45)
вот это прям моя мечта, но у меня муж такой куркуль - ему все жалко!!!!! Это оставь, в деревню увезем (полдома у нас уже под маркой "в деревню"), это не выбрасывай - пригодится, и так во всем
автор: Гермиона(07.02.2012 в 15:02)
у меня мама такая же, а живем мы в принадлежащей маме квартире.
ну, я как-то свои собственные вещи стараюсь в первую очередь рахламить...
но муж да, меня поддерживает =) он вообще из семьи военных, и воспитан свекровью, которая разделяет мои взгляды - говоря "Если бы не выбрасывала, где бы мы жили тогда".
автор: Масявка(07.02.2012 в 15:02)
Насть,я воодушевилась твоими постами в этой теме еще полгода назад или и того больше:)Тоже стараюсь все делать сразу-мыть посуду,протереть пол,разобрать бардак...Но количество АБВ в нашей крохотной комнатухе превышает свои лимит:)От них и создается весь бардак!А выкинуть тоже не дают-на дачу!В шкафу нет места совсем,зато полки 4 занимают вещи-на дачу,которые лежат там-сколько себя помню!
автор: Гермиона(07.02.2012 в 15:34)
постепенное выкидывание никто не заметит, мне кажется ;) да по опыту, никто уже и не помнит, что конкретно там лежит, попросишь перечислить - "Ну вещи же..."
и да, я вот почему-то не понимаю, почему барахло увозится на дачу, дача у нас что - место ссылки...
старые джинсы вот - ладно, в огороде копаться, но растянутую футолку (которая всё еще целая, да, но растянутая и рисунок уже не тот, что при покупке) я и на даче не надену... там же соседи смотрят, что я буду как чучело...
тем более мы всё равно же на начу носибельные вещи с собой берем. не едем налегке, рассчитывая, что там всё есть...
автор: Невидаль(07.02.2012 в 15:12)
да, жить после переезда с минимумом вещей - однозначно гуд!! нам с мужем в этом плане повезло друг с другом - я просто терпеть не могу АБВ (спасибо за термин ))) и всякие "это нам когда-нибудь пригодится"... просто фуу! дома у родителей втихаря всякие "ценные" девайсы выкидывала и самое веселое, что о таких вещах и не вспомнит никто! а лежало под грифом "важнейшая вещь на будущее"))) и по закону сообщающихся сосудов, наши бабушки, видя такой простор для дарительной деятельности, вечно пытаются что-нибудь нам задарить, "вам же НАДО" ))) а нам не надо! мы живем с одной кастрюлей, одним ковшиком, двумя повседневными тарелками и набором праздничных. На НГ бабушки, игнорируя мой призыв не дарить нам лишнюю посуду, не сговариваясь, купили мне кастрюли в подарок своей маме я в жесткой форме отказала, свекровин подарок теперь пылится на холодильнике (((
но у нас кроме моего упрямства, еще объективные причины - кухня 5 метров...
автор: Гермиона(07.02.2012 в 15:40)
Юль, подпишусь под каждым словом :) и кухня у нас тоже мааааасенькая. но готова у тебя перекупить кастрюли по умеренной цене, поскольку с нашей газовой плитой мы сожгли все пластиковые ручки у икеевских кастрюлек, а за новыми я всё никак не выберусь
и дарят исключительно стеклянные стаканы "под сок", которых в доме и так навалом, а нам бы вот кастрюлечку, хоть виш-лист пиши :))))
с другой стороны - вот как подарят кастрюлечку, надо чтобы все остальные сразу это запомнили и больше не дарили, потому что уже всё, хватит, лишнее )) но так же не будет :))
автор: Невидаль(07.02.2012 в 16:24)
ой, Насть, я бы лично с радостью , но боюсь обидеть дарителей таким образом! я все понимаю, что невозможно будет всю жизнь прожить с таким небольшим багажом, вот мне мама пророчит "обрастеееете")), и я знаю, что скорее всего обрастем)) но как-нибудь позже)
автор: Гермиона(07.02.2012 в 16:42)
вы обрастете только самым нужным при таком подходе ;)
автор: _анна_(07.02.2012 в 17:02)
Оо, это моя тема!! Я обожаю все выкидывать! Моя идеальная комната - совершенно пустое пространство с матрасом на полу)))К сожалению, дом - такая вещь, где это возможно только ценой захламления других комнат) Потому что пылесос, гладильная доска, несезонная обувь, несезонная одежда, велосипеды, всё, что нужно при ремонте, весь университетский багаж и книги по истории Англии, приехавшие ко мне вместе с мужем, елка, коробки из-под всей техники ( а вы не представляете, сколько ее у нас и в коробках какого размера она продается(() - все это где-то же должно быть)
На кухне я уже почти достигла нирваны - количество и качество посуды меня полностью устраивает)
автор: Гермиона(07.02.2012 в 17:38)
Ань, а тебе нужен университетский багаж?
я из учебников оставила только "Художественное конструирование газет и журналов" как супер-пособие, которое долго искала, современное и вневременное, и которое мне дорого как память. Лекции и учебники отдала в "Отдам даром", - забрали и спасибо сказали %)

пылесос и гл.доска - ооо, у нас есть чулан :) там теперь только подушки, одеяла, ёлка и наша Инглезина :) и ВСЁ :)
как долго я выкидывала оттуда рулоны обоев, которых и в квартире-то уже давно нет, старые чайники в ацком количестве, банки с вареньем столетней давности...

и да, коробки из-под техники имеет смысл хранить только месяц, - по закону в случае брака технику принимают без картонок. спроси у Маши Лилаби, на что можно сослаться, она подскажет, я думаю :) я коробку от ноута, купленного 31 декабря, выкинула на этих выходных.
автор: Гермиона(07.02.2012 в 17:46)
и да, ты где-то писала про то, что отремонтировали комнату и постарались избавиться от большинства горизонтальных поверхностей, которые можно забардачить...
это как у вас получилось?
автор: _анна_(07.02.2012 в 19:18)
Ну так и получилось - в комнате из горизонтальных поверхностей - только маленький икеевский столик, на котором аккумулируются чашки, пульты, книги и прочее. Клево то, что у нас ооочень большой шкаф и очень много плечиков-вешалок - проще вещь сразу повесить, чем бросить на диване и запинаться)
Коробки у нас не на случай гарантии, а на случай дальнейшей возможной продажи - с коробкой вещь продается дороже. Это относится ко всему тому, чего в обычных домах нет - камеры, объективы.
Насчет университетского багажа - учебников у меня в жизни не было, но вот не могу я выкинуть курс зарубежной литературы))) сердце кровью обливается) и так же - философию, сря, литературу за все курсы, историю отечественной журналистики - это ж мое, родное, как же ж я без них)))
Еще не могу выкинуть собрание журнала Esquire с 1го выпуска и где-то года за два. Хотя вот его бы отдала коллекционерам, пожалуй.
Но самое большое число коробок в наших углах - это коробки с детскими книгами...
автор: Гермиона(07.02.2012 в 22:38)
ааа )) я списки книг оставила, кажется )))
автор: Мишка Гамми(07.02.2012 в 16:53)
обажаю все выкидывать и минимализм,не люблю всякие полки с рамочками,тарелочками,сувенирчиками.Люблю полы без ковров и большой балкон с удобным креслом а не завалом.Но тем не менее пара полок в шкафу забита хламом,надо вот разобрать или выкинуть сразу все) А еще где то слышала- не пользуешся вещью 3 мес значит она не нужна можно выкинуть
автор: Гермиона(07.02.2012 в 17:34)
абсолютно верно про три месяца. в случае сомнений этот срок легко увеличивается на полгода.

БАЛКООООН!!! я свой весной таки расхламлю и поставлю кресло, даааа
автор: Panamo4ka(07.02.2012 в 17:49)
БАЛКООООООООН!!! моя боль))))) Настюш, надо друг друга пинать)))) я свой тоже буду разбирать и там будем мужу кабинет делать)))))
я тут добилась наконец-то гармонии в спальне - у каждой вещи свое место! я счастлива! сейчас мне нужно добиться такой же гармонии на кухне! я пока в процессе))))
автор: Гермиона(07.02.2012 в 18:15)
нааадоо!! у нас такой вид с балкона, грех его захламлять... креслу там самое мест, и любоваться на закат )
автор: Panamo4ka(07.02.2012 в 21:08)
так, за неделю перед Пасхой сверимся))))))
автор: Гермиона(07.02.2012 в 22:38)
заметали :)
автор: Дюймово4к@(07.02.2012 в 22:44)
Ой, Кать, у меня такой же куркуль! уже которое лето собирается пол квартиры в деревню увезти!в итоге захламлена лоджия!
Что- то не туда текст прикрепился ...
автор: Любинька(07.02.2012 в 17:02)
все, решено, когда будем переезжать, уберу все рамочки и сувениры, только куда? выкидывать вроде как жалко
автор: Татка86(07.02.2012 в 17:05)
вот и мне жалко такие вещички выбрасывать,а пыль с них замучалась стирать(((
позиция Гермионы мне прям очень понравилась!!!извлеку для себя много полезного
автор: elka(07.02.2012 в 17:17)
Сувенирчики, дорогие сердцу, можно положить в коробку и в шкаф) Я тоже сторонник минимализма - так меньше уборки и взгляду приятнее. Постоянно оптимизирую какой-то уголок - то кухню, то шкаф, только вот недолго у меня порядок держится..
балкон у меня почти пустой. ну за зиму скопилось кое-что, по весне разберу. мечтаю об икеевком кресле поэнг на балкон. конечно, шикарно слишком для балкона, но больше некуда его))
автор: Вовина Кошка(07.02.2012 в 17:28)
расскажу как у нас.снимаем однушку..сами понимаете-места мало..так выход такой пока у нас.у тетки комната пустует(жить с ней не можем мы.характер-мягко говоря плохой)так мы туда все сгружаем.что пока не надо.что не носим и чем не пользуемся.по крайней мере дома не завал.

про минимализм еще..это хорошо то хорошо.но когда малявка в доме-не получится...игрухи,всякие прибамбасы...ой...какой уж тут минимализмь)))

я вот фанат убираться...меня хлебом не корми....и сейчас бы рада-хоть целыми днями...да малышка не всегда дает.так-по мере возможности...
и тем не менее-делаю дела.
муж помогает очень.но дел все равно куча.и много таких-которые мужья не делают.они даже не знают об их существовании
автор: Гермиона(07.02.2012 в 17:44)
нет, Маш, с малявкой - как раз до минимализма! Игрухи просто надо систематизированно держать (об этом много в "Детской комнате" разговаривали, в Икее есть чУдные секции с ящиками, самое оно).
а про минимализм - чем меньше дома вещей, до которых малява может добраться и расшвырять, тем лучше ;) у меня тоже вазочки, например, в стенке стояли, - убрала с глаз долой, теперь там ровная чистая поверхность, на которой иногда стоят игрухи те же :)
при этом - разбросанные игрушки - это НЕ беспорядок. Это временное явление, подающееся быстрой локализации.
автор: Маргаритка(07.02.2012 в 17:35)
оооо, оно такое удобное, у нас на кухне стоит, я там с Никитой сижу, когда он у меня только на ручках спать желает
автор: Гермиона(07.02.2012 в 17:44)
Люб, рамочки - на стену, сувениры... Ну, если сердцу дороги - главное, чтобы не пылились и убираться было легко, поэтому продумай для них чего-нибудь типа стеклянного шкафа-витрины, ну или тупо в шкаф за стеклянные дверцы.
у нас так коллекция колокольчиков стоит. Это единственные АБВшки, которые я приемлю (упомянутые в отчете домики-подсвечники функциональны, мы ими пользуемся, зажигаем, устраиваем романтИк и т.п.)
автор: Panamo4ka(07.02.2012 в 17:50)
Люб, у нас с мужем есть такой фетиш - мы ничего из путешествий не выкидываем, иногда привозим даже трофеи, типа ложек и меню из кафешек)))) так у нас есть коробки с путешевиями)))) красивые икеевские с пометочками, тчо откуда и там все лежит!
автор: Гермиона(07.02.2012 в 18:13)
супер!!! а мы такие штуки в альбом с фотографиями вкладываем... путеводители, билеты, меню, монетки вот даже у меня из Праги так лежат...
автор: _анна_(07.02.2012 в 19:22)
ложки у нас идут в обиход - иногда йогурт ешь - и вспоминаешь, откуда стырено))
а вот всякие воспоминалки - спички, буклетики, карты, открытки - это все в коробочку)
автор: Panamo4ka(07.02.2012 в 21:14)
у меня, кстати, в таких же коробочках лежат все университетские и даже еще школьные лекции!!! для меня это тоже очень важная часть жизни. не могу расстатьтя)))) поэтому и мужа не ругаю за пособия "ленинградские математические кружки"))))
автор: elka(07.02.2012 в 17:40)
А я еще никак со своей научной макулатурой не расстанусь.. уже и решила точно, что писать диссер на эту тему не буду, но выкинуть жалко, это столько было труда
автор: Вовина Кошка(07.02.2012 в 17:50)
да есть ящики у нас-толку то
мелочь и всякие штучки тоже сложила в короба и увезла.не все конечно...я люблю как раз всякие прибамбасы...ну и что что пыль надо постоянно вытирать.мне уютнее с ними...
а так то я про доп.штуки для малявки.вот бол,ходунки,манежи,комоды...каталки,заборы...палатки...все надо)
автор: elka(07.02.2012 в 18:11)
Маш, фитболл у нас часть интерьера и беспорядка не создает, каталка когда не нужна - под столом, палатку складываю каждый день - так и радости от ее наличия больше и место не занимает.
автор: Нусик(07.02.2012 в 18:02)
Ой,я вообще терпеть не могу все эти сувениры!У меня их много было:друзья или родственники дарили на каждый праздник!Потихоньку от них избавилась,самые ценные родителям отвезла!Единственное,от чего не буду избавляться,это от магнитиков на холодильник,много места не занимают!
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05), Пряник (26.05), Оксанка (26.05), Ann (26.05), Asya (26.05), ЖуЖа (26.05), Olga.baking (26.05), karina1987 (26.05), Наташенька (27.05), Лаврик (27.05), lenusik (28.05), carbonero1488 (28.05), мама-Дашеньки (29.05), istockaya (29.05), Shtuchka (29.05), Spring (30.05), Irish (30.05), Annamaliya (30.05), Яна8305 (30.05), Len@ (30.05), Chukcha (31.05), Ksu (31.05), Nastenka (31.05), Маше4ка (31.05), nickolaevna1990 (31.05), Евавас (31.05), Wizard (01.06), Aiiisha (01.06), olyakochetkova (01.06), Azura (01.06), katelatushko (01.06)