05.05.2024, (Воскресенье) 23:47
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Как вы всё успеваете?

 
Страницы:
1 2
3
4 5 6
 … 
9
автор: Надик(08.06.2011 в 13:15)
Ирина,
у меня такая же жизненная философия))
муж не противится пельменям на ужин, если ничего не успела приготовить, зато в семье мир)))
по-моему, лучше так, чем ужин из трех блюд и уставшая и огрызающаяся жена.
автор: ИРИШКИН(08.06.2011 в 14:42)
автор: Любинька(08.06.2011 в 10:34)
Так здорово!! Молодцы
автор: Мишка Гамми(08.06.2011 в 12:12)
Иринка!!!

Здорово! спасибо за приободряющий пост
автор: Rox(08.06.2011 в 13:03)
на самом деле это все на автомате. я бы не сказала даже,что это как-то утомляет сильно
автор: Надюня(08.06.2011 в 13:09)
Ирина, Да, девочки-беременюшки, готовимся!
А то я все мужу жалуюсь, что мне скучно, думаю, скоро скучать некогда будет!
автор: Надик(08.06.2011 в 13:24)
уфф, а я то думала у меня одной проблема туалета и душа
Значит это норма все-таки)) я уже привыкла мыть голову и вполглаза смотреть, что там младшенькая вытворяет рядом. чаще всего она баночки/тюбики в ванну бросает и радуется))
Бабушек у нас рядом нет- приезжают изредка в гости.
муж на работе, часто без выходных( готовлю, убираюсь в дневной сон, ну или вечером, если рано уснула.
Перманентный бардак бесит ужасно- прибираю по мере сил и возможности. Ребенка один играть может,но надо чтобы я была рядом. она сама берет меня за руку и ведет, куда надо. если противлюсь, сразу в плач((( как-то так у нас...

я, если честно, очень боюсь, что к садику ничего не поменяется... она ведь и 5 минут без меня прожить не может - ведет играть и т.д.... Хотя, конечно, если с бабушкой, например, то может и несколько часов про меня не вспоминать
автор: elka(08.06.2011 в 14:06)
А мне так странно читать, что проблема с душем.. Неужели все любят с утра мыться? Я вот моюсь с утра только в жуткую жару или если мне вдруг позарез нужна на выход первой свежести голова. А так - вечером. Обычно сначала моюсь я, Лиза с папой, потом купаем Лизу, я ее кормлю и укладываю, а папа идет в это время лежать в ванну. ну или если не успела или нет папы дома, то уложу Лизу - и сама в душ. Я просто на засну, если вечером не помоюсь..
Если я в туалете, то Лиза в кровати. Она до сих пор не против там иногда посидеть.
автор: Надик(08.06.2011 в 14:29)
Лен, я не про утренний душ. это вообще мечта несбыточная)) я вообще про помыться)))
наличие папы не спасает((( она орет и скребется в дверь. пускаю- ну не могу я слышать ее плач.
иногда моюсь, когда она уже засыпает на ночь, но так редко получается- особо рано она не засыпает, а у меня волосы долго сохнут. не могу я в 12 ночи мыться. использовать фен или с мокрой головой ложиться спать не люблю.

В детской кроватке я оставлять боюсь- однажды я ее застукала там в позе "перелезаю через забор" то бишь через стенку уже ногу перекинула меня чуть инфаркт не хватил тогда. больше не оставляю. а с нашей кровати она слезает легко
автор: Asta(08.06.2011 в 15:08)
та же фигня... теперь, бывает, и с мокрой головой ложусь..
Но вообще редко моюсь дольше 10 минут (пока папа держит). После отбоя не рискую - Танюшка часто просыпается, и ее только я могу уложить. У папы она мигом становится бодра и весела
автор: Umo4ka(08.06.2011 в 14:50)
Лен, а мне как раз странно читать, что у вас Лизу в 1.1 г можно в кроватке оставить, у нас в 8 мес. уже этот номер не прокатывал
Просто дети все разные, у вас Лиза спокойный ребенок (ттт), я на шашлыках заметила, как она спокойно сидела в коляске, потом уснула. Такой спокойной моя была до 3-х месяцев.
Надь, а вы вместе с дочкой душ не принимаете? Мы с Алинкой иногда так делаем, если я сильно устала и боюсь уснуть не помывшись, пока укладываю.
автор: Asta(08.06.2011 в 15:06)
Эль, а как вместе? Моя по ванной скачет, как сайгак, ее держать надо двумя руками, чтоб не грохнулась и не расшиблась...
автор: Надик(08.06.2011 в 15:10)
Аня, так я и держу ее когда мою. а как иначе?
даже если Танюша по ванной скачет- но вы же ее как-то моете...
автор: Asta(08.06.2011 в 15:13)
Ее купает папа (я редко, только если папа совсем припозднился). Полощет ее и в игрища там играют какие-то. А вот с шампунькой если помыть (1-2 раза в неделю), это уже вдвоем. Папа держит, я намываю. Один человек не справится с ней, это ж электровеник какой-то

я думала, у всех так...
чем больше читаю, тем больше понимаю, как я "вляпалась", родив такую егозу
автор: Надик(08.06.2011 в 15:16)
Танюша -энерджайзер
автор: Ольхен(08.06.2011 в 15:11)
У меня тоже никогда не было проблемы душа, моюсь всегда после того, как Витя на ночь заснет. Прошлым летом в жару мылись вместе с Витей после дневной прогулки, сразу вдвоем в ванну залезали.

Девочки, про ежедневное мытье пола - это не фанатизм, тут даже ни о какой замороченности на чистоте речи не идет. Уже к вечеру после утренней помывк пола катаются перкати-поле из пыли и кошачьих волос. Поэтому когда Витя только ползал и мыла два раза, иначе все это было у него на руках и одежде.

Второй день не выходим на улицу, вчера убиралась три часа, сегодня - всего тридцать минут. Но ребенок жутко недоволен сегодня, просится на детскую площадку.
автор: Надик(08.06.2011 в 15:07)
Эль, бывает и так. мою ее и мужу в расправленное полотенце вручаю))) он ее вытирает/одевает, а я домываюсь.
автор: Гермиона(08.06.2011 в 15:36)
а я всё пытаюсь папу приучить к купанию ребенка в одиночку - как пишут многие девочки, "купание - это только папина забота" и т.п. У меня сразу оба начинают гундосить, папа - оттого что типа я отрываюсь от коллектива, ребенок - оттого, что папе не в прикол купать его одному. зато у меня после отбоя личное время настает. моюсь в основном с утра - папа уходит на работу к 9ти, деть встает в 7.30, вот пока папа разлепляет глаза и держит его за ногу, чтобы не слетел с кровати, я сайгачу в душ
а сейчас деть собирает пирамидку, а я торчу в тырнетах...
но если ему надо на ручки, или что-то от меня, или поесть, или поспать, - то от него, конечно, не отойти!
и да, у нас тоже до фига пыли, раз в пару дней мою полы, но не чаще, потому что это реально убийство в нашей квартире, да и не успеваю я намыть её всю за раз, пока деть чем-то занят или спит, а уборка "по зонам" превращается в каждодневное намывание, от которого меня уже воротит. потому в основном там, где деть тусит, чисто, а в некоторые углы лучше не заглядывать, впрочем, мы и так редко это делаем
автор: prolonged girl(08.06.2011 в 15:31)
А я-то думала, что у меня дочка теперь тоже электровеник и шилопоп. Но по сравнению со всеми вашими детками моя, наверное, самая спокойная. Очень редко требует моего внимания и спокойно играет одна. Но зато очень ей полюбились провода, розетки, и вообще все то - что нельзя. ПОэтому теперь приходится хоть краем глаза, но послеживать за ней. И тем не менее, я ничегошеньки не успеваю. думаю, что проблема всего этого - моя лень и неорганизованность. То есть вроде дома у меня не полная помойка, ужин всегда приготовлен (я-то сама не против пельменей, но муж потом злобный ходит ), к работе вроде успеваю готовиться. При этом, мне кажется, я недостаточно занимаюсь с ребенком, хотелось бы ей больше времени уделять. Эх, отключили бы мне интернет, сразу б легче стало.

Про туалеты и помывки. Спокойно оставляю Дашу в комнате и иду, ее оставляю стоять около дивана. Но она пока без опоры не ходит и за пару минут далеко не убегает. Или в кровати сидит. А вот моюсь всегда только тогда, когда она спит уже.
автор: Гермиона(08.06.2011 в 15:39)
"Интернет, интернет, отпусти в туалет"
автор: Зайка1109(08.06.2011 в 16:26)
Накатала много-много, но как назло инет вырубился ((( Печатать заново не буду, единственное, что напишу, что мне стало намного легче справляться с ребёнком и домашними делами, когда у меня все уехали... как ни странно... и даже есть время сидеть в инете... Хотя и готовлю нормальную еду, за всё время пельмени только один раз покупала, даже пироги умудряюсь печь, для себя,любимой и для гостей. И полы мою раз в 2 дня и пылесошу почти каждый день. как-то даже с моральной точки зренияы свободнее себя чувствуешь, то есть например, вот если уберусь не сегодня, а завтра, никто косо не посмотрит, замечание не сделает. И от этого настроение повышается и хочется сделать именно сегодня, а не завтра )))
автор: Мишка Гамми(08.06.2011 в 16:39)
Олечка понимаю

у меня так же когда я одна живу(только с мужем всмысле) успеваю больше и охотнее.
поэтому когда все говорят КАК ты будешь с ребенком одна без бабушек типо когда родишь надо сразу к маме переезжать.
автор: nusya(08.06.2011 в 16:42)
вот пока папа разлепляет глаза и держит его за ногу, чтобы не слетел с кровати, я сайгачу в душ

ржу и у нас также. Зато папа моментально просыпается,потому что один раз он уснул и не удержал дитя за ногу, Лёня и улетел - рёву было. Теперь когда я говорю я пошла в душ - смотри за ним пжлст - Сер моментально просыпается.
И ещё с недавних пор я устраиваю себе как минимум раз в неделю рассалбляющие ванны -всю беременность об этом мечтала и когда ухожу в енти ванны прошу,чтобы писков я не слышала и не переживала по поводу этих писков,чтобы ванна была действительно РАССЛАБЛЯЮЩАЯ
автор: НАТКА25(08.06.2011 в 16:42)
Ванна- моя мечта уже 3 года...
автор: Eleni(08.06.2011 в 16:50)
я такую ванну могу принять только часов в 12 ночи
но это надо еще умудриться, что бы напор не выключили(((
у меня вопрос к тем кто каждый день пылесосит.
у вас пылесос где стоит?
у меня запрятан в шкафу в коробке, что бы Саша не добрался
и меня так ломает каждый день его от туда доставать, убирать потом...
автор: Гермиона(08.06.2011 в 16:54)
у нас в чулане, собранный и без коробки. всё рвно ломает. поэтому папа пылесосит в основном.
автор: Гермиона(08.06.2011 в 16:55)
nusya писал(а) в 08.06.2011 16:42:
Теперь когда я говорю я пошла в душ - смотри за ним пжлст - Сер моментально просыпается.

аааааа, Лен, они одинаковые )))))))
автор: Rox(08.06.2011 в 17:00)
nusya писал(а) в 08.06.2011 16:42:
Теперь когда я говорю я пошла в душ - смотри за ним пжлст - Сер моментально просыпается.


+1
Это единственный способ поднять нашего папу с кровати,т.к. деть тоже летает не по-деццки

Наташ,у нас в углу стоит,прикрытый диванной подушкой. Больше некуда поставить... но и это для него уже не преграда,как научился вставать. а пылесос он люююбит. а еще драцену (уже переворачивал ее,полгоршка высыпал) и собачьи миски
автор: elka(08.06.2011 в 18:46)
А что такого страшного в пылесосе? у меня стоит около балкона, под сушилкой, Лиза его хватает периодически, я просто пыль и волосы со щетки каждый раз убираю, и все.
автор: Rox(08.06.2011 в 19:16)
ну Лен,вот ты моешь игрушки,как они на пол упадут,а я не заморачиваюсь совсем. Но вот пылесосом брезгую в этом плане,чтоб ребенок,пусть даже если вымыть, будет лизать. мне вот не оч приятно
автор: elka(08.06.2011 в 19:35)
А, ну лизать если.. То да, наверное. Мы не лижем.
И игрушки упавшие давненько не мыла. Ну так, раз в недельку все зараз.
автор: Rox(08.06.2011 в 20:41)
руки-то грязные все-равно в рот потянет)) полом я не брезгую,а вот пылесос-фу
автор: SweetSweta(08.06.2011 в 19:07)
так смешно мне ПОКА вас читать девочки...
Вот посмотрю я, как мой будет ползать/бегать

а пока со стороны на вас посмотрю, поучусь
автор: Мама Маши(09.06.2011 в 14:42)
Вот, кстати, насчет того, что как только родится ребенок, надо сразу приглашать к себе бабушек или переезжать к ним. Мне до родов все буквально в один голос кричали, что я просто не представляю, что такое маленький ребенок, и даже в туалет сходить не смогу из-за занятости постоянной. Прям выбесили все своими улыбочками зловредными, мол, это ты сейчас думаешь, что справишься, а сама ты нифига не справишься... Это что за дети такие, из-за которых в туалет нельзя сходить?! Вот принципиально первый ребенкин месяц решила никого не звать на помощь - посмотреть, как оно получится... И нормально! Все успевала, даже иногда делать нечего было... Ну, кроме, самого первого дня после роддома, когда был хаос и паника и непонятно, чего с этим пищащим существом делать ))
автор: nusya(09.06.2011 в 16:49)
ну в первый месяц они спят и спят - там делай не переделай.
хотя я помню были и такие случаи,что в туалет не сходишь, но это просто были неудачные совпадения моего дикого желания в туалет и ребнкиногоплача,отсюда и получается ,что "в туалет сходить не могу"
автор: Мария1(09.06.2011 в 17:08)
у кого спят ,а у кого и нет!!!
наша мучилась с животиком...и в течении дня очень мало спасла...поэтому 1 месяц для меня был что то с чем то)))))
автор: Kate(09.06.2011 в 22:11)
А я что-то вообще ничего не успеваю, ну разве что готовить и посуду мыть. Уборка, в основном, по настроению... Папа у нас работает практически круглосуточно, поэтому помощи от него ооочень мало. Бабушки тоже, в основном, приходят только потискать. Т.к. у нас одна комната, то когда Кирюха спит, делать я там ничего не могу - сразу проснется, поэтому как намыть там полы - у меня всегда проблема. В кроватке он сидеть не будет, мыть с ним - тоже не вариант. За компом он мне вообще сидеть не дает, сразу ко мне лезет. А вечером, когда Кирюшку уложу, я валюсь с ног сама. Поэтому я так редко сейчас захожу на форум.
автор: Мама Маши(10.06.2011 в 11:02)
Вот об этом и речь, что пока мало месяцев, возможностей успеть что-то сделать больше. Но сон-то днем у ребенка постепенно сокращается, и как его занять чем-нибудь, чтобы все время с ним не сидеть? Мама рассказывала, что я спокойно сидела и самостоятельно играла с игрушками, но это я, не факт, что моя детишка это унаследует )) И по сему вопрос: лучше сразу приучать ребенка к самостоятельным играм (типа, насыпали игрушек в кроватку или манеж, и сиди играй), либо приучай-не приучай, если детишка - хвостик мамкин, тут ничего не сделаешь?
автор: Rox(10.06.2011 в 11:23)
мне кажется,тут от ребенка зависит! как его приучишь? он уже личность настоящая в таком возрасте. это темперамент,у всех разные. у нас может какое- то время один поиграть,недолго совсем. и потом начинаются подползания к маме,вставания и заползания на нее и чистый преданный взгляд голубых глаз))))) мама,поиграй со мной)) и все,капризы. приходится хотя бы рядом на полу сидеть.он самостоятельно поиграет,но лишь бы кто-то был с ним рядом
автор: Asta(10.06.2011 в 12:18)
наша не приучилась, как ни старались. Все от дитенка зависит, имхо, конечно
автор: Мама Маши(10.06.2011 в 15:55)
ясно... хотя бы попытаюсь приучить, вдруг гены свое возьмут )
кстати, заметила, что иногда когда доча одна в кроватке или коляске лежит - спокойная, кулак жует, по сторонам смотрит, а как только меня заметит - сразу ныть. В такие моменты стараюсь незамеченной мимо пробегать ) И это нам только 2 месяца...
автор: Надик(10.06.2011 в 16:06)
т.е. ребенок заплакал, а я шасть- и ушла? неееее. я такого "приучения" не понимаю. я так не могу.
автор: Eleni(10.06.2011 в 16:07)
Надь, смотря как заплакал, я тоже так иногда делаю
если я точно знаю, что это каприз начинается обычный, то ухожу.
ну правда месяцев до 4 по любому писку наоборот подбегала
автор: Rox(10.06.2011 в 16:27)
я тоже в минуты его уединенного спокойствия стараюсь не показываться на глаза или если при виде меня начинает капризить,я,да,шасть,и ушла,если это действительно капризы. вообще он с бабушками-дедушками без меня лучше сидит
автор: Надик(10.06.2011 в 16:50)
Оль, если играет одна- это само собой. Если просит, что нельзя, лезет. куда нельзя - уношу. объясняю, отвлекаю.
а вот если испугался ребенок, например проснулся, а рядом никого
или на погоду капризулит и на руки лезет, или может болит что-то- как тут пройти мимо??

восьмимесячный ребенок может показывать характер и манипулировать, но не двухмесячный.
автор: Мама Маши(11.06.2011 в 13:06)
Не "шасть, и ушла" имелось в виду, а изначально не показываться на глаза, когда ребенок спокойно лежит себе и ничего его не беспокоит. Потому как заметив меня может начать капризничать. Именно "капризничать", ибо сыт, сух и не тужится от коликов. Капризы даже у двухмесячных бывают, по моим наблюдениям. Если что-то беспокоит, я, конечно, мимо не пройду, я ж все-таки мать... А если что-то не серьезное, то покричит минут пять и опять успокоится, ничего страшного не произойдет )
автор: SVetok(10.06.2011 в 16:17)
Я как то вроде все успеваю, если не провожу по-пол дня в нете.
Убирась обычно утром - смотрю по ребенку, Если Вика готова утром поиграть сама - то быстро мою пол и посуду. Если хочет мое внимание, то идем гулять. С прогулки приходим, и хочет еще поиграть, тогда убираюсь в это время.
Готовлю в ее сон. НО в дочкин сон я могу горы свернуть, т.к. длинся он по 3-4 часа. Просто чаще всего я себе позволяю расслабиться и посидеть в нете, либо позаниматься моим хобби -вязанием.
Вечером с мужем занимаемся большими незаконченными после ремонта делами.

Еще у меня муж тут слушал передачу по радио - как раз на тему, как все успевать. Так вот там психолог советовал распределить дела таким образом, чтобы сначала делать те дела, которые не очень хочется, но надо (он их назвал "лягушкой"), а потом приступать к остальным делам. Так вот, если каждый день начинать с одной "лягушки", то все дела будут делаться быстро и слаженно.
автор: АленкаЛапка84(11.06.2011 в 16:34)
Вот это, кстати, реально полезный совет... Вот только у меня этих лягуушек...
автор: redlobster(14.06.2011 в 14:33)
У нас абсолютно аналогично! )))
У меня ребенок спит пока 2 раза в день, но по 2-3 часа. )) В первый его сон ( примерно с 11 до 14) я обычно ем, умываюсь , сижу в Нэте - в общем, в свое удовольствие.
А во второй сон ребенка - я занимаюсь дом. делами. )) а так как у нас не особо много дом. дел. то я все успеваю. )))

ну и есть, конечно, к чему стремиться! )) например, - начать гладить (но это я с детства не люблю), готовить комплексный обед из 3-х блюд...но...
автор: Hellen(12.06.2011 в 17:06)
Как уже много раз писали - все зависит от темперамента ребенка....У меня не было спокойных дней почти начиная с 3-х дочкиных недель....Как мы ни старались, ребенок все равно очень плохо спит дома. Создать идеальную тишину невозможно, в новом доме постоянно кто-то делает ремонт, шумит дрель. Комната одна, поэтому если чудо произойдет!!! и Алиса уснет, сидим с мужем тихо-тихо на кухне. Если малышка и засыпает, то от любого шума просыпается. Сейчас спим днем только на улице....Иногда по три часа подряд..и если мы бодрствуем, то постоянно требуется мое внимание, мы еще не ползаем, не ходим, но я уже всецело поглощена...Если внимания не уделять, то недовольный визг слышит вся площадка.....Я теперь на улице даже не могу пообщаться с мамами, потому что Алиса мгновенно просыпается и просится на руки.
При этом очень хочется, чтоб дома было чисто и сготовлено....Даже не знаю, но как-то успеваю....
Вот сегодня счастлива, потому что у мамы гостим, она пошла гулять, а я смогла ногти накрасить..В интернет залезть...Чувствую, что дальше только веселее будет)))).
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05), Njutk@ (07.05), Vanesik (07.05), Перчинка (07.05), Алла (07.05), Клавдия (07.05), Ольча (08.05), Маречка (08.05), Лапцова Маша (08.05), Вредная карамелька (08.05), Джусса (08.05), shastlivaa (08.05), Marino4ka (08.05), Marina-mari (08.05), IrISHLapa (08.05), Muchabbat@ (08.05), Julia85 (09.05), Юстинка (09.05), Белка66 (09.05), Valentinka (09.05), stepachka (09.05), YuliaVi (09.05), pascha.stepanov201 (09.05), belogorie (09.05)