29.04.2024, (Понедельник) 1:32
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Как вы всё успеваете?

 
Страницы:
1
 … 
4 5 6
7
8 9
автор: MiLena(24.07.2012 в 00:53)
я бы поспорила, что дальше легче;)

до года времени было навалом и даже больше, всё успевала, а потом Рома стал летать как реактивный самолёт и разносить всю квартиру)))) в одном месте уберешься, в другом -всё перевернуто.

до года у меня ребенок вообще был истинным ангелом: даже с самого начала различал день и ночь и спал ночью с просыпанием только на кормление)
автор: elka(24.07.2012 в 08:57)
Лида, ты большая молодец, что гуляешь дважды в день и подолгу! сейчас лето, это очень полезно малышу. Я честно говоря, всегда удивлялась, когда слышала, что гуляют один раз в день час-два, по мне - это мало. Ну, на балконе тоже хорошо, конечно и для успевания полезно.
У меня совсем не было времени и требовалась активная помощь по хозяйству первые месяца два, потом я приноровилась и Лиза стала играть сама понемногу. Для меня ребенок после года - однозначно легче, я могу домашние дела вместе с ней делать, и играть стала сама хорошо, даже поработать мне дает.
автор: inna-online(24.07.2012 в 10:00)
elka писал(a) 24.07.2012 в 08:57:
Я честно говоря, всегда удивлялась, когда слышала, что гуляют один раз в день час-два, по мне - это мало.


Лен, мы вот так в основном и гуляем. Стараюсь гулять конечно 2 раза в день, но зависит от настроения ребенка.
Прогулки тяжело даются мне. Тимоха лежать в коляске не хочет, ну максимум полчаса. Поэтому полчаса он в коляске едет, а остальное время я его несу на руках (а сейчас это 8.5 кг) и толкаю коляску впереди. Вечером гуляем подольше, когда папа с нами, так хоть мы меняемся.
автор: elka(24.07.2012 в 11:06)
Инн, и мне тоже прогулки даются тяжело. Без прогулок правда самой тошно, но устаю. Мы коляску в это лето вообще не признали, все время бегать и убегать, с коляской мне было удобнее - довезла до парка, выпустила, бдю)) А теперь до безопасного места не около дороги еще уговорить надо дойти. Вечером с мужем легче - то он за ручку поведет, то побегает за Лизой, а утром к концу второго часа прогулки я без сил и постоянно смотрю на часы) Но почему-то мне кажется, что много гулять очень важно, особенно летом. Зимой тоже один раз гуляю чаще всего, где-то с ноября по март.
А может, вам в слингорюкзачке попробовать гулять? его и на папу можно надеть)
автор: inna-online(24.07.2012 в 11:37)
Я тоже считаю, что важно гулять много, но моя спина такой нагрузки не выдерживает уже
Сама бы с удовольствием гуляла долго.
ПОчему-то мне сейчас кажется, что с ходящим ребенком проще гулять Только наверно это мнение до того момента, как сын пойдет
автор: elka(24.07.2012 в 11:27)
Ну это не долгий период, зимой в сугроб поставишь - стоит-копает))), а к весне уж за ручку будете гулять.
Можно еще как сядет уверенно коляску на прямо легкую поменять.
автор: tessy(24.07.2012 в 11:33)
inna-online писал(a) 24.07.2012 в 10:00:
Прогулки тяжело даются мне. Тимоха лежать в коляске не хочет, ну максимум полчаса. Поэтому полчаса он в коляске едет, а остальное время я его несу на руках (а сейчас это 8.5 кг) и толкаю коляску впереди. Вечером гуляем подольше, когда папа с нами, так хоть мы меняемся.


один в один также....хорошо если уснет на руках - есть шанс переложить в коляску на некоторое время
автор: grafinya(24.07.2012 в 09:09)
Девочки, хорошо, что такая тема есть. Я вот тут, начитавшись, начала "сани летом готовить" (у нас почти в буквальном смысле получается)). Постепенно приучаю джигита к уборке, ибо изначально эта обязанность была целиком и полностью на мне, а дражайший половин впадал в ступор при виде половой тряпки (я про пылесос молчу). Так вот, медленно но верно, у нас потихоньку получается (правда, чего мне стоило вначале не пытаться с воплями отобрать у него пылесос и сделать все самой))). Скоро буду учить мыть пол))) Положительные стороны несомненны: попылесосив старым агрегатом (а чё тебе не нравится, он еще вполне нормальный, а то, что продается - оно такое же))), он купил новый Теперь вот думаю, может, на мытье посуды его направить, глядишь, на посудомойку быстрее финансы найдутся...
автор: Зайка1109(24.07.2012 в 09:35)
Мне тоже кажется, то чем старше ребёнок - тем сложнее. Когда Максу было 1-3 месяца, я ещё успевала диплом дописывать, к научному руководителю ездить, к защите готовиться. Но вот дальше... А когда ребёнок начинает ползать, а тем более бегать, то вообще прощай, свободное время
автор: Гермиона(24.07.2012 в 09:49)
ну, не знаю, я ползающе-бегающего ребенка с рук спустила и была щастлива :) да, это требует некоторой оптимизации пространства - убрать то, чем можно праниться, прибить к потолку набиолее дорогое и ценное, разгрести комнату от ненужных вещей, чтобы был простор творчеству. короче, чтобы ребенок мог ползать и бегать везде, где ему захочется, с минимальным участием мамы (в смысле, чтобы ей не приходилось постоянно за ним следить).
автор: diddlin(24.07.2012 в 10:15)
Плюсуюсь к Настюше! После того, как мы спустили Дена на пол наша жизнь стала лучше)) как по феншую мы прибили все, что можно было прибить. Выкинули все, что раньше мешало, но рука не поднималась. Сделали перестановку, чтобы убрать все острые углы в комнате и оставитб максимум свободного протранства! Так теперь у нас такой миримализм и пустота, что успевать тут и не надо. Утро, пока муж моется я заправляю кровать. Потом иду мыться я а он одевает Дена и уходина работу. Мы идем ставить кашу мне и ему. С ночи у меня лежит размораживается мясо, я его ставлю в чугунную кастрюлу тушиться. Пока мы едим кашу оба- мясо дотушивается и я выключаю его и оставляю доходить на плите. Идем играть. В первый сон я кидаю к мясу то, что будет ужином- овощи или крупу или чищу картофель. Ден просыпается. Мы обедаем и я и он вместе и в это время гарнир к мясу доходит вместе с ним. Я выключаю и осатавляю доходитб на плите а мы идем гулять. Диса на улице не спит теперь, поэтому вм возвращаемся и Ден отрубается. Второй сон на то, чтобы развечит белье и загрузь новое. После того, как он проснется мы пылесосим вместе- Ден орет и бушует вокруг пылесоса, так как обожает его а я пока вытираю пыль и протираю зеркало, которое ребеок постоянно зецеловывает)) третий сон, если получается я трачу на тисканье с мужем) если его ет- гуляем всей семьей.


Так было не всегда. Денис родился 29 октября а 10 ноября было мое день рождения. И я посню, что ко мне приишли мама и папа и застали меня зареванную, в грязном халате, нечесанную и умытую. Мне исполнилось 24 года. И я до сих пор помню, как мне папа сказал: ты должна справиться и собраться. Возьми себя в руки! И я с тех пор больше не позволяла себе такого.
Мне кажется, что все успевать может каждый, только если ребенок не болен или ты сама не больна или не лезут зубы... Хотя. Когда лезли наши нижние Дис вообще не спал сам. Только на руках. Я сажала его в слинг и он там жил практическ до купаня и ночного сна. И все равно пылесосила, мыла и готовила. А тем, кто волнуется и чьи детки совсем мелкие и они ничего не успевают, хочу казать, что умение все успевать приходит само, в мамстве. Когда давным давно, один папин друг, хороший бизнес- мен искал себе зама. И отец спроси: ищешь молодого и амбициозного? А этот мужик ответил: нет, ищу мать с опытом. Потому что только у матерей всегда есть план Б, всегда все расписан и они всегда все успевают)))))
автор: Гермиона(24.07.2012 в 11:12)
Полин, а этому бизнесмену еще замы не нужны?? а то я тут уже мужа тайм-менеджменту и многозадачности обучаю )) например, что сосиску можно поставить вариться ПЕРЕД уходом в душ и не тратить время на неё после, а сразу быстро позавтракать )))
автор: Катрина(24.07.2012 в 11:18)
О, Настя, про сосиску))) Мы вечером купаем Варюню... Искупали, значицца, я любимому говорю: налей, пожалста, чайку. Он: Да, конечно, щас заварю (пы.сы.речь не о пакетиках). Я говорю: Я уже заверила. Он: когда это ты успела, мы ж Варьку купали)))
автор: diddlin(24.07.2012 в 11:28)
ооо))) сосиски - прикладной тайм-менеджмент))
автор: Leno4ek2010(24.07.2012 в 11:16)
Когда у нас родился Ник, у нас в гостях была моя мама, муж был в отпуске, в общем была красота! Я уделяла время только ребенку, да и особо много он не просил, поспит часа 4, поест, пеленки поменяю и снова спит! Можно сказать, я отдыхала! Мама моя делала почти все, стирала обсиканные и обкаканные пеленки (мы не пользовались памперсами днем, только на ночь), готовила еду, здесь я ей помогала, когда Ник спал, мыла полы! В общем все делала моя мама, а вот когда она уехала!...... Вот тут-то и началось! Еще и муж вышел на работу через недельку после отъезда мамы! Я ела почту одну гречу и суп из говядины, картошки и вермишель! Мужу я готовила можно сказать ночью, почти спала, потому что знала, что на обед ему нужно взять что-то! Когда ничего не было, он брал мою гречу, и себе сосиски! Стирать пеленки, который Ник обсикал или обкакал я просто не успевала,поэтому одевала памперс, я даже не успевала выпить чай, потому что Ника беспокоил животик и он вообще не спал в кроватке, только на руках! Я уже не говорю о мытье пола! Честно, было один раз, я не мыла пол 5 дней! Сидела и думала, чем же мой малыш дышит! Потом как-то взяли себя в руки с мужем, купили трусики многоразовые со вкладышами, их легче стирать, сначала мыли пол через день и по очереди, потом и каждый, а потом я и поняла, что надо-то на пол 10 минут! В общем, когда Ник чуть подрос, появился режим, прошли колики, все наладилось! И все стало на свои места, и кушать успеваю приготовить, и полы помыть, и постирать машинку поставить, и даже ногти накрасить на руках и ногах!

Так что не переживайте, девочки! Вы немножко привыкнете, и все будете успевать!
автор: Пила(24.07.2012 в 11:39)

Честно, было один раз, я не мыла пол 5 дней!

Какой кошмар!Целых 5 дней!
Хорошо,что мой муж этого не читает. Я раз в неделю мою, если повезет. Если нет, то реже.
автор: Leno4ek2010(24.07.2012 в 12:20)
Так за эти 5 дней столько пыли было по стене и в углах, прям как по пустыни такие валуны летают, так и унас было!
Даже если дня 2 мыть не буду, также будет! Не знаю откуда она у нас берется! КОшек нет!
автор: Anny(24.07.2012 в 11:25)
а мы уже третий день имеем в доме чуде техники-мультиварку скороварку
уже давно не было такого,что бы я просто сидела за компом,отдыхала,а холодильник ломился от вкусностей
вчера на стояние на кухне у меня ушло максимум 30 мин за весь день,и это при том,что я сварила суп ребенку, приготовила первое,второе и испекла запеканку творожную.у меня появилось время спокойно мыть посуду(тогда как раньше я час,а то и два стояла у плиты и деть за это время уставал и начинал ныть,посуду я оставляла и шла заниматься ребенком)
теперь все гораздо быстрее и удобнее.мы нашли выход из положения
автор: Usya(24.07.2012 в 11:52)
я думала я одна ничегонеуспевающая))) я так же целый день занимаюсь только дитем, или кормлю или развлекаю или спим на мне. Готовить мне помогает мама, приходит после работы или в выхи, спасибо ей, я совсем не успеваю. с домашними делами - муж. Если повезет, то пока деть лежит под мобилем или в шезлонге, то успеваю полы например помыть, пыль протереть,машинку запустить... если не повезет - то уже только после отбоя, если силы останутся! сначала переживала, что у меня все заброшено, теперь можно сказать расслабилась и получаю удовольствие))) но все же живу надеждой, что дальше легче будет!
автор: Гермиона(24.07.2012 в 12:08)
Юль, так у тебя же слинг есть, сажаешь на себя - и вперед! даже поесть можно двумя руками, а не одной ))
автор: Usya(24.07.2012 в 12:21)
это да, но мы в нем сидим, точнее лежим, только когда спим пока - и обычно это время как раз гуляем, с прогулки прихожу как раз обедаю с ним) а лицом к маме, столбиком, пока у нас не оч выходит, да и если Сева бодрствует, то ему надо постоянно вертеться и дрыгаться
автор: Маргаритка(24.07.2012 в 14:31)
А у меня растет мамин "помошник" Все дело в том, что как только Никита пошел, нет, вернее, побежал-я не могу делать ничего. Нет, у меня "золотой" ребенок, он не требует, что бы мама с ним играла-мой шилопоп прекрасно занимает себя сам-бегает, открывает шкафы-все везде громит-ну вообщем все как у всех в этом возрасте, единственное НО-это только тогда, когда мама ничем не занята, ну т.е. просто сидит, но стоит только мне заняться каким-либо домашним делом, то Сергеич тут же забывает все свои игры и бежит "помагать" маме.К примеру, начинаю чистить я картошку-тут же Никита подлетает ко мне и пытается вскорабкаться по моим ногам на стол, понимая, что ничего так не получится ребенок начинает требовать, чтобы его подняли на нужную ему высоту-он должен не только видить, что делает мама, но и непосредственно в этом учавствовать и так во всем, сами понимаете с таким "помошником" уже ничего не сделаешь, так и сижи ( в прямом смысле этого слова) дома в свободное от прогулок и ребенкиного сна время.
День проходит так: примерно в 6:30-7:00 утра Никита изъявлянт желание перелечь в кроватку к маме с папой, поскольку живем мы пока на съемной и спим на 1,5 спальном диване, кто-то третий оказывается лишний и это я, приходится вставать в 7, пока мои мужчины досыпают до 8:00-8:30 я иду-умываюсь, чущу зубы, завтракаю, варю мелкому кашу, потом мы проважаем папу на работу, я кормлю Никиту завтраком, мы играем и часов в 10 выходим гулять, приходим домой, кормлю Никту обедом и укладываю спать, спит он 1 раз часа 2-3, за это время я собираю игрушки, протираю пыль/мою сантехнику/плиту, готовлю, обедую сама. Готовлю я дня на 2-3, супы варю такие, какими можно кормить и мелкого, вообще гоовка не занимает много времени-спасает духовка и тушеные блюда, никита просыпается, мы играем, полдничаем и идем гулять, гуляем до папиного прихода с работы, мы ужинаем, играем с папой-на маму тут ноль внимания, потом водные процедуры и муж укладывает сынулю спать, в это время я привожу кухню и ванну в приличный вид, муж, уложив спать сына-собирает инрущки в комнате, моет посуду, я мою/протираю полы. Вот и день прошеол. На время глобальной уюорки-Никита отправляется в гости к бабушке.
Раньше, пока Никита не стал живо интересваться тем, что делает мама-успевала больше. Вот как то так.
автор: Мишка Гамми(24.07.2012 в 14:37)
Рит так отдыхай пока

А как моешь полы пока он спит?днем я тоже могу иногда,но ночью же темно или у вас рано отбой?
автор: Маргаритка(24.07.2012 в 14:42)
засыпаем в период 21:45-22:15, ну как мою-в темноте, свет в коридоре горит, так в полумраке и мою
автор: Мишка Гамми(24.07.2012 в 14:58)
Я в принципе могу многое с Деном успеть,но либо лень либо если много переделаю,то к вечеру никакая А не хочется быть замученной домохозяйкой,и когда я устала сразу фыркаю на мужа а мужей надо беречь

Стараюсь делать дела в 1 половине дня.Вот сегодня проснулись,я умылась,Дена умыла,покормила его кашкой,пока он досиживал в стуле после завтрака своего я замутила себе кофе в кофеварке и помыла полы на кухне и в прихожке,потом попила кофе одновременно читая форум,Ден в стуле,ему там надоело,взяла на ручки,послушали песенку его любимую,потом посадила его в кроватку,домыла полы в комнате. Так как он заигрался помыла его игрушки,разложила их на полу на пеленке.Он очень обрадовался этому и начал ими играть,я воспользовавшись моментом на кухне компот поставила,да разгребла чуток в холодильнике.Запустила стиралку. Еда на сегодня есть,если б не было в этот период еще б готовила. В итоге на сегодня дела у меня сделаны
Бывают конечно дни не выспалась и не могу ничего делать или Ден прям ноет стоит отпустить его,тогда и посуду могу накопить и пол помыть вечером пока сын с папой.

Вспоминаю золотое время когда Дену было 3-6 месяцев,лежал не ползал,положишь его,игруху дашь.сама ходишь туда-сюда не опасаясь что он слетит с дивана или куда-нибудь заберется,что-то достанет,и за мышку у ноута хватать не будет Зато тогда укладываний было больше,как-то часто просыпался,а сейчас если уснул так уснул.,посмотрим как будет когда побежит.
автор: Любинька(24.07.2012 в 15:19)
мне тоже вечером после отбоя уже вообще ничего не хочется, делаю дела в дневной сон. Сейчас вот Влада спит, я помыла полы и окно на кухне. И посуду еще. Все, на сегодня пожалуй хватит дел
автор: Зоська(24.07.2012 в 15:29)
Девчат,вы такие молодцы,с малышами то. А мне девушке без детей порой так лень заставить себя что-то сделать,стыдно, но факт ,боюсь при появлении ребёнка что будет
автор: Ivanova(24.07.2012 в 15:56)
о, я до появления ребенка, даже в период декретного отпуска до родов тоже мало что успевала. Что делала-ума не приложу! Но регулярно была гора неглаженного белья. Зато сейчас работаю, играю-гуляю с ребенком, делаю уборку, готовлю кушать, хожу в спортзал и глажу белье. Пора второго заводить. а то скучно становится)
автор: Кристина Меркулова(24.07.2012 в 19:25)
Расскажу как мы все успеваем))
С самого рождения сынули у нас в гостях была моя мама. Гостила она ровно месяц,за этот месяц она помогала и делала почти все) Стирала пеленки по 25 штук в день,т.к. памперасми мы не пользовались,гладила их, готовила кушать, мыла полы)Я почти ничего не делала,но мне было так тяжело почему-то...уставала очень сильно. Мне даже страшно было представить что будет,когда она уедет). И вот настал этот день...я конечно же ревела, наверное даже не потому что не будет помощи, а просто потому что буду скучать по ней. И знаете, оказалось, что без нее мне легче, я больше успеваю, никто не дергает,делаю так, как хочу и как удобно мне)
Наш день с сынулей начинает в 4-5 утра,мы просыпаемся, кушаем, я ему аккуратненько меняю памперс, чтобы не распеленать ручки и ложу обратно в кроватку досыпать. А сама в это время иду готовлю мужу,сижу в интеренте Потому что видите ли чувствую себя бодро(организм обманывает меня) . Следующий наш подъем часов в 7-8, опять кушаем, потом лежим в шезлонге или на диване, смотрим ТВ пока мама моет голову( с волосами я разбираюсь поэтапно),повезет если в это время папа дома,уляем по дому с Темочкой, общаемся, сейчас еще делаем зарядку на фитболе. Часов в 10-11 пытаюсь уложить его спать, тут-то и начинается веселуха)Днем мы перестали спать вообще...минут 15,а редко 30 и в рев). В эти промежутки между укладыванием и сном я сушу волосы,выпрямляю их, крашусь. Иногда успеваю крутить обруч и качать пресс) Просыпаемся в 13 часов, опять кормешка,гуляния, общение. И часа через 1,5 опять в сон. Вот в это время я стараюсь выходить гулять, и гуляем ОТ 3,5 до 5 часов) Приходим домой, кушаем, купаемся и засыпаем) если засыпаем рано-это часов в 9-10,то я бужу Тему где-то в час ночи,и опять укладываю. Схожу в душ, каждый вечер успеваю перекрашивать ногти, и часа в 2 ночи в кроватку. В общем то, успеваю все..есть время поваляться, посидеть в интернете, позаниматься фигней). Очень спасает шезлонг и мобиль , а еще очень помогает наш папа, когда я хочу отдохнуть минут 15, я просто задерживаюсь в душе, на кухне. Тема начинает кряхтеть, муж подбегает к нему) Когда я на кухне,то Тему сажу в шезлонг, в нем мы можем просидеть минут 40). Еще я надеюсь, что отучила его от укачивания на руках, только начинает плакать, пеленаю и ложу в кроватку, тут уже мне в помощь маятник) Ну и спим мы в кроватке, так что покупали не зря, с собой ложу его ооочень редко,чтобы не приучать)
автор: _анна_(24.07.2012 в 19:40)
кладу
автор: Кристина Меркулова(24.07.2012 в 20:04)
ой,ссори(как я могла(ппц...3 раза(
автор: elka(24.07.2012 в 20:24)
Прочитала и очень удивилась. Кристин, ты спишь 3 часа в сутки? неужели такое возможно?
а ногти правда требуют ежедневного внимания? я если крашу, держится идеально 3 дня, если не страдать перфекционизмом и лак не яркий, можно 5 дней ходить. При этом и посуду иногда без перчаток мою, ничего))
автор: Кристина Меркулова(24.07.2012 в 20:39)
Возможно))Я всегда очень поздно ложилась,и рано вставала,иногда часа по 2 спала)
А на счет ногтей, то да, если у меня хоть чуть-чуть сколот лак,то все)Не ярким я не крашу)Да и уходит у меня на эту процедуру минут 10)
автор: Мишка Гамми(24.07.2012 в 20:37)
тоже удивилась,если я встану в 5 утра
это надо либо рано ложиться либо днем спать
автор: Кристина Меркулова(24.07.2012 в 20:41)
Иногда конечно бывает днем,что валюсь с ног,хочу спать,тогда позволяю себе поваляться чуть-чуть,пока сына спит)
автор: Лидия(24.07.2012 в 20:41)
Присоединяюсь :) ложусь спать в 00, как уложу сына. Потом просыпаюсь в 03-04, час кормлю ребенка, потом он еще часа полтора спит и вот тогда уже часов в 6 у меня подъем. И то чувствую себя как мокрая соль в солонке )))
автор: elka(24.07.2012 в 23:19)
Я ложусь после 12 точно, около 1 или 2 обычно, муж меня будит, когда уходит на работу, это 7-20, и вот это самый минимум, который я могу спать, чтобы не ползать весь день как сомнамбула и не отключиться с
Лизой после обеда. И то если я пошла умылась, поставила кашу и решила до того как будить Лизу полежать пять минут, меня вырубит)) От писка мультиварки только проснусь)
Хочется спать 7 часов, вот тогда мне прямо хорошо, но вечером такое хорошее время - хочется посидеть на балконе, почитать, принять ванну, с мужем побыть)
ногти сушить за компьютером идеально, да
автор: Кристина Меркулова(25.07.2012 в 00:02)
хорошая штука есть, сушка для ногтей, минута,и готово))
автор: prolonged girl(24.07.2012 в 21:58)
Кристина, ну раз уж 'кладу', тогда еще ' соРРи', если уж на то пошло.
автор: Princess(24.07.2012 в 21:30)
Кристин, а когда ты готовишь, убираешься по дому?
автор: diddlin(24.07.2012 в 22:06)
И я присоединяюсь к Яне)) когда ты успеваешь готовить покушать? И с ногтями наверно надо уже сейчас приучать себя спокойнее ко всему этому относиться))) пока Тема еще лежит под мобилем, а не ползает как метеор)))
автор: Фуфик(24.07.2012 в 23:03)
Я тоже с девочкам) Спать 3-4 часа для меня катастрофа, весь день злая как собачка) Кристин, как можно заниматься ногтями 10 мин? Я вот за это время успеваю их накрасить, потом еще сижу и ничего не делаю, обычно это после укладывания, накрашу и за ноутбук)
автор: Кристина Меркулова(24.07.2012 в 23:54)
Ну потому что я не просто их крашу,а все необходимые процедуры делаю)
автор: Кристина Меркулова(24.07.2012 в 23:52)
Уборка у меня длится в течение всего дня,я ненавижу когда дома грязно,не люблю когда вещи валяются или лежат не по своим местам)полы протираю вечером,когда папа дома с Темой общаются)
На счет готовки,это у нас отдельная тема)))Как уже писала,готовлю утром,но у мужа такая работа,определенного графика нет,утром он может спать,ему позвонят,он за 5 минут собирается и убегает,не успев покушать,за весь день может домой заехать раз 5,и резко уехать,а может вообще не заезжать,ну или дома сидит)Поэтому я готовлю по необходимости,иначе продукты выкидываются+он у меня любитель макарон,если они дома есть,то больше ничего не надо)я конечно готовлю разное,но макароны это любимая еда...Сама я питаюсь только салатами,поэтому с этим проблем нет)
Просто пока есть возможность ими заниматься,я это делаю)Когда Тема будет ползать,там посмотрим)Есть альтернативы))
автор: Мишка Гамми(24.07.2012 в 23:58)
Только салатами
автор: Кристина Меркулова(25.07.2012 в 00:02)
да)))у мужа иногда украду кусочек мяса))
ах,ну да))у нас мультиварка,туда закину продукты и само готовится)
И еще я не уточнила,что ребенок по вечерам у нас может спать часов 5. Приходится самой будить, еще и тормошить,чтобы наконец-то проснулся)так что успеваю я все)
автор: darenka18(24.07.2012 в 21:03)
читаю-читаю...и понимаю,что моя принцесса умничка и маму очень бережет)ттт
Встаем мы в 6-7.потом валяемся сколько хотим,зарядка на фитболе+поглаживающий массаж,потом я кладу её кроватку под мобиль-правда он уже надоел ей,лежит мало,больше игрухи щас привлекают и лежание на животике-в это время я умываюсь и мою голову.потом в шезлонге забираю её в кухню,там ем и потом мы вместе голову мне укладываем)
на все это около часа.могу параллельно с едой или после готовить.сейчас готовлю все самое примитивное,на шедевры она не готова,не высидит.
потом идем кормится и спать.это 2 часа спустя после ночного сна.спим 30минут.я пока или готовлю,или убираюсь,или в инете)
если не жарко,то спит на балконе
просыпается и мы играем-с музыкальными игрухами,поем,прыгаем на фитболе,читаем,сидим в шезлонге-я могу краем глаза быть он-лайн
через 2 часа едим и гулять!
гуляем мы как получится,но не больше 2-х часов и 1 раз в день.конечно это не хорошо,но таскать коляску на 3 этаж сталинки очень тяжело,а вечером когда муж приходдит мы не гуляем,тк спать в 8 ложимся.балкон спасает!спим там!да и на улице она сейчас больше 30-40 минут редко спит к сожалению,а так долго не лежит,конючит...один раз час провозила..а носит ра руках не вариант,к слингу пока никак...
потом приходим,едим и играем и все такое.могу её посадить в шезлонг и дела делать какие надо.потом спим через 2 часа и по кругу.вечером муж легко с ней остается сидеть,если мне в магаз надо или что-то поделать.
в 19.20-зарядка
19.30-купаем минут 25 и кушать и спать!!!
я не жалуюсь)не на что)если есть настрой-все успею,а уж если глажить НЕНАВИЖУ,то гора с воскресенья лежит блин...
автор: Гермиона(24.07.2012 в 21:35)
так можно же не гладить. =)
автор: Мишка Гамми(24.07.2012 в 21:37)
вот и я о том подумала

я кстати не так уж и ненавижу гладить,но меня бесит мой утюг и доска маловата,поэтому полгода уже (о ужас)ничего не глажу,может мужу на новый год рубашку
автор: darenka18(24.07.2012 в 21:41)
там гора дочиных вещей!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05)