19.05.2024, (Воскресенье) 14:37
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

У Шалуньи прибавление.

 
Страницы:
1 2
3
4 5 6
 … 
11
автор: Надик(18.08.2010 в 18:24)
Танюш, сколько же тебе вынести пришлось... Такие схватки долгие и в итоге кесарево.
меня тоже колотило все роды. все почему-то думали. что я замерзла, хотели одеяло принести. Вижу, что я не одна такая
а замечение акушерки прям разозлило ну как так можно??
автор: Юляшка(18.08.2010 в 17:42)
Рассказ супер! Волнительный, захватывающий! Ты молодец!:-)
автор: Гермиона(19.08.2010 в 10:23)
Таня... Ты умница.
автор: aprilmoon(19.08.2010 в 14:08)

Танюшка, ты такая молодец!
автор: Con@more88(19.08.2010 в 15:09)
Девочка моя хорошая!!!Ты бааааааааааальшая УМНИЧКА и больше тут добавить нечего. Читаю и всё внутри сжимаеться! Я тобой горжусь!!!
автор: Ольхен(19.08.2010 в 15:24)
Ой, Танюш, ты - герой, и большая молодчина. Какая противная акушерка, рожающим женщинам только такие "приколы" и слушать
автор: elka(19.08.2010 в 15:37)
Танечка - умница! я тоже там рожала у Галины Владимировны - супер доктор) Все так живо вспомнила, особенно, походы в туалет с капельницей.
автор: блондинка(19.08.2010 в 15:47)
Танюш,хороший отчёт!!!!А вот акушерке за такие слова
автор: Eleni(19.08.2010 в 15:58)
Танюш, ты просто молодчинка!!!!!!!!
Счастья вашей семье!!!!!!!








автор: Ш@луньЯ(19.08.2010 в 16:51)
это еще не конец, просто сынулька не дает в нете сидит, так что будет еще продолжение
автор: ksene4k@(19.08.2010 в 17:25)
Танечка, какая же ты все-таки сильная, что смогла все это пеpежить)))
автор: Ш@луньЯ(20.08.2010 в 13:24)
Часть 7. Роддом.

В шесть утра меня разбудили для измерения температуры, давления. Медсестра сказала, что ближе к обеду меня посадят и если все будет хорошо, то переведут наверх.
Медсестра которая была всю ночь со мной меняется и приходит другая....это просто тихий ужас. Пришла злая, все не так. Тут привезли прокесаренную девочку(ребеночек крупный был), медсестра давай на нее покрикивать, а девчонка после наркоза не отошедшая, соображает плохо. Так медсестра давай на нее кричать и выдает "разжираются как свиньи, сколько повторять что надо себя в форме держать" . После таких слов я вообще пискнуть боюсь.
Заходит анестезиолог, спрашивает как у меня дела. Рассказывают, что я всех с вопросом "как ребенок" вчера смешила. А оказывается после операции я стала спрашивать как мой ребенок, мне скажут, а я уже снова "уплыла". Перевезли в реанимацию, я опять спрашиваю как ребенок, мне опять говорят, а я снова засыпаю. И вот все таки в семь я пришла в себя и наконец-то запомнила, что с сынулькой все нормально .
И вот 12 часов. Приходит медсестра и, сделав из пеленки корсет, сажает меня на край кровати. Мама дорогая, как же у меня все поплыло(последний раз ела в четверг вечером, а сейчас уже обед субботы, а принесенного бульона лежа смогла выпить пару ложек только). "Посиди минут 10 попривыкни, потом вставай. В раковине кувшин возьмешь его, и пойдешь по коридору направо до следующей двери, там вымоешься. Когда вернешься поднимем наверх"- сказала медсестра и ушла . Я вся в обалдении осталась сидеть одна. Посидела немного и стала спускаться с кровати. Ноги до пола не достают, поэтому сначала кое-как сползла на пол. Постояла подержавшись за спинку кровати. И пошла мыться. Прихожу смотрю на ванную и понимаю, что не залезу.Постояв возвращаюсь назад в реанимацию. Тут выглядывает медсестра и спрашивает помылаь ли я, я ответила, что не могу залезть в ванную. А она так спокойно говорит:-"зачем в ванную? над унитазом надо"......
Эх если бы не желание поскорее подняться на второй этаж(увидеть малыша), я бы ей сказала все что думаю о ней.
Каким-то чудом сделав все что требовалось, я все таки поднялась на второй этаж. Мне повезло я попала в палату, где была сначала совсем одна. И вот стали разносить деток на кормление. Ко мне заглянула медсестра из детской, спросила мою фамилию и сказала идти мыть грудь. Эх, я сразу забыла про свою боль, про все проблемы и на такой скорости понеслась в туалет, что сама удивилась. Но меня на полпути окрикнули и сказали, что колют мне антибиотики поэтому ребенка не принесут . Если все будет хорошо завтра можно после обеда ждать.
Я попросила посмотреть хотя бы на малыша, и медсестра повела меня в детское.
И вот наша первая встреча.....эх не такой я себе ее представляла, но чтож поделать, главное что с сынулькой все хорошо. Я смотрела в эти синие глаза и сердце было готово выпрыгнуть от радости. Но одновременно было так больно что мне не дают его подержать.ЯМедсестра держала его на руках, а в глазах бежала строчка "еще долго?". Я смогла только погладить его.... И идя из детской в свою палату я разревелась. Ну почему если мне нельзя кормить, то могли бы хоть просто дать подержать малыша. Почему не дают, я бы хотя бы смесью покормила. Но это жесткое не положено......
автор: Ш@луньЯ(20.08.2010 в 13:25)
Самая первая фотография моего солнышки, нам тут 2 дня.
автор: Ш@луньЯ(20.08.2010 в 13:26)
Весь остаток дня я провела сижа, тк если бы легла, то наверное не встала бы.
И вот я с таким нетерпением ждала воскресенья, а точнее послеобеденного кормления,но было впечатление, что удача отвернулась от меня.
С утра когда солнышко восходило, оно светило прямо в нашу палату. И так получалось, что я жарилась в соем соку. И видно нагревшись на солнышке у меня поднялась температура до 37,1. Это оказалось поводом для продления антибиотиков еще на день. Это известие было для меня ужасным. И вот всем опять принесли деток, а я пошла смотреть на своего маленького.
Он как раз в это время кушал. Лежал он там такой беззащитный, сосал эту смеську, и я опять не сдержалась разревелась. А Данечка, как будто почувствовал все и открыл глазки и перевел взгляд на меня, после чего начал беспокоиться. И медсестра, можно сказать выгнала меня со словами, что дети все чувствуют и реветь тут не надо.
Вообщем душа моя успокоилась, только когда мне принесли сынульку, который сразу же присосался. Было это в понедельник после обеда. И наконец-то я смогла его как следует рассмотреть.
автор: Ш@луньЯ(20.08.2010 в 13:27)
и еще
автор: Ш@луньЯ(20.08.2010 в 13:29)
И вроде бы все хорошо, но тут резко пришло молоко.
МНе все время казалось, что у меня температура, меня трясло, кидало то в дар, то в холод....Я никак е могла рассцедиться, и вроде бы молоко не идет, а грудь все равно как подушка. И вот пошла к медсестре. Стала ее просить объяснить мне пустая у меня грудь или надо еще сцеживаться, тк сама никак не могла понять. Она просот с силой нажала на грудь, и молоко выстрелило. Ну тут мои нервы сдали окончательно. До сих пор стыдно,что не смогла сдержаться. Я сидела в туалете и ревела маме в трубку, что больше не могу сдесь находиться. Мама слушала меня, пыталась усокоить и ревела тоже....Но все таки в 12 ночи я расцедилась и на следующее утро наша в себе новый запас сил.
Тк роддом был закрыт на чистку, то народу становилось с каждым днем все меньше и меньше. И вот в среду мне сказали, что завтра точно выпишут. Я была готова уйти в роддомовской сорочке,лишь бы попасть быстрее домой. Позвонила мужу и сказала что завтра в 13.00 жду их, если задержаться хоть на пару минут то я прям пешком и в халате пойду домой.
И вот наконе-то четверг....до встречи роддом и здравствуй новая жизнь....
автор: Ш@луньЯ(20.08.2010 в 13:30)
К сожалению фоток с выписки пока нет. Их будут делать с видео, тк родители в спешке и олнении забыли фотоаппарат и была только камера
автор: Ш@луньЯ(20.08.2010 в 13:43)
Что хотелось бы сказать в заключении части про роддом.
Да было трудновато, особенно в том плане, что это первая больница в моей жизни. Капельницы, уколы, все это было далеко и дико для меня, а так же страшно. Но когда вижу сынульку я понимаю что не зря. Ради него я и не такое бы вытерпела. Кстати когда в понедельник ко мне подселили девочек и за разговорами я поняла, что не смотря ни на что я уже готова идти за сестренкой . Все, это было скажем так однодневно. Да был период адаптации, да остался след на теле, но это не на столько ужасно, что смогло бы напугать меня.
Я очень благодарна мужу, который сильно меня поддерживал и во время родов, и в роддоме. Он бегал по нескольку раз на дню ко мне, постоянно звонил...
Я навсегда запомню его глаза и лицо, когда он взял маленький голубенький сверточек на руки и увидел первый раз сына. Эмоции которые проносились по его лицу, как он смотрел на меня и все шептал "спасибо, спасибо, спасибо". Как он на полусогнутых ногах шел к машине, что бы не потревожить сынульку. Это правда настоящее счастье.
Как он звонил маме своей и говорил, что Даня такой настоящий ....такой красивый... И все удивлялся, как природа создает из двух маааааааленьких клеточек, не видимых глазу получается такое чудо.
Спасибо милый за то, что теперь у меня есть два моих любимых человечка.
До этого я была счастлива,но как-то однобоко, что ли. А теперь это счастье стало наполненным.
автор: Ш@луньЯ(20.08.2010 в 13:58)
Список вещей в роддом которые понадобились мне.
- документы (паспорт, полиса, обменка, узи)
- халат
- моющиеся тапочки
- туалетная бумага
- минеральная вода без газа (в предродовую)
- одноразовые трусы
- бандаж (для тех кому делают операцию он просто необходим. Брать надо такого типа)
- молокоотсос (если раздельное пребывание, то обязательно)
- бепантен (помог мне быстрее заживить кровавые проплешины на груди которые рассасывал малыш)
- гепариновая мазь (рассасывала шишки от уколов)
- расчестка
- шапунь в одноразовых пакетиках
- мыло(подмываться можно взять Лактацид-хорошо заживляет), мочалку (мне не пригодилась, тк мыться было нельзя)
- большое полотенце для тела
- маленькое полотенце для рук
- чашка
- чайная ложка
- зарядник
- какое-нибудь развлечение(судоку, книжка, и тп)
- одноразовые пеленки
- зубная щетка
- зубная паста
- прокладки для рожениц (можно обычные ночные, но без крылышек и сеточки - когда уже мало выделений)
- резинка для волос
- влажные салфетки
- упаковка маленькая памперсов
- ночнужку свою одевала только в последнюю ночь, тк уже не меняли белье.
- бюсгалтер для кормления
- прокладки для бюстика
ВОт вроде и все, если что понадобиться то родственники могут донести
автор: Ш@луньЯ(20.08.2010 в 14:07)
А теперь несколько фотографий моего ангелочка
автор: Ш@луньЯ(20.08.2010 в 14:07)
гитаристом будет в папу
автор: Ш@луньЯ(20.08.2010 в 14:09)
царевич-несмеяныч
автор: Ш@луньЯ(20.08.2010 в 14:10)
С мамулей в парке
автор: Ш@луньЯ(20.08.2010 в 14:10)
+
автор: Ш@луньЯ(20.08.2010 в 14:16)
[b]Крещение[b]
8 августа мы покрестили Данилку. Крестили в той же церкви, где и венчались.
Сынулька молодец на крещении почти не кричал, ну только чуть чуть(чтоб отметиться). В тот день в церкви крестили еще двоих малышей - девочек. Когда они кричали сынулик недовольно хмурил брови . А кричали мы только когда мазали мирой и стали одевать после купели.Ну еще не понравилось когда стали открывать рот чтобы причаститься. Зато как проглотил вино успокоился
Тк батюшка у нас в церкви строгий, то крещение снимали (и то момент когда купают снимать запрещено). Поэтому есть всего несколько фоток.

С родителями и крестными
автор: Ш@луньЯ(20.08.2010 в 14:16)
А это сладко спим
автор: Ш@луньЯ(20.08.2010 в 14:17)
+
автор: Ш@луньЯ(20.08.2010 в 14:22)
Ну что еще рассказать?

Трудно далось нам ГВ.Во время беременности я и не задумывалась как на самом деле это может быть трудно - наладить лактацию. Молока после роддома стало очень мало и пришлось докармливать.
Спасибо большое Натульке Nancy(Наташ, ты в который раз приходишь на помошь . Спасибо тебе огромное. Ты такой чудестный человек. Посто низкий поклон тебе ), она своими советами помогла нам, и как раз вовремя.
Теперь я могу наслаждаться этим временем.
автор: Ш@луньЯ(20.08.2010 в 14:23)
ВОт вроде пока и все.
Надеюсь дальше будет чем продолжить наш рассказ
автор: Asta(20.08.2010 в 14:24)
ой, Танюш, читаю и понимаю, наши истории и правда очень-очень похожи
Как ты за сынульку переживала, когда кормить не давали...
но главное, что сейчас у вас все хорошо!!! И с двухмесячным юбилеем вас!
автор: Фусяка(20.08.2010 в 14:13)
Танюш, ты умничка!!!
И мужчины у тебя потрясающие!!!
автор: aprilmoon(20.08.2010 в 15:47)
как природа создает из двух маааааааленьких клеточек, не видимых глазу такое чудо.


это прекрасно!

Данька такой лапушка!
автор: Hellen(20.08.2010 в 14:28)
Какой эмоциональный и трогательный отчетик, прям нос защикотало)). Тань, поздравляю Вас, пусть у маленького данечки все будет хорошо.
автор: Ольхен(20.08.2010 в 15:56)
Ну какой же Данечка хорошенький, миллион поцелуйчиков ему!!!
автор: elka(20.08.2010 в 16:43)
Какой хороший мальчик Данечка! Танюш, читаю тебя, а вспоминаю, как у нас это было - мне тоже не сразу дали кормить, я пришла смотреть на свое чудо и с трепетом спросила у медсестры "а можно мне ее потрогать?" "ну потрогайте" - неохотно разрешила она.. А сейчас вот мое чудо в метре от меня, и я могу трогать, обнимать, целовать ее, сколько хочу.. такое счастье. читаю отчет, - и прямо чувствую, как я тебя понимаю..
автор: Irinkavn(20.08.2010 в 18:32)
Хорошо, что все уже позади!
Поздравляю вас! Хорошенький Данечка!!!
автор: Самая(20.08.2010 в 21:23)
Данильчик - сладенький красавчик
автор: Ш@луньЯ(21.08.2010 в 15:23)
Спасибо девчонки . Вместе с Данечкой целуем вас
автор: Con@more88(23.08.2010 в 12:59)
автор: Honey(23.08.2010 в 18:24)
Данилка очень симпотичный мальчуган
С крещением вас
автор: aprilmoon(17.09.2010 в 13:31)
Танюша, с трехмесием вас!!!
рассказывайте, какие у вас успехи!
автор: Asta(18.09.2010 в 08:14)
С Трехмесием сыночка!!! Поздравляю вас, Танюш! Данечка - такой лапушка, а дальше будет еще лучше
автор: Kate(18.09.2010 в 11:16)
С 3-мя месяцами Данечку!!!!!! Ждем фотографий и отчетик о новых достижениях!!!!
автор: Нусик(18.09.2010 в 16:55)
Танюша,прямо за душу тронул твой рассказ,как будто с тобой вместе всё это пережила,так эмоционально ты все описываешь!
А Данечка у вас и правда чудо! Счастья вашей дружной семье!
автор: Umo4ka(18.09.2010 в 18:07)
С тремя месяцочками вас! Динилушка-солнышко, такой мальчишка сладкий. Здоровья вам, счастья!
автор: Июльская невеста(18.09.2010 в 19:31)
Поздравляем с 3-месием!Танюш,ты молодец!
автор: Ш@луньЯ(21.09.2010 в 13:28)
Спасибо за поздравления.
Наконец-то есть немного времени написать о наших достижениях
- держим двумя ручками бутылочку с маминым молочком
- переворачиваемся на бок, а если немного помочь то и на животик
- появился огромный интерес к миру, теперь все все что попадется в руки надо ощупать, и пытается тянуть в рот
- поем песенки, особенно любим говорить "ааааббббббббууууу", не агу, а именно аббббууууу
- и к сожалению не можем оторвать взгляда от телевизора
- сегодня стойки выдержали второе занятие массажа и почти не кричали, правда грозно смотрели на массажистку и "ругали"
- с радостью играем с погремушкой, особенно любим, когда над грудью мама держит игрушку а мы двумя руками по ней бьем(но к развивающему коврику пока интереса все так же ноль , для нас с мамой играть интереснее )



"Поцелуйчики"



автор: Ш@луньЯ(21.09.2010 в 13:30)
Вот так мы любим спать на прогулке
автор: Ш@луньЯ(21.09.2010 в 13:33)
А это нам похоже сниться мамина титя (а как он причмокивал во сне)
автор: Ш@луньЯ(21.09.2010 в 13:33)
Ну и фото из коляски
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05), Пряник (26.05), Оксанка (26.05), Ann (26.05), Asya (26.05), ЖуЖа (26.05), Olga.baking (26.05), karina1987 (26.05)