11.05.2024, (Суббота) 23:48
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

У Шалуньи прибавление.

 
Страницы:
1
2
3 4 5
 … 
11
автор: Nancy(20.06.2010 в 22:24)
Танюш, урааа!!!! Поздравляю вас!!!!!!!! Очень-очень надеюсь, что скоро у вас все наладится и вы с малышом будете вместе!!!!! ГВ вы обязательно наладите!!!! Успехов!!!! Пиши!!!!
автор: sweetlanka(21.06.2010 в 08:59)
Танюша, с рождением сына!!!
Ни о чём не переживай, всё наладится! Будьте здоровы!!!
автор: КатяНаСамокате(21.06.2010 в 09:38)
С рождением маленького чуда - вашего сыночка!
автор: Натс(21.06.2010 в 10:14)
Татьян, с рождением сыночка! Пусть растет как настоящий мужчина Хорошего вам ГВ и спокойных ночей!
автор: Юлия Андреевна(21.06.2010 в 10:42)
Поздравляю с сынулькой!!!Здоровья, счастья и спокойных ночек!!!!
автор: Лесик(21.06.2010 в 10:49)
С сынулей вас!!!!!!!!!Растите здоровенькими!!!!!!!!
автор: holly(21.06.2010 в 11:08)
Танюша, с маленьким Ангелочком! Растите здоровыми и счастливыми!
автор: SVetok(21.06.2010 в 11:54)
ПОздравляю с рождением сыночка!!!!!!!!!!!!
Это такое счасть стать мамой! Всего вам самого хорошего - богатырского здоровья и успешного ГВ!
автор: Svedka(21.06.2010 в 12:26)
С рождением сыночка!
Пусть все поскорее наладится!
Крепкого здоровья вам и маленькому чуду!
автор: aprilmoon(23.06.2010 в 13:42)
Привет всем от Танюши!
ГВ налаживает, молоко есть, достаточно, но сына часто приносят сытым
завтра они уже домой!
будем ждать от нее подробностей
автор: Kate(23.06.2010 в 13:56)
С рождением маленького чуда!!!!!!!!
автор: Ш@луньЯ(27.06.2010 в 19:50)
Всем привет .
Вот выдалась минутка свободная решила написать о наших делах.
Мы уже 3 дня дома, потихоньку привыкаем к новому режиму . Правда сильно мучает животик, первые 2 ночи вообще практически не спали. Ну ничего боремся как можем. Стараемся наладить ГВ, тк молочка не хватает , но стараюсь как могу что бы его стало больше.
ПРиходила педиатр сказала что все нормально, что сынулька здоров, а это самое главное.
Девочки я так счастлива ощущать себя мамочкой, обожаю мою радость до безумия, даже не представляю как раньше жила без своего сокровища .
А уж когда он улыбнется, все проблемы кажуться мелкими. .
Как выдастся свободная минутка буду выходить, и постараюсь побыстрее начать писать отчетик .
автор: Юлянка(28.06.2010 в 11:06)
Ну, животик - это дело проходящее, старайся ничего газооразующего не есть
А с молочком - наладится, у меня тоже первые несколько дней его было маловато, но я все время Аленку пркладывала к груди - и его стало много.
удачи вам!
автор: Манюня(28.06.2010 в 15:31)
С выпиской вас!!!
автор: Luboff(30.06.2010 в 22:11)
Я от всей души поздравляю!! Молодчина!! И как тоже теперь уже мама, желаю тебе спокойствия в душе, здорового сна и аппетита сыночку!!
автор: Ш@луньЯ(04.07.2010 в 10:29)
Ну вот и убедилась на своем примере - нервы и ГВ вещи не совместимые. Только вроде наладили свое ГВ, так размолвка с родственниками, как итог мои слезы и..... На следующий день все труды накрылись и грудь снова полупустая .
Вообщем сделала вывод - всех лесом, молочко для сына важнее , теперь снова трудный путь восстановления ГВ.
автор: Ш@луньЯ(18.07.2010 в 17:59)
Моему сокровищу уже месяц, даже не вериться что уже месяц пролетел.
автор: Ксюня(18.07.2010 в 18:08)
поздравляю, Танюш
очень ждем фоточки как ваше ГВ? как колики поживают?
автор: Asta(18.07.2010 в 21:46)
ой, точно! Вам же сегодня уже месяц! С первым юбилеем вас, Танюш!
автор: Umo4ka(18.07.2010 в 21:55)
с пермой датой вас, пусть и не большой, но такой уже значимой!
автор: Зайка1109(19.07.2010 в 00:52)
С первым месяцочком вас!!!
автор: блондинка(19.07.2010 в 10:24)
С первым месяцем!!!! Всего самого замечательного!!!!!Пусть всё-всё получается,как вы хотите!!!
автор: my_tender(19.07.2010 в 10:58)
Поздравляю с месяцем!
Растите большими и здоровыми!
автор: Ш@луньЯ(19.07.2010 в 14:31)
Спасибо девочки .

Отчетик начну сегодня.
Эх, что сказать на счет ГВ? Борюсь, стараюсь, конечно лучше чем было, но еще приходиться докармливать. Вообще не понимаю, один денб можем полностью грудью питаться, а на второй приходиться немного докормить . Но борюсь, борюсь и буду бороться до последнего.
Колики теперь накатывают временами. Перед кормлением выкладываю на животик обязательно, и если чувствую что самому трудновато делаю ему "гимнастику"(поглаживание живота по часовой стрелке и сгибание ножек к животику).А так вроде тьфу тьфу тьфу.

автор: Ш@луньЯ(19.07.2010 в 14:39)
Ну, что, пока мой покемончик спит, Начну свой отчет. Сразу говорю строго не судите, но похоже дар красивописательства я где-то потеряла
автор: Ш@луньЯ(19.07.2010 в 14:42)
"Познание новой жизни"


Вот и пришла пора написать свой пока еще короткий отчетик...
И так начнем свое повествование.

[i]
Часть 1. Предисловие.
[/i]

Для женщины любовь - вся жизнь, для мужчины - одна из составляющих жизни...
Раньше я была полностью согласна с этим выражением, но как показало время это не так.

У меня такое ощущение, что Данилку послал нам Бог. А почему сейчас рнасскажу..
Так получилось, что мы долгое время жили не предохраняясь, но малыш не получался в нашей семье. Муж мечтал о ребенке всем своим существом, а я.... да мне хотелось малыша, но я всегда находила тысячи НО... Учеба, нет своей квартиры, не твердо стоим на ногах, вообещем всегда находилась куча отговорок. Но в последний год каждое начало месяца начиналось с надежды, а вдруг.... Но "вдруг" все не наступало. Муж думал, что дело в нем(в детстве болел свинкой), я думала, что дело во мне. Мы решили, что я заканчиваю институт и мы идем обследоваться и приступаем серьезно к этому делу...
И так лето 2009 года, на то время мы с мужем уже вместе 4 года с хвостиком и почти 2 женаты. Наверное настал какой-то кризис у нас в семье, ну или просто разучились слышать друг друга, но суть в том что стали мы постоянно ссориться . Как всегда начиналось все с пустяка, а заканчиваолсь раздутым скадалом с взаимными упреками и воспоминанием каждой допущенной ошибки....И привело это все к тому что я собрала вещи и переехала к маме . Вспоминать то ужасное время не хочеться. Единственное я не понимала как так? почему? как люди могут расходиться и жить дальше?
Вообщем я быстро шла ко дну. Есть, пить....ничего уже не хотелось.
И вот случилось так что я оказалась в церкви.Я стояла и в голове была только одна мысль "Господи помоги, дай силы дальше жить, покажи мне где выход из этого всего..", и тут слезы просто сами побежали по лицу. Выйдя из церкви я почувствовала что мне легче, но все равно наши жизни с Сережкой так переплелись что я не представляла как можно жить отдельно .
Но на следующий день происходит ситуация из которой меня спасает именно муж. И мы впервые за долгое время смогли поговорить. Именно поговорить, без ссор, без взаимных упреков. Он рассказал как ему было плохо эти дни...как он не находил места...А я могла только смотреть в его глаза и я все видела в них. Никогда до этого мой гордый мужчина не позволял себе говорить тех слов, которые он произнес тогда. Мы долго разговаривали, и даже плакали вместе. И так получилось что решили попробовать еще раз, и попытаться исправить свои ошибки .
И вот в конце августа натупает день рождение мужа, которое мы бурно отпраздновали вдвоем, и именно этот день стал самым знаменательным днем нашей жизни. Благодаря ему я сейчас смотрю в эти красивые голубые глаза и сердце готово выпрыгнуть от счастья из груди. Теперь у меня есть два любимых мужчины.
Вот именно поэтому мне кажеться, что Боженька показал мне выход, и показал, как дальше жить. И оказался прав, если бы мы не решили попробовать еще раз, если бы мы не неприятности..... Я бы никогда не узнала, какой все таки у меня замечательный муж, какой он заботливый и как сильно я его люблю .
автор: Ш@луньЯ(19.07.2010 в 14:44)
Часть 2. "Горошинка"

Начало октября, работы - полно, учебы - еще больше...Как говориться заработалась совсем, постоянно уставшая, психованная хожу...на бедненького мужа порыкиваю, он стойко сносит мое плохое настроение...И тут прихожу 6 октября уставшая, злая домой, а он мне и говорит "Тань, я тут тебе тестик купил, может сделаешь. А?" (да-да-да мой муж, который уже несколько лет мечтает о маленьком лучше меня знает мой цикл , а я просто забыла ). Я смотрю на него и..... вообщем меня понесло не совсем туда, мы поругались... Сижу в ванной реву, переживаю, ну думаю тест сделать все же надо. Ведь и правда уже шестой день задержки. И тут проявляется одна полосочка, но у меня почему то появилась уверенность, что сейчас появиться вторая.... и тут тадааам вот она вторая.все.................. В голове взрыв эмоций, слезы потекли ручьями, что делать не знаю. Начинаю метаться по квартире, звоню маме (со связью как назло проблемы так я ей и не дозвонилась), бегаю туда сюда. И вот уже зареванная захожу в зал, где спиной ко мне лежит Сережка. Присаживаюсь сзади, протягиваю тест и говорю "Сереж, что теперь делать то будем, а????" (сейчас от такой реакции почему то смешно. Сколько раз смеялась над папами которые на сообщение о беременности жены реагировали словами "а как это получилось?". В итоге сама такая же. Ладно хоть не спросила у мужа как это получилось ) , он поворачивается ко мне "С чем????". И тут его взгляд замечает две полоски на тесте, он резко вскакивает и я слышу нарастающий звук (ощущение, что к нам в дом летит реактивный самолет), но нет, это крик радости мужа. Вообщем дома полный шалман - я реву, муж орет. Вот картинка наверное со стороны была. Взял у меня тест, стал его целовать, кричат "ааааааа", прыгать, подошел комне сел на пол рядом, обнял за коленки и говорит "Ты чего ревешь то. Это же здорово. Как я тебя люблю", взял на руки донес до кухни, посадил на колени, налил воды. Я сижу на руках, а слезы сами почему то бегут, он мне опять "ты что ревешь", я "а учеба, квартиры нет своей...и еще несла какую то чушь", но глядя на его улыбку, такую счастливую, у него уголки губ на затылке сошлись , до меня стало доходить, что стану МАМОЙ.... Вообщем весь вечер Сережка прыгал, я смотрела на него и смеялась.
Вот так мы узнали эту счастливую новость
Ну и я решила сходить ко врачу удостовериться. И тк рядом с работой "Центр планирования семьи" пошла туда, о чем пожалела.... Мне сразу без анализов назначили кучу таблеток, ладно хоть я решила не пить и перепровериться у другого врача. Вообщем решила сходить на УЗИ в Нику. Пришла к Шакуровой, которая подтвердила что мы беременны, распечатала фоточку нашей маленькой "горошинки", и я счастливая "полетела" на работу.
Так начинается счастливый период беременности.
автор: Гермиона(19.07.2010 в 14:49)
Здорово! Еще один мамский отчет!!! Продолжай!
автор: Ш@луньЯ(19.07.2010 в 14:56)
Часть 3. "I триместр".
Как здорово, когда ты знаешь секрет, который не известен никому кроме тебя и мужа. Идешь ты и думаешь, что внутри тебя есть мааааааленький человечек, а об этом знаете только вы .
Ну каждый человек знает, что следует после установления беременности - это постановка на учет. Я долго думала как быть, где вести беременность, платно - бесплатно. Вообщем взвесив большое количество факторов я решила встать на учет в консультации рядом с домом. Решаюшим фактором стало то, что надо постоянно сдавать анализы, а в конце беременности очень часто, и кататься куда-то мне было далеко и не очень удобно. Предварительно посмотрела в интеренете отзывы о врачах и с подругой пошли в 15 консультацию. Пришли к главврачу, написали заявление, сказала к какому врачу хочу встать на учет. Но попасть ко врачу я смогла только 11 ноября(тк она болела, а идти к другому не очень хотелось), там сразу же и завели карточку. И вот идет время наш маленький растет внутри, я радуюсь жизни.
Родителям мужа решили пока не говорить, тк у него очень впечатлительная мама, и для сохранения ее спокойствия решили отложить такое событие .
Первым после мужа узнал брат, который был в другом городе на выезде.
А моим родителям рассказали так. Сначала узнала обо всем мама. Мы ходили покупали с ней обувь на осень, и она все удивлялась, что я смотрю все на небольшом каблуке. Ну купили мне сапожки, выходим из магазина и я говорю: "Кстати мама, примерно в июне ты станешь бабушкой". Мама ответила "Ага" и прошла дальше, потом как будто натолкнулась на стену, повернулась ко мне, а в глазах у нее было много слез (она уже давно хотела внука, просто мечтала об этом). Она обняла меня и все не могла поверить. Но я попросила маму никому пока не гворить, тк мы приедем и "официально" им скажем. Ну в выходной мы с Сережкой приехали к родителям и все рассказали.
В начале декабря как снег на голову - ТОКСИКОЗ . Эх, вот прелести жизни я почувствовала полностью, особенно по пути на работу. Крутило так что не возможно, а особенно в зимнюю сессию, перед экзаменом...
Но было очень замечательное событие в это время - ПЕРВОЕ УЗИ.
Я так волновалась перед ним. Мне казалось, что это похоже на посматривание в замочную скважину. Так хотелось посмотреть как там малыш, все ли у него хорошо.

автор: Ш@луньЯ (16.12.2009 08:58) личное сообщение
Ураааа, мы вчера были на УЗИ, посмотрели на нашего малыша. Срок нам поставили на 16 июня. Завтра будет 14 неделек, длиной мы уже 77 мм . Когда пришли на узи то малыш спал на боку поджав ножки под себя, поэтому даже примерно не смогли сказать пол. А на слова врача "Просыпайся, покажись нам во всей красе", он погрозил ей рукой и отвернулся от нас . Как она сказала "эх какой характерный". Рассмотрели и пальчики и ручки, и ножки.
Вообщем я просто летаю

Впечатление о встрече было просто трудно передать словами... Слышать как стучиться сердечко, видеть свое маленькое чудо... Это не забываемо, я лежала на кушетке и у меня просто текли слезы. Ведь до этого УЗИ я знала, что беременна, но никаких ощущений не было(кроме токсикоза конечно). И тут ты видишь, что и правда внутри тебя живет пока еще маленький, но уже человек, который двигается, живет. Эх, да что рассказывать, я думаю каждая беременюшка знает о этих ощущениях .
автор: sweetlanka(19.07.2010 в 16:43)
да-да, ждём продолжения
автор: Asta(20.07.2010 в 10:24)
Танечка, замечательно пишешь!
Когда читала про реакцию мужа на две полоски, просто чуть не разрыдалась. Какой он у тебя молодец!
Какие вы все трое молодцы!!!
автор: Катюшка 89(09.08.2010 в 13:28)
Танюша так трогательно
автор: aprilmoon(19.07.2010 в 15:14)
как классно!
так эмоционально!
Танюша, ждем продолжения!!!!!!!
автор: мама Вассы(20.07.2010 в 11:29)
Танюша,очень трогательно!!!Когда же продолжение ожидать????
автор: Ш@луньЯ(21.07.2010 в 09:33)
Вчера вечером ходили первый раз в больницу. За месяц мы стали весом 4260, и ростом 56 см.
автор: elka(21.07.2010 в 09:48)
умнички!
автор: Ш@луньЯ(09.08.2010 в 10:54)
Мы вчера покрестили наше сокровище
как сынулька даст возможность расскажу про крещение и продолжу свой отчет
автор: блондинка(09.08.2010 в 10:58)
Ой,как здорово!!!Теперь сынулька под защитой Божьей!!!!Поздравляю
автор: Ксюня(09.08.2010 в 11:04)
Поздравляю вас, Танюш
автор: блондинка(09.08.2010 в 11:06)
Танюш,только сейчас прочла начало твоего отчёта.....Не знаю,как уж я его пропустила....Так здорово пишешь!!!!!!!Легко,душевненько.....Пиши,пожалуйста,дальше.....Мы очень ,очень ждём...
автор: Юляшка(09.08.2010 в 12:06)
Ты так здорово пишешь! Читаю со слезами на глазах!))) Очень ждем продолжения!
автор: Kate(09.08.2010 в 12:08)
С крещением!
автор: мама Вассы(10.08.2010 в 12:16)
С крещением вас!!!Ангел-хранитель пусть оберегает вас!!!
автор: Con@more88(18.08.2010 в 08:46)
Тасечка,солнышко! Поздравляю вас с двумя месяцами Растите большими, здоровыми и по чаще улыбайтесь

Быть мамой и папой не легкое дело,
К нему приступайте с душой и умело!
Ребенка хвалите за все, берегите,
Игрушки дарите, поите, кормите!

Поспать не удастся вам лунною ночью,
Старайтесь поспать иногда между прочим:
Поспать за обедом, за стиркой пеленок,
Поспать пока спит ваш чудесный ребенок!

Растет ваш малютка пусть в сказке чудесной,
В стране погремушек и маминых песен,
В стране добрых книжек, веселых игрушек,
В стране самых верных друзей и подружек!

И пусть вырастет сыночек ваш скоро,
Пусть маме он будет в хозяйстве опорой,
Пусть с папой займется делами мужскими:
Починкой, наладкой, футболом, машиной,

Пусть будет ваш сын справедливым и добрым,
Счастливым, веселым, богатым, здоровым,
Ведь самое главное чудо на свете -
Когда вдруг в семье появляются дети!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
автор: Ш@луньЯ(18.08.2010 в 15:53)
Спасибо Натуль.
Да нам уже 2 месяца, а ощущение, что только вчера ехала на скорой в роддом .
Что мы научились делать за это время:
- очень любим разговаривать, особенно подпевать маме песенки(эх, казак лихой - вызывает бурный приступ смеха)
- любим мобильку(но это по настроению)
- развивающий коврик не интересует (нам движение нужно)
- погремушки пока устрашают (как-то пару раз давала, но он сразу начинал стучать себе по голове и кричать, поэтому пока не рискую)
- Пытаемся переворачиваться на бок (уже несколько раз получилось, поэтому теперь постоянно пытаемся, но пока долго соображаем как это сделать )
- встаем на мостик
- освоили технику ползания на спине (все теперь на кровати на долго одного не оставишь, смотришь, а он уже переполз к краю)
- любим надумать пузыри из слюней и сосать кулак (пустушки у нас не в почете)
- начинаем очень рьяно проявлять характер (особенно на прогулке, в коляске нам уже не интересно надо на руках у родителей гулять )
- слава богу налаживается пищеварение (тьфу тьфу тьфу тьфу)
- мало спим днем (минут по 10-15 пару раз и все), зато хорошо ночью.
А вообще уже все его мысли можно понять по выражению лица.
автор: Ш@луньЯ(18.08.2010 в 15:57)
Ну что, продолжу свой отчет (если сынулька будет в хорошем расположении духа, то постараюсь дописать)

Часть 4. "II триместр"
Начало совпало с окончанием сессии. Да и мы решили с мужем наконец-то признаться его родителям. И вот перед моими именинами мы приезжаем к ним в деревню и решили сразу брать быка за рога. Заходим на кухню, а там как раз и свекровь и свекр. И Серенька говорит "Мама у нас для вас новость", на что мама поворачивается и говорит "Что беременны что ли?".
Мы такие ошалевшие отвечаем "Да, уже середина срока".
Она "Ну и не надо больше никому рассказывать".
Мы с Сережей долго думали как она догадалась, а оказалось все просто - мой токсикоз меня предал. Оказывается она заметила это еще на ранних сроках, но просто решила не распрашивать.
ПЕРВЫЕ ПИНОЧКИ. Первые пузырики я почувствовала на Рождество, и я сразу поняла что это СЫНУЛЯ. Это ни с чем не сравнимые ощущения. И с этого времени я постоянно ждала повторения нашего контата. Папочка у нас завидовал, что он не может почувствовать все это. Но я объясняла, что надо подождать и он еще получит порцию своих пиналочек. И вот второго февраля папуля наконец-то почувствовал наше приветствие. Сначала у него был испуг(не больно ли мне), а потом он хотел чтобы сын пинал его постоянно.
И конечно еще одно из важных событий второго семестра это второе узи. Как же мы его ждали, часы считали до нашей встречи, и вот 15 февраля она состоялась.

ВТОРОЕ УЗИ.
автор: Ш@луньЯ (16.02.2010 09:11) личное сообщение
Ну вот я добралась до компьютера, теперь расскажу как мы сходили.
Пришли с мужем в консультацию, он помоему волновался больше, чем я. Зашли в кабинет легли(ну легила конечно я с масиком, а папа сел ). Врач посмотрела на меня и говорит, "это ведь вроде вы в прошлый раз к нам попой повернулись?", эх ну вот нас и запомнили с первого раза .
Врач сначала посмотрела и сделала все нужные ей замеры. Муж сидит и пытается понять что же на экране он видит. И тут врач давай объяснять.
"Вот это наш позвоночник, вот сердечко бъется (послушали как бъется сердечко). Так вот у нас голова, глазки, носик. Папочка все видит? так это у нас ножки упираются в мамин бок. Время послеобеденное - мы спим . Так вот попочка, и ......", тут такая тишина "У вас мальчик. Вот папочка смотрим яички, вот писечка. Ну такая точно не отвалиться и не рассосется ".
Вот тут у нас был небольшой шок. Все кто знали предсказывали девочку, и таблицы, и врач, и знакомые. Лицо мол изменилось, живот не остренький, и тд..... И вот СЫН. Сережка сказал только одно "Тань, ты у меня как всегда наперекор всем все делаешь".Весим мы 530 грамм.Срок 22-23 недели.
Фото праавда не получилось. Как врач объяснила у меня не очень хорошо клетчатка пропускает ультра звук, но это говорит бывает.
Вообщем вышли немного в шоке.Сережка обрадовался. Сказал, что вторую дочь сделаем .

ПС: Правда свекровь на известие о третьем внуке сказала "Я думала хоть вы то разбавите..", но я не парюсь. Мне все равно на ее слова. Главное что это наш малыш и мы ему очень рады и уже любим.
А так второй триместр - это время хорошего самочувствия, желания сворачивать горы. И постоянных попыток вырваться в магазин для закупок(но папа нас твердо держал и не отпускал). Постоянно растуший животик, радующий нас своим видом и постоянноеобщение папы и сыночка. Каждый вечер они общались сквозь мой животик. Это всегда было очень мило и трогательно. В такие моменты я была особенно счастлива.
автор: Ш@луньЯ(18.08.2010 в 15:58)
Часть 5. "III триместр".
Вот и настал третий семестр, и конечно же декрет. А вместе с ним и начало моей сесии, которую мне предстояло сдать досрочно. Что тут можно сказать? дни стали совсем однообразными - учение экзамена, поездки в институт, и любимые вечерние прогулки с папочкой.
Рассказывать какого это с животом по жаре таскаться в верхнюю часть по пробкам я думаю не стоит.А расскажу я вам лучше о хорошем.

Третий триместр - это финишная прямая, которая проходит в радостных хлопотах. Именно тогда ты начинаешь собирать пакеты в роддом и появляется мысль, что ваша встреча все ближе и ближе... Начинается покупка детских вещей. И началось мучение моего мужа, которого я практически каждый день просила переставить что нибудь в комнате. Именно тогда я поняла, что мужьям надо ставить памятник. Мой котик терпел все мои истерики(гормоны, экзамены, жара), мое желание все переделать дома, попытки скупить все в детских магазиных и еще многое другое.

ТРЕТЬЕ УЗИ.
автор: Ш@луньЯ (05.05.2010 13:37) личное сообщение
Вот и произошла наша последняя встреча,которую мы ждали с волнением и нетерпением.я так счастлива,папа светится.все у нас хорошо,лежим как надо.вес 2440.рожать 15 июня.со второго узи ничего не отвалилось,а наоборот подросло:-D.тесно нам в животике поэтому ножки ручки и яички в куче. Слава богу все хорошо,плацента в порядке,воды тоже.а да,и в домике живет у нас папа в миниатюре,чем папа очень гордится.эх простите что так сумбурно,но от эмоций мысли в куче.
автор: Ш@луньЯ(18.08.2010 в 16:00)
Да и действительно каждое узи это такое количество эмоций, что потом несколько дней стараешься привести себя в порядок.
На последнем узи сказали, что все в порядке, и мы счастливые пошли домой. Теперь мои мысли стали настраиваться на роды. Я стала собирать пакет. К сожалению на подготовительные курсы пойти у меня не получилось. Я потеряла свою любимую бабушку, и мне было совсем не до курсов. Но муж решил, что готовиться я долдна обязательно и накачал из интернета мне кучу видео, с рассказами о родах, подготовке к ним, правильном дыхании, и тд и тп. Мы сидели и вместе смотрели их.
Пакет я собрала к середине мая полностью, и так сказать была на низком старте.
Походы по магазинам, закупка вещей, желание ремонтировать квартиру, стирка, глажка.....Эх, какое счастливое время.
И вот наступает начало июня. Я вся в ожидании, ходить тяжело, спать не возможно(полчаса укладываешься, потом в туалет, потом опять полчаса укладываешься и так всю ночь). Да и Сережка стал заметно нервничать, каждый мой поход в туалет сопровождался вопросом "Что уже рожаем? Воды отошли?".Его слова "Ты не рожай сегодня я ведь не знаю, что делать..", я смеясь спрашивала "А что завтра уже будешь знать что?". Постоянные звонки с вопросами не родила ли я, гормоны резко полезли вверх....
автор: Ш@луньЯ(18.08.2010 в 16:01)
Вообщем спасибо любимый муж, что терпел все мои слезы и капризы.
Пробка стала отходить у меня недели за две до родов. Но врач на приеме говорила, что мы еще не опустились.
И вот 14.06.10 первая дата. Чувства обострены, жду когда же постучиться сыночек изнутри. А он решил, что у мамы в пузике ему хорошо и наружу он не пойдет. В томительном ожидании пролетели и следующие дни. Муж каждое утро спрашивал меня рожу ли я сегодня, я отвечала что нет. И ложась спать он спрашивал "дадим ли мы ему сегодня поспать?".
17 числа иду на прием в консультацию, все поставленные сроки оказались позади. Врач осматривает меня и говорит, что ребенок еще высоко и вероятность, что мы в выходные родимся мала. Еще добавила, что ждет меня в понедельник, пойдем сдаваться в роддом. Домой я пришла вся расстроенная, так не хотелось заранее ложиться. Но еще больше я боялась, что меня там станут стимулировать к родам....ПРишедший с работы муж, постарался меня успокоить и мы легли спать.
И вот наступило утро 18 числа....
автор: Ш@луньЯ(18.08.2010 в 16:02)
Часть 6. Роды.

Я просыпаюсь и чувствую, что живот у меня каменеет причем достаточно уже интенстивно. Смотрю на время - 6 утра. Внутренним чутьем я понимаю, что это ОНО. Как я обрадовалась не сказать, значит скоро я увижу сынульку, ура ура ура.Засекаю время, ничего себе интервал между схватками 6-7 минут. Думаю, что можно еще немного подождать и можно собираться.
Через 40 минут просыпается муж, спрашивает почему я не сплю. И хоть я старалась дышать тише, но как раз в этоот момент пришла схватка и я задышала.... Он все понял, на лице паника, рука тянется к телефону.... Ладно я вовремя его остановила, успокоила. И мы с ним начинаем готовиться, при этом он постоянно говорит "Таня давай скорую вызовем, давай вызовем" Я закидываю последние вещи в пакет и постоянно думаю, что надо перекусить. Сережка побежал за шоколадкой и водой. Я пошла в душ сполоснуться, вышла и вызвала скорую.Вообщем к приезду скорой интервал между схватками был 4-5 минут. Врачи пришли и сказали, что везут в 4 роддом. А я так не хотела туда ехать, я их прошу отвезти нас в 6. На что они спрашивают есть ли у меня договор? (Но, тут уж моя доля везучести, как разза несколько дней до этого договор с врачом расторгается, тк у врача случается какой-то форс мажор в семье и она уезжает. Я остаюсь одна. Но в пятницу я должна была ехать на встречу с другим врачом, но не успела). Я отвечаю, что нет, а они снова про 4. Я объясняю что я прописана не тут, и по прописке отношусь к 5, но тк его должны были закрыть на чистку, то меня должны везти в 6.
Вообщем выясняется, что я еще успеваю в 5 и мы едем туда.
Раз едем в 5, то я вообще спокойна, тк персонал там хороший, значит все будет хорошо.
И вот подъезжаем к роддому, меня уводят на осмотр - раскрытие 1СМ. Я в шоке, схватки такие частые боль уже достаточная а раскрытие всего 1 см. Отдаю вещи мужу, меня оформляют и оформляют страховку. Целую Сережку на последок и ухожу.
Тут начинается самое интересное. Если честно, больше всего я боялась клизмы. Ну захожу я в комнатку, а там 2 практикантки. Под присмотром акушерки начинают меня измерять. И тут их спрашивают "Клизму делать умеете?". Да, как я не убежала с кушетки не знаю, но от мысли, что на мне еще будут практиковаться делать клизму внутри у меня все похолодело. Но ничего, все сделал "опытный человек".
Сижу после клизмы в туалете и переписываюсь с подружкой по аське, эх, как же в тот момент было мне весело от мысли, что скоро малыша увижу. Но вот меня перевели в предродовую, где я оказалась одна и предоставлена сама себе. Я сразу решила, что ложиться не буду, а буду ходить. И я стала наматывать круги по предродовой, читая молитвы. При схватке помогало повисеть на спинке кровати, но это только сначала.
Спустя некоторое время ко мне пришла врач(да кстати рожала я у Дорониной Галины Владимировны-очень чудестный доктор, я ей так благодарна), и стала смотреть - раскрытие неполных 3 см, воды зеленые(хоть я и знала почему такое бывает, но я спросила акушерку об этом. На что получила замечание сделаное ехидным голосом "курила наверное всю беременность")... Я была расстроена до такой степени, что забыла о всей своей боли и спросила, что мне делать что бы раскрытие пошло быстрее. На что мне ответили попрыгать на фитболе и поставили капельницу "подлечить малыша и для ускорения раскрытия".Врач сказала что придет еще в три часа, и все ушли. На тот момент я была без вод уже 7 часов. После осмотра воды стали подтекать, поэтому следующие несколько часов, я провела на фитболе, либо в походе в туалет.
Да с капельницей ходить в туалет скажу я вам веселое занятие. Надо стараться пройти в дверной проем не сбив бутылку и поднимая над порогом капельницу, Особо меня веселило это делать на схватке.
Наверное все таки у рожающих в голове твориться не понятно, что, но у меня почему то постоянно крутилась частушка "Говорит старуха деду, я в Америку поеду......"...То я опомнюсь и начинаю читать молитву. А время таааааааак медленно идет, и я решила, что на часы я больше не смотрю. Пришла акушерка, поставила мне КТГ. Да уж, как я ненавидела фитбол пока я на нем прыгала это не передать словами. Но какими влюбленными глазами я смотрела на него, когда лежала на кровати на КТГ.....это тоже не предать словами.
Ну лежу я, делают мне КТГ, и вруг аппарат запишал громко и на одной волне(как в американских сериалах показывают при остановке сердца у больных), тут мне сталдо вообще плохо. Страх на столько сковал челюсти, что я сразу не смогла закрычать.... но как оказалось это закончилась бумага......
Затем я снова прыгала и прыгала на этом мяче. Схватки стали такой силы, что мне казалось, что я схожу с ума. Никаких техник дыхания я не вспомнила, но мне помогало - полное расслабление и как бы пропускание боли через себя, так было легче переносить боль. Но потом время между схватками мне сстало не хватать для набора сил, а я прыгала на фитболе и радовалась, ведь судя по тому, что я читала - это близиться полное раскрытие, значит я скоро увижу сына.....
И вот в четвертом часу приходит Галина Владимировна, мозг видимо отключился совсем, тк увидив ее я сказала "Я уже вас боюсь". Она посмотрела на меня и спросила "почему", на что получила такой ответ "Вы приходите и всегда мне становиться еще больнее". Она улыбнулась, но ничего не сказала.
Мне опять поставили КТГ, но в этот раз я могла лежать только на спине. Когда пришла акушерка и спросила меня как дела, я смогла ответить ей "так кричать как сейчас мне еще никогда не хотелось",
На что она ответила, что кричать не надо.
"А я и не собираюсь, просто очень хочется".
КТГ показало, что схватки у меня очень частые, но не эффективные....Раскрытие все те же неполные 3 см.....И сынуля уже без воды почти 11 часов.
Галина Владимировна сказала "Ну что, могу предложить кесарево".
Я спросила, как будет лучше для малыша. На что получила ответ с объяснениями, что кесарево будет для него лучше. И вот без 10 пять я звонила мужу и ревя сказала что меня будут кесарить.
После этого меня стало трясти. ПРИшел анестизиолог, пострпашивал меня и ушел.
И меня повели в операционную. Зайдя туда я легла на стол, но меня так сильно трясло, что аппарат не мог померять мне давление(после этого у меня две недели проходили синяки на руке, тк он надувался надувался, но не прощупывал пульс).Анестезиолог меня спросил почему я трясусь, замерзла что ли, но тут слева к столу подошел "космонавт", у кторого были видны только глаза и голов Галины Владимировны сказал "Это она меня боиться". Меня стали готовить, вкололи какой-то укол в руку, и медсестра стала мазать живот. Я хотела сказать, что еще не сплю, что еще все чувствую, но последнее воспоминание мое было это наезжающая маска справа.......
А потом я летала, летала в каких-то мягких паролоновых игрушках. Присем нежно желтого и розового цвета.
Когда я пришла в себя, то через пелену увидела женщину, которая раскрывала рот. Я спросила как мой ребенок на что мне ответили, что с ребеночком все хорошо, закричал сразу. Весит 3450, рост 51 см, и он адаптируется нормально.
Я сказала "Дайте мне телефон". Медсестра посмеялась надо мной "Кнопки то увидишь?". Я сказала "Да". Набрав номер мужа я услышала его счастливый голос который говорил какая я молодец, как он сильно меня любит. Я сказала, что родила, и параметры сынульки. Но они уже все знали, звонили в роддом и узнали.
А потом я сразу же опять заснула и проспала до часу ночи.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05)