16.05.2024, (Четверг) 2:59
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Анюта Asta звездочку родила!!!

 
Страницы:
1 2
3
4 5 6
 … 
18
автор: Ольхен(10.07.2010 в 17:19)
Ой, Аня, как интересно, и как переживательно, какая же ты молодец. Вот читаю, и думаю, а как бы я себя вела, будь у меня такие сложные роды? И какое счастье индивидуальные родовые!!!
автор: Зайка1109(11.07.2010 в 11:34)
Анют, очень интересный и подробный отчёт. Ты молодчина!!!
автор: Гермиона(11.07.2010 в 11:49)
ну, тут уж должно быть и окончание... ждем-ждем-ждем!!! (я - особенно!)
автор: Lilaby(11.07.2010 в 23:58)
С нетерпением ждем продолжения! Всегда восхищалась девочками, которые прошли через такие непростые роды! МОЛОДЕЦ!!!
автор: Asta(12.07.2010 в 08:02)
ой, девочки, вы меня засмущали просто!
На самом деле..как бы объяснить..думаю, все бы через это прошли, выпади кому такое. И все наши форумчанки обязательно бы справились на 5 с десятью плюсами.
Просто выбора-то не было, в голове все мысли только о ребенке и были

И у меня ведь цветочки, со мной в палате девочка лежала, рожала двое суток, малыш почти на 5 кило вытянул! Вот это героиня, я понимаю!
автор: Asta(12.07.2010 в 08:12)
Час с трех до четырех тянулся просто вечность. Мне казалось, что стрелки встали и стоят, только секундная медленно-медленно движется. Видимо, наш с дочкой боевой настрой сработал и весь час у меня была одна непрекращающаяся схватка. Не было обещанных на курсах минутных передышек. Больно было все время, но при этом каждые 2 минуты накатывала новая волна.
Каюсь, в такие моменты я иногда кричала, но успевала опомниться и вновь пыталась дышать.
Было очень-очень жарко и очень хотелось пить, но строгая акушерка не позволяла почему-то.
Около 4-х пришла врач и радостно сообщила - полное открытие, сейчас тужить начнет!
Больше она от меня уже не отходила.
И в самом деле - пошли потуги. Боль почему-то стала как будто слабее, или, может, ее вытеснили новые ощущения. Теперь я поняла, что значит - не владеть своим телом. Попытки расслабиться мало к чему приводили, меня складывало пополам от невыносимого желания тужиться. И врач мне это разрешила! Таким облегчением было делать то, что хочется в данный момент, а не то, что говорят! Вдвоем с акушеркой врач командовала - тужься, тужься, а сама помогала окончательно раскрыться шейке и освободить головку малышки. Буквально через 10 минут мне велели вставать и идти в родовую. Дойти помогла акушерка, т. к. нормально идти я не могла, хотелось сесть на корточки и дотужить начатое.
автор: Asta(12.07.2010 в 08:22)
Каким-то чудом я смогла взгромоздиться на родовый стол. Не уверена, что сейчас бы я туда с такой легкостью вспрыгнула. Видимо, ощущение того, что конец близок, придало мне сил
Дальше все было как при ускоренной перемотке. Крики "Тужься", мои потуги, ощущение, что сейчас глаза лопнут и нехватка воздуха, но я тужусь-тужусь, и у меня получается, т.к. врач и акушерка меня хвалят. Боли уже нет, только понимание - еще совсем-совсем чуть-чуть, и все!
Я смутно помню, как меня надрезали, вообще ничего не почувствовала при этом. И вот, на третьей потуге я поняла - СЛУЧИЛОСЬ!!!
Сначала я увидела, как резко сдулся живот и увидела свои ребра (первый раз месяца за 4, наверное ), а потом у акушерки в руках оказался человечек. Дочка!! МОЯ ДОЧКА!!!
Она была вся синяя и я дико испугалась, но тут же услышала ее самый первый, самый дорогой сердцу крик. Все хорошо, мы живы!
Вокруг меня суетились врачи, дочке обрезали пуповину, положили на стол. Мне ее сразу не дали, т.к. дочка совсем ослабела от тяжелых родов, от гипоксии. А еще от тройного тугого обвития пуповиной. Обвития не было на узи, видимо, малышка так вертелась перед выходом в свет, что обмоталась аж трижды.
автор: Asta(12.07.2010 в 08:30)
И вот я лежу на столе, меня зашивают, а я могу смотреть только на мою малышку - ее легонько обтерли, взвесили, замерили, проверили, все ли в порядке...А она недовольно морщилась и махала ручками. КАК же мне хотелось взять ее на руки!! В первый раз за день я начала тихонько реветь. И надо мной сжалились - замотанную в пеленки дочку дали мне! Положили как-то под бок, я могла держать ее одной рукой, а другой гладила самое прекрасное на свете существо.
Дочка смотрела на меня исподлобья, и мне казалось, что очень жалобно, что она будто спрашивает меня: что это было? что произошло? кто ты? ты меня не бросишь? Я что-то лепетала ей в ответ, обнимала, гладила, обещала никогда-никогда не оставлять ее.
А потом спросила: кто мое пузо? (так мы с мужем с животом разговаривали). Не знаю, что это было - то ли малышка узнала интонацию, то ли просто случайность, но тут она вскинула на меня глаза, и я поразилась, насколько осмысленным и всепонимающим был этот взгляд. Наверное, это мамские бредовые чувства, но мне казалось именно так: она все-все понимает!
И глаза у нее, как у Сашки...и брови... Люблю-люблю-люблю!
автор: Asta(12.07.2010 в 08:44)
Потом дочку у меня все-таки забрали, а меня оставили лежать в родовой. Добрая акушерка принесла мой сотовый, и я стала звонить мужу. Он уже знал! Марина Вячеславовна позвонила ему сразу же, как только я родила. Мы что-то говорили-говорили друг другу, я рассказывала про наше сокровище, мне было ТАК хорошо! Так легко, так спокойно, как никогда в жизни...
Потом я позвонила маме - она то плакала, то смеялась в трубку. Оказывается, она позвонила мне еще утром, телефон был отключен, и она стала звонить Сашке. Он, конечно, "раскололся", что я рожаю, что роды сложные... Что там творилось - мама подняла всех на уши, папа выкурил за день недельную норму сигарет, ладно, хоть бабушке ничего не сказали - она бы точно на боевом коне взяла роддом штурмом...
Мои родители были так счастливы - я сделала им лучший в мире подарок на юбилей свадьбы (21 июня 30 лет их совместной жизни) 20 июня в 16.30 я стала маой прекрасной доченьки, а мои родители получили долгожданную внученьку
автор: prolonged girl(12.07.2010 в 08:55)
Аня, так трогательно!!! Поздравляю тебя с доченькой!
автор: Asta(12.07.2010 в 08:57)
Через какое-то время меня отвезли в палату. Я хотела в платную, но мест в тот момент не было, мне пообещали, что в платную переведут утром. Ну и ладно, мне и тут хорошо, мне сейчас везде будет хорошо, думала я.Весь вечер у меня разрывался телефон от града сообщений и звонков. Я так устала, думала, провалюсь в сон, но меня словно лихорадило от радостного возбуждения и мысли о том, что где-то рядом, может быть, прямо за стенкой, находится моя дочка. Кормить мне ее в тот вечер, конечно, не принесли, и я с жадностью и умилением разглядывала малышей, которых принесли соседкам по палате.
Потом все же попыталась заснуть...
Но не тут то было. В Общих палатах очень душно и просто ужасные матрасы! Ощущение, что лежишь на бревнах. За ночь я так отлежала себе бока, что болели ребра. Утром пришла акушерка и разрешила мне встать, дойти до туалета...У меня очень кружилась голова и болели швы, еле-еле я доползла до места назначения. А там чан стоит с розовой водичкой и баночка для подмывания. Вот и мойтесь, товарищи, родившие. ХОЧУ В ДУШ!!
автор: elka(12.07.2010 в 11:01)
Аня, какая ты молодец! и пишешь восхитительно читаю - и как заново все пережила...
автор: ВикTORYя(12.07.2010 в 11:57)
Аааа,как трогательно!!!!!!!!!!!! Отчет восхитительный!!!
автор: Искорка(12.07.2010 в 12:49)
Анют, читается с замиранием сердца....так волнительно это всё....прям картинка перед глазами всплыла

Ты такая сильная!справилась со всем трудностями!! МАЛАДЕЦ!!!!

автор: ksene4k@(12.07.2010 в 14:16)
Ааааааа... я вся обpевелась... Анют, какая же ты все-таки умница)))
автор: nusya(12.07.2010 в 15:04)
Аня, какая же ты молодчинка!!!
автор: Катюнчик(12.07.2010 в 15:37)
Аня, так трогательно
Ты большая молодец!!!
Большого здоровья вам с доченькой, набирайтесь сил и растите крепенькими
автор: Ольхен(12.07.2010 в 15:51)
Все, плачу
автор: Umo4ka(12.07.2010 в 16:03)
Дочка смотрела на меня исподлобья, и мне казалось, что очень жалобно, что она будто спрашивает меня: что это было? что произошло? кто ты? ты меня не бросишь? Я что-то лепетала ей в ответ, обнимала, гладила, обещала никогда-никогда не оставлять ее.
А потом спросила: кто мое пузо? (так мы с мужем с животом разговаривали). Не знаю, что это было - то ли малышка узнала интонацию, то ли просто случайность, но тут она вскинула на меня глаза, и я поразилась, насколько осмысленным и всепонимающим был этот взгляд. Наверное, это мамские бредовые чувства, но мне казалось именно так: она все-все понимает!
И глаза у нее, как у Сашки...и брови... Люблю-люблю-люблю!


Анечка,я рыдаю!!!!!! Вы такие умнички!!!
автор: sweetlanka(12.07.2010 в 17:04)
Анют, прочитала на одном дыхании, спасибо! Здоровья вам с вашей красавицей!!!
Жалко, что к рассказу не прилагаются бумажные платочки - мои уже кончились
автор: Машенька(12.07.2010 в 18:37)
Я не могу, слезы прямо градом Аня, ты такая молодец! У меня прямо слова все разом куда-то подевались... . Растите здоровыми, счастливыми, красивыми, веселыми .... ой, ну не могу, плакаю Поздравляю от всего сердца!!!
автор: holly(13.07.2010 в 01:02)
натерпелась ты, Анюта!
яркий пример как материнская любовь делает невозможное на первый взгляд
автор: Манюня(13.07.2010 в 13:24)

Читаю и как будто все заново переживаю
Растите здоровенькими!!!
автор: НАТКА25(13.07.2010 в 14:32)
Аня Молодец!
Самое главное теперь впереди-расти здоровыми и счастливыми!
автор: Annette(13.07.2010 в 15:33)
Вот это отчет
автор: sweetlanka(14.07.2010 в 09:23)
А продолжееееееееееееение?
автор: Asta(15.07.2010 в 07:48)
ой, девочки! Спасибо большое за поддержку и похвалы , но я не хотела вас расстроить. Надеюсь, только немного расстрогала
Просто сейчас я понимаю, какая это была мелочь - ну потерпеть денек, но зато то, что я получила, стоит в тысячи и тысячи раз больше этой боли. И каждый раз, когда я вхожу в комнату и вижу свое сокровище, у меня дух перехватывает - от счастья, от желания согреть, защитить, уберечь...
И гораздо-гораздо хуже родовой боли муки, которые я испытываю, когда дочке плохо - нас мучают колики, пробуем все-все средства, но помогает не всегда. Вот было бы счастье, если бы эту боль я смогла бы забрать себе...
автор: Юлянка(15.07.2010 в 11:02)
Анечка, очень интересно было тебя читать. в некоторых местах - прямо до мурашек. видно влияние филфака в общем, я заворожена твоим рассказом
автор: Лапуля-красотуля(15.07.2010 в 12:59)
Анютка,ты герой!!!!!Все смогла,со всем справилась,все вытерпела!!!!
Вы просто молодчинки!!!!
автор: Asta(15.07.2010 в 18:48)
Пока маленькая спит, попишу продолжение:
Душа я не получила, зато получила укол антибиотика, градусник и процедуру обработки швов
Вернулась в палату и стала ждать обхода. Первой пришла неонатолог, она рассказывала всем мамочкам как дела у детишек, я лежала крайняя, поэтому - последняя в очереди на информацию. Лежала и ждала, что же скажут про мое солнышко, как она себя чувствует, когда мне ее принесут?
И тут как обухом по голове: а вашу не принесем, у нее желтуха, а у вас разные резус-факторы, может быть резус-конфликт. Сейчас возьмем анализ на билирубин, днем результаты будут, тогда и скажем, когда кормить сможете.
Сказать, что я расстроилась – мало что сказать. В голове замелькали мысли о налаживании ГВ, о том, что у меня при рождении было то же самое, и маме меня дали только на третий день… Успокаивала только мысль о том, что молока у мамы было «хоть залейся», у меня даже молочный брат есть.
Ну и, конечно, очень-очень хотелось дочку увидеть, на руки взять, поговорить с ней по душам. Чтобы сильно не переживать и не «спугнуть молоко», я изо всех сил уговаривала себя, что результаты анализов будут хорошие, и малышку мне сегодня обязательно принесут.
автор: Asta(15.07.2010 в 18:50)
В это время пришла мой врач и решила поднять мне настроение – можно идти в платную палату! Акушерка помогла мне донести вещи, и вот я в палате «на троих», где есть такие блага, как отдельный душ и туалет, телевизор, холодильник, микроволновка и чайник.
И еще – очень удобная (как мне показалось) кровать. И окна новые, открываются, жалюзи висят – в общем, рай на земле.
Кроме меня в палате лежала только одна мамочка – со вторыми родами, она родила накануне вечером буквально за пару часов, без единого шва и разрыва, ей даже сидеть уже разрешили. Это я к вопросу вторых родов – очень надеюсь, что мне в них также повезет.
В общем, я немедля ринулась (хоть и пошатываясь) в душ. Там я почувствовала себя белым человеком и окончательно и бесповоротно поверила в то, что все будет хорошо!
В палате меня уже поджидала штатный психолог роддома. Она пыталась понять – нет ли у меня и соседки послеродовой депрессии. Таковой не обнаружилось, и психолог ушла, сказав, что если все-таки станет грустно и захочется плакать, то пореветь от души можно. Но только 15 минут в день и не больше!
автор: Asta(15.07.2010 в 18:54)
Ну чего реветь, когда такое счастье?
Так я думала до визита неонатолога… Оказалось, что билирубин у дочки высокий. И, кажется, растет. Если поднимется еще немного, речь пойдет о госпитализации, и, возможно, даже о переливании крови.
О кормлении и встрече с Танюшкой сегодня можно забыть. Дочке поставили капельницу и еще под лампой постоянно держат.
Под сочувствующим взглядом соседки (ей принесли сынульку кормить) я снова ушла в душ, где хотела пореветь положенные 15 минут. Не получилось. Было просто страшно. Очень страшно за малышку. При мысли о том, что она лежит где-то с воткнутой иглой, хотелось взвыть и расколотить все вокруг. Удержалась. И снова стала убеждать себя, что все-все-все будет хорошо.
Повторяла это весь день, как заклинание.
И на следующий день тоже…
автор: Asta(15.07.2010 в 18:59)
А на третий день билирубин стал спадать, и доченьку принесли на вечернее кормление!
Она так жадно схватила грудь, что я даже не успела толком ее рассмотреть и налюбоваться. Молока еще не было, только молозиво, но дочка сосала отчаянно, и если теряла грудь, то начинала нетерпеливо кричать и мотать головой в поисках еды.
Вся замотанная в пеленки, извивается, торчит только голова с ищущим ротиком. Гусеничка. Вот она кто – моя маленькая, смешная, такая родная гусеничка. Так появилось первое Танюшкино прозвище. Мы и сейчас ее иногда так зовем.
Сейчас таких прозвищ у нее уже порядочно – булочка (вся такая мягкая, пахнет сладко), человекоид (когда корчит смешные моськи и смотрит с умным видом), вувузелка (когда громко зовет и вообще распищится)…
Пока Танюшка ела, я видела только ее глаза – широко открытые, такие сосредоточенные и немного печальные. Такая малышка, а уже столько всего на твою голову.. и капельницы эти (этот жуткий образ до сих пор в голове вертится). Но ты уже идешь на поправку, скоро домой, там мы все время будем вместе. И папа нас там очень ждет.
На четвертый день дочку приносили кушать через раз (пока еще проводили процедуры), а вечером сказали, что завтра выпишут. У меня все хорошо. Танюшка (благодаря тому, что лечение начали сразу) тоже в порядке. Неонатолог дала добро на выписку, и больница и прочие ужасы отменяются! Мы едем домой!!!
Мы с мужем проговорили по сотовому в тот вечер больше двух часов. Все представляли себе нашу новую жизнь, решали какие-то орг. вопросы с выпиской. Я так по нему соскучилась за эти дни. И больше всего на свете мне хотелось остаться с ним и Танюшкой. Втроем. Мама-Папа-Я. Наша подросшая семья. +
Так и случилось. На выписку пришли родственники и друзья, но домой мы приехали втроем. И теперь учимся быть хорошими, настоящими родителями. Уже почти месяц! И кажется, что жизни до уже и не было, или она была какая-то.. неполная. Зато сейчас картинка сложилась целиком. Мы счастливы!
автор: Asta(15.07.2010 в 19:06)
и немного обещанных фоток.
К сожалению, у нас плохие фото с выписки :( Было очень жарко, дочка раскапризничалась, и нам было не до фоток, больше ее успокаивали...
Но мне эта фотка нравится. Папочка так вцепился в дочку:Мое, никому не отдам!!
автор: Asta(15.07.2010 в 19:06)
утренний семейный выгул
автор: Asta(15.07.2010 в 19:11)
Отключилась после еды. Этюд - мааленькая кроватка для большооой Танюшки
автор: Asta(15.07.2010 в 19:12)
Верной дорогой идете, товарищи!!!
автор: Asta(15.07.2010 в 19:13)
хто ето????????????????
автор: Asta(15.07.2010 в 19:14)
и на фига мне кроватка? На маме спится слаще!
автор: Гермиона(15.07.2010 в 19:16)
какие вы классные!!
автор: kanema(15.07.2010 в 19:31)
аааа! Какие вы клевые! Ань, поздравляю вас с таким счастьем!
автор: sweetlanka(16.07.2010 в 08:51)
Ааааааааа, какие вы хорошенькие!!!!!!!! Товарищи, идущие верной дорогой
автор: Pasadena(16.07.2010 в 09:42)
Аня, дочка прелесть! А ножки какие длинные! Топ-модель)))))))))))))))))))))
автор: maruska201(15.07.2010 в 19:42)
Анечка, вы такие красавицы! Просто загляденье!!!!!!!
автор: my_tender(15.07.2010 в 20:26)
Танюшка просто лапочка!!!
автор: nusya(15.07.2010 в 21:24)
Аня, просто очень замечтаельный потрясающий отчёт...и вы...такие хорошие, любящие ..счастливые! просто очень радостно за вас!
автор: Kate(15.07.2010 в 22:55)
Отчеи и правда потрясающий! Читала на одном дыхании! Танюшка - просто прелесть!!!!Это - счастье, ради которого стоило потерпеть!
автор: Lilaby(15.07.2010 в 23:06)
Такие душевные фотки!!! Особенно мамы с дочкой спящей! Сладкая такая)))))))
Какие у нас на форуме невестыыыы
автор: ВикTORYя(16.07.2010 в 06:51)
Милые фоточки! Дочурка-прелесть!!!
автор: Nevesta2009(16.07.2010 в 08:37)
Вы просто чудесные!!!!!!!!! .gif /> молочка вам побольше и хорошего настроения
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05)