16.05.2024, (Четверг) 1:40
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Мамское интервью с блондинкой

 
Страницы:
1
2
3 все
автор: Ольхен(02.07.2010 в 15:59)
Анют, так интересно!!!! Ты - замечательная!!!!

Мои вопросы:
1. Если не педагог, то кто? Самые оригинальные мечты о профессии, которые в детстве были?
2. Есть ли любимый анекдот про детей?
3. Как борешься с материнскими фобиями, которые есть у каждой из нас?
автор: блондинка(03.07.2010 в 00:37)
Любимые Полины игры сейчас?
Оль,Поля с огромным удовольствием играет всеми игрушками,которые у неё имеются.Трудно выбрать какую-то одну.То ли мы при выборе угадали,то ли у нас деть такая увлечённая натура.Выбирая игрушки,смотрим,чтоб она была не только яркой, привлекательной, но и полезной. Чтоб ребенок, играя в нее, еще и развивался.Мы сделали доче свой уголочек,где она может подолгу наслаждаться своими игрухами.Если чувствую,что игрушка надоедает и Поля ей играет всё меньше и меньше,то я её прячу , чтобы она вроде бы как о ней забыла, а потом она вновь появляется,поэтому За ней так интересно наблюдать....Такая сурьёзная при игре...

Очень любит,когда с ней играют мама и папа.Обожает прятки и мыльные пузыри, ещё музыкальные игры.В особом приоритете на данный момент "У жирафа пятна"и "Бегемотики бежали".
автор: блондинка(03.07.2010 в 00:44)
Сейчас в почёте ещё дудочка.Две недели назад научились обращаться с ней.Теперь привлекаем внимание прохожих на прогулке
автор: блондинка(03.07.2010 в 00:55)
Тема с пультами, телефонами, закрыванием шкафов тоже присутствует... А куда от этого денешься?

Хорошо,что ,наконец-то,тема кухонная(ложки,кастрюльки,тарелки)осталась позади!!!
автор: блондинка(03.07.2010 в 00:57)
+1.
автор: блондинка(03.07.2010 в 00:58)
+1
автор: блондинка(03.07.2010 в 00:59)
Алё-алё!!!!!!
автор: блондинка(03.07.2010 в 01:00)
Никто не отвечает!!
автор: блондинка(03.07.2010 в 01:06)
Очень любит наша доча песни в моём исполнении. Пока готовлю Поля сидит рядом и забавляется песней "Зайка к Поле прискакал".Эта песня занимает 1 место в хит-параде уже пару недель
автор: блондинка(03.07.2010 в 01:13)
Тем временем мамина коллекция зайцев плавно перекочёвывает к Поле.....

Оль,что-то я разошлась, отвечая на твой вопрос
автор: блондинка(03.07.2010 в 01:39)
Расскажи о своих увлечениях.

"У нас с мамой никаких ХОББЕЙ нету. Мы без хоббей прекрасно живем.."(В.Винокур)
Шутю, конечно.


У меня, как у истинного Водолея, оооочень увлекающаяся натура. Но если интерес не поддерживать, то во мне всё быстро угасает, к моему большому сожалению.
Мне очень нравится вышивать. В своё время это занятие было заброшено,но с рождением Поли решила вновь всё вспомнить.К годовасию задумала вышить 2 метрики из серии "Нежность". Вот одна из них.Вторая ещё в процессе....
автор: блондинка(03.07.2010 в 01:48)
Занимаюсь(вернее занималась) лепкой из теста.Причем ,в это увлечение я поначалу страстно ворвалась, нарыла кучу информации, приобрела кое-какую литературу....А потом как-то успокоилась....Сейчас затишье...Наверно,просто времени маловато...Не исключаю,что,когда Поля подрастёт ,знания о данном увлечении мне обязательно потребуются.


Вот поделки,которые поселились на нашей кухне и напоминают мне о моём увлечении...
автор: блондинка(03.07.2010 в 01:52)
Хочу показать поближе.....
автор: блондинка(03.07.2010 в 01:54)
+1
автор: блондинка(03.07.2010 в 02:01)
В последнее время немного занимаюсь декорацией рамок для фото.Покажу первые свои работы.Только строго не судите
автор: Ольча(03.07.2010 в 02:06)
Ань, тааак красиво!!!!!! И из теста, и особенно мне понравились рамки
автор: блондинка(30.07.2010 в 21:53)
Спасибо,Оль!!!! Очень приятно....
автор: блондинка(03.07.2010 в 02:20)
Если говорить о коллекционировании,то и это я не избежала...В своё время собирала календарики,старинные монеты и значки.Последних имею большую коллекцию!!!Более 1000 штук,но сейчас это в прошлом и альбомы с значками отдыхают у родителей.
До рождения Поли собирала зайцев и куколок(статуэтки).Сейчас компания зайцев перекочёвывает уже к новой хозяйке А вот коллекция кукол постепенно пополняется.Последний экземпляр прибыл в дочин День рождения.Вадюша поздравил меня куколкой за рождение дочи.

Ещё очень люблю петь.Занималась этим с детства.Недавно записали 3 песни в студии к Дню рождения Полины.Доченька старания оценила."Колыбельная для Поли"действует на неё магически.Слушает и тут же засыпает.

Мне вообще многое нравится: нравятся штучки hand may (бусы, мыло и т.д.),нравится фотодело.Правда, это я только планирую освоить.

автор: блондинка(03.07.2010 в 02:38)
Есть ли любимый анекдот про детей?

Ольхен,напишу парочку,пришедших на ум....

Пятилетний мальчуган подошел к телефону.
-Да.
-Позови папу или маму.
-Их нет дома.
-А кто-нибудь еще есть?
-Да, моя сестра.
-Позови ее, пожалуйста.
Спустя время мальчик снова взял трубку:
-Она слишком тяжелая. Я не могу вытащить ее из коляски!

А следующий из детства:

Пpиходит девочка в молочный магазин. Ставит бидончик на весы:
-Мне, сметаны.
Пpодавщица плюх ей сметаны в бидон.
-Вот девочка, тебе сметана. А где денежки ?
-В бидоне.

автор: блондинка(03.07.2010 в 02:59)
Как борешься с материнскими фобиями, которые есть у каждой из нас?

Конечно,как и у любой мамы,у меня есть страх за жизнь своего ребёнка. Когда слышу о какой-то жуткой истории с детьми,то стараюсь не примерять на себя и свою семью,стараюсь абстрагироваться от подобных мыслей и не накручивать себя.Пытаюсь себе внушить,что атмосфера тревоги и неуверенности нужна ребёнку меньше всего, даже если , действительно, существует какая-то проблема. Иногда,когда грустные мысли, всё-таки,пытаюся завладеть мной, то повторяю про себя: "На самом деле, опасности нет. Она всего лишь в моей голове". Иногда помогает....
автор: блондинка(27.07.2010 в 23:18)
Расскажи о своих увлечениях.
Забыла ещё рассказать о своём немного странном увлечении....Я коллекционирую ошибки...Наверно,это учительское)))
автор: блондинка(27.07.2010 в 23:20)
+1
автор: блондинка(28.07.2010 в 13:55)
Никак я не ожидала увидеть ошибки на....КОРОБКЕ КАШИ известного производителя....Покупали в аптеке,но сразу пришла мысль о подделке...Позвонила на горячую линию...Сказали,что разберутся....Потом перезвонили,принесли извинения и сказали,что,действительно,была такая партия....Сейчас всё уже исправлено.
автор: блондинка(04.08.2010 в 02:30)
Расскажи о своих увлечениях.
Вот и опять к этому вопросу вернулась....Забыла рассказать,что мы ещё увлекаемся пазлами...
Это совместное наше с Вадимом баловство...

Вот последняя работа...
автор: Принцесска(12.08.2010 в 11:35)
Прикольное увлечение!!!! Ань,это и правда учительское....Я б наверно и внимание не обратила.
Безграмотности-БОЙ!!!!
автор: блондинка(12.08.2010 в 11:53)
Вот такая я
автор: Лельчик(03.07.2010 в 08:38)
Аааа, Аня, так это ты сама сделала такие рамочки?????? Круть!
Девочки, подтверждаю, в действительности они очень нежно смотрятся, у нас уже есть такая !
автор: блондинка(04.07.2010 в 00:31)
Спасибо,Оль!!!!Я думала,что Вадим сказал,что это я делала вам рамочку для подарка,а он поскромничал видимо.....
автор: блондинка(09.08.2010 в 09:48)
Если не педагог, то кто? Самые оригинальные мечты о профессии, которые в детстве были?

Оль,судя по смешному рисунку на тему"Кем я хочу стать?" ,который был вклеен в диплом выпускника детского сада ,я хотела стать врачом.Когда смотрю диплом всегда думаю о том,чем же был обусловлен данный выбор.......
С 5 по 8 класс я с удовольствием была вожатой в начальных классах.Любила организовывать вместе с учительницей для ребят досуг,просто возиться с этими малявками,помогала учителю готовить пособия для уроков и даже иногда проверяла с ней тетрадки,в общем, моя любовь к детям - это с самого детства.
Классе в 8-ом недолго мечтала стать юристом или журналистом (было модно), но это у меня быстро прошло.
В 9 классе я уже точно знала, что буду поступать в педагогический.
Вот такие,в общем-то,банальные мечты.
Кстати,сейчас я ни на минуту не жалею о своём выборе и не представляю себя в другой профессии.

Вот тот рисунок из диплома,о котором я писала.....Надо ж так нарисовать
автор: мама Вассы(04.07.2010 в 22:42)
Ань,спасибо за ответы! Читаю твоё интервью с большим интересом!!! И в голове почему-то рождается только одно определение - душевно .... А ещё мне даже страшно задуматься, сколько же времени нужно, чтобы так подробно на все вопросы отвечать? это же еще и продумать все надо, и сформулировать...Анют,а можно ещё вопросик задать?
автор: блондинка(05.07.2010 в 00:29)
Оль,спасибо за поддержку!!!!!Конечно, задавай. Отвечу с удовольствием.
автор: мама Вассы(05.07.2010 в 22:51)
Аня,ну, раз разрешила ,тогда новая партия вопросов:
1. Ань, а вот скажи мне, чем бы ты занялась, если бы у тебя была неделя свободного времени? Ну "муж в командировке, малышка у свекровки", и декретный отпуск - то есть работать не надо? Я имею в виду, чем ты развлекаешь себя любимую, чем себя балуешь?
2.Каким ты видишь свое профессиональное будущее?
3.Легко ли тебя удивить? Самое большое удивление?
4.А какой ты видишь себя бабушкой....Будешь ли ты баловать внуков или будешь с ними строгой, но справедливой?
5.Кем бы ты стала ,если бы у тебя был выбор,в следующей жизни?
6.Скажите есть ли в жизни люди, которым хочется поклониться?
7.Насколько твой виртуальный образ совпадает с реальным?
Уфффффффф Кажется всё....
автор: блондинка(09.08.2010 в 10:05)
Уххххххх,вот это вопросов!!!!Нуссссссссс,начнём.......

1.Ань, а вот скажи мне, чем бы ты занялась, если бы у тебя была неделя свободного времени? Ну "муж в командировке, малышка у свекровки", и декретный отпуск - то есть работать не надо? Я имею в виду, чем ты развлекаешь себя любимую, чем себя балуешь?

Оль, ну, давай еще , как- будто, у меня куча денег....Ладно?? И еще неделя - это слишком много. Я бы завыла скорее всего от скуки. А вот дня два-три с удовольствием бы отвела душу.
Во-первых, я,как любая женщина, пошла бы в какой-нибудь крупный торговый центр. Не важно одна или с подругой. Для меня шоппинг - это лучший, самый лучший способ отвлечься, забыть о проблемах, расслабиться, отдохнуть. Я могу бродить по магазинам забыв о еде и туалете. Перемерила бы кучу нарядов,перенюхала бы массу парфюма, все бы потрогала и пощупала, купила бы себе обязательно какой-нибудь подарочек. Потом счастливая до нельзя посидела бы в кафе, может быть, сходила бы в кино...
Тааак...Что дальше????
Потом бы пошла на массаж, спа маникюр, педикюр,стрижку,покраску,укладку....Ухххххх!!!!Понеслась душа в рай!!!!
Потом красивая,отдохнувшая пошла бы накупила всяких вкусностей и назвала подруг или сама бы к ним пошла. Мы бы хорошо провели время!!!!! Я уверена!!!!
Потом до полудня отсыпалась бы(как раньше это не ценилось!!!!), валялась весь день в незаправленной кровати, нерасчесанная, щелкала бы пультом (ведь он принадлежит только мне!!! ура!!!наконец-то!!!) и была бы совершенно счастлива Вот как мало оказывается надо!!!!!
Еще бы накачала фильмов , смотрела бы их, заедая фруктиками и в перерывах читала бы что-нибудь слезное и рыдала бы от души.
А если бы еще это было лето, тогда бы я все дни напролет валялась бы на пляже, жарилась и плавала в нашем любимом озере.
Таааааак! Оль! Ну тебя! Размечталась я тут совсем с тобой


автор: блондинка(09.08.2010 в 10:12)
Каким ты видишь свое профессиональное будущее?

У меня нет амбиций каких-то бешенных в плане карьеры в школе. Меня не привлекает вся эта административно-бумажная тягомотина. Нравится просто вести свои предметы, общаться с учениками-малышками.
С другой стороны, я отдаю себе отчет в том, что надо куда-то расти.А куда? Я уже учитель с высшей категорией.
Пока школу бросать не собираюсь. Уж больно нравится мне тут график работы и такие огромные каникулы. Еще хочу сказать, что мне не так важно звание какое-то, как свобода самой выбирать, планировать.
У меня помимо школы еще куча дел всегда была(репетиторство,подготовка к школе...). Люблю я разнообразие!!!Короче, мое профессиональное будущее пока для меня туманно. Пока не надоест, все видится так же как и сейчас.
автор: блондинка(09.08.2010 в 10:14)
А какой ты видишь себя бабушкой....Будешь ли ты баловать внуков или будешь с ними строгой, но справедливой?

Пока никакой не вижу. Я еще толком -то и не поняла, что я мама(до сих пор не верится , а ты уже про бабушку
Конечно,можно предположить....... Наверное буду как и все бабушки баловать внучков, печь им пирожки и брать на выходные. Надеюсь быть молодой и модной бабулей, чтобы внучкИ мои мною гордились. Не думаю, что получится быть строгой.


Кем бы ты стала ,если бы у тебя был выбор,в следующей жизни?

Забавный вопрос. Мне бы в этой еще определиться для начала.

О! Придумала. Вот если бы можно было запомнить свои сегодняшние ощущения, мысли, характер, ну, всё, что составляет личность, то в следующей жизни хотела бы стать мужчиной (среднестатистическим таким).Девчонки,не смейтесь!!!! Чисто, чтобы сравнить, насколько мироощущение отличается. Вот.

Варианты всяких кошек-собачек-лошадей и прочего зверья отметаю сразу. Не хочется почему-то

Насколько твой виртуальный образ совпадает с реальным?

Я почти не разделяю виртуал и реал. Для меня интернет - такое же средство связи, как телефон или бумажное письмо. Соответственно, не вижу смысла пытаться выглядеть лучше, чем я есть. Особенно на этом, местном форуме, где всегда есть шанс встретиться с человеком, которого знаешь лично.
Единственное - в виртуале я могу подумать и подобрать слова перед тем, как нажать на кнопку отправки, поэтому здесь я кажусь,может быть, более выдержанной.
В жизни я гораздо более взрывная. Вчера вот с мужем немного поссорились, причем, из-за какой-то ерунды, о которой даже вспомнить трудно. В итоге - все из-за того, что иногда не хватает какой-то одной секунды, чтоб подумать, не запустить цепочку обидных слов. В виртуале такая секунда у меня есть.





автор: блондинка(09.08.2010 в 10:19)
Легко ли тебя удивить? Самое большое удивление?

Думала,думала....Пришла к выводу с каждым годом все труднее и труднее.
Вот чего меня постоянно до сих пор удивляет,так это все плохое.....Ну, какие-то человеческие поступки. Я всегда удивляюсь и негодую искренне. Ну как так можно???? А потом сама думаю, чего это я удивляюсь, ведь такое сплошь и рядом. Для многих это нормально, а я все удивляюсь.
Сейчас Полине легко удивить меня. Так как все это новое и неизведанное, постоянно что-то происходит, и я удивляюсь каждый раз искренне. Вот она и есть мое самое большое удивление. Смотрю и удивляюсь, как она там у меня жила, жила в животе, а теперь вот ходит тут . А до этого я жила, жила у мамы...

Моё самое большое удивление на сегодняшний день!!!!
автор: блондинка(09.08.2010 в 10:35)
Скажи есть ли в жизни люди, которым хочется поклониться?

Однозначно,моим родителям.
За всё-всё, что у меня есть, кто я есть.... За их терпение,любовь,просто за то,что они у меня такие,такие КЛАССНЫЕ и ПОНИМАЮЩИЕ!!!!

Бабулечке моей За то,что она была самой замечательной бабулей в мире!!!!За её огромную любовь и житейскую мудрость!!!

Моей любимой т.Любочке(крёстной Поли) за то,что всегда утешит,выслушает,поддержит и даст совет

Родителям мужа(жалею очень,что они так рано скончались и я не могу сказать им этого лично) за то,что вырастили для меня такого славного человечка!!!!

Еще сразу и не вспомнишь...

автор: блондинка(04.07.2010 в 01:24)
elka писал(а) в 30.06.2010 11:52:
Анечка, очень интересно и приятно тебя читать, столько любви в каждом слове о Полиночке..
Покажи, пожалуйста, свою любимую фотографию вашей доченьки. И всей семьи втроем, если можно))


Спасибо,Лен!!!
Лен,фотографий любимых море.Точнее сказать, все любимые. Выбрать на самом деле очень трудно.Решила немного помочь себе в выборе и показать из последних.

Вот она наша принцесса!!!!
автор: блондинка(04.07.2010 в 01:25)
Вот ещё...
автор: блондинка(04.07.2010 в 01:27)
И напоследок ещё одну фотку нашей маленькой хулюганки.
автор: блондинка(04.07.2010 в 01:38)
Лен,а что касается фото нас троих,то тут выбор невелик,т.к.постоянно кто-то один фотает,то Вадим нас с дочей,то я их,поэтому покажу фото,которые уже показывала в одной из тем.

Мои любимые и родные.Близкие люди,ближе не будет
автор: блондинка(04.07.2010 в 01:50)
А это одна из последних наша с Полюшкой фотография.Мне она тоже очень нравится.
автор: Lilaby(04.07.2010 в 23:53)
Красавицы!!! Какие очаровательные улыбки!!!
автор: elka(05.07.2010 в 07:59)
Анечка, спасибо! какие красавицы..
у меня еще вопрос родился.. ты побыла какое-то время темненькой и вернулась к светлой голове. почему? поняла, какой цвет "твой"? или эксперименты продолжаются?
Как доча отреагировала на то, что мама внезапно стала другого цвета?
автор: блондинка(27.07.2010 в 00:00)
Ты побыла какое-то время темненькой и вернулась к светлой голове. Почему? Поняла, какой цвет "твой"? Или эксперименты продолжаются?

Лен,да,был такой момент в жизни....Даже и не знаю что такое было...Наверно,гормоны)))Никогда не хотелось менять цвет волос..Я в этом вопросе не особый экспериментатор.Все эксперименты ограничиваются стрижками...Меня блондинка вполне устраивала и устраивает...Как-то увереннее себя чувствую в светлом цвете...
Но вот после родов как-будто перещёлкнуло....."Заболела"я тогда новым цветом...Целый месяц вынашивала эту мысль,советовалась с Вадиком и.........всё же покрасилась!!!!Поначалу мне всё нравилось!!!!!Казалось,что это то,что я искала.....Всё окружение меня восприняло очень хорошо!!!Все ,как один говорили,что мне очень идёт....Только мама постоянно отмечала,что ,в общем-то,хорошо,но со светлой головой как-то роднее..
Уже к 8-ми Полиным месяцам мне так поднадоело быть брюнеткой...Просто жуть!!!!Я перестала нравится себе в зеркале(((Пошёл обратный процесс....К апрелю я решилась и вернула свой прежний цвет...Хотя до прежнего далековато...Но мы с мастером очень стараемся вернуть и сделать цвет,как раньше..Благодаря этому эксперименту,я поняла,что мой цвет-светлый.
Поля никак не среагировала на мамины метания.Наверно,ещё маловата...
автор: блондинка(27.07.2010 в 00:02)
+1
автор: блондинка(27.07.2010 в 15:02)
А это сейчас.
Блондинка- это не цвет волос, а состояние души.....
автор: Надик(27.07.2010 в 17:34)
Блондинкой действительно лучше. светлый цвет не всем идет, а у тебя действительно родной. и по духу и внешне светишься вся
автор: блондинка(27.07.2010 в 22:41)
Спасибо,Надюш!
автор: Ольча(06.07.2010 в 00:01)
Ань, и у меня вопрос! Появились ли у вашей семьи новые традиции с рождением дочки и за ее первый годик?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05)