29.03.2024, (Пятница) 2:39
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Ветрянка у взрослых!

 
Страницы:
1
2 все
автор: pooh(23.06.2010 в 12:21)
Девочки, не знаю у кого еще спросить...Моя тетя (ей 35) заболела ветрянкой. Ее сынок не болел. Врачи говорят, что подцепить могла где угодно - общ. транспорт, на работе... Обещают ей температуру сегодня-завтра под 40 и говорят, обязательно и ребенок заболеет. Она вообще в ужасе - рыдает навзрыд. Скажите, кто то болел во взрослом возрасте ветрянкой? Как облегчить состояние и останутся ли шрамы на лице?? У нее сейчас все лицо в пятнышках...
автор: КатяНаСамокате(23.06.2010 в 12:32)
У сотрудницы сын заболел в 24 года. Температура была под сорок, очень долгое время. Участковый врач говорила мазать зелёнкой и тупо терпеть. Ничем не облегчали. Пятен на лице очень много, а когда язвочки проходят, остаются вмятинки, щербинки. Может, они и подрассосутся, но они уже и не надеются. У них вот так получилось.
Желаю Вашей тёте как можно легче перенести ветрянку и минимум (да вообще отстутствия) последствий.
автор: elka(23.06.2010 в 12:33)
Наташ, у меня сестра болела лет в 20. тяжело, хуже, чем дети болеют. чесалось сильно все.. если не ковырять, шрамов не будет. я болела в 4 года даже без температуры. так что ребенку - не так страшно, но если есть возможность, лучше изолировать, ветрянка контактная штука.
тете - здоровья!
автор: prolonged girl(23.06.2010 в 12:43)
Самое главное - не чесать, тогда скорее всего пятен не останется. А если ребенок тоже переболеет, то это возможно и к лучшему, потому что маленькие дети ветрянку переносят гораждо легче, чем взрослые. Но сынок не обязательно заразится! Когда я болела, мою племяшку изолировать было некуда, и мы считали, что она болела тоже. Но как оказалось потом, ей мазали комариные укусы, а вот лет в 16 она болела ветрянкой, довольно тяжело. Вот так, нос к носу мы с ней все время были. а она от меня не заразилась!Пусть тетя выздоравливает скорее!!!
автор: MSvetik(23.06.2010 в 12:40)
Я болела ветрянкой в 22 года. Температура была, но не долго. Мазала только зеленкой. Зуд был ужасный, но самое главное НЕ ЧЕСАТЬ. Шрамов и следов вообще нет.
А заразиться действительно очень легко. У нас у соседей школьник заболел, я с ним даже не сталкивалась, а ветрянку в тамбуре подцепила.
автор: pooh(23.06.2010 в 12:41)
Спасибо за советы! В общем - терпеть...И не чесать...Надеюсь, все обойдется...
автор: Пряник(23.06.2010 в 13:16)
Инфекционисты назначают еще и ацикловир во внутрь....
а контактных можно привить вакциной варилрикс

информация по ветрянке http://ru71.ozersk.com/info/
п.17 Ветряная оспа
автор: Ксюня(23.06.2010 в 13:47)
Я очень боюсь ветрянки - я не болела, и моя мамулька тоже, а ей ведь 45 уже а Василиска когда в садик пойдет скорее всего принесет ее домой
автор: Пряник(23.06.2010 в 14:13)
Ксюнь, у меня доча привита от ветряной оспы. В мае был карантин в группе в ясельках, переболели все детки, кроме моей Таи.
автор: Пряник(23.06.2010 в 14:16)
....Таким образом, любой человек, который был инфицирован вирусом ветряной оспы, имеет риск развития опоясывающего герпеса в дальнейшей жизни.
автор: SVetok(23.06.2010 в 13:52)
ой ветрянка... я ей заболела в 22 года. говорят, что в институте ходила эта зараза. болела очень сильно. температура держалась 3 дня 40 градусов, из которых я два дня спала почти не просыпаясь. жутко вспоминать. лицо мазала марганцовкой (она быстрее смывается), а все тело зеленкой. конечно главное правило - не чесать. но помню как это тяжело. у меня еще высыпания были в 2 этапа.
самое страшное было для меня - это не мыться все эти дни (до последнего высыпания). вот где я себя почувствовала бомжом. вся насквозь сырая от температуры и без воды 2 недели. спасали гигиениеческие влажные салфетки.
ребенка изолировать не вижу смысла, т.к. если он сейчас заболее, то перенесет все гораздо легче и больше не будет об этой гадости думать.
здоровья тете и терпения!
автор: киса(23.06.2010 в 13:58)
Я болела в 7 месяцев,с температурой 41 4 дня,врачи думали что сердце не выдержит,была как крокодил вся зеленая,живого места не было от высыпания,мама не спала ночами держала мне ручки чтобы я не чесалась,спеленывала меня и это в 7! месяцев,связывала ручки и всё равно я сшибла несколько болячек и теперь на их месте шрамики.Так что и малыши болеют тяжело,но им не объяснить,что чесаться нельзя.
автор: Rox(23.06.2010 в 17:25)
у меня свидетельница в 27 лет болела ветрянкой,ходила в зеленке))) такая дама-на джипе, в норковой шубе и в зеленке нормально все,шрамов не осталось я не заразилась от нее
автор: pooh(23.06.2010 в 17:27)
Мы вот с тетей почитали - прям отлегло...Значит, шанс есть... Читала тут про вакцины - многие врачи вообще не советуют. Я и муж не болели в детстве тоже ветрянкой и когда будет малыш - тоже, получается, будем жить как на пороховой бочке..
автор: Nasska(28.06.2012 в 20:24)
О, наткнулась на тему, которая нам не так давно была близка. Муж заболел ветрянкой, когда я была на 8 месяце. Прошла эта ветрянка, как средней тяжести простуда. Болел 2 недели, кажется. Темпа была около 39, но не долго. Я переболела в детстве, слава богу и не подцепила.
Мужу было 25.
автор: diddlin(28.06.2012 в 22:30)
А что плохого если ребенок заболеет?! Ветрянка для взрослых намного опаснее чем для детей)) да и правильно девочки говорят, для детей это как игра в " зеленчатых леопардов" а я взрослых- мучение! У меня муж заболел в 23 года- хуже и нуднее был любого младеца, спал в перчатках- чтобы н очью лицо не чесать во сне)) но слава богу пережили)))
автор: Яблоко(29.06.2012 в 12:45)
+1000
Я болела в 25 лет, через месяц после свадьбы )) Муж сполна насмотрелся на зелёную молодую жену . Он же и зелёнкой меня мазал ))) Участковый врач почему-то подойти ко мне вообще сначала боялся, когда на дом вызывали, хотя сказал, что ветрянкой болел уже. Потом, когда на приём к нему пришла, он сказал: "Хм, а ты оказывается симпатичная девушка, под зелёнкой то невидно было". В общем, температура 3-4 дня была за 39, первые дни не могла спать по ночам из-за жуткого зуда, но я то понимала, что чесаться лучше не стОит (вот, как детям маленьким это объясняют не представляю). Несколько шрамов осталось, слава Богу не на лице.
И это, как я понимаю, я ещё легко отделалась. Так что однозначно лучше болеть такой болезнью в детсадовском возрасте (и переносится легче, и больничный на работе не надо на 3-4 недели брать).
P.S. до сих пор не понимаю, где я могла ветрянку подцепить: прямого контакта с детьми у меня месяца 3 до этого не было
автор: Светтта(23.07.2012 в 16:06)
Представляете. у нас друзья(семья из трех человек) поехали в крым в санаторий, там выяснилось,что у них ветрянка у всех троих и их не пустили в санаторий. Оказывается в дет.саду, куда ходит их ребенок не предупредили родителей,что у них ветрянкой многие болеют....вообщем пришлось им там снимать квартиру(хотели отдохнуть и от быта в том числе), ходят в зеленке(((((Вообщем отдохнули
автор: irinapavlovskaya(24.08.2012 в 13:32)
Я болела ветрянкой в 21 год.Ужас температура 40.Но прошло всё и следов не осталось.
автор: SAYU(07.11.2012 в 02:52)
Девочки правильно говорят, что дети переносят ветрянку легче, даже если допустить самый худший вариант, что и ребенок заболеет, то у него впоследствии иммунитет к болезни будет крепче и лучше. И в более подростковом возрасте, взрослым он с опаской, но легко может контактировать с людьми, которые заразились этой бякой.

Я болела ветрянкой, и 2 раза недавно контактировала с сыном подруги, который болеет ветрянкой. Прошла 1 неделя все впорядке...

А про ветрянку у взрослых ничего не могу сказать, тете здоровья
автор: Зайка1109(07.11.2012 в 03:05)
Алён,ну мы уже не заразные были тогда,так что ты бы в любом случае не заразилась ))

автор: Настюша(07.11.2012 в 04:35)
Я болела ветрянкой в 27 лет, ничего ужасного, высыпаний было не много, да и шрамов не осталось, мазалась не зеленкой, потому что сами понимаете взрослый человек и весь зеленый не совсем смотрится, мазалась раствором кастеляни, приготовили в аптеке,температура была 37, ну 37 и 8 максимум, спала спокойно, ничего особо не чесалось, дочь не болевшая - не заразилась, так что не так все страшно может быть. Единственное конечно после ветрянки начался бронхит, може осложнение, а может действительно так сильно простыла.
автор: Северяночка(18.01.2016 в 21:30)
У меня опять проблема - заразилась от дочки ветрянкой. Мама уверяет, что я в детстве болела, но в легкой форме. Видимо именно поэтому заболела второй раз. Девочки, может кто болел во время беременности - расскажи как проходило, были ли последствия, на каком сроке? интересует буквально все! сегодня у меня первый день высыпаний, завтра буду врача вызывать, температура пока 37. очень переживаю(((
автор: nusya(18.01.2016 в 21:59)
Ох,Наташа(((Пусть все пройдет скорее!
Вроде есть какие-то риски до определенного срока. У меня Лёня тоже болел в прошлом году-у меня срок вроде около 25 недель был,но сама я болела в детстве
автор: Северяночка(18.01.2016 в 22:04)
а я плохо в детстве болела, не доболела что называется и иммунитет не сформировался
автор: Счастливая(18.01.2016 в 22:00)
Наташ, какой у тебя срок??
автор: Северяночка(18.01.2016 в 22:04)
почти 19 полных недель
автор: Счастливая(18.01.2016 в 23:34)
Уфф, хороший срок. Если не ошибаюсь,опасно заболеть в первом триместре и после 36 недель. Но думаю, ты уже в интернете все перечитала. Пусть все пройдет без последствий!
автор: МаЛьвина(18.01.2016 в 22:03)
Я болела беременая в 16 недель..если не ошибаюсь.
Последствий нет.все нормально ТТТ
автор: Северяночка(18.01.2016 в 22:05)
температура высокая была? что принимала? чем мазала?
автор: МаЛьвина(18.01.2016 в 22:11)
Ничего особенного не делала.мазала зеленкой.до 2го дня можно ккой то укол сделать..но я об этом узнала только на третий день.обзвонила всех врачей.но мне сказали,что тут ничего не сделаешь
Температура была не выше 39
автор: Северяночка(18.01.2016 в 22:18)
этот укол беременным не знаю можно или нет. а иммуноглобулин не колола потом?
автор: multyolga(18.01.2016 в 22:36)
У меня подружка так же заразилась от дочки правда срок был 11-12 недель и температура у неё была высокая несколько дней, пила парацетамол, карельницу ей делали правда не знаю с чем, общались со многими врачами и гинекологами и генетиками, чаще обычного малышуню контролировали на УЗИ но ттт все хорошо родилась здоровая девочка.
автор: Северяночка(18.01.2016 в 22:45)
много таких хороших историй встречаю - успокаивает и обнадеживает
автор: MarKa(18.01.2016 в 22:52)
Наташ, если я не ошибаюсь, ветрянка опасна пока не сформировалась плацента (это первые 16-17 недель) и последние 4 недели беременности. На других сроках осложнения возникают крайне редко.
автор: Северяночка(18.01.2016 в 22:57)
очень на это надеюсь
автор: MarKa(19.01.2016 в 00:25)
Всё будет хорошо, Наташ!)
автор: Miu Miu(21.04.2016 в 12:26)
У меня сын в детстве переболел ветрянкой и я этому безумно рада. Так к нам тогда в гости все подружки с детками сбежались , чтобы и их дети, кто не болел - заболели. И все как один, удалось) А во взрослой жизни ветрянка переносится конечно в разы сложнее, и шрамов мне кажется не избежать. Не чесать, понятно, повезет, если на лице не будет прыщиков ,так тоже бывает.
автор: Nastenka(21.04.2016 в 12:46)
Я интересовалась у Г этим вопросом. Ответ был такой. Если на ранних сроках, в первые недели - то там срабатывает принцип - или все, или ничего. И в конце беременности тоже плохо - вероятно ребёнок тоже переболеет внутриутробно.
А недель с 8-10 и весь второй триместр - не страшно.
Поправляйтесь! Если переживаете очень сильно - можно сходить на приём к инфекционисту, он подробно расскажет влияет - не влияет.
автор: Маруська(25.02.2017 в 16:41)
Именно так же и мне в свое время гинеколог про краснуху говорила. А вот если внутриутробно ребенок переболеет ветрянкой, то у него к ней уже иммунитет появится? Это так, любопытства ради. Мои переболели уже. Высыпаний было - уйма, но не расчесывали, так как я сразу ПоксКлином стала обрабатывать их
автор: леночкагреночка(26.06.2017 в 11:08)
Девочки,это напасть какая то(((заболела от сына ветрянкой. ужас,я в шоке сейчас нахожусь.пришла на работу,а там на животе обнаружила 2 прыща,пока доехала до дома,повыскакивало ещё((
у нас на работе не болело 2 сотрудника,что им для профилактики пропить? и я с ними не контактировала. ушла раньше чем они пришли
автор: tossa(26.06.2017 в 11:48)
кабинет проветрить, но не факт, что спасет их от заражения, увы(((
тут в принципе только экстренная прививка поможет с более или менее приличной доверительной вероятностью
пропить фероны можно, но это ...скорее для "я сделал все, что мог"
но это деньги(
автор: леночкагреночка(26.06.2017 в 12:17)
Никогда бы не подумала,что заболею( я ведь болела в детстве! А тут на тебе
автор: Катуся(26.06.2017 в 12:52)
Лена, мужу в Данко, когда у нас заболел ребёнок, советовали пропить таблетки Ацикловир
автор: леночкагреночка(26.06.2017 в 12:56)
Сегодня начну давать мужу.
А у меня возник ещё вопрос. Если я болею,ребёнок может посещать садик? Он уже переболел,или он является переносчиком этой заразы?
автор: tossa(26.06.2017 в 13:16)
может, он не является переносчиком
водить только не тебе естественно(
автор: леночкагреночка(26.06.2017 в 13:20)
Спасибо за ответы девочки)
Врач приходила ко мне,но она была так быстро,что я можно сказать ничего не успела спросить(
автор: MiLena(27.06.2017 в 20:19)
ребенок заболел в 5 лет ветрянкой, муж в детстве не болел, в качестве профилактики пил ацикловир, с ребенком был постоянно в контакте)
ровно через 21 день( инкубационный период 10-21 день) у него начались высыпания, но видимо, за счет того, что пропил лекарство - все прошло в очень легкой форме, температуры не было, были лишь крупные высыпания, но их было не так чтобы очень много. каких-то оспин после них тоже не осталось.
тем, кто из взрослых не болел и у кого детки принесут ветрянку в дом, рекомендую это лекарство (конечно по согласованию с лечащим врачом)
автор: Fisa(29.07.2017 в 22:37)
Я повторно переболела ветрянкой в 22 года, долго и мучительно( но шрамы не остались, главное не чесать, мне привозили болтушку из Нидерландов, мазали ей, хорошо снимает зуд, но название я не помню
автор: ЯнаК.(10.10.2017 в 07:02)
Девочки, поговорите со мной , пжст . Бытует мнение , что я не болела ветрянкой. Просто родственники во мнении сойтись не могут , но на 90% я уверена, что не болела. Я до жути боюсь, что Дима Ее принесёт из сада. И не знаю что хуже -быть на последних месяцах или иметь грудничка и болеть втроём. Как я вижу план действий - сдать мне кровь
На антитела по ветрянке ( кто знает цену?) и если правда не болела-сделать Диме прививку от ветрянки ( дорогая?). Муж против, но мне кажется он не понимает всю серьёзность ситуации. Или может я и правда нагнетаю ?!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04), ulka-1986 (05.04), Fox (05.04), бобер (05.04), Маковка (05.04), nadia34 (05.04)