24.04.2024, (Среда) 12:49
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Никогда больше рожать не буду!!!

 
автор: Юляшка(28.06.2010 в 08:23)
Девочки, я слышала от многих, после первых родов, прям в родддоме таку вот фразу: "Ни когда больше рожать не буду!!!" Кто нибудь уже успел такое произнести и пошёл за вторым???? Честно говоря я и сама её произносила
автор: elka(28.06.2010 в 09:10)
Я не говорила "никогда больше не буду", хотя тоже в роддоме слышала грозные фразы "чтобы я еще мужа подпустила ближе чем на метр.. да ни за что!"
Мне не показались роды чем-то сверхъестественным.. И в вопросе планирования второго малыша для меня будет решающим социальный фактор - наличие к тому времени двухкомнатной квартиры, возможность дать двум детям высшее образование, а не то, что мне было непросто выносить и больно/трудно родить первого, поэтому не стоит рожать второго. думаю, это вообще не аргумент против, ни для кого.
автор: Юляшка(28.06.2010 в 09:25)
Конечно не аргумент Но, в тот момент что только не на говоришь я всегда хотела троих, даже после первых родов ну уж не знаю как троих, а за вторым скоро
автор: _анна_(28.06.2010 в 09:31)
У нас тут наоборот в основном) Девочки, родив, говорят - "сразу бы за вторым", "я бы еще разочек родила") 90% - психологический настрой)
автор: Юляшка(28.06.2010 в 09:34)
ммммм....это здорово!!!!! молодцы
автор: Kate(28.06.2010 в 09:45)
Я бы тоже прямо сейчас второго родила (роды были 2 месяца назад), но квартиру бы побольше , в одной комнате с двумя детьми практически нереально...
автор: prolonged girl(28.06.2010 в 10:03)
А меня почему-то все врачи в роддоме спрашивали, когда я к ним еще приду! У меня ни на секунду не возникло мысли, что "больше никогда". Правда периодически вспоминались фразочки типа "а вот сына сам себе рожай"
автор: Sestranevesty(28.06.2010 в 10:16)
Я точно так не говорила! Роды- это работа, результат которой растёт и радуется жизни - наши малыши! Больно? Ну, больно.... Очень? Вообще-то, да, очень. Но ведь подумайте, как только ты просыпаешься через 4-5 часов после родов - страшной боли ты уже не помнишь. В палатах родивших такой ржач и гогот - аж завидки берут! Все вспоминают только хорошие и курьёзные моменты. Я НИКОГДА не пойму тех, кто говорит такое!!!!!!!
Но причины могут быть разные. Одно дело, когда залетевшая неадеватная мамлолетка, которой ни ребёнок, ни семья вообще не нужны орёт на родовом столе, что все козлы и больше она никогда не родит, и жругое дело, когда что-то в родах пошло не так... У нас на работе одна девочка рассказывала про тоннель и свет во время родов. Про потерю сознания, про многие ещё кошмарики.... Вот тут понятна причина - страх не только боли, а элементраная боязнь погибнуть! Проблема,наверное решаема с помощью психолога, но надо ещё чтобы время прошло до того момента, как человек вообще в принципе захочет это проблемой заниматься!
А те, кто просто не может потерпеть боль ради счастья иметь малыша - это как-то глупо и незрело. ИМХО
автор: Юляшка(28.06.2010 в 10:55)
А я не считаю это глупым и понимаю таких женщин
автор: ВикTORYя(28.06.2010 в 12:45)
Ой,Наташа,золотые слова!!!!! Под каждым словом готова подписаться!!!
Я тоже не говорила такого,мало того,даже не думала об этом!!Настрой был на работу,а не на истерику!!!
Готова за вторым ребенком была уже пойти, когда ездила на ультразвук в роддом при мастите!!Такая настольгия мной овладевала!!! Возможно,я бы и по-другому говорила,если бы не мои легки роды:ни разрыва,ни шва...
автор: Sestranevesty(29.06.2010 в 10:33)
Викочка,
автор: maruska201(28.06.2010 в 10:40)
Первое, что я услышала от только что родившей подруги, именно эту фразу. У нас с ней разница где-то в полгода, так что она была первопроходцем. Но как-то рассторила меня эта фраза. Да, она лежала сначала в патологии(с почками), родила с разрывами, зашивали под наркозом. НО, ведь сейчас мало кто без разрывов рожает, и , думаю, что многие беременюшки к этому морально готовы.
А тут такие слова.....Сама не знаю, что скажу я после родов.......Но всё равно считаю рождение ребёнка самым большим счастьем для женщины!
автор: Юляшка(28.06.2010 в 11:45)
Она же не сказала, что лучше бы она вообще не рожала! Она сказала, что не будет больше рожать и тут понять можно, даже нужно.. В большенстве случаев боль забывается и ..........материнский инстинкт...снова хочется масика
автор: maruska201(28.06.2010 в 18:49)
Вот и я тоже думала, что по истечении времени она как-то поменяет мнение. А вот прошло 4 месяца, а мысли всё те же. Грустно от этого. Ну возможно мало времени ещё прошло((
автор: Юлянка(28.06.2010 в 12:07)
не знаю, я еще лежа на родовом кресле была готова родить второй раз - чтоб увидеть это удивительное, самое прекрасное существо на свете
вот пережить постоянно тянущие швы на разрезе оказалось в разы тяжелее
автор: Sestranevesty(28.06.2010 в 12:10)
Но возможно же... Пережила же!!!!))))) Не знаю, кто-то, может, и правда, настраивается на то, что больно не будет... Зря.... Больно будет! Но это святая боль! и верно говорят девочки, что это психологический настрой!!!!!!! Важно не за неделю до родов, а весь период беременности настраивать себя на эти несколько часов!
автор: Kate(28.06.2010 в 12:30)
А я, наоборот, настраивала себя на жуткую боль, на долгие мучения, а получилось все совсем наоборот! Родила быстро и больно не было совсем! Боль была уже после родов, когда сокращалась матка, когда зашивали разрывы, но сами роды я болью назвать не могу... Это какое то новое ощущение, что-то такое, чего ты раньше никогда не испытывала, не совсем приятное, конечно, но вовсе не боль! Иесли заранее настроить себя, что роды - это работа и думать постоянно о малыше , а не о себе, тогда рожать захочется еще и еще!!!
автор: Lilaby(28.06.2010 в 12:20)
Я на родовом столе говорила, что можно и второго родить сразу же))) Да, больно, порой невыносимо больно, но у меня иногда приступы с желудком длятся дольше и больнее проходят.. . Хотя подруга тоже рассказывала как ее "соседка по родам" кричала, что теперь только с 3 презервативами мужа к себе подпустит!
автор: Юляшка(28.06.2010 в 12:41)
автор: Июльская невеста(28.06.2010 в 12:39)
А я говорила...буквально дней 10 после родов...но сейчас мне вообще не помнится эта боль)))
автор: Юляшка(28.06.2010 в 12:43)
Я ещё кесарево просила..Хорошо, что отказали родила сама
автор: strekoza2312(28.06.2010 в 12:44)
я прям на родовом столе сказала, что обязательно через некоторое время приду к ним за вторым....те, кто говорят НИКОГДа, мне кажется очень себя любят, жалеют себя, защищают от боли...а ведь вся эта боль - такая ерунда..ну можно ведь ее стерпеть..зато какое чудо ты рожаешь на свет....свою частичку..... ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗА ВТОРЫМ!!!!!!!!!
автор: Юляшка(28.06.2010 в 12:50)
я тоже говорила НИКОГДА но за вторым иду и настраиваюсь на лучшее а себя я люблю интересно кто не любит и жалею, кто ж ещё то пожалеет а ещё возмущаюсь почему мужчинам это не дано!!!
автор: Надик(28.06.2010 в 13:09)
я если честно боялась, что могу сама себе сказать такую фразу))
но видимо слишком настроила себя на боль, ждала-ждала этих мучений, что орать буду, просить обезболивания и КС - а и не было больно до такой степени.
Страшно - да, было. Потому что роды- это все-таки лотерея.
не могу сказать, что хочу еще раз сыграть в эту лотерею)) , но просто я пока не уверена, что хочу еще одного ребенка, а если захочу. то вопрос боли в родах точно не будет влиять на решение.
автор: Ксюня(28.06.2010 в 13:21)
Рожать несомненно больно, но я не думала о том, что больше никогда не пойду за вторым, просто мечтала, чтобы поскорее родить и забыть эту боль. Так и вышло я даже не помню какие ощущения испытывала при схватках
Так что будем и дальше улучшать демографическую ситуацию в стране
автор: Зайка1109(28.06.2010 в 13:29)
Я тоже никогда вслух не произносила такую фразу, хотя возможно иногда и приходили такие мысли. И совершенно осознанно я сказала доктору при выписке, когда благодарила её, что за вторым ребёнком приду только к ней. И сейчас, глядя на счастливых беременюшек, мне хочется второго ребёнка. И я завидую тем девочкам, кто рожал сам, а не перенёс КС, это не избавление от боли,которую многие бояться, это куча всяких нехороших вещей с ещё более нехорошими последствиями.
автор: Юляшка(28.06.2010 в 13:31)
Я тоже рада , что рожала сама
автор: Asta(28.06.2010 в 22:31)
+ 1. Я родила всего неделю назад... Боль, конечно, это БОЛЬ. Но...буквально через 5 минут после того, как дочка родилась, я уже забыла КАК это больно. Мозгом помнила, что очень-очень, а тело уже не помнило...
В общем, что я приду за вторым, я сообщила бригаде еще на родовом столе
автор: Лесик(01.07.2010 в 20:32)
А меня прямо сразу как родила и положили малыша на животик спросили:"Ну что за вторым придёшь?",и я сразу выпалила"Конечно да!!!",они были в шоке Сказали что редко таких встречали.И Анюта права,боль забывается быстро
автор: belay(02.07.2010 в 22:54)
мне кажется, девченки так говорят от боли..............а когда проходит несколько деньков начинают думать по другому.стрес у них.
я бы тоже пошла за вторым прям сейчас и желательно за девочкой, так как мальчик теперь уже есть неделька как стукнула
автор: Заюша(02.07.2010 в 23:49)
Леночка! И здесь тебя тоже поздравлю с рождением сыночка!!! Растите крепкими и здоровенькими!
автор: belay(03.07.2010 в 00:13)
спасибочки
автор: Аленыч(06.07.2010 в 14:36)
ой, всех так пугают родами, что это так больно и тп. конечно у многих это действительно так, важен настрой и везение. я помню меня все акушерка пугала рассказами, что дальше будет хуже и хуже, схватки станут совсем невыносимыми и ты так устанешь что ничего уже не сможешь... в конечном итоге я подумала: и что это все? а где все обещанное? может мне повезло, а может я просто думала только о доче, а не о своем неудобстве) после родов было трудно и долго восстановливаться, и морально и физически.
но какие это все мелочи по сравнению с счастьем иметь детей! я всегда знала, что у меня будет как минимум двое) ждемс)
автор: Ольхен(06.07.2010 в 16:13)
Вот, Ален, у меня так же было, я все ждала, что будет оно, то невыносимое, поэтому думала, что не рожаю еще - не больно же, а как выяснилось, что вот-вот рожу, а мне все не больно, началась такая эйфория, роды - это сплошной праздник для меня, я сказала, что хочу еще рожать, пока пуповина еще пульсировала, но не осуждаю девчонок, которые от боли говорили, что никогда больше, я такой боли не испытывала, не мне судить.
автор: Аленыч(06.07.2010 в 16:48)
да,да) я на родильном столе улыбаясь лежала и думала когда же нам за 2 пойти
конечно у тех, кто рожал по 17-20 часов такая мысль врядли возникла
автор: Натс(11.07.2010 в 15:05)
сейчас лежим в 1ом род.доме на сохранении. Девочки, как же часто я слышу фразы в стиле "больше никогда и ни за что" и т.д. Кто-то даже говорит, что ребенок не стоит всех этих мучений за 9 месяцев (при том,что даже токсикоза у этих девочек не было)
Я просто в шоке от таких вот "Бмамочек" А их, оказывается, так много
автор: Ольхен(11.07.2010 в 15:54)
Ох, Наташа, это еще цветочки, сколько раз ты будешь в шоке, когда начнешь гулять на детской площадке и смотреть, как мамы лупят годовалых малышей и орут что-то вроде "как ты меня достала, маленькая дрянь", а то и матом У меня всегда слезы на глаза наворачиваются.
автор: Sestranevesty(12.07.2010 в 09:56)
Оль, точно... Про том, что я сама не отличаюсь ледяным спокойствием, но такие козявки меня просто вымораживают! Фразы типа "Щас как дам!", "Щас врежу по заднице" и "Как ты мне надоел" - лидеры хит-парада((((((((
автор: ВикTORYя(12.07.2010 в 10:05)
-"как ты меня достала, маленькая дрянь"
автор: Eleni(12.07.2010 в 11:39)
у меня есть знакомая, у нее сын
так вот она как раз из тех кто никогда больше не будет рожать, я уверена.
да и сына она родила, не потому что хотела ребенка, а потому что вроде как надо, что бы в семье был ребенок.
я всегда поражаюсь ее рассказам о сыне. как он ей надоел, как достал, как она устала с ним пока сидела дома. при этом судя по ее рассказам она никогда им не занималась, т.е. вот она устала что он требует ее внимания, когда ее это начинает раздражать она сдается, идет к нему и по ее же словам - вот я тупо сижу рядом сложа руки, а он сам играется.неужели нельзя без меня так!
вот меня так это удивляет. зачем она вообще его рожала, и вообще раздражают слова тех, кто говорит - я отупела сидеть дома с ребенком!
как так можно?!! ведь в это время, ты занимаешься со своим малышем, мир тебе самой открывается по другому, ты ему помогаешь познать этот мир и сама уже видишь его немного иначе, и учишься чему то еще!
автор: soln3(12.07.2010 в 13:04)
Когда у меня были схватки ,я про себя говорила, ВТОРОГО НЕ ЗА ЧТО НЕ ПОЙДУ РОЖАТЬ. Сейчас моей Алине полгода и в три ее месяца я уже готова пойти была за вторым И сейчас готова, вообщем за вторымобязательно. все это терпится и не запоминается эта боль. Просто знаю ,чт оплохо было ,а как оно .... ну и лана, первый раз вытерпила, а второй уж точно :)))))
Бывает конечно ,что злишься на дите, особенно когда кашу выплевывает ,а что делать ,ну вот такие они детки. Все это пройдет и пото мкак захочется, чтобы она еще попливала эту кашу ,а не вот красилась уже перед зеркалом
автор: Umo4ka(12.07.2010 в 16:14)
Я сразу после родов была готова ко второму. Причем, мне именно хотелось и хочется испытать это еще раз (не подумайте,я не мазохистка ). Очень хочу опять быть беременной, опять ждать первых пиночков, а потом, на последних сроках, успокаивать малыша и просить, чтоб пинался потише,УЗИ-первое, второе, третье, видеть как твой ребеночек из точки превращается в человечка.Еще раз пройти процедуру родов, и на потугах радоваться, что совсем скоро будет встреча с малышом, а потом услышать его первый крик, и в этот момент все звуки вокруг тебя исчезнут, кроме этого родного голоса, и уже когда тебе положат на живот это крохотное чудо, суметь взять себя в руки, чтоб не захлебнуться от того счастья, радости, любви, нежности,эйфории, которые нахлынут на тебя в тот момент...
Ох, разошлась...
автор: Eleni(12.07.2010 в 16:20)
о Эль, я хоть еще не родила, но уже тебя понимаю!!!
не знаю как у нас пройдут роды, и что я буду говорить в первый момент после них
но пока... чем ближе к встрече с малышом, тем меня обуревают два разных чувства, и чувство радости, что вот вот совсем скоро я увижу своего сынулю, и в тоже время уже есть грусть, что скоро, все эти ерзанья моего маленького егозы внутри меня прекратятся.
кстати, не смотря на то что и пинался он часто и сейчас уже скорее просто ерзает потягивается там, довольно часто, мне ни разу не было больно! нежный сынулька у нас
и мне уже кажется я буду скучать по этим ощущениям по бугорочкам на своем животе...
автор: Asta(12.07.2010 в 16:55)
будешь-будешь! Я вот уже скучаю.. а в первые дни даже засыпала с трудом - не хватало массажа изнутри..
автор: Lada(13.07.2010 в 13:55)
Девочки, а я когда на курсы ходила, нам одно занятие проводил неоонатолог из роддома. Она сказала такую вещь: надеюсь, вы все уже имена для своих малышей придумали, вот когда ребёночек родится, назовите его по-имени, а то некоторые мамочки начинают орать, дескать как ты меня измучил, столько мне из-за тебя вынести пришлось. И чуть до мата не доходило!
Я вообще в шоке была, как так можно, дикость какая-то! Но от себя, честно говоря, ожидала, что после родов и подумать не смогу о втором ребёнке. Ан нет, уже утром после родов, когда ещё ходить то толком не могла, лежала и думала: а не так уж это и страшно, можно и за вторым!
автор: НАТКА25(13.07.2010 в 15:01)
Lada писал(а) в 13.07.2010 13:55:
а то некоторые мамочки начинают орать, дескать как ты меня измучил, столько мне из-за тебя вынести пришлось. И чуть до мата не доходило!

Бывает же такое!

Ещё не писала в этой темке.
Если считать от болезненных схваток, то рожала я 16 ч. Всё вместе больше 20. Была слабая родовая деятельность. Тугая шейка. Когда повели в родовую- была уже в полусознании. Мужу в день родов сказала, что за дочкой пойдешь сам.
Но уже через несколько месяцев, когда начали спрашивать: "когда за дочкой?". Стала задумываться: действительно, когда? И не пора ли уже сейчас....
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05)