15.05.2024, (Среда) 22:01
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Мaruska201 родила Лёшеньку!!!

 
Страницы:
1 2
3
4 5 6
 … 
14
автор: Lada(15.10.2010 в 21:51)
Мне так эта фотка нравится, такой здесь прям человечек!))
автор: maruska201(30.09.2010 в 22:08)
И с папулькой))
Люблю вас больше всех на свете, мои мальчики!!!
автор: maruska201(30.09.2010 в 22:12)
А вот эта картина просто тронула моё сердце! Так мило))
автор: my_tender(30.09.2010 в 22:10)
С 3-мя месяцами вас!
Ой, какие вы хорошенькие!!!
От каждой фотографии веет любовью и теплотой!!!
автор: Kate(30.09.2010 в 22:13)
С 3-мя месяцами Лешеньку!!! Как он выроооос!!!!!Фотографии замечательные! Такие все красииивые!!!!
автор: Lilaby(30.09.2010 в 22:33)
С 3 месяцами вас!!! Сыночек - лапочка и мамочка красавица!!!
автор: maruska201(30.09.2010 в 22:36)
Спасибо большое!))
автор: Ольча(30.09.2010 в 23:30)
Какие вы уже большие!!!!!! С трехмесием!!!!
автор: Юлянка(01.10.2010 в 08:53)
Поздравляю вас с тремя месяцами! сыночек - лапочка просто! такой милый и хорошенький! и сразу вино, как мама с папой своего сынулика сильно любят! многие фотки просто проникнуты нежностью и любовью.
а снаручниками фотка- просто прелесть
автор: ВикTORYя(01.10.2010 в 10:11)
С 3-мя месяцами!!!
автор: maruska201(01.10.2010 в 10:17)
Оля, Юля, Вика, спасибо!))))))А наручники, это да)))))
автор: Гермиона(01.10.2010 в 10:15)
замечательные!!
автор: Юнона(01.10.2010 в 11:39)
Какой большой у тебя уже и серьёзный человечек!
Здоровья вам!!!
автор: prolonged girl(01.10.2010 в 11:44)
Ах, какой хороший мальчик у тебя растет!!! Просто загляденье!!!

Фото с собакой и правда очень трогательное! И животные тоже за длительное ГВ!!!
автор: maruska201(01.10.2010 в 11:55)
Спасибо, девочки! Вот и я про то же! Причём у этой собаки было 6 щенят, и ничего, кормит же, и молока хватает! Мы как раз с мамой шли, рассказывала я ей про кризис лактационный, как нам тяжело было, а тут такая картина, прям воодушевила)))
автор: Манюня(01.10.2010 в 13:52)
Прелестный малыш!
автор: Олечка(01.10.2010 в 15:01)
С тремя месяцами, Лёшенька! Расти сильным, здоровым, красивым и умненьким!
ПС: Юля, мужчины у тебя - красавцы
автор: maruska201(29.10.2010 в 18:16)
Вот и я наконец собралась написать о появлении на свет моего сладкого Кисулина)))))
Достаточно рано я поняла, что хочу ребёнка. Но хотела я конечно в принципе, да и на горизонте не было потенциального мужа и отца моих детей! Тем более в сенябре 2008 года мне предстояла операция по удалению кисты яичника. Перед ней я решила как следует отдохнуть на Горе-море, куда и пригласила своего давнишнего друга Сергея. И как-то так получилось…….что дружба в итоге переросла в нечто большее. Серёжа очень сильно поддержал меня во время операции, моя мама была в отъезде ( я ей просто не сказала когда конкретно будут меня оперировать, чтобы она не волновалась), а он кормил моего кота, поливал цветы, приносил мне винегрет и копчёную колбасу))))))))))) Именно тогда я наверное и поняла, что этот человек должен пройти со мной всю жизнь, что на него я смогу всегда положиться.
Всё прошло хорошо, правда киста была большая и от яичника почти ничего не осталось, потом был полугодовой курс лечения гормонами и контрольное посещение врача. Я очень боялась и …не зря. Врач посмотрела меня на УЗИ, спросила, почему раньше не приходила, как-то хмуро писала что-то в карточке и сказала, что ситуация не очень хорошая, и мне будет очень тяжело забеременеть и ещё сложнее выносить ребёнка. И чем раньше мы начнём пытаться, тем лучше, иначе можно вообще не забеременеть! Это прозвучало , как приговор. Я еле сдержалась от слёз. Вышла из кабинета, как будто в душе что-то надорвалось……И вот тут-то во мне и проснулся материнский инстинкт! Я захотела ребёнка как ничего другого в жизни не хотела!
К тому времени Серёжа мне сделал предложение, и мы готовились потихонечку к свадьбе. Вечером у нас состоялся серьёзный разговор о том, что я хочу ребёнка сразу, а не через год и не два! И он понял меня, поддержал, сказал, что тоже хочет появления маленького чуда!


автор: maruska201(29.10.2010 в 18:21)
Как же я была рада, именно эти слова и придали мне сил и уверенности в ту минуту. Далее следовало лечение, ещё куча таблеток было выпито, каждый месяц УЗИ. И вот перед свадьбой на контрольном УЗИ мне говорят, что всё у меня функционирует и всё должно быть отлично! Отгуляли свадьбу, отдохнули, а беременность не приходит…….Я естественно очень зацикливалась на этом, наверное, это и мешало. А когда как-то расслабились, отпустили ситуацию, всё и произошло!!!!!!!! Наконец-то один из кучи использованных тестов показал долгожданные две полосочки! В тот момент мы с мужем были самые счастливые на свете! Врач, УЗИ, маленькая горошинка, в которой пульсирует точечка. Сердечко нашего малыша….
автор: maruska201(29.10.2010 в 18:26)
Через 2 недели повторный приём и ….знакомое хмурое выражене лица врача. Вердикт – сохранение в 29 больнице. Там, конечно, всего на свете насмотрелась я и поняла, что у нас на самом деле не так уж всё плохо и нервничать и расстраиваться нет причин. 2 недельки мы отлежали в больничке, потом последовали рабочие будни, визиты в консультацию и т.д. Но что-то поменялось во мне. Жизнь приобрела новый смысл, теперь нас было не двое, а трое. Вот оно счастье! Наша семья стала настоящей
автор: maruska201(29.10.2010 в 18:37)
И вот подходит 12 неделька, записываюсь на УЗИ 22 декабря, день рождения мужа! Идём вместе! И видим нашего маленького человечка. Он нам даже помахал ручкой, но скрыл кто он: мальчик или девочка))))))) Так что пока он у нас оставался Маруськой (почему –то была у нас такая уверенность). Папа наш , конечно, расчувствовался, еле сдержал слёзы! Сказал, что это лучший подарок на ДР! Ну а дальше были праздники, выходные, отпуск, покупка машины, вообщем одни положительные эмоции. Так незаметно подошло время 2 УЗИ и на нём наша Марусенька превратилась в Алёшку)))))))) Папа был на седьмом месте от счастья! А я срочно пыталась научиться в детских магазинах смотреть на мальчиковую одежду и игрушки!))))
Время шло, рос животик, Лёшка активно занимался футболом (весь в папу), а вот анализы были не очень хорошоие. И накануне декрета меня укладывают в 33 больницу с почками. Там мы тоже пролежали 2 недельки, с нами была ещё одна беременная девочка и 2 бабули! Хочу сказать огромное спасибо своему любимому мужу, он очень сильно меня поддерживал, приезжал по 2 раза на дню, срывался с работы, чтобы побыть со мной))))
автор: maruska201(29.10.2010 в 18:45)
Декрет.
Инстинкт гнездования проснулся во мне нереальный! Я всё решила в доме переставить. Причём сегодня мне казалось, что лучше сделать так, а на другой день совершенно иначе!!!!! Бедный Серёжа, столько раз мебель он никогда не двигал)))))))))
Начались бесконечные поездки по магазинам, покупки, покупки, покупки! Самое приятное время! Перестирала все детские вещи, перегладила заботливо каждую складочку, всё разложила по полочкам. Рассказала маме и Серёже как и чем заправить кроватку, как меня встречать, написала кучу записок, собрала наконец вещи в роддом!
Ещё хочу сказать об одном нереально классном моменте! Это поход в Макдак с форумчанками –беременюшками! Отличный получился флэш-моб! А как мы наелись всякой гадости! ММММММММмммммм! До сих пор слюнки текут при воспоминаниях!
Я была на тот момент самая беременная и всё говорила, что если не рожу, обязательно приду в Макдак))))))
А ещё тогда уже начиналась жара и передвигаться становилось всё сложнее. Чувствовала себя бегемотиком и мечтала родить ночью, чтоб не так жарко было))))
автор: maruska201(29.10.2010 в 19:06)
День Х.
29 июня. Животик уже начинало тянуть неделю, никаких пробок, никаких схваток. Но уже очень хотелось родить поскорее))))) Вечер, смотрим с Серёжкой телевизор до поздна, только засыпаем и тут как будто Лёшка в животе толкнул ножкой и порвал пузырь с водами. Я: « ОЙ, мы кажется рожаем». Серёжа: « Да, ладно!» Я: « пойду-ка я проверю».
Ну да, воды! Смотрю, светлые, успокоилась))))))) Пока тут в душе все дела сделала, Серёжа уже стал носиться как сумасшедший по дому . Что-то делать, собирать, хотел звонить в скорую. Вообщем, истеричка в семье у нас он!
Времени было 00:45. Вызвали скорую, погрузили меня и повезли. Хотела с мигалками ехать, но не пришлось. Прям расстроилась. Зато ночью, как и хотела. Пока принимали, туалетный час и т.д. и т.п. потихонечку начались схватки, редкие и достаточно не болезненные. Времени было 3 часа. Меня посмотрели (врач что-то меня не впечатлила, да и смотрела она уж очень не деликатно), открытия не было, сделали укольчик, поставили катетер. В следующий раз смотрели в 6 . Пришла на моё счастью Соловьёва Елена Анатольевна (зав. Отделением), очень приятная врач. Посмотрела аккуратненько, но ничего хорошего она мне сказать не могла. Родовая деятельность была слабая, хотя схватки были каждые 4-5 минут и уже очень даже болезненные, но шейка не раскрывалась, да ещё и ребёнок вошёл в таз не затылком, а лбом, почти личиком. И тут мне выдали очередной вердикт, если ребёнок до 8 не перевернётся, то сама я родить не смогу, в таком положении это невозможно. И тут опять как будто что-то оборвалось внутри. Я отвернулась и потихоньку поплакала, чтобы других девочек не смущать. Написала мужу, маме…А тут как раз родила девочка , с которой мы вместе поступили. Когда закричала её доченька, чувства и эмоции переполняли меня! Я понимала, вот оно счастье, слёзы покатились градом. А у меня так всё непонятно……
автор: maruska201(29.10.2010 в 19:20)
Эти 2 часа были самыми страшными в моей жизни, я просила Лёшку перевернуться, помочь и себе и маме, старалась держаться……Но ребёнок у нас упрямый, решил появиться на свет с высоко поднятой головой! В 8 утра наша судьба была решена. Приходили врачи, медсестры, анестезиолог, что-то спрашивали, я что-то отвечала и в 12 часов меня повели в операционную. За себя я не боялась, боялась за ребёнка, лишь бы всё было хорошо! Лишь бы всё получилось! Сделали наркоз и я отключилась.
Проснулась на операционном столе, в горле всё пересохло , говорить я не могла, мысли путались, хотела спросить про ребёнка, но язык не слушался, голос хрипел. Уже в палате отходняки у меня тоже долгие были, я периодически проваливалась в сон, в глазахъ стоял туман. И в один из периодов бодрствования приносят моего малыша. Такого щекастого, такого милого, самого родного. Учитывая, что зрение у меня -1,5, и туман в глазах от наркоза, я запомнила только что тааааааааакие щёки у моего Лёшки!
К вечеру стало гораздо лучше, голос вернулся ко мне, смогла говорить по телефону с мамой, с мужем. Болел живот нереально, боялась чихнуть или кашлянуть. Но это ничего, главное, что сыночек жив, здоров!
Нашла на кровати привязанную клеёночку, на ней написано : «№1949 Якимова Ю.Д. 30/06 – 13:09, мальчик, 3710 и 53». Самая важная на тот момент информация! Я так бережно надела её на руку и поняла – я МАМА, мой кисулик в детском и когда я чуть-чуть соберусь с силами мы будем вместе с моим маленьким комочком счастья!
автор: maruska201(29.10.2010 в 19:33)
Лежала в палате интенсивной терапии с девочкой, которой делали КС передо мной, доченька родилась у неё в 12 часов. Как-то мы сдружились и поддерживали друг друга))) Вечером пытались встать, получилось только присесть на кровати, но и это стоило очень больших трудов! На следующий день мы уже вставали, ходили , скорчившись от боли, и даже вечером сходили посмотреть на наших малышат! На следующий день нас должны были переводить в обычную палату и тут мы задумались о совместном пребывании. Конечно, состояние у нас ещё было совсем не айс, но мы рискнули. На след. День мы переехали во второй половине дня после последних капельниц, детей нам ещё не приносили, т.к. нам кололи антибиотики. И вот наступило утро, приносят нам наши комочки, наши свёрточки и вот тут началась интенсивная терапия!
Было тяжело, больно, но это всё не замечалось и переносилось гораздо легче, чем если бы мы целыми днями лежали, а не ухаживали за малышатами! Именно они нам не давали киснуть, стонать, держали нас в тонусе! Именно они нам придавали сил и терпения! Именно они помогли нам перенести боль после полостной операции незаметно! Ни разу не пожалела, что взяла палату совместного пребывания! Наблюдать за своим маленьким чудом, прижимать его, кормить грудью – это счастье! Тем более Лена (девочка, с которой лежали) уже рожала второго ребёнка и многому меня научила. За что ей огромное спасибо!
автор: maruska201(29.10.2010 в 19:38)
Выписались мы на 5 день, как нормальные)))))это всё Лёшка мамку поставил быстро на ноги и началась наша семейная жизнь втроём! Спасибо мужу за Лёшку, маме за заботу и поддержку, врачам (особенно Соловьёвой Е.А.) и всему медперсоналу за профессионализм и дальнейшую заботу , советы и помощь, соседке по палате Лене и конечно любимому форуму за поддержку и советы во время беременности! Я вас всех люблю
автор: Lilaby(29.10.2010 в 19:53)
Юля, чудесный отчет !!! Ты молодец что так быстро и хорошо пришла в себя после КС )))) Здоровья и мамочке и сыночку !!!
автор: Надик(30.10.2010 в 15:26)
Юля, отчет замечательный душевный такой. искренний. ты молодец просто.
Вот не первый раз слышу, что даже после КС не надо лежать пластом, а ходить, двигаться, тогда и заживет все лучше и без последствий. твой пример томк подтверждение. Ты умница
автор: maruska201(30.10.2010 в 20:01)
Надь, спасибо. Да, у нас была боевая медсестра, она то нам спокойно лежать не давала, фактически гоняла нас. Мы её тихо ненавидели сначала, а ведь на самом деле она добра желала и очень помогла.
автор: maruska201(29.10.2010 в 19:55)
Спасибо, Маш!
автор: Ольча(29.10.2010 в 20:56)
Ух, прочитала на одном дыхании!!! Надо же, как у вас все было непросто.. И слава Богу, что сейчас вы дома и все хорошо!!! Вы молодцы сынуликом!!!!
автор: maruska201(29.10.2010 в 21:11)
Оль, спасибо.
автор: Юляшка(29.10.2010 в 21:37)
Отчет супер! Очень интересный!:-) здорово пишешь:-) Вы большие молодцы! Долго я ждала этого отчетика:-)
автор: maruska201(29.10.2010 в 21:50)
Спасибо, Юль. Эт мы долго собирались его написать, Лёха никак не хотел мамку отпускать))))
автор: sweetlanka(30.10.2010 в 15:18)
Маша, спасибо за отчёт! Действительно, на одном дыхании читается!

Юля, извинииииии, я тормоз и почему назвала тебя Машей???
автор: maruska201(29.10.2010 в 21:51)
Свет, спасибо)))
Только я Юля)))) Но ты не одинока, меня многие сначала за Машу принимают)))
автор: Лесик(29.10.2010 в 22:24)
Юля так пишешь,прям мммммм Про совместное прибывание это да,они очень помогают не киснуть там наши комочки счастья,хоть у меня не КС,но всё таки 3 наружных шва,но всё равно очень больно.Умничка
автор: НАТКА25(29.10.2010 в 22:57)
Юля, ты МОЛОДЕЦ!
Прочитала на одном дыхании!
автор: maruska201(29.10.2010 в 23:00)
Да мне кажется мы все умнички, и уже мамочки, и беременюшки, и планирующие! На СВ-маме не умничек нет!
Леся, Наташа, спасибо!
автор: my_tender(29.10.2010 в 23:17)
Какой замечательный отчет!!!
Юль, ты умничка, такая сильная! Молодец!!!
Счастья вам огромного!
автор: maruska201(30.10.2010 в 11:06)
Ириш, спасибо

А нам сегодня 4 МЕСЯЦА!!!!!!!! Как быстро пролетело время! Даже самой не верится. Вроде бы вчера ещё был маленький комочек счастья, а уже сегодня маленький мужчинка, со своим характером и привычкамим!)))))))
Наши успехи за это время: мы окончательно перешли купаться в большую ванну (уже её не боимся, а весело плещемся). Сначала научились поворачиваться на бочок, а потом уже и на животик. Теперь крутимся без конца! Один разочек даже вышло перевернуться с животика на спинку)) Мы научились смеяться и задорно хохотать! Пересели из слинг-шарфика в Милин рюкзачок (за что ей огромное спасибо) и стали ездить в автомобильном кресле, которое восприняли на ура! Также пережили прививочки(ттт, всё прошло хорошо) и опять нас накрыли проблемы с ГВ. Чуть-чуть докармливались смесью, но вот уже 2 недели держимся только на молочке( за что спасибо Наташе Nancy за советы и придание уверенности в своих силах). И за этот месяц мы пережили страшный поход в детскую областную больницу. У нас же с роддома гноились глазики, левый при лечении прошёл, а правый никак не хотел, постоянно слезился, и выступал гной. Сколько мы мотались по врачам, сколько всего закапали Лёшке в бедный глазик, в итоге ничего не помогло(((((((( В больничке нам сделали промывание слёзного канала с зондированием. Наш КИСУЛИН так плакал, я думала, что сердце вырвется из груди, благо вся процедура занимает пару минут. Но потом быстро успокоился и заснул на маме Сейчас уже всё хорошо! Теперь наши глазки самые ясные, самые красивые, самые любимые!
Алёшенька, с четырьмя месяцами тебя! Расти здоровым, крепким малышом, улыбчивым и радостным! А мы с папой постараемся сделать тебя самым счастливым на свете! Любим тебя!

Наш губошлёпик))) Щёки развесил
автор: maruska201(30.10.2010 в 11:06)
Наш голышка)))
автор: Гермиона(30.10.2010 в 17:51)
Ой, Юль, какие вы класные!! Выглядишь замурчательно!
автор: maruska201(30.10.2010 в 17:53)
Спасибо, Насть
автор: maruska201(30.10.2010 в 11:07)
Купалки
автор: maruska201(30.10.2010 в 11:08)
Любимое занятие-есть ручки))))))
Ножки пока не нашли, только пару раз за коленочки держдались))))
автор: maruska201(30.10.2010 в 11:09)
Как-то раз лежал на маме, разговаривал и ...уснул)))
автор: Lilaby(30.10.2010 в 18:26)
Обожаю такие фотки !!! Такой лапопусечка тут !!!
автор: maruska201(30.10.2010 в 11:11)
Наш папа освоил слинг!
Жалко ещё фоток с рюкзачком нет, а то Лёшка уже путешествовал и на маме , и на папе))
автор: maruska201(30.10.2010 в 11:12)
А это был смешной случай! Сейчас Лёха всё старается тащить в рот. Так он эту погремушку минут 10 пытался засунуть в рот! Очень смешно было за ним наблюдать)))) Целеустремлённый парень у нас растёт!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05)