19.04.2024, (Пятница) 10:45
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Награждение кормящих мам!

 
автор: Nancy(05.07.2010 в 20:21)
Дорогие кормящие мамы! С 1 по 7 августа в рамках Всемирной Недели Грудного Вскармливания среди прочих мероприятий и конкурсов будет проводится традиционное награждение ДОЛГОКОРМЯЩИХ мам. Если Вы кормите своего малыше уже больше года и гордитесь этим напишите в этой теме сколько Вы уже кормите своего малыша, сколько планируете кормить и почему Вы считаете важным кормить подросшего грудничка.
ВСЕМ участникам будут вручены призы!!!
Вышлите дополнительную информацию для награждения нам на эл.адрес nnmilk@nnmilk.ru или в ЛС.
ФИ мамы, номер телефона, имя и д.р. малыша.
автор: olenka(05.07.2010 в 22:36)
Сейчас моей крошке 1год и 1 месяц, до сих пор пьем мамино молочко. Когда я была в статусе БМ, никогда не задумывалась о том, чем буду кормить. Ответ для меня был очевиден - грудью. Сознательно не покупала бутылочек, смесей и т.д. Но когда задумывалась о том, как долго я буду кормить, считала, что до 1 года. Но год мы успешно миновали, а кормить не перестала. Почему? Наверное потому, что вижу, что ребенку это нужно. Как подумаю, что можно было бы остановиться, то сразу почему-то становится грустно, поэтому перестаю об этом задумываться. Тем более, что это совсем не в тягость. Теперь после года для ребенка это скорее душевный покой,а не еда. Не считаю это подвигом, это естественный процесс. Главное в этом - не заморачиваться о том, что что-то может не получиться. Все обязательно получится!!!!!!
P.S. а по срокам так и не определилась, пока буду кормить, а там видно будет
автор: Ольча(05.07.2010 в 23:53)
Вот это да, отличная идея! Наташ, на это мероприятие нужно пригласить как можно больше беременных девушек - будет для них хорошая мотивация, мне кажется !
Тоже поучаствую Моей хулиганке маленькой год и 2 месяца, кормимся до сих пор и планируем продолжать минимум до осени, а там - как получится Для нас с дочкой сейчас это время самой нежной близости! Для дочки это не столько еда, сколько спокойствие, утешение, "колыбельная" (вернее важная ее составляющая ), болеутоляющее... Для меня это... даже не знаю как сказать.. я чувствую, что в этот момент для дочки нет никого и ничего, она только моя - как когда-то в пузике.. Возможно это и не самое достойное объяснение, но это так Конечно, я понимаю, что это еще и здоровье моего ребенка (кто бы что ни говорил про то, что после года в молочке уже нет полезных веществ, уверена, они ошибаются ), и это очень важно.. Но все же именно сейчас на первом месте для меня наше полное и безоговорочное единение в момент кормления
автор: Nancy(06.07.2010 в 12:57)
Ух, девочки, мурашки по телу от ваших слов!!!! Как же вашим деткам повезло!
автор: Ольча(06.07.2010 в 12:59)
Наташ, уверена, что у вас с Тёмиком тоже история очень трогательная Вы же с ним тоже кормитесь до сих пор
автор: Nancy(06.07.2010 в 13:00)
Да, конечно, вот слова подберу и напишу!
автор: Аленыч(06.07.2010 в 14:11)
а нам 1 год и 2 месяца и мы тоже кормимся грудью, хотя я и беременна:) врачи настоятельно запрещают мне кормить дочу, но я не могу никак отказаться от этого! Кирочке очень нравится быть со мной рядом, в тепле и защищенности и мы совсем не болеем по сравнению с многими нашими знакомыми искусственниками)
я планирую покормить ее еще пару месяцев, в зависимости от самочувствия, а может быть вообще до родов
как-то грустно от того, что я больше не буду кормить дочку! как от сердца отрываю! для нас грудное вскармливание это проявление взаимной любви
автор: Nancy(06.07.2010 в 22:22)
Вот здорово, Алён! беременные, которые продолжают ГВ меня особенно восхищают!!!!
автор: olenka(06.07.2010 в 13:54)
Кстати, такая уверенность в своих силах пришла к нам и от нашего любимого сайта, и от ваших девочки постов!!!
автор: НАТКА25(06.07.2010 в 15:07)
А нам 1 августа 1 год будет. Нам ведь рано здесь участвовать?
автор: Nancy(06.07.2010 в 22:23)
Наташ, думаю, если ты собираешься кормить и после года, вашего возраста вполне достаточно
автор: Nancy(07.07.2010 в 21:42)
Ну и я отмечусь.
Моему сынулику 1г3мес и мамино молочко по-прежнему играет огромную роль в нашей жизни. Надеюсь, кормить до самоотлучения, потому что уверена, что это маме и малышу решать, когда они готовы закончить ГВ, а никак не календарю. Признаюсь, я абсолютно не представляю, как в нашем возрасте можно не кормить. О практическом удобстве ГВ после года можно говорить долго - беспокойные зубные ночи, отказы от прикорма по той же причине, освоение новых продуктов, сование в рот всевозможных грязностей, в том числе и на улице, социализация и повышение вероятности подцепить инфекцию - во всех этих ситуациях мамино молочко просто спасение! А какой это волшебный способ умиротворить вечно бунтующую и рвущуюся куда-то личность маленького человечка. Ему самому еще так сложно справиться со своими желаниями, новыми впечатлениями и возможностями. Разве это не лучший момент, чтобы сказать "Этот мир огромен и прекрасен, но, когда ты устал, когда не можешь совладать с собой, мама будет рядом, поможет тебе отдохнуть, успокоиться, уснуть сладким сном, поддержит и приласкает".
Ну и, конечно, как любую кормящую маму, меня ставят в тупик вопросы "Почему?" "Зачем?" А почему мы берем своих детей на руки, обнимаем, целуем? Потому что любим их, хотим оберегать от всех невзгод, заботиться о них! А ГВ самое простое, естественное, проявление любви и заботы и, повторюсь, не календарю решать, когда малыш готов обойтись без этой особенной маминой любви!
автор: ОКСАночка(08.07.2010 в 00:07)
Кормила своего младшего сына до 2 лет и 4 мес. Дальше лишь символически. Искренне верю, что его крепкое здоровье и уравновешенность, это и моя заслуга! Ну и конечно особый контакт, доверие и понимание. Дерзайте девчёнки, отдайте своим ненаглядным малышам всё, вы ни на секунду не пожалеете!
автор: мама Вассы(26.07.2010 в 14:39)
Девочки,замечательный конкурс!!! Нам 1 год и несколько денёчков!!!Я не собираюсь прекращать кормление!!!!Это ж не только здоровье,но и возможность побыть наедине с самым близким для тебя человечком!!!!А ещё это очень удобно!
автор: Nancy(08.07.2010 в 12:59)
Оксана, как здорово! А я думала у нас на форуме еще нет мам с таким опытом. Даже не объявила соответствующий конкурс Может быть поделитесь историей о том, как прошло ваше отлучение, здесь или здесь:
http://www.nnmilk.ru/index.php?option=com_fir...
автор: ОКСАночка(08.07.2010 в 13:54)
Спасибо большое, Наташа! Обязвательно там отпишусь попозже!
автор: Ольхен(08.07.2010 в 14:18)
Я созрела, хотя вопросы гв всегда вызывает у меня такую бурю эмоций, что сложно облечь это все в четкие размеренные фразы, но я попробую...

Историю нашего первого года многие знают, сложности преследовали нас до 6 месяцев, но я, как и многие девочки просто никогда не допускала альтернативы грудному вскармливанию, и мы выстояли. В принципе, в течение этого года я долго думала, что, докормив малыша до годика я дам ему все, дальше уже кормить не обязательно. Но чем ближе мы были к этой заветной дате, тем крепче была моя уверенность в том, что грудное вскармливание не закончится ни в год, ни в полтора... Прежде всего - это здоровье, ведь у нас даже насморка ни разу не было (тьфу, тьфу, тьфу), потом - это, конечно, спокойствие, и малыша и мамы, мы изначально не знаем проблем со сном, даже если растут зубки, сплю чуть меньше я из-за постонных ночных прикладываний, но малыш и папа, которому нужно утром бодрым идти на работу, спят, все равно - это ли не чудо? Третье - это решение проблемы с едой, в такую жару многие детки отказываются от прикорма, но я совершенно не волнуюсь, потомы что на ребенке это никак не отражается, он хорошо кушает мамино молочко. А про эмоциональную часть вопроса можно говорить бесконечно, девочки, наши детки так быстро растут, так хочется сберечь и насладиться моментами эмоциональной близости и общей нужности, грудное вскармливание, как ничто другое, поможет вам в этом! Кормите и будьте счастливы!!!
автор: НАТКА25(08.07.2010 в 16:09)
Попробую и я написать.
Когда была еще беременной, то читала журналы про кормление грудью и думала о том, как кормить грудью малыша после года- ведь он уже будет ходить, говорить и будет уже таким большим. Но сейчас, когда сыну уже почти год, я даже не думаю о том, чтобы отлучать его- ведь это же такая совсем беззащитная кроха, которую невозможно не кормить грудью. И будет оставаться такой крошкой ещё очень-очень долго для меня. Я буду кормить грудью, пока сынок не откажется сам и я надеюсь, что это случиться не скоро. Т.к. "минусов" кормления после года я не вижу совсем. а вот "плюсов" бесконечно много для меня. В первую очередь-это наши зубы. которых уже 8 и на подходе ещё сразу 4- не представляю как бы я ещё успокаивала своего "капризу" в такие дни. Затем-это ночи- когда сын просыпается по нескольку раз- я прикладываю к груди и он вскоре засыпает и у нас нет никаких проблем со сном (с папиным сном тоже). Проблем с засыпанием вечером тоже нет-только у маминой груди. Ещё я верю в то, что в молоке есть те вещества, которые необходимы ребенку для здоровья и ещё, конечно, малыш чувствует защищенность, чтобы не бояться окружающего мира и быстрее его познавать.
Ещё хочу добавить, что были моменты некоторые месяцы ребенка, когда он отказывался от груди, но мы с этим с правились. И в настоящее время, когда он уже с удовольствием кушает мамино молоко, мы с ним можем полностью насладиться этими минутами.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04)