04.05.2024, (Суббота) 13:19
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Готовь сани летом

 
Страницы:
1
 … 
91 92 93
94
95
автор: Katrine(24.12.2014 в 11:56)
Ань, тот, который до +20 заявлен, без утеплителя. Я просто своим подобный на весну смотрела )
автор: Лаки(24.12.2014 в 12:40)
Мы сейчас в 140 гр ходим))))
автор: ugarova1304(24.12.2014 в 11:40)
Я бы брала 60гр максимум.. или вообще без утеплителя, но с хорошей поддевой..
автор: Markissa(24.12.2014 в 11:42)
У нас от +10 вообще без утеплителя был, Реймовский. Он непродуваемый, так что в ветреную погоду не холодно. Мы его даже ниже +10 носили, только уже на флиску, было тепло и хорошо.
автор: ugarova1304(24.12.2014 в 11:44)
Девочки, а вот такой комбинезон видели вживую? http://www.ulmart.ru/goods/910083 Он ведь демисезонный? Нигде не могу найти информацию по наполнителю((
автор: Markissa(24.12.2014 в 11:51)
Это зимний, 180 грамм утеплителя, от -10°С до -30°С заявлен, при низких температурах с промежуточными слоями, термо и флиска, естественно.
автор: ugarova1304(24.12.2014 в 11:55)
Спасибо большое!
автор: Irisk@(24.12.2014 в 14:46)
девочки, где в наличии есть мембранная обувь на девочку: аляска, викинг или что-нибудь подобное. может на сп есть в пристрое, никому не попадалась?
автор: elena91(24.12.2014 в 16:00)
Экко в экко соответственно:)
автор: Irisk@(24.12.2014 в 16:40)
спасибо, что-то я про них не подумала
автор: Portofina(24.12.2014 в 17:59)
В geox еще, в фантастике
автор: Volshebnaya(24.12.2014 в 19:43)
Задалась вопросом -какой транспорт покупать на следующее лето! Нам будет 1,5 года. Для прогулок летом и поездок хочу купить хорошую трость! А все кругом твердят, что на следующее лето можно уже во всю на велосипеде кататься (с ручкой для взрослого)) надеюсь, понятно написала)
Мне почему-то по внутреннему ощущению, кажется, что в 1,5 года - еще не нужен велосипед... Трость мы в любом случае будем покупать, а вот необходим ли велосипед???
хотелось бы услышать ваши мнения!
автор: Лаки(24.12.2014 в 19:45)
Мы на велосипед сели в 1 год))))) Это был подарок на ДР. Нормально ребенок сидел. И выносить мне его удобнее было
автор: Гермиона(24.12.2014 в 23:58)
Девочки! Ну есть же спецтема и сто лет уже! "Велосипедик для малыша" - там не только вопросы можно задавать, но и отзывы читать!
автор: VIKA(24.12.2014 в 19:47)
Мы все лето прокатались на велосипеде) Коляску брали, если ехали куда то далеко) Нам летом как раз полтора было)
автор: Аннет Беловельски(24.12.2014 в 20:12)
Лиз,не знаю на счет велосипеда с ручкой, нам его очень не советовала массажист. Говорит, это бесполезная покупка. Если уж покупать велик,то без ручки,пусть ребенок сам учиться крутить педали,а так,он будет знать,что его везут и крутить их так и не научится. Я планирую купить к лету обычный велосипед "Малыш",как у нас был в детстве трехколесный. Или сначала беговел,чтобы ребенок научился держать баланс,не знаю как правильно то объяснить. Чтобы лучше тело развил свое что ли,а потом уже и на велик пересадить. Но, вообще...посмотрим. Сейчас пока даже не задаюсь этим вопросом. Ближе к весне. Но,коляску-трость тоже хотела на лето. Надеюсь,она пригодится нам...а то,многие мои друзья отговаривают покупать...
автор: Anyut(24.12.2014 в 20:43)
А для нас велик оказался очень нужной вещью, в сугробы мы на нем)) все лето на нем были, в коляску Кира не посадить, а на велик-пожалуйста!
автор: VIKA(24.12.2014 в 20:44)
Мы тоже на нем по сугробам)))
автор: VIKA(24.12.2014 в 20:48)
Ань, ты думаешь ребенок полутора годовалый будет сам кататься на велосипеде?) Нам вот 2 доходит, и он только стал соображать, что педали крутить надо) И только начал до педалей доставать, до этого никак не получалось)))
И так просто интересно) Почему массажистка сказала, что это безполезная покупка?)
автор: Ольхен(24.12.2014 в 21:02)
Мне важен был вес транспорта, так как таскать надо было с 4 этажа, и в транспорте иногда перемещаться. Поэтому взяли самую легкую трость весом в 2 кг. А велик ребенку на 2 года подарили, легкий, на котором он сам мог педали крутить.
автор: Аннет Беловельски(24.12.2014 в 21:40)
VIKA писал(a) 24.12.2014 в 20:48:
Ань, ты думаешь ребенок полутора годовалый будет сам кататься на велосипеде?) [/quote]
Вик,нет,я так не думаю, поэтому куплю велик с посылом в будущее,чтобы сын сам потихонечку учился на нем ездить и проявлял к нему интерес. Может он вообще не захочет садиться на него? У меня у друзей так вообще,ни в коляске ни сидит,ни в велике,ему бегать надо везде и это было в 1,5 года[quote]VIKA писал(a) 24.12.2014 в 20:48:
И только начал до педалей доставать

Во поэтому не хочу все эти Трайки и Лексусы,они выше,чем обычные "Малыши". Велик с ручкой очень удобен для мамы,но для малыша лучше,когда он сам чему то учится. Если покупать,тогда уж тогда коляску для лета,сани для зимы. А велик только тогда,когда он сам научится кататься на нем.
На счет того,почему массажист наша против таких великов. Мы с ней общались,когда Дане было 9 мес. Видела многих мамочек ровесников на улице, выгуливали своих чад на таких вот великах. Итог,малыш еще не уверенно в нем сидит,спина перекошена, а уж когда мама везет велик, он спокойно разваливается на спинку и едет. И что это за катание? Только вредно для спины. Чтобы развивать тело, я бы сначала купила беговел или самокат,а уж потом велик.
автор: Елена52(24.12.2014 в 21:51)
.
автор: Зоська(24.12.2014 в 21:54)
Аннет Беловельски писал(a) 24.12.2014 в 21:40:
А велик только тогда,когда он сам научится кататься на нем.
На счет того,почему массажист наша против таких великов. Мы с ней общались,когда Дане было 9 мес. Видела многих мамочек ровесников на улице, выгуливали своих чад на таких вот великах. Итог,малыш еще не уверенно в нем сидит,спина перекошена, а уж когда мама везет велик, он спокойно разваливается на спинку и едет. И что это за катание? Только вредно для спины.

А вы как в 1,5 года с детьми гулять планируете??? Велосипед,да и коляска,это средство передвижения от одного пункта к другому,только велосипед гораздо компактнее обычно,а в коляске и поспать можно. Я что-то сомневаюсь что кто-то сажает ребёнка в велосипед и часами его там возит,и что это за прогулка тогда?
Мы,когда знала что надолго и далеко уезжали от дома,брали трость на прогулку,чтоб мог поспать,а в обычные повседневные прогулки-велосипед,как средство довезти до площадки,заехать в магазин.
Чтоб развивалось тело нужно вообще,в принципе, двигаться на прогулках,велосипед тут совершенно не при чём.
автор: Аннет Беловельски(24.12.2014 в 22:02)
Зой,я планирую трость купить,чтобы доехать до площадки. И да,в коляске и поспать можно. И продукты какие то мне из магазина привезти. А уж когда дорастет до велика,то велик будем выгуливать. Толко без ручки
Про тело я писала в том ключе, что сначала надо развить у ребенка координацию,а уж потом сажать на велик! А если он сидит на велике неуверенно и заваливается,то зачем он? Просто красивая штука? Или удобная вещь для мамы? Плюсов в нем вижу меньше,чем у коляски трости тогда Поэтому,очень хочу еще беговел, но Данька у нас очень активный малыш,поэтому как сложится,не знаю...
автор: Елена52(24.12.2014 в 22:04)
Ань, а беговел ты когда хочешь купить ребенку своему?
автор: Аннет Беловельски(24.12.2014 в 22:15)
Вообще,его советуют к двум годам. Но,я планирую чуть пораньше
автор: Катенка(24.12.2014 в 22:45)
Беговелы разные бывают, с года с небольшим катаются вполне
автор: Гермиона(24.12.2014 в 23:58)
Девочки! Ну есть же спецтема и сто лет уже! "Велосипедик для малыша" - там не только вопросы можно задавать, но и отзывы читать!
автор: Зоська(24.12.2014 в 22:46)
А я вот как раз в беговеле смысла не понимаю,но это наверно моё субъективное мнение,так как они мне просто не нравятся внешне,поэтому у нас самокат))
автор: elena91(24.12.2014 в 22:58)
ага.мне также :)
И тоже самокат будем покупать на след.лето
автор: Елена52(24.12.2014 в 23:10)
Зой, я тебе в личку написала кое чего)
автор: Маргаритка(24.12.2014 в 22:00)
Лиза, велосипед с ручкой (Лексус и Иже с ним) - это аналог коляски для 1,5 годовалова малыша. Если у тебя дочка сидит в коляске-в таком велосипеде нет необходимости, на следующее лето купишь ей уже велосипед, чтобы кататься Малыш, Чижик или что-то подобное легкое.
Старший у меня коляски не признавал вообще, более-менее сидел на велосипеде ( более-менее-это минут 15-20, хватало, чтобы до парка довезти и потом обратно), около 3-х купили ему Малыш, на нем он катался сам все это лето, к концу лета был, конечно, уже маловат ( он у меня июньский, купили Малыш в апреле)
Младший прекрасно сидит в коляске, но предпочтение отдает опять таки велосипеду ( может по ому что на старшего смотрит), по сугробам мы с ним тоже на Лексусе))) Все это лето я погуляла так: в одной руке Лексус, в другой (когда около дороги идем) Малыш. К слову сказать, самостоятельно ездить на Лексусе у меня старший смог после 3-х лет, этот велосипед тяжелый.
Так что, если ребенок признает коляску, Лексус не обязательная покупка
автор: Markissa(24.12.2014 в 23:30)
Мы купили велосипед как раз в полтора года, фирмы Puky. Ничуть не пожалела о покупке, несмотря на наличие трости. Хоть велик позиционируется от 2-х лет, он отлично подошел и полуторагодовасу: очень легкий, маневренный, педали расположены так, что ребенок 1,5 года отлично до них достает и может крутить сам. К слову, подножку, шедшую в комплекте мы даже не использовали, я сразу разблокировала педали и на каждой велосипедной прогулке мой ребенок их накручивал. Конечно, ручка для мамы тоже есть и лет до двух сыну было тяжеловато свой вес толкать самостоятельно, поэтому я его везла за ручку, подталкивала, ну а педали и руль были в его распоряжении. Покупкой очень довольна. Лексус и тому подобные тяжеленные велики не стала бы брать такому малышу, они действительно больше как замена коляске, причем не очень удобная на мой взгляд, и очень тяжелая. У нас на площадке даже двухгодовасы на Лексусах педали с трудом поворачивпли.
автор: elena91(24.12.2014 в 21:16)
Трость нужна,да!
Велик..не столь обязательная вещь в полтора года,если ребенок любит коляску. У кого то велик-это спасение.как вон Аня выше написала,что в коляске ни в какую,а в велике сидит.то да,конечно.это хорошо:) в нашем случае спокойно можно было без него обойтись (и я это знала:) ), тк коляску мы любим,более того- днем спим в ней до сих пор:) поэтому если куда-то надолго уходили,то в любом случае брали коляску,чтобы он потом спал в ней. А велик только если куда-то недалеко,и то чисто пофарсить :) в общем,мы могли 5тысяч сэкономить,но я оч хотела велик:)и о его покупке не пожалела.
У нас Лексус трайк.
Мы ездили нам полтора тоже было, до недалек доставал кончиками ног,и хотел крутить:) так что думаю на след.лето будет ездить на нем!:)
автор: Елена52(24.12.2014 в 21:35)
нам было 8 мес когда Леша первый раз сел на велик, ему очень понравилось и он еле слез оттуда! И каждый раз, когда с мамой этой мы ходили гулять, чей велосипед, то каждый раз на нем почти катался с удовольствием) мне со второго этажа тоже носить коляску тяжело, даже трость! Велик 100% будем покупать. И хочу, такой найти, чтобы раскладывалась спинка, вроде бы такие есть
автор: elena91(24.12.2014 в 21:54)
да, трайки с раскладывающейся спинкой, но она совсем немного раскладывается:) я думала больше.
автор: Елена52(24.12.2014 в 22:01)
у сафари тоже раскладываются, да вообще есть такие велики, только плати!
автор: elena91(24.12.2014 в 22:21)
ну да,мы в том году его за 5 брали,сейчас наверное намного дороже:-(
автор: Allenok(24.12.2014 в 22:25)
На сп осенью за 3 были с чем-то.
автор: elena91(24.12.2014 в 22:59)
ну они разные есть, на пластиковых колесах были на тысячу или полторы дешевле, я их категорично не хотела.
автор: Allenok(24.12.2014 в 23:13)
Не, там алюминий был, но осенью поди распродажи были.
автор: Allenok(24.12.2014 в 22:20)
Старшего в год ровно (майский он у нас) на красивущий с музыкой дорогой велик пересадили, так он его за месяц сломал - он на нем прыгал и раскаивался, руль выворачивал в противоположную сторону.. Ближе к двум годам купили малыш с ручкой, так он педали сразу стал крутить и больше не хулиганил, все по делу! А в 2,2 он уже сам катался, вот тут было сложно гулять - в нужном направлении он не ехал, когда сам. Так что я считаю, что когда ребенка сначала родители возят, то он осваивается, начинает крутить педали ( почему нет?), а потом родители незаметно отпускают ручку, а ребенок продолжает ехать - это как способ научить кататься! Нам ничего не пришлось объяснять, он сам. Так что плохого в родительской ручке не вижу. Младший у меня уже этой осенью кидался на велики прохожих детей, чую, надо будет свой покупать :) Хотя и трость хочу.. Я все хочу, дайте денег!
автор: Елена52(24.12.2014 в 22:31)
Allenok писал(a) 24.12.2014 в 22:20:
Я все хочу, дайте денег!

сейчас даже велики такие есть, что можно сиденье переставлять лицом к маме
автор: elena91(24.12.2014 в 23:00)
да-да, тут тоже увидела и офигела!.
автор: Allenok(24.12.2014 в 22:29)
Знатоки, скажите, а именно лексус трайк лучше брать? Мне супер трайк предлагают, визуально отличий не вижу, но вдруг они существенные?
автор: grafinya(24.12.2014 в 23:43)
Алл, я единственное что могу сказать по поводу Лекс Трайков - они тяжелые. От 7кг. 7кг - самый легкий из всех, что я нашла, понравившаяся мне модель была аж 10.5. Плюнула я на эту затею и неожиданно для себя приобрела наследнику тот же Лекс, но беби. Вот он лёгкий. Но пластмассовый)) Никаких там резиновых колес и прочих наворотов. Аналог "Малыша", который просто внешне мне больше понравился.

Вот тут Потрясатель 1,5 года примерно.

По поводу покупки в принципе, ко всем постам выше: в моем случае покупка почти бесполезная. Велосипед нам рекомендовала ортопед, но сын хоть до педалей и доставал, и даже крутить их пытался, все равно не дотумкивал еще, как это делается. В сравнении с моей Априкой Карун у велика, увы, не было шансов) Во-первых, даже он тяжелее (это и немудрено), во-вторых компактно сложенная японка живет в тамбуре за входной дверью, и, втащив пару раз в несильно-то большую прихожую эту бандуру с рулём, я поняла, что расписалась в собственном идиотизме. В транспорт я даже не пыталась с ним лазить, с коляской мне куда удобнее, даже если не вынимать из нее ребенка. Но игрушка красивая) Эстетическое удовольствие он мне, определенно, доставлял, ребенку тоже (справедливости ради надо сказать, мелкий его залюбил нежной любовью). В общем, отевзла я его на дачу, где с великом и в правнуком с удовольствием гуляла моя бабушка. Вот там он оказался хорошим подспорьем в отсутствие летней прогулочной коляски, да местами по деревенскому бездорожью. И там я его до следующего лета и оставила, даже в город не повезла. Не велик - так купила б на дачу б/ушную трость, а так хоть какое-то разнообразие вышло) В городе мне определенно больше нравится с коляской
автор: Portofina(24.12.2014 в 23:57)
Я вот не понимаю, как коляска с поастиковыми колесами может весить 7 кг? Что там такого тяжелого? 10 кг - это вообще за гранью фантастики, и ребенку же тяжело перемещаться на нем, когда сам кататься будет, нет? Хотя к этому времени проще двухколесный с допколесами купить, наверное:)))
автор: grafinya(25.12.2014 в 00:04)
Конкретно этот не 7))) Он не сильно тяжелее априки (если тяжелее вообще). Но он и не Трайк, про которые я вначале говорила)) Всё, что тяжелее - это надувные резиновые колёса, металлические спицы и подшипники и пр.
автор: Portofina(25.12.2014 в 00:05)
А, поняла, Лен)) просто ты столько всего сразу перечислила, что не сразу сообразила:)
автор: Лаки(24.12.2014 в 23:03)
У нас Lexx Trike
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05), Njutk@ (07.05), Vanesik (07.05), Перчинка (07.05), Алла (07.05), Клавдия (07.05), Ольча (08.05), Маречка (08.05), Лапцова Маша (08.05), Вредная карамелька (08.05), Джусса (08.05), shastlivaa (08.05), Marino4ka (08.05), Marina-mari (08.05), IrISHLapa (08.05), Muchabbat@ (08.05), Julia85 (09.05), Юстинка (09.05), Белка66 (09.05), Valentinka (09.05), stepachka (09.05), YuliaVi (09.05), pascha.stepanov201 (09.05), belogorie (09.05)