28.04.2024, (Воскресенье) 11:50
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Что беременным категорически нельзя?

 
Страницы:
1 2 3
все
автор: Вовина Кошка(14.07.2010 в 00:00)
девочки-не знаю,может была такая тема.
есть же категорично какие то вещи.нельзя и все!
делитесь-кто уже беремнюшки и мамашки,ага?
те,кто планирует-нам нужно знать информацию.
автор: Rox(14.07.2010 в 01:08)
однозначно-категорично нельзя поднимать тяжести (3 кг,имхо,это уже тяжесть)
нервничать нельзя. и нужно всячески себя от этого оберегать
Нельзя перетруждаться и убиваться на работе
Солярии и прочие мощные загары и перегревы нельзя

Это вот лично мой категоричный список,может еще что вспомню)))

А вот касаемо еды,воды,алкоголя и прочего. Я считаю,тут категоричного нельзя нет-можно все,что хочется,но некоторые вещи немного. Это не касается,ессно,индивидуальных особенностей типа сильнейшей аллергии на какой-то продукт и т.д.
автор: Вовина Кошка(14.07.2010 в 02:19)
спасибо,Оль меня еще интересует движения в смысле спорта.фитнеса.
автор: Юлия Андреевна(14.07.2010 в 12:41)
Есть мнение врачей, что до 12 недель всетаки лучше воздержаться от спорта, даже если вы им регулярно занимаетесь, что бы там все закрепилось как надо, а потом можно если здоровье позволяет...
автор: sweetlanka(14.07.2010 в 09:13)
Мои категоричные нельзя:
курение (до Б курила, но бросила до её наступления, и счастлива)
алкоголь (мааааленькое количество в виде нескольких полбокалов вина, когда ну оооочень хочется, я оставлю для исключения)
солярий
тяжести
сильные физ. нагрузки.
Что касается последнего, тут очень важно слУшать и слЫшать себя. В первом триместре у меня был стойкий токсикоз на уборку, я на швабру без слёз смотреть не могла, после работы хотелось погулять на воздухе или полежать с книжкой, поэтому от всех фмз.нагрузок, даже уборки, я отказалась (спасибо мужу!). А недель с 12 резко потянуло на гуляние на долгие дистанции, генеральные уборки дома и пр. - начала всё делать.
Спортом не занимаюсь вообще. Боязно начинать, последний раз в зале была за несколько раз до Б. Много хожу и много-много плаваю - благо, погода и мои "можно" это допускают.
А остальное - можно, наверное. Главное, повторюсь, уметь слышать себя. Ещё б не нервничать, но это, увы, сложно выполнимо...
А самое-самое главное НЕЛЬЗЯ - это нельзя быть в разладе с собой. Ни при каких обстоятельствах. И примерять на себя разные страшилки - тоже категорично нельзя.
автор: Вовина Кошка(15.07.2010 в 16:08)
а еще вопрос по косметике,краске для волос,масок...
автор: ksene4k@(15.07.2010 в 16:26)
Конечно, все индивидуально. Но все что касается ухода за собой, мне кажется, можно и даже скоpее нужно))) Кpаски сейчас уже давно не те что pаньше, и никакого вpеда не наносят. Единственное я исключила пилинги. А вообще из стpогих табу для меня алкоголь, куpение, всякие гастpономические вpедности типа кола-чипсы, соляpий, фитнесс, котоpый пытаюсь компенсиpовать плаванием. Ну, и тепеpь длительное пpебывание на солнышке, после этих выходных поняла, что пигментация кожи действительно повышена - вся в веснушках))) Ну, и еще от каблуков отказалась, хотя не сpазу, месяце на пятом(((
автор: Вовина Кошка(15.07.2010 в 16:27)
чипсы я итак не ем)))
автор: aprilmoon(15.07.2010 в 16:28)
по краске знаю, что раньше не рекомендовали
ну, а сейчас можно, и краски есть безаммиачные
а вообще, беременность скорее на краску подействует, и волосы не окрасятся, чем повредит как-то плоду
маски-наверно также
а косметика - вроде можно, но не переусердствовать
особенно с новыми средствами

мне кажется, на всякий случай можно со всеми средствами/продуктами и проч поаккуратнее
лучше лишний раз воздержаться, ничего страшного не произойдет
автор: Вовина Кошка(15.07.2010 в 16:31)
ну хочется быть красивой)
автор: sweetlanka(15.07.2010 в 17:03)
Я пользуюсь всеми теми косметическими средствами, какими пользовалась и до беременности. Маски для лица-волос-тела (я ж не откровенной химией вреднющей себя поливаю), кремами, всей косметикой и прочим. И новое что-то вводила. Правда, не решилась на восковой пилинг, да - но есть масса других способов Читала много сомнений по поводу антиперспирантов, но отказаться от них не решилась, да и не нужно вроде бы. Единственное, все подобные "пшикалки" (дезодоранты, лаки для волос, освежители и пр.) не очень приятны в период токсикоза - но это кому как, и насильно ведь делать ничего не будешь, посмотришь по себе. Мне, например, наоборот, с самого начала беременности все приятные запахи только в кайф - вот и не отказываю себе в удовольствии
О краске для волос. Самое вредное в них - это запах. Тот самый, нашатырный, по старинке. Но сейчас такой выбор красок, и далеко не все обладают этим запахом - так что смело можно выбирать и краситься. Для ногтей лак противней пахнет и чаще используется, но не отказываться же :)))) Опять же - можно выбрать.
Красивая будущая мама = отличное настроение = спокойно протекающая беременность.
В общем, когда мне хорошо, хорошо и малышу - я в этом твёрдо уверена


PS. Вот скоро трудно будет делать педикюр, и тогда я завооооооою. Придётся мужа обучать
автор: sweetlanka(15.07.2010 в 17:07)
О да! Ещё стараюсь не сидеть нога на ногу! Насильно ногу снимаю, а она опять забрасывается:)))))
И вообще стараюсь подолгу не сидеть в одной позе - это касается в первую очередь работы. Периодически гуляю по этажу, разминаюсь.
автор: Мишка Гамми(09.04.2011 в 23:44)
Девочки, а в солярий совсем нельзя при беременности? не постоянно конечно и до черноты, пару раз и не помногу.
Чем он может быть вреден?
автор: Anny(10.04.2011 в 00:21)
нельзя говорят точно...я без него жить не могла со 2 курса...сейчас только о нем и мечтаю:-)как узнала про беременность,ни ходила ни разу
автор: Надюня(10.04.2011 в 12:45)
Насколько я знаю, совсем нельзя!
автор: блондинка(10.04.2011 в 19:31)
Юля,во время беременности у женщин продолжается активная секреция гормонов роста, поэтому очень часто увеличиваются родинки, пятнышки, может возникать специфическая пигментация.... А ультрафиолетовое облучение усиливает эти реакции. Так, что лишний раз стоит задуматься, так ли это необходимо.
автор: Пантера МС(11.04.2011 в 17:46)
вот хотела спросить почему ногу на ногу нельзя класть? Для меня это пытка, нога сама на другую взлетает)))
автор: Asta(11.04.2011 в 17:49)
в такой позе и небеременным-то плохо сидеть - нарушается кровообращение в ногах и тазовой части. А беременным нельзя тем более! Сама долго мучилась - отвыкала
автор: koshka(10.04.2011 в 12:59)
Ни в коем случае! Это сильнейшее облучение! У меня подруга работала о солярии-все про это знает! Успокой себя тем, что в моде нынче белокожие красотки)))
автор: Вовина Кошка(10.04.2011 в 13:51)
я видела сама как из солярия вышла тетя с огромным животом может есть какие то показания? я ни разу-как забеременела
автор: Еленка Лясечка(10.04.2011 в 14:05)
Беременным нельзя, я это помню в памятке было написано "Правила пользования солярием". А меня вот уже интересует вопрос, а кормящим можно?
автор: Надик(10.04.2011 в 15:47)
Беременным солярий 100% нельзя.
рентген по той же причине беременным никогда не делают!
неизвестно как плод перенесет воздействие облучения....
автор: Олечка(11.04.2011 в 16:50)
я бы и при ГВ не рискнула. обсуждала в субботу с Шамовой, что мне нужно сделать рентген, она сказала, если будешь делать, запаси молока, а то сцеди и вылей. кто их знает, эти излучения...
автор: Мишка Гамми(11.04.2011 в 18:35)
не пойду тогда
страшно вдруг что.хотя подруга ходила не часто.пару раз
автор: koshka(11.04.2011 в 18:42)
Юль, лучше не надо. И так всяких вредностей полно. Вон сколько проблемных беременностей. Не дай Бог чего из-за этого солярия, потом сама себя винить будешь. Ну его!
автор: блондинка(11.04.2011 в 18:55)
Юль,а что за необходимость-то??Что уж прожить без солярия нельзя??
автор: caprice(11.04.2011 в 18:42)
по поводу солярия, туда нельзя даже тем у кого есть воспаления или другие неполадки по женски, во время месячных не более 5 минут... что уж тут говорить про беременность. я бы в жизни туда не зашла с животом ...бррррр
автор: Мишка Гамми(11.04.2011 в 18:55)
я сразу знала что нельзя,но подруга прям уговаривала,что я засомневалась
автор: Екатерина-Кадрия(11.04.2011 в 19:04)
я бы точно не рискнула, это же такое облучение, тем более, если лампы старые-это вдвойне облучение, на солнце то находится не рекомендуют.
автор: koshka(11.04.2011 в 19:07)
Кстати...про солнце. После солярия тоже такие пигментные пятна могут выступить!!!! В прошлую неудачную беременность я ничему не верила и посидела 20 минут на апрельском солнышке. Так вот ТУТ ЖЕ, в этот же день такая пигментация на лице выступила. Темное пятно между бровей, два - справа и слева от носа, под глазами. Получилась этакая бабочка на лице. И сошло это все только в конце осени, когда солнца уже не было!!!!
автор: Anny(29.04.2011 в 16:47)
Девочки,к вопросу о хорошей погоде и ярком солныше:можно ли все таки загарать то на последних сроках то?а то я вчера насиделась и обгорела блиин,теперь как рак
врач сегодня подумала что я в Египет слетала))))
автор: Настя84(29.04.2011 в 20:17)
Девочки, а беременным в баню наверное нельзя?а то мы на праздники 9 мая собрались в деревню
автор: Natly(30.04.2011 в 09:49)
Можно, только лучше идти или первой, когда баня не сильно нагрелась, или последней, когда она подостыла. Главное не перегреваться
автор: Любинька(30.04.2011 в 09:57)
я постоянно хожу в баню, каждый раз когда в деревню ездим, не парюсь конечно, на самой верхней полке не сижу, отлично себя чувствую и в самой бане и после. Тут конечно по самочувствию нужно смотреть и ни в коем случае одной не ходить
автор: Осколочка(02.05.2011 в 16:02)
Я про баню у врача спрашивала. Она сказала - можно, только не париться.
автор: Нака(03.05.2011 в 08:44)
Девочки, если противопоказаний нет, то в баню можно, но не париться. Я всю беременность хожу в баню или в сауну. Обматываю пуз полотенцем и сижу на нижней ступеньке.
автор: koshka(29.04.2011 в 20:19)
Про загар - лишь бы пигментация не пошла по лицу. У меня именно так и случилось. Коричневые и белые пятна после 15 минут на солнце.

Про баню. Врачи не рекомендубт. В книжках кто что пишет. Если угроз нет, думаю, можно и сходить - но без фанатизма. Меня муж не пускал, а то я б пошла!!!! Мама моя всю жизнь с обеими беременностями раз в неделю в бане мылась. Да еще и стирала там...
автор: Настя84(29.04.2011 в 20:28)
koshka писал(а) в 29.04.2011 20:19:


Про баню. Врачи не рекомендубт. В книжках кто что пишет. Если угроз нет, думаю, можно и сходить - но без фанатизма. Меня муж не пускал, а то я б пошла!!!! Мама моя всю жизнь с обеими беременностями раз в неделю в бане мылась. Да еще и стирала там...



Спасибо за инфу
автор: Надюня(02.05.2011 в 16:36)
Как раз в эти выхи была в бане. Все ок! Не парилась конечно, а просто мылась. А то как же наши бабушки соблюдали гигиену, кто в деревнях жил?!
автор: koshka(02.05.2011 в 19:45)
Эх. Завидую. Я б щас помылась с удовольствием. Один запах бани чего стоит!!! ДЕрево, дымок, веник.....
автор: Настя84(02.05.2011 в 19:59)
Ну и я значит в следующие выхи намоюсь в бане
автор: caprice(02.05.2011 в 21:19)
я слышала что беременным можно в баню, но сама пока не рискую как-то все-равно страшно, но думаю летом на даче все же схожу!
но на ранних сроках наверно особенно опасно, так как вроде перегреваться нельзя
автор: Любинька(03.05.2011 в 09:17)
я начала ходить где то с 15-16 недель
автор: Поленька(03.05.2011 в 09:19)
Девочки, а беременюшкам вообще загорать нельзя? Или только на каком-то определенном сроке?
автор: Tashylka(03.05.2011 в 09:27)
Я загорала все лето. Даже на юг ездила. Лучше утром или вечером, а когда солнцепек в тени, тоже хорошо загорать!!!
автор: Alko(03.05.2011 в 11:31)
Только смотри,чтобы пигментация не вылезла)) Лучше прям по чуть-чуть начинать, чтоб заметить успела если что))
автор: Поленька(03.05.2011 в 13:31)
А эта самая пигментация когда может вылезти? Даже на самом маленьком сроке?
автор: Alko(03.05.2011 в 13:58)
У меня на 5 недельках появилась, когда отдыхать ездила: несколько пятен белых осталось до сих пор. Теперь стараюсь не загорать))
автор: tessy(03.05.2011 в 20:35)
Поленька, мне кажется, что сейчас кто-то спалился)))) Поздравлять??
автор: Настя84(03.05.2011 в 20:38)
Хм, я тоже все хотела Поленьке этот вопрос задать ,ну думаю неудобно как-то, тут ведь некоторые для подруг иногда спрашивают ???Может пора уже в КБМ?
автор: tessy(03.05.2011 в 20:40)
))))))))))
автор: Поленька(03.05.2011 в 22:24)
Девочки, мои хорошие, мы пока активно планируем, поздравлять пока рано, но я вовсю осваиваю тут теоретическую часть
автор: tessy(04.05.2011 в 20:14)
понятно)) и мы такие же))
автор: Ясталатакойкрасивой(10.05.2011 в 09:49)
Девочки, вот не нашла обсуждался ли такой вопрос где-то:
Можно ли беременным летать на самолете? Кто летал? Как перенесли?
Планируя отпуск, спросила у Г, она сказала лучше после 22 недель, а меня вот в командировку засылают....
автор: Настя84(10.05.2011 в 09:52)
Мне кажется, все сугубо индивидуально и наверное действительно зависит от срока и самочувствия .Почитай отчет Ольхен, она очень много летала во время беременности.
автор: Невидаль(10.05.2011 в 15:26)
я на твоем месте отказалась бы точно. одно дело ты хочешь на отдых и знаешь, что перелеты переносишь нормально, не боишься и тд. а тут, ради работы... нафиг! бери трудовой кодекс и зачитывай про труд беременных :)
автор: Alko(10.05.2011 в 17:00)
Мне кажется самое необходимое это разрешение врача, кроме него тебе навряд ли кто-нибудь лучше подскажет: у всех беременность протекает по разному, кто-то легко перенесет полет, а у кого-то и проблемы могут возникнуть...
автор: Ясталатакойкрасивой(10.05.2011 в 17:15)
Конкретно у меня особых показаний/противопоказаний нет, я перелеты всегда переношу хорошо да и беременность меня никак не напрягает. Но врач сказала, что не летать до 20-22 недель это ОБЩИЕ ДЛЯ ВСЕХ рекомендации. Поэтому спрашиваю, были ли у кого-то другие врачебные мнения.
автор: Ксюня(10.05.2011 в 15:52)
я летала в 22 недели - до Москвы, пересаживалась, из в Москвы в Сочи. Обратно так же 2мя самолетами. Все было хорошо , но пиналась дочурка сильнее ну и устала, конечно, но вполне терпимо
автор: IRinka(10.05.2011 в 16:02)
Мне врач, сказала, что если собираетесь куда лететь, то дня за 2-4 надо придти на осмотр, по необходимости сделать Узи... вообщем убедиться все ли хорошо. И тогда уже можно лететь. Но все равно это риск.
Да и кстати мне вот давали в ЖК заключение "что командировки запрещены"!!! А командировки должны были быть по области.
автор: Ясталатакойкрасивой(10.05.2011 в 17:18)
А вот про "командировки запрещены" эт интересно. Надо узнать. А так срок незаметный поэтому наверное никем всерьез не воспринимается)))
автор: Дракоша(10.05.2011 в 17:37)
Девочки, а беременюшкам до 3 месяцев можно ли куда нибудь в тёплые страны? ездил кто нибудь отдыхать? Нормально переносится жара, и самолёт???? (это я так на будущее)))))
автор: Svetlana(10.05.2011 в 17:59)
наверное всё таки это у всех индивидуально.
Лично я бы например не стала рисковать, лучше уж заранее оторваться по полной на отдыхе: не переживать и не думать о возможных последствиях.
автор: Ясталатакойкрасивой(11.05.2011 в 08:26)
Мне врач сказала в теплые страны можно но поездом или морем. Страшны не часы перелета, а перегрузки во время взлета и снижения.
автор: koshka(10.05.2011 в 18:41)
Алиса, если беременность протекает без осложнений, то врачи, в принципе, не против. В самолет вроде до 8-го месяца пускают. )) У меня подружка на 3-м месяце летала в Тайланд с мужем - жили там целый месяц. А туда 10 часов лететь. У нее еще токс был. Проспала всю дорогу, зато там токсикоз сразу прошел. Прилетела, сейчас 31 неделя у нее уже.

Я бы лично, наверное, не рискнула. Вдруг чего там случится? Чужая страна все-таки.
автор: Дракоша(10.05.2011 в 19:31)
Пугает только то что страна чужая, это да. И обратится не к кому по сути. А так наверное на море всё таки лучше жару переносить чем в городе, без водоёмов. Спасибо за ваши мнения))
автор: koshka(11.05.2011 в 09:03)
Смотри по самочувствию.
автор: Надюня(11.06.2011 в 22:06)
Девочки, а при беременности можно пользоваться кремом для депиляции, никаких противопоказаний нет?
автор: Ленушка(12.06.2011 в 01:15)
я думаю можно - ничего страшного! в нем нет
автор: Олеся(12.06.2011 в 17:54)
На меня почему-то во время беременности крем перестал дейстовать
автор: Надюня(12.06.2011 в 19:42)
Попробовала вчера - все ок! Главное, чтобы малышке никак не повредить!
автор: K@t(12.06.2011 в 21:03)
А кремом с присутствием автозагара можно пользоваться?
автор: Надюня(26.06.2011 в 20:31)
Девочки, а правда ли, что беременным нельзя греть пузико на солнышке, потому что что плацента может прирасти к матке, что приводит к "чистке"??? Никто не слышал такого???
автор: Нюшенька(26.06.2011 в 20:33)
Я первый раз слышу такое!
автор: Asta(26.06.2011 в 20:46)
ну это бред, конечно, про прирастание плаценты, но особо загорать тоже не стоит. Немножко можно, не не днем в самую жарень. Это и не беременным-то не рекомендуют, а пузатикам тем более. Мало ли что...
автор: Нака(26.06.2011 в 20:47)
Глупость какая!!!!!!!!!!
Малышу солнечные лучи полезны. а осторожничать нужно - чтобы не перегреться тебе самой, и пигментация кожи у беременных может быть всяческой!!!!!!!!! Пузико греть в безопасные часы. + Самой мазаться кремом с высоким фактором защиты.
Я сама с апреля месяца грею пузико на солнышке по утрам на открытом балконе)))))) Пока завтракаю. Получается минут по 20 в день ( это минимум) принимает пуз солнечные ванны.
автор: Pasadena(27.06.2011 в 09:49)
Вот уж бред, просто надо с осторожностью на солнце находиться и все. А к чистке приводит не только прирастание плаценты.
автор: Надюня(27.06.2011 в 11:14)
Так я и думала, моя тетя меня в очередной раз запугала Уже прям не хочется с ней на тему беременности общаться!
автор: caprice(27.06.2011 в 11:47)
я загорала немного, действительно на животе в одном месте появились какието мелкие пятнышки темные, но их видно только мне-при сильном рассмотрении)))) так что в принципе ничего
автор: МариШик(29.06.2011 в 18:27)
Девочки а клубнику можно кушать? На каком-то сайте читала что не особо рекомендуется....а я так люблю
автор: Настя84(29.06.2011 в 18:31)
Марин, мне кажется тут каждая БМ сама решает.
По мне, так пока беременная можно и нужно витаминами запасаться.
В меру конечно, не килограммами.
Я вот ем, потом то уж точно может быть нельзя при ГВ долгое время
автор: МариШик(29.06.2011 в 18:43)
Я конечно ведрами не ем, девочка на работу приносит, я и пробую по чуть-чуть...
Свекровь тут звонила говорит приезжай, у нас скоро клубника поспеет и земляника есть. Вот и думаю стоит ли соблазняться?
От конфет я пока тоже полностью не могу отказаться, съедаю в день по штучке...
А вот чего хочу постоянно так это мясца
Пока полностью отказалась от кофе, алкоголь естественно, печенку не ем, хотя обожаю куриную... тоже прочитала что низзя.
автор: Настя84(29.06.2011 в 18:53)
Ну я и говорю, что каждый сам решает, это уж от личных тараканов зависит
Тем более, если у тебя у самой аллергии нет.
Я из тех, кто ест понемногу если хочется и конфетку, и кофе пью (правда очень-очень редко и разбавляя сильно молоком) и клубнику ела, и черешню, и апельсин/мандарин.
Естественно исключен алкоголь, майонез, жирные/жареные блюда, колбасы копченые, консервы, у вот такое особо вредное. Да и то, если ты за всю Б схоиячишь один-два ломтика колбаски это ж не будет катастрофой.
Я не пропогандирую ничего, это моя точка зрения.
Марин, все в меру, по чуток, ведь когда еще пока ты только беременна, надо витаминами запасаться, ведь потом будешь кормить, не факт, что сможешь позволить себе есть то, что хочется, особенно в первые месяцы.
Про печень странно, читала что в ней содержится кальций (так же как и в мясе, кстати)Он лучше усваивается
автор: МариШик(29.06.2011 в 18:59)
Насть, я тоже удивилась насчет печенки...

Продукты из печени
Паштет, печень, ливерная колбаса – будьте осторожны с этими продуктами. Несмотря на то что они богаты железом, они могут содержать избыток витамина A, который может причинить вред вашему ребенку.

Взято с - http://www.nutrilon.ru/Pages/ru_articles/my_pregnancy/tp_meal/ar_safe.aspx

А я по вареной колбаске умираю, хотя в ней тож полно всякой гадости, но хочется ее есть!

А арбузик потом можно будет, когда они поспеют окончательно?
автор: Настя84(29.06.2011 в 19:06)
[quote]МариШик писал(а) в 29.06.2011 18:59:
Насть, я тоже удивилась насчет печенки...

Продукты из печени
Паштет, печень, ливерная колбаса – будьте осторожны с этими продуктами. Несмотря на то что они богаты железом, они могут содержать избыток витамина A, который может причинить вред вашему ребенку.


Я бы это поняла так: "Можно, но не переедать!" Выходит, что так.



Про колбаску и всякие там сосиски-это ты права. Фиг поймешь, из чего их делают, что кладут.
Я ем крайне редко, берем всегда одну фирму, вроде более или менее. Все же старайся заменить это все мясом, которое сама приготовишь. Можно очень вкусно запекать, тушить. Курицу еще тоже много вариантов есть, рыбу. Очень вкусно и полезно




Про арбуз, а так же дыни сама умираю уже хочу. Но все же лучше хотя бы до августа подождать-начала сентября, там уж хоть нитратов не столько будет. А вообще арбуз он же мочегонный, я думаю это очень полезно при Б, чтоб жидкость лишняя не застаивалась в организме и не было отеков.
автор: МариШик(29.06.2011 в 19:15)
То есть разок в недельку-две можно печенку поесть? Ой, ну тогда я с удовольствием!!! А в столовую я когда прихожу (у нас очень вкусно готовят), есть заставляю прям силом себя, запахи все эти в нос ударяют и тошнить начинает, но это уже из темки "токсикоз"...
А еще горошек сегодня ела зеленый прям из банки, так хотелось! Надеюсь он не противопоказан
автор: Настя84(29.06.2011 в 19:20)
Я его тоже как то раз навернула вначале беременности Думаю с одного раза ничего не будет , да и с печенки тоже
автор: Надюня(01.07.2011 в 20:54)
Девочки, а можно ли лежать на спине беременюшкам? Вам врачи ничего не говорили?
автор: Нюшенька(01.07.2011 в 21:07)
Я очень часто лежу Мне врач ничего не говорила по этому поводу.
автор: Alko(01.07.2011 в 21:53)
У Сирсов читала, что нельзя спать на спине, но теперь не могу найти в книге почему. Там написано, что надо спать на боку и подкладывать подушки...
автор: Катеныш(02.07.2011 в 09:15)
нельзя лежать на спине, начиная с середины беременности, т.к. в таком положении пережимается полая вена, и уменьшается приток кислорода к плоду. Ну понятно, что 2 минутки вреда не причинят, но дольше не рекомендуется.
автор: S_yma_soiti(02.07.2011 в 10:18)
Можно-то оно можно) только вот сама пролежишь ли)))
ничего страшного в лежании на спине нет, если ты сама чувствуешь себя в норме...
когда пережимается полая вена - ты почувствуешь головокружение и нехватку кислорода.
автор: Надюня(02.07.2011 в 10:27)
Вообще мне очень удобно на спине лежать, удобнее, чем на боках!
автор: S_yma_soiti(02.07.2011 в 10:31)
Ну вот и ответ)
Я вот тоже иногда как набок лягу, доча всю испинает и ей без разницы, что на спине маме вредновато спать, потому что и ноги может свести, и полая вена пережаться)
автор: multyolga(02.07.2011 в 10:33)
Вот и у нас тоже когда на бока ложусь сынуля весь испинается и будет пинаться до тех пор пока не лягу на спину или не встану...
автор: Надюня(02.07.2011 в 10:33)
Но у меня пинается все-таки сильнее, когда я на спине. Получается, мне удобно, а ей не совсем
автор: Ясталатакойкрасивой(04.07.2011 в 12:33)
Блиин, а я только на спине спать могу((( Дискомфорта не доставляет.
автор: Надюня(04.07.2011 в 13:07)
Такая же ситуация
автор: Muzzy(01.07.2011 в 22:06)
Нда, сколько людей, столько и мнений. Поскольку живу в Швеции - нам все по-другому говорят Категорически нельзя только печенку (помимо курения и алкоголя, естественно). Клубнику и апельсины наоборот советуют есть

Кстати никому не прописывают витамины. И вообще основываются на принципе - образ жизни, и еда в том числе, как и до Б. Так что я за все в меру и за клубнику и за сосиски
автор: Надюня(01.07.2011 в 22:43)
Да уж, точно странно. У нас печенку, наоборот, настойчиво рекомендуют, т.к. от нее поднимается гемоглобин!
автор: Любинька(02.07.2011 в 09:31)
насчет спины, тут мне кажется по самочувствию, у меня вот например иногда непрятные ощущения на спине, а иногда лежу минут по 20, даже засыпаю
автор: Alko(02.07.2011 в 09:36)
Я вот просто сама по себе не могу долго на спине лежать, причем с начала практически беременности... А еще у меня есть один останавливающий фактор: очень боюсь, что кот по животу пробежит (он у нас может скачками по дивану перемещаться))))))
автор: koshka(02.07.2011 в 10:25)
Девочки, родные, ешьте все, пока можно, без особого фанатизма, конечно. И печень, и ягоды, и сладенькое. Потом, когда родите, ничего этого будет нельзя. Как я рада, что ни в чем себе не отказывала! Ела и мороженое, и сникерсы, и фрукты все. И даже пару раз в Макдак Ходила
автор: Настя84(02.07.2011 в 17:29)
Девочки, помогите советом, плиз.
Может и глупый, но назрел такой вопрос.
Уезжаю на дачу сегодня-завтра.
Можно ли пользоваться кремом от /для загара?
автор: Lelya(04.07.2011 в 14:06)
Я пользовалась!) Вот буквально вчера вернулась из деревни! Мазала и пузень и руки и плечики, по мне - это лучше чем сгореть) Причем я пользуюсь кремом с защитой 30 SPF, ну и конечно не загораю с 12 до 14-14.30, в самое пекло тяжело!!! Удачи!
автор: barberry(12.08.2011 в 21:26)
думаю можно! почему нет? - он же не впитывается в кровь ;)
автор: Любинька(04.07.2011 в 15:23)
врачи говорят и в журналах пишут что даже нужно!!!
автор: Natly(05.07.2011 в 17:56)
Любинька писал(а) в 04.07.2011 15:23:
врачи говорят и в журналах пишут что даже нужно!!!

ни одного врача не видела, который бы это рекомендовал. Категорически не рекомендуется беременным загорать. Во-первых, есть большой риск пигментации, а во-вторых, это как с горячей ванной, легко получить перегрев. Так что загорать на открытом солнце нельзя, только в тени в неопасные часы
автор: Любинька(05.07.2011 в 20:11)
я имела ввиду не загорать, а кремом мазаться. Загорать специально конечно врачи не рекомендуют, но ведь солнышко все равно попадает на руки, плечи
автор: Надюня(05.07.2011 в 15:32)
Девочки, а как вы относитесь к купанию в озерах во время беременности?
автор: Нака(05.07.2011 в 16:06)
Не реккомендуют в озерах купаться...
В море можно)
Я все же не рискнула. Хоть и знаю, что те озера, где могла с удовольствием купаться вместе с мужем и друзьями, чистые.
автор: Нака(05.07.2011 в 16:08)
Надюш, вам уже чуть-чуть осталось совсем. Лучше не рисковать тут.
На небольших сроках у нас девченки купались в чистых озерах, на всякий случай тампон простой ставили. Но вот я в 30 недель уже не рискнула лезть в воду. Оно того не стоит, хоть и очень хочется, особенно в жару...
автор: Надюня(05.07.2011 в 16:33)
Нет, я, конечно, в воду уже не полезу Просто прочитала на одном форуме, что, типа, ничего такого в этом нет. На самом деле, если быть 100% уверенной, что водоем чистый, можно было бы, мне кажется, но у нас, имхо, таких нет Просто я считаю, что это не та, без которой нельзя пережить всего лишь одно лето, главное для меня сейчас - это моя малышка
автор: Нака(05.07.2011 в 16:42)
Я доверяю по чистоте только горным озерам)))) Но они холодные.
В море я бы с удовольствием сейчас искупалась бы......
автор: Надюня(05.07.2011 в 16:46)
море-море, так хочу на море!!!
автор: Ma Cherie(05.07.2011 в 17:35)
Я прошлым летом реками озерами нашими побрезговала, вот надувной бассейн это вещь, если есть где поставить конечно. В жару на даче в нем и спасалась.
автор: Lelya(05.07.2011 в 17:39)
да... так хочется покупаться!!! я плавать очень люблю, с нетерпением всегда жду лета, лишь бы наплаваться вдоволь, а в этом году действительно круг сужается...! может быть в Волге получится искупаться...) в озерах тоже боюсь..!!! наверное, проточная вода понадежнее будет!
автор: kalininec(28.07.2015 в 08:44)
Девочки а какой декоративной косметикой вы пользуетесь во время беременности? или стараетесь себя ограничивать в этом?

Заказываете натуральную? или пользуетесь тем что до беременности?

И еще вопрос про дезодорант...какими пользуетесь? безаллюминивые мне не помогают
автор: yanuta(28.07.2015 в 08:43)
Всё тем же чем и до беременности. Зачем ограничивать себя?
автор: kalininec(28.07.2015 в 09:02)
Ну типо там про вредность...бла..бла
автор: MarKa(28.07.2015 в 09:09)
Мне кажется, что вряд ли там настолько огромные дозы вредных веществ. Дышать загазованным городским воздухом, ходить в прокуренных подъездах и ездить в общественном транспорте по соседству с не следящими за здоровьем и гигиеной гостями из соседних стран гораздо вреднее.)) Но мы ведь обычно продолжаем это делать.
автор: Oreally(28.07.2015 в 09:32)
Я пользовалась всем тем же, что и до Б. Оба раза ) все ок у нас.
Дезодорант спрей много лет. Говорят, что типа антипресперант вреден, нужно именно дезодорантом пользоваться, но мне второй не сильно помогает, так что я всё равно антипресперантом пользуюсь. )
автор: kalininec(28.07.2015 в 09:03)
И как часто делаете макияж? ежедневно? или для случаев?
автор: Девочка-Припевочка(28.07.2015 в 11:06)
Всё как до беременности)) Только в декрете стала не каждый день макияж делать, в парке можно из без него погулять)
Елинственное, я не мою сантехнику в туалете-ванной, этим муж занимается, что бы мне не дышать чистящими средствами)
автор: kalininec(28.07.2015 в 09:04)
Я не могу сейчас без ежедневного..лицо и так не первой свежести стало к 25 неделе
автор: Oreally(28.07.2015 в 09:34)
Все как до Б) все крема и вся декоративка)
автор: Малыфффка(28.07.2015 в 11:16)
Ой вот как я не люблю вот эти заморочки, особенно когда врачи об этом говорят!!! Я хоть и не крашусь часто, но это мне лень просто. Если бы надо было, даже не стала бы заморачиваться и искать какую-то другую косметику. Так рассуждать, надо вообще в инкубатор садится и не вылезать пока не родишь. Я и в еде в беременность себя не ограничивала, к тому же мне первый триместр вообще хотелось больше всякой гадости из-за токсикоза и выбор был либо вообще не есть, либо хоть что-то. Так что можете смело красится и ни о чем не думать!!!
автор: 6yceHka(28.07.2015 в 11:39)
Я такого же мнения, что и Юля. Косметика, обычная, как и раньше, дезик тоже обычный, только краской для волос безаммиачной крашусь и не часто.
автор: kalininec(28.07.2015 в 14:23)
Спасибо всем кто ответил!
автор: Хвостик(28.07.2015 в 16:17)
Никогда б не сказала, что лицо у тебя не первой свежести . Не придумывай, пока болтали я все успела разглядеть и пузико очаровательное и с лицом все отлично, так что живи как обычно, как нравится и наслаждайся моментами, не заморачиваясь над всякой ерундой!!
автор: kalininec(28.07.2015 в 20:13)
Ксюша, спасибо большое!
автор: Анастасия777(28.07.2015 в 15:44)
абсолютно аналогично
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05)