16.05.2024, (Четверг) 16:35
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Как оградить ребенка от вредной еды?

 
Страницы:
1
 … 
13 14 15
16
17 18 19
 … 
24
автор: Елена52(09.01.2015 в 10:55)
Про липтон..лично Я его давно не покупаю..как то прочитала про,что он совсем совсем плохой и там вообще от чаЯ Только название((
автор: Беллис(09.01.2015 в 11:09)
Ну а у нас была огромная коробка индийского липтона:) нужно говорить, что он был очень вкусный и с нашим не имел ничего общего?:)
Не в липтоне дело.
Ну и у нас продают чудесные чаи в Нижегородской Кофейне на Лядова. В том числе мой любимый цейлонский, упакованный на Цейлоне:) (Шри-Ланке)
автор: sweetlanka(11.01.2015 в 22:39)
*свёкла и морковь тоже красят чашки*
Я давненько дочери даю чай. И сама любитель, разных сортов и вкусов.
Удивлена категоричностью многих:) Я просто в нашей семье и среди друзей считаюсь повёрнутой на правильном питании ребёнка, а чай как-то пропустила))))) эх... Я травяные аккуратнее даю, потому что многие травы являются аллергенами, плюс при частом употреблении оказывают определенное влияния на организм, и нужно знать какая травка какое. Чтобы, например, не увлекаться зверобоем.
А вообще в чае содержится огромное количество витаминов и элементов. В общем, мы предпочитаем чай соку:))))
автор: Елена52(11.01.2015 в 23:14)
Ну Вы конечно сравнили свеклу и чай
Вы знаете Где собирался этот чай,кем собирался,как его фасовали,сколько пыли и грязи там..
я молчу про чай в пакетиках.
ПС сижу,пишу и пью чай из пакетика
автор: Беллис(12.01.2015 в 07:38)
А что не так со сравнением? В чае есть природные красители, как и в моркови со свеклой:)
А вы всегда знаете, где собирались овощи-фрукты, которые вы даете ребенку и сколько в них гадости?:)

Про чай в пакетиках: одна очень известная Российская фирма, занимающаяся сбором лек.трав и их упаковкой, в свое время потратила ОЧЕНЬ много денег и времени на организацию экскурсий и рекламных акций, чтобы доказать, что они на производстве пакетиков с травами не насыпают туда гадости:)
автор: sweetlanka(12.01.2015 в 09:07)
А вы задайте себе те же самые вопросы про гречку, рис, овсянку. Знаете? Или не едите? :)
Про сравнение и сбор Беллис все написала, даже добавить нечего:)
Я исключаю конкретные вредные вещи, продукты с Е и аллергены. Не даю несезонные овощи и фрукты. Увы, всего не предусмотреть, и чем поливали и где выращивали остальное, мне никто не скажет. Особенно, сухофрукты, например, которые у нас вместо конфет.
*пакетированный мы не пьем, это лично мой пунктик, что крупно- или среднелистовой заваренный в чайнике чай вкуснее*
автор: Беллис(12.01.2015 в 07:11)
Все мы разные, дети тоже:)
Мой пьет сок и воду, чай ему невкусно:) но учитывая объемы потребляемой жидкости, даем в основном воду, зубы жалко:)
Тоже не вижу, что плохого в чае:) я всю беременность и лактацию начинала утро счашки кофе с разрешения врачей:) чай даже и не думала себе или сыну ограничивать.
Насчет лекарственных трав соглашусь:) и про витамины в чае:) я провизор, если что:)
автор: Зоська(12.01.2015 в 01:53)
А у нас коробка липтона из Туниса. (зеленый с мятой)Ничего общего с нашим Липтоном не имеет Муж хоть сейчас готов поехать в Тунис за этим чаем
автор: yozhing(11.01.2015 в 23:23)
а я пою детей водой)))) по большим праздникам, после занятий в бассейне покупаю им горячий шоколад.
а чай - он же бодрящий, не вижу смысла бодрить моих детей, они и так активные.
автор: Portofina(11.01.2015 в 23:31)
Я тоже водой:) и пару раз в неделю варю компот из смородины или сухофруктов. Очень редко детский травяной чай. Соки не пьем.
автор: yozhing(12.01.2015 в 00:09)
компоты что-то не идут у нас(((( и сухофрукты, и ягоды до них редко доживают)))
автор: Эка(12.01.2015 в 02:10)
О! И я в вашу компанию, барышни! Тоже пьем воду, когда просто, когда с каплей лимонного сока, компот из сухофруктов варю. Сок вот только на новый год попили (я разбавила прилично),но это было с целью не выслушивать занудные речи родственников, которые достали уже своим нытьем, что я, такая мать-ехидна, не даю ребенку всех радостей жизни.
Из сладкого у нас сушки, домашнее печенье и белевская пастила - не чаще трех раз в неделю и в микроскопических дозах
автор: sweetlanka(12.01.2015 в 08:58)
Девочки, кто поит в основном водой - а горячее питье у вас есть? Мы пьем чай в основном из-за того, что это теплый напиток. Какао я не даю, аллергия, да и не напьешься со сладких напитков, на мой взгляд. А как не пить горячее после, например, бутерброда с маслом? Или просит одну котлету - вообще не запивать, или холодной водой (горячую просто воду саму не люблю, и дочь не пьет).
Справедливости ради скажу, что воду мы тоже пьем - когда хочет пить, подходит к своему кулеру, наливает и пьет. А с едой - чай.
И спасибо за поддержку в адрес чая, девчат:)
автор: darenka18(12.01.2015 в 09:00)
а я какао не слащу,также как и чай,если просит
автор: Asik(12.01.2015 в 10:03)
Я теплую воду даю, если горяченького попить надо. А так тоже просто воду пьет ребенок.
Компоты она не хочет, а я рада. Я так долго приучала себя пить обычную воду, может быть ребенку проще будет с этой привычкой
автор: блондинка(12.01.2015 в 10:08)
Мы тоже тёплой водой запиваем..Всё остальное время просто вода
автор: _анна_(12.01.2015 в 10:06)
Лев вообще не пьет теплое питье, кроме молока с медом, когда болеет. Пьет воду, ей все и запивает. Но он жирного мало ест, я как-то не задумывалась об этом, проблем с животом и стулом не возникало на этой почве.
автор: Елена52(12.01.2015 в 10:44)
Я даю теплую воду. Горячую развожу с холодной
автор: Portofina(12.01.2015 в 11:48)
С бутербродом - компот, а если его нет, то теплую воду
автор: elena91(12.01.2015 в 09:16)
Эка писал(a) 12.01.2015 в 02:10:
Из сладкого у нас сушки, домашнее печенье и белевская пастила - не чаще трех раз в неделю и в микроскопических дозах


Кать, а что в сушках плохого и печенья? ладно там конфеты..ну уж сушки то..)
автор: Дюймово4ка(12.01.2015 в 09:37)
Я думаю, чта ограничение касается пастилы. Вряд ли печенье три раза в неделю
автор: Asik(12.01.2015 в 10:05)
У нас сейчас проблема найти приличные сушки. Раньше семейку озби (или что-то вроде этого) покупали. Потом они рецептуру изменили и добавили кучу е. Найти сушки без добавок и приличные по качеству у меня пока не получилось
автор: блондинка(12.01.2015 в 10:07)
Это точно..Недавно зависла у полки с сушками надолго..Все пересмотрела..И все с Е((
автор: LOVe(12.01.2015 в 11:49)
но та же лимонная кислота и сода это тоже е, а в них нет ничего вредного и в домашнюю выпечку их так же добавляют
автор: цветочек Аленький(12.01.2015 в 13:38)
Вот это новость и правда сейчас почитала состав на старой пачке все отлично, а на новой куча Е
автор: elena91(12.01.2015 в 14:01)
ну Е это не значит.что вредно. Ведь есть е которые вредные,а есть- нормальные, разрешенные так сказать:)
автор: Катуся(12.01.2015 в 14:04)
Тоже пьем только воду. Против чая абсолютно ничего не имею, пыталась пару раз дать, но ребенок отказался категорически, также и с компотом. Сок не пробовали пока. Почитала в интернете примерное меню детского сада на неделю, так там из напитков как раз чай, какао, компот и фруктовый сок. Осенью в садик -видимо придется сок дать попробовать сначала дома.
автор: elena91(12.01.2015 в 14:11)
поверь,там не только какао,но ещё и селедка и сосиски...
узнав это,я вообще не хочу в дет.сад отдавать его..:-(
автор: Елена52(12.01.2015 в 14:15)
Ален, а прикинь у моей мамы родная сестра работает поваром всю жизнь в дет саду, так она когда в гости к нам приезжает, хоть вешайся!!!
... "а вот люсенька сказала, что можно это давать, они же дают это в дет саду..."
автор: Маргаритка(12.01.2015 в 14:31)
Нормальную еду дают в д/с, больше того скажу, я благодарна д/с в плане еды, именно там мой малоежка и привереда стал есть рыбу, курицу, тушеные овощи, печень и еще много чего полезного, что дома в него не затихнуть, а дома он ест только каши, омлет, супы без мяса и котлеты на пару из ( о, боже, все в обмороке) магазина Мяснов, домашние ни за что не впихнешь в него. Сосиска и селедка и конфетка в саду бывают в меню раз в месяц, а правильные продукты-каждый день!!!! Вот вам и садиковская еда!
автор: elena91(12.01.2015 в 14:40)
Рит, я думаю от садика зависит. Я говорю лично про наш, в который мы должны идти (но что то я уже не хочу туда ). Наша крестная - повар там, поэтому знаю.чем там кормят не по наслышке.
автор: Маргаритка(12.01.2015 в 14:42)
А чем там таким кормят то ужасным???
автор: elena91(12.01.2015 в 15:00)
я написала ж - селедку и сосиски там дают:) не говорю.конечно.что каждый день. Но дают.
автор: Маргаритка(12.01.2015 в 15:56)
Так и у нас дают
автор: блондинка(12.01.2015 в 14:58)
Полностью к Рите присоединяюсь..ДЕвочки,не паникуйте!Нормальная и разнообразная в садике еда..Не каждый дома так кормит,как в садике..Сосиски большая редкость ,к слову..Т.к.дома у нас подобного блюда нет,то от одной сосиски в месяц(да и вроде бы её не целую дают) вряд ли поплохеет ребятёнку..Селёдка тоже редко и тебе,ЛЕн,она чем не угодила?))Моя не ест ,а я была бы рада,если бы ела...Полезная рыба!Все сладости в нашем саду домой выдают,чтобы родители решали есть или не есть..Так что всё норм!!)
автор: Катуся(12.01.2015 в 14:58)
И мне меню очень понравилось-смотрела несколько садиков, сосисок не видела нигде. А все остальное звучит очень вкусно и разнообразно. Моему ребенку точно по вкусу придется)
автор: lubimka(12.01.2015 в 14:20)
Вот хотела написать, что все почти вышеотписавшиеся еще не водят в сад. А когда поведете меню ему с собой дадите? Или список воспитателям вручите: этим не кормить, тем не поить? Если ребенок не аллергик, считаю, что вы "загоняетесь". И чай в саду есть, и какао, и компот и сок. И много еще "вредного". Но все, слава богу, живы!
автор: NiceLady(12.01.2015 в 14:36)
Ох уж этот садик
Я не понимаю, зачем так "загоняться" по поводу еды. Ладно, лучше помолчу...щас помидоры в меня полетят.
автор: lubimka(12.01.2015 в 14:39)
Не полетят. Я с тобой) отобьемся!
автор: elena91(12.01.2015 в 14:38)
понятно,что живы, но это ж не значит,что нужно с года всякой дрянью кормить. Хочется же уберечь по максимуму. Ну лично мне. По крайней мере, селедку и сосиски я точно не планирую ребенку давать. Ну, по всей видимости, до дет.сада.то есть до лета:-(
автор: Claire(12.01.2015 в 15:10)
Была на род.собрании у директора нашего садика по теме "Питание детей. Как и что хранят, готовят и пр." Я хочу сама так выверенно питаться!!! Да- были времена, когда не мясо, а тушенка дай Бог. Но сейчас-то другое дело. Не надумывайте лишнего. А важные ограничения аллергиков учитывают воспитатели, повзрослее детки сами не едят того, что нельзя
автор: tossa(12.01.2015 в 15:20)
я (о ужас!))))) даю ребенку сосиски/вареную колбасу и пельмени, раз в месяц-два, причем по собственной иницитиве. Я не ем сосиски и колбасу, но вот раз в пятилетку ХОЧЕТСЯ и я покупаю)))) и если Аня просит - даю, не вижу ничего страшного в этом ))) и да...мне кажется слово "дрянь" применительно к детсадовской пище - это как минимум....эм...некорректно, гадостей никто не дает тм, сосиски ГОСТовские (если нет (и тебе это тетя сказала) - пиши жалобу, все продукты для детсада должны строгий отбор проходить, дети - не свиньи все же, их нормальными продуктами кормят), относительно селедки))))) вспомниаю свой давний загон относительно холодца и улыбаюсь ))) мой ребенок ест селедку) раз в месяц) маленький кусочек - и пусть ест дальше

а в целом да, я как-то проще к этому отношусь. жить вообще страшно....неизвестно вдь, каким красителями одежда окрашена детская и т.п.....какаие уж тут сосиски)))
автор: Любинька(12.01.2015 в 14:37)
да да, чай сладкий причем!
автор: Ирина_скоро_Макарова(12.01.2015 в 14:50)
ну сосиски я еще понимаю,почему все боятся,а селедку-то почему? что в ней такого страшного?
автор: Asik(12.01.2015 в 15:26)
Соль, способ очистки от костей.
Я не считаю, что с моим ребенком что-то случится, если вдруг съест сосиску. Но зачем? Привычки правильного питания прививаются с детсва. Сколько мы сидим на диетах, потом срываемся, потом опять думаем, что вот с понедельника опять начинаю питаться правильно/сажусь на диету/ не ем после шести и прочее в этом духе. Я считаю, что с детсва это проще привить. Привыкнет ребенок есть без майонеза, с минимум соли, так потом ей же будет проще.
автор: блондинка(12.01.2015 в 15:46)
Asik писал(a) 12.01.2015 в 15:26:
Соль, способ очистки от костей.

В отношении селёдки..Тут польза явно превышает вредность..Это я про соль..
От костей тоже чистят..У них же нет цели,чтобы ребёнок подавился..
Про привитие с детства согласна..Я тоже пока очень многому НЕТ говорю..И мой почти 6-тилетний деть под жёстким контролем,НО...Мы выросли без чипсов,и сухарей в детстве,но тем не менее,когда они появились,трескали всю вредятину за милую душу)Сейчас(с возрастом) уже каждый сделал свой выбор есть или не есть..Это же касается и колбасы,и сосисок,пельменей,и прочих вредностей..
Детство детством и задача родителей как можно дольше хранить ребёнка от всех гадостей,но не убережёшь..Всё попробуют и макдак,и прочую вредность..Сосиски ,и селёдка покажется раем по сравнению)
автор: Asik(12.01.2015 в 15:54)
Я про другую очистку, когда добавляют химию и кости растворяются. Не знаю как чистят в саду, надеюсь обычным способом.
Кстати, селедку можно и не соленую есть, даже вкусно это
автор: блондинка(12.01.2015 в 15:58)
Настя,сами чистят,вручную
автор: mashulya_zot(12.01.2015 в 15:32)
Кстати общалась с технологом из детского сада. Так вот селедку дают не просто так! Это одна из самых полезных рыб для детей. Там много микроэлементов всяких! И ее дают изредка, чтобы восполнить у наших детей отсутсвие этих самых витаминов. Они ж знают, что дома мы ни ни! Так что вот как раз селедки не стоит бояться! У нас в саду другая проблема - мой ребенок есть по 2 порции. Как так получается - не знаю, но он вдруг резко поправился, я спросила воспитателя - чем кормите?) а она и говорит - просит еще, а мы даем раз просит ребенок! И хлеб порит в саду недуром, до запоров даже. Я им уже говорила про хлеб, и всё равно 3-4 куска белого дают((((
автор: your-friday(12.01.2015 в 18:17)
Эх, мне б Маш твои проблемы! ))) моя ничего не ест! просто жуть!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05)