16.04.2024, (Вторник) 22:24
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Как оградить ребенка от вредной еды?

 
Страницы:
1 2 3
4
5 6 7
 … 
24
автор: ВикTORYя(18.02.2011 в 22:23)
Девочки,недоумеваю....
Сегодня знакомая выставила фотографию своей годовалой дочки,подпись под которой:"Любительница "Растишки""..... Вот комментарии:
Валерия ****** и моя фанатка "Растишки")))
доченька у тебя классненькая!!! сегодня в 1:17 Это спам

Мария ***** Растишку не отберешь =)))Спасибо =))) сегодня в 1:20 Это спам

Анжелика ****** Машенька убирай растишку нафиг!!!
Она вредна для наших малышей!!!
У меня мама прошла этот опыт на своей доче-моей младшей сестре!!!!
И все врачи говорят НЕЛЬЗЯЯЯЯ!!!! сегодня в 2:14 Это спам

Валерия ****** так-то вообще ничего нельзя!!!нельзя соки,даже детские!!! сегодня в 8:17 Это спам

Виктория ***** Согласна с Анжеликой!Полностью!Что что,но не эту химическую дрянь. А соки до года нельзя,потом по немногу можно! сегодня в 8:39 Удалить

Мария ****** В нашей стране по ходу ни че нельзя,врачи все говорят нельзя,йогурты тоже нельзя,а соки что нельзя чушь ПОЛНАЯ)))Племяшка мой пил растишку с 8 месяцев,ни че здоров как бычок,сейчас ему 11 лет!!!А какое мясо едим мы и дети наши?сплошная соя,так что теперь вообще ни че давать?))))) сегодня в 12:49 Это спам

Мария ******* Вик а питание с банок тоже вредно очень для ребенка))))))))))))))))))))))))) сегодня в 12:50 Это спам

Виктория ***** Маш,а вот с этим можно поспорить))))))))))))))
Только Растишка точно не для маленьких детей...это НЕ детское питание,в отличие от баночного..
НО каждая мама сама решает,что для её ребенка лучше))


Я даже не знаю,чтто и ответить....дурдом...

[правлено модератором]
автор: Ленка(23.01.2011 в 16:19)
А что нервничать?Пусть кормят чем хотят.Их же дети.
автор: Ольхен(23.01.2011 в 16:37)
Правильно, лучше волноваться за чужие столы. За детей - это лишнее
автор: SVetok(23.01.2011 в 16:37)
5 баллов!
автор: Ленка(23.01.2011 в 18:43)
Ха!!!Ха!!!!Ха!!!Юмор такой плоский у вас тут.
автор: Ольхен(23.01.2011 в 20:35)
Вот и приходите почаще, не над нашими шутками, так над нами посмеетесь!!!!
автор: мама Вассы(23.01.2011 в 23:46)
автор: Lilaby(21.01.2011 в 16:10)
Неувязочка в аргументировании - растишку столько не производят, сколько "племянник ее пил"
И да - это для детецй старше 3 лет!
автор: ВикTORYя(21.01.2011 в 16:21)
Маш,я в шоке...даже не знаю что ответить,всё равно не поймут! С 8 месяцев травить ребенка..не понимаю...
автор: Ольхен(21.01.2011 в 17:13)
Вик, увы, ничего не сделаешь, мнение свое сказала им, и хорошо, понятно, что не прислушаются. И геркулесом с 2-х мес. кормят, и растишкой с 8, у нас соседи родственников в деревне детей фантой с года поили, и радовались, как дети ее пьют хорошо
автор: Sestranevesty(21.01.2011 в 17:17)
Я тоже покупала Тане Растишку иногда, когда ей было и меньше 3 лет. ничего нет в ней такого убийственного! Ну, если не тоннами этот йогурт пить, то точно не умрёшь. И здоровье не посадишь. разве только зубам неполезно совсем, потому что сахару там - ай-яй. но иногда в качестве лакомства или десерта какого-нибудь можно. В поднятом вопросе я на стороне Вики, чем той девочки, но всё же...
В этой темке можно бесконечно писать! Бесконечно! И все по-своему будут правы. Вопрос вредной еды неоднозначен, потому что для кого-то полезнейшая рыба может стать смертельным кушанием из-за аллергии, например, или из-за того, что у человека слабый желудок и какая-нить микробина, которая ничем не навредила здоровому человеку, может убить или сильно отравить того, кто не совсем здоров. Понимаете? Я радуюсь за всех, кто знает толк в хорошем питании для себя и своих детей, но я категорически против крайностей в любую сторону, когда всё нельзя или всё можно...
автор: ВикTORYя(21.01.2011 в 18:33)
Наташ,ты просто фотографию не видела...Там ребенок обложен десятком йогуртов....
автор: Ольхен(21.01.2011 в 22:40)
Наташ, извини, но крайность, как раз, в том, чтобы давать такому маленькому ребенку то, что совсем не по возрасту, ну, купила бы она ему Агушу или Тему, там есть продукты, которые можно детям, начиная с 8 мес. Мать, дающая такому ребенку Растишку просто не дружит с головой, и читать еще не умеет, там кроме сахара, консервантов и красителей есть Е. Зачем это ребенку, который не знает, что это и не просит? Я реалистично смотрю на своего, понимаю, что сейчас - золотое время здорового питания, пока он еще не просит всякой дряни. Поэтому соки и всякие йогурты, даже те, которые нам по возрасту, мы еще не пробовали, не нужны нам ароматизаторы, идентичные натуральным. Допустим, супы на мясном бульоне у меня получилось не давать только до 1,5 лет, а хотелось бы до двух. Молочные каши тоже едим, а думала, до двух лет воздержимся. Но то, что могу не давать, не даю, и результаты положительные вижу, сладкого нам не надо. Ему даже если предложат Растишку, не будет. Поэтому до трех от этого добра реально уберечь. Станет просить, получит Агушу, там меньше зла.
автор: Машуля(18.02.2011 в 00:17)
Я смотрю Вика тебе заняться не чем больше как обсуждать то чего ты сама и незнаешь!!!Своей дочке я дала растишку буквально 1-2 раза и не больше ,она не пьет ее постоянно и каждый день, как ты тут вынесла всем на показ!!!Типо "мама"травит химической дрянью своего ребенка!!!кушает она Агушу у меня!!!Писала я про сестру что она давала с 8 месяцев сыну своему растишку,но ей ни кто не судья!как тут девочки пишут "пусть кормят чем хотят,их дети"Вот именно!займись своей жизнью наконец то и не лезь в чужую,где ты незнаешь ни чего!!!!тем более в мою!тебе покоя не дают новерно чужое житье?И ты так любишь за спиной шушукаться!!!
автор: Ликачка(18.02.2011 в 01:00)
МОЛОДЕЦ,Машуля поставь ее на место!!!!Не фиг вот так за спиной обсуждать тебя!!!ТИПО ПЛОХАЯ МАМА!!!!Ну уж не ТЫ это точно!!!!!
автор: Зайка1109(21.01.2011 в 18:55)
Ну вот о чём-о чём, а о "Растишке" я тоже такого мнения, что это сплошная химия... конечно, у всех своё мнение, но я не собираюсь своего ребёнка ей травить, пусть и с положенных 3 лет. Ну может быть попробовать дам, но не больше. Но в год конечно перебор... Мне вот тут тоже один друг посоветовал Максимке купить "Растишку"
Хотя я в последнее время уже ничему не удивляюсь, у меня яркий пример в семье - геркулес с месяца
автор: elka(21.01.2011 в 19:27)
Я тоже против крайностей и против того, чтобы учить других, что им делать и чем кормить детей. Ну вот правда, девочки, неужели эти мамы, которые не думают головой, которым лишь бы ребенок съел, сладкое, вкусное, типа "молочное" и отпала необходимость думать, чем его накормить, а то и смой готовить, неужели они прислушаются к подружке, которая скажет, что это вредно? да ни в жизни.
а насчет йогуртов с краской - в садике все равно ими накормят. а дома, да, надо стараться без них. если в обычный кефир или творожок добавить фруктовую пюрешку или летом ягодки, да это вкуснее любой растишки получается. (я с таким удовольствием доедаю Лизин творожок )
а если у людей и мясо - соя, то что с них взять. наверняка и сами только пельмени и котлеты покупные едят.. я вот знаю, что мясо, которое я ем, а тем более ребенку даю, это не соя
автор: ВикTORYя(21.01.2011 в 20:47)
Лен,я так и написала,что я не ем сою и не понимаю о чем она!! По поводу учить кого-то...я права никакого не имею,всего лишь высказала своё мнение...жалко просто малышку...
автор: НАТКА25(21.01.2011 в 22:18)
Дело даже не в химии и не в сахаре, а в том, что многие с неё именно травятся и попадают в больницы. Таких случаев у знакомых было уже немало.
автор: Ксюня(22.01.2011 в 00:44)
а у меня знакомая кормит малыша в 4 месяца взрослым борщом...лучше бы растишкой, наверно
по делу: лет до 2х давать такую еду точно не планирую, а потом - в небольших кол-вах почему бы и нет? уж не настолько ж она термоядерная но в 8 мес - жеееесть!!!
автор: Дунька(23.01.2011 в 23:45)
"Растишка"-это еще цветочки. Жена брата рассказывала, что она в поезде ехала с мамочкой, которая своего 4-месячного малыша поила "Чудо-йогуртом" клубничным. По возможности постараюсь оградить ребенка от вредностей типа чипсов, сухариков, жевачек и т.д. и т.п. Сама только при беременности перестала есть эти "Кириешки", так первое время аж с ума сходила - так хотелось, а сейчас даже не представляю, как эту гадость есть можно. Видать отвыкла от всяких глутаматов, и привыкла ко вкусу здоровой пищи.
автор: Ольча(24.01.2011 в 14:58)
Жесть, конечно
К вопросу о всяких "чудо-йогуртах"... Осенью было дело, купила я его себе... И Надя ну просто с живой меня не слезала - "хочу!"... ну, раз слова не помогли, я дала ей попробовать (она сладкое не ест и не пьет), чтоб поняла, что это... Все же это не что-то супер-вредное, тогда подумала я, и от 1 маленького глоточка ничего не случится....Так у нас от этого ОДНОГО глотка аллергия на попе была (у нас всегда, если что, попа страдает ) а ребенку было уже 1,5 года! Так что с тех пор я даже детские продукты "фильтрую", стараюсь не давать что-то цветное, например... Не верю я в натуральные красители
автор: sweetlanka(25.01.2011 в 15:12)
Ничего себе, Оль вот это натуральность...
автор: Ольча(25.01.2011 в 16:51)
да, к слову, йогурт был вишня-черешня и на домашние компоты из этих ягод аллергии никогда не было так что - все подобные продукты нафиК-нафиК
автор: Натс(31.01.2011 в 21:16)
а разве чудо-йогурты детские? они же вроде,только для взрослых
автор: Ольча(02.02.2011 в 09:39)
да, Наташ, ты права, и покупала я его для себя. Надя сделала 1 глоточек, я писала выше по какой причине... сама представляешь, какой "большой" был объем выпитого... к слову сказать, даже когда она утащила зефир в шоколаде и хрямкнула внушительный кусь, у нее реакции не было
автор: Ольхен(02.02.2011 в 15:34)
Девочки подросших малышат, как у вас проходят семейные завтраки? На неделе у нас - все отлично: кашка, сыр и т.п. Я ем все то же. В выходные папа ест бутеры с копченой колбасой, икрой и прочей бякой, ребенок просит все это, злится, что ему не дают. Не знаю, что делать, не могу же я мужа совсем на строгий пост посадить, он итак из-за нас ест все на пару и печеное, жареное видит от силы раз в месяц, если его еще и от колбасы отлучить, совсем плохо станет бедняге
автор: МилаяМила(02.02.2011 в 16:12)
ну если можно нас отнести к подросшим деткам,то мы прекрастно едим омлет с жареной картошкой на завтрак...при этом просто омлет его уже не устраивает,а вот с картошкой - на ура!понимаю что жареная картошка не совсем то для 2,8 года,но я часто стала заменять на макарошки или отварную заранее картошку,но слегка обжареную на масле.Ещё обожает суфле с мясом.Я для этих целей специально прикупила силиконовые формочки.С вечера отвариваю мясо,например курицу.А утром хорошенько взбиваю блендером мясо с бульоном и желтком,ввожу туда взбитые белки и зелень и выливаю в формы,на 15 минут в духовку и потом или выкладываю на тарелку,или прямо из формочек ложко поедается всё суфле...кстати можно посыпать сыром...
а по теме вреда скажу только что мы иногда едим растишку-творожок,но это не чаще 1 раза в неделю и не больше 1 баночки- чаще просто не хочет есть,чует что это фигня.Зато приобрела йогуртницу и сама дома на ночь ставлю готовиться йогурт,за ночь он сквашивается,убираю в холодильник,а после обеда или на полдник даю его с вареньем клубничным(абрикосовым,земляничным,черничным),с банановым муссом(после блендера) или смешиваю с соком(получится типа имунеле) - съедается две банки по 200мл в день.А мне удобно что 6 баночек мы все вместе съедаем за сутки....вот вам и натур-продукт
автор: Eleni(02.02.2011 в 16:19)
Оль, мы совсем не подросшие детки
Просто про мужа хотела сказать, а мой наоборот ждет, когда Сашу надо будет кормить кашками и всякой едой на пару, что бы и самому это все есть )))
Мечтает - скоро перейдем на здровую пищу!
автор: elka(02.02.2011 в 16:25)
я конечно, не мама подросшего ребенка...

Оль, ну вы же как-то объясняете Вите, что есть вещи, которые взрослым можно, а детям - нельзя. Спорный, конечно, момент, но взрослые тоже люди, и во всем подстраиваться под детей, наверное, не должны.
сама уже голову ломаю, как буду объяснять ребенку, что ей нельзя пить пепси, которую у нас в больших количествах пьет папа. постараюсь даже попробовать не дать как можно дольше. ну нельзя это маленьким, и что ж теперь - папе под подушку прятаться?
автор: Lilaby(02.02.2011 в 20:17)
Оля, аналогичная проблема!!!! Только у нас камень преткновения - шоколад! Муж не может без него, а Даня тут попробовал его по недосмотру и всё - проснулась наследственная любовь к сладкому
У нас до банального простой способ - говорим НЕТ, объясняя при этом, что это папина еда, что Даня для нее маленький и тд... Конечно помогает слабо, деть капризничает, истерит, иногда идем на компромисс - папа с Даней съедают на двоих печеньку, ребенок доволен, папа есть шоколадку дальше.
Может кто еще какие способы подскажет - потому как есть украдкой от ребенка - это не дело...
автор: Ольхен(02.02.2011 в 21:16)
Да, особенно украдкой завтракать У нас почему-то именно в копченой колбасе весь камень преткновения. Лимонад папа пьет, как-то не интересно Вите, а вот колбаса - это дааа. Да, объясняем, что это папина еда, подчеркиваем, что мама тоже этого не ест, но иногда бывают бурные эмоции.
автор: Lilaby(02.02.2011 в 21:34)
Вот и у нас в кока-коле ребенка интересует больше сама бутылка, чем ее содержимое...
автор: Лельчик(02.02.2011 в 22:33)
А у меня вообще ниче не ест
автор: Lilaby(02.02.2011 в 22:46)
Оль, и ты плачешь по этому поводу? Что не ест шоколад, копченую колбасу и колу?)))))))
автор: Лельчик(02.02.2011 в 23:14)
Маш, вообще ниче не ест. В саду кушает, воспитательница говорит. А дома никакими хитростями и обманами не можем накормить ребенка. Я уже забыла когда в последний раз он съедал дома тарелочку чего-нибудь. Вот сидим сейчас 2 недели дома, у меня прямо расстройство одно от этого едока! Одной ряженкой и снежком сыт!
автор: SVetok(02.02.2011 в 23:47)
ОЛь, не в тему но все же... так значит в садике с аппетитом нет проблем? Просто дома они испытывают маму на прочность????
автор: Лельчик(03.02.2011 в 12:41)
В садике нормально, Свет, не все, конечно, но все же, гораздо лучше чем дома. А вот дома
Уже чего только не пробовала готовить, и как только не развлекала-завлекала, бесполезно. Вот сегодня, например, 3 чайных ложки бульончика из супа и не больше 5 ложек макарошек с половинкой сосиски, и то не знаю сколько времени все это если.
Со следующей недели в сад, пусть его там кормят
автор: Umo4ka(18.02.2011 в 12:10)
Оль, а может пробовать всем вместе садиться кушать? Ну или ты с ним за компанию? Просто знаю по себе, если я дома одна, могу целый день не есть, одной скучно и аппетита нет совсем, и мне кажется, это именно с садика/школы идет, когда привыкаешь к коллективному поглащению пищи. Может и у Егорки так же?Нужна компания?
автор: Лельчик(18.02.2011 в 13:04)
Umo4ka писал(а) в 18.02.2011 12:10:
Оль, а может пробовать всем вместе садиться кушать?

Эль, да мы так и делаем.
Но, в общем, хочу сказать ,садик действительно рулит!!! Уже в первую неделю после больничного Егор стала вечерами кушать, и в выходные тоже ел. И воспитательница уже который день хвалит, что кушает сам, докармливать практически не приходится.
Сразу поясню, чтобы вопросов не было - не все детки кушают сами, ну, или если кушают, то ооочень медленно (Егор наш так в обед ), поэтому воспитатели их с ложечки докармливают.
автор: Umo4ka(18.02.2011 в 13:49)
Ой, Оль, только сейчас увидела, что сообщение твое от 3-го числа, а я с советами запоздалыми,балда
автор: ВикTORYя(03.02.2011 в 12:05)
Оль,а может стоит попробовать максимально приблизить домашнее меню к детсадовскому?? И говорить,"давай как в садике запеканочку сделаю" и проч.Я,конечно,не знаю ещё как на практике,но делала бы так.
автор: Irgun(12.03.2011 в 20:05)
Надик писал(а) в 16.07.2010 17:27:
Растишку и т.д. Жаль, что не все читают состав продукта - там ведь половина таблицы Менделеева

Где? Где там таблица Менделеева? Ну ткните мне в нее пальцем, а? Пошла к холодильнику, вот печатаю с этикетки: Состав: обезжиренное молоко, сливки, сахар, концентрат молочных белков, творожная закваска, сычужный фермент, ягоды, сахарный сироп, глюкозо-фруктозный сироп, цитраты кальция, цитраты натрия, лимонная кислота, гуаровая камедь, сок черной смородины, йодид калия, витамин Д. А где же Плутоний, Уран? Ну или хотя бы золото, серебро, платина? Где таблица Менделеева?
По поводу цитратов - так вы посмотрите на состав любых печенек-конфеток, которые вы едите и естественно даете ребенку - они там везде есть, потому как это пищевые кислоты. Их нет только в домашней выпечке, хотя... Разрыхлитель теста кладете, когда печете? :-)
Гуаровая камедь - ой, да наберите сами в поисковике, прежде чем огульно хаять.
·
автор: ВикTORYя(12.03.2011 в 21:26)
Мне казалось,тему Растишки уже обсудили....
Там действительно,не вся таблица Менделеева... а вот химически выведенный фермент,сложное органическое вещество вырабатываемое желудком НОВОРОЖДЕННОГО теленка,несомненно,принесет много пользы для ЖКТ малышей...
автор: elka(12.03.2011 в 22:06)
Да понятно, что написали, может, резковато, и тем, кто кормит детей растишкой, неприятно. пусть не вся таблица, но зачем это ребенку? мне вот не лениво из молока сделать самой творог и смешать с пюре. зато состав - молоко, закваска, яблоки/груши. это вкусно, всегда свежее и в консервантах и загустителях не нуждается.
хотя понятно, что ничего катастрофического и от готового творожка и йогурта не будет.
автор: Irgun(20.03.2011 в 20:04)
ВикTORYя, а вы ребенку даете обычный сыр? Так вот, сыр тоже делается с использованием сычужного фермента. Вы возможно этого не знали, а если и знали, то понимали, что без него сыр не будет сыром, а будет брынзой. Но присутствие сычужного фермента в сыре никого не смущает, так почему же в Растишке это ужасно?
На самом деле присутствие консервантов и искусственных красителей делает продукт ненатуральным. А в Растишке их нет.
автор: Umo4ka(12.03.2011 в 21:55)
Отписываюсь о наших "вредностях", которые попробовали.
Маринованный огурец/корнишон/ один кружочек
Темный шоколад 1/5 дольки
Грудинку копченую, но тут она съела половину хорошего такого кусочка (не уследили).
Аллергии ни на что не высыпало, но как Алинке понравилось
автор: Lilaby(12.03.2011 в 22:09)
Вот и мы пробуем новые вкусы... Просто выпрашивает взрослую еду, а уж КАК он ее уминает... Из недавнего опробованного:
Морковка по-корейски (помытая)
Перец болгарский
Шоколад молочный
Картошка фри (ловлю помидоры )
Куриные наггетсы (очищенные от корочки)
Майонез (не убрала мама вовремя )
автор: Ольхен(12.03.2011 в 22:29)
Мы из вредностей пока пробовали шоколад (стащил чуток) и ветчину
автор: Lilaby(12.03.2011 в 22:47)
Ну ветчину мы уже перевели из разряда "особых вредностей" в "иногда можно"...
Даня же полностью на взрослом столе давно, поэтому иногда и ему перепадает ветчины из общей нарезки или копченой колбаски из солянки.
А любовь к корочкам апельсина и лимона я понимать отказываюсь...
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Svedka (16.04), Пантерка (16.04), Musik16 (16.04), STar (16.04), Enotik (16.04), МАТЬ (16.04), Марина 86 (16.04), na5karimova (16.04), Лаки (17.04), Stella (18.04), _егор_ (18.04), darenka18 (18.04), Багира (18.04), Lakris (18.04), Mamamaksima (18.04), Elena Sysoeva (18.04), Nastya_21 (18.04), Oxana (18.04), mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04)