29.03.2024, (Пятница) 1:49
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Как оградить ребенка от вредной еды?

 
Страницы:
1
2
3 4 5
 … 
24
автор: my_tender(02.09.2010 в 15:44)
И мне про куры-гриль расскажите и про крошку-картошку, остальное я видела.
автор: Масявка(02.09.2010 в 16:00)
А я вообще не успела посмотреть
автор: Напротив(02.09.2010 в 16:03)
Про куры-гриль,это не для слабонервных,девочки.. Там корреспордент устроился работать в такую палатку,чтоб уж наверняка знать чем нас кормят. В общем там ТОЛЬКО старые и гнилые куры. Гнилые - в прямом смысле,там показывали,они прям с черными кусочками мяса Естессно под грилем они запекаются,приправами обмазываются - и ничего не видно,только аппетитная корочка. Ну про то,что эти машины для запекания вообще не моются - это даже не удивительно. А еще знаете что сказали? Мол обратите внимание,что часто рядом с курами-гриль стоят палатки с шаурмой. И не зря.. Тех кур,которые не раскупили,мол очень часто сдают в эти палатки,на шаурму..
автор: Напротив(02.09.2010 в 16:07)
Кстати эту передачу повторяют, толи в субботу, толи в воскренье, надо уточнить..
А еще там про хотдоги занимательно рассказывали. Сначала интервью с главным толи владельцем сети,толи кем, который говорил "У нас самые уникальные сосиски,которые делают специально для нашей сети и в магазине таких вы не купите". А потом провели экспертизу магазинной сосиски и из хотдога. Да, в магазинах такие действительно не продают Там один крахмал, загустители,консерванты и тд. И типа разные сосиски в хотдогах,какие-то диетические,куриные,мясные (я и не знала что они разные бывают ) отличаются только красителями, а по сути один крахмал.. Вот так

В общем, даздравствует Макдак, самый натуральный из фастфудов
автор: Лельчик(02.09.2010 в 16:10)
Фу, блин! И так все эти куры-гриль, шаурмы, хот-доги не ем, а теперь и не взгляну даже! А вообще мне кажется сейчас куда ни копни поглубже, везде один ужас-ужасный!
автор: Напротив(02.09.2010 в 16:12)
Я тут сейчас зачиталась составом обычного майонеза "из ведерка", белого такого... Блин! Там большая часть состава - консерванты,загустители,ароматизовары И вот что,даже майонез самой лепить чтоль?
автор: Лельчик(02.09.2010 в 16:13)
А лучше вообще сметанку использовать! Но мужа своего не уговорю на это ни-ког-да!!!
автор: Надик(02.09.2010 в 16:44)
самый натуральный майонез Слабода- по крайней мере в составе атм все ок. ой. флужу... умолкаю
автор: Rox(02.09.2010 в 18:27)
я тоже не все посмотрела, урывками. Но вот вид кур-гриль даже Рому поверг в шок-там прям зеленые струпья на коже

Про майонез тоже смотрела Контрольную закупку))) после лабораторных испытаний выяснили,что наиболее натуральный и с правильным составом продуктов (т.е. минимум химии)- Московский провансаль. Теперь его покупаем
я не могу жить без майонеза и вряд ли что-то меня заставит отказаться от него)))на худой конец сама буду готовить. но есть его буду однозначно)
автор: Eleni(03.09.2010 в 07:54)
Девочки вы меня курами напугали

а от майонеза я на удивление как то легко отказалась... и еще более удивительно что муж тоже )))
автор: sweetlanka(03.09.2010 в 08:29)
Несмотря на все предостережения, в конце программы было резюмировано - курицу есть можно, но снимайте кожицу Про макдак, что запивать его минералкой или водой, Оля-Rox уже написАла. Про Крошку-картошку - уточнять, франшизные ларьки или собственные, в собственных отменены штрафы продавцов за списание товара, а значит меньше возможность нарваться на продукты с истёкшим сроком реализации (самой опасной начинкой назвали грибы в сметане - очень быстро портится при минимальной температуре).
Муж (строгий ) выдал своё резюме - программа КУПЛЕНА Видимо, Рональдом Макдональдом
автор: ВикTORYя(03.09.2010 в 08:50)
Видимо, Рональдом Макдональдом

автор: Rox(03.09.2010 в 09:36)
Свет,про курицу там говорилось и кожу-не тухлую-гриль в ларьках,а в сети фастфудов типа Ростикса,чтоб толстеть меньше))
Тухлую гриль в передаче не отменяли


Я все-таки остаюсь при мнении,что есть можно ВСЕ, если это не тухлое и если нет индивидуальных показаний против этой пищи, но есть в меру
автор: sweetlanka(03.09.2010 в 09:55)
ааааааааааааа, а я-то не поняла.
А про "есть в меру" я целиком и полностью согласна.
автор: Олечка(03.09.2010 в 11:06)
Вот и я посмотрела этот ужас - сразу захотелось в родной любимый Макдак Но муж не пускает Впору новый беременный поход устраивать, может, опять найдутся безбашенные беременюшки
автор: мама Вассы(03.09.2010 в 11:00)
Беееееееееееееееееееееееее,какая гадость!!!!
автор: Ольхен(03.09.2010 в 14:23)
Я, как и Eleni, от майонеза смогла отказаться, ваще не ем, даже оливье себе делаю с маслом оливковым, и ничего, нравится. А вот муж, увы, фанат майонеза Вообще, гв на меня, конечно, дико позитивно повлияло в плане культуры питания, были у друзей на празднике в те выхи, и я поняла, что моя еда - это тарелка с овощами, остальное мне все жирно. Стол ломился от рыбной нарезки, икры, 10 видов сыров было, даже фуагра, а мне не надо ничего, уже добровольно Год назад я грустила, что ничего нельзя, а сейчас деть подрос, в принципе, все можно, а хочется редиски и огурцов
автор: Bush(03.09.2010 в 14:53)
Оль,
а я раб желудка
вот нашла кстати ссылку про не портящийся гамбургер http://www.rulez-t.info/foto_pics/12667-proshlo-137-dney-a-gamburger-ne-isportilsya.html

вот ещё познавательно http://www.aif.ru/health/article/22204
автор: sweetlanka(03.09.2010 в 15:19)
Да, Оль, я тебе уже удивлялась, когда читала твой пост в начале этой темы. Ты огромная молодец! Меня бы не хватило

Наташ, беееееее, бяка какая Это надо на подходах в МакДакам вешать, аналогично пугалкам на сигаретных пачках
А вот про шаурму... ну не знай даже... по крайней мере это то блюдо, которое, в отличие от бургеров, если сделаешь дома, будет мало отличаться по вкусу от покупного. С мыском, овощами, соусом, в лаваше, ммммммммммм.
автор: Ольхен(03.09.2010 в 15:43)
Я только пока не знаю, не захочется ли мне всего этого, когда завяжу с гв. Все-таки, может начаться такое, что сейчас я съем одну чипсину, один сухарик и т.п. Как я поняла, мне лучше, если я этого совсем не ем. Наверное, каждому надо найти такой способ питания, который подходил бы его организму, я нашла его случайно. Раньше придерживалась принципа "всего понемножку", и была больше на 9 кг, сейчас много чего совсем не ем, а любимая выпечка - в достатке Но макдачки хочется, факт, и кириешек тоже, два года почти не ела
автор: блондинка(03.09.2010 в 19:51)
А я,вообще,майонез лет 10 не ем,а может и больше.Просто не хочу.Хотя когда бываем в гостях могу поесть и с майонезом.Ведь не будут же люди готовить для всех индивидуально.
автор: Victoria(04.09.2010 в 14:15)
я больше придерживаюсь принципа "можно все понемногу", да, да, я кушаю все, хоть и кормлю Леву молочком раз 10 в сутки: и майонез, и колбаску и булочки с пирожеными, только меру надо знать во всем. Мне кажется ничего плохого в этом нет, если я в свое удовольствие скушаю 2 ложки салата из огурцов и помидоров с майонезом
автор: блондинка(04.09.2010 в 15:22)
Вик,полностью с тобой согласна...Есть можно всё,но немного.Правда,месяцев,до 8 я мало,что себе позволяла.А отказаться от майонеза мне было совсем нетрудно.Я просто его не люблю.Зато могу съесть немного другой гадости,может даже более вредной,чем майонез,например,сухарики .Хотя вот от этого надо точно отвыкать.Ведь главный пример для детки-его родители.....
автор: Asta(05.09.2010 в 08:03)
Девочки, я в шоке! Были на днях в гостях у родителей мужа. Там 11 месячного племянника мужа кормили копченой колбасой!!!! И мама, и свекровь!
Увидев мои огромные глаза, засмеялись и сказали - ну и что, ничего страшного, пусть кушает. И еще бутерброд с красной икрой ему дали. Ладно, малыш, хоть икру не оценил, не стал есть...

Я и не подозревала,что они так могут... Вроде бы взрослые и умные люди обе!! Вот теперь думаю, что дочку одну с ними точно долго оставить не смогу. А то накормят еще..
автор: Гермиона(05.09.2010 в 14:45)
даааа... а водки они ему не наливали, к колбасе-то с икрой??? дикие люди, прошу прощения
автор: Надик(05.09.2010 в 15:17)
я вот как-то привыкла ожидать подобных выкрутасов от бабушек (ну они любительницы "побаловать" внуков чем-нибудь вкусным по их мнению), он если уж и МАМА так поступает, то просто слов нет на такое невежество
автор: sweetlanka(06.09.2010 в 12:14)
Ольхен, с кириешками, я думаю, проблем не возникнет Мне стОило всего-то полгода их не есть, а совсем недавно не удержалась и разделила с племяшкой упаковку на двоих - ну не смогла отказаться, так захотелось, раньше их оооочень любила. Желудок болел 3 (ТРИ!!!) дня. Теперь хожу мимо них и беееее, не хочется ни разу. А уж после двух лет - точно не пойдут, и ни капли сожаления не возникнет
автор: Кити(06.09.2010 в 11:12)
Я тоже считаю, что основной пример для детей - это родители, их культура питания и поведения
если ещё лет до 3-х можно что-то не давать или прятать, то потом если дети видят, что родители едят, то будут просить и находить дома. Правильное питание, конечно, закладывается с детства.
Хотя есть ещё и вкусовые предпочтения. Знакомая рассказывала, что у них племянник любит овощи, зелень, фрукты. И колбасу не берёт (где-то 4 года), хотя дома её вседа едят
автор: Umo4ka(06.09.2010 в 11:52)
Я тоже где-то лет до 7 не ела копченую колбасу и шоколадные конфеты!!!
автор: блондинка(06.09.2010 в 12:40)
Эль,какие молодцы у тебя родители!!!Как только они смогли тебя оградить от шоколада???Ведь в Новый же год дают подарки...
автор: Umo4ka(06.09.2010 в 14:22)
Они и не ограждали, Ань, я сама не ела Шоколадным конфетам я предпочитала леденцы, типо Барбарис При чем шоколадки я ела, а вот именно конфеты-нет
автор: elka(06.09.2010 в 14:27)
А разве шоколад - это так уж вредно? по-моему если в меру, то это замечательный продукт. Лет до 3 согласна, не стоит, а потом-то можно понемножку.
автор: Sestrsnenesty(06.09.2010 в 15:20)
Да можно,конечно! Не по 46 конфет зараз,конечно, но совсем без шоколада детям нельзя!!!!
автор: Ольхен(06.09.2010 в 16:06)
А я тоже не люблю шоколад, сама себе ни одной шоколадки не купила, ем только, когда угощают, дарят, дольку съем, месяц не хочу шоколада
автор: Rox(06.09.2010 в 16:45)
Шоколад полезный! его надо есть, только когда становятся постарше)))
он очень от стрессов помогает! все сессии была с шоколадом-организм требовал
Нельзя детей ограждать от шоколада Ну снова же повторяю-все в меру
автор: elka(06.09.2010 в 17:57)
Эх, помню, в раннем детстве из новогоднего подарка разрешалось слопать две любые конфеты после обеда и вечером - одну.
автор: prolonged girl(06.09.2010 в 18:10)
А мне мама рассказывала, что одна ее знакомая девочка съела за раз 5 шоколадных конфет и отравилась. И с тех пор я всегда за раз ем только 4. Не знаю, как ребенка от шоколада оградить! Для меня шоколад - как наркотик
Зато не ем чипсы, не пью газировку и не жую жевачки. как бы и ребенка от этого оградить?
автор: Rox(08.09.2010 в 12:18)
Смотрела вчера очередную негативную передачу по Рен-Тв- про питание в детских общепитах.
Скажите мне ваше мнение? может это только я такая озабоченная бунтарка, что меня так раздражают эти заморочки и ограничения???

Мама одного мальчика запрещает ему есть в школьной столовке и где бы-то ни было. Собирает всегда с собой ему кулечки. Мальчик растет слабенький. Говорит,что у него начались большие проблемы с желудком в садике от якобы детсадовской еды. Теперь трясется над ним. Нет, может я буду еще более озабоченной мамочкой (хотя вряд ли),я не знаю,но мое мнение-зачем из детей делать изнеженные существа???? Сейчас дети действительно слабые,больные. И я твердо убеждена,что это в основном от такой излишней заботы. Где им взять иммунитет,если им просто не дают такой возможности???

Мы прожили всю жизнь на общепите, синих курицах, жвачках с пола и гудроне на грязных немытых яблоках и ягодах. На уличных пирожках и т.д. И все выросли нормальными относительно здоровыми людьми. Воспитывались,можно сказать,на улице. Сейчас-животик заболел-все,никакой улицы,никакой школы,домашнее обучение,тебя там испортят и погубят
Ну понятно,что везде могут быть недобрососвестные работники и никто из нас не застрахован от отравления, и я травилась от несвежих продуктов, от салата в институте один раз и т.д. Но нельзя же оберечь от всего! это же только ослабляет ребенка. Вот и растут бледные немощные дети, болеющие при каждой возможности

Может со мной никто не согласится, но меня это таааак бесит,что сил нет. Ну надо как-то с умом подходить, в будущее смотреть,в конце концов. Мужик должен быть мужиком,а не тепличным овощем. Кого растим-то????
И еще показывают этот бред по телику
автор: sweetlanka(08.09.2010 в 13:03)
Оль, соглашусь с тобой.
В плане детсадовского и школьного питания - постараюсь сделать всё возможное, чтобы выбрать сад-школу, которым доверяю и в этом плане тоже. И, соответственное, не буду мучать, портить и, не побоюсь этого слова, унижать своего ребёнка баночками с домашней кашей.
Не думаю, что смогу оградить малыша от детских отравлений - кто из нас не пробовал что-нибудь этакого в детстве, да и позже. Действительно, страшно вспомнить, сколько тонн немытых ягод "с куста" или сливы "с пола" мы съели в детстве. И сколько после этого просидели сами_знаете_где)))) Я не говорю, что не стану объяснять своей дочке, что перед едой нужно мыть всё, от рук до фруктов, но и споласкивать персики кипятком "для порядкУ" (это из "Похороните меня за плинтусом", ага), тоже не стану.
Чрезмерная забота - действительно, смерть иммунитету. Ему просто незачем будет развиваться.
автор: Надик(08.09.2010 в 13:19)
Оль, а знаешь зачем такие передачи показывают и такие истории рассказывают? потому что их обсуждают!!! Главное, народ смотрит, рейтинг растет- все счастливы. вот и показывают этот фастфуд по телеку...
стараюсь подобные передачи не смотреть, а если уж и смотрю -то просто с целью наблюдать КАК нам подают факты телемаркетологи- какие уловки используют и т.д.
Это относится ко многим передачам. НТВ тоже грешит подобным. ну и 1 канал.
автор: блондинка(08.09.2010 в 13:40)
Надь,эта передача была по РенТВ...Там тоже теперь всякие страсти показывают в передаче"Честно"
автор: Надик(08.09.2010 в 13:47)
Аня, я поняла что рен-тв, я и говорю сейчас многие каналы такое показывают. причем чем жареней истории, тем лучше .
автор: блондинка(08.09.2010 в 14:11)
Да уж,это точно!!!!То к учителям привяжутся,то к питанию...
автор: блондинка(08.09.2010 в 13:26)
Оль,полностью с тобой согласна...Вот с каждым словом..Тоже смотрела эту передачу..Поваров школьных там поварихами называли...Почему??Мне кажется,что нельзя всех под одну гребёнку...Есть,конечно,недобросовестные работники,но не все же...У нас в школе отличные повара...А вот родители иногда и правда перегибают...У меня был в классе случай...Одна мамочка пришла на собрание вся недовольная..В столовой плохо кормят,у ребёнка каждый день живот болит...Конечно,болит,я вот даже не удивлена...Деньги,которые мама даёт доче тратятся на чипсы и кириешки..Юля поедает их просто тоннами..Парочку пакетов перед школой прикупит,да и после школы себя побалует...Кстати,так делают очень многие дети...Порой утром заходила в класс и запах всех этих гадостей сбивал с ног....Дома многие дети не завтракают и потом на голодный желудок всё это поедают..После такого "завтрака" будут ли они есть кашу и пить какао...Невкусно же!!!!А потом ,когда речь зашла о том,как,вообще,детей кормят в семье,мама этой девочки меня убила,сказав фразу,которую я не воспроизведу полностью,но что-то вроде:"Я всегда ребёнка стараюсь первым покормить...Конечно,времени не всегда хватает на супы,но пельмени есть всегда"Тут без комментариев!!!!Стоит ли удивляться,что живот у детки болит!!!
После этого собрания решила на классном часе поговорить с детьми и узнать что же они кушают дома...Девочки,это ужас..Лишь один ребёнок имеет представление ,что такое полезная еда...Дома по рассказу кушают отварное,стараются не есть жареного,а другие....Любимая еда многих жареная картошка и курица-гриль,шашлык...На завтрак почти все закусывают чай или кофе(!!!)бутерами с колбасой или не едят вообще...Полуфабрикаты и фастфудчастые гости на столе у многих семей...На вопрос"Кто дома кушает кашу?"Смеются,что мы маленькие...Вот это понятия!!!!Конечно,будут ли они в столовой есть...Всё ж невкусное и живот потом болит от этой еды....Тут меня,конечно,зацепило...Решила и родителям задать подобные вопросы в анкетах анонимных....Там тоже сущий мрак и никакого понятия о правильном питании...Так вот стоит ли общепит ругать???Кстати,заметила,что всех громче о питании кричат те,кто никакого питания о детском правильном питании не имеет....
автор: Rox(08.09.2010 в 13:31)
ну каши у нас однозначно будут и супы! я это очень люблю. и жареное почти не ем. Суп есть почти всегда. Только вот каши по утрам готовить лень,но хочу постоянно, надо как-то приучить себя не лениться самой перед собой)))
Пошла ячневую готовить
автор: Eleni(08.09.2010 в 13:32)
Оль у тебя же мультиварка!!!! она приготовит!
автор: Rox(08.09.2010 в 13:52)
да она че-то долго ее будет делать))) попробую сделать по своему рецепту в ней,а-то 3 часа-это многовато

много забодяжила приходите на кашу!
автор: Eleni(08.09.2010 в 14:08)
3 часа
мама дорогая!
автор: Кити(08.09.2010 в 12:51)
Оль, согласна что от всего не оградишь ребёнка, под колбу не посадишь

Опять же считаю, что всему нужна мера
об этом все говорят, но не знают эту меру...каждая семья определяет её для себя.
автор: Rox(08.09.2010 в 13:00)
вот именно-и пичкать макдаком нельзя много, но и тепличное растение тоже нельзя выращивать. Надо уметь смотреть со стороны,отбрасывая свои материнские и далеко не всегда объективные чувства и эмоции Меня и свекровь этому учит-она так воспитывала своих сыновей-вон какие боровички выросли
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04), ulka-1986 (05.04), Fox (05.04), бобер (05.04), Маковка (05.04), nadia34 (05.04)