28.03.2024, (Четверг) 23:58
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Как оградить ребенка от вредной еды?

 
Страницы:
1
 … 
19 20 21
22
23 24
автор: ЯнаК.(07.01.2016 в 18:12)
Я не знаю , что будет с чувством меры у моего ребёнка, но держать конфеты в открытом доступе однозначно можно и нудно не перед каждым ребёнком. Племянница ест их тоннами и думаю не наестся и не откажется от конфет никогда. И она такая не одна. Варя скорее исключение
автор: Tatasya(07.01.2016 в 21:47)
Девочки, а деткам даете не сезонные овощи?
автор: Jullk(10.01.2016 в 21:23)
А Сейчас уже все не сезонные )) даю , что сами покупаем . И огурчики, и салаты , и помидорки . Но он их не ест Сецчас, невкусно )))
А остальные - замороженные или которые сохранились ( типа свеклы и тыквы ) в любом случае в термообработке .
Брокколи и цв капусту покупаю иногда в супчик или так сварить.

А выбор то какой ? Овощей полгода не есть - не вариант .
автор: Tatasya(10.01.2016 в 21:27)
я в основном про огурцы, помидоры, перец...Арсюшка всегда очень просит, а мне страшно давать Сама не покупаю (разве что в праздники), а вот у бабушки всегда они на ужине присутствуют и начинается....
автор: Asik(10.01.2016 в 21:45)
Мы едим. Салаты дома часто. А без огурцов мой ребёнок очень грустит. Ну и в любом случае, сейчас все фрукты-овощи не сезонные, что ж теперь, от всего отказаться? Я так не могу сама, а дочка в меня)))
автор: Jullk(10.01.2016 в 22:35)
Мы с сыном без огурцов жить не можем . Грустим оба .))
автор: Пила(10.01.2016 в 22:33)
У нас тоже огурцы и помидоры-ежедневные продукты на столе. Ребенок ест только огурцы и перцы сладкие. Помидоры не любит. Ну и морковку в сыром виде грызет.
автор: Мария Мирабелла(25.01.2016 в 23:58)
Груши покупные даю, помидорку изредка в пицце выковыряет. А так не очень приветствую помидоры-огурцы-перец зимние.
автор: Наси-биси(03.02.2016 в 16:25)
у нас племяш вообще Помидорки не ест, плюется
автор: Самсоня(16.02.2016 в 20:18)
Девочки посоветуйте что нито малышу "похрустеть". Печенье детские все в секунду улетают ( что в рот , что мимо, но все таки, такие то они быстрорастворимые чтоли) . Может испечь что то самои. Поделитесь рецептами для малыша, может с морковкои что то или с бананом.
автор: Мама Маня(16.02.2016 в 20:26)
Простое песочное печенье, овсяное без наворотов. Творожные запеканки делаю либо с яблоком, либо с морковью. Моим нравится)
автор: Самсоня(16.02.2016 в 20:28)
Овсяное без наворотов как делать? Можно рецептик. Творожные запеканки вкусно , но немного не то, что хочу. Хочу чтоб вкусняшку на перекус дать ребенку, чтоб грыз и не плакал и мою еду не конючил
автор: MarKa(16.02.2016 в 22:11)
По рецепту Линды очень вкусное печенье получается. Я не спец, чтобы оценить его с точки зрения ПП, но ничего особо вредного нет вроде http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=9515&p=4&hl=1432487#highlight
автор: Мама Маня(24.02.2016 в 11:59)
А мне не понравилось печенье по этому рецепту.
Лен, поищи еще рецептыв инете, есть еще проще по составу. Для малявок они буду лучше.
автор: Ангело4ек(18.02.2016 в 11:51)
Из покупного нам нравятся палочки и сушки семейка озби
автор: ЯнаК.(18.02.2016 в 11:57)
Мы челночки этой марки едим
автор: Asik(24.02.2016 в 10:28)
у них одно время был отличный состав, потом поменяли упаковку и добавили кучу ешек. Сейчас вернулись к нормальному составу?
автор: Olay(24.02.2016 в 11:37)
Ась,только вчера читала состав у них - не особо он у них... Только мини-сушки (самые-самые маленькие которые) еще ничего.
автор: Ангело4ек(25.02.2016 в 11:11)
Девочки, может я слепая.. Где вы ешки видите?
автор: Альфа Центавра(25.02.2016 в 22:58)
Хоть мама мне и говорит, что раньше на маргарине все делали и ничего, я его ни под каким видом и ни в чем не ем. Маргарин-это транс изомеры жирных кислот. Супер вредная вещь.
Кому интересно гугл в помощь.
У нас дома не бывает майонезов, дрожжевого хлеба, сахар уже пол года успешно заменяют сиропы из топинамбура и сухофрукты, мука только цельнозерновая. Шоколад делаю сама из какао масла и кэроба, сейчас всей семьёй подсели на урбеч.
Думаю, что если в доме вредной еды нет, то и ребёнок её есть не будет. Сына выростили в идеологии правильного питания , посмотрим, как дальше будет с другими детьми.
автор: Olay(26.02.2016 в 03:07)
Оля, здесь нет, а в тех, которые я смотрела - есть. А марка та же, но "подвид" сушек другой.
автор: Ангело4ек(26.02.2016 в 09:50)
Вот и думай: то ли тут не дописали, то ли состав разный, не смотря на то, что фирма одна...
автор: Stepasha(24.02.2016 в 13:08)
Я всегда беру ихние сушки кроха ванильный. У них хороший состав.
автор: valer4ik(26.02.2016 в 10:46)
А мы сушку вообще отказывались есть((
автор: Sid(19.04.2018 в 15:09)
Всем привет!
У меня возникла проблема))) Ребенок в 3 года узнал, что такое сок. До этого он может и видел, что можно пить не только чай, кофе, воду, но внимания не обращал. Мы сами не пьем сок вообще. Может в России, закатанный в банки самодельный яблочный, компоты, но не магазинный. Проблемы не было. В саду им иногда дают сок после завтрака, на все дни рождения сок в маленьких тетрапаках. Ребенок оценил) сладко, вкусно. Теперь просит. Свежевыжатый я давать не хочу. Да и ему нужен именно самый обычный. Договорились, что будем покупать детский в стеклянных банках. Он вообще лучше, чем в больших коробках или такой же?))) Может и смысла нет покупать Хипп в стекле?
автор: MarKa(19.04.2018 в 16:19)
Лен, я не могу ничего насчет Хипп сказать, но у Саши были соли в моче, педиатр сразу спросила, не пьет ли он соки, сказала, что любые не очень полезны, в т.ч. детские.
Саша пил не Хипп, если что, а Агушу, Фрутоняню.
автор: tossa(19.04.2018 в 16:24)
Лен, я бы просто объясняла, что неполезно это
киндер-яйца тоже просят)))))

Аня тоже любит
и пьет в садике
иногда в качестве вкусняшки (раз в месяц, условно, и как правило разбавленный и чаще - компот))))))
в кафе не покупаю принципиально, объясняя тем, что вредно

свежевыжатый летом разбавленный могу дать в деревне
автор: Viktoria8(19.04.2018 в 16:36)
Лен я читала про соки и морсы Спеленок что они получили экологическую маркировку международного уровня "Листок жизни". Для покупателей это независимая гарантия того, что в соках нет тяжелых металлов, пестицидов, искусственных красителей, ароматизаторов и других вредных веществ, опасных для детского организма.
У вас есть они?
автор: Sid(19.04.2018 в 17:05)
Ты что, Вик)) какие Спеленок))) агуша была на побережье, стоила космических денег, в 3 раза дороже, чем в РФ)))
автор: Самсоня(21.04.2018 в 09:37)
я хипп в коробках не видела, но вот агуша что в коробке что в бутылках одно и тоже. Лен , не литрами конечно , но что плохого для ребенка выпить стакан сока. я б на твоем месте просто разбавлять водои пока он не видит
автор: Sid(19.04.2018 в 17:08)
Спасибо, девы)) я не верю, конечно, в полезность сока Хипп и всякие 6 месяцев на упаковке для меня не аргумент)) оставим в качестве вкусняшка точно... Не страшно пару раз в месяц. В садике, конечно, жалко, что дают. Но ему там и сосиски дают)) любимая еда теперь) что ж сделать... Социализация)
автор: Habibi(19.04.2018 в 17:23)
Девочки, мне иногда кажется, что наш форум какой-то особенный) мы все как будто с другой планеты здесь)))
Большинство родителей поят соками детей, считая искренне их полезными!
Если что, я тоже против соков, считаю, что намного полезнее пить воду и есть фрукты. Мой старший ребенок насчёт воды пока солидарен, с фруктами, правда, сложнее, то любит, то не любит.
А насчёт того, как оградить от вредной еды, я не знаю, как оградить! У нас в семье вредная еда исходит от бабушки... Мы от нее скрываем, что Олег начал немного есть шоколад, иначе она его будет таскать пакетами и пичкать его шоколадом. В гости к ним стараемся не ходить, потому что там Олега кормят исключительно копчёной колбасой...
А насчёт сока, вот буквально вчера был эпизод))).
На прошлой неделе я зашла в пятерочку и заметила там маленькие бутылочки с соком манго по акции. Хотела купить себе. Но подумала, прям вот мысль такая у меня пронеслась, "Да ну нафиг, может фигня какая-то, отравлюсь ещё..." и не стала. Оговорюсь сразу, ну может ничего страшного с этим соком и не было, ну вот как-то так мне просто стрельнуло...))) И что вы думаете? Вчера свекровь приносит Олежеку этот сок! Ну совершенно вот никак не совпадают у нас с ней взгляды!
Сок этот , кстати, совершенно не детский, на бутылке даже слова нигде нет, что он для детского питания, как обычно пишут на тетрапаках. Ну не знаю, ребенку я бы точно такой покупать не стала.
Олег его пить не стал, естественно... Сказал, это несъедобное неполезное
автор: Mama Jane(20.04.2018 в 23:43)
Да, Наташ, мы с другой планеты))). Сын до 6 лет не брал в рот шоколадных конфет, да и теперь их ест раз в месяц или ещё реже, чем шокирует окружающих. Один раз поинтересовался у соседки, с барской руки одарившкй его карамелькой, нет ли там красителей и консервантов. Работаем над воспитанием, а то иногда кажется, что палка уже давно перегибается в смысле питания. Сладкое он вообще не любит, чем тоже многих шокирует, учим вежливо отказываться). Да и даже новые вкусы воспринимает очень насторожено. А вот дочка большая лакомка, в отличие от сына, всегда не прочь попробовать новый вкус. Но тоже рассказывает, что ей шоколад нельзя, аллерголог не советует. Все понимает, хоть и трёх ещё нет. Насчёт соков, сын попробовал соки из тетрапаков после 3х, дочка уже пробовала. Но не покупаем, педиатры их не советуют. Да и сами пьем крайне редко.
автор: AV-Smile(21.04.2018 в 07:14)
Да, вы точно с другой планеты наш пьёт только сок, воду не впихнешь. И сладкого много. Шож тут поделаешь , кто-то сладкоежка, кто-то нет
автор: Habibi(21.04.2018 в 07:45)
Не, насчёт сладкого, у нас нет запрета. Он просто не любит сам. Вот в 3,5 года только только начал есть шоколад, но только от Киндер яйца. Немножечко. И стал вот есть мороженое месяца два назад. До этого не соглашался даже пробовать. Все. Остальное сладкое не ест, не любит. Тортики никакие не ест, морщится, говорит "не съедобное". Конфетки из садика всегда приносил, потому что не ест. Действительно, просто кто-то сладкоежка, кто-то нет...
Ну а насчёт соков, мой просто любит пить простую воду. Не чай, не сок, не компот, а воду. Поэтому, тут мы с ним прям совпадаем во взглядах. Любил бы он сок, наверное бы ему его покупали, конечно. Но, опять же, у меня ещё вот большой вопрос к качеству соков, которые я бы купила ребенку. Далеко не любой я бы ему дала пить... Например, в садике который давали, в белых коробочках ноунейм, я ребенку не давала. Сама однажды попробовала - Юпи! Даже язык красит! Не дам такое ребенку ни за что по доброй воле! И пусть меня считают с другой планеты, мне все равно)))
автор: AV-Smile(21.04.2018 в 08:50)
Ну вот,твой морщится и пробует с осторожностью, а мой, когда укусил немного шоколада от киндера или торт на день рождения, сразу ЕЩЕ! И ел бы и ел! До сих пор этот торт вспоминает и говорит: Мама, дай тортик! Поэтому я верю в сладкоежек))
автор: Habibi(21.04.2018 в 09:23)
Просто ещё заметила, что у многих взрослых уже стереотип, что ВСЕ ДЕТИ ЛЮБЯТ СЛАДКОЕ, априори. Хоть это и далеко не так...
Я сама в детстве тоже не фанат сладкого была. Я колбасу предпочитала...
Видимо, любовь к колбасе у ребенка от меня. Вот теперь и думаю, как ее ограничить...
автор: Asik(21.04.2018 в 08:42)
Не очень я верю в сладкоежку или нет. А вот чем больше сладкого ешь, тем больше хочется - работает.
Сама долго была сладкоежкой-сладкоежкой
автор: Самсоня(21.04.2018 в 09:34)
а что плохого в сладком? я б реально между шоколадом, соком и колбасой больше всего за колбасу переживала
автор: Habibi(21.04.2018 в 10:01)
Вот я и переживаю больше всего за колбасу.
Сладкое и сок, думаю, пережила бы спокойно, просто ребенок не любит. Но копчёную колбасу хотела бы, чтобы ребенок не ел совсем. Как это сделать - вопрос...
автор: Asik(21.04.2018 в 10:27)
Я вижу не очень хорошее в рафинированном сахаре. Его потребление сама сократила максимально, а у ребёнка сахара полно в садике, поэтому дома стараюсь этот рафинированный сахар заменять чем то более полезным. Запрета нет, но ребёнок сама выберет сухофрукт, например или домашнюю выпечку со стевией или бананом.
Опять же, это не запрет для ребёнка, это наша обычная еда
автор: Habibi(21.04.2018 в 08:13)
А как от копчёной колбасы оградить ребенка? Меня вот этот вопрос сильно волнует. Потому что, в отличие от сладкого, колбасу он любит, и ни за что не откажется...
автор: Asik(21.04.2018 в 08:47)
Недавно были в гостях. Взяла кусок колбасы. Даша смотрит на меня круглыми глазами. - Мама, ты колбасу ешь?
Так что у нас все ограждение идёт от нас, нет дома этого, не просят. Потом годам к 2,5 начинаем объяснять, что полезно, что нет.
автор: Habibi(21.04.2018 в 08:50)
У нас дома тоже нет. И не просит.
У бабушки есть. И в неограниченном количестве(((. И он там не отказывается вообще...(((
автор: AV-Smile(21.04.2018 в 08:53)
Asik писал(a) 21.04.2018 в 08:47:
нет дома этого, не просят

Лучше бы просили то, что есть дома! Чего они вот брокколи не просят? Их дома полно
автор: Asik(21.04.2018 в 10:28)
Мои просят)
автор: Нака(21.04.2018 в 13:07)
Asik писал(a) 21.04.2018 в 08:47:
Так что у нас все ограждение идёт от нас, нет дома этого, не просят. Потом годам к 2,5 начинаем объяснять, что полезно, что нет.


Мы не едим колбасу, окрошку делаю с куриным филе и домашней бужениной из индейки. Тут недавно мне таааак стыдно было — Игорь (почти 7 лет кабанчику) в гостях съел полтарелки колбасы!!! Старшим Детям стол накрыли в соседней комнате, контролировать каждую секунду его я не могла.
Вот он запретный плод. Сладок
Хотя прекрасно знает про гадости и вредности, про спецдобавки. Вон нам с папой недавно целую лекцию прочитал и полезных и вредных продуктах.
А толку?

И нет, я панику от этого факта не устраиваю.
Просто не всегда "всё из семьи" работает.

До 3 лет Игорь не ел сладкого. Никакого шоколада, мармелада и т.п. А потом....понеслось. мороженое, пирожные,сладкая вата в парке, киндеры. Запретишь разве, когда все на НГ утреннике в садике едят, а ты нет.
Не так ведь оно и страшно, чтобы впадать в крайности и истерику. От 2 конфет в неделю не умрёт же. Попробуй объясни в 6 лет ребенку, что ему нельзя шоколадку, если у него и аллергии нет на неё. 90% детей любят сладкое.


Иногда всё же полезно, особенно для нервной системы, не перегибать палку с запретами. Дозировать — надо.
А то потом вырастут дети с психологической травмой "всем было можно, а мне запрещали"
автор: Asik(21.04.2018 в 13:22)
Вопрос не в запретах, а именно в понимании. Вот сейчас спросила сухофрукт или барни? Выбрала сухофрукт. Выбрала бы барни, пришлось бы дать)))
Запреты не помогут, потому что запрет = срыв. И если ребёнок стабильно раз в 10 дней получает сосиску в саду, не буду же запрещать. И на праздниках ест все, что хочет. Но дома пусть лучше будут правильные сладости.
У нас и новогодние подарки ещё лежат, причём в свободном доступе. Берет, когда очень хочется.
автор: AV-Smile(21.04.2018 в 13:45)
Какой сознательный детёныш! Мой бы смолотил всё за полдня, за ушами бы трещало! Видимо, мы еще слишком малы для бесед о вредности, красителях и прочей нечести...
автор: Нака(21.04.2018 в 13:51)
Я думаю тут еще и от самого ребенка зависит. Моему 6. Понимает, знает, но выберет конфетку!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)