20.04.2024, (Суббота) 4:35
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Увлажнители/очистители воздуха

 
Страницы:
1 2 3
все
автор: Натс(19.07.2010 в 15:44)
Девочки, мы не раз вспоминали про их существование в самых разных темках. Давайте обсудим этого "зверя" поподробнее.
сейчас есть очень широкий выбор увлажнителей, в том числе и с функцией мойки воздуха. У кого какой опыт?
На сколько я поняла для детской подходят: традиционные, ультразвуковые и с функцией очистки. Но диапазон цен от 1 т.р. до ... смущает. Хочется выбрать качественную вещь. Что к моменту появления ребенка увлажнитель должен быть мы определились, а вот какой именно
автор: Lilaby(19.07.2010 в 16:03)
У нас вот такая немецкая мойка воздуха LW14: http://www.venta.ru/ Покупали несколько лет назад в Эксперте, очень довольны. И увлажняет, и очищает воздух. Зимой пользовались постоянно.
автор: Натс(19.07.2010 в 16:21)
Мне он, кстати, тоже понравился. Странно только,что такой черный стоит 8 т.р., а белый около 12 т.р.
автор: Lilaby(19.07.2010 в 16:28)
У них объемы могут быть разными - они есть на 14 кв м и на 24 кв м. Странно, за 2 года цены на них не выросли!
автор: holly(19.07.2010 в 23:15)
Нам дарили родители дорогой увлажнитель-очиститель-ионизатор... Мы им не часто пользовались если честно, как то даже стыдно перед родителями! Летом от него эффекта вообще не заметно, зимой да - увлажняет воздух, остальное глазу не видно Наташ, пиши в личку, я тебе модель найду, подскажу где посмотреть их, если интересно!
автор: SVetok(19.07.2010 в 23:49)
Мне такую чудо вещь муж подарил на годовщину свадьбы. Мы тогда уже были беременные и его очень заботила атмосфера в доме (после прочтения Комаровского )
он очень долго выбирал и остановил свой выбор на этой модели. http://www.boneco.ru/catalog/air-cleaner/2055d/
Летом дйствиельно не нужная вещь. Зимой спасает. НО у нас не столько увлажнитель вздуха, сколько мойка. ПОтому как вода и фильтр обычно черные после 2-х недельного использования.
автор: Юнона(20.07.2010 в 00:17)
тоже хочу. Больше из-за Криса. Шерсти и грязи от него много... Хочется "перебдеть". Мы уже присматривались слегка. Модель как у SVetok мне тогда понравилась тоже
автор: Ясечка(20.07.2010 в 11:27)
Девочки, может быть спрошу глупость, но объясните мне что конкретно делает этот увлажнитель???
автор: Юнона(20.07.2010 в 16:18)
ну, название говорит само за себя - увлажняет воздух в комнате, очиститель ещё и вроде как чистить от пыли должен
автор: Ясечка(20.07.2010 в 18:58)
ну то,что увлажняет-это я поняла...меня интересует, чем он помогает от собачкиной шерсти???
автор: Юнона(20.07.2010 в 19:08)
ну, Крис потеет сейчас - воняет(не псиной, как дворовые, а именно потом), пыль с него. От шерсти-то никак - только влажная уборка, но от пыли и вони - думаю, это хорошо.
автор: Ясечка(20.07.2010 в 19:20)
а я уже обрадовалась,что этот увлажнитель сам шерсть убирает))))
автор: Asik(20.07.2010 в 20:48)
у нас просто очиститель воздуха стоит, без функции увлажнения. Мне очень нравится, когда была аллергия только с ним и жила, воздух действительно чистый и пыли меньше стало существенно. Ни разу не пожалела, что его купили
автор: Юнона(21.07.2010 в 00:27)
весомый отзыв
автор: Натс(20.07.2010 в 17:31)
Сидела вчера оч долго в интернете, читала отзывы владельцев и пришла к выводу,что "мойки воздуха", которые мне понравились больше всего, практически вообще не увлажняют, скорее только чистят, а ребенку нужно в первую очередь как раз увлажнение. По цене идут они все примерно от 8 тыс (ну,те которые относительно хорошие). Вот как-то страшно отдавать 10 тыс или около того за вещь, которая не справляется со своими функциями
Про ультразвуковые увлажнители тоже решила, что никак не хочу: они все с фильтрами, которые надо менять раз в 3месяца (иногда и чаще), а стоит каждый фильтр по 1500р
Итого, получается,что надо смотреть обычные традиционные увлажнители что ли.

К слову, вот статья про все эти штуковины, их виды и назначения:
http://www.boneco.ru/help/humidifiers/
автор: Юнона(20.07.2010 в 17:52)
Ну, когда мы смотрели, цены были на то, что понравилось от 15. Вот эта, к примеру, без фильтров http://www.boneco.ru/catalog/air-cleaner/2055dr/. Вообще, редко бывает дёшево и хорошо в технике... Это как машина, ИМХО, конечно. Да и лучше купить подороже, что бы на расходники не тратиться
автор: Натс(20.07.2010 в 22:34)
8 тыс это точно не дешево , а отзывы противоречивые вообще про все очистители-увлажнители (за любые деньги)
про собачью шерсть: мойки собирают ту шерсть,что летает в воздухе...
автор: MiLena(20.07.2010 в 22:52)
а у нас живет вот такая черепашка:
http://www.athene.ru/index.php?productID=1245
автор: Юнона(21.07.2010 в 00:28)
смешная какая
автор: Натс(21.07.2010 в 19:17)
ой, я такие часто вижу в магазинах
автор: Юнона(21.07.2010 в 00:32)
ну... может и не дёшево, только, повторюсь, из тех, что смотрели по характеристикам и дизайну (мне дизайн очень важен - я люблю красивые вещи, муж не рад, т.к.обычно это дороже, технику, к примеру, чёрную люблю) от 15 было...
ну, и видишь, там без расходников в виде фильтров - посчитай - если на 3 месяца один фильтр, то за год-полтора цена того, что за 8 сравняется с тем, что за 15 за счёт смены фильтров... Вот и вся арифметика
автор: Натс(21.07.2010 в 19:17)
те, что за 8 т.р. уже все без сменных частей и фильтров...к счастью
автор: Lilaby(20.07.2010 в 23:41)
Если говорить про нашу мойку, то да - она конечно увлажняет хуже, чем обыкновенные испарители, но для увлажнения и банки с водой на батарее, в принципе, хватит, а вот убирать пыль и аллергены из воздуха - с этим она справляется очень хорошо!
автор: Натс(21.07.2010 в 19:19)
чувствую, что проще всего отдельно взять простенькую "увлажнялку" и отдельно полноценную мойку. Получается и дешевле и большая отдача А то получается прям как DVD с караоке - хороших не бывает в принципе
автор: Asik(22.07.2010 в 08:03)
мне кажется еще хорошим вариантом может быть кондиционер и увлажнитель. В принципе кондиционер тоже очищает воздух. По поводу пыли, пока не было очистителя, кондиционер тоже справлялся, но если очиститель задерживает пыль из воздуха в себе, то от кондиционера пыль ложится на пол. Но воздух почище делается. С моей аллергией только кондиционера недостаточно.
Плюс, что в такую погоду еще хорошо кондиционер использовать. А если дома малыш, то с кондиционером нужно либо самим увлажнять квартиру, либо увлажнитель ставить, иначе воздух сухой очень становится
автор: alla85(09.03.2012 в 20:14)
Даже небольшой увлажнитель воздуха помогает нам и в жару и мороз http://dvs-pro.ru/images/stories/uvlazhnitel-vozduha-1.jpgи сейчас даже без него не представляю как жить у родителей в большом городе
автор: SVetok(26.07.2010 в 15:29)
Беру свои слова назад, по-поводу того, что летом увлажнители не нужны. в такую жару НУЖНЫ!!! Без него влажность дома 25%. Включили и хоть дышать можно немного, особенно спасает от гари, которая переодически нависает над городом.
Так что мы без нашей мойки никуда теперь
автор: Rox(27.07.2010 в 11:38)
девушки,а ионизатор 3в1 подойдет для детской? мы дарили 2 года назад свекрови, тогда он стоил что-то около 4 тыр, недорогой,наверное. Там ионизатор и вроде очиститель с увлажнителем. надо у нее попросить. А тут смотрю,цены по 15 тыр
автор: SVetok(27.07.2010 в 13:15)
Не в цене вопрос то... главное найти в очистителе/увлажнителе те функции которые вам необходимы. Ведь живем мы все в разных условиях: кто в панели, кто в кирпиче, кто на 1 этаже, кто на 9, у кого-то есть животные, у кого-то нет. Тут ведь надо от себя отталкиваться, а не от цены.
Правильно Маша написала, достаточно банку с водой поставить или простынь мокрую повесить и влажность будет выше. А вот пыль из воздуха собирать - это дело другое. Я не могла себе первые месяцы позволить каждый день мыть полы - мойка меня реально спасала.
автор: Sestranevesty(02.08.2010 в 11:21)
Девочки, а от вот этой хреноты, что сейчас за окном очистители воздуха спасают? Невозможно уже! С головной болью всё время. отравиться так недолго угарным газооом((((
автор: Натс(02.08.2010 в 15:46)
в описаниях моек в общем целом,как класса,читала,что об дыма сигает,а значит и от такого помогает,но в конкретных описаниях этой фразы не встречала.
автор: Asik(02.08.2010 в 20:24)
у нас очиститель от запаха защищает. Не уверена насчет газа, но чувствую себя замечательно, так что думаю, что и от него тоже. Но у нас класс очистки HEPA 13
автор: Натс(05.08.2010 в 20:01)
ни увлажнителей, ни вентиляторов, ни кондиционеров в городе нет раскупили все!
автор: Ш@луньЯ(05.08.2010 в 23:00)
Да, муж с кондиционерами связан, так говорит у них в фирме очереди
автор: Натс(06.08.2010 в 19:44)
вот и мы рыпнуись...нетю. Знакомых обзвонили:даже на складах и у оптовиков нет.
автор: alla85(09.03.2012 в 20:15)
Ионизатор подумываю купить отдельно как индивидуальный девайс. только не могу определиться с моделью, может дадите совет?
автор: nusya(18.11.2011 в 23:57)
Присматриваем увлажнитель воздуха...в начале пути так сказать. Блин разброс цен от 700 руб и до 10 тыс и это только увлажнитель...и за 1500 ультразвуковой и за 7 тоже
Девочки,выше вы про мойку писали - не могли бы ссыль дать на этого зверя?
автор: Lilaby(19.11.2011 в 00:08)
Лен, вот про нашу: http://www.venta.ru/airwashing/
автор: nusya(19.11.2011 в 00:20)
спасибо,Маш
автор: SVetok(19.11.2011 в 00:26)
На наш увлажнитель ссылка выше.
автор: tessy(11.04.2012 в 18:18)
не знаю, где спросить...
кварцевые лампы у кого-нибудь есть? полезная вещь? как пользоваться и на что внимание при покупке обратить? я смотрю, что цены разнятся...
автор: Виола(11.04.2012 в 19:13)
у нас есть кварц, мы часто пользуемся, особенно после гостей) но она нам на халяву досталась)))
автор: tessy(11.04.2012 в 19:18)
Тань, а расскажи, плиз, принцип...т.е. одеваешь очки, втыкаешь в розетку и выходишь из помещения?? и какая моделька у вас??
автор: Виола(12.04.2012 в 09:19)
я без очков, просто втыкаю в розетку и выхожу из комнаты, потом прихожу, выключаю и проветриваю, потому что запах
а про модельку не знаю, Лен, нам ее папа мой с работы принес)
автор: tessy(12.04.2012 в 10:58)
понятно, спасибо)
автор: Markissa(24.09.2012 в 14:10)
Подниму темку. Прошло у нас пробное проживание в столице нашей родины. В итоге насущно встал вопрос о покупке какого-нибудь очищающе-увлажняющего механизма, так как в московской квартире у нас пол становится покрытым ровным налетом грязно-серой пыли и клочками какими-то непонятными через три дня после полноценной уборки...В Нижнем у нас такое может происходить, наверное, если недели 2 не убираться. И воздух тут мама не горюй, самим дышать тяжело и даже цветы подыхают.Это вообще ужас-ужасный
Прочитала про указанные выше по ссылкам примеры Венты и Бонеко. Стоимость у них, в общем-то, не маленькая и заинтересовал вопрос, они действительно так хоршо справляются со своими функциями, что не жалко купить за такую сумму этот агрегат? На сколько лучше становится атмосфера комнаты и ее чистота? Может, кто-то еще другие модели использовал. Никогда ни с мойками, ни с увлажнителями дела не имели, поэтому вроде и хочется купить, а колется. Вдруг не оправдает ожиданий
автор: Вредная конфетка(28.09.2012 в 23:26)
Плюсуюсь к Машиному вопросу. Для меня 3 дня пол не мыть - из разряда фантастики - пыль клубами уже на следующий день. Ковров нет,да и диван собираем-разбираем каждый день,может,поэтому пыль вся на полу оседает. Мойка в нашем случае может помочь?
автор: Леночка-mirra(29.09.2012 в 00:59)
Девочки, мы в конце зимы приобери венту. Но, для меня главная задача была - увлажнить воздух. С этой задачей справляется - это точно! Дышать прям легче, и кожа у меня не так сохнет.
Насчет уборки сказать точно не могу... Стоял у нас на полу, ну да, где-ниб через неделю в поддоне уже клубки пыли.Вообще то, воду надо почти каждый день менять, если доп средство не используется.
В целом, мы пока довольны.
автор: Markissa(02.10.2012 в 14:45)
В общем, начитались мы отзывов и решились таки на покупку мойки воздуха. Взяли как раз Венту, которая на 40 кв.м. очистки и 70 кв.м. увлажнения. Вчера днем привезли, вечером поставили работать. Первое, что заметили - воздух более прохладный стал и дышать как-то полегче. Теперь будем следить за главной нашей темой - пылью. Посмотрим, станет ее меньше или нет.
автор: Portofina(04.10.2012 в 20:45)
Маша, будем ждать отчета по пыли:) нам позавчера отопление дали, и сразу как-то тяжело дышать стало, воздух какой-то плотный. И пыль у нас моментально видна на темном паркете:(
автор: Енька(04.10.2012 в 21:06)
У нас дома Venta. По поводу пыли - могу точно сказать - меньше в разы. Мойка на себя очень много забирает. И да, действительно, дышать с ней легче. Особенно ощутимо это зимой, когда от центрального отопления воздух становится суше.
автор: SashaJune(09.08.2014 в 16:56)
Посоветую без увлажнителя. По ссылке вы найдёте приёмы, как увлажнить воздух. Зачем? Чтобы иметь меньше электроприборов в доме.
автор: Кнопочка Наташка(04.10.2012 в 21:55)
У нас электролюкс ...беленький с экранчиком. Показывает влажность, темп и еще что-то. В одной комнате так увлажнил, что на потолке плесень пошла)))(((
Потом с февраля стоял без дела. Сегодня выставила в коридор. Включила. Пол один фиг мыть каждый день надо. Вчера мыла - сегодня уже всякая бяка на нем и волосы...)
автор: БЕСя(09.12.2012 в 13:39)
Всем привет. Девочки, а у кого-нибудь был/есть такой увлажнитель B.Well WH-100 - как он вам? На Сп есть закупка с ним,вроде много народу заказывала, а отзывы двоякие. Мне в принципе нужен увлажнитель, потому что с началом отопления в комнате стал сухой воздух.
автор: Виола(09.12.2012 в 15:05)
Кать,у нас такой увлажнитель,как раз его продаем
автор: БЕСя(09.12.2012 в 16:34)
Таня,а почему продаете??не справляется с задачей??
автор: SVetok(09.12.2012 в 13:46)
Конкретно про эту модель не знаю. НО честно сказать, вообще не представляю, как сейчас без увлажнителя бы обходились. Достали несколько дней назад увлажнитель, включили, а он показывает влажность воздуха 18%, при том, что дома постоянно сушится белье. А я все думаю, почему я каждый час руки кремом мажу...
автор: Любинька(09.12.2012 в 14:19)
Свет, согласна, у меня самой в носу слизистая пересохла вся. Жалко наш простенький увлажнитель не показывает влажность в комнате. Девочки, кто выбирает, берите модель с дисплеем чтобы темпу и влажность показывал
автор: Надик(09.12.2012 в 15:18)
Люба, подобные многофункциональные приборы часто врут и показывают неверные значения. у меня самый простой увлажнитель - без кнопок, сенсоров, экранов и т.д. Главное, что основную функцию он выполняет и я это ощущаю, а для измерений проще отдельно гигрометр и термометр приобрести. чем проще прибор- тем меньше вероятности поломки или сбоя.
автор: Любинька(09.12.2012 в 15:24)
да? я не знала даже, мне бы удобно было чтобы показывал уровень влажности сразу. Надо нам действительно отдельно гигрометр приобрести
автор: Марисабелль(19.12.2012 в 12:00)
Продаю «Увлажнитель воздуха POLARIS PUH0707o,цвет белый. коробка,инструкция-всё есть

Мощность: 140 Вт
Тип увлажнителя: ультразвуковой
Тип управления: электронное (пульт в комплекте)
Расход воды: 400 г/час
Датчик уровня воды
Объем резервуара воды: 7 л
Индикатор отсутствия воды:
Автоотключение при отсутствии воды:
Время непрерывной работы: 40 ч
Тип фильтра: керамический (2 новых фильтра)
Тип гигрометра: электронный
Количество режимов интенсивности потока: 3
Встроенный термометр
Встроенный озонатор
Антибактериальное покрытие бака
Тип антибактериального покрытия: с содержанием серебра
Дисплей LCD
Регулятор интенсивности пара:
Автоматическое поддержание влажности:
Функция "теплый пар":
Таймер

Пользовались чуть-чуть прошлой зимой.
По вопросам и цене в личку
автор: Хвостик(19.12.2012 в 12:47)
А почему продаешь? Нам как раз сейчас покупать надо, но что-то у меня глаза разбежались, так устала уже все выбирать блин
автор: Марисабелль(19.12.2012 в 13:03)
у нас дома влажность в норме, вот и не пользуемся совсем. использовала только зимой,чуть-чуть когда малыш только родился.

Нашла чек, гарантия до 4 февраля
автор: Хвостик(19.12.2012 в 13:11)
Ага, спасибки. Почитала про него.
Девочки, помогите советом все-таки. Вот для ребенка аллергика достаточно будет такого увлажнителя, как Марина продает, например? Или лучше сразу взять эту Венту (цены конечно ) Первая для нас важная задача - увлажнять воздух. У нас действительно ооочень сухо. Ну очищать тоже было бы неплохо, т.к. пыль только протру, через два часа она ровным слоем уже лежит, как будто полгода не убиралась И для какой площади тоже, это как определить? Этот прибор должен стоять в одном помещении и там увлажнять, и то есть исходя из этого помещения рассчитывать метраж? Либо он как-то на всю квартиру рассчитан?
автор: Markissa(19.12.2012 в 18:32)
Для аллергика я бы все-таки, наверное, мойку взяла. Сама аллергик, вот весной протестирую, помогает она или нет. Надеюсь на положительный эффект.
Вообще площадь увлажнения и мойки в Вентах рассчитана на помещение. Но с другой стороны, мы купили ту, в которой 40 кв.м очистки и 70 кв. метров увлажнения. Вполне себе пойдет и на всю квартиру, если площадь соответствует, или немногим превышает указанные цифры. У нас прибор работает на 3 комнаты:гостиную, нашу спальню и кухню. По площади подходит.
автор: lebedart(15.03.2022 в 10:16)
Мы недавно обновили кстати в квартире у нас сантехнику. Много чего купили через интернет магазины. Вот тут https://sanbest.ru заказ был сделан, все для душа и ванной в целом.
автор: Лапуля-красотуля(11.03.2013 в 22:18)
Девочки,у кого увлажнитель Liiot.Вы фильтры меняете?Где купить то?не могу найти.
У нас загорелась кнопочка что менять надо?
автор: Олеся_Switty(02.09.2013 в 10:35)
Мы пользуемся мойкой вента, очень нравится как очищает комнату от пыли - живем недалеко от дороги, увлажнение мне кажется слабовато. По-этому недавно купили увлажнитель электролюкс, теперь климат в комнате в норме.
автор: Дичка(24.12.2013 в 15:14)
девчат, на какое расстояние от детской кроватки ставите увлажнитель?
автор: Зоська(24.12.2013 в 15:25)
У нас метра 1,5 от кроватки
автор: Дичка(24.12.2013 в 15:37)
у нас примерно также,я что-то раньше не задумывалась, тут знакомая в гостях была, сказала, что слишком близко, я хотела переставлять, но муж говорит, все нормально, пусть стоит как стоял
автор: Зоська(24.12.2013 в 15:49)
Мой муж сказал так же,поэтому у нас так и стоит
автор: Дичка(24.12.2013 в 15:56)
автор: Excellentlady(31.12.2014 в 18:33)
подниму тему!
обладатели увлажнителей,подскажите мне,плиз, как часто его надо включать? постоянно чтобы работал,или допустим только на ночь в детской???
автор: Ivanova(31.12.2014 в 19:32)
На ночь жужжит- наоборот я бы не стала включать. Мы первые два года после приобретения активно использовали, а потом надоело. На ночь окна открываем
автор: Енька(31.12.2014 в 23:30)
У нас мойка работает постоянно,на ночь просто режим потише,не мешает.
автор: Беллис(01.01.2015 в 20:54)
Кода остро стояла проблема сухого воздуха, мы вообще не выключали, ни днем, ни ночью:)
Но у нас если выключить - спать невозможно было, я кашлять начинала, не знаю, как у вас. А вообще купите домашнюю метеостанцию, они совсем недорогие были, чтобы влажность показывала и температуру. Тогда проще будет определиться с включением и выключением увлажнителя.
автор: светикмн(04.01.2015 в 00:15)
А где можно приобрести гигрометр или метеостанцию? В каких магазинах конкретно? И какой лучше по производит?
автор: aliska(04.01.2015 в 02:41)
Где часы продают или бытовую технику. Я на сп заказывала, видела в эльдорадо.
автор: inna-online(04.01.2015 в 08:55)
Мы в Энтере покупали.
автор: aliska(04.01.2015 в 02:39)
У нас мойка, работает постоянно. поскольку если выключить, то влажность сразу снизится в наш отопительный сезон. Если проветрить, то влажность сразу падает... Но мы чаще всего на тихий режим. До этого был ультразвуковой, эффект если прямо рядом сидишь и дышишь.
автор: inna-online(04.01.2015 в 08:54)
У нас мойка Bonecco. Стоит на подоконнике. На самом мощном режиме и при непрерывной работе поднимает влажность с 20 до 40-45. По мне так увлажнения не хватает.
Но тут еще возможно из за того, что стоит не в том месте. Некуда больше поставить.
На счет очищения сложно тоже сказать, но вода становится прям желтой.
И ооочень шумная!
автор: Елена52(09.02.2015 в 20:04)
Девочки,кто дома использует очистители воздуха,отзовитесь! Кто какие использует,дайте советов.
ПС-мне надо больше от пыли и запаха...
автор: kabo(09.02.2015 в 20:48)
купили сразу после нового года очиститель Филипс. У них есть модели очиститель+ увлажнитель - климатический комплекс, но мы просто очиститель взяли, так как увлажнитель уже был. у нашего аппарата четыре фильтра (угольный, нано и еще что-то:), можно в характеристиках посмотреть). брали из-за собак - очень много пыли и волос. Стало реально чище! я даже не ожидала, раз в неделю с решетки, которая до фильтров установлена, стряхиваем кучу пыли и волос, на мебели пыли меньше стало. в общем пока устраивает. Очень большой выбор всяких разных очистителей в Медиа Маркте (мы на Комсомольской пл. брали), нигде такого выбора больше не нашли.
автор: Елена52(10.02.2015 в 12:17)
А фильтры надо менять или как?
автор: kabo(11.02.2015 в 09:37)
фильтры менять надо, и они не дешевые, но там их на год хватает.
автор: Маруся22(09.02.2015 в 12:34)
А у меня вопрос
когда включаем boneco увлажнитель он поднимает до 50 % ,но в комнате становиться жарко и душно.окна все в 'воде' запотевшие.
почему так? маленькая площадь??
если что я не технарь:))))
автор: aliska(11.02.2015 в 20:08)
У нас тоже бонеко, тоже конденсат есть, но это думаю из за сезона, влажность плюс батарея. 65% влажности. Но она же испаряет не лишнее а сколько надо.
Зато в ней фильтры не надо менять и дышать реально легче.
автор: Любовь(15.02.2015 в 18:20)
Увлажнитель воздуха Bort BLF-216 легко справится с задачей создания в вашем помещении свежего и чистого микроклимата. Данное устройство способно в считанные минуты избавить помещение от пыли или неприятных запахов. Комнатный очиститель этой модели предназначен для офисов и жилых помещений.Использовался не много.Продаются в связи с переездом и не надобность.1000р.
автор: Светиксемицветик(07.04.2015 в 12:30)
Девочки, а может есть у кого такой увлажнитель? Хочется отзывов...http://www.ballu.ru/catalog-ballu/4843.html
автор: inna-online(20.04.2015 в 20:33)
Купили ультразвуковой увлажнитель, все нравится, увлажняет хорошо, но заметили странность - газ стал гореть оранжевым пламенем. Никто не знает отчего это?
автор: nv.neon@mail.ru(03.02.2019 в 23:33)
Ничего страшного,все правильно по науке,у нас тоже самое.Дело в принципе ультразвука,при работе такого увлажнителя в составе воздуха освобождаются атомы водорода,вот они и сгорают оранжевым цветом.И хоть проветривай ,не проветривай ,пока водород не сгорит,цвет будет оранжевым.Когда выключишь увлажнитель,то то через некоторое время цвет газа снова стане голубым.Это относится только к увлажнителям ультразвукового типа.
Ничего опасного,но так как сжигается больше кислорода,то при пластиковых окнах на кухне лучше ставить режим микро для свежести в голове.
автор: valyainfo(01.05.2015 в 01:11)
Подскажите не знающему человеку в солнышко дома очень жарко можно сказать душно,если раньше всегда было все открыто, то с появлением малыша это не реально просто...плюс дорога под окнами...что лучше купить?
автор: Беллис(01.05.2015 в 05:16)
Кондиционер:) чем тут еще спасаться?
У нас такая же история. Правда кондиционер мы поставили до появления ребенка, ибо сами не могли в такой жаре жить.
автор: valyainfo(01.05.2015 в 11:54)
Оспасибо но квартира не наша вряд ли хозяева согласятся нам его поставить
автор: Мишка Гамми(18.10.2015 в 17:17)
Может,кто-то тоже в поисках очистителя воздуха?На что обращать внимание при выборе? Смотрю,у многих мойка Вента.почему именно ее приобрели?И где покупали?
автор: Енька(19.10.2015 в 11:08)
Ключевым при выборе стало то, что гарантия на неё 10 лет. В ней ломаться нечему. Как муж говорит-ведро с пропеллером. У мамы была boneco со съемным пластиковым контейнером, контейнер кокнули. Хотя по работе претензий не было.
автор: Airy(19.10.2015 в 21:00)
Вот и у нас бонеко, то же боимся кокнуть контейнер, когда воду наливаем ((Когда выбирали этот момент не учли. Тоже бы наверное Венту взяли. В Венте в тот момент смутило то, что там в воду какое-то вещество надо добавлять, чтобы вода не тухла, не хотелось химии. А в Бонеко для этих целей серебряный стержень. Хотя по мне так от него толку мало- все равно воду менять и чистить приходится раза в два чаще, чем в инструкции...
автор: Asik(19.10.2015 в 11:21)
Я смотрела на степень очистки воздуха, сколько фильтров и как часто менять, стоимость этих фильтров. Плюс хотелось что-то не очень большое и с минимальными трудозатратами, потому что мыть каждый день фильтр я не готова. Взяли просто очиститель бонеко с нера фильтром 13
автор: Airy(19.10.2015 в 21:09)
Смотря для,каких целей вам она нужна. Если чистить от пыли и увлажнять,тогда мойка воздуха ( Вента, Бонеко). Если более тщательно очищать ( аллергики в семье), то там уже очистители с хепа фильтрами. А так есть много еще всяких, даже какие- то ловушки для пыли - собирают на себя пыль ( потом просто протираешь всю пыль в одном месте) или наоборот, делают так, чтобы пыль не висела в воздухе, а оседала на горизонтальные поверхности ( пол, мебель) -это точно не для ленивых.
автор: Linoge(23.10.2015 в 16:44)
Девочки, у кого Вента, к нему надо гигиеническую добавку покупать? Или особого смысла нет?
автор: Markissa(23.10.2015 в 17:28)
Мы использовали ту, что была пробником при покупке. Больше не покупали, как раз смысла особого не увидела, а стоит она прилично.
автор: Linoge(23.10.2015 в 17:31)
вот и я, посмотрев на стоимость, как-то задумалась) Спасибо большое за ответ)
автор: Еленка Лясечка(16.04.2016 в 10:21)
Подниму тему. Девчат, у кого есть очистители воздуха вы форточки закрытыми держите? Просто у нас эта техника только 3 дня и я пока понять не могу как действовать. Он у нас гонит прохладный воздух, но в комнате по мне так душно, хочется открыть окно и проветрить. Ночью вот спать комфортно, но днём мне не хватает свежести.
автор: aliska(17.04.2016 в 23:58)
Открываем когда нужно, тогда быстрее испарение идет. Можно выключать тогда. Но я особо не парюсь. Все равно мойка воздуха не заменит воздух с улицы свежий.
автор: Еленка Лясечка(18.04.2016 в 16:17)
Спасибо, что откликнулись. У нас не столько мойка и нам не так важно увлажнение, как очищение.
автор: lebedart(06.01.2022 в 11:25)
Но я особо не парюсь. Все равно мойка воздуха не заменит воздух с улицы свежий.
автор: Prosto_Maria(18.04.2016 в 12:13)
Скажите пожалуйста,а какой вы купили?!)
автор: Еленка Лясечка(18.04.2016 в 16:20)
вот такой у нас https://market.yandex.ru/product--sharp-kc-a51-rw-rb/8554696
Первые дни мне было тяжело дышать, видимо привыкли уже к сухому воздуху. Сейчас отлично всё.
автор: Ssvetlana(17.04.2016 в 23:33)
Девочки, не знаете случайно, где отремонтировать можно увлажнитель и по стоимости это насколько дорого?
автор: ЙОЖкин Кот(17.05.2016 в 15:04)
Посоветуйте увлажнитель с реальной заменой фильтра встроенного
автор: Nikolett(14.07.2016 в 10:13)
Мы заказали очиститель-увлажнитель с ионизатором воздуха humiplus advanced, в основном пользуемся по ночам, он ультразвуковой, налета нет, не шумит и нет эффекта тумана в комнате, пар рассеивается равномерно.
автор: ЙОЖкин Кот(14.07.2016 в 14:46)
Яндекс-маркет не называет его очистителем...
автор: Natusechka(31.10.2017 в 07:50)
Девочки, посоветуйте увлажнитель воздуха, хорошо бы вместе с очисткой/мойкой воздуха.
У кого какие модели ?
автор: Asik(31.10.2017 в 07:52)
У нас бонеко очиститель—увлажнитель. Довольна
автор: vergusenok(31.10.2017 в 09:40)
Да-да, у нас тоже бонеко. Получили в подарок. Не нарадуюсь.
автор: Habibi(31.10.2017 в 09:52)
Девочки , а я вот который год задумываюсь об увлажнителе и каждый раз меня пугает и останавливает информация о том, что в нем самом инфекции и бактерии могут развиваться. У кого есть увлажнитель, развейте мои сомнения на этот счёт?
автор: Asik(31.10.2017 в 10:02)
Поэтому мы выбирали тот, что с предельно простой конструкцией, без фильтров, где могут жить бактерии. По сути это тазик с мотором. Тазик моется легко раз в день—два. «Мотор» стирается в посудомойке регулярно. Это тоже просто пластиковые блины. И серебряная штука лежит у нас в тазике, с ней вода не цветёт так.
автор: Habibi(31.10.2017 в 10:12)
Понятно. Насть, а мотор этот вручную сложно промыть? У нас просто нет посудомойки.
автор: Kipyatochek-Kate(31.10.2017 в 10:39)
Да легко)У меня хоть и есть посудомойка,но мыла я почему-то всегда вручную. Не догадывалась даже в посудомойку закинуть
автор: Asik(01.11.2017 в 09:30)
Я бы не сказала что легко, но там самое сложное это разобрать, тут без разницы с посудомойкой или без. Но там блинов 20, те вручную их каждый промыть надо тогда. Но мы ещё иногда в лимонной воде их замачиваем, чтобы налёт от воды убрать
автор: vergusenok(01.11.2017 в 09:26)
И я вручную все мою, все промывается элементарно. Я тоже довольна, что увлажнитель без лишних деталей, а то потом ищи, голову ломай где фильтр новый брать.
автор: mmm_naty(01.11.2017 в 10:54)
У нас тоже Бонеко уже 5 лет. Мою все руками. Единственный расходник серебрянный фильтр, стоит 1500.
автор: lebedart(19.01.2022 в 08:47)
Девочки, посоветуйте увлажнитель воздуха, хорошо бы вместе с очисткой/мойкой воздуха.
У кого какие модели ?
автор: Mama Jane(21.02.2018 в 16:32)
Девочки, прочитала всю тему, сегодня вечером будем выбирать мойку с мужем: 2 старших ребенка-аллергика, замучались с кашлями и отитами, лор сегодня посоветовала купить именно мойку воздуха, а не увлажнитель воздуха. Дети спят в разных комнатах, сколько моек покупать? По одной в комнату или носить из угла в угол? Как это делается, поделитесь, пожалуйста, опытом. И девочки, у которых в семье аллергики и пользуются мойкой, это действительно помогает?
автор: Excellentlady(21.02.2018 в 16:47)
ой я бы тоже послушала
тоже между тремя комнатами живем, увлажнитель вот только в детской у нас
автор: Asik(21.02.2018 в 18:44)
Помогает. Ещё как. Носить можно, но сложно. Хотя ставить везде накладно( может быть комбинация очиститель хороший + увлажнитель отдельно будет эффективен.
У нас мойка воздуха бонеко, пашет круглосуточно в спальне, грязи много, в сезон поллиноза с ней могу жить.
Есть просто очиститель бонеко, тоже хорошо чистит, тоже в аллергию с ним просто спасение. Но дома сухо, приходится дополнительно увлажнять, пока традиционным сырым полотенцем, в планах покупка второй мойки или увлажнителя просто, не решила пока
автор: squirrel(22.02.2018 в 08:08)
Насть, напиши, пожалуйста, какая у вас модель? Нам тоже надо, я уже пол года выбираю))))
автор: Asik(22.02.2018 в 08:48)
1355а и р2261
автор: squirrel(22.02.2018 в 10:44)
Спасииибо!))
автор: Еленка Лясечка(21.02.2018 в 20:36)
Если есть возможность, лучше купить две. У нас очиститель работает постоянно, на ночь дверь закрываем в спальню и другие помещения уже не захватываются очистителем.
автор: Princess(22.02.2018 в 06:46)
У нас в каждой комнате стоит. Заметила, что если вдруг отключающих, то сразу какие-то сопли появляются. Грязи очень много потом в них остаётся, даже не подозревала, что столько пыли в воздухе!
автор: Stepasha(22.02.2018 в 09:55)
Ян, напиши пожалуйста какая у Вас мойка.
автор: Lilaby(22.02.2018 в 09:39)
У меня уже лет 9 стоит мойка вездуха Вента немецкая. Нареканий нет, чистит воздух очень хорошо, детям сопли лечу так)
Но объема мойки хватает на 1 комнату до 16-18 кв м. Так что на несколько комнат лучше несколько моек.
автор: Mama Jane(22.02.2018 в 10:07)
Спасибо, девочки, поняла, что надо брать две! Ещё вопрос, как насчёт натяжных потолков, не влияют ли мойки на парниковый эффект, некоторые писали о запотевании окон? У нас везде натяжные, не будет ли конденсата на пленке?
автор: Asik(22.02.2018 в 10:18)
У нас всегда режим проветривания, тогда не запотевают окна. Если все везде закрыто, то будут запотевать. Потолки не должны бы быть с конденсатом, там же нет разницы температур
автор: Mama Jane(22.02.2018 в 11:06)
Настя, спасибо, я не подумала о разнице температур. В ванной же нет конденсата в зоне душа.
автор: aliska(22.02.2018 в 16:06)
У нас есть одна мойка бонеко, могу пристроить. Но она без резервуара, так как разбился, мы какое то время просто в поддон подливали из кувшина воду, так было тоже норм, просто чаще надо) Или купить ещё в сервисном центре. Кому интересно, пишите в лс.
автор: knopk@(17.07.2018 в 23:18)
Девочки, кто недавно сталкивался с покупкой увлажнителей воздуха? Какой брали, хотелось бы отзывов. Имеем двушку (детская и спальня в которой тоже будет ребёнок спать). Что купить? Увлажнитель или мойку (прочитала тут что такое есть). И как их использовать круглые сутки? Можно ли полдня в одной комнате, полдня в другой? Или эффект теряется?
Я что то не могу понять. Мозги плохо соображют, хочется чтоб доступно объяснили и посоветовали.
Заранее спасибо
автор: tiny(20.07.2018 в 23:42)
У меня три увлажнителЯ. Вот недавно купила мойку воздуха venta. Мне она больше всего нравится. Воздух замечательно увлажняется,сужу по своему носу. Не слышно почти,ну и бонус воздух чистит. Есть ещё ультразвуковые два bork и boneco. Влажность быстро нагоняют,но как в сауне становится в квартире. Мне не нравится. Они же разную площадь обслуживают,надо характеристики смотреть. Не знаю какая у вас квартира конечно,но вот Вента ,к примеру,у меня 75 квадратов типа обслуживает по паспорту. Поэтому может вам и одной мойки на всю квартиру хватит.у нас мойка Стоит в детской и дверь открыта. В принципе,дочка в основном там тусит.
автор: Ангело4ек(20.07.2018 в 23:55)
Я хотела Венту, но прочитала, что на всю квартиру из нескольких комнат покупать бесполезно. Нужно в каждую комнату.. Так и не купила(((
автор: tiny(21.07.2018 в 09:13)
Там они просто разные есть: на 25,45 и 75 квадратов. Ну и двери конечно не закрывать. К нас 105 квартира,не скажу,что прям ужасно все, справляется)))
автор: Ангело4ек(21.07.2018 в 10:08)
Я в курсе, но по отзывам эффективнее в каждую комнату. У нас вот огромный коридор и комнаты наша и детская почти рядом.. Но если ставить в коридоре, его и будем увлажнять, а не комнаты. Хорошо, что у вас так, но это тоже реальные отзывы. От планировки может ещё зависит.
автор: Asik(21.07.2018 в 12:29)
У нас при открытых дверях не увлажнял другую комнату, хотя мощность с лихвой перекрывала площадь квартиры. С увлажнителем было чуть лучше, но в комнате, где он не стоял, редко бывало больше 30% влажность
автор: knopk@(21.07.2018 в 09:50)
Спасибо большое. У нас 55 квадратов квартира. Почитаю про эту мойку.

Таня, а не можешь написать точное название /модель мойки?
автор: tiny(22.07.2018 в 18:08)
Вот наша
автор: Excellentlady(11.12.2018 в 14:42)
девушки,подниму тему, вдруг кто-то решил расстаться со своей мойкой воздуха. куплю
на авито страшновато как-то брать, а новую пока позволить себе не можем хорошую(
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04)