–Ф–µ–ї–Њ –Ь–Є—Е–∞–Є–ї–∞ –Ш–Њ—Б–Є–ї–µ–≤–Є—З–∞ (update)
25.02.2021, („етверг) 16:12
«десь первый раз?
—айт о мамах и дл€ мам
ј также дл€ тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовитс€ к его по€влению.

ƒобро пожаловать!

—траницы:
1
2 3 4
 Е 
50
автор: SVetok(20.07.2010 в 23:28)
«а последнее врем€ на форуме по€вилось очень много новых ников. Ёто очень радостно - форум растет и развиваетс€.

» мне, как старичку форума очень любопытно - кто скрываетс€ за этими никами? ћамы или беременюшки? ѕланирующие или пока только интересующиес€? ќткуда узнали про форум?
–асскажите немного про себ€... а еще интереснее, если в вашей визитке будет и фотографи€ - так общение станет живее
автор: «аюша(20.07.2010 в 23:49)
¬сем привет! ƒевочки, мамочки и беременюшки! ’очетс€ с вами познакомитьс€. я со свадебного, не могу сказать, что € там активистка (муж не разрешает) ,сюда частенько захожу в последнее врем€.. —ама пока еще не планирую бэбика, немного попозже, но у мен€ 16 июл€ любима€ подружка родила сынишку ћаксимку!!!!!!! ¬от € и заинтересовалась..
ƒетишек очень люблю, особенно в последнее врем€ так загл€дыватьс€ стала на малышей, наверно, пора уже и о своем задуматьс€. я даже некоторых из вас видела в живую!  ак-то раз в –еале видела еще беременную красавицу ¬икTORYю с мужем и ќльхен с мужем, а в –ивгоше наблюдала за √ермионой (пузик такой аккуратный ), ¬овиной  ошкой (ћаша ) и —естрой невесты.
автор: _анна_(20.07.2010 в 23:58)
ќго, «аюша, твое "очное" знакомство обширнее многих старожил форума) ¬ливайс€! ќсобенно при€тно, что прибыло в полку, к которому и € себ€ пока что отношу - "сочувствующих, но откладывающих")))
автор: «аюша(21.07.2010 в 00:02)
—пасибо, јнь! “ут очень интересно)))
автор: ¬овина  ошка(21.07.2010 в 01:09)
аааааааа-вот кто та ∆ен€) сестра мне сказала про теб€)а ее ник спрашиваю)))
при€тно познакомитьс€)))
автор: ¬овина  ошка(21.07.2010 в 01:10)
девочки тут очень хорошие)на все вопросы ответ€т,помогут,посоветуют)и поддержат конечно)
автор: ¬икTORY€(21.07.2010 в 10:36)
∆ен€, —пасибо за комплимент.
јнют,ты права про непосещающих встречи старожил...
автор: √ермиона(21.07.2010 в 11:55)
∆ен€, форумчане - везде!! здорово. —пасибо за комплимент!
автор: Sestranevesty(21.07.2010 в 11:56)
ќй, запалила)))) ѕривет)))
автор: ¬редна€ конфетка(21.07.2010 в 12:04)
ѕривет! ћен€ зовут  ат€, пришла со свадебного, еще невеста))) ”же писала, что еще не совсем планирующа€, но задумывающа€с€. ѕока активно общаюсь с врачем, сдаю анализы. ƒаже и не знаю, что еще написать)))
автор: Leno4ek2010(21.07.2010 в 12:34)
ѕривет! я тоже со свадебного! «арегистрировалась не очень давно! я не мамочка пока, но очень хочетс€! ѕросто обожаю детишек, на улице все чаще и чаще стала на деток засматриватьс€! ѕредставл€ю себ€ с пузиком! ’очетс€ безумно быть мамой! »з девочек очень часто вижу »юльскую невесту с мужем и дочкой в кол€ске, наверно р€дом живем, и јнюту Asta видела с животиком еще в ‘антастике! ѕока вот и все! Ќо очень хочетс€ со всеми познакомитьс€ ближе! ¬ы тут такие все милые, детки у всех такие красивые, пр€м ј’!
автор:  атеныш(21.07.2010 в 13:04)
“оже, что ль, записатьс€
я тут 100 лет, конечно, но с большими перерывами. ѕомн€т мен€ (надеюсь) только "старички".
—ейчас по большей части читаю (каждый день стабильно), но пишу крайне редко. «ависаю в основном на "мамском", но так как € пока не в теме, то мне и писјть-то как-то стыдно
¬иртуально знаю все и про всех (конечно, в рамках информации на форуме) .
“.к. реалки в основном теперь мамские, то мне и ходить-то нет смысла, но, надеюсь, когда-нибудь это об€зательно случитс€!!!!!
автор:  сюн€(21.07.2010 в 13:23)
 онечно помним!!! € когда только по€вилась на свадебном ты была очень активным жителем форума
автор:  атеныш(21.07.2010 в 13:46)
—пасибо,  сюнь “огда - да, свадьба и все такое
ј сейчас € уже не там, и еще не тут, поэтому только читаю, в основном, радуюсь за вас - мамочек и мотаю на ус все тонкости материнства
автор: »скорка(21.07.2010 в 13:40)
ну вот и € тут....
тоже с со свадебного. многих знаю как говоритс€ "в лицо"

свадьба прошла,семейный форум исчитан до дыр - пора и сюда дорожку прокладывать.

как полиглот поглощаю страсти материнского форума.
автор: sweetlanka(21.07.2010 в 14:01)
я - новый ник, иль старый?
¬ любом случае, не буду оригинальной, и скажу, что пришла € со —вадебного и —емейного, причЄм если до наступлени€ беременности чаще бывала на первых двух, а ћамский (ещЄ с ћамской его темы) только почитывала, то теперь всЄ наоборот прочитала ћамский почти до корки, и совсем не знаю о новост€х —емейного
‘орумчан знаю, в основном, ещЄ с sv-nn, но с некоторыми знакома и в реале.
автор: »скорка(21.07.2010 в 14:08)
ой,—вет,и ты тут????
автор: sweetlanka(21.07.2010 в 14:14)
угу, захаживаю и ты?
автор: Svedka(21.07.2010 в 14:36)
» € теперь чаще всего здесь, чем на свадебном
правда пока только читаю
—мотрю, уже некоторые невесты 2010 активничают...
јта-та мне, как невесте 2008 —рочно нужно к вам подт€гиватьс€
автор: ћатильда(21.07.2010 в 14:39)
ѕривет! € тож с свадебного и семейного, правда там не очень активничала. а мамский с началом планировани€ уже весь прочла, мне тут очень нравитс€
автор: —лавна€(21.07.2010 в 14:45)
я тут почитываю вас уже давно очень...ещЄ раздела мамского на семейном...
я, конечно, со свадебного....Ќо уже давно и на семейном и на мамском прсутствую...
ћногих знаю в реале.....ќчень многих в виртуале.....
теперь € с вами, на данном этапе жизненном гораздо чаще здесь, чем на свадебнои и семейном...
автор: sweetlanka(21.07.2010 в 14:52)
Ћил€ и —вета, подт€гивайтесь »скорку сие тоже касаетс€.
¬сем форумчанкам желаю, чтоб их мечта поскорее исполнилась - будь то долгожданна€ беременность, перва€ улыбка малыша или покупка зимних санок дл€ первенца
автор: —лавна€(21.07.2010 в 14:56)
” мен€ как-то с подт€гиванием ещЄ со школьной физ-ры все не очень сложилось
Ќо сейчас мы будем очень и очень старатьс€...
автор: sweetlanka(21.07.2010 в 15:00)
придЄтс€ потренироватьс€
автор: наташенъка(21.07.2010 в 15:02)
ѕривет девочки!! я, наверное, тоже новенька€, пришла со свадебного форума. «десь, не скажу что давно, но все же весь форум изучила. ќчень хотела бы встретитс€ с вами. «десь очень хорошо.
автор: Stella(21.07.2010 в 15:20)
“огда и € напишу.  ак ни странно, € тоже со свадебного ¬ирутально знаю почти всех форумчанок, т.к. на свадебном аж с 2007 года, в реале знакома с некоторыми форумчанками. „итаю мамский уже очееень давно, наверно даже с момента образовани€ раздела еще на семейном. “ак же как и sweetlanka прочитала уже почти весь мамский форум от начала до конца))). очень хочетс€ уже наконец то присоединитьс€ к вам не только как планирующа€
автор: Sara(21.07.2010 в 15:36)
¬сем привет!и € со свадебного!правда свадьба только в начале августа,а планировать уже начали!
автор: kanema(21.07.2010 в 15:46)
Ќу, и € тогда вольюсь. я тоже со свадебного, но теперь все чаще здесь по€вл€юсь здесь, в качестве планирующей. ћногих знаю в реале, а кого не знаю, надеюсь познакомитьс€!
автор: ќльхен(21.07.2010 в 16:02)
”х ты, здорово, «аюша почти всех знает уже
автор: ќлечка(21.07.2010 в 16:15)
» € отпишусь тоже.  ак и многие, пришла со свадебного форума. ѕока "повода" активничать не было, просто читала, теперь с удовольствием общаюсь, набираюсь опыта «наю некоторых жЄн 2008, чуть меньше 2009 год, очень при€тно было познакомитьс€ с беременюшками на встрече в ћакдаке и с уже-мамочкой Nancy на одной из встреч. Ќадеюсь в скором времени и с другими мамочками увидетьс€ в реале
автор: redlobster(21.07.2010 в 16:29)
мен€ зовут ќл€...¬ процессе есстесвенной эволюции медленно, но верно перекочевала на мамский..)) —начала зачитывалась запоем советы по организации свадьбы на свадебном, потом начала "пописывать" на семейном, там "писала" где то с год, но не часто, а вот теперь всеми мысл€ми тут..)) надеюсь, и даже уверена, что так же медленно, во временем, запина€сь нога за ногу, переплетусь на "Ѕабушкин форум"

¬ реале виделаь один раз, когда ходили в ћак, но очень надеюсь, что не последний! )) ¬о вс€ком случае уже планирую, что надеть на встречу в Ўвейцарии! ))))

¬сех здесь очень люблю, мне на этом форуме безумно комфортно, душевно и вообще - € тут отдыхаю! ))))
автор: Pasadena(21.07.2010 в 16:49)
¬сем приветище ! «овут мен€ ќксана, на форум пришла в 2008 году невестой и знаете ли зат€нуло . Ќа семейном почему то практически не писала, так как то сразу у мен€ сложилс€ свадебный и мамский ...
ѕосле свадьбы приоритет сместилс€, сейчас на свадебном редко пишу . «абеременела € практически у всех старичков форума на глазах, мо€ борьба с собственным организмом была тут озвучена во многих темах ...
—в первый сайт, который € открываю, зайд€ в Ќет .
«наю в лицо практически всех посто€нных посетителей, сказались форумские шашлыки в основном и ¬Ќ канешна . “акого количества адекватных и хороших людей вообще мало где встретишь !
автор: elka(21.07.2010 в 16:53)
„итаю темку, и мне что-то тоже захотелось познакомитьс€ , хот€ мне кажетс€, € знаю абсолютно всех, кто здесь пишет, и даже некоторых - кто не пишет ничего)))
Ћена ƒоче Ћизе три мес€ца скоро. — удивлением иногда обнаруживаю на форуме мужа —ерЄжу..
так получилось, что пик моей форумской активности случилс€ уже после свадьбы. была на всех трех форумах... честно говор€, даже не представл€ю, как бы сейчас без этого жила.. и как буду, если однажды начну работать в таком темпе, что не смогу по полдн€ быть здесь..
очень вас всех люблю..
автор: ¬овина  ошка(21.07.2010 в 17:12)
дружненько тут у нас))
автор: ћашенька(21.07.2010 в 17:32)
“оже напишу про себ€. «овут мен€ ћаша «десь € давольно давно, пишу, правда мало, больше читаю. ‘орум мне посоветовала коллега по работе, сказала, что здесь дружеска€ обстановка и ответы на все вопросы найду (не на все, правда нашла, как вы€снилось, но на счет атмосферы это 100%). ѕришла на форум уже беременюшкой, сейчас жду со дн€ на день по€влени€ дорогого сыночка. я сама жила всегда в „ел€бинске, на ”рале, но муж мен€ привез в родные кра€, так € оказалась в Ќижнем. —ейчас, к слову мы переехали обратно на ”рал, но форум останетс€ со мной навсегда. ќчень интересно следить за жизнью форумчанок, ќльхен, јста, ¬иктори€, √ермиона и все все все, мне кажетс€, что мы знакомы сотню лет (правда в одностороннем пор€дке)))»ногда замечаю за собой, иду по магазину, присматриваю чего-нибудь, а в голове прокручиваетс€ мысль: "¬от здесь должна быть распродажа, ќльхен писала" или "Ќадо поискать слинг одежду, очень понравилась куртка, которую ћаша (Lilaby) прикупила" „асто плачу над рассказами девчонок, а как эти рассказы морально помогают! я уже ничего не боюсь))) ƒевчонки, такой дрружеской атмосферы нет нигде! —пасибо вам за это! —амое интересное, что форум наш городского масштаба. ¬идела многих девчонок "в живую". “олько вот на встречи так и не решилась сходить, а так хотелось. “еперь вот корю себ€ за это.
автор: Ќапротив(21.07.2010 в 17:40)
ƒевочки, привет я »ра.  ак ни странно тоже пришла сюда со свадебно-семейного форума, читаю каждый день и по нескольку раз ќчень люблю смотреть фотографии наших беременюшек, читать отчеты, рекомендации, советы.. ј еще помню как на работе с упоением читала отчет ќльхен
Ќадеюсь скоро полноправно обоснуюсь здесь, ибо уже хочетс€ своих маленьких “емиков ј пока так, кто-то между глубоко-планирующими и почти-начинающими
автор: »рин а08(21.07.2010 в 22:49)
ну и € отпишусь!!! ћен€ зовут »рина - ну это и из ника пон€тно))) ...на форуме свадебном - а потом семейном по€вилась в 2008г - естественно когда началась обширна€ подготовка к свадьбе ... потом уже перекочевала сюда ..на форуме по€вл€юсь часто - но пишу мало(( больше слушаю и читаю ..старичков некоторых знаю)но не много - ибо на встречи практически не ходила))) но читать про всех интересно, особенно кто в 2008 как и € свадьбу играли!..сейчас многие либо уже ћамочки , либо вот-вот станут ими)))с чем всех девочек еще раз ѕќ-«ƒ–ј-¬Ћяё!!!
+ ещЄ что мне здесь очень нравитс€, что много полезной инфы - всЄ расскажут-помогут-посоветуют!!!девочки всем
автор: мама ¬ассы(21.07.2010 в 22:54)
ѕривет,девчонки!я-ќл€!«десь зарегистрировалась недавно.’от€ сайт"—вадебный Ќижний"знаю давно.ќн мне очень помог при подготовке к свадьбе.’от€ не регистрировалась,но усиленно читала советы и отчЄты....ѕосле свадьбы мы уезжали жить в другой город и поэтому на врем€ сайт был забыт.ѕожив год мы вернулись в родной город.ѕрактически сразу € забеременела и тогда вспомнила ,что есть такой замечательный сайт.¬сю беременность просто читала,читала,читала.....’орошо,что вы,девочки,так откровенно делитесь своими истори€ми.Ёто очень помогает....ѕотом родилась наша маленька€ прелесть-¬асса.—начала уход,забота о ребЄнке захлестнули на столько,что € оп€ть же выпала из жизни форума....’от€ всЄ же иногда € выходила и оп€ть же зачитывалась. огда ¬асе исполнилось полгода,€ стала бывать здесь каждый день.....ѕисать не решалась...ќпыта маловато....ѕотом всЄ ж таки зарегистрировалась....» тут мен€ прорвало..’отелось прокомментировать каждое фото!!!!ƒетки у всех такие милашки!!!!!Ќо окончательно мен€ прорвало на интервью Ѕлондинки.јнют,спасибо,что ответила на все мои многочисленные вопросы!ќчень хочетс€ когда-нибудь тоже стать активной форумчанкой!ќчень многих видела в живую в магах:ћашу(Ћилаби),Ќаташу(Ќэнси),јню(Ѕлондинку),Ћену(ћилену).Ќа набережной как-то видела мужа ќльхен и Ќаташу(маму јни).Ќадеюсь в дальнейшем познакомитьс€ со всеми в реале.
автор: nusya(21.07.2010 в 22:50)
всем привет! ћен€ зовут Ћена
особой оригинальностью не отличусь-перешла сюда со свадебно-семейного!
сначала просто почитывала, так как почти сразу после свадьбы начали планировать малыша...а потом полностью перетекла сюда на свадебно-семейном по€вл€юсь только,чтобы почитать чьи-нибудь приключени€)))
реальна€ картина родов нарисовалась в моей голове после того, как € взахлЄб читала отчЄты девочек на этом форуме
оченб дружелюбно многих знаю заочно (ещЄ со свадебного) и лишь с некоторыми встречалась ...надо исправл€тьс€ и по моему здесь очень и очень классный настрой на всЄ-беременность, роды...семью ..жизнь!
автор:  сюн€(21.07.2010 в 23:12)
ой, не поверите! и € оттуда же
на свадебном была с 2007, потом, конечно, страсти по свадьбе улеглись, но по€вилась друга€ страсть и вот € пропадаю здесь. ќчень рада, что переживаю такие важные событи€ моей жизни с людьми, кот. давно знаю. » очень при€тно узнавать новеньких
у мен€ даже мамулька на свадебном зарегестрирована, и интервью у нее брали
автор: блондинка(21.07.2010 в 23:14)
 сюнь,классно,что даже мама в теме....ѕомню интервью....«дорово!!!!
автор:  сюн€(21.07.2010 в 23:19)
мама и сейчас интересуетс€ делами интернет-друзей, € ей рассказываю
автор: Ћоло(21.07.2010 в 23:10)
я ќл€. Ѕудем знакомы. „итаю форум уже года полтора. Ќа него мен€ "навела" сестра (Oldpupil), она тогда активно готовилась к свадьбе, а у мен€ заполосатилс€ тест. ѕо началу, сил хватало только читать, токсикоз был сильный. ј потом вы€снилось, что беременность замерла, так что смысла регистрироватьс€ вроде как не стало. Ќо привычка загл€дывать сюда осталась. » вот сейчас, когда после перерыва и некоторого лечени€ нам разрешили планировать, € решила, что хватит сидеть в кустах, пора выходить. ќчень уж тут тепла€ и душевна€ обстановка. ƒа и информации полезной очень много. Ќадеюсь, и мне удастс€ когда-то написать отчет о по€влении моего маленького чуда.
автор: блондинка(21.07.2010 в 23:17)
ќль,конечно,всЄ получитс€!!!!Ѕуду рада,если в скором времени увижу отчЄт о по€влении маленького мальчика или девчушки.....
автор:  атеринка(21.07.2010 в 23:18)
а ты еще в этом сомневаешьс€??
конечно напишешь и не только о по€влении малыша, но и о том как вы его ждете ,а может отчет о по€влении и не одного малыша
автор:  атеныш(22.07.2010 в 10:36)
ѕри€тно познакомитьс€! ¬ливайс€
», конечно, все будет замечательно!!!
автор: √ермиона(22.07.2010 в 11:56)
ћамско-семейный форум! класс! удачи с планированием, пусть всЄ сложитс€
автор: Pchelka(21.07.2010 в 23:18)
Ќу дл€ пор€дка и € отпишусь)). Ќа св € очееень давно, с 2007 года. ѕоэтому со всеми "старичками", виртуально и с некоторыми очно, знакома. Ќа данный период времени больше известна на свадебном (в св€зи с профессиональной де€-тью), но и здесь бываю регул€рно. ћамой уже была, правда кратковременно, планируем попытку є2, надеюсь,на этот раз все будет удачно.
автор: ¬икTORY€(22.07.2010 в 09:23)
Ѕудем знакомы!
автор:  атеныш(22.07.2010 в 10:39)
ѕчелка, € помню теб€, м ыпримерно с одного времени здесь. ѕри€тно, что потихонечку собираемс€ вновь