05.05.2024, (Воскресенье) 3:41
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Дмитрий родился! Мама НАТКА25

 
Страницы:
1
2
3 4 5
 … 
22
автор: НАТКА25(21.10.2010 в 13:00)
Эх, ещё бы вспомнить ВСЁ! Всё так быстро стирается из памяти. Надо витаминов попить для памяти
Беременность моя была запланированная- обследование я прошла за полгода до беременности. В августе я бросила пить свои противозачаточные таблетки, тем более, что цикл нарушился накануне свадьбы. Старались мы 2 месяца после свадьбы. Я хорошо помню, что Диму мы зачали в День милиции -10 ноября. так как неделю до и после наш папа до позднего вечера работал и сразу вырубался спать. Это был 14ый день цикла. Мысль конечно закралась, что ВСЁ МОЖЕТ БЫТЬ сегодня.
Милиционеров в нашем роду ещё не было!
За этот период (всего 2 месяца) многие родственники (в первую очередь моя мама) успели одолеть меня почему так долго у вас не получается....
Не представляю тогда и сочувствую у кого не получается годами- как их достают все
автор: НАТКА25(21.10.2010 в 13:05)
На 3ий день задержки я не выдержала и сделала тест. даже не дождавшись вечера. И 2 заветные полоски не заставили себя ждать!!! Я с колотящимся сердцем и дрожащими руками и с тестом подошла к мужу (он в это время собирал тумбочку). Что я ему сказала-я уже не помню, но помню его ответ "что теперь делать" и продолжал собирать тумбочку. Потом он всё-таки сел и спросил "наверное надо что-то теперь делать". Надо было ответить "Надо теперь беречь будущую маму". Сразу я и не сообразила.
автор: НАТКА25(21.10.2010 в 13:58)
Токсикоз начался в 6 недель -как раз в день рождения мужа. С "белым другом" я не обнималась практически. Просто круглосуточно тошнило ещё месяца 2. И имела зеленоватый цвет лица, поэтому на работе все сразу догадались.
Есть фотка с праздника-мы были ещё в гостях в этот день.
В этот день я успела сходить в ЖК№16 по месту жительства-хотела встать туда на учет - и выбежала оттуда вся в слезах и больше, конечно, туда не возвращалась.
А всё дело в том, что мне вбили в голову знакомые, что смотреть на ранних сроках ни в коем случае нельзя - в смысле лазить туда. Т.к. у подруги был выкидыш из-за этого, как она говорила и сестре моей тоже не смотрели, а сразу сделали УЗИ. Вот я и шла с теми же намерениями: не давать себя смотреть, а чтобы делали УЗИ или анализы брали. Эх, я и размечталась!!!
Отсидела там почти 2 часа, хотя 2ая была(врач опоздала ещё на 30 мин). Зашла, села, меня расспросили как да чего и сколько. И говорят раздеваться и залазить на кресло. Ну, я, конечно, уперлась, чтобы не смотрели и т.д. и т.п. Они сказали "мы Вас на учет не поставим". Я вышла со словами "я встану в другом месте на учет". Но это конечно беременность так на мне сказывалась- обычно я так себя не веду.
Врач-то может и совсем неплохая. Это я сама виновата. Но могли бы как-то успокоить и объяснить, что плохого в осмотре ничего нет или ещё что-то объяснить......Нет у людей заинтересованности в количестве пациентов. Их и так очень много и без меня.
автор: НАТКА25(21.10.2010 в 14:15)
Вечером я пообщалась со знакомой-мамочкой двоих замечательных девочек и она меня успокоила. Через неделю я пошла в заводскую поликлинику от работы мужа. Добираться туда неудобно, но отношение уже другое, очередей уже поменьше. Правда платно, но не так как в частных, конечно-намного дешевле.
Там я уже согласилась на осмотр и УЗИ мне тоже сделали в этот день. Сказали, что всё нормально и человечек живет там один. Прикрепился только низко, но это не страшно.
Здесь 18 неделек и малыш начал пинаться.
автор: НАТКА25(21.10.2010 в 14:48)
А здесь нам 25 неделек и мы уже знаем, что у нас будет МАЛЬЧИК!
Было второе УЗИ, на котором врач удивила меня очень этим сообщением. Т.к. я никогда не думала, что у меня может быть мальчик. Всю жизнь думала, что будет девочка. Не то, что бы я не хотела- простоя была уверена, что будет девочка. Не ассоциировала себя с мальчиком как-то. И все девочки у нас в основном в семье и как воспитывать мальчика я совсем не представляла.
А наш будущий папа хотел девочку почему-то.
автор: НАТКА25(21.10.2010 в 14:50)
26 неделек.
На дворе 27 апреля!
автор: НАТКА25(21.10.2010 в 15:01)
И ещё фотка на недельку позже.
И с этого момента очень быстро полетело время- очередной отпуск, потом и декрет.
С начала июня были курсы для беременных в ЖК №20. Не представляю, что бы я делала без них.
Правда не попала на последнее занятие с педиатром, т.к. в 34 недели меня положили в роддом №5 с пиелонефритом и белком.
Это я уже сейчас по сестре знаю, что если полностью отказаться от соли, то белок пропадет.
Возможно, что не всем поможет, но попробовать стоит.
автор: Меиталь(21.10.2010 в 16:33)
Ой, так пузик(18 недельный) на мой сегодняшний похож
автор: Лесик(21.10.2010 в 16:38)
Мммм,пузико
автор: НАТКА25(22.10.2010 в 20:23)
А я пока прерву свой отчетик на неопределенный срок!!!

Я стала тетей вот 2ой раз!!! Вчера в 22.45 сестра родила мальчика 3260, 51 см (1ая девочка Арина 10 лет)
Теперь у нас есть двоюрдный братик с разницей в 1 год 2 месяца и 3 недели!!!
А назвали Артемом!!!
автор: Счастливая(24.10.2010 в 12:39)
Поздравляю, тетушка! пусть ваши детки крепко дружат! я сама тоже скоро стану тетей )))))
автор: НАТКА25(27.10.2010 в 12:42)
Спасибо!!! Попробую продолжить.
"Купаемся" в Парашке....38 недель.
автор: НАТКА25(27.10.2010 в 12:43)
И в фонтане. Тоже 38.
автор: НАТКА25(27.10.2010 в 14:05)
За месяц до родов я легла в 5ый роддом, как уже говорила, с почками. Хотела на дневной, но размечталась- пока не будут готовы анализы-будешь лежать. В пн легла, во вт я взвыла- у меня началась истерика. Попалась "прекрасная" акушерка, которая испортила мне вены и ещё кое-что, когда брала катетером с похмелья все это было во вт в 5 утра. Обо всех прелестях я рассказала матери случайно и без задней мысли и она меня начала доставать тем, что рожать надо договариваться с врачом, а то будет тоже самое (я не хотела вообще). Ревела я , конечно, только из-за того, что хотела домой и на дневной стационар. В этой тюрьме находиться было невозможно. Ходить негде-дышать иногда в форточку.
"Моя" акушерка ушла в отпуск (видимо, в пн они как раз отмечали ее уход) на весь положенный в этом случае срок. Дальше всё было хорошо-все остальные делали всё нормально, я успокоилась и ещё в ср меня перевели на дневной всё-таки. Пока лежала я успела посмотреть на всех врачей.
Никогда не думала, что буду рожать с мужчиной, но понравился уж больно Хорышев М.В.
Договорилась с ним. За 9 дней до ПДР сказал придти на осмотр.
автор: koshka(27.10.2010 в 14:11)
Интересно как! Дальше хотим!
автор: НАТКА25(27.10.2010 в 15:32)
22 числа мы приехали- посмотрел открытие "полпальца". И сказал не рожать до пн (а это была среда), т.к. в роддоме авария после ливневых дождей и никого не принимают.
В чт оказалось, что у меня опять белок и надо опять ложиться, а роддом-то закрыт.
Хорышев сказал по телефону. чтобы пила канефрон, а в пн приходить ложиться.
И вот я опять в родном роддоме. В этот раз уже было легче там лежать. Видимо, уже привыкла и спокойно себя чувствовала под наблюдением Хорышева.
Да и ПДР уже была через неделю.
Положили-то опять в ту же палату и на ту же!!! кровать. Ждала она меня 2 недели. (на самом деле не ждала, т.к. народу там побывало много и вообще там всегда его много и выписывают на 3-4-й день).
В этот же день положили 4х девочек в палату и собралась у нас веселая компания- 4 только родивших и я одна беременная.
Компания действительно была веселая. Из нашей палаты чуть ли не весь день раздавался смех. Им, видимо, было весело, что они уже родили, да и мне не грустно.
Читала им свои записи с курсов и книги про уход за детьми. Неделя пролетела быстро- в чт уже двоих! выписали, а у меня опустился живот (насмеялась) и начала отходить пробка.
Ребенок в животике играл каждый день в футбол ровно с 23 до 1 ночи по расписанию. Как говорят, должен затихнуть перед родами-ничего подобного.
автор: НАТКА25(28.10.2010 в 00:27)
В пт 31 июля Хорышев днем отпустил меня домой на ночь -сказал "пообщаться с мужем, помыться". С этого и начинается рассказ о самих родах.
В пт днем я не стала считать свои тренировочные схватки-неохота было, да я уже привыкла не обращать на них внимания- с 37 недель они были часто. Вечером пошли с мужем прогуляться, в 21 ч. мне показалось, что схватки регулярные. Попыталась засечь, но на улице особо считать не получалось- был минут 15 примерно интервал.
Дома тоже не сразу начала считать- некогда было особо, пока не стали они постепенно становиться болезненными. Это примерно в 22 ч.началось. В 23 ч муж лег спать, а я лежу и считаю и уже дышу на схватке собачкой, т.к. сразу было больно. Сходила на кухню-попила чаю, раз уже скоро и лежала считала интервалы. 4 ч. прошли ну очень быстро и незаметно. Интервал был 6 минут. Позвонила врачу, а он и дежурил как раз (специально меня отправлял с мужем общаться, чтобы родила в его смену , наверное). Приезжай говорит-я здесь. Ехать до роддома минут 5.
Позвонила в приемный покой-открыла сонная дежурная и врач вышел сразу. Приобнял одной рукой и говорит "Ну что нагулялась-ну пойдем." Муж часто это вспоминает и смеется над этим.
автор: НАТКА25(28.10.2010 в 12:47)
При осмотре раскрытие оказалось всего 3 или 4 см. А дальше катетер в руку, какие-то уколы и клизма. Потом пошла в свою палату, где девочкам принесли уже малышей кормить. Это значит 5 часов утра. Сидеть и лежать я, конечно, не могла. Ходила по палате или стояла опиралась на тумбочку на схватке.
А по моим подсчетам я должна была уже встретиться с сыном- никак не думала, что будет слабая родовая деятельность. И вообще почему такое происходит- недостаток окситоцина в организме???
Ближе к 8 ч. меня пересилили в предродовую и я уже ходила там кругами насколько это позволяло помещение (всего 2 кровати в отделении патологии). Ходила по коридорчику между смотровой и родовой, как приведение.
В 8 ч. сделали КТГ. Ещё произошло то, чего я больше всего не хотела- вышла из отпуска "моя прекрасная" акушерка, которая меня месяц назад помучила. Ну вот мы и снова встретились........................Надеялась я только на то, что после отпуска у нее хорошее настроение и много энергии и всё такое. Опережая события скажу, что было почти всё нормально в этот раз.
Сколько раз приходил врачи и осматривал я уже не помню за весь период. Около 10 ч. раскрытие было где-то 8 см и тугая шейка. Давали таблетки, ставили капельницу-точнее она была всегда при мне после 11 ч, наверное.
В 12 ч. примерно-во времени не ориентировалась совсем-часы там нигде не висят- прокололи пузырь совсем не больно. Кажется, через час врач повел меня в другое отделение в душ, чтобы расслабиться и ускорит раскрытие (странно, что раньше нельзя было это сделать).
Помню вел через приемный покой и там почему-то сидел народ - в сб днем.
В душе сказал встать на коленки-так удобнее и поливаться горячей водой насколько можно терпеть. Сколько я там была-не помню. За это время меня кто-то спросил из какой я палаты-видимо, была долго.
Всё это время были очень сильные схватки- получается с самого утра, но почему-то ничего не происходило.
Как шла из душа-не помню совсем. Помню уже в предродовой легла на кровать и сказали тужиться. Потуги вроде были, но того момента, когда тужиться ещё нельзя, но сильно хочется я так и не дождалась -его не было.
автор: НАТКА25(28.10.2010 в 13:03)
Знала ка правильно тужиться. но всё равно сначала не получалось. Одно дело теория, а другое практика.
Кстати из всех точек и дыханий я использовала только массирование поясницы и "собачку". Ещё что-то использовала, но очень мало, хотя вроде всё помнила.
Через какое-то время повели в родовую - была в полусознании-знаю только, что была с капельницей и врач поддерживал меня, а акушерка капельницу несла.
Всё было в сознании уже отдельными картинками. В родовой немного прояснилось от ярких ламп и от того, что уже вот-вот скоро мой малыш родится. Но скоро не получалось, хотя я старалась. Уже пришла неонатолог и все они ждали когда же.
Вобщем, расстригли и выдавили сына. Уже было не больно и уже было неважно. О боли уже давно не думала.
Закричал он не в первую секунду, как я думала кричат дети. Я даже успела спросить почему он молчит. Через несколько секунд закричал-не скажу, что громко- похныкал немного . Положили на живот- я потрогала его головку- теплую и ещё какого-то белого и голубоватого цвета-ещё в смазке. Лицо ребенка я не рассмотрела- зрение у меня ужасное. И на таком расстоянии разглядеть было для меня трудно. Хотя сейчас уже думаю, что можно было попросить рассмотреть поближе. Но для меня было главное, что сын здоров и он со мной.
автор: НАТКА25(28.10.2010 в 13:43)
Оказалось, что у меня очень пунктуальный ребенок, т.к. родился ровно в 14.00 и 1 августа!
Конечно, были слезы радости и счастья!

Про рождение последа не помню ничего.
Запомнила только комара, летавшего надо мной, верхушки елок за окнами и как будто на улице не 2 часа дня. а ранее утро-небо было такого утреннего цвета.
Акушерка принесла телефон и в нем были уже поздравления, т.к и сестра и муж названивали в роддом сами- столько времени ждать уже невозможно было. (СМС-ки храню до сих пор в телефоне- надо их переписать, а то вдруг телефон сломается.)
Пришел врач накладывать швы (всего 8 внутренних и сидеть было можно с ними), в это время звонит муж или я ему начала говорить, что сейчас будут зашивать. Хорышев на меня "с ума сошла-мужу-то об этом говорить!"
Врач ушел-сказал акушерке поставить мне капельницу.
Это он сделал зря, конечно. Ничего у них не получилось. (пробовали 3 человека, включая анестезиолога). Какие там могут быть вены у только родившей женщины.....Только из-за этого ребенка мне не приносили сначала, т.к. было написано, что мне седлали антибиотик.
Потом оставили они меня в покое лежать со льдом, только перед этим "моя любимая акушерка" понажимала мне на живот так, что я покричала немного. Говорит: "ты в родах не кричала, а сейчас орешь". А что касается акушерки опять-таки- может с другой стороны мне и повезло, что была она- она самая старшая была из всех и даже немного уже глуховата и наверное, самая опытная.
автор: НАТКА25(28.10.2010 в 13:58)
Пока лежала в родовой- успела всем позвонить и написать сообщения и время пролетело незаметно. Потом акушерка помогла встать-немного закружилась голова, но до палаты я дошла сама.
Есть даже фотка меня сразу после родов-как говориться во всей красе (Ее я не покажу ) Муж сразу принес фотоаппарат. Пришел он почти сразу, т.к. была сб. С цветами и открыткой и большой "+" рожать летом-можно поговорить через окно и всё передать в любое время.
Когда я вернулась в палату-всех моих девчонок уже как раз в этот день выписали я там была совсем одна. И почему-то после меня не рожали в нашем отделении ещё 2 дня-это было очень странно-обычно по 2-3 в сутки.

Палата №12 роддом №5.
автор: НАТКА25(28.10.2010 в 14:01)
И вот я дождалась!

Это наша первая фотка!
Здесь Диме 1 день!
автор: НАТКА25(28.10.2010 в 14:01)

4 дня.
автор: НАТКА25(28.10.2010 в 14:02)
автор: НАТКА25(28.10.2010 в 14:04)
А вот Дима первый раз показал маме свои глазки!
автор: НАТКА25(28.10.2010 в 14:15)
А с ГВ у нас особых проблем не было в роддоме. Он почти каждый раз кушал.
Только в начале грудь немного погрыз и были с кровью болячки, но врач сказал мазать витамином А. Просто выдавливать витаминку на грудь и за пару дней всё прошло. Ещё пару ночей я не спала, т.к. "разбивала грудь". была первое время каменная, хотя воды я пила мало специально. И днем тоже приходилось постоянно ею заниматься. т.к. Дима всё не съедал. Понятно, что это огромный "минус" раздельного прибывания с ребенком.
Выписались мы с таким же весом, что и родились, т.к. 20 г он сбросил и потом набрал их же. Весил 3370 и 53 см рост. По шкале Алгар Дима был 8,8.
Со мной тоже было относительно нормально, не считая кучи анализов опять из-за почек, загиба шейки (нельзя было лежать на животе).
автор: НАТКА25(28.10.2010 в 14:18)
Выписка через 5 суток.
автор: НАТКА25(28.10.2010 в 14:28)

За 3 недели в общей сложности пребывания в роддоме-он стал для меня родным.
Ничего плохого сказать не могу, кроме неработающего душа и большого количестве народа. У нас в отделлнии патологии это не ощущалось, а на 2-м этаже лежат часто в коридоре.
Считается, видимо, что там все хорошие врачи. Есть небольшая статистика- 75% не из Московского р-на. Врачи действительно хорошие, но я, думаю, и в других роддомах ничуть не хуже.
Ещё питание так себе- я ела в основном всё своё. (Сестра была там на прошлой неделе-ничего не изменилось).
автор: НАТКА25(28.10.2010 в 14:41)
Ну вот мы первый день дома.
ребенок в теплой пеленке и под байковым одеялом.
На форум я приду только в 1 месяц, а пока ребенок париться.
Дома наверное, все 25 градусов.
автор: НАТКА25(28.10.2010 в 14:46)
автор: НАТКА25(28.10.2010 в 14:55)
автор: НАТКА25(28.10.2010 в 14:57)
автор: НАТКА25(28.10.2010 в 14:58)

Чуть постарше уже.
автор: Масявка(28.10.2010 в 14:59)
Наташ, ты на всех фотках такая сурьезная!!!
автор: НАТКА25(28.10.2010 в 15:09)
Да, Татьян, есть у меня такой недостаток.
автор: Масявка(28.10.2010 в 15:22)
Это не недостаток, это сосредоточенность
автор: Дарья_88(28.10.2010 в 14:57)
Какой Димочка малюсенький на фотографиях!!! Слатулька!!! Наташ, очень интересно читать твой отчет!!!
автор: НАТКА25(28.10.2010 в 19:55)
Диме 3 недели.
автор: НАТКА25(28.10.2010 в 19:57)
1 месяц и 4 дня
автор: НАТКА25(28.10.2010 в 20:22)
2 недели.
Получилось не по порядку.

Это всем ПРИВЕТ!
автор: Лесик(28.10.2010 в 20:51)
Такой лапусик
автор: НАТКА25(28.10.2010 в 22:36)
Первый месяц был несложным. Спасибо папе(мужу) и сестре за помощь! Дима не путал день с ночью.
Первые 2 недели мы ни разу не слышали как он плачет. Всё хотели услышать- КАК это у него будет звучать. Он ел и спал и всё его устраивало, видимо. Бывало, что ночью беспокоил животик, но в первый месяц это было редко.
Потом уж когда плакал- у него получалось "ма-ма". В роддоме также плакал- я его узнавала по плачу из всех деток. Да и все они, оказывается, плачут с рождения совсем по-разному. 3 недели лежала рядом с родовой и детской.
автор: НАТКА25(28.10.2010 в 22:41)
1,5 месяца Счастью!
автор: НАТКА25(28.10.2010 в 22:53)
автор: НАТКА25(28.10.2010 в 22:58)
автор: НАТКА25(29.10.2010 в 12:28)
автор: НАТКА25(29.10.2010 в 12:37)

1,5 месяца. До 2-х месяцев купались в ванночке с травами.

В весе набирали по нижней границе нормы. Примерно по 700 г в месяц. Молока было много и видно было, что он наедается. Поэтому даже не думала про смесь.
Но с 1,5 месяцев начал кричать у груди.
Помогало только укачивание во время еды- ели стоя- я стояла и приседала и так месяцев до 8-9.
Ел нормально только во сне ночью.
автор: НАТКА25(29.10.2010 в 12:42)
Вот примерно так мы всегда ели.
автор: НАТКА25(29.10.2010 в 12:43)
А так иногда спал.
автор: НАТКА25(29.10.2010 в 13:01)
Первая погремушка, которую держит сам. 1,5 месяца.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05), Njutk@ (07.05), Vanesik (07.05), Перчинка (07.05), Алла (07.05), Клавдия (07.05), Ольча (08.05), Маречка (08.05), Лапцова Маша (08.05), Вредная карамелька (08.05), Джусса (08.05), shastlivaa (08.05), Marino4ka (08.05), Marina-mari (08.05), IrISHLapa (08.05), Muchabbat@ (08.05), Julia85 (09.05), Юстинка (09.05), Белка66 (09.05), Valentinka (09.05), stepachka (09.05), YuliaVi (09.05), pascha.stepanov201 (09.05), belogorie (09.05)