06.05.2024, (Понедельник) 0:13
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

ЭКО-мама

 
Страницы:
1
 … 
5 6 7
8
9 10 11
 … 
12
автор: Любовь"79(20.05.2015 в 20:44)
Лечение назначила флебодию и снова метипред все в таб. Сегодня звонила в ПОМЦ дали номер Юлианы. Пойду туда на консультацию. Просто мне не понятно почему не в июне или хотя бы в июле!!!??? А вот она решила в августе. Спросила у нее про Мама папа и мылыш... Услышала в ответ просто какую то брань. И " кто вам сказал...и с чего вы взяли... все вопросы в министерстве...." Короче пойду в Юлиану. Все анализы она мне назначила на июль. Дала уже направления.
автор: Любовь"79(20.05.2015 в 20:48)
Назначила флебодию и снова метипред. Она дала мне направления на анализы но на июль! почему не раньше! Записалась сегодня в Юлиану. Пойду хоть все узнаю. А то у моего врача уже и спрашивать страшно.. Спросила про Мама папа и малыш. Услышала в ответ просто одни восклицания..Типа кто сказал... с чего вы взяли и все такое..
автор: STar(20.05.2015 в 11:36)
Вы в какой клинике наблюдаетесь и кто ваш Г.?? Мне просто интересно...
автор: злючка-колючка(20.05.2015 в 19:06)
она у Рогожиной ( выше неписано), это Плассир. Развод на деньги, я давно тут это писала
автор: STar(21.05.2015 в 12:09)
Вот то же самое хотела написать.
Мне кажется, лекарства возможно Вам и правильно назначили... Но начинать сдавать анализы для выписки ни Вам, ни Вашему мужу они никак не помешают... Иначе, просто потеряете кучу времени.
автор: злючка-колючка(20.05.2015 в 19:14)
Любовь"79 писал(a) 19.05.2015 в 18:38: Добрый вечер! Ну вот сходила на прием к врачу своему..((( Ничего хорошего она мне не сказала. Как же так! май на дворе, а она говорит, что уже я в этом году не успею! Снова какое то лечение выписала.. Сказала поставит в очередь в августе!Я решила пойти в ПОМЦ на консультацию и там уже наверно все расскажут более конкретно. Ждать больше не хочу, да сил уже нет в неведении быть.

Люба, вам надо уйти от Рогожиной, вы у нее только деньги теряете.
Как правильно написала Стар, ни в какую очередь она не поставит. Деньгосос будет и все.
Берите все-все анализы, которые у вас есть и идите на прием в Юлианну. Это клиника на Рождественской. Там ведут прием врачи из ПОМЦ, платно, и туда быстрее попасть, чем в ПОМЦ. И чего уж греха таить, они благожелательнее на платном приеме, как я понимаю.
Скачайте выписку на ЭКО на сайте Минздрава, посмотрите чего у вас есть из анализов, чего надо будет досдать. Мужу спермограмму ОБЯЗАТЕЛЬНО в Помц надо сдавать. Я бы даже советовала сначала сдать СГ, потом идти на прием. От этого( результатов СГ) будет зависеть - по квоте пойдете или по ОМС. Сейчас в отделении эмбриоологии ремонт как раз закончился, они начали работать.

От себя посветую сдавать анализы в центре спида. Это очень экономит деньги. Там много чего можно сдать.
Смотрите - за месяц-два вы сдадите анализы и сделаете выписку, сдаете ее в Минздрав
автор: Любовь"79(24.05.2015 в 13:18)
Привет, девочки!!! Записалась в Юлианну на 11 июня, раньше не было. пойду все узнаю. Рогожина дала мне все направления на анализы на июль. Почти все бесплатные. Есть конечно и платные. 11 схожу все покажу им в Юлиане направления и что есть готовое. Пока остается только ждать.
автор: злючка-колючка(24.05.2015 в 13:28)
Спермограмму сдайте пока в помце. Им нужна все равно только своя.
автор: Любовь"79(24.05.2015 в 16:17)
там наверно тоже очередь на СГ.? Позвоню завтра в ПОМЦ узнаю.
автор: STar(24.05.2015 в 20:56)
СГ в ПОМЦе только по записи, а на когда запишут - это как повезет. Так что не тяните время и звоните записывайтесь.
автор: злючка-колючка(24.05.2015 в 21:57)
Да, запись, но не должна быть большая. Перед ней не пить, в баню не ходить, сексуальную жизнь не вести, антибиотики не принимать
Хотя знаю, что специально портили люди СГ, чтобы пойти по квоте, а не по ОМС )))
автор: Lena80(22.09.2015 в 10:54)
да там всегда очереддь лучше зарание записаться чтобы не сидеть долго
автор: Любовь"79(25.05.2015 в 06:23)
интересно. А какая разница? что зависит от финансирования? Ведь итог один для нас "бесплатно".
автор: злючка-колючка(25.05.2015 в 12:21)
ну по факту прошлого года сначала финансировали квоты, их было быстрее получить. А по ОМС сидели и ждали, неизвестность. Когда деньги дадут. В позапрошлом году по омс начали делать только в сентябре.
А так особой разницы нет, протокол бесплатно.
автор: Любовь"79(27.05.2015 в 09:28)
Вчера позвонили из Юлианы.. Место освободилось на консультацию на сегодня. Урра. Как раз и мужа записала на СГ. Посмотрим что скажут сегодня мне эти Супер люди! )))))
автор: Любовь"79(10.06.2015 в 19:31)
Добрый вечер! Решила написать как дела.
Ходили мы в Юлианну.. Консультировал Потехин. В принципе, все что он нам сказал, я знала уже. Решили ждать июля. Муж уже начал сейчас.. А я буду ждать июля. У меня направления от Рогожиной на июль. А после сдачи всего, в августе будет заполнять выписку. Но думается мне, что все случиться скорее всего уже в сл. году... ((
Слышала такую инфу, что если добавляется еще и мужской фактор, то быстрее получается. Потехин сказал, что на этот год все по ОМС уже выбрано. Остается только федиралка.. И то не факт.. И каким образом в Минздраве можно выбрать клинику?? Для меня вопрос. Всем смешно.. И Рогожиной, и Потехин так поулыбался... Вопрос остался без ответа.. Я категорически не хочу в Эллегру например, не могут же они меня сами туда направить?
автор: Panamo4ka(10.06.2015 в 23:26)
Если я ничего не путаю, то по федеральной программе, каждой клинике даетс определенное количество квот, так что тут, наверное, дают направление в ту клинику, в которой квоты еще остались.
Наверное, возможно напрямую в клинику обратиться с вопросом, остались ли квоты. А кто направление выписывать будет?
А еще, мне кажется, что по квотам только ПОМЦ делает, а Элегра только по ОМС
автор: злючка-колючка(10.06.2015 в 23:33)
Каким образом можно выбрать клинику- это вы сами пишите в выписке. Там есть строчка - типа пациент направляется для проведения Эко за счёт фед. Бюджета в ( клиника, название).
По федералке в городе только помц делает.
автор: Любовь"79(11.06.2015 в 20:55)
понятно, девочки. Будет видно.. Остается надеяться)) и ждать(((...
автор: Зорина(20.07.2015 в 17:32)
Мне делали ЭКО в Москве в клинике АльтраВита и забеременеть получилось с первого раза! там же познакомилась с девушкой, у которой положительный результат настал со второго раза )) Так что, девочки, не теряйте надежду!! главное найти хорошего врача!
автор: мама-Дашеньки(22.09.2015 в 15:50)
+++ к ПОМЦу делали первую подсадку в 2010, доченьке 4 года!!! В марте этого года вторая криоподсадка (из замороженных, оставшихся от первого протокола, эмбрионов), ждём сыночка в ноябре!!!
автор: Любовь"79(28.09.2015 в 20:36)
Добрый вечер!
Раз у Вас опыт есть может посоветуете как действовать?
На этой недели забираю выписку от Рогожиной. потом в Министерство. Там надо сразу говорить в какую клинику есть желание? или они сами ориентируют? А очередь по разному движется в разных клиниках?
очень жду ответа. Просто очень хочу попасть к определенному врачу..
Заранее спасибо!
автор: злючка-колючка(28.09.2015 в 22:38)
А к какому врачу хотите? В министерстве особо не советуют. В какую клинику это вы пишите в направлении. Очередь по разному. Больше всего квот в помце, порядка 500 квот в год. Для сравнению ния, в элегре в 2013 году было 25 квот, в маме, папе малыша 10.
В следующем году аист будет по омс делать
автор: Любовь"79(30.09.2015 в 17:36)
Девочки, милые, всем огромное спасибо! Я всем отвечу по мере возможности! )))))))
автор: natalika1874(20.10.2015 в 15:12)
Добрый день девушки! Помогите советом. Уже как год прохожу обследования у той самой Рогожиной Г.А. Была и гистера и лапора и ГСГ и куча анализов. В результате трубы проходимы, спайки убрали, полип почистили. Сделала в НМК у Калошиной инсеминацию-пролет. Теперь,что б время не тянуть и денег уже нет, хочу на ЭКО по ОМС в ПММ. Вопрос попаду ли я на бесплатное ЭКО,если нет партнера и непонятный диагноз по бесплодию?
автор: злючка-колючка(20.10.2015 в 15:41)
что значит - нет партнера? То есть нужна будет донорская сперма? Тогда нет, ЭКО с ДС не финансирвется по ОМС.
Если у вас гражданский муж, то можно, главное, чтобы он не был в другом браке.
Только очередь в ПММ большая, им на год не очень много квот выделяют
автор: злючка-колючка(20.10.2015 в 15:42)
что значит - нет партнера? То есть нужна будет донорская сперма? Тогда нет, ЭКО с ДС не финансирвется по ОМС.
Если у вас гражданский муж, то можно, главное, чтобы он не был в другом браке.
Только очередь в ПММ большая, им на год не очень много квот выделяют
автор: natalika1874(20.10.2015 в 17:18)
На сайте ПММ пишут,что да можно по ОМС. Только за донорскую сперму самостоятельно оплачивать.
автор: tossa(20.10.2015 в 17:47)
скорее всего нет
насчет партнера не знаю
но если трубы проходимы...все остальное (овуляция) стимулируется и лечится
автор: злючка-колючка(20.10.2015 в 21:37)
увы, не все
автор: мама-Дашеньки(20.10.2015 в 16:45)
Добрый день. С заключением трубы проходимы, к сожалению вряд ли....
автор: natalika1874(20.10.2015 в 17:19)
Ну по мимо труб, овуляция не всегда и гиперплазия эндометрия может снова появится
автор: STar(20.10.2015 в 17:50)
Вопросы у Вас непростые, и на форуме Вам вряд ли ответят на них 100% достоверно.
Мой совет - ищите грамотного Г., который хорошо знаком с системой квот, диагнозов и прочего. Он Вам подскажет, какая квота полагается по Вашим диагнозам и ответит на остальные вопросы.
Если надо, могу парочку таких врачей написать в личку.
+ думаю, если запишитесь на прием к репродуктологу в клинику, где хотите делать эко, - он также сможет ответить на Ваши вопросы.
автор: natalika1874(20.10.2015 в 18:23)
да это понятно. просто может был у кого то опыт. врачей напишите буду рада. спасибо
автор: злючка-колючка(20.10.2015 в 21:43)
31 октября в ПММ будет день открытых дверей по эко: запись по телефонам или эл. почте

Приглашаем Вас на очередной день открытых дверей в клинике "Папа, мама и малыш" по вопросам планирования семьи и ЭКО
Доктор Комарова Е.В. расскажет о процедуре ЭКО, в том числе криопротоколах и донорских циклах, после чего можно задать вопросы доктору.
Записаться можно по телефону: 4129-029, 4161-661 или по почте sveta-z@hotmail.com

Сходите и спросите все

Насколько я знаю, по омс донорская сперма не включена. Может что-то менялось ( каждый год чего-то новое придумывается)
А так - вам надо будет заполнить выписку по форме, отнести в минздрав, там раз в месяц комиссия, которая выдает направление. И с выпиской и направлением идите в ПММ.
Только вот знаю, что частным клиникам квот выдают немного. Так что может придется ждать долго. Узнавайте на дне открытых дверей сколько там стоит пар в очереди. Спросите сколько в этом году было квот по ОМС, сколько в прошлом, Сколько предположительно будет в будущем.
То есть допустим дали 30 квот, а в очереди стоят уже 50 пар. Понятно, что ждать придется больше года.
Хотя знаете, в прошлом году им дали внеплановые квоты в конце года, они искали хоть кого, с одобренной миндравом выпиской, чтоб освоить эти квоты.
Спросите какова результативность протоколов ( средняя обычно 35%).
Узнайте сколько стоит криозаморозка, сколько доплачивать за донорскую сперму.

автор: злючка-колючка(20.10.2015 в 21:46)
трубы не главное. Сейчас есть куча факторов, по которым делают эко по квоте\омс с проходимыми трубами
У меня во проходимые трубы, одна правда извита, но проходима. И все нормально.
Есть разные факторы, с которыми дают квоты, помимо трубного фактора, есть мужской фактор ( а у Ж все ок), есть бесплодие неясного генеза, эндометриоз, гормоны и прочее. Так что трубы проходимые не проблема
автор: tossa(21.10.2015 в 09:31)
ну к слову - у меня двоим знакомым отказали в квоте по ОМС
одной из-за эндометриоза (его рекомендовали лечить, хотя у нее за спиной два курса лечения, по пол года каждый!!!), второй из-за "бесплодия неясного генеза" - этот диагноз ей в частной клинике поставили...послали на какую-то комиссию, потому что этот "диагноз" может быть вполне следствием некомпетентности отдельно взятого врача

с мужским фактором - понятно все
и понятно, что не только в трубах дело
но кв описанной ТС ситуации...я понимаю, что хочется услышать "да без проблем", но..."год прохожу обследования...куча анализов...." ну....после ВСЕГО года обследований с такими "вводными" ....
но да, это все же к специалистам, все меняется, и может проще становится(
автор: STar(21.10.2015 в 10:12)
Лер, я не очень поняла, что ты хочешь сказать... Сумбурно как-то. Но с такими диагнозами как у твоих знакомых реально дают квоты на эко! РЕАЛЬНО!
Где именно им дали отказы?? И как давно это было?? Сейчас каждый год все меняется, правильно выше пишут... Кто идет в минздрав с направлениями - квоты всем дают. Возможно врачи, которые делали выписку, были не очень компетентны в этом вопросе или недостаточно осведомлены, какие данные надо предоставлять. Либо врачебная комиссия по каким-то своим причинам не захотела выписку подписывать. Но таки моменты корректируются сменой врача и клиники.
автор: злючка-колючка(21.10.2015 в 10:26)
к слову я выписку вообще сама заполняла, - по образцу. Врач только подписала.
Сейчас можно в Юлиане заполнить за 1300, все напишут так, что минздрав не придерется. Никаких проблем не будет
автор: tossa(21.10.2015 в 11:43)
года два назад
я не вникала где это происходит юридически или как там, звонили просто, рассказывали, что не дали
хотя может и тут свои особенности есть, с одним и тем же диагнозом сопутствующие болячки тоже наверное сказываются
одна уже сделала платно ЭКО и счастливая мама))))
автор: STar(21.10.2015 в 12:12)
Главное, что есть результат, и уже не важно какими средствами! А другая иожет еще раз попробовать попытать счастье на квоту. Все реально!
автор: злючка-колючка(21.10.2015 в 13:05)
Я 2 года назад квоту получила - у меня эндометриоз и плюс у нам МФ был - поэтому ИКСИ было.
Так - два года назад было только ПОМЦ по квоте. Значит отказали там.
А где удачное ЭКО в итоге получилось? Сколько малышей - один или двойня?
автор: злючка-колючка(21.10.2015 в 10:22)
Я с эндометриозом получила.
Понимаете, да мы играем в испорченный телефон.
Кто отказал в эко по омс ей? Простой врач из частной, который сказал - что рано мол, лечи иди эндометриоз? Или в помце?
Или в минздраве? В минздраве я вообще не знаю, кому отказывают, вроде всем дают , если все по форме заполнено.
Потом знаете тут вот такой момент с МФ идут по квоте, с ЖФ ( без МФ) идут по ОМС. В том же ПОМЦ если есть вва варианта, по которому идет пациентка, могут предложить лучший, с котором быстрее получить можно квоту\омс.
Да , они не любят брать сложные случаи, не берут возрастных пациенток или с низким АМГ, но это ньюансы.
Так что интересно бы подробности - кто именно отказал.


Куча анализов к ТС это отлично - многое не придется пересдавать.
автор: КотяД(19.11.2015 в 22:18)
Гиперплазию эндометрия надо лечить, а то и беременность не наступит и цикл нарушен. Тоже была такая ситуация, лечила эндометриоз и полип эндометрия в клинике Альтравита, когда готовилась к ЭКО. Эта болячка успешно лечится золадексом, но должен назначить гинеколог - это очень серьезный гормональный препарат.
автор: nastynaumenko(22.10.2015 в 19:19)
Девочки привет! А кто нибудь стоит в очереди на ЭКО НА 2016 ГОД?
автор: Любовь"79(09.11.2015 в 18:45)
Привет Всем!!
Девочки подскажите как действовать после того, как выписку отдадут из Минздрава? Что будет дальше? Я имею в ввиду мои действия.. Ну и ПОМЦА тоже. Мы в ПОМЦ.
Спасиб заранее!
автор: STar(09.11.2015 в 20:38)
1. Звоните записывайтесь в ПОМЦ. Говорите, что у Вас готовое направление из Минздрава на эко по федералке/омс.
2. Пока ждете приема, подготавливаете пакет документов: направление из минздрава, выписка, копия выписки на флешке, копии всех анализов (Ваших и Мужа). Если вдруг анализы будут не все - не переживайте, Вам подробно расскажут что еще принести/досдать. Если спермограмма сдана не в ПОМЦе, то записывайтесь и сдавайте у них - они в протокол берут только со своей спермограммой.
Эьо все! Придете на прием с пакетом документов, отдадите все врачу, дальше Вам все расскажут и поставят в лист ожидания. Если каких-то анализов будет не хватать - все напишут и расскажут.
Если Вам направление из Минздрава отдадут на этой неделе, то можете даже успеть в след. цикле в этом году попасть, главное чтоб никаких кист не появилось.
автор: STar(09.11.2015 в 20:39)
Могу Вам прислать полный список анализов, который попросят в ПОМЦе. Заранее проверите, чтоб все в наличии было.
автор: Любовь"79(12.11.2015 в 18:22)
Буду благодарна! Спасибо за подробный ответ!
Я звонила в ПОМЦ, сказали что поток не большой, запишут сразу.
Странно... Ведь говорят очень много женщин......
автор: STar(12.11.2015 в 18:39)
Присылайте email в приват.
Насчет потока - так и есть, у них квоты невостребованные на этот год еще есть, и если по циклу подойдете и никаких проблем в виде кист не будет - то возьмут Вас.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05), Njutk@ (07.05), Vanesik (07.05), Перчинка (07.05), Алла (07.05), Клавдия (07.05), Ольча (08.05), Маречка (08.05), Лапцова Маша (08.05), Вредная карамелька (08.05), Джусса (08.05), shastlivaa (08.05), Marino4ka (08.05), Marina-mari (08.05), IrISHLapa (08.05), Muchabbat@ (08.05), Julia85 (09.05), Юстинка (09.05), Белка66 (09.05), Valentinka (09.05), stepachka (09.05), YuliaVi (09.05), pascha.stepanov201 (09.05), belogorie (09.05)