29.03.2024, (Пятница) 18:05
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

ЭКО-мама

 
Страницы:
1
2
3 4 5
 … 
12
автор: bagira(11.12.2012 в 13:26)
Ой, так много времени прошло. Квоту дали, но я выбрала клинику в Санкт-Петербурге, а там ооочень большая очередь. В начале января у них уже будет определенность по количеству и ориентировочное время моего ЭКО. Ждемс((((
автор: Denek(11.12.2012 в 11:45)
Наташа, только на днях вас вспоминала!Не переживай, все будет хорошо!Ведь сама знаешь,что лучше все вылечить сейчас, чем все это "выползет" при Б!

Немного еще подождать!
автор: Lapaeva Natalia(11.12.2012 в 16:10)
Спасибо!!!
я конечно расстроилась вчера из за новой проблемы.но зато и правда куча хороших новостей!у меня что то с ноября болячки полезли простуда на губе,ячмень на глазу.врач засомневалась и отправила меня на инфекции,на герпес.слава Богу всё хорошо вирусов нет никаких.
И самое главное с мужем мы совместимы!!!!!!это такой камень у нас с души!нас все пугали уже несовместимостью.
у меня живот очень болит в этом месяце и наверное пока не надо беременности потому что я сама чувствую что то случилось там,что то не в порядке.хочу я всё таки лечь на это обследование оно буквально день займет,но так как я поняла и лечение сразу.
вчера во мне наконец то поселилась уверенность что до весны чудо случится!
кстати девочки а не подскажите что это за обследование такое мне грозит?что то типа чистки или я путаю?
bagira? а вы почему на ЭКО решились? я вот как то пока не готова к нему, да и врач сказала что рано думать хотя бы из за того что она не уверена перенесет ли мой организ эту суперстимуляцию.
но в любом случаем у вас решение принято удачи вам!и пусть быстрее подойдет ваша очередь!
автор: bagira(14.12.2012 в 21:11)
У меня после лапароскопии на проходимость труб сразу была гистероскопия. Это осмотр матки на предмет эндометриоза и полипов. Так вот у меня там была просто жуткая картина: врач много полипов срезала и обнаружила эндометриоз. Она тогда сразу сказала, что это и была причина , а не трубы. Я полгода лечила эндометриоз и в июне начался отсчет: примерно полтора года пока не вернется энд-з (так врач сказала). И на эко я решилась больше в качестве подстраховки, пусть будет квота, а за это время мы сами постараемся. Я еще когда проходила полное обследование для квоты, мне многие врачи пророчили самостоятельно заБ. Очень хочется им верить)))) Наташа, уточните, не гистероскопия ли у вас? Это очень информативная и нужная процедура, не бойтесь!!!
автор: Lapaeva Natalia(14.12.2012 в 22:16)
Ольга надеюсь что у вас получится без ЭКО всё!конечно с подстраховкой спокойнее но дай Бог что бы она не пригодилась и всё бы получилось само!
Да я узнала вчера мне гситероскопию хотят делать.только вот я теперь в сомнениях.Гистероскопию мне хотят под наркозом делать?это так?она с наркозом делается?просто вот как я переношу наркоз...страшно о нем подумать даже.
вчера разговаривала с моим врачом она не видит смысла делать гистероскопию а видит смысл сразу делать ИИ т.к. по результатам пробы Шуварского у мужа почти нет подвижных спермиков и она просто уверена что нам поможет именно ИИ.
в Аисте же считают что обязательно надо гистероскопию делать,потом уже ИИ.и опять таки по результатам обследования мужа надо делать ИИ.в общем я запуталась уже не знаю что думать и делать
автор: Murashka(15.12.2012 в 00:08)
Наташ, а ты говорила, что у тебя есть беспокойство по твоему здоровью. Как ты себя чувствуешь? Прошли те ощущения?
автор: Lapaeva Natalia(15.12.2012 в 01:06)
У меня такие ноющие потягивания внизу живота.вот из за этих потягиваний основные сомнения.раз есть беспокойство значит надо проверить.основной вопрос почему моя врач не особо одобряет эту процедуру.она говорит что мои потягивания это моя особенность нервной системы,что я буду это ощущать...вот я и думаю толи она сейчас ошибается,хотя она же мне делала лапару, толи она не ошибается.не знаю даже.муж тоже в сомнениях,хотя думаю это я его туда загнала.
девочки что посоветуете?особенно те кто сталкивался с этим.говорят что пока визуально полипов и т.д. нет,что поверхность просто пестренькая это вроде как эндометрит но они (в аисте) не уверены поэтому и хотят смотреть.в общем бррррр
ушла я в отпуск на пару дней
автор: мама-Дашеньки(15.12.2012 в 02:11)
Наташ доброй ночи! Я мама ЭКОшного чуда, нашей доченьке год и пять месяцев, делали в ПОМЦе, по квоте, получилось с первого раза. Отвечу про гистероскопию, мне её делали перед лапаро (удаляли трубы) и это обязательная, особенно перед ЭКО, очень нужная процедура, как раз она даёт полную информацию о состоянии матки, наркоз дают небольшой, меньше чем для чистки. Я сразу пришла в себя в палате, как будто проснулась после тихого часа и собралась с девочками на обед, очень они надо мной веселились. А вот общий при лапоро, как и ты, тоже не очень перенесла. И вот про ИИ я что-то не поняла, помоему как нам во время наших мытарств объясняли, при ИИ отбирают самых лучших и просто впрыскивают в нужный день, но пробиваться по трубам то им самим, а у Вас как ты написала не очень подвижные......
автор: Lapaeva Natalia(15.12.2012 в 02:22)
Татьян спасибо за разъяснение!про ИИ я сама уже не понимаю,но что в Аисте что врач моя говорят что сначала надо обязательно ИИ т.к. при ней минуется шеечный фактор что как я поняла живчики не добегают до труб им надо помочь попасть в трубы,т.к. они к тому моменту как им добежать уже гибнут.а при ИИ их "подвезут" и в трубах они сами справяться.
а через какое время после гистероскопии можно планировать?
автор: bagira(15.12.2012 в 10:58)
Наташа, а муж как-то лечится? У моего в самом начале были очень плохие показатели (подвижных около 4%) он наблюдался у Щебет в Садко там было интенсивное лечение и по последней СГ в ПОМЦе у него уже 40%. Может мужем вплотную займетесь? Но сразу могу порекомендовать порошки Спермактин их по 1 разу в день пить надо, я считаю они хорошо действуют.
автор: Дюймово4ка(15.12.2012 в 15:54)
Наташ, через какое время планировать будет понятно именно после проведения процедуры, на которой посмотрят состояние матки, есть ли необходимость лечения и прочее. Нам сказали сначала через 3 цикла, по факту разрешили через 2. И не переживай, процедура абсолютно не страшная.
автор: Lapaeva Natalia(16.12.2012 в 12:59)
Оль, да сейчас мужем занялись вплотную.мне уже осталось только гистероскопию эту селать и всё.говорят январь-февраль будет ИИ.но вот про я наварь я сомневаюсь чо то т.к. овуляция у меня должна быть в период 4-6 января.мы хотели с мужем к друзьям в Моксву выбрать,вообще съездить отдохнуть.так что в январе будем ещё пытаться сами.зато будет что попросить у деда Мороза)))))
автор: Lapaeva Natalia(16.12.2012 в 13:00)
Надь,спасибо за информацию!успокоили вы меня девочки
автор: Mariel(23.12.2012 в 23:39)
ya seichas zhivu v Germanii, sama iz Belarusi..pervaya beremennost okazalos vnematochnoi..trubu sleva udalili...OP delali v Belarusi..a nedavno v sentiabre bila vtoraya laparoskopiya uzhe zdes, v Germanii..vra4 udalil mne 2 endometrioidnie kisty jai4nikov i skazal, 4to byl endometrioz v briuschnoi polosti..vse o4agi udaleni..bila provedena gisteroskopija-v matke vse norm..ostavschayasia truba prochodima, no nemnogo utols4ena-eto tozhe ne o4en choroscho..doktor skazal, 4tobi olanirovali beremennost do 6 mes, a tam na EKO..moi belorusskii doktor nastaivaet ne speschit i povremenit s EKO do 9 mes..posledit za tols4inoi endometriya vo vtoroi faze, posledit za ovuliaciei..sei4as planiruem tretii cykl posle OP...nadeemsia i verim..ya xotela skazat, 4to mozhet lu4sche es4e uslischet mnenie odnogo doktora pered tem,kak idti na eko...moi nemeckii dok skazal, 4to net ni4go effektivnee dlia le4enie endometrioza.4em operativnaja laparoskopiya..a gormonalnoe le4enie posle operacii-eosobenno iskusstvennii klimaks --izdevatelstvo nad organizmom zhens4iny..esli OP provedena xoroscho i professionalno..endometrioz mozhet vernutsia 10-30 procentov.... otkuda vasch doktor vzial eti poltora goda?? Verte,4to u vas vse budet xoroscho i naidite es4e odnogo xoroschego vra4a..esli s ovuliaciei vse ok i s trubami poriadok dolzhno vse polu4itsia!! Budu derzhat za Vas kula4ki!! Devochki, vy menia prostite,esli 4to-to ne to napisala zdes.. y ponimaju, 4to u kazhdogo istoriya individualna..eto moe subyektivnoe mnenie!!!
автор: Denek(24.12.2012 в 09:35)
Молодец, что поделилась!

Удачи с заселением!!!!!

Про "мнение врачей" я тоже придерживаюсь такого принципа!
автор: Lapaeva Natalia(24.12.2012 в 11:57)
Mariel, моё мнение что вам вполне можно подождать с ЭКО и до 9 ти месяцев.потому что ЭКО на самом деле издевательство в какой то степени.поэтому моя врач сейчас категорически против ЭКО для меня.говорит подожди хотя бы до сентября 2013.про ЭКО мне активно в Аисте говорят что вот время максимум до марта а там только ЭКО.
у меня муж сдал анализы на днях с МАРТ тестом (извиняюсь если не правьльно написала название) так там всё печаьно...сейчас вот его лечат.но и моя врач и в аисте они сошлись на мнении что наш вариант это инеминация с подгтовкой спермы как перед эко.мне б ещё конечно гистероскопию сделать надо,посмотреть что там, муж пока подлечится и вперед на заселение))))но это всё уже вконце января.мы сейчас взяли отпуск в планировании.пусть нас пугают в Аисте страшными сроками что ещё чуть чуть и всё но отдохнуть месяц можно и нужно)))))
у меня уже новогоднее настроение даже работать не хочется как ни странно.особенно когда вчера мне достлась роль деда мороза
Девочки, всех с наступающим, всем новогоднего настроения ну и конечно же планирующим желаю скорейщего заселения пузожителя, будующим мамочкам легкой беременности и удачных родов, уже мамочкам что бы дети не болели и не плакали и всем всем любви и гармонии семье
автор: Anyut(24.12.2012 в 12:01)
Наташенька,дай Бог вам маленького щекастого Чуда! Пусть у вас обязательно в новом году сбудется ваша заветная мечта!От всей души вам этого желаю!
автор: Lapaeva Natalia(08.01.2013 в 18:18)
Девочки,я хочу всем открыться.меня прям распирает.не дай Бог сглажу конечно но все же Я БЕРЕМЕННА!!!!!
узнала за три дня до НГ, в теме планирующих под ником LaManic писала я.
для нас это на самом деле чудо!!!после двух с половиной лет, после анализов и слов в Аисте нам сказанных "нет,ну сами вы точно не сможете" всё и случилось.Мы смогли!Малыш растет и развивается мы конечно ещё маленькие совсем, но МЫ СМОГЛИ это сделать!!!!!!!!
Девочки,кто долго планирует верьте и всё получится несмотря ни на какие диагнозы!Я сама в этом убедилась что детей нам посылает судьба а не врачи и что чудо обязательно случится если его ждешь!
автор: Зоська(08.01.2013 в 18:22)
От всей души поздравляю с таким чудом! желаю чтобы малыш и дальше рос и развивался!
автор: Anyut(08.01.2013 в 18:23)
Наташ, у меня просто слезы радости за вас! Правда! Поздравляю вас с мужем, вы просто умнички, вы верили, старались и все у вас получилось! Здоровья вашей крошке, тебе спокойного периода беременности, наслаждайся и береги себя!
автор: julie87(08.01.2013 в 18:34)
Наташ,молодцы какие!!!
Поздравляю!легкой беременности тебе!
автор: Андреевна(08.01.2013 в 18:44)
Наташа, поздравляю!!!! Это действительно чудо, очень рада за вас, что все старания были не напрасны и у вас все получилось! Береги себя и пузико
автор: Mariel(09.01.2013 в 04:54)
Pozdravlyayu Vas, Natashenka!!! U samoi poyavilas tozhe nadezhda!!!
автор: Олечка85(08.01.2013 в 18:46)
Поздравляю с чудом!!!
автор: Lapaeva Natalia(08.01.2013 в 21:39)
Спасибо!Спасибо!Спасибо всем
девочки кому интересно завершение своей истории я подробно рассказала в теме планирующих.сюда наверное копировать не буду а то как то перебор итак сразу в двух темах))))
Желаю всем в этом году исполнения самой заветной мечты
автор: Гермиона(08.01.2013 в 22:14)
Наташа, поздравляю, я на тебя уже наткнулась случайно на свадебном (там тот же ник) - оооочень обрадовалась, дай Бог, чтобы у вас всё было хорошо!!!!!!!!!
чудеса случаются, да... из 6% активных один - молодец :)
автор: sweetlanka(08.01.2013 в 22:26)
и у меня слезы. Наташа, ото всей души поздравляю! береги себя и ваше чудо:) здоровья вам и отличного настроения! СЧАСТЬЕ!!!!
автор: Stepasha(08.01.2013 в 21:56)
Поздравляю!!! Новогоднее чудо!!!
автор: Irish(08.01.2013 в 22:39)
Наташа, читала вашу историю! И ваше чудо еще раз доказывает, что главное верить и идти в своей мечте
Долгожданные детки вдвойне счастливы, ведь их родители столько сил приложили и будут очень очень ценить и любить свою маленькую общую радость!!!
Здоровья вам с малышем!!
автор: Пуся(09.01.2013 в 08:09)
Наташа, так здорово!!! Поздравляю и берегите свое маленькое чудо!
автор: bagira(10.01.2013 в 21:04)
Наташа! Какое счастье!!!! Вы такие молодцы, что верили в свои силы не смотря на прогнозы врачей. Вы это заслужили. Легкой беременности и обязательно береги себя, сейчас очень противное время в плане простуды и гололед. Тебе теперь нужно быть осторожнее вдвойне)))))
А я тоже откроюсь: у нас тоже получилось забеременеть еще в прошлом году, но беременность началась с угрозы и я решила помалкивать пока все не будет хорошо. Мозг настроился на эко, а организм сделал свое дело. Это работает!
автор: Natusia(10.01.2013 в 21:10)
Вот это да! ПОЗДРАВЛЯЮ!береги себя!прям одно чудо за другим!
автор: bagira(10.01.2013 в 21:14)
Спасибо. Всем желаю такого ЧУДА!
автор: Natusia(10.01.2013 в 21:17)
Это точно! Столько новых беременюшек, еще две не раскрылись, красота, каждый месяц бы так!
автор: Lapaeva Natalia(10.01.2013 в 21:28)
Ольга, УРА УРА УРА!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Какой срок?
Вот и у меня тоже мозг настроился на ИИ в январе и даже как то не думалось что всё случится.я не искала никаких признаков и т.д. и в этом время "дело было сделано" )))))
Обалдеть конечно!!!!Я так рада!!Правда столько чудесных беременностей.И правда эта тема счастливая, пока вроде бы тут все без ЭКО обошлись.
автор: Lapaeva Natalia(10.01.2013 в 21:29)
И девочки всем большое большое спасибо за поздравление!!!!!Очень приятно
автор: bagira(10.01.2013 в 21:34)
У меня уже 12 неделек, вчера свое чудо на узи видела, невероятное ощущение. Но я очень сильно простудилась, поэтому всех предостерегаю, чтоб береглись
автор: Murashka(10.01.2013 в 21:33)
Оля и тебя поздравляю со случившимся чудом!
Пусть дальше беременность протекает без проблем и даст тебе насладится этим временем! Здоровья тебе и малышу в пузике!


ДЕВОЧКИ, КАКИЕ ЧУДЕСНЫЕ НОВОСТИ!
автор: Lapaeva Natalia(10.01.2013 в 21:41)
Оль,ну вы уже большие совсем нам ещё только 6 неделек.Но два дня назад я тоже уже видела своё Чудо. врач моя всё таки решила перестраховаться и исключить внематочную т.к. все наверное помнят мою историю с трубами.Теперь у меня первая фотография есть малышуни)))))
автор: bagira(10.01.2013 в 22:00)
Я тоже сразу делала по этому же поводу УЗИ, порадовалась своей горошине в нужном месте. Получается, что не в той теме, но для информации может быть полезно: у меня 2 раза были выделения четко в недели прежних месячных. Я очень испугалась, но как оказалось, это вполне допустимо.
автор: bagira(10.01.2013 в 21:57)
Виктория, спасибо за пожелание. Очень стала чувствительной и переживательной. Сделаю все ради этого маленького счастья)))
автор: White veil(11.01.2013 в 00:23)
Оля, Наташа, это просто невероятно!!! От души рада за вас желаю выносить свое счастьице здоровенькими и родить в срок!!! Просто невероятно!!!!!!!
Наташ, твое сообщение от 11.12: "... я сама чувствую что-то случилось там..."
автор: Lapaeva Natalia(11.01.2013 в 00:41)
Кать,а ведь точно)))самое интересное что как раз 11 числа ЭТО и случилось))))может конечно сам "процесс" и не вот 11 произошел, но та самая "важная встреча с мужем" была как раз 11 числа.12 он у меня в командировку уехал и усе больше никак не могли))))
а вот ещё одна моя фраза 11 же числа "вчера во мне наконец то поселилась уверенность что до весны чудо случится!"
вот она женская интуиция!не обманула!заранее подсказала что время пришло
автор: Андреевна(11.01.2013 в 09:06)
Оля, поздравляю вас!!!! Как много хороших новостей в новом году!!! Выздоравливай скорее
автор: Mango(11.01.2013 в 09:54)
Девочки счастья Вам и здоровья, пусть беременность будет легкой.
автор: Denek(11.01.2013 в 11:23)
Оленька, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Как же это здорово, когда мечты сбываются и получается такое ЧУДО!!!!!Крепкого здоровья!
автор: Kate(11.01.2013 в 11:40)
Девочки, как за вас радостно!!!!! Берегите себя и малыша!!!!!!!!!
автор: Usya(11.01.2013 в 11:56)
девочки, поздравляю!!!!! берегите себя!
автор: Lilaby(11.01.2013 в 13:26)
Ну раз Оля-bagira наконец то открылась, то и мне можно тут написать!!!!!!!!!!!! Да-да-да!!!! У Даньки этим летом будет еще один братик или сестренка )))))))) Вот родня будет в шоке, если у нас у обеих будут девочки - до этого пока трое мальчиков )))
автор: Murashka(11.01.2013 в 15:12)
Маш, как вам здорово. Будут почти ровесники ваши детки
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04), ulka-1986 (05.04), Fox (05.04), бобер (05.04), Маковка (05.04), nadia34 (05.04)