29.03.2024, (Пятница) 7:39
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

ЭКО-мама

 
Страницы:
1 2
3
4 5 6
 … 
12
автор: Lapaeva Natalia(11.01.2013 в 16:23)
Маша поздравляю
автор: Denek(11.01.2013 в 22:17)
Машенька, поздравляю!!!!Так ты вроде сдалась уже давно?!Или я ошибаюсь...
автор: Lilaby(11.01.2013 в 22:20)
Я не про себя, я про Олю-bagiry - пламянник или племянница у меня будет )))
автор: Denek(11.01.2013 в 22:35)
Маша, прости!Я сегодня "неадекват"...все заметили это...
автор: bagira(12.01.2013 в 12:12)
Девочки! Спасибо-спасибо-спасибо всем огромное. Безумно приятно получить столько добрых слов!!!! Здоровье уже получше, пришлось антибиотиками лечиться.
Да, Маш, нашим родственникам явно надо пару карапузов поскорее, чтобы не расслаблялись
автор: Nadi(22.01.2013 в 17:49)
Девочки, кто уже подавал документы на эко, подскажите в каком порядке это все должно происходить. У меня есть целая папка с анализами и обследованиями, мне с ней куда податься в первую очередь в ЖК?
автор: Panamo4ka(22.01.2013 в 19:38)
вот тут на сайте областного центра планирования семьи есть образец выписки для ЭКО. ее готовит, если я праивльно поняла, врач в ЖК
http://www.plasir.ru/index.php?option=com_con...
автор: Nadi(22.01.2013 в 20:00)
Спасибо за ссылочку)
автор: bagira(23.01.2013 в 15:37)
по опыту могу сказать, что врач в жк только ее подпишет и на комиссию передаст. внесите все данные и перепроверьте все ли заполнено, чтоб потом не перепечатывать бегать. Хотя я последние правки вносила на их компе и даже распечатали мне в двух экземплярах.
автор: Nadi(29.01.2013 в 18:53)
Девочки, а кто-нибудь, что-нибудь знает про новые изменения в законе, про то, что ЭКО теперь возможно по ОМС, была сегодня у врача, хотела от нее что-то добиться по поводу анализов для Эко по квоте. что для этого нужно, она сказала обзвони по центрам узнай кто делает эко по омс, и пусть они дадут список анализов и придешь с ним в ЖК....Странно как то, я думала врачи сами должны все это знать, разве нет?
Вот, что девочка спрашивает у врача ПОМЦ :мне необходимо эко по медицинским показаниям ( я была на первичной консультации в вашей клинике), могу ли я встать на очередь для бесплатного, по полису омс, эко?
на что он ей отвечает: Здравствуйте! Для постановки в лист ожидания с целью оказания медицинской помощи по программе ЭКО + ПЭ, Вам необходимо обратиться в территориальный орган управления здравоохранения. А. Потехин.
И как все это понимать? К кому в итоге идти? Я просто запуталась...один туда посылает, другой туда....вообщем кошмар какой-то(((
автор: Lapaeva Natalia(29.01.2013 в 21:48)
Да я слышала что ЭКО планируется включить в программу ОМС.но вот когда именно это начнет действовать официально пока неизвестно.
автор: Panamo4ka(30.01.2013 в 00:16)
С 2013 года ЭКО включено в ОМС. Мы сюжет снимали, вот текст


Медицинский полис поможет в этом году увеличить рождаемость в регионе. В программу госгарантий вошла процедура экстракорпорального оплодотворения. Это значит, что дорогостоящее ЭКО для нижегородцев станет бесплатным. Корреспондент программы "Вести - Приволжье" продолжит тему.


Эти 3 буквы еще недавно страшили нижегородцев, но уже сейчас семейные пары, которые заждались малыша, понимают: ЭКО - или "зачатие в пробирке" - это выход. Эта процедура не всем по карману - стоит она порядка 130 тысяч рублей. Да и шансов сразу забеременеть не много - первая попытка может стать далеко не единственной.

АНДРЕЙ ОДИНЦОВ, ЗАВЕДУЮЩИЙ ОТДЕЛЕНИЕМ ВСПОМОГАТЕЛЬНЫХ РЕПРОДУКТИВНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ПРИВОЛЖСКОГО ОКРУЖНОГО МЕДИЦИНСКОГО ЦЕНТРА: "Из 100 включенных в программу женщин, в среднем, с первой попытки беременеют 35 человек".

Если пациентка не получила положительного результата с первой попытки, то после реабилитации в полгода она может обратиться по той же схеме: женская консультация - Департамент здравоохранения - лист ожидания. Это схема бесплатного проведения экстракорпорального оплодотворения. Она возможна по федеральной квоте, как вид высокотехнологичной помощи. В прошлом году их получили порядка 350 нижегородок, а с этого года их может стать больше. Теперь за ЭКО платит фонд обязательного медстрахования, а значит, чтобы стать мамой, нужен лишь медполис, результаты обследований и соответствующий диагноз.

ОЛЬГА МАНУЙЛЕНКО, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ (АКУШЕР-ГИНЕКОЛОГ) ОТДЕЛА ДЕТСТВА И РОДОВСПОМОЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ: "Женщина собирает документы установленной формы, с ними она приходит в Министерство здравоохранения. Затем вопрос о порядке направления решается по результатам анализов - в какое учреждение в рамках ОМС или в рамках высокотехнологичной медицинской помощи она будет направлена".

В региональном Минздраве пояснили - с этого года ЭКО приравняли к помощи специализированной, но если случай сложный - у пациентки есть шанс получить и квоту. Раньше она оплачивалась из федеральной казны, теперь часть затрат берет на себя фонд ОМС. Пройти процедуру можно в любом специализированном центре страны, на выбор пациента. В Нижегородском регионе будет принимать Приволжский окружной медицинский центр.

Как заработает новая программа в регионе - до конца еще неясно. Частные клиники тоже могли проводить ЭКО за счет фонда ОМС, но в Минздраве констатируют, что никто не заявился. В листе ожидания по квотам с прошлого года стоят 150 нижегородок, и в этом году у них есть все шансы, чтобы примерить на себя долгожданную роль.

автор: Panamo4ka(30.01.2013 в 00:21)
Если я правильно поняла, то у девушек в оформлении ничего не поменялось: поменялся только источник финансирования. И еще, как как с 2013 года по программе госгарантий частные клиники могут лечить по полисам ОМС, то они включаются в эту программу. Список, я уверена, есть в территориальном управлении ФОМСа.
Но в любом случае, врач не должен говорить: сами обзвоните и скажите, какие документы собрать. Это странно
автор: Nadi(30.01.2013 в 12:24)
Спасибо за такой подробный ответ, вот и я думаю странно, она должна предоставить мне список анализов, которые я должна сдать и потом наверное она должна заполнить документ и подписать его и с ним уже дальше надо топать.
автор: Panamo4ka(30.01.2013 в 16:03)
вот еще сайт минздрава Нижегородского.
Можно с ними связаться. И еще, если у главного врача ЖК уточнить?
http://zdrav-nnov.ru/
автор: Nadi(30.01.2013 в 23:36)
Спасибо за ссылку, по поводу главврача тоже уже задумалась, позвонила еще одному своему врачу из другой больницы, она вообще удивилась, почему врач из ЖК сразу не дала весь список анализов и напрвлений
автор: ЯнаК.(30.01.2013 в 15:51)
а у меня есть где-то глубоко-глубоко несбыточная мечта... я бы очень хотела сразу двойняшек.мальчика и девочку.но вроду ни у меня,ни у мужа такого нет,поэтому остается только эко,но муж категорически против и того и другого (и двойня и эко), поэтому остается тихонечко мечтать)
автор: Murashka(30.01.2013 в 16:07)
Яна - ЭКО для организма это очень тяжело. Знакомая делала уже 4 раза, готовится к 5 ЭКО, все никак не получается забеременеть. Говорит, что для организма это сильнейший стресс, там же очень сильная нагрузка по подготовке организма к ЭКО, а двойню тебе все равно никто не гарантирует. Хотя ради справедливости надо сказать, что в нашем же кругу есть девочка, которая забеременела с 3 ЭКО и у нее двойня.

Так это я все к тому, что если показаний к ЭКО нет, то пусть все будет естественно, а двойня бывает и у тех, у кого в родне нет двойняшек
автор: ЯнаК.(30.01.2013 в 16:29)
ну это уж так,рассуждения. а так конечно если есть возможность и здоровье,то безусловно все должно быть само собой и естественным путем.
автор: Panamo4ka(30.01.2013 в 21:12)
Ян, ну есть же просто подсадка - щадящий вид ЭКО. Почитай. Если хочешь близнецов, то этот вариант не такой сложный и дорогой.
автор: Nadi(07.02.2013 в 19:42)
Была сегодня в ЖК, пришла к врачу со списком анализов, которые нужны при подготовки к ЭКО, она начала давать мне направления на анлизы, а когда я уходила, она попросила в след.раз, чтобы я принесла ей этот листочек (список анализов на ЭКО), говорит: а то многие приходят и спрашивают, а вы так подготовились, следайте копию, если вам не сложно))))) Я удивилась снова.....вот разве не с нее должно все это начинаться, почему просто не придти на прием и получить полную консультацию, а если бы не наш любимый SV-mama, многие бы девочки ходили в ЖК по несколько раз((( очень обидно, что врач не всегда идет вместе с тобой к цели(
автор: Panamo4ka(07.02.2013 в 23:17)
Это что за ЖК такая, где врач ничего не знает!? Это же не просто так бумажка или список, это государственные стандарты оказания медуслуг! Пусть тебе часть зарплаты отдает)))))))
автор: Nadi(08.02.2013 в 20:54)
да уж, про зарплату точно))) а ЖК 20
автор: Nadi(08.02.2013 в 20:55)
А вообще у нас кто-нибудь на св-мама прошел через ЭКО?
автор: Nadi(15.02.2013 в 13:41)
Девочки, я опять в ступоре, сейчас сдаю всевозможные анализы и платные и бесплатные при подготовки для эко, врач, когда меня последний раз смотрела, сказала ой как много спаек, как она это определила после осмотра мне не понятно. Была в Элегре на первой консультации по эко, там врач посмотрела все анализы сделала осмотр и узи и сказала, что мне вообще эко рано делать, что нужно сначала матку подготовить, а то эко будет безрезультатным. Я прям уже не знаю что делать, с понедельника записана сдавать уже все анализы.....Позвонила в ПОМЦ проконсультироваться, мужичок сказал, как отрезал, мы не консультируем приходите с направлением от ЖК и все(((
автор: Panamo4ka(15.02.2013 в 14:01)
Надь, в ПОМЦе правы. Ты приходишь с бумажками, они делают ЭКО, а готовность к нему проверяет врач, твой врач! Он днлает все, чтобы твой организм был готов к этой процедуре. А что значит "матку готовить"?
автор: inna-online(15.02.2013 в 14:45)
Надь, если много спаек, то может сначала лапару сделать, спайки убрать, может и без ЭКО всё потом получится?
Когда я лежала после операции в больнице, со мной в палате лежала женщина, её готовили к ЭКО - различные физиопроцедуры, пиявки ставили ей на матку и уколы какие-то. В общем готовилась она ко второму ЭКО. В первый раз делали ей ЭКО без подготовки, ничего не получилось (
автор: Lapaeva Natalia(15.02.2013 в 16:40)
Надь, а сколько вы уже пытаетесь? какие процедуры делали? проверяли проходимость? лечили ли раньше спайки? у мужа как анализы? я извиняюсь если повторно задаю вопросы, просто возможно токсикоз окончательно разъел мой мозг, но я не нашла нигде информации.
Я это к тому что может быть действительно ещё рано про ЭКО то думать? это далеко не так просто как кажется. и ой-ёй как по организму бьет. Моя врач, когда я заикнулась об ЭКО, отговорила меня и как же я ей благодарна.сейчас я понимаю что наверное либо не перенесла вообще эту процедуру либо с очень большим трудом. может правда сначала стоит подготовиться, сделать ларпару если её не было и т.д?
автор: Nadi(15.02.2013 в 17:35)
Да, я мало писала, в основном читала истории других девочек, пытаемся 5 лет, не мало....я одна из старичков форума))) Процедуры такие: летом 2010-соносальпингоскопия - трубы ограничено проходимы, лето 2012- ГСГ - одна труба не проходима, вторая-спаечный процесс, + отсутствие овуляции, эндометриоз ставили как последствия воспалительного процесса, у мужа все анализы-хорошие, проблема во мне, по поводу ЭКО, много об этом думала и решалась и боялась, первая моя врач меня от этого долго отговаривала, говорила сама сможешь, пили с ней утрожестан, дюфастон и 2 цикла стимуляции клостилбегитом - врач была Григорян, может кто знает она потом в онклиник перешла. Организм на клостик не реагировал сначала, а потом видать была поздняя реакция и открылось кровотечение, с ним я и попала к другому врачу она сейчас в 12 больнице в гинекологии работает, обращаюсь в основном к ней, она мне и делала ГСГ, говорит, что с моим результатом надо на ЭКО, но именно она этим вопросом не занимается и посоветовала на консультацию в Элегру съездить, там меня проверили и мужа, у мужа все норм, у меня ей не понравилась матка, как она сказала, матка не готова к ЭКО, что это значит я не особо поняла, но как она сказала нужна гистероскопия кажется, типа соскоба что ли, они ЭКО занимаются но на платной основе, а вообще лечение у них обойдется в хорошую сумму, и меня не особо впечатлило как они себя ведут с клиентами, пока я была у нее на приеме, она пару раз уходила на подсадку эмбриончиков для ЭКО, и в итоге вместо положенных пол часа-часа, мы там провели там 3,5 часа. Лечить меня им выгодно, по их ценам, а уж если не поможет, то они и эко готовы предложить. После этого пошла к участковому в ЖК, все рассказала и показала все результаты, та без вопросов сказала давай на эко, и вот на след.неделю дала направление на анализы. Я готова, но боюсь как раз того, что возможно нужно сначала лечение какое-нибудь пройти, а уж потом ЭКО. Извините что так все в кучу написала...
автор: Nadi(15.02.2013 в 17:41)
Лапары не было(, сейчас бросила дюфастон, чтобы организм отдохнул, он и отдыхает сначала все нормально, а теперь вот опять задержка больше месяца(
автор: Lapaeva Natalia(15.02.2013 в 17:51)
Надь, я конечно не врач и советовать что то не особо вправе, но если бы я была в этой ситуации я бы сначала лапару сделала обязательно. т.к. были воспаления из за которых спайки , то как раз последствия этих воспалений может быть корка на яичниках. у меня была такая. и обнаружили её как раз только во время лапары. ложилась я на неё что бы трубы "подправить" а заодно ещё и насечки сделали на яичниках, эту корку рассекли.только после этого меня пришла своя нормальная овуляция.просто если эта корка есть хоть стимулируй, хоть нет овуляции не будет.и даже супер стимуляия которую делают при ЭКО в принципе наверное не поможет. хотя повторюсь я это только моё мнение и обязательно нужно узнать всё у врача по поводу лапары.
автор: Lapaeva Natalia(15.02.2013 в 17:53)
вообще с твоим результатом ГСГ надо не на ЭКО а на лапару сначала.результат то в принципе не страшный что бы сразу на ЭКО
автор: Panamo4ka(15.02.2013 в 17:54)
Если есть спайки, то перед ЭКО их надо убрать. Спайки на ГСГ видны. Так в Элегре сказали, что надо гистру делать? Блин, ее сейчас всем что ли назначают, как узи уже
автор: Lapaeva Natalia(15.02.2013 в 17:57)
Да гистру сейчас похоже точно всем назначают))))
и пугают что "без неё ребенок точно не прикрепиться" )))))
Да и вообще не плохо бы посмотреть из за чего одна труба не проходима, а отсутствие овуляции уж точно путь к лапаре.не понимаю всё таки почему сразу на ЭКО минуя лапару
автор: Nadi(15.02.2013 в 18:02)
Я тот как раз не против лапары, я и хотела сначала на нее, а уж потом эко, я не понимаю врача я пришла на прием за советом, что и как, вообще именно она должна мне дать направление на лапару, а в итоге я ей больше рассказала, чем она, а гистеру там мне сразу, как бы без нее ну никуда
автор: Nadi(15.02.2013 в 18:05)
Да на ГСГ видно полная непроходимость одной трубы, а по поводу второй расшифровка написана, а вообще я думала, что врач из ЖК сначала даст направление на лапару, а уже потом на анализы, а она наоборот, возможно она вообще не видит смысл в лапаре и меня это пугает(
автор: Lapaeva Natalia(15.02.2013 в 18:24)
меня тоже это пугает.попробуй обратится к другому врачу.интересно что скажут.
автор: Nadi(15.02.2013 в 18:29)
Вот думаю к какому, хочется к проверенному никак не могу решиться
автор: Dianochka(15.02.2013 в 19:26)
Я тоже думаю,что надо к другому врачу
автор: Panamo4ka(15.02.2013 в 20:26)
Нечего думать и ждать. Я тоже долго металась, в итоге просто решилась. Поменяла врача и пока не жалею
автор: Lapaeva Natalia(15.02.2013 в 20:30)
Решайся.Держи тебе для уверенности дмаю проконсультироваться у другого врача стоит. да и в Нижнем выбор врача велик. К сожалению не могу подсказать, т.к. сама в Дзержинске лечилась.в Нижнем только в Аист обращались, но они мне тоже велели обязательно гистероскопию делать и сказали что сами мы точно не сможем,а получилось что всё смогли)) поспрашивай у девочек, почитай темку про врачей и вперед ещё чуть чуть и мечта сбудется
автор: Лапцова Маша(15.02.2013 в 20:55)
Наташ, вот читаю тебя,сколько всего ты протерпела для самого главного! И безумно рада,что все у тебя получилось))) Твои советы очень ценны!
автор: Lapaeva Natalia(15.02.2013 в 21:06)
Спасибо Маш, а теперь я мучаюсь от очень жуткого токсикоза но стоически терплю
автор: Лапцова Маша(15.02.2013 в 21:11)
Ничего,потерпи)))сама стремилась долго посмотреть что же такое токсикоз)))))
автор: ленуся(02.03.2013 в 17:07)
мой вам совет,в элегру лучше не ходите
автор: ленуся(02.03.2013 в 17:04)
привет девочки.можно к вам?
автор: Nadi(02.03.2013 в 20:32)
Конечно можно)))
автор: Lapaeva Natalia(03.03.2013 в 12:55)
Надя, как у тебя дела?
автор: Nadi(03.03.2013 в 20:53)
Я была на консультации у врача в Пласире, решила за дополнительной консультацией сходить, в итоге назначили целую кучу анализов мужу, у меня взяли мазок и сказали, чтобы в след.раз я принесла свежие анализы из ЖК, сказали не на ЭКО надо идти, а на лапароскопию и гистероскопию, желательно, чтобы это все мне сделали одновременно. Сейчас сдала все анализы, завтра ЭКГ и потом к гинекологу, чтобы она дала направление на лапароскопию. В пласире сказали, что бесплатно мне сделают только по месту жительства, т.е. в 12 Сормовский район.
По поводу Пласира и врача, первое впечатление у меня сложилось очень хорошее и о клинике и о враче, я вышла с таким настроением, что у меня появились силы идти дальше. НО когда мы приехали сдавать анализы, на стойке регистрации я протянула листочки и мне сказали, что с меня 5300 я была удивлена, это мягко сказано, накануне я звонила и мне сказали, что часть анализов бесплатно, в итоге мне сказали, что моя врач сначала написала на направлении БЮДЖЕТ, а потом зачеркнула, идите и разбирайтесь с врачом, потом послали в лабораторию разбираться, оказалось что нужно бесплатно и что потом с врачом они сами разберутся, в итоге счет составил 4 с копейками, вообщем часть анализов сдали, а остальные до след.раза. После сдачи анализов я подошла в регистратуру и спросила платным ли будет след.прием у врача, на что девочки переглянулись между собой и сказали МЫ ЖЕ НЕ ЗНАЕМ, О ЧЕМ ВЫ ДОГОВАРИВАЛИСЬ С ВРАЧОМ, меня эта фраза поставила в тупик((( Вот на этой неделе поедем туда на прием и за результатами и посмотрим...
автор: Panamo4ka(03.03.2013 в 21:30)
Надя, ничего себе. Может, медсестра что-то напутала. У меня такого и разу не было. Надо точно все у врача узнать!!!!
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04), ulka-1986 (05.04), Fox (05.04), бобер (05.04), Маковка (05.04), nadia34 (05.04)