28.03.2024, (Четверг) 21:57
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

ЭКО-мама

 
Страницы:
1
2 3 4
 … 
12
автор: inna-online(08.08.2010 в 20:19)
Здравствуйте,хотелось бы услышать мнение об ЭКО.
У меня у самой была непроходимость обоих труб, сделали лапароскопию, через месяц после ГСГ оказалось что одна труба непроходима опять, вторую пробили, вроде как проходима стала. С момента лапароскопии прошло 4 месяца, беременность не наступает, возможно и вторая труба опять стала непроходимой. Уже задумываюсь про ЭКО. Знаю что есть федеральная программа по бесплатному ЭКО. В конце 2010 года начнется запись на 2011 год. Хотелось бы попробовать. Что вы думаете по этому поводу? У меня остались надежды только на искуственное оплодотворение...
автор: Bush(08.08.2010 в 20:33)
привет!
не вижу ничего отрицательного! стоит,правда, учитывать и настроить себя, что с первого раза, к сожалению, не у всех получается.
У подруги сынулька прекрасный, зачатый методом ЭКО, замечательный мальчишка!
про программу ничего не слышала, с медицинской т.з. тоже ничего не скажу, но в таком методе зачатия не вижу ну ничего плохого, кроме цены
удачи вам!
автор: nk-ks2003(08.08.2010 в 21:40)
Передача была недавно по 1 каналу,рассказывали про этот вид оплодотворения-отбираются самые быстрые и лучшие сперматозоиды(ребенок-инвалид исключен!)Вроде ничего отрицательного не сказали,только что подсаживают 3 имбрионов(не больше)и может родиться сразу тройня!
автор: inna-online(08.08.2010 в 22:03)
я хотела бы двойню
автор: Lilaby(08.08.2010 в 22:27)
У меня подруга родила буквально на днях дочку! Экошную ... Все получилось с первого раза )))
автор: Лельчик(08.08.2010 в 22:55)
А у меня несколько знакомых, и у всех - двойни!!!
автор: Asta(09.08.2010 в 07:09)
ничего нет плохого в эко! Просто врачи немного помогают там, где природа что-то не так сделала. Так что, если есть возможность - обязательно пользуйся!!
автор: inna-online(09.08.2010 в 09:01)
Самое обидное что количество квот по этой бесплатной федеральной программе на 2010 год всего 89 на Нижний Новгород, в то время как желающих 500. К сравнению - на Москву дали 1100 квот...
автор: Pasadena(09.08.2010 в 09:23)
В федеральную программу берут если совсем безнадега. Да и тогда нужно порядком пообивать пороги... У нас делают вроде в ПОМЦ федералку.

Кстати, может поможет... Я когда была уже на грани, написала через интернет письмо Медведеву насчет этих самых квот. Мне очень быстро пришел ответ из нашего министерства здравоохранения, типа несите бумажки, анализы свои и мужа и велкам. Так что если что можно попробовать.

Ты рассматриваешь длинный или короткий протокол? Что у мужа?
автор: inna-online(09.08.2010 в 09:32)
Оксан, а что такое длинный или короткий протокол? У мужа все хорошо!

автор: Pasadena(09.08.2010 в 09:41)
Короткий протокол - если есть своя овуляция.
Длинный, если нет. Вводят в искусственный климакс.

В коротком протоколе блокаду яичников не проводят, а только предотвращают самопроизвольную овуляцию. Особенностью этих схем является выбор фолликулов. Они растут неодинаково и искусство врача как раз и заключается в правильном дозревании «лучших» фолликулов. Такую стимуляцию принято называть «мягкой» или «минимальной.

Длинный протокол начинается в конце предыдущего цикла. Обычно за неделю до начала менструации женщине вводится лекарство (Диферелин, Декапептил, Золадекс). Препарат постоянно создает высокий уровень блокады яичников. Полная блокада наступает примерно через 12-20 дней после инъекции – и с этого момента начинается стимуляция суперовуляции.

автор: inna-online(09.08.2010 в 09:53)
У меня своя овуляция есть, стабильно, я ее очень хорошо ощущаю. Я так понимаю значит мне подходит короткий протокол Я кстати читала что по федеральной программе берут только с трубным фактором. Оксан, а у вас по времени сколько не получалось забеременеть?
автор: Pasadena(09.08.2010 в 10:14)
Не только с трубным. Может тебе все же для начала проверить вторую трубу? Посмотреть, с какой стороны зреют ДФ при овуляции.

У нас 2,5-3 года где то. Бесплодие неясного генеза, сначала были гормоны, потом просто не получалось.
автор: inna-online(09.08.2010 в 10:45)
Перед ЭКО все равно придется проверять, все анализы сдавать. Мы конечно будем пытаться сами еще этот год, такой срок я поставила, но если не получиться, то пойдем на ЭКО на след год.
автор: koshka(30.08.2010 в 10:12)
Однозначно ЗА! Если по-другому никак, то нужно использовать ВСЕ шансы!!!!!!!
автор: Seramifa(14.07.2011 в 00:05)
А сколько вам лет? одно дело если вам 28 и у вас еще куча времени на то, чтобы пробовать еще лапароскопии или еще какие-нибудь способы лечения, а если 35, то нужно просто бежать в клинику ЭКО. я на протяжении 5 лет делала лапароскопии, пила противоспаечные гомеопатические препараты, пока не плюнула, не пошла в ПМЦ и не сделала ЭКО. и успела ведь. Мне сказали, что еще год и запас яйцеклеток моих истощился бы и я бы уже не смогла бы забеременеть никак.
автор: Lapaeva Natalia(04.05.2012 в 15:01)
Девочки, здравствуйте. надеюсь я правильно тему выбрала. у меня такой вопрос.позавчера делали ГСГ нашли врожденную патологию маточных труб, вот в июле будут делать лапару и пробовать удалить патологию, но есть очень большая вероятность что удалят всё вместе с трубами. конечно хорошо если операция пройдет успешно, но врач сказала что не надо исключать вариант ЭКО. понимаю что в своё время врач сама мне всё расскажет что и куда.но хочется узнать хоть какую то информацию об этом.как можно получить квоту, может кто то уже делал ЭКО и может поделится опытом.спасибо за внимание))
автор: Denek(04.05.2012 в 15:52)
Про бесплатную квоту могу я рассказать: собираются все документы и анализы, все это подается в клинку АИСТ.
Наташа,кинула в личку,где почитать можно
автор: Panamo4ka(04.05.2012 в 15:55)
Оль, а почему Аист? разве не в ПОМЦ-е бесплатное ЭКО делают?
автор: Denek(04.05.2012 в 16:05)
Женя,это цитата из интервью о частных центрах тоже
По федеральным квотам работает Приволжский окружной медицинский центр. Кроме того, на сегодняшний день, есть частные медицинские центры, например, центр«Аист» или «Нижегородская медицинская компания»
автор: Panamo4ka(04.05.2012 в 16:14)
здорово как! меня радует эта новость. кстати, в тему. собираются принять законопроект по которому оплачивать ЭКО будут ФОМС. там будет специальная программа - если пара год не может забеременеть, они встают на учет их лечат, если 3 года лечение не помогает, направляют на ЭКО. не могу пока найти точную инфу, принят закон или нет
автор: Лаки(04.05.2012 в 16:28)
Жень, мне кажется это только при непроходимости труб. Ведь вот например как в нашем случае: трубы проходимы, эндометрий в норме, спермограмма в норме никто таким бесплатно ЭКО делать не будет.
автор: Лаки(04.05.2012 в 16:29)
Надо еще знать от чего лечить!
автор: tossa(04.05.2012 в 17:27)
не, Ир, мне врач говорила, что квоту на ЭКО совершенно реально получить и с диагнозом "бесплодие неясного анамнеза (или как это называется)", т.е. когда вообще непонятно, почему Б не наступает.
автор: Лаки(04.05.2012 в 17:36)
Да ладно!!
Вот 6 июня пойду к Максимовой в Аист и спрошу тогда.
автор: Гермиона(04.05.2012 в 17:45)
ох, девочки. а темку-то создавала Инна, которая, слава Богу, без ЭКО обошлась...
автор: Denek(04.05.2012 в 17:51)
Вот,Настя,я тоже обратила внимание на это!!!!!
автор: Denek(04.05.2012 в 16:29)
Да,Женя,там целая борьба идет за принятие закона!

Как вы, наверное, знаете, в настоящее время идет активное обсуждение проекта Закона «Об основах охраны здоровья граждан РФ» в той его части, которая касается репродуктивных технологий. Против ВРТ активно выступают ряд политиков, а также представители РПЦ. По нашему глубокому убеждению, целью этих «борцов» является исключительно самопиар. Ситуация ОЧЕНЬ сложная; как нам недавно стало известно, подготовлен второй вариант проекта нашей, 55-ой статьи. Мы не можем вдаваться в детали, но если этот 2-ой вариант будет принят – без преувеличения, на ЭКО в России можно будет ставить крест: на ЭКО будет требоваться разрешение, и получить его будет чрезвычайно сложно.
Мы призываем Вас поддержать нашу борьбу за ЭКО в России. Давайте напишем тем людям, от которых зависит судьба ЭКО в России. Может быть, увидев, для какого количества людей ЭКО является единственным шансом стать родителями, если они прочтут наши реальные жизненные истории, они поймут, какую ошибку они могут совершить.
3-его августа министр здравоохранения Голикова будет встречаться с президентом; речь пойдет о проекте закона. Мы думаем, что повлиять на ситуацию мы сможем только одним способом - писать напрямую президенту России Дмитрию Медведеву, в Комитет Госудумы по охране здоровья и в Минздрав РФ. Вот ссылки по которым можно отправить письма:
http://letters.kremlin.ru/send ( письмо /Медведеву, не более 2000 знаков)
http://www.komitet2-2.km.duma.gov.ru/...50053.html (письмо в Госудуму, форма внизу страницы)
http://zakonoproekt2011.minzdravsoc.ru/project/51 (обсуждение на сайте Минздрава)
Естественно, мы не можем диктовать вам содержание Ваших писем. Но, на мой взгляд, там должна содержаться
1) история ВАШЕЙ борьбы с бесплодием,
2) Ваши комментарии по поводу высказываний всяких мракобесов (как пример этих высказываний - http://www.pravmir.ru/eko-pora-menyat...lzhaetsya/,
3)ваши соображения и пожелания по поводу будущего ЭКО в России.
Единственное условие – письма НЕ ДОЛЖНЫ быть анонимными, вы должны указать свои реальные ФИО и контакты. АНОНИМНЫЕ ОБРАЩЕНИЯ НЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ! ВАШИ ДАННЫЕ НИГДЕ НЕ БУДУТ ОПУБЛИКОВАНЫ!
Под вымышленными именами можно писать только на сайте Минздрава!
автор: Lapaeva Natalia(04.05.2012 в 17:52)
Девочки спасибо большое за информацию! просто пока единственное что точно знаю это что квота нам положена сто процентов если мне всё таки удалят трубы.сейчас вот тоже вычитала что отсутствие маточных труб гарантия квоты. у мужа всё в порядке со здоровьем у меня не считая труб тоже т.е. матка без патологий, эндометрий в норме, овуляция есть своя, конечно с ней тоже не всё так гладко яичники мультифолликулярные, в прошлом поликистоз но сейчас работают.ну в любом случае лапару будут делать.а вот трубы...от них отходят какие то "мешки" как их врач назвала,мне трудно это объяснить т.к. сама не совсем понимаю что это и откуда взялось. в этих мешках скапливается жидкость которая воспаляется (заодно хоть выяснили причину моей непонятной температуры 37) и самое главное эти мешки препятствуют встречи сперматозоида и яйцеклетки.конечно надеюсь что лапара пройдет успешно,но информацию думаю всё равно полезно пока пособирать.
кстати по поводу Аиста, сейчас вот спрашивать начала оказалось у меня дальняя знакомая делала ЭКО в Аисте,а я и не знала даже...поговорила с ней.Делала она ЭКО три года назад,с первого раза получилось.Аист похвалила она
автор: Lapaeva Natalia(04.05.2012 в 17:56)
Ой Оль кошмар какой О_о как это на ЭКО ставить крест? вот к примеру удалят мне трубы в июле и что?и как? а мне 24 года только!!и сколько таких девушек как я по стране?ведь это остается единственный шанс на своего ребенка...
автор: Denek(04.05.2012 в 17:55)
Наташа держу кулачки за вас!!!!Все обязательно получится!Только духом не падать!!!!
автор: Lapaeva Natalia(04.05.2012 в 18:04)
Оль, спасибо!))) С "духом" всё в порядке.я даже рада честно говоря что наконец то диагноз!меня больше измотали "думки" по поводу "ну почему же не получается забеременеть?" а сейчас всё ясно и понятно.что называется - вижу цель!))) муж у меня тоже вздохнул, он конечно расстроился, он почему то был уверен что у меня трубы просто непроходимы, а тут бах и патология.неожиданно конечно и обидно что ли как то...но терпимо.зато многое сразу стало ясно. может всё ещё хорошо будет и темка эта счастливая кто тут разговор про ЭКО заводит тот без него справляется ))))
автор: Ekaterina(04.05.2012 в 19:00)
я ЗА ЭКО, т.к. действительно без него иногда и правда не обойтись.
Дай Бог девочки Вам здоровья, чтобы никому и ничего не удаляли, и беременность наступила!!!
автор: bagira(11.10.2012 в 14:38)
Наталья, прошло достаточно много времени от последних сообщений, если вдруг прочитаете, скажите, как у Вас решился вопрос? У меня близкая ситуация, в ПОМЦе говорят об удалении труб, хотя 1 полностью не проходима - понятно, а у другой сальпингит (не мешочки в которых жидкость скапливается, но они говорят, что в любой момент они могут образоваться). Я очень расстроилась, решила проверить информацию в другом месте, пока только не решила в каком.... А в целом, я подала документы на квоту, скоро узнаю ответ.
автор: Lapaeva Natalia(11.10.2012 в 19:25)
Ольга, здравствуйте)))Как раз на днях хотела написать как у меня всё прошло.
21 августа у меня была лапараскопия.Перед операцией я поговорила с врачом спокойно и по снимкам ГСГ выходило что ну никак не представляется возможным сохранить трубы. С врачом совместно мы решили что трубы удалять, готовиться к ЭКО. Я подписала все необходимые документы что согласна на удаление перед ЭКо и т.д. в общем оформили все бумаги.Я морально была уже готова к этому и на операцию пошла со спокойной душей.Вообще я мало что помню из моего нахождения в больнице т.к.двое суток я провела без сознания в реанимации и потом ещё несколько дней туго соображала что происходит это у меня случилась такая реакция организма на наркоз. НО девочки все дни врач моя пыталась донести до меня новость что трубы мои удалось сохранить и сейчас они полностью проходимы и готовы выполнить свою функцию. Помню только как я в полусне звонила подруге и сообщила что трубы мне сохранили и они проходимы теперь.Она меня только спрашивает а чего ты плачешь?я только тогда поняла что плачу)))) СПАСИБО огромное моему врачу которая спасла мои трубы. Мне все потом говорили что операция была очень длинная и тяжелая,но моя врач сделала чудо трубы сохранили они проходимые и эластичные.
Сейчас вот закончился первый цикл после лапары.к сожалению результатов он не дал вчера пришли месячные, но зато хотя бы я теперь здорова.Конечно уже пошел третий год наших попыток зачать ребенка и всё никак...честно очень грустно...иногда кажется что опускаются руки...но мы с мужем боремся и когда то случиться ЧУДО...
автор: Murashka(11.10.2012 в 22:39)
Наталья, одно чудо уже случилось, тебе сохранили очень значимую часть нашего женского организма и ты здорова. Да, потребовалось много времени, чтобы выяснить причину и устранить ее, но теперь вы как никогда близки к своей мечте и МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ! ВСЕ БУДЕТ!

Фея знала своё дело, и, летая в небесах, днём и ночью, то и дело совершала чудеса.

Твой врач - фея! Чудо свершилось. Следующее уже близко!
автор: Lapaeva Natalia(11.10.2012 в 23:17)
Спасибо большое! Я верю что скоро произойдет наше Чудо. конечно и усталость от походу к врачу и от всего-всего с этим связанного и от новых разочарований заставляет сомневаться в успехе, и даже грустить и думать "Почему?ну почему опять не получилось?" но это всего лишь секунда.я знаю мы скоро будем родителями.Наш ребенок нас уже выбрал. правда конечно мне приходиться сейчас постоянно пить таблетки т.к. очень сильно повышен пролактин (нашли повышение после лапары) но это всё ерунда, главное пролактин не мешает овуляции.так что ждем что принесет новый цикл))
автор: Папина дочка(12.10.2012 в 04:54)
Наталья, как радостно читать ваше последнее сообщение!!! Ваш врач совершила чудо и надеюсь, что еще одно не за горами;) восстанавливайтесь скорее после операции!!! здоровья вам и позитивного настроя!!! все у вас будет хорошо!!! вы умничка!!!
автор: Лея(12.10.2012 в 08:34)
Наташа, какие ОТЛИЧНЫЕ новости!!!!!!!!!!!!! Поздравляю тебя, это уже результат
автор: Лаки(12.10.2012 в 08:48)
Наташа, поздравляю!!!!
Новости ОТЛИЧНЫЕ!!!!
Удачи вам!

А подскажи где ты делала лапароскопию и у какого врача?
автор: Denek(12.10.2012 в 11:03)
Наташенька,это отличные новости!!!!!!!!!!!!!!
Теперь то уж точно все получится!!!!!!!!!!!!!Держим за вас кулачки!

А врача то точно прорекламируй!
автор: Lapaeva Natalia(12.10.2012 в 12:40)
Девушки спасибо всем огромное за поддержку!!!!
на душе сразу светлеет от ваших слов!
По поводу врача.Я живу в Дзержинске и за 2 с лишним года обошла очень много врачей и в Нижнем и у нас в Дз.От государственных консультаций до элитных частных клиник.И всё было не то...мне почему то постоянно говорили что я уже беременна, как не приду на прием меня смотрят и говорят "ой да вы беременны" меня ужасно злило это (уже потом когда я наконец то нашла своего врача она мне объяснила что говорили о том что я беременна из за размеров матки.я просто сама о себе худая.вес у меня в норме,но очень тонкая кость и телосложение очень-очень тонкое.а простите за подробности сама матка у меня достаточно крупная вот большинство врачей и делало выводы что она у меня увеличена из за беременности.хотя такой размер как мне сказала врач это отлично.она говорит "хоть за двойней смело шагай выносишь и не заметишь" ну и плюс эндометрий хороший всегда) так вот я увлеклась уже))
В общем когда прошел год с небольшим пустых попыток забеременеть и мне в очередной раз сказали "ой да вы уже беременны" я жутко разозлилась и решила во что бы то не стало найти "своего" врача который уже объяснит что ж там у меня такое происходит.В этот момент как раз моя подруга попадает на сохранение в больницу и звонит мне "Наташ, тут такая врач интересная женщина, она зав.отделением гинекологическим тут плюс ведет частную практику в мед.центре и говорят она в городе у нас самый лучший специалист по бесплодию"
В общем вот так вот я и попала на прием к Орловой Марине Геннадьевне.Думаю много кто уже о ней слышал, особенно кто из Дзержинска.Слышали как хорошее так и плохое.Мне самой столько ужасный историй про неё рассказывали,но я пошла к ней и не пожалела.Да я согласна она человек настроения и она не будет с тобой сюсюкать и вести задушевные беседы.Но видимо потому что мне этого от врача не нужно мы с ней и сошлись.Я не люблю когда со мной сюсюкуются для этого у меня есть муж))) я люблю когда врач четко всё и по делу а главное когда виден результат. Но для меня Орлова это просто...я не знаю как сказать...в общем во все мои черные дни дни и очередных месячных и ГСГ (когда сама врач меня потом вела в палату и вытирала мне слезы.да я плакса и плачу от боли ) и когда я уже смирилась что трубы удалят, и даже в прошлом месяце когда после операции нашли неожиданно очень сильно повышенный пролактин который мог означать микроаденому гипофиза... во все эти дни я приходила к ней на прием и уходила от неё со светящимся лицом и спокойной душей.Я после общения с ней успокаиваюсь и знаю что всё будет.Извините за много букв. как то не получилось короче изложить всё что хотелось.
Добавлю только что когда я попала к ней в первый раз на прием она меня сразу положила к себе в стационар с застарелым сальпингоофоритом.До сих пор задаю вопрос ну почему никто раньше меня не стал лечить!!!ни в садко ни в нике, а в ЖК мне только уколы выписали.Из за этого сальпингоофорита,точнее как последствие перенесенного "на ногах" заболевания и образовались эти мешки на трубах и корчка на яичниках из за которой не было овуляции.И дальше всё лечение я проходила уже в стационаре городской больницы в гинекологическом отделении в 5 минутах от моего дома.и ГСГ и лапару я делала там же.Все "манипуляции" делала Орлова и девочки абсолютно БЕСПЛАТНО.я лечилась бесплатно.просто как обычно ложишься в больницу с паспортом и двумя полисами.
вот такая вот "реклама" получилась врача)))я думаю просто на самом деле главное найти своего врача с которым будешь на одной волне.и конечно желательно лучше практикующего.для меня одним из основных фактов при выборе врача как раз и оказался тот что она почти каждый день делает лапароскопии и другие операции.
вот такая вот "коротенькая" история, надеюсь хэппи энд уже скоро))ещё раз спасибо всем кто помнит мою историю и переживает за меня
автор: White veil(12.10.2012 в 13:19)
Наташ, вот, что значит, нашла СВОЕГО врача! Поздравляю с успешной операцией!!!
Еще чуть-чуть и поздравлять будем уже по другому поводу
автор: bagira(12.10.2012 в 15:40)
Потрясающая история, очень позитивная. она дает всем нам веру и надежду, что у каждой появится такой врач-ангел хранитель, который найдет ту единственную причину, почему до сих пор у нас не появилось маленькое ЧУДО!!! Даже настроение улучшилось))))
автор: Denek(12.10.2012 в 12:46)
Наташенька, еще раз поздравляю!!!!Мы тебя помним и переживаем!
Хорошо,что все,наконец, выяснилось и разрешилось!!!!Теперь дело за малым!
автор: Пуся(12.10.2012 в 13:26)
Наташа, какая позитивная история! Пусть и дальше все у вас теперь будет хорошо!!!
автор: Lapaeva Natalia(15.10.2012 в 18:37)
Спасибо девочки за пожелания! И я очень рада что моя история попала в позитивные и даже после прочтения моих сообщений поднимается настроение я правда очень этому рада!!! кому нужен позитив я всегда рада им поделиться девочки пишите если взгруснется! вместе то она всегда легче.
Сама я позитивом заряжаюсь от работы. Я фотограф и очень часто работаю с детьми и беременными девушками. Знаете вот как ни странно я просто обожаю работать с ними!от них идет какая то особая энергетика а уж когда с детьми так это вообще слов нет)))я потом летаю просто. Мне кажется при планировании вообще нужно как можно больше времени проводить с детьми, где то наблюдать за ними и набираться опыта. Это ведь целый мир!я сама первый год планирования больше как то концентрировалась на "забеременеть любой ценой" пока до меня не дошло что по сути то я не за ребенка борюсь а за две полоски на тесте что "ага!вот оно!получилось!" тогда то и у меня сменились приоритеты и всё как то проще и легче стало. С мужем мы даже ближе друг другу стали, ещё больше сроднились. В общем девочки всё у всех будет отлично
автор: клерика(14.11.2012 в 15:56)
я вот семьям помогаю я донор все получалось детки хорошие получались и счастье какое семье сурагатной не была не взяли из за отриц группы но и сама бы не стала
автор: Lapaeva Natalia(11.12.2012 в 00:22)
Девочки,не знаю где лучше написать.не ругайтесь что пишу тут.пошел 4-й цикл после лапары и всё никак.была сегодня у врача не понравилась ей слизистая матки, говорит "пестренькая" какая то стала.спрашиваю что такое говорит уж не эндометриоз ли начинается...сейчас вот ещё дообследуют и скорее всего будут делать какую то диагностику под наркозом опять((((
что то я так расстроилась...всё в порядке ж было.и вот(((
зато есть хорошие новости.сделали сегодня с мужем пробу Шуварского (извиняюсь елси название переврала) она показала что совместимость у нас хорошая.
девочки кто здесь писал как у кого дела?bagira как у вас с квотой?
автор: Murashka(11.12.2012 в 11:59)
Наташ, новости хорошие есть? ЕСТЬ!!! Здорово!
А по диагнозу еще же ничего не ясно. Не расстраивайся раньше времени. Пусть до обследуют, расскажут, что там у тебя, а уж потом будете с врачом обсуждать что дальше делать
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)