18.05.2024, (Суббота) 9:45
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Злилка и Бесилка по-мамски-2

 
Страницы:
1
2
3 4 5
 … 
41
автор: Надик(13.08.2010 в 13:41)
вот не понимаю я таких людей... то не общался- не общался, то бац - приедет всей семьей. ну заехал на чай вечером для начала - если хочешь отношения налаживать, а тут... ну не понимаю я.
Аня, а он откуда-то издалека приедет? может ему сюда надо зачем-то, а пообщаться с тобой - это повод переночевать у родственницы...
автор: блондинка(13.08.2010 в 19:29)
Надь,он издалека и едет именно к нам.....Но надо ли нам это он почему-то не спросил....
автор: Надик(13.08.2010 в 23:43)
вот действительно странные люди....
ехать изделека с 2 детьми когда тебя и не зовут вообщем -то... мдя, мне такого не понять
автор: блондинка(13.08.2010 в 23:49)
Он особым умом никогда не обладал,а сейчас у меня есть подозрения,что совсем крыша съехала.............
автор: блондинка(13.08.2010 в 23:53)
Эль,это точно!!!!
автор: Катеныш(13.08.2010 в 14:15)
А бы в такой ситуации прямо сказала, что вы не сможете их принять, в настойчивой форме. И наплевать на все приличия! Ребенок важнее!
автор: elka(13.08.2010 в 14:41)
а я вот по жизни никогда не умела отказывать, ругаться, скандалить. но сейчас я - мама, и это порой надо бывает, чтоб защитить интересы ребенка, и порой приходится быть и наглой, и твердой, и невежливой..
автор: блондинка(13.08.2010 в 23:51)
Девчат,я с ним и не особо церемонилась,сказала сразу как дела обстоят ....Да и по голосу можно было понять,что я не особо рада....Но он сделал вид,что ничего не понял,а потом ещё и хамить начал....
автор: Rox(13.08.2010 в 23:54)
хамить? пипец люди бывают....
автор: блондинка(14.08.2010 в 00:03)
Да,Оль....Позвонил часа 2 назад и сказал,что я зазналась,от родственников отказываюсь,предлоги глупые придумываю....А ещё сказал,что я трясусь с Дашей(какой Дашей????),как курица с первым яйцом!!!Договорились до того,что он меня послал матами......
автор: Svedka(16.08.2010 в 13:55)
Вот так "родственнички"!!!
автор: Umo4ka(13.08.2010 в 14:59)
Ань, а вы вроде недавно в новую квартиру переехали?Так и скажи, нам не до гостей, мы только переехали!
автор: блондинка(14.08.2010 в 00:00)
Эль,да переехали.....Я и об этом сказала,но он говорит,что это не преграда....Его-то это ,видимо,совсем не тревожит.....Сказала,что и мест у нас спальных нет лишних и что жарко у нас очень...На это он мне ответил,что мы,как хозяева,можем и на полу поспать.......Вот уж ради кого-кого,но ради него не собираюсь в квартире вокзал устраивать!!!!!!!!!!!!!!!!
автор: Lilaby(14.08.2010 в 00:07)
Как говорит мой муж - если ваши родственники вам не звонят, значит у них все хорошо! Аня, крепись, молодец что все ему высказала сразу!!!!
А предлагать хозяевам поспать на полу ради ТАКИХ гостей - это уже верх наглости! Может им еще и кроватку для ребенка освободить - они то ведь явно свою не потащат?!
Обычно так приезжают чтобы крупную сумму занять... по-родственному...
автор: блондинка(14.08.2010 в 00:20)
Маш,прав твой муж!!!
Я ещё не написала,что он с детской кроваткой удумал....Представь,у них оба ребёнка спят в одной кроватке.....Мрак!!!!Так вот он предложил,чтоб Поля поспала пару ночек с его старшим сыном....Как он это себе представляет???
автор: МилаяМила(14.08.2010 в 14:53)
Фигасе!!!

На это он мне ответил,что мы,как хозяева,можем и на полу поспать.......[/quote]
а не пошёл бы он ...в лес за бананами?!пусть на вокзале ночует!!!со всей семьёй!!!А жена его если дура полная то пусть с ним напару и мыкается!!!...гости,блин!!!!!!!!!!!(нет тут такого смайлика,что б показать мою ярость)
автор: Кисюня(13.08.2010 в 17:08)
никогда не понимала людей, которые напрашиваються в гости, где есть маленький ребенок. тем более на все выхи.
да еще и у самих двое.
у детишек режим и всех в сад.
автор: Lilaby(13.08.2010 в 23:48)
Ань, а у них второй ребенок случаем не девочка? Может надеятся, что им Полюшкино все "детское" перепадет? Просто не вижу другой причины для такого внезапного "душевного порыва"...
автор: блондинка(14.08.2010 в 00:13)
Маш,у них 2 мальчика....Первый ребёнок инвалид,вообще!!!!Я вот не пойму зачем в такую жару деток мучать.....На автобусе ехать 3 часа!!!!
Ещё начал планы строить,что Вадим их встретить должен,а потом они сходят погуляют вдвоём(!!!!)пивка попьют....Вот ,наверно,только об этом Вадим и мечтал!!!
Для нас с Катей он тоже всё придумал....Уложите говорит детей,чайку попьёте....Катюха,по его словам,со мной опытом поделиться.....Смешно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Причину душевного порыва вижу так:он у нас не чист на руку,поэтому я с ним и не общаюсь.....Может присмотреть,что хочет....
Может я и плохо о нём думаю...Может и правда чувства родственные взыграли....Хотя слабо верится......
В общем,послал он меня в конце концов....Дожили!!!!Может уж теперь и не нагрянут!!!!!!!!!!!!!!!
автор: Lilaby(14.08.2010 в 00:26)
Эххх, жизнь меня научила во всем сомневаться и не доверять людям... Поэтому и думаю я самое плохое...
Не бери в голову, не приедут и славненько! Жила же ты все это время без общения с ними и еще поживешь! Умный человек выслушал бы тебя и предложил бы совместно договориться о встрече, когда удобно будет всем, а не хамить тебе открытым текстом! А злым людям в доме делать нечего!!!
Насчет кроватки - нет слов... Ань, не пускай таких людей в дом! ты представляешь, ЧТО потом будет с психикой ребенка, да и твоей тоже ,после таких гостей?!!!
автор: блондинка(14.08.2010 в 00:32)
Маш,спасибо за поддержку!!!Я и не переживаю....Просто осадок неприятный....
Об уме моего родственничка ,вообще,говорить не приходится....Недалёкий и очень глупый!!!
автор: Зайка1109(14.08.2010 в 01:33)
Ой, Ань, прочитала про твоего родственника, какой ужас Бывают же неадекватные люди... И ему даже своих детей не жалко, тем более, ты говоришь, что один инвалид, а другой очень маленький. Кошмар...
автор: Umo4ka(14.08.2010 в 10:41)
Ой, Ань, ты прям фантастику какую-то пишишь.... Неужели есть такие чокнутые... переться на автобусе с кроваткой и 2-мя детьми 3 часа мой мозг отказывается такое понимать. А жена-то его тоже не в себе?Если согласилась на такое. А потом еще и послали тебя, я б так послала, онемел бы с телефонной трубкой в руках
автор: блондинка(14.08.2010 в 11:00)
Эль,а я не писала,что он с кроваткой приедет....Ещё бы он кровать привёз
Жена у него в себе,но очччччччччччень странная.....Они ,действительно,друг другу подходят.....
А вот послать его не смогла....Во-первых,в шоке была от его наездов,а во-вторых,воспитание не позволяет...
автор: Umo4ka(14.08.2010 в 11:11)
ааа, я не правильно поняла, Ань, ты про то что у них дети вместе в одной кровати спят, а я подумала что они с этой кроватью едут
валяюсь под столом
автор: Самая(16.08.2010 в 00:09)
Девочки, всем привет!!!
ЖАЛУЮСЬ!
Вчера ночью увидела в коридоре рядом с кухней МЫШЬ!!!!!!!!!!! Трясло меня после этого часа два. Хотя до этого никогда всякой пакости не боялась.
Мы живем в старом 2-х этажном доме с подполом. Мышей раньше никогда не было. Но были собаки. Мусор мы не копим, мою каждый день полы, во время моей беременности сделали ремонт, в т.ч. застелили все полы линолеумом, закрыли все дыры, заколотили подпол.
Я думаю на то, что мне в выхи привезли: 2 мешка с детской одеждой, 4 мешка с детскими игрушками, несколько пустых коробок под яблоки, эти самые яблоки в кол-ве 3-х 35-литровых тазиков и покой-то хХх ковер (возраст ок 50-ти лет)!!! Весь дель разгребала-мыла-стирала-консервировала-выкидывала эти "нужные" вещи(((
И еще перемыла все полы, полки, предметы на открытых поверхностях и полках, коляску помыла-постирала (стояла в коридоре). Муж поставил мышеловки, намазал каким-то спец.клеем картонки. И УЕХАЛ по делам на НЕДЕЛЮ. Я спрашиваю а что делать. Он - ну приклеится или поймается - выкинешь.
У меня теперь 2 страха.
Первый - а вдруг она какую-то гадость принесла и ужасно боюсь за Андрюшу.
Второй - а вдруг откуда она появилась там еще есть и они тоже придут и ГЛАВНОЕ
А ЕСЛИ КТО ПОЙМАЕТСЯ - фуууууууууууууу

Поддержите меня плизззз!!!!! Может кто какое средство от мышей знает...
Наверное это мне за то, что боролась с нашими подъездными-дворовыми бабульками. которые под моими окнами бездомных кошечек подкармливали тухлыми объедками и селедочными головами(((
автор: Lilaby(16.08.2010 в 00:14)
Вам бы кошку домой , мышки не придут больше!
автор: блондинка(16.08.2010 в 00:17)
Люд,сразу скажу,что никаких средств не знаю,кроме банальной кошки....Никогда не сталкивалась с данной живность.....Держись!!!!
автор: Самая(16.08.2010 в 00:19)
вот и я думаю, правда я у меня с кошками отношения не очень
опять же на пару недель не возьмешь...
или это какие-то миграции сезонные?
автор: блондинка(16.08.2010 в 00:23)
Люд,и правда,может какая-то залётная была....Может больше и не посетит вас.Не переживай уж ты так!!!А если попадётся всё же,то попросишь кого-нибудь убрать...Добрых людей ведь много..
автор: Lilaby(16.08.2010 в 00:25)
Почему не возьмешь на пару недель? Может есть у кого незлобная кошечка на недельку-другую? Тебе нужна даже не кошка, а запах кошки - его то мышки и обходят стороной как раз!
автор: Самая(16.08.2010 в 00:33)
Маш, у знакомых нет. Но тут во дворе тусняк - пойдем завтра с Андрюхой выбирать))) Главное, чтобы не сбежала. Хотя с улицы брать страшно. Интересно почему не выпускают каких-нито вонючек "С запахом кошки"(((
автор: Lilaby(16.08.2010 в 00:46)
У меня одно время, пару лет назад, появлялись дома мыши - живу на 1 этаже, из подвала приходили... Я все уговаривала собаку на них гавкнуть, что ли, для приличия, но она без меня на кухню даже боялась заходить! (И это бойцовская собака ) Ничего особенного не делала, сами ушли как то...
автор: Самая(16.08.2010 в 01:27)
Я сегодня про собак задумалась - ведь когда были ни одна мышка носа не показывала...
Но как то раз уж не стало наших собачек - рановато новую заводить...Деть маленький еще.
Только боюсь за кошку меня бабушка морально съест.
автор: Самая(16.08.2010 в 00:29)
Ань, очччч надеюсь что залетная...
Тут вот идея возникла - может на самом деле у соседей что ли кошку позаимствовать на время, так ведь кошки они ведь независимые - если не по душе уйдеть и не будеть мыша пугать...
автор: блондинка(16.08.2010 в 01:02)
Если есть возможность,позаимствуй на время...Спокойнее тебе хоть будет...
автор: prolonged girl(16.08.2010 в 08:50)
Люда, мыша-то наверное из коробок с яблоками пришла!!! Не переживай! А про кошку - это да! Я живу на пятом этаже сталинки, перекрытия деревянные, и в промежутке между котами мыши просто табунами ходили, а взяла крошечного котенка, и их не стало буквально на следующий день!
автор: Самая(16.08.2010 в 10:02)
Я тоже больше на яблоки думаю, а кошки что-то сегодня разбежались....может к вечеру соберутся
автор: Eleni(16.08.2010 в 10:27)
prolonged girl писал(а) в 16.08.2010 08:50:
в промежутке между котами мыши просто табунами ходили


в промежутке между чем?!!!!!
автор: elka(16.08.2010 в 10:45)
а по-моему, все понятно.. когда одного кота уже не было, а другого еще не было - и дом остался без кота..
автор: Eleni(16.08.2010 в 10:58)
ааааааааа
ну я не в курсе что был кот а потом его не стала и только потом появился еще один
сорри
автор: prolonged girl(16.08.2010 в 12:42)
Ой Извините, что непонятно! Да, когда один кот умер решили больше не заводить... Но после нашествия мышей планы поменяли.
автор: Гермиона(16.08.2010 в 13:44)
У нас тоже мыши ходили... Буквально за две недели до того, как мне уехать в роддом. Мы их ловили вантузом, сажали в ведро и выпускали далеко от дома в овраге. Трех поймали таким образом. Еще одна до сих пор на воле, но в квартире больше не появлялась, вроде бы.
Не знаю, может, действительно сезонная миграция... Вам ее наверняка в яблоках привезли. А у нас они из щелей в плинтусах приходили. Может, кто-то где-то их морил, и они пришли к нам.
Мы тоже по первости боялись, что зараза... Потом я прочитала, что заразны полевки в основном.
Мышеловки наши мыши игнорировали, котов мне нельзя, так что... Справлялись, как могли.
http://insieme.livejournal.com/200942.html
http://insieme.livejournal.com/201187.html
автор: prolonged girl(16.08.2010 в 13:55)
Настя, молодцы вы!!! Гуманно с мышками обошлись!
автор: redlobster(16.08.2010 в 13:59)
Настя, , какие хорошенькие у Вас мышки..)) мааааленькие, симпатичные...
автор: блондинка(16.08.2010 в 14:03)
Да,Насть,гуманные вы ребята!!!
автор: Гермиона(16.08.2010 в 14:33)
автор: Самая(16.08.2010 в 22:58)
Какие вы молодцы! Принесла эту штуковину из ванны на кухню - буду оттачивать навыки ловли мышей)))
Ни одна кошка в нашем дворе сегодня так и не появилась...
Мышу правда тоже больше не видела, может не понравилось ей у меня.
Знакомые завтра принесут мор
Мама клянется, что яблоки прямо с дерева собрали и мне привезли, наверное все-таки миграция и щели в плинтусах..
автор: МилаяМила(17.08.2010 в 00:31)
моя мама ловила раньше мышек в 3-х литровую банку,но в банку ложила лакомство:обжаривала на деревенском растительном(нерафинированном) масле лук и намазывала его на корочку ржаного хлеба и ложила на дно банки.За ночь могла поймать по 3-4мышки...я так делала,но по совету соседки в обжаренный лук добавляла мор,когда утром доставала банку с мышами,она там мирно спали...а потом муж их уносил на помойку.....кстати такая ловушка работает только с нерафинированным маслом,оно пахнет для них заманчиво...
а щели у мну мужа замазывал с битым стеклом:когда заново начинают рыть(грызть) ходы в плинтусах,то начинают резаться об осколки и уходят...видно обижаются)))))
автор: Лельчик(17.08.2010 в 18:20)
Пришла поплакаться, девочки. Что творится с ребенком последние дня два, просто не могу понять. Ест отвратительно, даже можно сказать почти ничего не ест, ладно хоть молочку пьет., ведет себя еще хуже, постоянно что-то кричит, истерит, руками машет-дерется, а самое для меня больное - второй день писает не на горшок - два раза вчера на балконе написал, сегодня в комнате! Я в шоке полнейшем, как вести себя не знаю, прямо руки опускаются!!! А спать его уложу, стою смотрю на него, думаю, хороший какой, что случилось с моим ангелочком!!!!!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05)