15.05.2024, (Среда) 21:17
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Злилка и Бесилка по-мамски-2

 
Страницы:
1
 … 
36 37 38
39
40 41
автор: Вовина Кошка(18.03.2011 в 21:54)
туда либо с юмором либо под валерианой
автор: Lilaby(18.03.2011 в 21:58)
Аня, когда мы чего то очень боимся - именно это с нами и случается! Не надо притягивать негативную энергию!!! Я всю беременность наблюдалась в ЖК и ребенок мой приписан к поликлинике обычной - я ни разу не услышала грубого слова в ответ!!! Я прихожу всегда с улыбкой, желаю доброго дня и прошу мне помочь в моем вопросе - обычно этого достаточно!
автор: Вовина Кошка(18.03.2011 в 22:02)
раз на раз не приходится)
я зашла в жк свою за документами только.настроение было отличное)и спрашивала вежливо..а ответили...
автор: Mirra(19.03.2011 в 18:07)
Негодую! Ну что за мужики-водители... Сначала днем заперли на парковке у средного рынка. Поперек вторым рядом машину поставили и ушли.. Пятнадцать минут по колесу стучала-подходят двое в робе, с пакетиком в котором три соленых огурчика... Четырьмя ногами за тремя огурчиками в развалочку ходить.. "А че такого?" Реально, быдло. К подъезду подъезжаю, на месте которое САМА ВСЮ зиму откапывала, бывало что и с Егором рядом в коляске или в автокресле... И соседи это видели! В машины свои садились... И вот сейчас подъезжаю.. один автолюбитель-сосед встал на два места... прекрасно зная что я тут ставлю машину. и места всем хватило бы поставь он машину ровно!!!! Понятно я место не не покупала, но элементарно какое-то сочувствие проявить.. к махам лопатой кормящей матери.. Пришлось разворачиваться на рыхлой несанкционированной площадке, естественно закопалась... сорок минут в раскачку выбиралась.. помощь предложил один старичек- отказалась, скорую потом вдруг вызывать придется... Ладно, выбралась из одного плена.. Попробовала пристроиться к этому горе-автолюбителю с другого боку ну и села по самое не могу всеми колесами и брюхом... Еще час откапывалась.. Впустую... разревелась ушла домой. сын на немецком пока. Придет ,попрошу откапывать дальше... иначе до весны настоящей.. А завтра два дела важных.. так бы за час успела, а на ОТ все три наверное... Ну вот что за нелюди? почему только о себе думают?
автор: Lilaby(19.03.2011 в 19:54)
Ира, прекрасно тебя понимаю! Муж всю зиму откапывал места для машины (каждый раз разные ) около подъезда, а "добрые соседи" их сразу же занимали! При том, что мы около дома не ночуем - только днем иногда ставимся.. Так они втроем (Женя + еще двое молодых мужчин) и чистили все площадки для машин, а машин около подъезда не менее 7 стоит!
И когда мы застряли около дома, к нам тоже никто не вышел...
автор: Лельчик(19.03.2011 в 20:58)
У нас тоже около дома места не куплены, конечно, но как-то все привыкли ставить свои машины на "свои" места. Около нас, блин, ставит свой гетс одна тетя..Я ниче против женщин за рулем не имею, ессно, сама постоянно езжу...но эта, дура, достала уже. Вечером с работы она приезжает раньше нас, и вот так же, как и у Иры,ставит свою машинку ровно посередине - вот хрен с какого бока подъедешь. Сегодня то же самое, да еще ситуация усугублена тающим снегом, вот тыкались-тыкались сегодня. да еще и машина то у нас с низкой посадкой...короче, бесят такие вот автолюбители
автор: maruska201(19.03.2011 в 20:08)
Ой, девочки, для нас это тоже "больная" тема...
Маш, у нас хоть мужья копают, а вот самой.....Ух, сочувствую!
автор: Mirra(19.03.2011 в 20:21)
Сейчас сын пришел с занятий, поужинал и пошел окапываться. Завтра попросила коллегу с утра меня дернуть, правда у него большая машина, не знаю, как в нашем закутке поместимся.
автор: Вовина Кошка(19.03.2011 в 21:02)
и у нас во дворе тоже так...кто то копает-а кто то наглеет.
и те корнье приезжет ставят машины чуть ли не поперек ну что тут сажешь?
дибильные видимо совсем извините
автор: Ольхен(20.03.2011 в 00:36)
Ааааа, девочки, это тема - такая больная для нас, у нас три дома вместе стоят, откапывают места только муж и еще два человека из нашего подъезда, и на эти места лезут все из 3 домов, реально, до трясучки уже... В самые заносы перед новым годом муж потратил 3 часа, чтобы откопаться, только отъехали в парикмахерскую ребенка отвезти, в зеркало заднего вида углядели, что наше место занимает машина, чей хозяин, вообще, живет на том углу набережки, вот ему тогда мы даже записку оставили, с пояснениями, почему надо ее убрать Убрал, правда. С остальными, конечно, ничего не поделаешь, ибо места, и правда, не куплены, но неужели сложно выйти и почистить, ну, никто же не чистит, кроме троих автовладельцев, а остальные, наглеют, мы уж и чистить бросали, тыкались, куда придется, потом Леша не выдержал, вычистил себе место подальше, у другого подъезда, так эти артисты, которым лень лопатой махнуть, загадили места, которые мы когда-то вычищали, навозили там снег колесами, что въехать не могут, и опять лезут на наше чищеное место. Так бешусь, как-то даже хотели все места просто завалить снегом
автор: Sonya(20.03.2011 в 01:45)
У нас у дома тоже все битком. У нас машина стоит в гараже, но если вдруг ездим по магазинам - то припарковаться чтобы выгрузиться реально сложно. Сосед поступил просто - когда уезжает, на свое место ставит доску - типа, занято. Ни разу не видела, чтобы его место кто-то занял
автор: Alko(20.03.2011 в 08:30)
С другой стороны ко многим приезжают гости/бабушки/дедушки и ставят машины там где есть место, и вот знать не знают, кто его откапывал: дворник или автомобилист. У нас около дома оч сложно с парковкой, особенно по вечерам пятницы, субботы и воскресенья. Но что же поделать? Тоже конечно обидно, что муж откапывает, а потом не может на это место встать, но как-то стали к этому проще относится. Иногда приходится несколько кругов навернуть прежде чем найдешь мечтечко чтобы втиснутся.
автор: Ольча(20.03.2011 в 10:17)
это все понятно, но одно дело, когда стоит чужая машина, и совсем другое, когда ты знаешь чья! у нас тоже 3 дома рядом, и вот раскопали Илья и еще один мужчина из нашего подъезда место на 4!!! машины за 2 дня (дворник у нас есть, но сказал, что парковку для машин расчищать ему незачем ) и в один прекрасный день на всех этих местах стоят машины из соседнего подъезда и из соседнего дома! НИ ОДИН не вышел чистить, все видели, сколько там было снега, и к тому же они видели КТО чистил, что это не дворник был... поэтому, действительно, обидно. они у нас оба пришли "без спины" после таких упражнений с лопатой - снега было в человеческий рост, а потом просто на эти места встали, кто понаглее - и все, мы машину ставили аж через дорогу от дома
автор: elka(20.03.2011 в 10:51)
меня тоже поражают некоторые господа.. вот если они встали так, что еще кому-то удобно будет встать рядом - это, видимо, день прожит зря. У нас перед домом минимум 4 машины могут удобно встать, но нет.. а то еще прямо к подъезду приедут, чтобы из машины прямо в дверь шагать, наискосок встанут, и вот что хочешь с коляской, то и делай, не то что неудобно проехать, а вообще нельзя. ну надо до такой степени не думать ни о ком кроме себя..
А зимой у нас под окнами один мужчина (не дворник) после одного из снегопадов вычистил всю парковку, машин на 10, вероятно, из расчета, что так хоть одно место ему самому достанется.
автор: _анна_(20.03.2011 в 11:01)
))) чтобы всех повеселить и немножко скрасить злилку - история на эту же тему сугробов и машин от моей хорошей подруги:
http://diddlin.livejournal.com/11671.html
У меня сразу повышает веру в человечество))
автор: Mirra(20.03.2011 в 11:07)
Все! Меня вытащили! Зарылась конечно сильно, но как приятно почувствовать рядом сильное плечо друга Виновника торжества, владельца авто, который вчера поперек встал даже напугать получилось. Он из подъезда выходит, а дверь открыть внедорожник не дает Просто дергать нужно было по прямой, а это как раз дорожка у подъезда. Смешно получилось. Поговорила потом с ним, извинился. Сказал что пл колесу бы постучала вышел подвинулся бы. да уж говорю поздно двигаться было, зарылась уже. В общем, надеюсь немного поосмотрительнее будет ( он подумал что днем мало кто ездит, а он только до вечера так припарковался). Вот. Так хочется жить в обществе более дружном. Ну и мне урок: " не зная броду-не суйся в воду". Не застряла бы, если бы постучала по колесу и попросила бы подвинуться. Просто день такой невезучий был, у рынка стучала, мало помогло
автор: Ольхен(20.03.2011 в 13:19)
Mirra, поздравляю!

Девчонки, да никто и не обращает внимание на тех, кто в гости приезжает или просто потусоваться, летом у нас еще и свадьбы все паркуются, они ж к вечеру уедут. Бесят те, кто паразитируют, говорю ж, соседние дома не чистят совсем, все к нам тычутся. Особенно злит сын соседки, он живет неподалеку, но сам не готовит себе,и, как говорила соседка, любит, чтобы его мама будила, а не будильник В общем, он у нее столуется и ночует, и свой джип всегда пихает на наше чищеное место, потом заваливает его, и снова лезет на место, вычищенное нами
автор: _анна_(20.03.2011 в 13:46)
Оль, как сказал бы в таких случаях Егор, если мужчина ездит на джипе, но ночует и кушает у мамы - то, что он паркуется, как урод, - наименьший из его недостатков)
автор: Mirra(20.03.2011 в 14:04)
Это как оказалось не конец истории:-) Сейчас подъезжаем, а на том месте, откуда меня тянули другая машина стоит и буксует . Я выхожу из-за руля с Егором на руках (мне так удобнее его из автокресла вынимать) с тросом на перевес, подходу к машине и протягиваю трос. Парень прям опешил:" Вы что меня вытягивать хотите?" Говорю: "Утром я тут сидела". Вытянула... ( а рядом на парковке сидел мужик и перекатывал свою машинку- ждал когда заезжий из сугроба выберется, чтоб свою поставить). Ну что ж теперь Сейчас сижу дома уже.Смеюсь. Женёк уже с ломом пошел тот злополучный сугроб счищать. Благо выходной, вместо прогулки ему. Весну жду как никогда
автор: Ольхен(20.03.2011 в 15:32)
Ань, это точно, а история твоей подруги - классная, дала прочесть мужу.
автор: Ксюня(20.03.2011 в 14:57)
одно дело настаивать на своем парковочном месте, когда ты его чистишь. У нас вот сосед в конец офигел - он себе забил место у дома и никого туда не пускает - ни летом, ни зимой. Даже где-то нашел табличку "машины не ставить" и втыкает ее, когда уезжает. Через день на кого-нибудь орет, чтоб машину с его места убрали. Он что, купил его???!!! он даже меня беременную отчитывал (я еще просто не знала, что это его место)
автор: Ольхен(20.03.2011 в 15:35)
Это уже свинство просто, у нас в соседнем подъезде жила неадекватная бабка, она, вообще, никому не разрешала ставить машины под своим окном - газуют ей в окна Хорошо, что она куда-то съехала, а то сейчас мы ставим, как раз, в этом месте машину, Леша вычистил нам очередной кусок Понятно, что особо эту бабку не слушал никто, но ругани было каждый раз, она только и делала, что сидела у окна и орала на всех паркующихся.
автор: НАТКА25(20.03.2011 в 15:46)
А у нас во дворе бабки под своими окнами и не только (где им захочется) ставят клумбы из шин, чтобы машины не ставили. Уже на 2 места в том году меньше стало. Посмотрим что будет в этом.
автор: Олечка(20.03.2011 в 18:09)
у меня в родительском доме такая бабка на первом этаже. любительница покидаться в припаркованные машины бутылками и всякой фигнёй
автор: Umo4ka(20.03.2011 в 21:24)
У нас перед домом большая площадь для стоянки машин, конфликтов ни разу не видела, но тоже лезут все подряд, парковка эта прям перед нашим подъездом, но Димке иногда даже приткнуться негде. Больше всего бесит, что ставят иногда машины те, кто живет в домах напротив, это аж через трамвайные пути!
автор: Alenchik.87(20.03.2011 в 21:49)
извечный парковочный вопрос. у родителей мужа во дворе вообще ужас творится. там можно реально учиться парковаться, так как если заденеш чей то мерин или бэху пип... раньше его отец как только увидит машины уз соседнего двора прям в окно матом орал чтоб убирали. Сейчас у них сделали шлакбаум и условие поставили, чтоб от квартиры не больше 1 машины парковалось... а там у каждого их по 3... не одной отечественной, так что парковаться вмах научишся, потом никаких проблем с этим не будет!
автор: nusya(20.03.2011 в 21:52)
у нас тоже тема откапывания больная!!! Муж откапывал периодически свободные места на площадке у дома и всё в общем то было нормально, все откапывали и все как то парковались...и вот в субботу мы вышли втроём на улицу,чтобы поехать с Лёней в бассейн. Вышли и поняли,что выехать вряд ли сможем, но попытались...тыркались тыркались. Не получается без ДТП..Сер вышел, попинал колёса машины, которая, к слову сказать, стояла по диагонали (в углу как бы)...и вот с балкона доносится голос владельца, который там уже минут 5 стоял курил и всё это видел - все наши тырканья и что я с ребёнком на руках стою милиметры высчитываю. Он "Ну и чё?", Сер "Выйдите машину подвинуть, не убираемся", он "Не х****й тут машины ставить" представляете???!!! вот скотобаза блин (извиняюсь), Сер "это ваши купленные места?", он " а я не видел как ты чистил тут"...да капец уже блин! ну не видел и что дальше то? вообщем мы уже довольно нервно попросили его подвинуть машину, если он не видит мы с ребёнком на руках и не можем к сожалению ждать когда он докурит папироску
автор: Счастливая(20.03.2011 в 21:58)
ну и свинство.... тьфу, а не мужик.....
автор: Юлянка(28.03.2011 в 16:39)
Блиииин, как я была зла в пятницу ночью!!!!
Сначала в 11 вечера раздался звонок в домофон. естественно, Аленка проснулась. мы домофон не выключаем, т.к. все родные у нас люди адекватные и даже почтальоны нам после моей просьбы больше не звонят в домофон.
оказался сосед из квартиры напротив, лет 24-25. он забыл ключи. и я так поняла, чтобы не будить родителей (он живет с родителями и сстрой), видимо, решил нам позвонить.
А ТО, ЧТО У НАС МАЛЕНЬКИЙ РЕБЕНОК СПИТ, ЕМУ В ГОЛОВУ НЕ ПРИШЛО!!!! конечно, кога я ему сказала, что он нам дочку разбудил, он очень извинялся и удивлялся, что она уже спит вначале подумать нельзя было
только Алечку успокоили, сами успокоились (я рвалась идти воспитывать соседа ) , почти 12 часов, раздается звонок в дверь!!!!
Сосед с первого этажа (мы живем на третьем) говорит: а у вас тут на площадке в подъезде прорвало батарею, все течет вниз, до первого этажа затопило.
мы: и что?
он: ну позвоните в авайную, вы ведь знаете телефон!
и поспешно смылся.
клево, да? все , блин, знают, что у нас маленький ребенок и все равно в 12 ночи считают возможным припереться с просьбой вызвать аварийную. как будто у самих дома нет телефона. а вызвать аварийную - это значит, сказать им свою квартиру, куда опять будут звонить по домофону
кроме того. мы даже не старшие по подъезду, просто я тут однажды поборолась с ЖЭКом насчет скачков в напряжении - и все, блин, добрые дела наказуемы!!!
старшая по подъезду живет этажом ниже, но видимо, проще ломиться в квартиру с малышом, чем обратится к тому, кто действительно должен этим заниматься.
мало того, приехала аварийная, чтобы перекрыть батарею, надо спуститься в подвал. у нас ключей от подвала нет, т.к. когда мы приехали в этот подъезд, нам сарайного закутка в подвале не досталось (видно, кто-то себе присоединил под шумок). Стали ходить по квартирам, в двух квартирах я точно знаю, есть люди и есть у них ключи от подвала - они не открыли дверь просто. в результате батарея текла до утра.
вот это нормально вообще! после таких вещей не то что что-то хорошее делать не захочешь, захочешь гадости своим соседям делать. а я к ним всегда и с улыбкой, и с праздником поздравлю...
теперь их всех не люблю
А Аленку, кстати, пришлось успокаивать 4 раза. результат: неровный ребенкин сон, невыспавшиеся родители и головная боль на два дня у мамы
автор: _анна_(28.03.2011 в 17:03)
Ох!!! Я бы все сказала им - и первому соседу, и второму) рррррр! действительно, все желания общественного блага сразу как-то проходят!
Юль, пусть скорее головная боль проходит, Алечка выспится и все будет хорошо!
Телефон аварийки напишите в подъезде большими цифрами)

*смотрите-ка, с 20го по 28е молчала наша "злилка" - видимо, удачная неделя выдалась))
автор: НАТКА25(28.03.2011 в 17:16)
И нам в декабре звонили соседи в 5 утра, чтобы мы вызвали аварийку! как будто других соседей нету.
автор: Umo4ka(28.03.2011 в 17:59)
Юль, я б сковородой огрела и одного и второго! Только бы ответственность на кого-нибудь свалить!
автор: Амели(28.03.2011 в 18:22)
А у меня у родителей соседи по площадке у которых маленький ребенок повесили объявление на первом этаже, чтоб никто не пользовался дрелью с 13-16 часов дня, потому что у них спит ребенок. При этом они живут на восьмом. Вот я думаю, люди, которые на 3-ем этаже делают ремонт и пригласили бригаду строителей, в этот промежуток должны отправлять всю бригаду погулять? Может конечно я не мамочка и чего-то не понимаю (обидеть тоже никого не хочу, т.к. сон ребенка-это святое), но все-таки по-моему это перебор.
автор: Олечка(28.03.2011 в 18:29)
это перебор, согласна. не говоря уж о том, что люди, которые пользуются дрелью днём, ничего противозаконного не делают. можно же по-человечески всё решить. когда наши соседи делали ремонт и долбили стену перфоратором, я пошла к ним и нормально поговорила. они сообщили, в какое время будут работать, а мы на это время ушли гулять. и все счастливы.
но вот ночью будить маленького ребёнка -
автор: Зайка1109(28.03.2011 в 18:27)
Нет, ну с 3-го этажа может конечно и не слышно, но всё зависит от толщины стен, у нас вот ремонт делали в соседнем подъезде, а как будто у нас в квартире... Я вот конечно бы тоже попросила не шуметь, когда мой ребёнок спит, но у нас сон в то время "скакал", режима не было...
автор: Кисюня(28.03.2011 в 19:02)
Девочки, я злая!!! ррррр!!!!
Я понимаю, когда чужой человек будит ребенка, он может не подумал, не знал, забыл...
НО когда родной дедушка!! ппц
автор: Счастливая(29.03.2011 в 11:17)
Девочки, а как вам другая крайность? У моей сестры сынок 2х месячный... плачет частенько, животик болит и другие проблемы Так вот, им в почтовый ящик соседи кинули письмо примерно следующего содержания: "Дорогие соседи, вы живете не в лесу, а в многоквартирном доме. Примите меры к успокоению своего ребенка! и тд и тп. Подпись - "любящие вас соседи". То есть даже не подписали из какой квартиры! Сестра была очень расстроена... как будто они специально не успокаивают ребенка.. а я вообще была в шоке и очень зла
автор: Tashylka(29.03.2011 в 13:46)
Ой, Наташ, ужасно. Что за люди?
автор: Счастливая(29.03.2011 в 13:52)
дойдет до них, когда свои дети родятся....
автор: Natly(30.03.2011 в 12:17)
У нас такой же сосед снизу живет:) Сначала приперся с заявлением: "Ваш ребенок топает как слон" ("слону" на тот момент 1,5 года было). Недавно заявился с новой напастью: "Ваш ребенок слишком громко мозаику собирает", "укладывать его надо попозже, а то он нам спать по утрам мешает" и "вообще ваша семья психически нездоровая и у вас весеннее обострение". И приходит всегда сразу после ухода мужа, чтоб на него не нарваться и обязательно когда ребенок спит днем, чтобы в дверь позвонить и разбудить. Жена такая же больная у этого дебила на всю голову, а паре между прочим лет не больше чем нам и детей своих нет. После последней жалобы мой муж чуть им дверь не снес и сказал, что если еще хоть раз заявятся, "будут всю жизнь на одни лекарства работать"
автор: Любинька(29.03.2011 в 11:23)
оо, ни фига себе
как будто не ребенок, а собака какая-н, ужас что творится
автор: ВикTORYя(29.03.2011 в 11:48)
ужасно....
автор: elka(29.03.2011 в 11:51)
А у нас были раньше соседи, которые не реагировали на ребенка вообще, ну, кормили несколько раз в день, и ладно. Девочка кричала частенько. Пережили первый год, а потом мама стала орать на девочку В общем, шумные соседи, и не то чтобы алкоголики даже, на вид нормальные люди.
А когда родители действительно по первому крику бегут к ребенку, а у него животик просто болит или зубки.. ну тут надо с пониманием относиться, у всех же когда-нибудь дети были или будут.
автор: Зайка1109(29.03.2011 в 11:47)
Блин, ну это уж вообще... у этих соседей своих что ли детей нет ли не было? Хотя, у нас была пару раз такая фигня - мы ребёнка укачивали как-то летом ночью, и тут часа в 3 ночи раздаётся стук в стену (это бабулька из соседнего подъезда, у нас стенки такие тонкие), как будто мы ей спать мешали. Я сначала думала, может у нас кроватка ударяется об стенку - проверила, нет, ничего подобного. А потом тут ещё как-то зимой, когда Макс капризничал, соседи тоже говорили свекрови: что это он у вас плачет всё время? ну она как человек вежливый, просто сказала, что зубки режутся. Вот не мне это сказали, я бы им высказала, всё что о них думаю. А я такая злая, потому что летом зато всё время повторяли:"Ой, какой ребёночек у вас спокойный, не плачет". Зато как приходили с улицы в этот день, он нам дома такие истерики закатывал, просто без причины. Вот и не верь после этого в сглаз
автор: Счастливая(29.03.2011 в 11:58)
Да уж, логику людей порой не понять(((((( Любой малыш может время от времени капризничать, с пониманием надо относиться.... а сестра потом спрашивала у соседей, кто написал письмо - никто не признался!
автор: Олечка(29.03.2011 в 12:38)
неприятно очень можно подумать, что ребёнок - кукла, захотел и выключил или родители изверги, получают удовольствие от плача своего ребёнка и специально его не успокаивают а ещё ну ооочень не понравилась форма подачи - анонимку в ящик бросить и потом не сознаваться. нет чтобы подойти и поговорить, если есть проблемы. а так получается, что люди прикрылись общественным мнением. подписались "любящие вас соседи" - и как будто от имени всех соседей. трусливо и малодушно
автор: Счастливая(29.03.2011 в 12:41)
Вот это больше всего и неприятно, Оль!
автор: prolonged girl(29.03.2011 в 12:32)
Ну и соседи!!!!!
А у нас кто-то из соседей постоянно закрывает на все защелки внутреннюю дверь в подъезде, причем все знают, что я каждый день с ребенком в одной руке и коляской в другой ее открываю. А еще соседка тут как бы деликатно сказала, что громко Даша по ночам плачет. А было это 1 раз, у ребенка температурища была и зуб резался...
автор: Счастливая(29.03.2011 в 12:42)
Бррр, специально на зло делают ведь....
автор: Ольхен(29.03.2011 в 14:24)
Аааа, вот паршивцы, слов других нет... Такие люди бесят меня больше всего, Наташ, я бы на месте твоей сестры написала открытое письмо к таким "любящим" соседям и просто повесила бы его на стене подъезда.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05)