08.05.2024, (Среда) 6:59
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Детские истерики

 
Страницы:
1
 … 
23 24 25
26
27 28 29
 … 
36
автор: Зоська(01.06.2016 в 11:03)
Марин,но вот ночью что у вас,это уже мне кажется не просто кризис. Я бы посоветовала к психологу обратиться.
автор: nnmary(01.06.2016 в 11:05)
К психологу или неврологу, какой врач здесь нужен. Невролог в поликлинике у нас бездарный, наверно надо платно сводить, но куда, к кому?
автор: Ирина_скоро_Макарова(01.06.2016 в 11:11)
на черном пруду Консультативно-диагностический центр по охране психического здоровья детей и подростков
я сейчас звонила,там запись 15 числа на следующий месяц
автор: nnmary(01.06.2016 в 11:25)
Ирин, там все так глобально) Они занимаются такими мелкими? И ждать, конечно долго.
автор: Ирина_скоро_Макарова(01.06.2016 в 11:37)
там есть и психологи,и психо-неврологи. мне педиатр посоветовала туда сходить,т.к.в нашей поликлинике есть только невролог,которая ни о чем
автор: grafinya(01.06.2016 в 11:35)
О, и мы в вашу компанию. Ночью нормально все, ттт, а днём прям так же. Собралась к неврологу (ему доверяю просто, да и насчёт себя ещё проконсультироваться хочу). Но мы были перед садиком, он сказал, всё нормально. Да, характер такой, да, истерические реакции, но с этим типа просто жить))) У нас давно. Лет с полутора) Назначал фенибут и тенотен, тенотен я давала, фенибут не стали. Если опять назначит, буду, наверное, давать
автор: nnmary(01.06.2016 в 11:36)
Лен, а у какого невролога были?
автор: grafinya(01.06.2016 в 12:57)
Марин, Труб Евгений Маркович. Но он в Дзержинске у нас.
автор: nnmary(01.06.2016 в 14:40)
Дзержинск далеко, мы без машины, пока доедем, я всех нервных клеток лишусь)
автор: Dianochka(01.06.2016 в 14:09)
Ох,Марин!Сочуствую!Я бы сначала наверное к хорошему неврологу сходила,а он если нужно направит к психологу.Очень похоже,что у Темы кризис 3 лет буйным цветом идет
автор: nnmary(01.06.2016 в 14:47)
Диан, я готова вести к врачу, кто у нас считается хорошим неврологом и к кому можно попасть в течении недели-двух?
автор: Dianochka(01.06.2016 в 15:06)
Вот здесь про неврологов http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=4636&p=19
Больше всего отзывов о Кондратьевой,Розенвальд,Карпович

От себя:Нам очень нравится Карпович,очень внимательная,но последний раз не попали к ней,а нужно было срочно тоже.Попали к Караштиной-тоже хорошее впечатление произвела,все по полочкам нам разложила
автор: nnmary(01.06.2016 в 15:21)
Спасибо, нашла как раз тему, читаю
автор: Sid(01.06.2016 в 11:43)
Лен, вы к Трубу ходили ведь с Тимуром? А кроме него и Беловой есть ещё кто-нибудь толковый? Мы были в ультракидс у Нижегородского врача, Труб круче)))
автор: grafinya(01.06.2016 в 12:58)
Да, Лен, у него. У Беловой я не была, и больше неврологов в городе не знаю, если честно. У нас в 10 поликлинике медсестра мне хвалила Малюгина. Если он там ещё работает. Но мне (чисто субъективно, может быть) не понравился он.
автор: Nash(01.06.2016 в 14:15)
У старшего тоже самое было последний год, кроме ночей. Сейчас по болезни май пропустили сад, и ребенок стал другим, успокоился постепенно. В нашем случае наверное садик так влияет, обострения всегда связаны с периодом посещения сада, не смотря на то, что очень его любит и скучает.
автор: nnmary(01.06.2016 в 14:36)
Думаю не в садике дело, мы вторую неделю дома с соплями и стало только хуже.
автор: Аня-neblandinka(06.06.2016 в 01:52)
Спрошу в этой теме.
Девочки,есть вопросы к тем у кого были проблемы и с дневным поведением и с ночным и кто пробовал бороться медикаментозно.
Две недели назад были у невролога,поставили нам гипервозбудимость,не то чтобы диагноз,констатация факта,так сказать и небольшую задержку речи.
Выписали пантокальцин, киндинорм и дормикинд через 2 недели после киндинорма. Первую неделю было ухудшение,но знакомая работающая с гомеопатией,сказала,что на гомеопатии,если она "работает" в норме ухудшение в начале приёма. Через неделю,ттт ттт ттт, мы побороли ночные кошмарные бдения и стали спать спокойнее и дольше. Но дневное поведение осталось без изменений: сын нервничает при любом отказе, иногда без видимой причины, требует все исключительно громким криком и никак иначе. Появились истерики при усталости. Их,конечно,стараюсь не допускать,но вот оказались сегодня на полчаса попозже в магазине и я думала я прям там умру(((
Вопрос в том,есть ли шанс,что нам поможет дормикинд? Просто изначально киндинорм был для дневного поведения,дормикинд - для ночного. Ночное нормализовалось без дормикинда. И я вот сейчас думаю,стоит ли его принимать. Может быть у кого-то была похожая ситуация?!
Ну и кроме препаратов,поделитесь,как реагировать на ор днём? Пока я выбрала для себя такую тактику: если он объективно надуманный,то игнор. Если в следствии чувств, обиды,например,то стараюсь отвлечь,переключить внимание. Но иногда впадают в ступор!
Возлагаю огромные надежды на развитие речи,мне кажется,что часто он у нас от бессилия сказать что нужно в данный момент.
автор: Nash(06.06.2016 в 08:31)
Аня-neblandinka писал(a) 06.06.2016 в 01:52:
Ну и кроме препаратов,поделитесь,как реагировать на ор днём?

Я бы посоветовала почитать Петрановскую "Если с ребенком трудно".. Она описывает истинные желания и потребности ребенка, легче становится понять ребенка и понять как реагировать на Ор..
И еще посмотреть вебинар Петрановской "Кризис трех лет", она рассказывает в чем суть этого кризиса и чему ребенок учится, и какие реакции будут правильными чтобы ребенок успешно этот кризис прошел.
автор: Аня-neblandinka(06.06.2016 в 08:39)
"Если с ребёнком трудно" прочитана,правда давно,одной из первых книг по воспитанию. Видимо,пришло время повторить,тогда поведение было совершенно другим и многое было не актуально.
автор: Напротив(06.06.2016 в 08:40)
У меня у обоих какой-то кошмар последние дня наверное недели. Орут целыми днями. Младшая да,на любой отказ в истерику с катанием по полу, вчера вечером орала минут 20,потому что пижаму не хотела одевать. На улицу собираемся тоже каждый раз с историей,сначала она громко не хочет одеваться,потом так же громко хочет.
Медикаменты пока не рассматриваю, максимум глицин и чаек успоккивающмй,это мне сегодня в 4 утра подумалось))) А так нужно искать как ребенка отвлечь или предупредить истерику. Нам помогают истории,типа пойдем оденем любимую куклу,посадим ее на горшок - тогда за компанию идет. Но иногда нет сил на это совершенно,особенно на улице,когда орут оба и тянут в разные стороны
автор: Zvezdinka(06.06.2016 в 08:40)
Аня, у нас было то же самое, что у вас. Началось незадолго до двухлетия. Обратились к неврологу. Она сказала, что здесь кризис 2 лет плюс перегружена нервная система ребенка. Посоветовала исключить походы и приемы гостей, поездки в магазины, всевозможные мероприятия. И телевизор! Максимум, положенный для этого возраста - 50 минут в неделю! Даже работающий фоном телевизор считается. Больше играть в спокойные игры (пазлы, конструкторы), читать. От истерик отвлекать. Из лекарств нам назначали Дормикинд, пустырник и пантокальцин от зрр. Недели через 2-3 выполнения назначений врача Полинка стала спать всю ночь! Раньше такого не было никогда. Истерики не совсем прекратились, но их стало намного меньше. А через какое-то время и их не стало. Переросли кризис, с ребенком стало можно договориться. Но и сейчас четко прослеживается взаимосвязь телевизор, магазины, Перегуляли - плохой сон и поведение.
автор: Аня-neblandinka(06.06.2016 в 08:49)
Ален,спасибо большое! Назначения практически как у нас. Т.е. сначала также нормализовались ночи,а потом и дни стали лучше? Будем ждать,значит,может быть и у нас эти дневные крики вскоре пройдут.
На счёт перегруза нервной системы,телевизор мы сократили,конечно 50 минут в неделю мало реально для нас,но стали смотреть меньше. А вот что перегпужается от магазинов/прогулок/гостей не замечала никогда. Наоборот,после насыщенного досуга всегда лучше спали.
автор: Zvezdinka(06.06.2016 в 09:03)
Да, сначала нормализовался ночной сон, а потом дневной и поведение стало спокойнее. И да, режим мы блюдем. Стоит утром погулять подольше буквально на 10 минут, дома нытье, отказ от обеда. Телевизор мы теперь включаем только после отбоя. Сначала не хватало его, теперь привыкли. Тем более, лето - можно побольше на улице находиться.
автор: tossa(06.06.2016 в 08:50)
Ань, я при первых таких вот истериках начала внедрять активное слушание, нам очень помогло. Аня еще не могла сказать в чем проблема, но на мое "ты устала" или "тебе обидно, что я...." четко говорила "да!"
и в общем-то на этом все заканчивалось
знаю, что не у всех работает и по моим наблюдениям с девочками работает лучше, чем с мальчиками (видимо сказывается женская психология с ее "женщинам, не нужно, чтобы ее проблему решали, ей нужно, чтобы ее услышали...и пожалели"
а так да - убрать все раздражители (тв во второй половине дня вообще строго запрещали нам), если они есть и не допускать переутомления ребенка. Я помню, что в вашем возрасте, действительно, пол часа было критично. То есть если Аня спала по режиму детсада уже с 12 до 15, то в выхи если мы в 12.30 еще гуляли....то все....тушите свет. Первой же рекомендацией невролога у нас всегда было "четкий режим", в некоторые периоды даже пол часа критично.
Это не значит, что ты привязан к ребенку. Мы как и раньше ездили по гостям и т.п. Но мы или спали в гостях или в транспорте (автобусах) или на мне на лавочке (хоть час, но надо было ей "перехватить") в положенное время

и да, в описанном тобой лично я не вижу никаких показаний к медикаментозному чему-то, Зайчонок на ночь - максимум. Тут скорее маме успокоительное нужно в этот период (я по своему опыту), чем ребенку)
автор: Аня-neblandinka(06.06.2016 в 08:55)
Спасибо,Лер!
У нас приёмы "я знаю тебе обидно", "...хочется погулять ещё" пока плохо работают. Когда сын заходится в плаче,он будто ничего не слышит. Это и действительно так,кажется. Я читала,что в момент самой истерики ребёнок не способен воспринимать информацию,что нужно сначала успокоить,а потом поговорить.
Также и "мама-одеяло", при попытке обнять,вырывается и плачет сильнее.
Вот на счёт четкого режима дня согласна. Мы вчера пошли позднее гулять из-за того,что позднее встали утром. Я стараюсь соблюдать время бодрствования для нашего возраста и у нас ещё запас был.
автор: Asik(06.06.2016 в 09:56)
Я не могу ребенка игнорировать, даже если надуманно что-то. Да и потом что надуманно? обычно это их видение мира.
Нам помог режим, ложиться всегда в одно и тоже время, просыпается тоже +- полчаса, приемы пищи по расписанию (я имею ввиду завтраки-обеды ужины) и четкая последовательность. Поели, умылись, ложимся спать.
Телевизора у нас нет совсем. Было время разрешала смотреть мультики, смотрели мало, максимум был паровозик из Ромашково, аж 9 минут. Но все равно после этого была более возбудимой. Теперь мультики раз в неделю и то не всегда, да и некогда особо.
Гости тоже это нервное напряжение для ребенка и то, что после гостей спит дольше и засыпает быстрее, как раз на это указывает. Это не означает, что гостей не должно быть совсем, но лучше сначала нормальзовать состояние ребенка, а потом уже в гости. И тоже, если это не день рождение, или запланированное мероприятие, то стараюсь подгонять визиты под режим, и нам лучше, если встречи в первой половине дня.
Ну а многие истерики у нас можно было спрогнозировать, поэтому наблюдала, видела тенденцию, старалась избегать таких ситуаций. Например, с безобидным рисованием, у нас если вовремя не закончить рисунок, может быть скандал, а потом еще один, когда все вместе будем отмываться и отмывать все остальное. Тут для меня было главным следить за ребенком и учить прогнозировать.
автор: Аня-neblandinka(06.06.2016 в 13:55)
Насть,про надуманность я имела в виду такой,например,случай. Утро,я хочу попить чай. Сажают ребёнка в стул,даю банан, так как он его попросил,попить и сажусь в 20 см. он него пить чай. Сын начинает громко кричать,не плакать,а кричать короткими такими выкриками,без слез, видно,что чисто для превлечения внимания.
Я приговаривают,что я рядом,у тебя есть попить и повышать, сейчас мама тоже повышает и пойдём. Предлагаю идти играть,если не хочешь сидеть в стуле, не идёт. Нужно лезть на меня, висеть, лезть в мою кружку, обжечься и орать!
И вот в этой ситуации,проговорив все,я сижу и ем,не обращая внимания на крики. После 6 выкриков сын стал смотреть в окно,увидел птичек, заулыбался. И я считаю,что в подобных ситуациях игнор возможен.
автор: Umo4ka(06.06.2016 в 17:47)
Ань,а если просто из своей кружки налить Илье чай?
ИМХО,это нормальное поведение. У Вики было такое же. Какой интерес сидеть в стуле и есть банан,если у мамы там что-то интересное в кружке? Я даже в теме своей вроде жаловалась,был период, когда Вика отнимала у меня кружку с чаем и выпивала его) Я до сих пор редко когда могу поесть прям вот спокойно и обстоятельно, то и дело подходит Вика,заглядывая в тарелку, не ем ли я чего интересного без нее)) Это точно не повод пить таблетки.
автор: НатальяМ(06.06.2016 в 17:49)
А мой еще и рот откроет и спросит, что жуешь.
автор: Umo4ka(06.06.2016 в 18:31)
Аааа, Наташа,да! Моя иногда тоже прям в рот лезет
автор: ЗайкаЯ(06.06.2016 в 14:20)
Аня-neblandinka писал(a) 06.06.2016 в 01:52:
Возлагаю огромные надежды на развитие речи,мне кажется,что часто он у нас от бессилия сказать что нужно в данный момент.


Ань, мы вашего возраста и разговариваем прилично. Но истерики у нас не ушли. Их стало чуть меньше просто. Тут дело еще в том, что детки до определенного возраста не понимают что их конкретно беспокоит в данный момент: устал, голоден и т.д. Поэтому активное слушание может и не работать.
У нас ситуация немного другая: начинает еще громче плакать, если я с ним разговариваю во время его плача. Поэтому сижу просто с ним рядом и молчу. Даже погладить себя не дает! Но, если вижу, что плачет уже просто так, то строго говорю что уже пора прекращать.
автор: Nastenka(06.06.2016 в 08:03)
Зашла в тему, увидела, что дети ночами не спят. Подумала - ничего себе, я счастливая.
У меня всегда спал ночью
А вот днем всегда мало. И в садике сейчас - 40 мин подремлет со всеми за компанию и начинает песни петь и плясать) но я считаю, что это скорее мило.
Всем здоровья!
автор: Аня-neblandinka(06.06.2016 в 08:42)
Насть,ты действительно счастливая,поверь! Я для себя определила крепкий здоровый сон ребёнка как мерило родительского счастья. Может быть эгоистично,но для меня и практически всех моих знакомых мам это действительно так.
автор: Habibi(06.06.2016 в 09:10)
Ань, нам невролог в мае тоже поставила гипервозбудимость. Поведение и истерики у нас один в один, как ты описываешь! Выписала нам правда только киндинорм на месяц. Мы вот его заканчиваем уже. Сны на киндинорме у нас сразу нормализовались, хотя с ними особых не было проблем. А вот поведение... сейчас вот через месяц приема, мне кажется, меньше стало истерик! Сначала просто казалось, что не очень помогает, может тоже был небольшой регресс...
автор: Excellentlady(06.06.2016 в 11:16)
Ань,может,это реально кризис двух лет?
У нас месяц уже целыми днями истерики, все не так,сразу на пол, ничего не слышит, хотя речь у нас есть и неплохая, но на мои вопросы,что случилось,ты устала и т.д.она тупо мучит,топает ногами и орет. Может,зубы ещё влияют .у нас всегда влияли
Надеюсь,это перерастется
Причём нам помогает только игнор,если пытаемся переключать внимание,обнимать, утешать,это затягивается надолго
автор: МаЛьвина(06.06.2016 в 14:31)
И мы в эту компанию)Диме сейчас почти 2,8...вспоминаю это возраст Надюши,именя от этого поведение Димы не удивляет))) У меня в моейтеме даже сохранились записи о том ужасе)У Димыс речью пока не очень,хотя по тихоньку новые слова появляются все таки.Ночью в принципе все неплохо.Было тут неделю-две назад стал ночью постанывать,плакать немного.Стали пить тенотен и ночьютеперь все спокойно... Но днем...орет постоянно, чуть что не так визжит (Надюша никогда не визжала так,это еголичная фишка))..Тогда мы с Надюшей нашли "лекарство"-пошли в развивалку и сталопо лучше сразу,нотам у нееявно было видно,что она жаждит общения,а не с кем...А Дима другой, ему кроме мамы,ну и папы(т.к. папапоследние полгода постоянно дома был) никого не надо...и как вот его кризис облегчить пока не могу понять ((
автор: Аннет Беловельски(08.06.2016 в 07:47)
Анют,ребенок растет.Возможно,это очередной кризис.У нас тоже был после двухлетия.Причем такие перепады в поведении замечаю каждый квартал.Сейчас через пару дней нам 2,6 и опять изменения в поведении.Не думаю,что надо сразу налегать на медикаменты,скорее что то для себя,для своего спокойствия.Что нам помогает:четкий режим дня,одинаковая последовательность действий-почитали попили,все ложимся.На счет новых впечатлений.В кризисы,нам наоборот помогает смена обстановки,походы в гости,главное понимать,что надо вовремя уйти.Тут ищи свои варианты,наблюдай.Мне помогает: проговорить ситуацию,пока говорю,успокаиваюсь сама.Иногда это не работает,ребенок орет и меня не слышит.Жду,пока успокоится.Сама в это время чем то себя занимаю,а в голове прокручиваю спокойную мелодию.Мне это помогает.Если я спокойна,ребенок тоже быстро успокаивается.Ну,ты и сама наверно больше знаешь все пути выхода из конфликта для вас с Илюшей.Просто пожелаю тебе терпения.Может,вам как и нам поможет свежий воздух.Заметила,на даче ребенок ведет себя гораздо лучше,меньше раздражителей,больше вариантов переключить внимание
автор: Аннет Беловельски(06.06.2016 в 16:21)
ну,и в моменты эмоциональной усталости,я бы не называла это гипервозбудимостью,в силу возраста.Нам в такие моменты ничего не помогает,капризы на пустом месте.Гречка не гречневая,трава не зеленая:) Слушаю,обнимаю,жалею и вовремя укладываю спать для перезагрузки
автор: Saffo4ka(06.06.2016 в 16:28)
Какое массовое поветрие)
Я своего ребенка дома не узнаю вообще! Кричит до синих губ. Причем чаще всего это на ситуации вроде - Хочу почистить зубы не в ванной (вечером, когда моется), а около ванной! Ок. Вытираемся, вылезаем. Даю щетку - Хочу обратно в ванную! Спокойно рассказываю, что сам захотел выйти! И начинааается. Ну и еще - мама, донеси меня! Донеси - везде - до ванной, до кухни! правда, такие истерики только дома - не в гостях, не на улице. Пока просто жду!
автор: Напротив(06.06.2016 в 16:32)
узнаю,только у меня старший в 4 года сейчас такое выдает! Неси меня,лошадку, на кухню, а там ОВСЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯНКА!!!!!?????? Я не буду!!!!!!!!! И все,трындец с самого утра Василиса тоже такое аля с зубной щеткой,но хоть ближе к вечеру
автор: grafinya(06.06.2016 в 16:31)
Девочки, а скажите мне, что, реально всем помогает "почитать книжку"? Или это я - псих, и мне пора лечиться? Или у меняя настолько "уникальный" ребенок, что на нем не работает почти ни один описанный прием? Не, ну правда, у меня комплекс неполноценности уже развивается на этой почве
автор: Ирина_скоро_Макарова(06.06.2016 в 16:35)
мы к вам,"психам")ни один метод,как себя вести,не работает. я не обращаю внимание,во всяком случае,стараюсь
автор: grafinya(06.06.2016 в 16:39)
Просто, когда у меня деть валится в истерике, ему глубоко чихать, что там пишут Петрановская напару с Гипенрейтер. Он не слышит меня, не воспринимает (и об этом тоже пишут). А после он чаще всего уже не помнит, из-за чего весь сыр-бор)))
автор: tossa(06.06.2016 в 16:39)
игнор - тоже метод))))
ну нормально же это все...ребенок проверяет границы дозволенного, кому-то разговоры помогают, кому-то - игнор
ИМХО - ВСЕ это норма развития и не повод пить медикаменты...и об этом пишут в книгах, да)))
автор: Nouveau(06.06.2016 в 16:45)
Унас тоже последнее время ребенка клинит. Сейчас вот после сна устроила истерику, хотела одеть платье, но непременно сама. У самой не получалось, швыряла на пол и топтала его. А мне одеть не давала ни в какую. Уговоры не действовали, как-то плавно сама успокоилась, пообнимались, на ручках поносила, поговорила на другие темы с ней.
Спит нормально, ночью редко когда просыпается, но встает в промежутке 5-6. Во сколько ни положи, встанет в свое время все равно) Летом раньше всегда. Я уже привыкла) правда искренне считаю, что так лучше, чем ложиться за полночь и вставать в 10. Днем спит в среднем часа два. Наши истерики - скорее возраст и о медикаментах не думаю даже.
автор: grafinya(06.06.2016 в 16:52)
У меня только два действенных метода от истерик на публике. Первый: твердо знать, чего хочешь сама (идем туда-то за тем-то и всё). Мы тут тапки с наследником покупали в Кораблике. Тапки! В Кораблике... Хмм.. Я три раза мысленно перекрестилась, когда мы туда поднимались, но выбора у меня не было. Скандал-то, конечно, был, но в итоге купили тапки,и Тимур даже доволен остался, но там я тупо не была настроена покупать стопиццотую машину, да плюс купила уже в другом месте ее ему часом ранее. Второй: как только это... "непослушное солнышко" валится на пол с воплями где-нибудь в торговом центре, я молча разворачиваюсь и ухожу. Но я на 99% знаю, что Тимур встанет и побежит за мной. С воплями "мама!", как угодно, но пойдет. Это пока работает и спасает. А вот уж когда мы отойдем от места, там можно и беседы по душам вести. Что в лоб, что по лбу они, конечно, но хоть для собственного успокоения. И до следующего раза. Но у меня ребенку не два года, а три с лишним, а в два... Я просто не ходила с ним в одиночестве по опасным местам) В магазин не ходила даже, если уж только совсем крайняя нужда заставляла, и то часто в таких случаях мы так и уходили ни с чем.
автор: mist66(07.06.2016 в 16:11)
Хорошо,что побежит за вами и будет искать маму.У нас же даже не подумает бежать,догонять,искать маму.Будет стоять на том же месте и рыдать.Особенно бесят сердобольные прохожие бабульки,которые принимаются успакаивать и ворчать,вот мол,мать,ушла-ребенка оставила,он плачет.Всю работу портят
автор: Тая_Малина(06.06.2016 в 17:19)
Пугать никого не хочу, просто инфодля размышления.
Моя родная тетя - детский невропатолог с огромным стажем. Лечебным массажем подняла на ноги не одного малыша, несмотря на страшные диагнозы. Своих деток (у меня 2 и у брата 2) мы водим на осмотры к ней. К слову сказать, у моего старшего племяши эпилепсия) Тетя всегда выручала советами и всегда все подробно объясняла.
Когда мне стало казаться, что у дочки гиперактивность и сладить с ней оооочень сложно, я, опять же, за советами к тете. Дак вот всегда (всегда!) она первым делом говорила, что не нужно принимать никаких таблеток. Что таблетки дают только если постален четкий диагноз связаный с невролгией. Гиперактивность, гипераозбудимость и иже с ними - это больше симптом, а не диагноз. Она объясняла это тем, что детям нельзя гасить эмоции, они должны быть прожиты и "выплеснуты", иначе в будущем может аукнутся неврозами и прочей бякой.
Я прекрасно понимаю, как едет крыша от ора и бессоных ночей. 2 детей своих, так что тоже пол головы седых волос, но я склонна верить, что лучше искать другие способы, чем медикаменты. А некоторые врачи выписывают что-то, чтобы родители были спокойны, что доктор помог) Я с Комаровским согласна на тот счет, что если доктор ничего не прописал и отправил родителей домой с орущим ребенком, говоря, что это временно и пройдет, то про такого доктора скажут, что он плохой, не смог определить диагноз и тп.
Мне очень жаль мамочек, у которых ор в ушах круглые сутки, но, пожалуйста, если вам выписывают препараты, то пусть это будет подкреплено диагнозом, а не симптомами и фразами " ну попробуйте это и вот то попить, должно помочь".
Всем ( и себе тоже!) желаю спокойных понятливых и послушных деток! (Ну мечтать же не вредно)
автор: Аннет Беловельски(06.06.2016 в 17:55)
Вот здесь очень согласна.Особенно,про эмоции
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Ольча (08.05), Маречка (08.05), Лапцова Маша (08.05), Вредная карамелька (08.05), Джусса (08.05), shastlivaa (08.05), Marino4ka (08.05), Marina-mari (08.05), IrISHLapa (08.05), Muchabbat@ (08.05), Julia85 (09.05), Юстинка (09.05), Белка66 (09.05), Valentinka (09.05), stepachka (09.05), YuliaVi (09.05), pascha.stepanov201 (09.05), belogorie (09.05)