29.03.2024, (Пятница) 13:52
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Детские истерики

 
Страницы:
1
 … 
32 33 34
35
36
автор: Anyut(20.02.2018 в 20:18)
Свет, у нас такая же беда, но во время игр в основном, когда проиграл. Прям до слез обидно ему, играть я с вами больше не буду! Это не честно! Ну и все в таком духе) Я и поддаюсь ему иногда, чтобы приободрить немного, но первый же проигрыш-обидааааааа.
автор: Зоська(20.02.2018 в 20:21)
Как про нас)) Любой проигрыш заканчивается слезами,а то и истерикой. Поддаюсь часто,но задумываюсь а надо ли?)
автор: squirrel(21.02.2018 в 21:11)
И мы также на проигрыш в игре реагируем....
автор: tossa(20.02.2018 в 20:25)
Свет, ну ты ж сама все написала
у нас 1) много гово&ить и проговаривать разные оттенки чувств-помогает, выдает, что «мама, вот мне сейчас было обидно.....»
2) объясняю свои чувства. но у Ани сейчас период «а у тебя так было? ...и что ты делала/чувствовала....вот и я...»
развиваем эту тему
3) если псих беспочвенный прямо говорю, что мне разговаривать в таком тоне неприятно и я готова поговорить, когда она успокоится-приходит быстро в себя и просит прощения
иногда сочетаю 3) и 2)
например, если не увидела, что я что-то сделала и из-за этого психанула, то сначала 3 потом 2 или наоборот

в игры принципиально не поддаюсь уже и другим не разрешаю, но мы как-то успешно пережили период психов по поводу проигрышей и сейчас она нормально реагирует и приговаривает «ну и что, зато я научилась и в следующий раз будет лучше» (читала это с год ей как мантру)
автор: Claire(20.02.2018 в 22:48)
Да вроде все так. Но всегда же хочется найти "волшебную таблеточку" ; или прочитать слова- это проходит)))
Просто пик какой то на днях был, вот и задумалась..
Спасибо за поддержку!
В играх я не поддаюсь, так как он это сам сразу и видит. Если только это не догонялки :)
автор: _анна_(20.02.2018 в 22:59)
То, что высказались почти все ровесники, заставило меня задуматься. Болезненные проигрыши мы пережили с полгода назад, я принципиально не поддаюсь, объясняю, что иначе играть неинтересно.
Обиды...случаются, но вот совсем необоснованных не могу вспомнить. В последнее время участились случаи «я придумал игру, а они не хотят по моим правилам» и «не взяли в игру (по разным причинам)», ну я понимаю, это обидно. Сожалею, поддерживаю, предлагаю выход. На нас обижается, но тут я непреклонна, говорю, что это - тупиковый путь и обидой тут вообще ничего не добьёшься, давай подумаем, какой компромисс тут можно найти.
автор: ЗайкаЯ(21.02.2018 в 05:29)
_анна_ писал(a) 20.02.2018 в 22:59:
То, что высказались почти все ровесники, заставило меня задуматься.


Ань, мне кажется тут от темперамента многое зависит. Я со Львом лично не знакома, но по твоим рассказам он спокойный. Мой же вечно, как моторчик. У нас все игры стремительные такие, быстрые. Про него даже тренер по плаванию говорит, что он плывет так, как будто от акулы уплывает) Единственная вещь, которая может удержать его на долго - это Лего. Все остальное (книги, творчество, занятия) удерживают его на месте минут на 5. Ему иногда бывает трудно понять, что он обиделся зря именно из-за того, что долгие разговоры и рассуждения - это не про нас. Нам надо кратко и четко!
автор: НатальяМ(21.02.2018 в 09:14)
О, Света ты прям сейчас про нас написала. У нас еще любимые фразы: Я вас не люблю, мне не нужна такая мама. Я от вас уйду жить на Комсомолку. (Это видимо к бабушке с дедушкой). Эти все выходки, если я что-то не разрешаю, или не покупаю. Папе говорит: (Все ты теперь мне не папа). А еще вы все деньги тратите на себя, мне вообще ни чего не покупаете. )))

Я в такие моменты ухожу и жду, когда сам успокоится. Потом начинаю объяснять, почему не купила, почему не разрешила. Иногда быстро успокаивается, иногда нет. Тут начинаю действовать лаской, беру на руки, говорю как его люблю, целую, обнимаю. Он пять минут кочевряжится, и потом отходит. Если приступ настигает в магазине, под недовольство увожу, по дороге опять лекция, почему я не купила. Иногда поддаюсь и покупаю.

Тоже иногда хочется все бросить и уйти погулять. Переварить, нервы то не железные. Кто бы умную книжку посоветовал. Или поделился опытом.
автор: Любинька(21.02.2018 в 09:33)
Настя Нака помните писала что вещи сыну собрала к бабушке жить чтоб поехал)))
Наташ, ну сама пишешь, что иногда поддаешься и покупаешь, поэтому приступы в магазине и случаются
у нас с магазинами вообще проблем нет, договариваемся ДО
Костя тоже уже быстро научился договариваться по всем вопросам, но у него бывает передоз бесилок, и он бьет Владу, орет и т.д. Проговариваем, что маме нравится когда он послушный хороший мальчик и т.д. Соглашается, любит играть в маленького малыша у меня на ручках
Но если проанализировать, может причина в том, что в саду супер послушный он, бегать и кричать там нельзя
как пример, вчера весь день очень хотели в гости к соседу, давно не виделись и любят туда ходить, договорились идти вечером
Но за ужином начались бесилки за столом, непослушание и т.д. Отец строго наказал, в гости не разрешил
плакали конечно, но мы стояли на своем
надеюсь запомнят
еще для нас очень сильное наказание - это лишение книги перед сном, т.е. сразу спать, иногда приходится так делать
или еще разделить детей по комнатам, они по одному не могут)
автор: НатальяМ(21.02.2018 в 09:41)
Мы ДО тоже договариваемся. Говорит, что ничего просить не будет. Мама, я только посмотрю.))) Ага. Но когда там все равно какую нибудь мелочь начинает выклянчивать. Поддаюсь, если на данный момент есть лишние деньги и могу купить. Чаще говорю нет, от этого обиды. Садик очень сильно влияет, каждый день дети приходят с новыми игрушками. Канал Дисней с рекламой ненавижу. Они как губка впитывают все новые игрушки. И как они умудряются на расстоянии 500 метров это разглядеть в ларьке с газетами.
Мы тоже часто договариваемся, и он конечно быстро отходит. Но вот все эти его высказывания про плохую маму и прочее на людях, меня немного обескураживают и обижают. Начинаю говорить, что мне неприятно. Тоже действуем с помощью наказаний и лишений чего либо. Тогда он выдает, себе вы все покупаете, а мне нет. Он все понимает иногда ждет зарплату, чтобы ему купили игрушку, потому что она дорогая. Сейчас говорю, давай продадим твои игрушки и купим новые. Нет, ты что, это все нужное и он во все играет. Говорит продай те, которые для малышей))) т.е. рассуждения то взрослые, с пониманием дела.
автор: Нака(21.02.2018 в 10:33)
Было дело, и ведь, засранец, уходил почти с рюкзаком-то этим тогда...

Как мать ребенка-истерички (у Игоря это с 3 лет где-то пошло) могу сказать, что это пройдет. Игоря почти отпустило с осени где-то, то есть в 6,3-6,4 года. Заскоки еще бывают, но прям единичные и не как раньше.
Разговоры вели, эмоции проговаривали, в том числе и мои эмоции (это мне приятно, а вот такое не приятно, потому что...)
С проигрышем стал справляться сам, пытается. Бывает еще дуется, уходит в другую комнату, но быстро возвращается. Раньше был треш просто - сопли-слюни-вопли-все плохие, все плохо.
Летом прошлым у бабушки был просто апогей. При попытке поговорить и обнять эта длинная и худосощная кобылка пререкался, пинался, орал дурнем.

Я не знаю, что помогло - разговоры или просто вырос.
А еще он летом пожил с бабушкой, к которой часто так рвался уйти и, которая была для него святой. Понял, что не все так сладко и там, при длительном прибывании бабушка не только в попу дует, но и сердится, и даже наказывает.

Офф// Про поддавки в игре. Иногда ведь приходится, иначе ребенок вообще не научиться играть. Есть ведь игры, где я-взрослая быстрее соображаю, чем ребенок 6 лет. Тот же Доббль, ну у меня реакция в 80% быстрее, чем у Игоря. Собери 4 - ну я ведь могу ходы прокручивать в голове, Игорь не может еще. Как бы борьба разных весовых категорий, приходится и поддаваться. Не всегда, но 2 из 3 игр точно.
автор: Kate(21.02.2018 в 09:41)
НатальяМ писал(a) 21.02.2018 в 09:14:
Я от вас уйду жить на Комсомолку

Один раз у нас было что-то подобное, я дала в руки телефон и сказала, звони папе, говори, что к нему переезжаешь жить. А я пока помогу тебе вещи собрать. Сразу пошел на попятную, я не хочу к папе, я хочу с тобой жить, прощения стал просить. Больше я ничего подобного от него не слышала.
Обиды и истерики дома сейчас по минимуму. Просто потому, что я на них не реагирую. Обиделся, закрылся в комнате - ну и сиди, успокоишься, придешь, поговорим. Когда приезжают с двоюродной сестрой к бабушке, то там по очереди каждые 5 минут они на что-то обижаются. И каждого бабушка уговаривает, успокаивает. Потом бабушка жалуется мне, как же с ними с двоими тяжело, за каждым надо бегать. Пытаюсь донести, что не надо, хуже только от этого будет. Но, бабушка есть бабушка.
Про игры. Я поддаюсь крайне редко, но слезы от проигрышей мы до сих пор не переросли. Очень остро реагирует. Во всем хочет быть первым и лучшим. Кириллу почти 8 лет сейчас.
автор: НатальяМ(21.02.2018 в 09:45)
У нас тоже стоит собрана сумка его. Как устрашающий элемент. Говорю, можешь собираться и идти. Как до дела доходит, я хочу жить с вами, истерики прекращаются. У нас тоже дедушка, за Темой носится как не знаю что. Может мне даже высказать в присутствии его. Говорю дедушке, что я мама и должна быть авторитетом. И как я сказала, так и будет. Но он его жалеет.
автор: Любинька(21.02.2018 в 09:54)
ох уж эти бабушки-дедушки
вот моему ребенку 6 лет! сидим на кухне я, мама моя и Влада, и мама спрашивает у меня: она будет суп? Я говорю, у нее спроси, ответить то может уже))))
автор: НатальяМ(21.02.2018 в 10:09)
Дело в том, что они очень четко чувствую как, кто к ним относится и пытаются манипулировать. Я в свое время, когда работала допоздна, заглаживала свои вину подарочками, походами в кафе и т.д. Сейчас пытаюсь исправится, очень много проводим время вместе. Но кол-во хотелок не уменьшается.
автор: Lilaby(21.02.2018 в 09:23)
Офф...
Стоило на днях пожаловаться подругам, что Анну стал накрывать какой то период необоснованных обид и капризности, а тут смотрю все, кто нас на полгода-год постарше начали отписываться - значит это возрастное, ура)
автор: ЗайкаЯ(21.02.2018 в 09:53)
Вот и я надеюсь, что это возрастное!
автор: леночкагреночка(21.02.2018 в 09:57)
Тема как раз и про нас) читаю как будто противного ребёнка) сейчас обида на обиде,по любому поводу.
А как быстро этот период проходит?
автор: tossa(21.02.2018 в 10:10)
Лен, это же от реакции окружающих зависит во многом и от того, насколько быстро до ребенка "донесут", что обижаться неконструктивно, лучше проговаривать
и в 30 лет дующих губы при любой обиде хватает)
автор: леночкагреночка(21.02.2018 в 10:16)
Да это понятно,так же и проговаривается все,и стараюсь отвлекать от этих надувающихся губок,но это очень сложно порой дается(
автор: Тая_Малина(21.02.2018 в 10:19)
У Ларисы Сурковой даже пост про это был. В 5 лет там тоже какой-то кризис. Когда дети могут много ныть, обижаться и тп. Ее предпоследней дочке как раз 5 лет исполнилось.
Бедные наши деточки, что ни год - то кризис)))
автор: НатальяМ(21.02.2018 в 10:37)
Да, моя мама говорит, когда Вы росли, Мы не знали никаких кризисов. По жопе дала и спать положила.
автор: Татка86(21.02.2018 в 11:39)
автор: Самсоня(21.02.2018 в 13:41)
в 21 веке тоже такое практикуют
автор: Anyut(21.02.2018 в 13:27)
По поводу «поддаваться», мы были у психолога, поэтому в нашем случае это делать нужно. Конечно не всегда) Но читая наших ровесников, понимаю, что к 5 годам это у многих, значит пройдёт.
автор: tossa(21.02.2018 в 13:42)
и пройдет и нужно) ориентируясь на ребенка, я перестала поддаваться, когда увидела, что реагирует нормально
а так - психолог рекомендовала создавать ребенку "ситуации успеха", Нака выше написала в принципе, иначе мотивацию совсем легко растерять
автор: Claire(21.02.2018 в 16:54)
Ух, как нас много! Разделишь проблему и вот уже она и не такая большая))) Спасибо:)

Настя, особенно тебе за прогноз на "пройдёт"))

Я сумки не собираю, но расспрашиваю - куда, как же жить будет, что делать. Понимает, что уходить не будет))
В играх у нас самые не частые и самые решаемые обиды. Сейчас именно на казалось бы для меня "пустом месте", у него то довод есть. Что ж, будем говорить и ждать, ждать и говорить. Хотя, он иногда прям напрягается, когда я "учить" начинаю. Так и говорит - ну опяяяять эти объяснения. Вроде ладно-ладно, я всё понял. Наверное, я нудно говорю))) Надо ярко, коротко и красочно)))
автор: Дюймово4ка(21.02.2018 в 17:33)
Света))) У нас тоже бывает "да знаю я, знааааю" на очередные мои объяснения.
Мне кажется, что то, что мы им говорим, они и сами знают, ничего нового для них в этом нет (мы же ни один раз уже им повторили), просто вот знать они знают, а эмоционально не готовы принять. Взрослеют они)
автор: Excellentlady(21.02.2018 в 16:51)
Боже, как знакомо
нам далеко до 5 лет ,а эти обиды и уход в глухую несознанку постоянны(эх

у нас лучше всего метод игнора работает,потом объясняем,что обижаться глупо,неконструктивно и т.д. говорит да да, всё понимаю, потом снова тоже самое
автор: Нака(21.02.2018 в 18:53)
Наташ, у Игоря с 2,5 лет началось и вот недавно вроде отпустило.
Точнее — он созрел и стал понимать и устанавливать связь "его действия—моя эмоция". Раньше знал мою реакцию. С эмоциями вот только устаканилось.

Игнор с Игорем не работал никогда, он ещё хлеще заводился. Ему нужно дать выговориться, понять его, обнять и сказать, что любишь. Все как и со мной. Но это уже сейчас я знаю как и что ему сказать, чтобы "не рвануло ещё больше". Раньше не знала

автор: Habibi(21.02.2018 в 20:08)
Наташ, и у нас! Значит, не одни мы такие, у кого пораньше этот кризис начинается. Обидки эти постоянные! Обижается на всех и все! С такими громкими выражениями "Я обидюсь!!!"
Отходит, правда, тоже быстро. Но со словами, "Мама, пожалей меня!" обязательно.
Может, конечно, он таким образом внимания требует к себе, хотя, мне кажется, я и так много его уделяю, постоянно с ними рядом. Я уже начала ему объяснять, что если он хочет обидеться, чтобы просто говорил мне "Мама, обними меня!" и я просто так обниму, а не жалея...
автор: ЗайкаЯ(21.02.2018 в 20:34)
У нас не прокатил этот вариант с "мама, обоими меня". Я пыталась ему поначалу объяснить, что не надо так громко кричать, выкрикивать всякие угрозы и обидные слова... Но ему видимо нужен именно рассказать свои чувства. Поэтому остановились на варианте проговорить чувства обоих. Получается плохо. Я верю, что все изменится.
автор: Ангело4ек(05.07.2018 в 15:02)
Все, что у нас было с Полиной цветочки, оказывается.. С недавнего времени у Кати начались истерики. Может быть из-за чего-то, а может и на пустом месте. Нытье, рев, а потом треш - выгибается, как каменная прям, орёт до рычания дурниной, взгляд отсутсивующий. Сегодня еле вышли из этого состояния. Меня это очень пугает((( Не работает ни игнор, ни попытки отвлечь. Хотя сегодня получилось вроде. Секунду назад орала и тут же спокойно совершенно ответила мне Дя! (пойдём догонять Полину с бабушкой). У старшей хоть игра на публику была и игнор работал отлично. До такого состояния ни разу не доходило. У Кати уже 3 или 4 такая истерика. Поделитесь пожалуйста опытом! Как лучше реагировать? Невролога срочно искать?
автор: Кити(05.07.2018 в 15:41)
Оль, у вас ч какой возраст?

У Насти у меня так было , истерики, выгибания и не отвлечь совсем я думала это не кончится никогда . Наблюдались с рождения у Кондратьевой, нам в таких ситуациях она ничего не прописывали
Прошло конечно

Маленькому сейчас 1,11 - тоже начал истерить, на пол бросается, ногами топает. Но его хоть отвлечь можно, но сейчас с отлучением от груди прямо жуть
автор: Ангело4ек(05.07.2018 в 15:50)
Скоро полтора года
автор: Кити(05.07.2018 в 17:41)
Согласна что игнор не работает и не нужен в этом возрасте
Я стараюсь отвлекать, вчера в машине сначала пел , а потом как начал кричать и рваться на улицу , ладно я не одна с ним ехала. Начали разглядывать машины и я говорила,говорила , обнимала и утих ))
автор: Ангело4ек(05.07.2018 в 17:50)
Говорю ж истерика до невидящего взгляда. Не видит, не слышит ничего. Как???
автор: Кити(05.07.2018 в 19:03)
Как моя Настя, очень тебя понимаю не знаю как , сама стояла рядом , старалась отвлечь, успокоить , ещё и первый ребенок ...как начала говорить легче стало, а так ещё не понимали ее
Уж как подросла стала ее отправлять в комнату подурить.
Из магазина при сильной истерике и валянии на полу в грязи как то тащила прямо силком и под крики. У самой руки тряслись . Магазин в нашем доме был. Под осуждающие взгляды окружающих ...
автор: Asik(05.07.2018 в 15:55)
Я сторонник обнять и не отпускать, тихо мирно повторять, что все хорошо и ты ее любишь, ты рядом. Потом искать причину.
Мое имхо, малы они для игнора, это только усугубит положение, ребёнок ещё осень привязан к маме, а игнор ставит под угрозу эту безусловную связь Мама-ребёнок.
Плюс говорить ещё не могут, а немного отдалиться от мамы хотят, но что делать с этой свободой не знают, а тут ещё и не понимают ее. Отсюда и истерики могут быть. Любить, обнимать, говорить и ждать
автор: Ангело4ек(05.07.2018 в 16:04)
Так она продолжает орать при этом обнимании
автор: Asik(05.07.2018 в 16:33)
Естественно. Нужно время, чтобы успокоиться.
автор: Ангело4ек(05.07.2018 в 17:26)
Так понятно. Сколько? Обнимала я её сегодня обнимала, а она орёт дурниной и вообще никаких сдвигов к успокоению. Все бабульки вокруг уже завздыхали. Орёт все сильнее..
автор: Mama Jane(05.07.2018 в 19:06)
Ой, бабульки... Как много желающих вокруг посоветовать, как жить... Был у нас с дочкой средней (это было в прошлом году до ее 2 лет) такой период, когда она ложилась посреди улицы и просто орала. От усталости, бессилия, жары, да от чего угодно. Нужно было ее в этом состоянии усадить в коляску, увести с солнышка в тень или домой, чего она не хотела категорически. И вот в коляске она тоже орала так, что Господи помилуй... Я вместе с ней и ее ором как-то раз исколесила половину микрорайона. Шла мимо бабулек лет 70-75, не древних. И вот встаёт одна и как заголосит, пока я бегу мимо с коляской. Что это, дескать, ребёночек так надрывается и выгибается, аж синий. Тут, конечно, от меня, в шоке от этого ора пребывающей, ей прилетело: "не хочешь ли понянчиться, а то сидишь, лясы точишь с такими же бездельницами, или лучше внуками займись, может навоспитываешь кого хорошего". И вы знаете, все пять бабуль-сплетниц заткнулись, как по мановению волшебной палочки. И начали даже разошедшуюся бабулю увещевать, дескать, уймись ты, ничего страшного, у всех детки кричат. Тут и она выдохнула и задумалась. Да, таких оров дурниной у нас становится все меньше. Почти прекратились. Да, говорю, что любим, обнимаем, отвлекаем ее все дружно - это помогает. Она оочень любит, когда на нее не ругаешься, а сюсюкаешь с ней, вот это тоже помогает отвлечь ее во время тяжёлых ситуаций. Ещё предупреждаем такие ситуации: берём на прогулку воду и перекус и не перегуливаем. У всех разные характеры и разное развитие психики. Она как раз устаканивается в этом возрасте, мне так невролог говорила, это надо пережить, это нормальное развитие. Просто все дети этот период переживают по-разному, у всех разный темперамент и выражение себя.
автор: Пила(05.07.2018 в 22:38)
Мой сынуля тоже так орал дуриной. Никого и ничего не слышит. Отвлекать вообще не помогало. Орал еще пуще. Приблизиться ну было в целом не возможно, т. к. начинал так брыкаться, пинаться, что можно было огрести еще. И уж тем более обнять -это было бы мое самоубийство . Он как в какой-то эйфорие. Орет и все тут, дрыгается, брыкается. Говорить ему успокоительные слова в это время?Дохлый номер. Говорю ж. Вапще ничего не слышал в момент психоза. Скорее эти слова успокоительные я себе бормотала под нос пока он долбил в дверь ногами и руками соседям, тк прилег туда в истерике пока шли наверх. ну мне помоглало успокоиться по крайней мере . Ему нет. Единственное что помогало, это игнор. Я просто ждала пока он перебесится. Могла минут 10 ждать. Потом он успокаивался и шел ко мне мириться. Сейчас ему почти 3 и такого больше не происходит. Это был период, длинною в год. Ох как было не легко. Но теперь он поумнел и может сказать свои мысли и что ему не нравится. Мы можем все обсудить и поэтому такого больше не происходит. короче терпения!
автор: Фиона(06.07.2018 в 09:54)
Гооод((( у нас сейчас что-то похожее происходит. За год я наверное с ума сойду .и тоже - сунешься если,то огребешь(
автор: MarKa(05.07.2018 в 16:12)
Оль, Саше 3 года, у него такие истерики до сих пор бывают. Начинались тоже наверно в 1,5, я уже не помню. "Обнять и не отпускать" не помогает, т.к. уже не могу удержать его. Кондратьева посоветовала просто находиться рядом и периодически спокойно повторять:"Я с тобой, я хочу тебе помочь, но пока ты плачешь, я не могу понять, что случилось. Подойди ко мне, пожалуйста, и скажи словами." Ну или по ситуации менять текст, если знаешь причину истерики. Мой в итоге подходит, садится на ручки, поревет еще немного, потом говорит.
автор: ЙОЖкин Кот(05.07.2018 в 19:37)
Я выкладывала в теме про воспитание лекцию Сурковой(завтрак с агушей) на тему истерик.там несколько методик она рассказывает. 45 минут. Очень полезно
автор: Ангело4ек(05.07.2018 в 23:16)
Обязательна поищу!
Спасибо всем отписавшимся!!!
Бабульки меня не особо волнуют. Просто и они стойко держались. Молчали минут 10, потом не выдержали))
Обычная истерика меня совсем не смущает. Валяния на земле и прочее. Проходили. С Катей иначе. Как бес вселяется (знакомая у своего так описывает). Она аж рычит стиснув зубы и трясётся. Мне не по себе. В начале не обращали внимания - дальше больше, отвлечь - не слышит, не видит, обнималки - продолжает визжать.
автор: Аня-neblandinka(06.07.2018 в 09:01)
Оля,не уверена,что у нас проявляется с той же силой,но около 2х у Ильи был похожий период. Собственно упасть на пол,стучать ногами и орать он может и сейчас. Но тогда это вот именно до трясучки,рыка и прочей нечисти иногда доходило. Я также как и Настя сторонница стать на этот момент мамой-одеялом,крепко обнять и не отпускать,шептать при этом спокойные успокаивающие слова. А потом,когда успокоится,попытаться выяснить причину и проговорить чувства и что можно было их выразить иначе.
Ну и потом уже я знала какие примерно ситуации могут вызвать истерику и старалась их избегать. Например,в магазины ходить в те,где нет игрушек, избегать очередей и т.д.
И кстати,когда нельзя обнять,можно просто как-то обеспечить контакт. Дома,например,я прям ложилась рядом с ним на пол и начинала разговаривать...но мне кажется,что это попозже немного было,не в 1,5 конечно.
автор: Excellentlady(06.07.2018 в 08:11)
Оль,я думаю это кризис! и это точно пройдёт
сколько я тут писала,ходила по психологам и препараты пили
а думаю,в итоге просто переросли, я даже не заметила,как все наладилось и когда
но у нас это кризис трёх лет так явно проявлялся
нам игнор не помогал,нам вообще никакие методы не помогали
как впомню,вздрогну
Варя до тряски истерила,до заиканий
особенно весело было когда пару месяцев весной она с 2 до 5 утра это делала,а я как раз на работу вышла пару месяцев как
так что очень понимаю и сочувствую
крепись)