29.04.2024, (Понедельник) 0:56
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Детские истерики

 
Страницы:
1
 … 
2 3 4
5
6 7 8
 … 
36
автор: Nasska(22.01.2013 в 00:44)
Давайте перейдём сюда
автор: Надюня(22.01.2013 в 01:15)
ага
автор: sweetlanka(22.01.2013 в 01:24)
угу:)))
Надюш, про "гулять не пойдем" очень мне знакомо, говорила так в период наших истерик - ибо у нас и одеваться на улицу - слезы (отрывают, понимаешь от дел), и с улицы домой идти - слезы (то два часа мало показалось, то на другую площадку не зашли, то на ручки, ручки, ручки, быстро, надо, прям сейчас).
а на площадку во дворе ходим без санок и колясок, чтоб у некоторых маленьких девочек было меньше причин для слез, а некоторым мамам было проще в экстренном случае взять дочь "на уки":) уговор - лопаты, ведра, ледянки и Совунью тащит тот, кто их брал;) а я могу уж и дочь, ежели что:)
автор: Надюня(22.01.2013 в 01:27)
вечером всегда гуляем рядом с домом и всегда без санок, лопатка, ведро нам в помощь

просто меня в данной ситуации больше всего из колеи выбивает то, что я думаю "я ее сейчас не возьму на руки, а вдруг ей правда плохо? вдруг она замерзла и т.д. и т.п." мне очень жалко ее, когда она плачет, сама сегоня была готова разрыдаться, но тащить 11 кг и вести санки по куче снега сил нет никаких
автор: sweetlanka(22.01.2013 в 01:39)
ты же внимательная мама и увидишь, если ей действительно плохо! тем более, доехать на санках будет-таки быстрее, чем тащиться через сугробы с Анюткой на руках. мне так кажется:) а индикаторы замерзания - нос и место между лопаток - ты и сама знаешь. не переживай так, я уверена, что это временно (стих:)! я б вот тоже предпочла "уки" езде на санках. как поймет, что альтернативы нет - перестанет закатывать истерики. а может, ей вообще скоро надоест кататься! будет охотно ходить ногой:)
автор: Лапуля-красотуля(22.01.2013 в 01:37)
Надюнь,у меня Поля истерит мама не горюй на улице.Для меня выходом из ситуации стал хип сит.Это намного упрощает прогулки.
автор: Lilaby(22.01.2013 в 08:17)
Надя, да вы герои - в первую ходячую зиму целый час гулять!!! Я помню нашу первую зиму, когда Данька отказался ходить ногами и я таскала его зимой в слинге до ближайшей площадки (во дворе тогда не было), так что гуляние в длинною в час нам даже и не снилось, тем более в парке ... И мы не одни такие были - помню как Ольча писала, что они дольше одеваются чем гуляют - Надя могла выйти из дома, постоять 10 минут, развернуться и пойти домой...
Надо заметить, что в следующие зимы такого не было...
автор: Любинька(23.01.2013 в 10:02)
Маш, че правда? больше часа не гуляли?
Сейчас глядя на активного Даньку и не скажешь, что он ножкой не хотел идти
Мне вот иногда кажется что мой ребенок не нагуливается за 1,5-2 часа, она уличный маньяк. хочет бегать и валяться в снегу вечно
автор: Lilaby(23.01.2013 в 10:14)
Да Люб, ему тогда 1,2-1,4 было - ходил уже уверенно, но как выпал снег - наотрез отказался сам ходить(( И таскала я его в фасте...
автор: Нака(23.01.2013 в 11:06)
Вот и мы топать по снегу не хотим совсем. Особенно с мамой рядом. Только в санках или на руках. Иначе в рев. Зато с папой 1,5 часа за ручку гуляют по свежевыпавшему снегу. С бабушкой и дедушкой тоже ножкой гуляет. А с мамой ни в какую...
автор: Eleni(23.01.2013 в 12:40)
ой, а мы с таким удовольствием, что прошлой зимой (первой нашей), что этой)
дай только убежать. еще и возмущается если его держишь, помогаешь)
я помню, что читала и Олю и Машу, что у них мальчишки плохо ходили, думала нас это тоже ждет. но нет.
автор: Вредная конфетка(22.01.2013 в 14:58)
Надь, а ты как Анютку в санках возишь? У наших ручка переставляется, и если Сёма против хода, т.е. смотрит на меня, то может запроситься на руки. А если по ходу движения, как в коляске-трости, например, то в основном хорошо ездит.
автор: Надюня(23.01.2013 в 01:30)
Катюш, и так и так вожу, от этого не зависит.
Маш, очень надеюсь, что в следующем году такого уже не будет. Сегодня гуляли час, уже на подходе к дому стала просится на ручки, но я еле-еле уговорила, и мы дошли пешком. Видимо так и придется по часу гулять, ради своего же спокойствия!
автор: Ольхен(23.01.2013 в 13:16)
Моего до сих пор не заставишь больше часа зимой гулять. Он реально ненавидит зиму всеми фибрами души. Причем, холод, в общем, любит, неприязнь к зиме связана со снегом. Витек его просто терпеть не может, брезгует им. Вечно какие-то курьезы и люди ржут на улице над нами. Везу его из пол-ки на санках, легкий такой приятный снежок идет, вдруг Викус как завопит: "Мама, на моих варежках - снег, фу, гадость, убери быстрее", - ему просто припорошило варежки снегом чуток, так он брезговал стряхнуть. Или упал на улице, лежит, руки-ноги поднимает и оре-ееет:"Поднимите меня, снег же, зима, снег мокрый, противный, я не буду к нему прикасаться, встать сам не могу". А уж ходить по сугробам - сразу нет )))
автор: Ma Cherie(23.01.2013 в 13:46)
Надо ж какое отношение к снегу необычное )))
автор: sweetlanka(23.01.2013 в 13:51)
надо же, Витя южанин, однако))))) всегда так забавно тебя читать, Оль, такой он у вас взрослый, рассудительный, на всё имеет своё мнение!
мы что ту зиму (от года ровно), что эту - дай только поваляться в снегу. над нами тоже ржут прохожие, но исключительно потому, что Стася либо крутится кувырком на обочине, либо гордо вышагивает на четвереньках прямо по дорожкам:)) ну, и недавно ледяные горки стали хитом, конечно.
автор: Nasska(23.01.2013 в 14:05)
Категоричный молодой человек))))) И тем не менее смешно так )) Интересно, когда вырастет, поменяется ли его отношение к зиме...
автор: Ольхен(23.01.2013 в 14:11)
Да, ржака нереальная. Это первый ребенок, ненавидящий зиму, которого я знаю. В том году были в гостях с еще одной мамой и сыном-ровесником Витька, вышли из гостей, Ванек сразу в снег киданулся, а Витя в ужасе: "Мама, что же Ваня делает, как же так можно, в эту грязь падать!". Зато в лужах весной, по Витиному мнению, вообще, не грязно )))))

Купили ледянку с маленькой горки хоть покататься, Витя посмотрел и изрек: "Мама убери в шкаф и больше никогда не показывай!"
автор: Katrine(23.01.2013 в 23:12)
О, Оль, я думала, только у моих подобное отношение к снегу ))) Сейчас еще более-менее попривыкли. А первый месяц падали и орали, снег на варежку попал - вселенская трагедия )))
Ну и гуляем мы редко больше часа (деревня с горкой и санками-ледянками не в счет). Обычно после первых 10 минут дети зовут домой, так что приходится уговаривать и гулять рядом с домом ))
автор: Масявка(28.01.2013 в 00:30)
Ох,девочки, я за советом(
У Сёмы начались истерики,даже я бы по другому сказала- страхи. Страх отсутствия рядом мамы (если. я нахожусь вне поля его зрения) Это просто тихий ужас!!!!Как только он не видит меня рядом- кидается на пол навзничь,плачет,верезжит,стучит ногами,всех отталкивает,кричит уйди,в общем,успокоению не поддается совсем,кричит до посинения,пока не заберется ко мне на руки.Я боюсь как то не правильно себя повести,что бы закрепился этот страх. Причина,мне кажется, кроется в операции (уздечка наша несчастная)Его в операционную несла на руках я,перед дверями забрала мед сестра,а там сделали больно(к мед сестре пошёл спокойно,доверчивый сильно)и. забирала из операционной я только от дверей,он уже приходил в себя там. И теперь вот,как только я скрываюсь- всё!!!!Мама и муж уже боятся меня в туалет отпускать!Я с сыном уже всяко пробовала и поговорить,и везде с ним,каждую минуту говорю как сильно люблю,обнимаю,все свое внимание только ему и никаких подвижек! Как быть?
автор: Пила(28.01.2013 в 01:26)
Может пройдет со временем, просто подождать? Сколько времени прошло с операции?
автор: Масявка(28.01.2013 в 09:35)
Две недели прошло.Не знаю,пройдет ли само,т.к. ранее подобного не было совсем. Да и тут,думаю,нужна какая то тактика
автор: Eleni(28.01.2013 в 10:25)
Тань, я думаю пройдет, но не так быстро.
Тактика... ну на мой взгляд, методично каждый раз объяснять, что ты никуда не делась, может даже вместе дойти до туалета(ну раз даже туда не отпускает.)
у нас тоже подобное, но конечно не в таком масштабе. на пол не бросается, истерики не закатывает.
но тут в вашем случае ,всяко только терпение. и тебе и мужу и маме.
мы когда лоб расшибли год назад, тоже медсестра перед кабинетом его забрала. и потом плакал. но поспокойнее все было.
автор: elka(28.01.2013 в 11:06)
Тань, а с ребенком нельзя было пойти, не разрешают? пройдет, конечно, со временем. Хорошо бы еще, чтобы другие члены семьи побольше времени активно проводили с ребенком, гуляли, кормили, играли, то есть чтобы все приятное на свете не ассоциировалось с одной лишь мамой.
автор: Масявка(28.01.2013 в 12:50)
Да я б с удовольствием брала с собой,но у нас дом барачного типа и туалет в коридоре,там холодно,пока его одену,приду,раздену...ну и санитария,конечно(А других в момент истерики совсем не признает и не реагирует на них.С папой они вечером гуляют каждый день,но как что не по его(снег есть не разрешают,например)все - мама и снова истерика.Буду надеятся,что пройдет.
Только сейчас поняла,Лен,что ты про операционную)))нет,там совсем никому и никак не разрешают,это же стерильная операционная!
автор: Eleni(28.01.2013 в 12:53)
Тань, а до операции как было?
вообще я думаю пройдет, просто в вашем случае время надо и терпение.
автор: Масявка(28.01.2013 в 13:01)
Натуль,до операции я вообще проблем не знала,он почти всегда доверял всем знакомым,без проблем оставался с моими родителями,с папой.А теперь,боюсь,вообще,перестанет людям доверять
автор: Eleni(28.01.2013 в 13:04)
надо возвращать доверие, а это трудно и долго. первоочередное что бы с папой и бабушкой перестал боятся остаться
автор: Ma Cherie(28.01.2013 в 13:27)
Тань, мне посоветовать не чего, просто пожелаю, что б Семины страхи прошли поскорее!
автор: sweetlanka(28.01.2013 в 13:31)
у нас в меньшей степени, но тоже был страх остаться без мамы после нашего с мужем отпуска. на пол не падала, но плакала без меня, хотя пока мы отдыхали, нас даже не вспоминала.
не знаю, верно ли я делала, но была с ней постоянно, чтоб этот страх прошел. если надо было куда-то, просила бабушку приехать на нашу прогулку, уходила в процессе гуляния, всё объясняла - что пошла туда и туда, скоро приду вот с той стороны и так далее. везде были вместе. месяц, наверное. потом прошло, опять спокойно меня отпускает, остается с папой или бабулями с удовольствием. держись!
автор: Масявка(28.01.2013 в 13:51)
Спасибо,девчат!Держусь,тоже постоянно,ежесекундно с ним!Все проговаривает,надеюсь все скорозакончится
автор: sweetlanka(28.01.2013 в 14:04)
Конечно, закончится! Ты сначала покажи ему, что мама всегда рядом, а там и других родственников привлечешь;)
автор: sweetlanka(28.01.2013 в 14:11)
можно еще проигрывать эти ситуации с игрушками, очень хорошо помогает. сказки на этот счет сочинить, пусть слушает. в прятки играть:)
я просила дочь принести что-нибудь из другой комнаты. идем на кухню, например. вместе. начинаем заниматься своими делами, говорю - Стась, мы же твою кружечку на диване забыли, принеси! не соглашалась сначала, потом активно включалась в помощь. нет-нет, уйдет за кружкой, отвлечется на игрушки, не идет ко мне и меня не теряет. потом спохватится, позовет - я тут. глядишь, без мамы время провела, эффект есть:))
автор: Пила(29.01.2013 в 00:02)
Только сейчас поняла,Лен,что ты про операционную)))нет,там совсем никому и никак не разрешают,это же стерильная операционная!

Вот тут поподробнее. Ну когда кесарево делают, можно же мужу с женой рядом быть. Там тоже стирильно. Удивительно, что при такой не сложной операции такому маленькому ребенку матери не разрешили быть рядом. Как будто вы бы там операционную ой как загрязнили. Надел халат, перчатки, повязку, чепчик и делов то. Понимаю, что вы тут никак ни в чем не виноваты. Удивляюсь на "стирильность" в операционных!Там же делали операцию только вашему сыну? Да и вы там бы ничего не трогали и ни к чему бы не прикасались. Ну что там можно загрязнить? А у ребенка теперь травма. Но со временем пройдет. Могу сравнить это только с адаптацией в садике. Некоторые детки плохо адаптируются, плачут,не хотят что бы мама уходила. Но проходит время, ребенок поймет когда-то,что мама всегда придет и всегда заберет его.
автор: elka(29.01.2013 в 00:05)
Клава, согласна с тобой. Халат, шапку, повязку и очень попросить пустить. Чем нестерильная мама от медсестры будет отличаться? ничем. Правда психологически тяжело, наверное, но тут выбирать приходится, решать, что важнее и как ребенку лучше будет. а всем по-разному. некоторые дети, наоборот, обижаются, что мама рядом стояла, а не спасла от нехороших тетей и дядей.
автор: Пила(29.01.2013 в 00:17)
ПРосто интересно
Крошка Альберт (1920 год)
Джон Уотсон, отец бихевиористского направления в психологии, занимался исследованиями природы страхов и фобий. Изучая эмоции младенцев, Уотсон, среди прочего, заинтересовался возможностью формирования реакции страха применительно к объектам, которые ранее страх не вызывали. Ученый проверил возможность формирования эмоциональной реакции боязни белой крысы у 9-месячного мальчика Альберта, который крысу совсем не боялся и даже любил с ней играть. В ходе эксперимента в течение двух месяцев младенцу-сироте из приюта показывали ручную белую крысу, белого кролика, вату, маску Санта-Клауса с бородой и т.д. Через два месяца ребенка посадили на коврик посередине комнаты и разрешили поиграть с крысой. Вначале ребенок совершенно не боялся крысы и спокойно играл с ней. Через некоторое время Уотсон начал ударять железным молотом по металлической пластине за спиной ребенка каждый раз, когда Альберт прикасался к крысе. После повторения ударов Альберт начал избегать контакта с крысой. Спустя неделю опыт повторили — в этот раз по полосе ударили пять раз, просто помещая крысу в колыбель. Младенец плакал уже лишь при виде белой крысы. Еще через пять дней Уотсон решил проверить, будет ли ребенок бояться похожих объектов. Ребенок боялся белого кролика, ваты, маски Санта-Клауса. Поскольку громких звуков при показе предметов ученый не издавал, Уотсон сделал вывод о переносе реакций страха. Уотсон предположил, что очень многие страхи, антипатии и тревожные состояния взрослых формируются еще в раннем детстве. К сожалению, Уотсону так и не удалось избавить малыша Альберта от его беспричинного страха, который закрепился на всю оставшуюся жизнь.

На семинаре нам сказали, что Уотсон провел еще раз подобный эксперемент с другим ребенком, пытаясь найти способ избавить ребенка от страха, т.к. с Альбертом этого не получилось. Но как выяснить избавить ребенка от страха не возможно.Можно ослабить этот страх. Ослабить можно на примере положительных эмоций, если например, показывать ребенку что зайка не кусается, можно погладить зайку, показать, что ничего не произойдет. Но, будучи уже взрослым человеком, и понимая, что зайки не кусаются Альберт все равно испытывал страх. Это было удивительно.
автор: блондинка(29.01.2013 в 00:34)
Пила писал(a) 29.01.2013 в 00:02:
Удивительно, что при такой не сложной операции такому маленькому ребенку матери не разрешили быть рядом.


Ничего удивительного..Конкретно в нашем случае ,не разрешили на кесарево присутствовать...
Да и мне когда в 3 года аппендицит удаляли маме не разрешили присутствовать..
Так что везде,видимо,по-разному..
автор: Ma Cherie(07.03.2013 в 10:50)
У меня последние 3 дня с ребенком творятся какие-то ужасы. Из за какой-нить дурацкой причины расстраивается, ложится на землю или пол и долго безутешно плачет и даже орет до красноты лица. Ооочень трудно успокоить. Вчера. аж 3 эпизода таких было. Ночью в 2 часа проснулся и час так ревел, ничем успокоить не могла, всех разбудил, успокоился, поиграл и под мультфильмы уснул наконец. Прям уже страшно что то не так сделать. Погода что-ли так влияет или зубы последние пробираются?
автор: Дюймово4к@(07.03.2013 в 11:03)
У нас то же самое! Чуть что не по его, все начинается истерика! Особенно это касается уклвдывания спать, хоть днем, хоть на ночь! Я уже не знаю, что с этим делать! Пробовала уговорами, хитростью, результат один-орет как резанный!
автор: nusya(07.03.2013 в 11:14)
Маша,у нас когда лезли последние зубы я вообще не знала что ждать от своего ребенка - он просто жутко истерил по любому поводу,я ходила с круглыми глазами растерянная и не знающая что делать..Прошло как вылезли. А может и погода - у меня сегодня первый день не болит голова...
автор: Ma Cherie(07.03.2013 в 13:35)
Я сама вчера вечером никакая была из-за головной боли. Знакомые мамы жалуются тоже на поведение детей сейчас. Надеюсь из-за погоды это. Хотя когда моляры и клыки лезли было нечто подобное, но тогда было ГВ и успокоить было просто. А сейчас караул!!!
автор: nusya(07.03.2013 в 13:54)
Держитесь!
автор: Вовина Кошка(10.03.2013 в 11:54)
и у нас так последние зубы...истерики жуткие...ну по любому поводу.попробуй что-нибудь не дай...все-на пол ложится..орет.чуть что не так скажи-хнычет...обижается..да долго уже...недели две...сколько они лезут эти зубы...
предыдущие два месяца...я с ума сойду...
автор: Масявка(10.03.2013 в 13:16)
Девочки,а вам. не кажется,что это возрастное? У нас все тоже самое уже недели 2,5. И на все один ответ: НЕЕЕЕЕЕТЬ! Тоже уже с ума сойду скоро. Меня еще пугает, что успокоить невозвожно вообще...никак...не реагирует ни на что...не слышит никого...и. по хорошему и строго и хоть как...
автор: Нака(10.03.2013 в 14:21)
Аналогично. Чуть что не дашь, сразу в рев такой, что фиг угомонишь ( у нас еще и закатывается при этом).

У нас еще веселуха:
-Игореша, банан будешь?
- Даааааа
- на банан
- Неть
- кушать банан будешь?
- Дааааааа
- ну, на тогда банан
- Неть! - и отворачивается.
И вот так со многим прям! В садике ничего этого нет. ТОлько дома с мамой и папой. Я уж вешаюсь.....
автор: Ma Cherie(10.03.2013 в 16:54)
Тань,нас мультфильмы спасают очень. Просто в момент когда у Ромы начались истерики, спутниковую тарелку сходом снега с крыши сбило, безвыходная ситуация получилась. Я все никак не соберусь на мобильник скачать чего-нить на всякий пожарный.
Настя, а если положить на стол банан и сказать типа: "захочешь, сам возьми"?
автор: Ma Cherie(10.03.2013 в 16:50)
У нас видимо с погодой было связано. Как погода установилась, ттт больше такие истерики не беспокоят.
автор: Katrine(10.03.2013 в 16:58)
И мы в вашу компанию Согласна, что скорее всего возрастное. У нас такой период уже месяца два, все сами хотят делать. Ну и сейчас еще зубы и погода наложились. Вообще жесть началась. Надо за успокоительным сходить
Терпения нам, девочки!
автор: Вовина Кошка(11.03.2013 в 14:40)
я пью уже...
вот сегодня муж был дома полдня-сам увидел,а то не верил.
каждые 10 минут-ни с того ни с сего-Алиса в вой...садится на пол..что-то требует-предлагаю все-от мультиков до чая...не хочет...потом говорит-чай...наливаю-орет-нет...мама дорогая...
то на диван ей надо-сажаю-слезает...ложится на пол орет.
сегодня закрывается в туалете-там сидит.на полу.
то придет-обнимает меня,целует.вроде ок все.улыбается...10минут-и снова...
автор: Любашик(11.03.2013 в 15:06)
Держись. У нас, конечно, не так, чтобы каждый 10 мин, но может плакать и ногами топать минут по 10-15, когда не делают того, чего хочет... Точнее, когда я плавно стараюсь закончить какую-либо игру и она заканчивается, то начинается топанье ногами. В садике тоже иногда бывает, но реже, чем дома. Воспитательница говорит, что это просто кризисный момент, что он хочет дать всем понять, что он главный, пытается постоить. Но у нас масло в огонь подливает то, что мы с бабушкой живем, а Леха прекрасно просекает, что если мама спокойно относится к его слезам и капризам, то бабушка пытается сделать все, лишь бы деточка не плакала. Это существенно ослабляет наши позиции. Жду-не дождусь нашего разъезда еще месяца 2, думаю, тогда попроще будет все это протекать.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05)