28.03.2024, (Четверг) 20:44
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Детский сад или бабушки?

 
Страницы:
1 2
3
все
автор: Ka10k(21.09.2014 в 10:56)
На Минина, Оль. Детям тоже там нравилось( сейчас все в школу уже ходят)
"Не нравится-не ходите" точно не было! Да и не верю , что где то в др садике есть, это ж деньги, при том не маленькие. Группы по 15 человек у них были,не больше
автор: Natly(21.09.2014 в 10:59)
У нас на Родионова сейчас не сад, а группа кратковременного пребывания. Я 1 раз зашла туда, надо было фото забрать, и в шоке была как вообще можно своего ребенка в ЭТО отдать
автор: Ka10k(21.09.2014 в 11:00)
А что там было ТАКОЕ?
автор: Natly(21.09.2014 в 13:02)
Там просто группа детей от 1,5 до 6 лет предоставлена сама себе, их ничем не занимают
автор: Natly(21.09.2014 в 10:40)
В частных вроде как народу поменьше и больше времени уделяется твоему ребенку. Хотя минусов там тоже хватает, во многих садах частных даже своей территории нет и дети гуляют на детских площадках, а то и вообще не гуляют. Мне вот интересно, а утренники у них бывают?
автор: Ольхен(21.09.2014 в 11:03)
Да, Наташ, конечно, утренники обычно очень хорошие везде
автор: Катуся(21.09.2014 в 11:27)
Отпишусь так как планирую отдать ребенка в частный детский сад. Сразу скажу что панацеей от всего его не считаю, и допускаю что и там ребенок может упасть и прищемить палец, это и правда может случиться как и дома под моим присмотром, так в муниц дет садике. Основные 2 причины-1) 8 детей в группе-надеюсь что будем меньше болеть и внимание воспитателя каждому ребенку будет уделено больше 2) время работы детского садика-с 7.00 до 20.00, со своей работой к сожалению не могу забрать ребенка в 17.00.А так-в целом обычный дет сад-в отдельном здании, со своей территорией и детской площадкой и подготовкой к школе.
автор: Loly(21.09.2014 в 12:04)
Не подскажете что за садик и где находится? Можно в приват)
автор: Ирина_скоро_Макарова(21.09.2014 в 10:46)
подруга работала в михалковской школе,сын ходил в садик при этой школе,так умудрился прищемить палец железной дверью так,что ноготь сошел,и это при том,что в группе 5 человек,куда смотрела воспитатель-непонятно. в следующий раз глаз об косяк разбил,так что частные сады-не панацея,везде человеческий фактор
автор: Ka10k(21.09.2014 в 10:57)
Ирин, да под присмотром мамы даже такое случиться может.
автор: Ирина_скоро_Макарова(21.09.2014 в 10:59)
согласна,но за 22000,если я не ошибаюсь,это не очень приятно
автор: Ka10k(21.09.2014 в 11:02)
Угу, не приятно! Но я просто тут сама чуть Маруське палец железной дверью не прищемила. Думала поседею, прям холодным потом покрылась, честное слово. А я с ней один на один была... Ттт, вовремя увидела
автор: Нака(21.09.2014 в 11:24)
Собственный опыт - 1 год частного садика и 1 год муниципального садика.
Занятия творческие, поделки и рисунки примерно одинаковые.
Отношение воспитателей к моему ребенку - и там, и там его любили и даже слегка баловали. Ребенок их обеих обожал.
Питание - и там, и там ребенок съедал все, значит ему было вкусно. Меню примерно одинаковое.
Утренники и там, и там были. В частном садике НГ утренник мне понравился больше.

А теперь отличия:
- в частном садике в группе было максимум 15 детей, в муниципальном - 26.
- в частном садике 1 воспитательница +2 нянечки. В муниципальном в яслях у нас была только 1 воспитательница. Сейчас в младшей группе - 2 посменных воспитательницы и 1 нянечка.
- территории своей у частного садика не было, детей водили в мини-парк рядышком ( 100 метров). Гуляли там только летом 1 раз в день. В муниципальном садике - территория своя. Гуляли летом 2 раза, осенью - 1.
- В частном садике очень много качественных и полезных игрушек. В муниципальном садике - пришли мы в голые стены. Все игрушки покупали с нуля сами. Траты весьма приличные, так как покупать надо было не только игрушки, но и посуду,полотенца,ковры. И на мой взгляд, ассортимент игрушек сейчас у нас весьма скуден. И не все родители поддаются уговорам и объяснениям зачем нужно сдать еще 500р.
- В частном садике было просто приятно находиться. А наш муниципальный садик, увы, фасадами не блещет совсем. Но я его выбирала не за фасады.

Про вложения родителей как финансовые, так и "помощь руками" - только муниципальный садик. В частном - заплатил за месяц 10т.р. И все.
автор: Маруся22(21.09.2014 в 11:30)
Я бы в плюс отметила питание аллергиков.
За все сады не утверждаю,но куда ходят знакомые очень следят за питанием таких деток.
А в миницип. Нам сказали приносите список,будем стараться,но учтите их 32 ребенка ,а я одна.
автор: Нака(21.09.2014 в 11:36)
с этим пунктом не сталкивалась, сказать ничего не могу. Я и там, и там только просила не давать ребенку шоколад и конфеты. Аллергии нет, это просто мои личные заморочки были.
автор: Еленка Лясечка(21.09.2014 в 15:17)
Про вложения родителей как финансовые, так и "помощь руками" - только муниципальный садик. В частном - заплатил за месяц 10т.р. И все. Насть, я думаю, если бы в муниципальный д/с вы сдавали такую сумму или хотя бы половину, то это было бы тоже - всё)))
автор: Гретта(21.09.2014 в 13:13)
Я частный детский сад панацеей не считаю. И, конечно, прежде чем отдать, буду сравнивать все условия, читать отзывы, изучать, анализировать, а не просто слепо отдам, потому что он частный.
Вообще, нужно чётко понимать, что для тебя важно. Мне важны следующие пункты:
1- меньшее количество детей в группе- это реально
2- большее количество воспитателей - реально
3- повышенное качество питания - не уверена пока, что это реально, но буду узнавать, но 2 пункта выше мне важнее
4- своя территория -есть садики с территорией, есть без неё, так что реально

Отсутствие крутых игрушек или евроремонта для меня минусом не является. Отсутствие какой-то особой подготовки тоже, я её не жду, если что готова заниматься дома и в развивайках.

Да, я знаю, что ЧДС разные- надо выбирать. Знаю, что там те же воспитатели, что и в муниципальных, но это разве минус? Один и тот же человек в разных местах может работать по-разному, видела это в школах и ВУЗах, тем более от количества детей зависит тоже.

Пока такие мысли, может что-то изменится.

В принципе, не исключаю для себя и обычный сад, просто пока мне страшно.
автор: Еленка Лясечка(21.09.2014 в 15:27)
Вначале сентября на собрании, посвящённом началу учебного года, нам как всегда озвучили сводку несчастных случаев по России, произошедших в д/с и что меня удивило половина из них - в частных. Для себя сделала вывод, что всё зависит от людей, их степени ответственности. И сколько вы заплатили за садик 2т.р. или 20 - не застрахует ребёнка от возможных неприятностей и от неадекватного персонала(((
автор: Самсоня(21.09.2014 в 16:42)
А кто нибудь собирается с ребенком сам сидеть? Ну то есть не собирается на работу выходить, а посветить себя так сказать полностью детям? Мне конечно совсем рано про такое думать, но все таки 2-3 года быстро пролетят.
автор: Laos(21.09.2014 в 23:34)
мне через 3 месяца выходить на работу, а муж стал всячески намекать, чтобы хотя бы эту зиму я повела дома. мол и ребенку к саду привыкнуть нужно, и переболеть, и т.д. и т.п. по факту ему удобно, когда я не работаю, дома порядок, решается проблема больничных. я в растерянности, с одной стороны как вспомню первый год садика со старшим и выход на работу. я и увольняться хотела, он бесконечно болел, бабушки помочь не могли.с другой - ещё год сидения дома, в общей сложности у меня получится 8! лет, из которых я проработала между декретами всего 9 месяцев
автор: tossa(21.09.2014 в 23:36)
честно - в масштабе работы разницы 7-8-9 лет - я не вижу
для меня все одно "начинать с 0, потому что квалификация потеряна" (за редким исключением специфических специальностей)
автор: grafinya(22.09.2014 в 14:04)
Я из тех счастливых детей, у которых была схема детский сад + бабушка. До трех лет я была с одной бабушкой, она привила мне любовь к чтению, чистоте и много еще хорошего в меня вложила. В три года мы переехали к другой бабушке (маминой свекрови), меня отдали в садик, на подходе к которому с первых дней я орала дуром. Мама говорит, я еще в автобусе, подъезжая к остановке, начинала. Волшебное слово "адаптация" моим родителям, похоже, было тогда неведомо и, пока они раздумывали, соорудить кляп из подручных материалов или оставить меня нафиг дома, бабушка устроила другой садик. За углом дома. Туда я пошла сразу и без слез, в первом, видимо, что-то сильно мне не нравилось. Бабушка работала через день, соответственно, и в садик я ходила.через день. Просыпаюсь утром и говорю: баб, давай сегодня в садик не пойдем? Она говорит: давай не пойдем))) И мы не ходили. Мама была в курсе, что в 95% в бабушкин выходной мы дома))))))) Это была самая комфортная для меня схема, садик не успевал надоесть, и не был "трудовой повинностью". Для сына я не знаю, что лучше, знаю.только, что ни одна бабушка долго с ним не выдержит) Будет садик, но не поэтому, вариантов других у нас в любом случае нет
автор: МамочкаВладочки(11.11.2014 в 13:39)
Pasadena писал(а) в 17.08.2010 в 12:20:
Блин, где вы живете ? У меня такое впечатление, что везде рай, а у нас задница .... Живу в Совестком.
Вы в какой садик ходите с Советской райне?
автор: Мария Р(16.02.2015 в 11:09)
Девочки, здравствуйте! А есть здесь такие детки, которые ненадолго (часа на два) или вообще не ходят в садик? И в каком районе проживают такие детишки? Мы живем в автозаводском районе на Северном? Может поблизости есть такие же? Давайте дружить.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)