22.05.2024, (Среда) 1:02
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

У Юноны малыш родился!!!

 
Страницы:
1
2
3 4 5
 … 
17
автор: nusya(02.09.2010 в 11:30)
мы в 7 будем ага...пока дома ещё так что твой отчёт очень порадовал)
автор: Kate(02.09.2010 в 22:46)
С рождением сыночка!
автор: Юляшка(02.09.2010 в 07:57)
Поздравляю! Поздравляю!! Поздравляю!!! Так здорово, 1 сентября! Супер!:-) Здоровья Вам!
автор: Масявка(02.09.2010 в 08:37)
Марина!!!Как все оперативно!!!Слов нет
Молодцы вы одним словом!!!
Здоровья мамочке и малышу, огромный папе!!!
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!
автор: Дарья_88(02.09.2010 в 09:29)
Поздравляю с рождением сынулечки!!! Пусть все у вас будет хорошо!!!
автор: Лесик(02.09.2010 в 09:43)
Мариночка,какая чудесная новость Поздравляю с сынулечкой,хороших вам ночей и растите здоровенькими
автор: Asta(02.09.2010 в 13:58)
Марин, поздравляю!!!!!
Здоровья вам с сынулькой, молочка вкусного, спокойных ночек и взаимопонимания!!
автор: Hellen(02.09.2010 в 09:44)
Марина, поздравляю от всей души. Такой сильный, спокойный отчет о родах...Правильно видимо говорят, что главное настрой. Пусть у вас с малышом все будет хорошо))). Имя такое прикольное выбрали, молодцы. Как я поняла Сева - это Всеволод?
автор: ksene4k@(02.09.2010 в 09:58)
Маpиночка, ты умничка))) Я почему-то и не сомневалась, что ты сможешь это сделать сама)))) Отчет действительно ооооочень позитивный. Спасибо тебе, мне такой настpой сейчас ой как нужен))))
автор: Con@more88(02.09.2010 в 10:11)
Мариночка я тоже присоединяюсь ко всем выше сказанным словам.... Очень очень за вас рада!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Всего вам самого самого!!!
автор: koshka(02.09.2010 в 11:03)
Марина, поздравляю!!!! Домой вернешься - опиши в се в мельчайших подробностях! Надеюсь, скоро Сева будет рядышком с тобой и ваша семья воссоединиться! Крепкого здоровья вам, отличного ГВ и примерного поведения Севочки
автор: Юнона(02.09.2010 в 20:30)
да, Всеволод Константинович! НАчальником будет, как нам многие сказали, услышав сочетание И.О. Будет, а что? РАзве плохо?
Имя, кстати, услышали в новостях - какой-то композитор юбилей отмечал, а мы его имя отметили
автор: Катюшка 89(02.09.2010 в 10:21)
Марина поздравляю с рождением сыночка!!!!!

С самым лучшим из событий,
С самым главным в жизни днём
Поздравления примите −
С новым чудом! С малышом!

Подрастает пусть счастливым,
Дарит вам улыбки, смех!
Будет умным и красивым −
Замечательнее всех!
автор: Северяночка(02.09.2010 в 10:31)
Марина, искренне поздравляю с рождением сыночка!!!!!!!!!!! Растите крепенькими, здоровенькими и поскорее начинайте питаться мамочкиным молочком!!!!!!!!!
а с каким врачом рожала?
автор: kanema(02.09.2010 в 10:36)
Марина, только что увидела темку. ПОЗДРАВЛЯЮ! Как здорово - 1 Сентября! И имя очень красивое. Молодчинки вы с мужем! С Сыночком вас!
автор: Юнона(02.09.2010 в 20:31)
в личке
просто.. ну, всякое ж бывает
автор: sweetlanka(03.09.2010 в 08:24)
а мне можно тоже? шёпотом?
автор: Юнона(03.09.2010 в 21:48)
автор: Rox(02.09.2010 в 10:50)
Маринаааа,поздравляю!!!!!! Как классно-малыш решил обрадовать маму в день знаний! уууумный будет и папа точно не забудет дату рождения своего сына,как это часто бывает
Здоровья вам, спокойствия и получай удовольствие от каждого дня,проведенного с сыном

Ждем твоего рассказа и много фоток


_______________________


Почитала о твоих родах-какая ты молодец, что смогла родить сама! Все будет хорошо и вы вылечитесь!
автор: Юлянка(02.09.2010 в 11:18)
Мариночка! Поздравляю с рождением сыночк! ты такая молодец, твой позитивный настрой просто требует выдать тебе медаль
пусть у вас с малышом все будет в порядке, меньше проблем с биллирубином, много молочка, спокойных ночей и сладких-сладких моментов
автор: maruska201(02.09.2010 в 13:29)
Мариночка!Поздравляю тебя с появлением маленького чуда! Пусть у вас всё будет хорошо! Малыш растёт здоровым и счастливым! а маме сейчас побольше молочка и спокойных ночек!
автор: Гермиона(02.09.2010 в 13:42)
Маринаааааааааааа!!! Как клёвско!!! Я так за вас рада!!! Вы молодцы!
автор: КатяНаСамокате(02.09.2010 в 14:55)
Марина, поздравляю с рождением сыночка! Здоровья вам обоим!
автор: Ольхен(02.09.2010 в 15:09)
Марин, с замиранием сердца прочла твой рассказ. ВЫ УМНИЧКИ НЕОБЫКНОВЕННЫЕ, и ты, и муж, и Севочка!!!!!! Скорейшего вам избавления от желтушки и воссоединения!
автор: Kotya(02.09.2010 в 19:02)
Мариш. от всей души поздравляю!!!!!!!!!!!!!!
автор: Honey(02.09.2010 в 19:26)
Марина, поздравляю с рождением малыша
Успешного вам налаживания ГВ, здоровья и всего всего хорошого, что можно пожелать молодой маме и ее малышу
автор: Malishka(02.09.2010 в 19:32)
Мариночкаа!!!! с рожднием Севочкии!!! вот он вам подарочек на первое сентября сделал маленький умничка
здоровья вам крепкого и сил!!
Мариш, какая ты умничкаа, уже отчетик небольшой о родах написала!!!!!!
автор: Юнона(02.09.2010 в 20:55)
маленькое продолжение...
в час ночи я ходила узнать результаты по билирубину, он рос ( в 6 был очередной забор крови, но доползти до ПИТа я смогла только в районе 9 (я после родов себя космонавтом почувствовала ))) и утром тоже), он ещё вырос, а в 11 или 12 пришла врач и сказала, что масику будут делать переливание крови, т.к.прирост 16 чего-то на что-то кровь перелили, масик её принял, но...как там дальше... увидим. Сейчас показатель ниже, чем был, но так и должно быть, а будет расти и как расти... или понижаться... покажет время... Может ещё будут переливать кровь (т-т-т, конечно, не хотелось бы), может вообще отвезут в детскую больницу... Может быть всё...
Ещё, конечно, наша отечественная БЕСПЛАТНАЯ медицина на грани фантастики и щедрости. Нам надо иммуноглобулин ставить, а вакцины в РД нет, кстати, звонила в ЖК посоветоваться с врачом, она сказала, что и в 6м, и в 4 или 5 тоже нет... В итоге муж покупал ампулку 1 мл за 6 т.р. это отечественная, если бы импортная, как в ЖК, то... она могла стоить(как сказала сегодня врач по нашим палатам) 13 т.р. Нормально? Девушки с отрицательным резусом - готовьтесь, что и у вас может это быть...
ЗЫ. ещё сегодня ходила в ПИТ посмотреть на Севочку... Зрелище, конечно, не из радужных- в головке катетер, под носиком красненькое пятнышко(в носик что-то вставляли и крепили пластырем), капельница стоит... Но... Зато масик сопел, ему обязательно будет лучше, а сейчас надо просто переждать...
автор: Nancy(02.09.2010 в 21:14)
Ух, Марин, восхищаюсь твоим мужеством! Держитесь, дорогие наши, все будет хорошо!!!!
автор: Лесик(02.09.2010 в 22:11)
Мариночка ужасно всё это неприятно,потерпи всё это обязательно пройдёт!!!Ты умничка держишься молодцом
автор: Июльская невеста(03.09.2010 в 09:35)
Марин,а ты не вводила иммуноглобулин во время бер-ти?
автор: Юнона(03.09.2010 в 21:33)
Июльская невеста писал(а) в 03.09.2010 09:35:
Марин,а ты не вводила иммуноглобулин во время бер-ти?

вводила, Алён. На 28 неделе. Его ж надо повторять после родов, ОСОБЕННО, в нашем случае, что бы при 2ой беременности ПОСТАРАТЬСЯ исключить бяки. Конечно, гарантий нет... но разве в жизни есть 100% гарантии?
автор: Ясечка(04.09.2010 в 18:04)
Марин, я не буду спорить, но даже сегодня в журнале читала статью-НЕЛЬЗЯ! Поэтому пусть лучше каждый останется при своем мнении, я доверяю своим врачам. А вам я желаю скорейшего выздоровления и скорейшей выписки к папе домой!
автор: Юнона(05.09.2010 в 20:49)
я не сколько не сомневаюсь, что все при своём. ОСОБЕННО, учитывая тот факт, что даже в ПИТе мед.сёстры в отличии от гл.врача отделения придерживаются твоего мнения. А вот, как уже написала, глав.врач нет. Это не удивительно. Ведь и педиаторы есть, советующие допаивать сочком с месяца.

статья о гемолитической болезни новорожденных
http://www.ourbaby.ru/articles/article.aspx?id=677
цитата
Особенности кормления ребенка
Важно подчеркнуть, что дети с желтухой, возникшей в результате гемолитической болезни, должны получать адекватное питание, иначе уровень билирубина может повыситься. Поэтому таким детям необходимы более частые и продолжительные кормления грудью. Не следует опасаться того, что антитела, содержащиеся в молоке, усугубят ситуацию, так как под действием агрессивной среды желудка антитела, попавшие с молоком, практически сразу разрушаются. Сам по себе диагноз гемолитической болезни не является противопоказанием к грудному вскармливанию. Но возможность и способ кормления материнским молоком (сосание из груди или кормление сцеженным молоком) определяет врач исходя из состояния ребенка. Если состояние ребенка тяжелое, он может получать питание в виде вводимых а вену растворов.
[/quote]

Статья:

http://www.eurolab.ua/encyclopedia/352/2671/

цитата
[quote]Ранее считали, что ребёнка с гемолитической болезнью новорождённых следует прикладывать к груди через 1-2 нед после рождения, так как в молоке присутствуют противорезусные антитела. В настоящее время доказано, что раннее прикладывание к груди не приводит к более тяжёлому течению заболевания, так как антитела, содержащиеся в молоке, разрушаются соляной кислотой и ферментами ЖКТ и не оказывают гемолизирующего действия.
автор: Олечка(03.09.2010 в 10:48)
Марина, держитесь, скоро всё наладится! Терпения вам!
автор: Ясечка(03.09.2010 в 20:39)
Марина, держись! Все обязательно будет хорошо! я тебя очень понимаю-потерпи и старайся не плакать-малыши все чувствуют! А медицина наша-это безобразие жуткое!
автор: Юнона(03.09.2010 в 21:36)
Ясечка писал(а) в 03.09.2010 20:39:
Марина, держись! Все обязательно будет хорошо! я тебя очень понимаю-потерпи и старайся не плакать-малыши все чувствуют! А медицина наша-это безобразие жуткое!

Спасибо, держусь. Что ж ещё делать... Сегодня разговарива о кормлении с врачом из детского... Кормить МОЖНО и прикладывать тоже (как я уже писала) не дают это делать ТОЛЬКО ИЗ-ЗА ТОГО, что это большой физический труд для малыша, а куда ему сейчас ещё и трудиться? поэтому... я не знаю, почему врач в 1 больнице говорит обратное... Вот честно...
автор: my_tender(02.09.2010 в 21:12)
Ой, Марин, как это все неприятно. Сил тебе и терпения!
За что малышам такое. Пусть Севочка поскорее поправляется!!!
А то, что вакцины нет в роддомах - это конечно безобразие!!!
автор: Rox(02.09.2010 в 21:15)
Марина,вы справились с такими родами, справитесь и с этим Выздоровления вам, держись, все обязательно будет хорошо!
автор: Дарья_88(02.09.2010 в 21:39)
Вот и я тоже уверена, что все у вас будет хорошо!!! Самое главное - это твой положительный настрой, ведь сынулечка сейчас все чувствует, между вами тесная связь!!!
автор: Гермиона(02.09.2010 в 21:43)
ох! пусть всё будет хорошо... резусы эти... пусть это будет самая большая проблема у масика со здоровьем в жизни вообще.
автор: Umo4ka(02.09.2010 в 22:21)
Ох, Мариночка! Желаю, чтоб у вас поскорее все наладилось. Выздоравливайте!
У меня у подружки в 6-м тоже у малыша проблемы были, они за 1 ампулу 15 тыс выложили, а им 3 всего надо было. И все из-за халатности врачей...
автор: sweetlanka(02.09.2010 в 22:36)
Скорее выздоравливайте, и пусть это будет первая и последняя ваша "болячка"!
автор: блондинка(03.09.2010 в 00:49)
Марин,извини,что немного в твоей теме напишу инфы про анти-резус-иммуноглобулин ....Тоже с этим столкнулась..Правда,мне его в 4 бесплатно сделали...
У меня тоже была масса вопросов...Вот как мне ответила подруга из Америки...Она работает в роддоме и немало знает по этому вопросу...
"Вакцину вводят резус-отрицательным мамам сразу после первых родов в течение 72 часов и даже после каждого прерывания беременности. Этот препарат связывает агрессивные антитела, образовавшиеся в крови матери и угрожающие будущему ребенку, и выводит их из организма.
При сочетании в семье "отрицательной" мамы и "положительного" папы, возникает опасность резус-конфликта, но к счастью, такое происходит не у всех. Резус-конфликт может возникнуть только в том случае, если зародыш унаследует резус отца. Тогда кровь ребенка окажется чужой для мамы: резус-фактор плода преодолевает плаценту и попадает в кровь матери, а ее организм, восприняв это незнакомое вредное вещество, начинает вырабатывать защиту - антитела. Антитела матери пробираются через плаценту к ребенку и атакуют эритроциты. В крови появляется большое количество вещества, называемого билирубином. Из-за него малыш выглядит выкрашенным в желтый цвет. Поскольку эритроциты плода непрерывно уничтожаются, его печень и селезенка стараются работать, что есть силы, увеличиваясь при этом в размерах. В конце концов, и они не справляются. Возникает анемия (низкое содержание в крови эритроцитов, гемоглобина).
Таким образом, защищая мать, антитела несут серьезную угрозу ее ребенку. При тяжелой форме резус-конфликта возможна внутриутробная гибель плода и выкидыш на любом сроке беременности. Также неполадки головного мозга, слуха и речи. В самых тяжелых случаях резус-конфликт проявляется врожденной водянкой (отеком) плода, которая очень опасна и приводит к гибели.
Чем больше у женщины было беременностей(безразлично чем закончившихся выкидышами,абортами или родами)....тем больше в ее организме накапливается"клеток памяти" т.е. антител.Которые в 85 % случаев являются виновниками уродств и тяжелых дефектов деток родившихся от последующих беременностей.
Но хорошо,что в последние годы появился преперат Иммуноглобулин человека антирезус Rh ...Благодаря ему ,введенному сразу после родов или аборта...Резко снизилось количество осложнений связанных с резус-конфликтом....Снизилось ....Но не полностью исчезло.....На моей практике проходилось выхаживать недоношенных с всякими тяжелыми дефектами....несмотря на то , что их мамочкам после первых родов вводили анти-резус...Не знаю почему...может они делали после первых родов еще где-нибудь какие - нибудь нелегальные аборты?И после не вводили антирезус ?
Но факт на моей практике на лицо....Несколько положительных деток были у нас в реанимации с страшнешйшей гемолитической болезнью...Очень тяжелых!!!....Сейчас знаю выживших (их мамы приводили к нам в отделение чтобы поблагодарить за то что мы их выходили)...Oдна девочка выросла совершенно глухой....мальчик слепой и маленький , как узелок... В 8 лет выглядит как 2-х летний....Не знаю почему такое случается???Хотя всем здесь в обязаловку после первых родов (eсли ребенок +) вводят антирезус...
Короче,надо молить Бога, чтобы следующий ребенок был отрицательным....Тогда ни о каких проблемах не будет и речи...Но случай зачать малыша с отрицательным резусом 50/50.Уже не помню где я читала , что анти-резус иммуноглобулин не стоит делать, если анализ крови показал наличие резус-антител, поскольку он предотвращает образование резус-антител, но не может удалить резус-антитела, если они уже образовались.
P.S: А в заключение напишу немного позитива.Проблемы с резус-конфликтом возникают не более, чем у 7-10% резус-отрицательных женщин."

Смотрю многим девочкам это интересно,поэтому решила выложить...Хоть проблема и серьёзная,но в инете нашла не так уж много и написано сложным языком с применением кучи мед.терминов...А подруга написала ясно и понятно.


автор: мама Вассы(03.09.2010 в 10:50)
Марин,с рождением сыночка!!!
Пусть он будет самым здоровеньким!!!!
Блондинка,спасибо,за информацию.Понятно так всё.У нас такая же история,поэтому было интересно почитать.
автор: Hellen(03.09.2010 в 13:33)
Страшно как про резус-конфликт, а оказывается нас отрицательных немало
автор: Юнона(03.09.2010 в 21:48)
блондинка писал(а) в 03.09.2010 00:49:
Марин,извини,что немного в твоей теме напишу инфы про анти-резус-иммуноглобулин ....
[/quote]

Ань,я только за, только я это всё знаю я ж читала. К сожалению, гарантий никто и ни на что дать не может... Просто... удивила позиция врача по нашим палатам, спокойно очень на мои слова "так со следующим ребёнком могут быть проблемы", она ответила" ну у вас и с этим видите как..." я понимаю, конечно, что всем сопереживать- это сил душевных не хватит, но "иногда лучше жевать, чем говорить". А постараться сделать всё возможное- это самое маленькое, что мы можем...

[quote]блондинка писал(а) в 03.09.2010 00:49:
P.S: А в заключение напишу немного позитива.Проблемы с резус-конфликтом возникают не более, чем у 7-10% резус-отрицательных женщин.

Здесь одно но... Наш врач сказала, что, к сожалению, при наших кровях моей 1- и мужа 2+ такая болезнь развивается в очень большой вероятности... Она ж бывает и про группе, а 1 и 2 самые конфликтные, плюс резус... В общем... получите все прелести жизни... А мне надо надеятся, действительно, что у второго планируемого в будущем бебика не будет проблем таких... Хочется девочку, но желать ей отрицательный резус неохота...
автор: Фуфик(03.09.2010 в 13:02)
Мариночка, поздравляем с рождение сыночка!!!
Здоровья вам сил и терпения, чтобы поскорее от вас все болячки отстали!!!
автор: Lilaby(03.09.2010 в 21:54)
Марина, силы и здоровья твоему малышу!!!
автор: Ann(04.09.2010 в 08:24)
Марина, поздравляю вас!
Ты молодец. В том, что пишешь чувствуется твой положительный настрой и оптимизм!
Тч все будет хорошо! Все уже хорошо, а будет еще лучше)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05), Пряник (26.05), Оксанка (26.05), Ann (26.05), Asya (26.05), ЖуЖа (26.05), Olga.baking (26.05), karina1987 (26.05), Наташенька (27.05), Лаврик (27.05), lenusik (28.05), carbonero1488 (28.05), мама-Дашеньки (29.05), istockaya (29.05), Shtuchka (29.05)