18.05.2024, (Суббота) 4:56
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

ksene4k@ стала мамой!!!

 
Страницы:
1
2
3 4 5
 … 
13
автор: Ledenec(16.09.2010 в 10:30)
Ксюша!!! очень рада, что вы уже дома!
поправляйся скорее!ЗДОРОВЬЯ вам
автор: Ольча(16.09.2010 в 14:18)
С возвращением!!! Главное - у малышуни все в порядке, а мамочке желаем поскорее оправиться от сложностей и лишь наслаждаться своей новой ролью
автор: my_tender(15.09.2010 в 22:04)
С выпиской вас!!!
автор: Юлия Андреевна(16.09.2010 в 10:01)
Ксенечка, с выпиской вас!!!Поправляйся скорее!!!
автор: Юлия Андреевна(16.09.2010 в 10:02)
автор: giinia2009(16.09.2010 в 11:29)
Поздравляю
автор: Olias(16.09.2010 в 11:54)
С выпиской!
автор: Kate(16.09.2010 в 13:22)
С выпиской вас!!!!! Все будет хорошо!!!!!! Выздоравливай!
автор: Июльская невеста(18.09.2010 в 19:47)
С выпиской вас!!!Здоровья и спокойных ночей!
автор: ksene4k@(19.10.2010 в 21:26)
Мои роды.
Принималась несколько раз писать отчет, но воспоминания о родах были очень тяжелыми для меня, и мне почему-то совсем не хотелось к ним возвращаться. Я и сегодня пытаюсь найти причину того, почему у меня пошло не так…. Конечно, читая отчеты , особенно такие как у Ольхен или Виктории, и слушая рассказы знакомых и своей мамы о достаточно легких и непродолжительных родах, невольно вселяешь в себя надежду, что у тебя будет именно так – пришел, увидел, победил))) Тем более, что я действительно все старалась для этого сделать – и на курсы ходила, и дыхание, позы тренировала, и упражнения кегеля были, и бассейн до последней недели, и психологический настрой. Вообщем я действительно старалась сделать все.
Итак, начну с выбора врача и роддома. Изначально рассматривала только вариант 1-го, поскольку и по прописке к нему отношусь, и сама в нем появилась, да и вся моя жизнь проходит в верхней части города. И еще до беременности, начитавшись положительных отзывов о Соловьевой Е.А. и сходив к ней на прием, поняла, что вести беременность и рожать буду непременно у нее. О чем ни разу не пожалела!!! И вообще считаю, что кто-то свыше направил меня в руки к этому замечательному человеку. По ее совету на 38 неделе я для галочки заключила договор на роды с конкретным врачом, хотя у них там все называется договором материального пожертвования. И даже очень волнующийся свекор через знакомых договорился с главврачом роддома, чтобы за мной там приглядывали. Пакеты все были собраны. Спокойствия добавил еще приезд мужа в отпуск из Ростова-на-Дону. И теперь мне стало совсем нестрашно))) Ко мне даже ночной сон вернулся)) Срок у меня стоял на 08.09.10, да мне и самой эта дата ооочень нравилась, но малыш решил все сам. И вот настала ПДР, тренировочные схватки были уже моими верными спутниками недели две. В три часа дня я сходила на ктг, убедилась, что у малыша все хорошо. Радостная предложила мужу съездить на рынок за арбузом, которые я поглощала в промышленных масштабах, но он обещал его завтра утром… арбузов я больше не ела)))) И где-то с 16 часов у меня начались регулярные схваточки с интервалом 8-9 минут, к 20-ти часам они стали с интервалом 6-7 минут. Все это время я прыгала дома на мячике и думала как же эта боль похожа на менструальную и какая же она терпимая))) В 21 час я позвонила Елене Анатольевне, доложила обстановку. Она велела не спеша собираться и ехать. В 23 часа мы были в приемном покое, где меня оформили и осмотрели. Елена Анатольевна сказала, что моя шейка настолько тугая, что и ни о каких родах не может быть и речи, мол все это надуманное у меня…
автор: kanema(19.10.2010 в 22:13)
Ксюш, ты большая молодец,что со всем справилась и теперь у вас есть ваша крошка!
автор: ksene4k@(19.10.2010 в 23:24)
Но поскольку меня уже оформили, решили поставить мне ктг, посмотреть частоту схваток. И каково же было мое удивление когда меня привели в предродовую, где уже была одна девушка, она была уже с сильными схватками, стонами и мольбами. Родила она буквально через 40 минут. В эту смену работала самая лучшая акушерка любовь сергеевна, которая еще зимой приезжала ко мне домой ставить капельницу. Она меня сразу узнала, выдала мне рубашку, уложила на кушетку и поставили аппарат. Вообще вся обстановка наводила на меня ужас и разговоры врачей за спиной о том кто как порвался и у кого какой кусок отвалился... Увидев, что схватки у меня вполне серьезеные, Елена Анатольевна попросила еще Рубцову посмотреть меня. Та тоже подтвердила,что шейка абсолютно тугая и палец не пропускает. Они посовещавшись, решили сделать мне медикаментозный сон, так как силы мне еще понадобятся, и чтобы родовая деятельность наладилась. Меня отвели в отдельную предродовую, сделали укол, дали выпить какую-то жидкость, и велели спать столько сколько получится. Елена Анатольевна пообещала вернуться как только я проснусь. Укрыли одеялом, выключили свет и ушли... Под окном в машине так и остался сидеть ничего не понимающий муж, за приоткрытой дверью крики и стоны, я в растерянности оттого,что мой организм ведет себя не так как надо... Такой страх и отчаяние охватили меня... Огромное желание убежать и спрятаться в объятиях мужа. И надо было еще маме позвонить в этот момент. Слезы просто сами текли. Мысль о том,что совсем неизвестно сколько мне еще терпеть, а схватки все больнее и интенсивнее, пугала меня. Но наконец мысли стали покрываться туманом, осталась только одна мысль о малыше, как он там...
автор: ksene4k@(20.10.2010 в 10:41)
Первый раз проснулась от схватки в три часа ночи и до пяти еще могла спать в перерывах. Встав с кровати, почувствовала теплые струйки вод по ногам. Теперь боль уже мало походила на менструальную и частота схваток была 3-4 минуты. Я так тешила себя надеждой, что у меня раскрытие хотя бы пару-тройку сантиметров. Елена Анатольевна, как и обещала, пришла сразу как я проснулась и снова посмотрела раскрытие. Как я возненавидела эту процедуру! И к нашему общему удивлению шейка по-прежнему и пальца не пропускала. Было решено начать стимуляцию. Мне поставили две капельницы. Эта стойка сопровождала меня уже до родильного кресла, менялись только пузырьки с жидкостью. Уже через несколько минут схватки стали еще более веселыми. Лежать я не могла, ходила раскачиваясь по палате, на схватке массировала поясницу, в промежутках старалась отвечать на смс мужу, который так и сидел под стенами роддома и не находил себе места. Очень спасало прыгание на мяче, только он там очень сдутый, и ощущение,что прыгаешь у самого пола. Елена Анатольевна постоянно заходила узнать как дела, развлекала меня разговорами. Каждую схватку теперь я представляла как мягкую и теплую волну, которая аккуратно подкрадывается, обнимает меня, поднимает высоко-высоко и медленно отпускает. Я уже начала разговаривать со схватками, с шейкой, она у меня была красивым пионом, который раскрывает свой бутон. Потом снова осмотр и снова ничего хорошего. Дают какую-то таблетку. Теперь боль, которая казалась невыносимой кажется цветочками. Ставят ктг, у маленького всё хорошо. Меняют капельницу,дают свечку. Всё... Начинаю проваливаться куда-то в бессознательное, интервалов уже не чувствую- одна сплошная схватка. Осмотр... Все медленно. Укол, таблетка. Руками помогают раскрытию. От боли туман в глазах. Хорошо еще,что со мной такой врач, который делает это все, приговаривая какая ты умница. Тошнит, прошу судно, но это уже преободряет, поскольку понимаю, что это значит, что процесс пошел. Приходят смс, кто-то звонит, ничего уже не понимаю. За стенкой уже три раза раздавался детский плач, а у меня ни конца ни края! В этом бредовом состоянии уже предлагаю чтобы сделали эпидуральную, потом кесарево. Елена Анатольевна все время как-то приводила меня в чувства. А по поводу эпидуральной она сказала, что если бы не знала всех последствий, то сделала. И где-то в 12 дня меня перевели в общую предродовую, где помимо меня уже были две девочки. Все мы были примерно на одинаковых стадиях, дружно постанывали и задирали ноги. У них принимала роды Петрова. Так врачи в шутку чуть не ставки делали кто первый из нас. Я наверное навсегда запомню эти часы перед собой. Время как-будто остановилось. А я всё спрашивала сколько мне еще. И вот ура! Меня начало подтуживать!
автор: Масявка(20.10.2010 в 11:00)
Ксюша!!!Я жду!!!Дальше!!!
автор: ksene4k@(20.10.2010 в 12:39)
Клизму мне кстати так и не делали, как-то все про нее забыли, но и к счастью все обошлось без неприятностей. Теперь ходить нельзя было, нужно было лежать на левом боку с задранной ногой, и при этом мне было велено поспать! Смешные такие.:-) А я все равно представляла волну, и на схватке выписывала круги рукой и ногой, как в балете.:) Здесь мои воспоминания уже совсем неясные становятся, что-то я до сих пор вспоминаю. Совсем недавно вспомнила что кислород давали дышать, а я выдергивала устали- они мне мешали. Помню как Соловьева ругалась на мой фитнесс и бассейн, потому что вдвоем с акушеркой они не могли совладать с моими скованнными от напряжения мышцами. Где-то часа в два дня, как мне показалось, что уже и врач начала сомневаться в естественном родоразрешении, поскольку и двигалось все слишком медленно, и малыш без вод был уже 9 часов, и эти бесконечные схватки со стимуляцией совсем не оставляли мне сил. Дальше за временем не следила. Где-то может через час еще надо мной склонились врач и акушерка и ура! Разрешили тужиться! Я была счастлива, что что-то уже можно было делать самой, а не просто лежать и терпеть! Я даже не могла поверить, что этот момент уже совсем близко! Несколько раз мы все вместе потужились на кушетке. Да, именно все вместе, потому что они почти лежали обе на мне. И в этот момент ко мне даже вернулось сознание- я начала тужиться как учили, представляя столб воздуха, направленный туда. И вот мне велели идти в родовую на кресло! Ура! Я просто полетела. Уже ощущая головку малыша между ног, я вспорхнула на кресло. Слышу как вызывают неонатолога и не верю своему счастью!
автор: Svedka(20.10.2010 в 15:21)
Уф, как захватывающе написано!!!
Очень-очень хочется продолжения!
автор: ksene4k@(20.10.2010 в 18:41)
Ну, и немножко нас
автор: ksene4k@(20.10.2010 в 18:50)
Ну, и наша любимая постель)))
автор: ksene4k@(20.10.2010 в 18:55)
Купалки)))
автор: Asta(20.10.2010 в 18:58)
маааленький какой!!
Глядеть-не наглядеться
автор: Ясечка(20.10.2010 в 19:03)
Ксюша,ты молодец!!!А малыш просто чудо!такой крошечный!!
автор: Надик(20.10.2010 в 19:12)
малипусечка какой
даже кот пока наверное раза в 2 больше такого малышика))
автор: Меиталь(21.10.2010 в 16:41)
Какие вы красотульки Фотография с мамой очень милая
автор: Asta(20.10.2010 в 19:04)
Ксенечка, твои роды - просто копия моих.. КАК я тебя понимаю
Ты УМНИЦА!!!!!
автор: Счастливая(20.10.2010 в 19:13)
Какой чудесный малыш! мой также ручки складывает, когда купается))) Ксюша, молодец, что так стойко все вынесла!Дай вам Бог здоровья и счастья!
автор: my_tender(20.10.2010 в 19:14)
Какой хорошенький малыш!!!
автор: ksene4k@(20.10.2010 в 20:01)
схватка, раза три успеваю потужиться. Такое сильное чувство, когда ты чувствуешь как продвигается малыш, как ты ему помогаешь. Вторая схватка... И вот он тот волшебный ульк, о котором писала гермиона! Малыш просто выскальзывает, живот резко сдувается. Вижу в руках акушерки сырого, красненького, всего в смазке маленького котеночка, нас еще соединяет пуповина. И вот он самый заветный крик! Слезы градом! Почти истерика! Елена Анатольевна обнимает меня крепко-крепко, по-матерински. Плацента как-то незаметно вышла, мне все предлагали на нее посмотреть, но я отказалась.:) вот оно счастье! Влажный, теплый комочек на моем животе, прикрытый пеленкой, так страшно дотронуться впервые. В этот момент на соседнее кресло приводят другую девушку рожать, я изо всех сил старалась не смотреть в ее сторону, хоть все происходило на расстоянии вытянутой руки. Малыша забирают обрабатывать. Сразу сказали, что у нас родинка на ножке. Ну,теперь точно не перепутаю.:) говорят вес- 4060 кг. И хоть один бы предупредил о крупном малыше.:) 53 см, 9/9 по шкале. Вижу как на соседнем кресле рождается малыш, и все врачи оказываются облитыми задними водами, их было очень много. Оказывается я немного порвалась- малыш еще с ручкой шел. Акушерка меня зашивает, немного чувствую, но это уже ничто по сравнению с пережитым. И вот мне дают мою лялечку на самое первое кормление! Как это было волшебно! Светлана Николаевна приложила его мне, он сразу крепко вцепился в грудь, и так сладко зачмокал! Боже, я думала мое сердце разорвется от этого шквала эмоций! Я сквозь слезы благодарю всех. Малыша уносят. Дают телефон. И вот он самый родной голос мужа, его слезы, мои слезы, молчание, слова благодарности. Он до сих пор под стенами роддома! Жалеет меня. Ну, а дальше лед на живот, звонки родным и близким, смс, поздравления! Перелезаю на каталку, первый раз меня на ней везут! Да еще и такую счастливую и невероятно гордую собой!
автор: Юнона(20.10.2010 в 20:09)
какой классный масик!
автор: ksene4k@(20.10.2010 в 20:55)
Хочу еще немного рассказать о пребывании в роддоме.
Первые сутки я пробыла в общей палате, нас там было 12 человек. Мне понравилось- новые кровати, тумбочки. Когда меня привезли медсестра принесла мне ужин. Еда там- отдельная история. Всё,конечно, терпимо, но совсем не совместимо с гв. Ужин мой состоял из тушеной капусты, которая после суток голода как-то не ползла в меня, и сосиска, которые я и в обычной жизни никогда не ем. Вообщем, только кефир попал в мой желудок! Буквально через три часа после родов пришла медсестра и велела идти в душ,так как через час принесут малышей на кормление. Это было круто, такое состояние невесомости! Душ там один на этаж, и в него бывает очередь, но дискомфорта я от этого не испытывала. Кормление у нас неудачно прошло- малыш сильно срыгивал и его забрали. В первую ночь сна не было вообще. На следующий день мы уже были вместе с малышом в палате совместного пребывания. К нам каждый день приходил педиатр,всё показывал, рассказывал. Такое душераздирающее зрелище первый раз смотреть как твоего малыша вертят и сгибают как куклу. Два раза в день приходит медсестра, переодевает, обрабатывает. Так страшно было первый раз менять памперс! Руки трясуться, взять боишься, как бы больно ему не сделать. Зато после первых 12 часов вместе я могу сказать, что это замечательная возможнось,которой надо пользоваться! Наученная горьким опытом первой ночи я брала по расписанию смесь,но к счастью ей не пользовалась. Грудь малыш брал отлично, и с жадностью присасывался минут на сорок минимум. Гв- это волшебно! Такая буря абсолютно новых и неизведанных мною эмоций! Весь час кормления я гладила его по головушке. А еще меня сводил с ума его запах! На третий день нам разрешил встречу с мужем в зимнем саду. Первый раз малыша показывала мужу в окно. Я хочу никогда в жизни не забывать этот взгляд! Растроганный, потерянный, полный слез... Такой милый и родной муж! Но какой-то совсем другой. Он теперь еще ближе. И вот наконец крепкие объятия и долгое молчание... Столько нежности, трепета и любви между нами никогда не было. Он неустанно шептал какая я умница и молодец. Он все за что-то извинялся, трогал меня, гладил по ноге. Я чувствовала,что всё внутри его сжимается от одной только мысли что мне было больно. Мои рассказы о родах он старательно переводил на другие темы.
автор: nusya(20.10.2010 в 21:30)
Ксюша, вы чудесные!
...теперь надо успеть отчёт прочитать
автор: White veil(20.10.2010 в 21:46)
Ксюша, какая ты молодец!!! Я очень рада, что у вас всё закончилось (нет, только начинается!) ХО-РО-ШО Малыш очень красивый!
Мне больше всего фото с тобой понравилось - оно очень нежное, и сыночек на нем особенно прекрасен!!!
автор: Лапуля-красотуля(20.10.2010 в 22:18)
Ксюша,вы большие молодцы!!!Все очень мужественно вынесли!!!
Пусть в вашей семье всегда царит любовь и нежность!!!Поздравляю с рождением чуда!
автор: Ольча(20.10.2010 в 22:43)
у меня даже слов нет
все-таки сколько нужно сил, моральных в том числе, чтобы ВОТ ТАК рожать....Ты молодец, все смогла перетерпеть и вынести, и теперь уже все хорошо !
автор: ВикTORYя(20.10.2010 в 22:46)
Какие вы потрясающие!!! Аааа...комочек счастья!!!
автор: Ш@луньЯ(20.10.2010 в 23:21)
Эх Ксюш, по поводу отчета нет слов , сижу вспоминаю свои роды. Ты молодец. И малыш у вас просто чудо
автор: Ксюня(21.10.2010 в 09:37)
Ксеня, какой трогательный отчет!!!! Рада, что Соловьева тебе понравилась;))
автор: Lelya(21.10.2010 в 10:14)
Ксюшенька, такой трогательный отчет!!! Читается на одном дыхании! Пусть те трудности - с которыми вы столкнулись с малышом - были первыми и последними!!!
Счастья вам, здоровья крепкого, молочка побольше!!!
А как вы назвали малыша???
автор: ksene4k@(21.10.2010 в 11:57)
Спасибо вам большое за такие теплые слова! Анют,я действительно часто вспоминала твой рассказ о родах, действительно всё очень похоже.:) Но я больше такого сходства никому не желаю. Пусть у всех это будет легко!
С именем у нас вообще туго было, недели полторы это был просто малыш. Мне вообще тяжело было ассоциировать его с каким-то именем. А потом как-то родители мужа предложили имя Кирилл. И я слышала,что хорошо когда имя ребенка созвучно с именами родителей, вот и у нас теперь Ксюша, Игорюша и Кирюша:-)
автор: Lelya(21.10.2010 в 12:34)
Ксюша, Игорюша и Кирюша
автор: Asta(21.10.2010 в 14:32)
Умнички!!
Второй раз у нас все будет легко!! Ведь пойдем же за вторыми, правда?
автор: ksene4k@(21.10.2010 в 17:48)
Ммммм... пока сложный для меня вопpос)))) но ооочень уж Веpочку хочется)))
автор: Юлянка(21.10.2010 в 12:33)
Ой, какой трогательный отет! ты молодец, что справилась! и муж - тоже молодец, как за тебя переживал.
а масик у вас какой замечательный, такой кроха хорошенький!
пусть все у вас будет хорошо!
автор: prolonged girl(21.10.2010 в 17:30)
Ксенечка, так радостно за всех вас - за тебя, мужа, и Кирюшу!!!
автор: Lilaby(21.10.2010 в 13:08)
Пусть радость от материнства с лихвой перекрывает воспоминания о родах!!! Счастья вашей семье!!!
автор: Нусик(21.10.2010 в 17:15)
Чуть не плачу Ксюшечка,какая ты молодец! Столько прошла!Спасибо,что всё так подробно описала,очень важно знать,с какими проблемами можно столкнуться
автор: Natylya(21.10.2010 в 17:41)
Какие вы хорошенькие
автор: Юнона(21.10.2010 в 18:25)
Ты - молодец! Отчёт такой замечательный! твои чувства описаны так здОрово и так знакомо!
автор: Sestranevesty(21.10.2010 в 19:31)
Будьте здоровы! Счастливы! Пусть этот трепет сохраниться между вами навсегда!!!! Любите своего малыша и друг друга!!!!
автор: nusya(21.10.2010 в 20:49)
Ксень, я прочитала. прям комок в горле ты болшя молодец...да что тут говорить - у тебя на руках теперь доказательство-ваш самый родной человечек
автор: Honey(21.10.2010 в 22:15)
Ксюша, какой замечательный у вас малыш , ради такого чудо можно все перетерпеть, ты умничка, что справилась со всеми трудностями
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05)