28.03.2024, (Четверг) 15:48
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Наша nusya стала мамочкой

 
Страницы:
1 2
3
4 5 6
 … 
21
автор: _анна_(02.10.2010 в 12:30)
Какой хороший отчет!!
автор: Гермиона(04.10.2010 в 14:35)
а дальше???
автор: Юнона(02.10.2010 в 10:53)
автор: nusya(07.10.2010 в 21:58)
ах, к сожалению не так всё гладко со здоровьем мамы малыша то есть с моим...
надеюсь скоро быть огурцом и добить отчёт
автор: Lilaby(07.10.2010 в 23:13)
Здоровья мамочке !!!
автор: Искорка(08.10.2010 в 09:35)
Ой,Леночка!!!
какой романтичный отчет....

Давай скорей поправляйся и выходи.
Выздоравливай!!!!!!!!!
автор: nusya(08.10.2010 в 09:44)
спасибо за поддержку..очень сейчас она кстати
пока есть свободная минутка..
В роддом мы пытались попасть ооочень смешно. Недавно родившая знакомая рассказала, что надо идти не в главный вход а левее, где видна загадочная надпись «фильтр». Ну мы и пошли левее. Нашли такие двери, через которые было видно, что внутри есть комната с сим загадочным названием. Постучались…тишина, пошли постучались в приёмный покой-тишина, я посмотрела на окна предполагаемых родильных боксов-темнота….эээ «Люди, а здесь ночью рожают????!!!ОТКРОЙТЕ» я стояла под дождиком, а Серёга залезал на какие то перила и стучал в окна комнаты «фильтр». Всё это продолжалосб минут 15, пока мы не додумались до того, что может быть есть звонок???А звонок и в самм деле был и мы позвонили И о чудо! Ночью там рожают! Вышла девушка в роддомовском халате, в самом местном седьмороддомовском халате (кто рожал и будет рожать там - знают)и спросила что то вроде "чё приехали?". Я смутилась и сказала "наверное рожаем", на что она бойко выпалила "рожаем или нет? не издевайтесь, время 2 часа ночи, спать охота" . В общем зашли таки и я рассказала через какое время идут схватки и что посмотреть бы в родах ли я...
автор: nusya(08.10.2010 в 09:59)
Мужа оставили с пакетами в холее, а меня завели за дверь с надписью фильтр . Там я немного подождала, пока девушка Маша (та, что открыла нам дверь) сходит за дежурным врачом. Мне было очень интересно кто дежурит, так как про многих врачей из 7 рд я читала в отзывах.Да и с учётом того, что врач, с которым я договаривалась приболела я предполагала, что может придётся рожать с дежурной бригадой . Дежурила тогда кстати врач Ирина по-моемуАлександровна ( ) Носова . Она спустилась вместе с Машей ещё более сонная и велела расположиться на кушетке. Я вся сжалась, так как от многих девушек слышала о неприятности процедуры осмотра раскрытия..но в общем то ничего страшного в ней нет. Она посмотрела и как то сухо констатировала "угу". Что угу??? какое раскрытие спрашиваю я? она - 2 см - ты в самом начале.. оформляйтесь и поднимайтесь. Я вышла к мужу за документами и объявила, что остаёмся здесь и что беременной я уже отсюда не уйду . Далее последовала процедура оформления бумажек и клизма Мне её делали впервые - не больно, не страшно, но на схватках лично мне было не очень приятно. Помню, что сидела и засекала с точностью до минуты, до которой нужно досидеть...уж очень хотелось, чтобы вышло всё и чтобы потом без коллапса обошлось . Ближе к окончанию сеанса я услышала как муж начал ходить рядом с троном на котром я сидела , а трон этот находился всего лишь за ширмочкой и он не знал, что я там. Потом был душ! Хоть и было велено просто подмыться, я постаралась поторчать там подольше, потому что схватки под горяченькой водой "приятнее". Состояние абсолютно спокойное, расслабленное, настрой хороший. Девочки, прям настраивайтесь на отличные роды и всё будет хорошо!
автор: Гермиона(08.10.2010 в 10:13)
Ох, это как - муж начал ходить рядом с троном?? его тоже туда пустили? у меня Лёхе даже в фильтр не разрешили войти, не то что туда, где трон...
автор: nusya(08.10.2010 в 10:23)
ну тык а мы сказали, что муж будет со мной на родах и она его провела через все эти комнаты к лестнице, что ведёт в родильные боксы, в том числе через тронный зал
автор: Гермиона(08.10.2010 в 10:25)
аааааа!! Точно! вот я балда :) ну ладно, продолжай давай!
автор: sweetlanka(08.10.2010 в 11:30)
Ленусь, ты чего это - БОЛЕТЬ надумала??? *грозно*
Мы тут ждём-ждём, пока она нам всё расскажет, а она - болеть! Нет уж-ки, у киски боли, у собачки боли, у Лены заживи
И кроме шуток - ты чего это взялась? Выздоравливай скорее!!!!!!!

И отчёт продолжай, да
автор: Олечка(08.10.2010 в 15:24)
Лена, поправляйся и береги себя!
и да, продолжай отчётик
автор: nusya(08.10.2010 в 21:38)
После всех благих процедур я вышла "нарядная"в роддомовском халатике в коридор,где меня поджидал Серёга и какая то тётенька. Нас проводили в родильное отделение...я угадала-почти никто не рожал, только где то в конце коридора горел свет в одном боксе...вот они все и дрыхли Нас определили в бокс№14 -он находился рядом с боксом, который по всей видимости являлся "усыпальницей" врачей-там раздавались вялые сонные голоса. Врачу я пыталась дозвонться с 3 часов, как только узнала, что в родах - трубку она не взяла первый раз, ну я решила до 5 её не беспокоить, так как понимала, что не рожу так быстро..и в голове мы держали мысль, что она может и не приехать....Схваточки шли..где то уже через 3-4 минуты - это вполне терпимо, я не зажималась и мы бродили с Серёгой по боксу, хихикая над всякими штуками. Никаких техник дыхания я пока не применяла - пилёжка рёбрами ладоней по спине на таком этапе идеальный вариант...было только сложновато приноровиться мужу пилить именно ТАК и именно ТАМ где мне это было нужно-но ничего, приноворовился. я бы сказала, что мы как то вяло всё это делали (ну это по сравнению с последним этапом). Периодически заходили медсёстры - то кровь из пальчика возьмут, то сорочку модную принесут, то ещё что нибудь..я попросила принести болл. Принесли. Нам было очень удобно в такой позе: я полусидя на мяче и опираюсь локтями на согнутые ноги позади сидящего мужа - и так мы по-тихоньку раскачивались, а на схватке пилились. Медперсонал подозрительно нас рассматривал, потому как видели как мы изощрялись и пытались найти именно то положение, что нам нужно... Зашла дежурный врач и предложила поспать...Это как? спрашиваем мы. На что она для буркнула,что мол сделаем укольчик и я посплю до активной фазы. А я помню как свекровь рассказывала мне,что второго она рожала под каким то сонным укольчиком..оказалось демидрольчиком и что ей уже рожать а она СПИТ на крселе. Мы насторожились и попросили дать нам время подумать и созвониться с врачом посоветоваться...Мы бы и звонить и советоваться не стали, если бы не моя бессонная ночь, которая уже была (о ней я упомянула выше) и теперь ведь идёт уже вторая и тоже без сна , а любезная Ирина Александровна предупредила "если от укольчика откажетесь, то не родите от усталости!". Хороший настрой, правда? . Время часов 5...мы стали звонить доктору...нихто не берёт трубку. Ну мы и подумали-лесом все их уколы...Заходит медсестра - ну что от укольчика то отказываетесь? мы объявляем "да! отказываемся." "угу...съехидничала она и ушла
автор: Катюшка 89(19.10.2010 в 21:01)
Ленечку с первым месяцем!!!!!!!!!!!!
автор: my_tender(19.10.2010 в 21:08)
Поздравляем с первым месяцем!!!
автор: Гермиона(19.10.2010 в 21:22)
поздравляем!! где продолжение отчета??
автор: ksene4k@(19.10.2010 в 21:33)
Леночка, с месяцем вас!!! Пусть материнство приносит только самые положительные эмоции)) Здоровья вашему сокровищу!!!
автор: nusya(19.10.2010 в 21:47)
Спасибо, девочки... вот только добралась до компа.
Да, правильно говорят,что месяц это так много и так мало
За этот месяц многое пришлось пережить мне - страхи,сомнения, волнения...в общем состояние иногда колебалось от абсолютно и бескрайнесчастливого до жуткодепрессивного. За истерики стыдно перед ребёнком, но теперь, надеюсь всё это позади. Здоровье моё пошло на поправку слава богу, за что отдельное спасибо Лапшиной Т.А. (это отдельная история).Главное с малышом всё в порядке
Лёнька нас радует и дрессирует . Мы очень сильные - дерём маму за волосы, уже очень хотим держать голову и вовсю пробуем это делать! очень забавно высовываем язык, делаем губы трубочкой и улыбаемся (правда улыбаемся ещё не осознанно глядя на кого то, а когда сытые и довольные). а мы очень любим нашего маленького малыша!
автор: Лельчик(19.10.2010 в 21:59)
Ух ты волосатик какой!!!
автор: Asta(20.10.2010 в 08:28)
Ленечку с первым месяцочком!!!
Он и будет сильным, Лен, его имя обязывает! Такой красавец вырастет!!
автор: my_tender(19.10.2010 в 21:52)
Какой классный малыш!!!
И не скажаешь, что месяц, такой взрослый уже!
автор: Ольхен(19.10.2010 в 22:00)
Симпатяга!!!!
автор: ВикTORYя(19.10.2010 в 22:01)
ОЙ,КАКОЙ МИИИЛЫЙ!!!!!
автор: ksene4k@(19.10.2010 в 22:06)
леночка, он очень красивый! Просто загляденье!
автор: kanema(19.10.2010 в 22:12)
Красотулик-малыш! С месяцем вас!
автор: Eleni(19.10.2010 в 22:22)
О, вы тоже лохматики!
Лапулька! действительно вщрослый мальчик уже!
с месяцем вас!!!
автор: prolonged girl(20.10.2010 в 07:34)
Привет лохматикам от лохматиков!!! Леня тааакой милый!!!!!! Такой лапочка! Хочу такого сыночка родить!!! С первым месяцем вас! Он - действительно самый сложный, дальше легче!
автор: sweetlanka(20.10.2010 в 08:22)
С первым месяцем вас!!!! Симпапуля какой Красавчик!
Будьте здоровы!!! И уже расскажите нам, как всё прошло, мы ждём-ждём-ждём
автор: elka(20.10.2010 в 08:44)
Прелесть какая, Лен!.. поздравляем с месяцем! представляешь, еще 11 раз по столько, и будет год
автор: Pchelka(20.10.2010 в 08:47)
С какой прической родился Ленечка! С первой датой вас!
автор: Юнона(20.10.2010 в 11:11)
ничего себе! ОЧаровательный какой - и уже можно укладку делать!!!
автор: Гермиона(20.10.2010 в 11:17)
клааааас, волосы что надо!!
автор: Надик(20.10.2010 в 11:42)
с месяцем вас)
сынуля- прелесть
автор: Kate(20.10.2010 в 11:50)
Какой волосатик!! С первым месяцев вас!!!!!!
автор: Honey(20.10.2010 в 18:31)
С первым месяцем Лёнечку
Прическа у вас классная
автор: White veil(20.10.2010 в 20:40)
Какой милый! Мне кажется, он на папу похож.
автор: Лесик(20.10.2010 в 21:00)
такие вы уже волосатенькие мне тоже кажется что копия папочка
автор: nusya(20.10.2010 в 21:17)
спасибо девочки!Лёньке всё передано - он высунул вам язык в ответ))))
мы действительно унаследовали от папы нижнюю часть лица - ямочки на обеих щеках, подбородок...с губами ещё не разобрались чьи, цвет глаз (если он не поменяется) а вот разрез глазмне кажется мой, хотя Сер довольно констатирует "по моему ты была просто домиком"))) ну я и не сопротивляюсь - я хотела чтобы малыш был похож на папу
автор: Юлянка(21.10.2010 в 12:43)
ой ты господи, какой слакий малыш! а как ротик раскрыл во сне
с первым месяцем вас! дальше будет только интереснее!
автор: nusya(20.10.2010 в 21:18)
мужчины
автор: nusya(20.10.2010 в 21:21)
хотим ползти
автор: nusya(20.10.2010 в 21:29)
купаемся
мы уже освоили с 3 недель круг- пока только видео, сфоткаю-выложу. Ребёнок просто без ума от него
автор: Гермиона(20.10.2010 в 21:58)
ой, классныыыыый!! Лена, ты была просто домиком.
автор: Ольча(20.10.2010 в 22:58)
+1 ))) Но без домика тоже ничего бы не получилось Сынулькин ооочень милый
автор: nusya(21.10.2010 в 13:12)
пока наш сладкий пирожок спит попробую продолжить отчёт
автор: nusya(21.10.2010 в 13:40)
фиг маме
автор: nusya(21.10.2010 в 19:23)
...таки продолжение...
после последнего визита акушерки в 5 утра казалось,что время потянулось дооолго. Захотелось спать - я раньше не думала,что в родах вот так вот прям сильно хочется спать. В перерывах я просто вырубалась и Сеёрга вместе со мной - он даже переживал,что уснёт окончательно и всё пропустит . Заходить к нам в бокс тоже все перестали - видимо досыпали до пересменка. Было тихо тихо . На курсах в Ладе нам говорили, что можно попробовать говорить внушающие слова на выдохе - например, если ребёнок высоко и не опускается, то прям на выдохе проговаривать вслух "опускайся" и внушать это себе. если честно у меня почему то был страх, что будет очень медленно идти раскрытие или не будет идти вообще и поэтому мы решили на выдохе говорить "шейка открывается" или "раскрывайся". Выглядело это наверное весьма забавно...картинка: Серёга на стуле, ноги согнуты в коленях (как у любого кто сидит на стуле )я спереди него на болле, локтями опираюсь на его согнутые колени. дышим: он считает вслух -вдох "раз два три четыре пять", выдох "раз два три четыре пять шесть семь". я стараюсь расслабиться и пропустить схватку через себя не зажиматься (нам говорили,что в расслабленном состоянии шейка быстрее открывается) и на выдохе я произношу как заклинания то "раскрывайся" то "шейка открывается" . Мне всё хотелось,чтобы ко мне подошла врач и посмотрела какое раскрытие...жуть было как интересно
автор: ksene4k@(21.10.2010 в 19:32)
а тепеpь мне жуть как интеpесно что было дальше!!!! Лен, он пpавда папулина копия))))
автор: nusya(21.10.2010 в 19:31)
и вот наступило 7 утра.Сонная врач заглянула ко мне и я тут же попросила посмотреть раскрытие...она лениво взглянула на часы и заявила,что сделает это через 20 минут. Ну через 20 так через 20...Мы снова попытались позвонить врачу - тишина. Ладно, подумала я, не расстраиваться и и держать хвост трубой - рожать то мне а не врачу,а если я расстроюсь лучше не будет . Схватки так и шли минуты через 3-2. через 40 минут пришла врач и стала смотреть...уже далеко не так деликатно, как при приёме меня в роддом -очень активно как то "шурудила" она там . Шурудила шурудила и тут из меня потекло..."ну вооооот. Зачем?" выпалила я и утсавилась на неё. При невкрытом пузыре схватки идут мягче (правда и дольше) и это я знала и то,что пузырь вскрыла она я тоже догадалась. Она быстренько отмахалась "нет нет это не я - это он сам" и на выходе добавила "теперь схваточки будут посильнее...щас ношпочку поставим"..ах да - раскрытие было 3-4 см - это получается с 2 ночи до 7 утра всего 2 см???
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)