26.04.2024, (Пятница) 21:56
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Наша nusya стала мамочкой

 
Страницы:
1
 … 
15 16 17
18
19 20 21
автор: sweetlanka(19.01.2012 в 17:20)
Н-да... я и не вспомнила, что сегодня 19е число... Мам Лен, могла и намёк намекнуть;)
Мы вас лююююбим!!!
автор: nusya(19.01.2012 в 17:25)
Ох,за прошедшее время мы стали периодически пробовать себя в творчестве!
Рисовать впервые стал в Икее,причём сам - никто специально не учил - видимо подсмотрел как мы пишем ручкой. просто подошёл тогда к столику,на котором были листок бумаги с карандашами и накалял первые кренделя. Теперь дома тоже иногда рисуем - карандашами,красками и кефиром
автор: sweetlanka(19.01.2012 в 17:32)
Добавлю про то, как Тата напоследок была допущена в святая всех святых
автор: Rox(19.01.2012 в 18:36)
Лен,я от Лени вашего тащусь а как ты про него пишешь-валяюсь про его бесконечное смущение

мы с девочками не встречаемся (нет у нас девочек в окружении вообще,кроме одной,но с ней почти не видемся),но вот девушек-подруг моих-он стесняется,глазки опускает,сразу улыбочка такая кокетливая вот ведь-че-то еще понимают,блин
автор: Пуся(19.01.2012 в 19:47)
Лена, какие же вы классные, а фотографии загляденье. Пересмотрела с большим удовольствием.
автор: Asta(19.01.2012 в 20:15)
Ой, какой классный Ленькааааа!! Человекус умникус и дамский угодникус!
автор: nusya(19.01.2012 в 21:10)
Спасибо,девчонки.
я вечером допишу,как уложу
автор: Зайка1109(19.01.2012 в 22:38)
Лёнчик суперский!!!
автор: Kate(19.01.2012 в 22:44)
Леня классный!!!!!! Так вырос уже! Я его почти 3 месяца назад видела... Такой прямо уже мужчина! Взгляд такой джентельментский!
автор: Фуфик(19.01.2012 в 23:01)
Ленечку с датой!!! Да, он кадрильцик еще тот Девчонки все его будут с таким взглядом!!!
Классная встреча!!! Мы соскучились по вам! За жуком фотка просто кадр
автор: nusya(21.01.2012 в 22:20)
и мы по вам!
надо чаще встречаться!
автор: Юлянка(19.01.2012 в 23:13)
Ленечка так вырос! Большущий уже мужчина, будущий сердцеед. Прямо умилила до слез фотка, где он Свитланкину Тату нежно придерживает за плечико
с очередной вас датой!
автор: Eleni(19.01.2012 в 23:22)
клевые!
автор: Невидаль(20.01.2012 в 10:56)
прочитала про малышатскую любовь, ой какие милахи! а фото, где с Настиком ползут синхронно!! тили-тили-тесто!
автор: Businesslady(20.01.2012 в 11:03)
Лёня просто чудо, необыкновенно обаятелен!
автор: nusya(20.01.2012 в 22:48)
спасибо спасибо!
обещала вчера рассказать после укладывания дидяти,но уложилась сама вместе с ним...уж такие сказки ему интересные рассказывала очнулась уже в 00:45.
Исправляюсь
автор: nusya(20.01.2012 в 23:14)
Игры и Игрушки!
Самые у нас любимые игрушки от 1 до 1,3 годика были всяческие ёмкости с крышками,а именно баночки из под детского питания,в которые мы усердно вкладывали и выкладывали игрушечные фрукты/овощи и закрывали крышки, коробки из под чая/кофе/ватных палочек, бутылки и даже бидон ( с ним мы дружим,сидя на горшке). Вот так - ребёнок сам выбрал себе занятие для развития мелкой моторики . и не раз нас это занятие выручало - баночка БЛ с крохотной помидоркой внутри часто спасала нас,когда нужно было отвлечь Лёню от чего то очень ему интересного,но ненужного, или занять в гостях у бабушки,где вроде больше и заняться нечем, или предложить в качестве долгоиграющего ритуала,пока мама с папой хотят похомячить в гостях . В общем, есть у нас и горшок от фишера и палатка и прыгун и руль и молоток,но дороже банки,мыльницы и бидона не найти . Так что, девчонки,ещё раз подтверждаю,что заваливать малыша игрушками не надо - это даже мешает Кстати поначалу даже немного напряглась такой увлечённостью банками и больше ничем, но у Сирсов прочитала - прям как про нас
Теперь у нас новая страсть - кастрюли растём же! переходим от мелкого формата к тому,что покрупнее! Теперь Лёне дозволено хозяйничать в шкафу с кастрюлями - соеди, сорри,вы нас наверное кроете матом за грохот от чугунного казана
Ну не только уж баночками мы играем - "ремонтируем" дома всё своим молоточком (иногда и по голове себе стучит - тоже,наверное,чинит), крутим отвёрткой колёса машин, катаем машины всякие (Трактор форева!),бросаемся шариками, пинаем мячики и проч и проч
автор: Ledenec(21.01.2012 в 16:55)
под елочкой в халатике Лена просто
автор: nusya(20.01.2012 в 23:34)
Игры
Ну тут многое можно написать,но,наверняка, ничего сверхнового -многие в нашем возрасте увлекаются.
Играем с мягкими игрушками в сюжетные игры,а они у нас примерно такие:
*приходят к нам в гости зайки,собачки,слоники и прочие мягкие игрушки - мы всех кормим,поим - танцуем с ними,а потом ещё и по домам развозим на наших камазах/самосвалах прививаем так сказать с детсва гостеприимство,но на деле с живыми людьми пока не покатывает (вчера с Татой проверяли )
*есть игра "отвязная байкерша ляля" (название дал папа). Это мы куколку=лялю сажаем на мотик и катим, зачастую ляля падает и мы её лечим (ваткой прикладываем)
*укладываем мишу бай,поём ему "а-а-а", бросаем,накрываем одеялком, целуем....ну а потом можем взять и бросить (эт дело мы вообще любим)
Играем в прятки,догонялки - ооооо,ну это же вообще хит! прячемся везде: за холодильник,кроватку,под стол и за стул,в дуршлак,под плед и накрываемся коробкой,ну можно долго долго перечислять - очень радостно визжим,когда нас находят - прячемся снова и так по кругу
автор: nusya(20.01.2012 в 23:44)
Деловито разговариваем по телефону,а иногда как будто по телефону
автор: Олечка(21.01.2012 в 00:14)
да, телефон - хит! фотка "из мультика" - ваще улёт!
автор: Надик(21.01.2012 в 16:28)
телефон- дааааааааааааааааа
у нас за телефон еще пульт бывает прокатывает))))
автор: nusya(20.01.2012 в 23:48)
А вообще растёт у нас настойщиё домовёнок Лёня и помщник мамы
автор: Rox(21.01.2012 в 00:01)
Какие вы классные!!!!!!очаровательный пацанчик! Лен,а где вы халатик такой достали? ищу везде,не могу малнького найти. Не говори,что сп!

ЗЫ: мы тоже любим говорить по телефону и как-будто по телефону-по всему,что напоминает его по форме))) и по компьютерной мышке тоже разговариваем))
автор: nusya(21.01.2012 в 00:15)
Халатик в М+я,последний оторвали,а вообще я видела в Пикоксе (правда там не чисто х/б,а этот только х/б) в Меге и ещё в каких то таких отдельчиках
автор: Олечка(21.01.2012 в 00:15)
халаааатик
автор: Мишка Гамми(21.01.2012 в 00:59)
какие вы суперские Леня красавчик До сих пор под впечатлением от шарфика с елки.
Как тебя читать интересно Лен, а я вроде твой отчет не читала еще,надо заняться.

Ну а папа у вас чувствуется еще тот кадр "отвязная байкерша ляля"
автор: Любинька(21.01.2012 в 13:03)
ой не могу!! Лена, почему сына так нечасто показываешь нам? Он же прелесть Ангелок и в то же время хулиган, обаяшка, просто красивый мальчик
автор: nusya(21.01.2012 в 00:14)
Про наше развитие.
У нас уже такой смышлёный малыш
Многое мы уже понимаем,умеем и хитрим! Да, не каждому получится услышать от Лёни что то о чём попросила сказать мама, и маме иногда в ответ тишина,но это наш характер - и пока пока мы машем по своему разумению и хорошему настроению,т.е. далеко не всегда когда просят. Говорить, не говорим,но вот что удалось насобирать при хорошем настроении сынишки: мама, папа (причём папа мы умеем только шепатать в сонном самозабвении, если попросить сказать папа все услышат мама )баба, дать, на-дя=надо (оно же похоже агн-агн-агн), повизгивает когда изображает киску и петуха, собачка "а-а-а-а", машины с рычанием так грозно получается "а-ва-ва-ва",причём чем больше машина, тем больше рычания при произношении, скачем лошадкой, хрюкаем (это даже описать сложно-надо слышать),фырчим ёжиком (носиком туда сюда воздух гоняет), коровка "уууу-уууу", ослик "оу-оу", медведем ревёт, тигр "гггхгггххх", овал "бабал", "абау", ворона "ааа-аааа".
Вообще, мы акаем. На всё абсолютно. Когда выходим гулять на каждый фонарь я получаю звонкое "а" и взор,направленный на фонарь,если не назвать предмет,то "а" будет более требовательным и на тот же предмет,пока не назову. Так и ходим фонари считаем,да и дома я всё понимаю, о чём он "говорит". Некоторые обвиняют его в лентяйстве и советуют (родственники) устроить забастовку ,мол не говорить ему раз он "ленится и только лишь акает",но я то знаю,что ребёнок накапливает пассивный словарь и никаких забастовок ребёнку устраивать не буду! И пусть бабушка восклицает,что мальчишки тормознее девчонок развиваются, не думаю,что качество развития страдает - я тоже говорила в 1,5,а муж в 2,5 - но читали мы оба в 5 да и сейчас я бы не сказал,что он неразвитый человек так что я никуда не тороплюсь и не тороплю моего мальчика
Пытаемся кушать сами - не получается зачёрпывать ложкой, зачёрпываю я (за весь приём пищи 2-3 раза сам зачерпнёт), а он дальше несёт её вротик и опустошает - тоже всё придёт,не парюсь
По поводу роста физического - мы имеем 16 зубов - лезли они у нас "весело" - но ничего,пережили. весим в районе 13 кг ,рост не знаю - давно в поликлиннике не была - ходим, бегаем и танцуем
А вообще,девчонки, ну вот невозможно всё описать и передать здесь. просто невероятно,как каждый день у этого нового человечка появляются новые жесты, мимика, навыки и много много чего интересного,которые не опишешь словами,такими как "пошёл","побежал" и "заговорил" - это надо видеть!
автор: Олечка(21.01.2012 в 00:17)
очаровашки Лёня - молодец, умелец, мамин помощник а восклицателей я тоже предпочитаю не слушать, каждый ребёнок - лучший в мире
автор: Rox(21.01.2012 в 00:17)
nusya писал(а) в 21.01.2012 00:14:А вообще,девчонки, ну вот невозможно всё описать и передать здесь. просто невероятно,как каждый день у этого нового человечка
появляются новые жесты, мимика, навыки и много много чего интересного,которые не опишешь словами,такими как "пошёл","побежал" и
"заговорил" - это надо видеть!


Это дааа...словами не расскажешь) и так обидно,что никак нельзя запечатлеть этот каждый момент(( ну кроме видео,что не всегда далеко возможно
автор: nusya(21.01.2012 в 00:26)
Эх,завалю,сегодня фотками и рассказами
В канун моего Др наш папа затеял небольшой суприз (правда сказал в день отъзда,но всё равно было приятно) и повёз нас в Ильдорф! Ура и ура,я давно хотела и пожалела лишь о том,что приехали всего на сутки (надо было вернуться к поздравлению родных). Немного об этом.
Приехали мы вечером ближе к 6 с грандиозными планами на целые сутки. Конечно,Лёня эти планы скорректировал,но всё равно я помню эти сутки как 2-3 дня - хорошо вот так отдыхать, гулять, болтать,есть по часу и не мыть потом посуду, валять на кровати и пить вино,когда деть спить,а не лететь сломя голову готовить/гладить. Об этом...
Номер у нас был большой,что было несомненным плюсом для бегающего ребёнка (фотку номера прилагаю с сайта Ильдорфа ) - в нём было удобно и перекусить на креслицах и поваляться на кровати,лёник даже ходил по широченным подоконникам! В номере мы провели не так уж много врмени - пока Лёня спал ночью и днём,ну и пока располагались и одевались/раздевались,уходя/приходя.
автор: nusya(21.01.2012 в 00:41)
Надо отдельно рассказаь про ресторан Как тут некоторые не скажут,мы тоже рабы желудка,а уж когда всё готовенькое,так вообще.
Признаюсь,в ресторане мы провели много врмени - ели по часу точно.
Надо отдать должное Ильдорфу в том плане,что я ну вообще никакого дискомфорта при пребывании с ребёнком не почувствовала Перед походом в ресторан нам звонили в номер (или опрашивали заранее,например про завтрак спрашивали на ужине) - спрашивали - что мы будем кушать и что ребёнок Всё было очень вкусно и свежее.Так ужинал Лёнчик гречневой кащкой. Мы пришли в ресторан - расположились,нам подали наши блюда (+ ещё шведский стол),я их спрашиваю "А ребёнку?",а они оказывается ждали нашего прихода,чтобы кашку свежую сразу проблендерить (я попросила). вот так. Обед я ему брала с собой (овощи с курицей) - принесла в банке, они погрели - муж меня пытался застремать конечно,что я с баночками таскаюсь,но здоровое питание ребёнка для меня важнее гордости (да и для него тоже, это он уж так) - не есть же ему оливье и мясо в гранатовой заливке . Сначал кормили Лёнчика,а потом сами кушали а он в это время бегал по залу. мы боялись,что будет подбегать и тревожить других посетителей,но там ему было очень интересно и совсем не до чужих тёть и дядь
на фото:
*кушает
*кривляется у столика (мы это называем Ажелика Варум - он так выгибается забавно и воображает)
*люстры,на которые мы просто заглядывались
автор: Любинька(21.01.2012 в 13:08)
эх, Ильдорф. воспоминания...
так прикольно там все таки было все наряжено к Новому Году, особенно в ресторане
автор: nusya(21.01.2012 в 00:44)
+ ещё 2 фотки из ресторана и 1 как гуляет по окну в номере
автор: nusya(21.01.2012 в 00:50)
Вечером в день приезда мы ходили гулять по территории - катались на качелях,с горки,осматривали снеговика,ну и просто дышали воздухом и на часик заглянули в игровую.
вечером я мечтала поплавать в бассейне (он до 11 работает) - одна - там красиво, витражные окна (так это вроде называется,всё,деградирую), приглушённый свет - но я после ресторана я была как бегемотик и не пошла
автор: nusya(21.01.2012 в 00:58)
Утром следующего дня я получила нежные объятия от моих мужчин - день рожденья всё ж таки у мамы!
Кстати о нежности - Лёня стал проявлять ко мне ( в основном) гораздо больше нежности - периодически подходит обняться, по утрам зацеловывает, да и так нет-нет и подбежит поцеловать. А ещё хитрец усвоил от бабушки,что маму надо пожалеть и поцеловать,если стукунл (да да, он не только целуется!),так он теперь на всех правах может подойти стукнуть и тут же поцеловать-вот такие ассоциации, девчонки - делайте выводы (об этом в теме воспитание с пелёнок - Маша Лилаби ссыль на статью даёт)
автор: nusya(21.01.2012 в 01:02)
В этот день мы опять же кушали,спали (Лёня) и гуляли-веселилсь)
на фото с папой - едут на ледянке
автор: nusya(21.01.2012 в 01:06)
Девчонки,я ещё не всё - извините,что так много - придётся опять откладывать написание,а то Лёня возякается от моих клацаний по клавиатуре,да и нам спать пора - завтра звпланированы лыжи
надеюсь завтра ещё допишу - в планах рассказ "звезда молочной кухни.танцор околоЛедо.Как я бью носы или как я гуляю"
автор: Мишка Гамми(21.01.2012 в 01:33)
Как интригующе,ждем
автор: nusya(21.01.2012 в 12:02)
Пока есть "окно" хочу уж дописать, в другие темы н хожу - унесёт...
Гулялки наши.
Зачастую мы гуляем дважды в день,практически при любой погоде (кроме сильнодождливой): когда тепло дважды по 1-1,5 часа,а сейчас вот дважды по 45 мин примерно. Первый раз идём гулять и заходим на молочку,ну а потом на площадке тусим или ещё где. "Звезда молочной кухни" это мы прикалываемся с Серёгой. Вообщем, на молочке есть точка по продаже игрушек и продавцы спецом выставляют поющего деда мороза (он поёт и танцует) - детям нравится>>родители покупают (ну они на это расчитывают по крайней мере). Мы ж меломаны и танцоры - как слышим музыку сразу начинаем трясти попочкой или раскачиваться как медведь шатун или кружиться - и вот пока я стояла в очереди Лёня танцевал под этого деда мороза - всем посетителям на радость конечно. А после Нг его убрали - теперь мы гроза бидонов -видит у кого бидон - скорей несётся взять!
Вечером ходим гулять,когда уже темно - и в 6 и в 7 можем выйти - по настроению. Ходим через остановку к торговому центру,потому что у этого торгового центра стоит ёлка, большая освещённая площадь для побегаек, видно дорогу,где ездят много "а-ва-ва-ва" и тракторов и есть крытый каток "Ледо", у которого с внешней стороны есть колонки и грает музыка. Приходим и перво-наперво танцуем , ну а потом ходим по лесенке вверх и вниз (учимся), ходим по деревянной ходилке, бегаем, смотрим на машины, пытаемся контактировать с др детками. Ещё там спуск/подъём для колясок - ну дорожка под углом короче и я вычитала тут у Сирсов вроде про двигательное развитие - они как раз пишут,что можно по таким вот покатым дорожкам ходить. Ну мама_Лена вычитала - надо применить Пошёл он по такой дорожке, а мы с Серёгой ещё ведь гуляли - "залипли" и смотри как он идёт, и я только подумала шагнёт -не шагнёт за борт.....шагнул (ну а мы горе-родители "залипли", тупим и смотрим). Не высокого было - см 15 наверное,но внизу санки стоял и -вобщем стукнулся носом -крови былооооо. И такое бывает вот...(ну эт нам втык конечно) Санки мы не очень любим - долго в них не сидим выгибаемся.
Есздили на праздники в деревню на денёк - помылись в баньке,поели шашлыка, погуляли-подышали - фотки оттуда выкладываю
автор: nusya(21.01.2012 в 12:35)
Ах да. В 1 годик и 1,5 месяца мы отлучились от груди - весьма безболезненно надо сказать - я вот только терзалась недели 2 После этого спать укладывали,качая. Конечно, это очень тяжело качать 13 кг веса...И вот уже неделю на ночь мы укладываемся с песнями и сказками и кефиром- ложимся,выключаем свет и все телевизоры и компы и рассказываем сказки и поём песни-процесс не быстрый - 1-1,5 часа можем лежать,возиться,но засыпаем. Последние 2 дня по 40 минут получается - прогресс, однако. Ночью проспаемся,но не много и не часто - не жалуемся. Часто бывает,что часть ночи спим вместе и тогда вообще не поросыпаемся. Конечно,как и все дети не очень любим ложиться спать и всячеки сопротивляемся - сайгачим по дивану - кричим как индейцы (ладонью прикрывая звук "аааа"), тренькаем по губам или стучим по пузику (это у нас игра такая "Нам не надо барабан - мы на пузе поиграм" ). Днём вообще не представляю как уложить с песнями и сказками - светло и его вообще не удержать ни секунды,чтобы он полежал или хотя бы посидел и послушал - качаем на дневной сон.
С аппетитом вроде е проблем - оно и видно
С горшком немножко дружим, ну я писала об этом в соотвествующей темке - иногда просится по большому, по маленькому не просится,но сикает если не проворонить - может и схитрить конечно,куда ж без этого
Сейчас ещё фотки с нами кое какие выложу
Это с св-ёлки
автор: nusya(21.01.2012 в 12:46)
С родителями мужа
автор: Надик(21.01.2012 в 16:38)
ой, какие родители похожие))) и Серега тоже. как матрешки все)
автор: nusya(21.01.2012 в 12:47)
С папой за рулём - вообще обожает. Сразу глаза горят, руль крутит,все рычажки переключает - вдорниками заворожен
автор: nusya(21.01.2012 в 12:47)
мамой на Др Светланкиной Насти
автор: nusya(21.01.2012 в 12:49)
ну,хватит наверное уже
надо почаще показываться,а то накопилось...
Девочки,а можно как то эту тему в html сохранить на компе и смотреть потом,не влезая в интернет?
автор: Гермиона(21.01.2012 в 14:10)
Лен, вы просто ЧУДООО!!! Хотим к вам тусить ))

Выбираешь внизу страницы режим отображения "все" (вся тема одной страницей длинной), и меню файл - сохранить как. в большинстве браузеров это есть ) сохранится автономно на компе.
автор: Rox(21.01.2012 в 16:55)
Насть,не отображается в режиме "все"((( так и открывается 18 страниц
автор: nusya(21.01.2012 в 22:22)
а запросто,Насть! приезжайте!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05)