16.04.2024, (Вторник) 10:00
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Наша nusya стала мамочкой

 
Страницы:
1
 … 
4 5 6
7
8 9 10
 … 
21
автор: sweetlanka(09.01.2011 в 19:59)
на 3м. Ваше детское явно лучше
автор: nusya(08.01.2011 в 19:52)
Беременность наше Рождественское чудо..
Малыша мы хотели оба и давно об этом мечтали. Поэтому незамедлительно после свадьбы приступили к попыткам…Наверное мы не образцовые родители, потому что проверяться и сдавать анализы мы не пошли (по-моему просто не терпелось и не ждалось), как то подумалось, что очень и очень многие без специальной подготовки и сдачи всех анализов на все инфекции и бактерии беременеют и мы смогём))ага..Свадьба была в июле, но ни на июль ни на август мы не рассчитывали, так как в июле я ещё принимала таблетки, ну и не верилось, что после них можно быстро забеременеть. Сентябрь – ничего, но мы не переживаем, так как мы в начале пути и знаем, что даже год безуспешных попыток это не приговор, а у нас то всего второй месяц. Октябрь – та же история, мы не переживаем и живём обычной жизнью, даже весьма бурной – у нас периодические справляются новоселья то с одной то с другой компанией. Помню как мы часто ездили в боулинг и часто я тогда думала, что вдруг я беременная, а шарики эти таскаю))) потом подумала, что уже 3 месяца я так думаю и одёргиваю себя по любому поводу, цепляясь за мысль, что вдруг я беременная , а в итоге тишина…как то прочла пост Наташи Нэнси о том, что надо отключиться и жить обычной жизнью, а не проецировать без конца на «вдруг я беременна». Так мы и делали…до приближения М в каждом месяце . Надо сказать, цикл у меня был как швейцарские часы, поэтому сбой на пол суток можно было расценивать как повод бежать за тестом, сейчас уже плохо помню, но вроде все месяцы от августа до января я отбегала в аптеку за тестами и все они были естественно с одной полоской)))). В общем панику я затрубила в декабре – прошёл мой ДР и я ждала очередных М, точнее не ждала, а они пришли…Резко и сильно я запереживала( как у меня это бывает) и сразу включила все рычаги – поскакала в больницу и сдала анализы на все инфекции и бактерии, стала шерстить интернет ресурсы в поисках причины (сейчас вот думаю что я там хотела найти?) – в общем, развернула бурную деятельность..Но на пороге были новогодние праздники и паника спала, так как, подумав, я решила, что всё что ни делается – к лучшему – погуляем на НГ значит))) Записалась предварительно на фолликулометрию к Пигаевой на середину января и ушла в празднки…
Встретив НГ, я опять зарылась в думки что же пока мы можем сделать для успеха в нашем важном деле, кроме непосредственных стараний))))И вот, почитав всякие форумы и истории, мы с мужем решили съездить в Муром в Храм Петра и Февронии, где хранятся мощи святых благоверных князя Петра и княгини Февронии…Не знаю верила я в это или нет…просто так хотелось этого чуда (беременности),что я была готова поверить в любое другое чудо…В общем долго ли коротко ли, ровно год назад (8 января) махнули мы в Муром..Да, надо сказать, что путь наш туда был тернистым. Стояла сильная непогода -валил мокрый снег, дороги были скользкими и плохо расчищенными, видимость ужасная, но раз уж мы решили ехать, то уж поехали, тем более за таким делом…Кто ездил в том направлении, тот знает, что дороги там «как в сказке» - с горы в гору и извилистые, ну и на очередном повороте нас сильно замотало…Ехавшие навстречу машины, остановились , так как нас бросало то на встречку то на свою полосу – как в шахматном порядке проскочили мы все эти машины и благополучно съехали в кювет..И повезло, что кюветом был большой сугроб, который весьма смягчил удар. Слава Богу мы не врезались ни в кого на скорости и слава Богу что так мягко приземлились…даже повреждений у нашего тогда нового авто не было. Нас вытащили из сугроба ребята, проезжающие мимо (спасибо им). Я подумала, что муж предложит вернуться, но нет – мы поехали дальше, медленно и осторожно. Поездка заняла весь день. Ввернулись уставшие от пережитых эмоций и долгой дороги ..и стали жить дальше.
Через 6 дней – 14 января (в день М) я пошла за тестом, вновь опережая события, ведь могли прийти и в этот и на следующий день)Помню, как решила не говорить мужу об этом, а сделать без него. В тот вечер он уехал на баскетбол и я пошла в ванную совершать уже привычный за последние месяцы обряд. Помню, сижу на крышке унитаза, тыкаю кнопки телефона и беру полоску теста..Мельком смотрю, думаю, ну щас опять одинокая полоска а там…две и обе яркие…Если честно я пожалела, что сделала без мужа, потому что я просто ушла в космос куда то…наматывала круги по комнате, как торпеда кидалась то к телефону то к компу, грызла ногти локти – в общем меня просто разрывало от эмоций))конечно же архиположительных. ЕЕЕЕле еле я дождалась прихода мужа –притаилась на кухне, потому что по моему лицу можно было подумать, что я только что с другой планеты )))) Он переодевается в комнате и спрашивает чего й то я там одна сижу – а я вышла к нему вся сияющая, он не поймёт ничего что со мной, а я и сказать то не могу ничего – тест ему протягиваю – по моему он тоже тогда улетел в космос, потому что только сумел выговорить «Это значит…да» и пошёл в душ..переваривать)))Конечно же он тоже был просто счастлив, но тут же вернул меня на землю, сказав, что нужно сдать анализы,чтобы удостовериться точно. …
Беременность моя протекала хорошо: весь первый триместр я тряслась как осенний лист на ветру, что со мной обязательно что-нибудь случится - слава Богу ничего не случилось. Во втором триместре меня отпустило, и я наслаждалась, ну а в третьем мучилась от жары, занималась ремонтом (в основном моральной поддержкой и нервотрёпкой) и покупками для малыша)))
Вот такие наши рождественские каникулы 2010, может я уже была беременна до поездки, а может и нет…тут, наверное, каждый верит в то, во что хочет верить…
автор: nusya(08.01.2011 в 20:03)
на сим заканчиваю свой отчётпро беременность и роды
Теперь буду вещать только о малыше!!!
автор: _Ксюндель_(08.01.2011 в 21:03)
Лена, какая замечательная история беременности! Волшебный у вас сынок получился
автор: White veil(08.01.2011 в 21:36)
Лен, какая у вас волшебная прям история получилась
автор: Hellen(08.01.2011 в 21:51)
Лена, читаю твой отчет, таое чувство, что мы в разных роддомах рожали, или у их там чем-то этажи различаются?????? У нас не было ни лекций по ГВ, ни прикладывания особого....Хорошо, что у вас сейчас все хорошо с лактацией))))
автор: nusya(08.01.2011 в 22:29)
Этажи очень даже различаются!!!я знала,что на 4 отличный персонал,а на 3 неприветливый и часто грубый,поэтому ещд на род столе попросила лапшину на 4 поселить! у нас были лекции по гв,уходу за малышом, послерод. контрацепции и мне еще повезло с той женщиной,которая и ночью приходила малыша прикладывать! а вы на каком этаже были,девчат?
автор: Ольхен(08.01.2011 в 22:39)
да, такая красивая сказочная история!!!! 4-й этаж - чудо, чудо, чудо, там все такие замечательные, неонатолог только так себе, а сестры в детской - класс, неонатолог посылает на докорм, а они поддерживают мам, говорят, что не надо никакой смеси и грудь расцеживают по первому зову.
автор: sweetlanka(09.01.2011 в 20:09)
Вот уж точно различаются!
К сожалению, когда я родила, мест на 4м не было. Так что у меня тоже - ни лекций по ГВ, ни помощи при прикладывании (ну, не открывает рот, несите на докорм, а сосок двумя пальцами зажимайте - и в рот, да давите посильней, чтобы что-нибудь ей в рот текло), ни-че-го.
Персонал тоже, блин... Были у меня там ситуёвины... Откровенной халтуры и глупости.
Но справедливости ради скажу, что есть, как и везде, совершенно замечательные сёстры, акушеры. Детская сестра, которая ночью, вопреки всем правилам на 20 минут раньше положенного времени, да прямо в палату, принесла мне спасительные 60 гр смеси, просто услышав, как моя дочь рыдает от голода. Старшая сестра, которая разбалтывала меня и грела своим халатом после общего наркоза, когда все ушли из "процедурной" и я была там одна. Акушерки, которые относились по-человечески, а не как к "материалу".
Но это - редкость там, на 3м.
А жаль.
автор: my_tender(19.01.2011 в 10:38)
Ленечке-лапушке, сегодня 4 месяца!
Поздравляем малыша!!!
автор: Honey(19.01.2011 в 12:40)
Как много сегодня именинников, 19е продуктивное число оказалось.
Лёнечку с 4мя месяцами
автор: ksene4k@(19.01.2011 в 13:25)
В этот светлый праздник Крещения от всей души поздравляю малыша! Здоровья Ленечке, новых успехов и открытий! Ленуль, у вас чудесный мальчик!
автор: Eleni(19.01.2011 в 13:30)
Ленечку с 4 месяцами!!!
автор: Ольча(19.01.2011 в 13:40)
С 4-мя месяцами замечательного малыша
автор: Юнона(19.01.2011 в 15:17)
с 4мя месяцами Лёнечку!
автор: nusya(19.01.2011 в 15:42)
Спасибо! а особенно Иринке my tender за всегдавнимательность
Нам приятно очень получать поздравления, благо,что их их в первый малышовский год так много
Карапуз-именинник посапывает после спа-процедур (это я массаж так называю) и всем шлёт приветы и спасибы!
За последний месяц мы поправились на 900 грамм и весим 6400 - конечно нам очень далеко до некоторых форумских богатырей( ),но мы и не расстраиваемся - пойдём с Настиным Зайцем в балет . Мы"читаем" книжки,а точнее бьём их ручками и старательно закрываем, этими же ручками дубасим маму во время кормлеия, улыбаемся мальчику в зеркале, хохочем в ванной и от щекотки, начинаем хотеть садится, чувствую в ближайшие 2 месяца будет всё сложнее сдержать это всёвозрастающее желание , по моему хотим встать и побежать а точнее поползти, но пока никак но очень старательно дрыгаемся, лёжа на полу.
Обожаем нашего карапуза
автор: Гермиона(19.01.2011 в 15:48)
Па-здра-вля-ем!!!
автор: nusya(19.01.2011 в 15:50)
плаваем
автор: sweetlanka(19.01.2011 в 15:51)
ваааааай, сколько счастья
автор: блондинка(22.01.2011 в 16:45)
Будущий пловец!!!!Радости -то сколько!!!
автор: sweetlanka(19.01.2011 в 15:50)
Ленок, с 4 месяцами вашего карапузика!
Меня всегда шокируют такие даты у малышат второй половины прошлого года Вроде вот вместе беременными были, пересекались в этом положении - и вы уже такие взрослые!!!!!!
Новых вам успехов! И побежать, и поползти, и сесть!
И фоток давай побольше, уж очень хочется на вас посмотреть!!!!! Очень
автор: nusya(19.01.2011 в 15:53)
автор: nusya(19.01.2011 в 15:57)
папа наш стал обладателем такой ыот майки и теперь не упускает случая её надеть
автор: Panamo4ka(19.01.2011 в 16:27)
папина футболка просто класс!!!
А сынок!!!! просто зайка!!!!
автор: Гермиона(19.01.2011 в 16:54)
ааааааааааа, супер-фотка с футболкой!!!!!!! хочу такую же!!!!
автор: Олечка(19.01.2011 в 19:34)
Футболка отпад
автор: блондинка(22.01.2011 в 16:30)
Футболка,то,что надо
автор: nusya(19.01.2011 в 15:59)
Новый Год
автор: Eleni(20.01.2011 в 13:52)
ой, так мне вот эта фотка понравилась! так здорово сквозь веточки!
автор: блондинка(22.01.2011 в 16:45)
Идея фотки супеперская!!!!Ооооооочень необычно получилось!!
автор: nusya(19.01.2011 в 16:01)
если что мы не только улыбаемся
автор: sweetlanka(19.01.2011 в 16:09)
Требовательно это когда, наверное, уже фоткать замучили
автор: nusya(19.01.2011 в 16:11)
мои первые подарки (которые я так и не попробовал )
автор: nusya(19.01.2011 в 16:14)
а я только с мороза
автор: Надик(19.01.2011 в 17:17)
румяный какой))) здорово!!
с датой вас)
автор: nusya(19.01.2011 в 16:16)
ах, да! ещё мы обнаружили свои нижние конечности ощупываем колени, разглядываем ступни - до них пока руки не доросли видимо
автор: Eleni(20.01.2011 в 13:55)
Лена, Лёнечка тут на моего Сашулю похож тоже так же коленки щупали и в этом же возрасте. не знаю как у вас будет, но пальчики на ножках хватать мы научились только к 6 месяцам
автор: Rox(20.01.2011 в 15:39)
Наташ,а я тебе говорила,что у вас дети похожи немного,а ты не верила!
автор: nusya(22.01.2011 в 19:35)
я тоже заметила, что наши малыши чем то похожи, Наташ
автор: nusya(19.01.2011 в 16:23)
всех лю!
автор: Ленушка(19.01.2011 в 16:29)
Лёнечка, с 4-х месием тебя! И мы тебя все любим наш красивенький улыбастик с ямочками!!!
автор: Юнона(19.01.2011 в 21:23)
автор: Олечка(20.01.2011 в 12:03)
Яаааааааамочки
автор: Надюня(31.01.2011 в 18:26)
Хорош жених!
автор: Июльская невеста(19.01.2011 в 16:33)
о!ямочки!!!!!!!!какая прелесть))
автор: my_tender(19.01.2011 в 16:35)
Какой Ленечка классный!!! Слов нет!!! Один восторг!
автор: ВикTORYя(19.01.2011 в 17:06)
Клаааааааааааассс!!!!!!!!!
автор: Rox(19.01.2011 в 17:10)
Лена,поздавляю вас! хорошенький лохматик Тоже папину футболку хочу!
автор: Ольча(19.01.2011 в 17:15)
ну и я напишу свое АХ! Лёнечка суперский!!!!!
автор: SVetok(19.01.2011 в 18:04)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Svedka (16.04), Пантерка (16.04), Musik16 (16.04), STar (16.04), Enotik (16.04), МАТЬ (16.04), Марина 86 (16.04), na5karimova (16.04), Лаки (17.04), Stella (18.04), _егор_ (18.04), darenka18 (18.04), Багира (18.04), Lakris (18.04), Mamamaksima (18.04), Elena Sysoeva (18.04), Nastya_21 (18.04), Oxana (18.04), mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04)