29.04.2024, (Понедельник) 1:47
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Наша nusya стала мамочкой

 
Страницы:
1
 … 
4 5 6
7
8 9 10
 … 
21
автор: sweetlanka(09.01.2011 в 19:59)
на 3м. Ваше детское явно лучше
автор: nusya(08.01.2011 в 19:52)
Беременность наше Рождественское чудо..
Малыша мы хотели оба и давно об этом мечтали. Поэтому незамедлительно после свадьбы приступили к попыткам…Наверное мы не образцовые родители, потому что проверяться и сдавать анализы мы не пошли (по-моему просто не терпелось и не ждалось), как то подумалось, что очень и очень многие без специальной подготовки и сдачи всех анализов на все инфекции и бактерии беременеют и мы смогём))ага..Свадьба была в июле, но ни на июль ни на август мы не рассчитывали, так как в июле я ещё принимала таблетки, ну и не верилось, что после них можно быстро забеременеть. Сентябрь – ничего, но мы не переживаем, так как мы в начале пути и знаем, что даже год безуспешных попыток это не приговор, а у нас то всего второй месяц. Октябрь – та же история, мы не переживаем и живём обычной жизнью, даже весьма бурной – у нас периодические справляются новоселья то с одной то с другой компанией. Помню как мы часто ездили в боулинг и часто я тогда думала, что вдруг я беременная, а шарики эти таскаю))) потом подумала, что уже 3 месяца я так думаю и одёргиваю себя по любому поводу, цепляясь за мысль, что вдруг я беременная , а в итоге тишина…как то прочла пост Наташи Нэнси о том, что надо отключиться и жить обычной жизнью, а не проецировать без конца на «вдруг я беременна». Так мы и делали…до приближения М в каждом месяце . Надо сказать, цикл у меня был как швейцарские часы, поэтому сбой на пол суток можно было расценивать как повод бежать за тестом, сейчас уже плохо помню, но вроде все месяцы от августа до января я отбегала в аптеку за тестами и все они были естественно с одной полоской)))). В общем панику я затрубила в декабре – прошёл мой ДР и я ждала очередных М, точнее не ждала, а они пришли…Резко и сильно я запереживала( как у меня это бывает) и сразу включила все рычаги – поскакала в больницу и сдала анализы на все инфекции и бактерии, стала шерстить интернет ресурсы в поисках причины (сейчас вот думаю что я там хотела найти?) – в общем, развернула бурную деятельность..Но на пороге были новогодние праздники и паника спала, так как, подумав, я решила, что всё что ни делается – к лучшему – погуляем на НГ значит))) Записалась предварительно на фолликулометрию к Пигаевой на середину января и ушла в празднки…
Встретив НГ, я опять зарылась в думки что же пока мы можем сделать для успеха в нашем важном деле, кроме непосредственных стараний))))И вот, почитав всякие форумы и истории, мы с мужем решили съездить в Муром в Храм Петра и Февронии, где хранятся мощи святых благоверных князя Петра и княгини Февронии…Не знаю верила я в это или нет…просто так хотелось этого чуда (беременности),что я была готова поверить в любое другое чудо…В общем долго ли коротко ли, ровно год назад (8 января) махнули мы в Муром..Да, надо сказать, что путь наш туда был тернистым. Стояла сильная непогода -валил мокрый снег, дороги были скользкими и плохо расчищенными, видимость ужасная, но раз уж мы решили ехать, то уж поехали, тем более за таким делом…Кто ездил в том направлении, тот знает, что дороги там «как в сказке» - с горы в гору и извилистые, ну и на очередном повороте нас сильно замотало…Ехавшие навстречу машины, остановились , так как нас бросало то на встречку то на свою полосу – как в шахматном порядке проскочили мы все эти машины и благополучно съехали в кювет..И повезло, что кюветом был большой сугроб, который весьма смягчил удар. Слава Богу мы не врезались ни в кого на скорости и слава Богу что так мягко приземлились…даже повреждений у нашего тогда нового авто не было. Нас вытащили из сугроба ребята, проезжающие мимо (спасибо им). Я подумала, что муж предложит вернуться, но нет – мы поехали дальше, медленно и осторожно. Поездка заняла весь день. Ввернулись уставшие от пережитых эмоций и долгой дороги ..и стали жить дальше.
Через 6 дней – 14 января (в день М) я пошла за тестом, вновь опережая события, ведь могли прийти и в этот и на следующий день)Помню, как решила не говорить мужу об этом, а сделать без него. В тот вечер он уехал на баскетбол и я пошла в ванную совершать уже привычный за последние месяцы обряд. Помню, сижу на крышке унитаза, тыкаю кнопки телефона и беру полоску теста..Мельком смотрю, думаю, ну щас опять одинокая полоска а там…две и обе яркие…Если честно я пожалела, что сделала без мужа, потому что я просто ушла в космос куда то…наматывала круги по комнате, как торпеда кидалась то к телефону то к компу, грызла ногти локти – в общем меня просто разрывало от эмоций))конечно же архиположительных. ЕЕЕЕле еле я дождалась прихода мужа –притаилась на кухне, потому что по моему лицу можно было подумать, что я только что с другой планеты )))) Он переодевается в комнате и спрашивает чего й то я там одна сижу – а я вышла к нему вся сияющая, он не поймёт ничего что со мной, а я и сказать то не могу ничего – тест ему протягиваю – по моему он тоже тогда улетел в космос, потому что только сумел выговорить «Это значит…да» и пошёл в душ..переваривать)))Конечно же он тоже был просто счастлив, но тут же вернул меня на землю, сказав, что нужно сдать анализы,чтобы удостовериться точно. …
Беременность моя протекала хорошо: весь первый триместр я тряслась как осенний лист на ветру, что со мной обязательно что-нибудь случится - слава Богу ничего не случилось. Во втором триместре меня отпустило, и я наслаждалась, ну а в третьем мучилась от жары, занималась ремонтом (в основном моральной поддержкой и нервотрёпкой) и покупками для малыша)))
Вот такие наши рождественские каникулы 2010, может я уже была беременна до поездки, а может и нет…тут, наверное, каждый верит в то, во что хочет верить…
автор: nusya(08.01.2011 в 20:03)
на сим заканчиваю свой отчётпро беременность и роды
Теперь буду вещать только о малыше!!!
автор: _Ксюндель_(08.01.2011 в 21:03)
Лена, какая замечательная история беременности! Волшебный у вас сынок получился
автор: White veil(08.01.2011 в 21:36)
Лен, какая у вас волшебная прям история получилась
автор: Hellen(08.01.2011 в 21:51)
Лена, читаю твой отчет, таое чувство, что мы в разных роддомах рожали, или у их там чем-то этажи различаются?????? У нас не было ни лекций по ГВ, ни прикладывания особого....Хорошо, что у вас сейчас все хорошо с лактацией))))
автор: nusya(08.01.2011 в 22:29)
Этажи очень даже различаются!!!я знала,что на 4 отличный персонал,а на 3 неприветливый и часто грубый,поэтому ещд на род столе попросила лапшину на 4 поселить! у нас были лекции по гв,уходу за малышом, послерод. контрацепции и мне еще повезло с той женщиной,которая и ночью приходила малыша прикладывать! а вы на каком этаже были,девчат?
автор: Ольхен(08.01.2011 в 22:39)
да, такая красивая сказочная история!!!! 4-й этаж - чудо, чудо, чудо, там все такие замечательные, неонатолог только так себе, а сестры в детской - класс, неонатолог посылает на докорм, а они поддерживают мам, говорят, что не надо никакой смеси и грудь расцеживают по первому зову.
автор: sweetlanka(09.01.2011 в 20:09)
Вот уж точно различаются!
К сожалению, когда я родила, мест на 4м не было. Так что у меня тоже - ни лекций по ГВ, ни помощи при прикладывании (ну, не открывает рот, несите на докорм, а сосок двумя пальцами зажимайте - и в рот, да давите посильней, чтобы что-нибудь ей в рот текло), ни-че-го.
Персонал тоже, блин... Были у меня там ситуёвины... Откровенной халтуры и глупости.
Но справедливости ради скажу, что есть, как и везде, совершенно замечательные сёстры, акушеры. Детская сестра, которая ночью, вопреки всем правилам на 20 минут раньше положенного времени, да прямо в палату, принесла мне спасительные 60 гр смеси, просто услышав, как моя дочь рыдает от голода. Старшая сестра, которая разбалтывала меня и грела своим халатом после общего наркоза, когда все ушли из "процедурной" и я была там одна. Акушерки, которые относились по-человечески, а не как к "материалу".
Но это - редкость там, на 3м.
А жаль.
автор: my_tender(19.01.2011 в 10:38)
Ленечке-лапушке, сегодня 4 месяца!
Поздравляем малыша!!!
автор: Honey(19.01.2011 в 12:40)
Как много сегодня именинников, 19е продуктивное число оказалось.
Лёнечку с 4мя месяцами
автор: ksene4k@(19.01.2011 в 13:25)
В этот светлый праздник Крещения от всей души поздравляю малыша! Здоровья Ленечке, новых успехов и открытий! Ленуль, у вас чудесный мальчик!
автор: Eleni(19.01.2011 в 13:30)
Ленечку с 4 месяцами!!!
автор: Ольча(19.01.2011 в 13:40)
С 4-мя месяцами замечательного малыша
автор: Юнона(19.01.2011 в 15:17)
с 4мя месяцами Лёнечку!
автор: nusya(19.01.2011 в 15:42)
Спасибо! а особенно Иринке my tender за всегдавнимательность
Нам приятно очень получать поздравления, благо,что их их в первый малышовский год так много
Карапуз-именинник посапывает после спа-процедур (это я массаж так называю) и всем шлёт приветы и спасибы!
За последний месяц мы поправились на 900 грамм и весим 6400 - конечно нам очень далеко до некоторых форумских богатырей( ),но мы и не расстраиваемся - пойдём с Настиным Зайцем в балет . Мы"читаем" книжки,а точнее бьём их ручками и старательно закрываем, этими же ручками дубасим маму во время кормлеия, улыбаемся мальчику в зеркале, хохочем в ванной и от щекотки, начинаем хотеть садится, чувствую в ближайшие 2 месяца будет всё сложнее сдержать это всёвозрастающее желание , по моему хотим встать и побежать а точнее поползти, но пока никак но очень старательно дрыгаемся, лёжа на полу.
Обожаем нашего карапуза
автор: Гермиона(19.01.2011 в 15:48)
Па-здра-вля-ем!!!
автор: nusya(19.01.2011 в 15:50)
плаваем
автор: sweetlanka(19.01.2011 в 15:51)
ваааааай, сколько счастья
автор: блондинка(22.01.2011 в 16:45)
Будущий пловец!!!!Радости -то сколько!!!
автор: sweetlanka(19.01.2011 в 15:50)
Ленок, с 4 месяцами вашего карапузика!
Меня всегда шокируют такие даты у малышат второй половины прошлого года Вроде вот вместе беременными были, пересекались в этом положении - и вы уже такие взрослые!!!!!!
Новых вам успехов! И побежать, и поползти, и сесть!
И фоток давай побольше, уж очень хочется на вас посмотреть!!!!! Очень
автор: nusya(19.01.2011 в 15:53)
автор: nusya(19.01.2011 в 15:57)
папа наш стал обладателем такой ыот майки и теперь не упускает случая её надеть
автор: Panamo4ka(19.01.2011 в 16:27)
папина футболка просто класс!!!
А сынок!!!! просто зайка!!!!
автор: Гермиона(19.01.2011 в 16:54)
ааааааааааа, супер-фотка с футболкой!!!!!!! хочу такую же!!!!
автор: Олечка(19.01.2011 в 19:34)
Футболка отпад
автор: блондинка(22.01.2011 в 16:30)
Футболка,то,что надо
автор: nusya(19.01.2011 в 15:59)
Новый Год
автор: Eleni(20.01.2011 в 13:52)
ой, так мне вот эта фотка понравилась! так здорово сквозь веточки!
автор: блондинка(22.01.2011 в 16:45)
Идея фотки супеперская!!!!Ооооооочень необычно получилось!!
автор: nusya(19.01.2011 в 16:01)
если что мы не только улыбаемся
автор: sweetlanka(19.01.2011 в 16:09)
Требовательно это когда, наверное, уже фоткать замучили
автор: nusya(19.01.2011 в 16:11)
мои первые подарки (которые я так и не попробовал )
автор: nusya(19.01.2011 в 16:14)
а я только с мороза
автор: Надик(19.01.2011 в 17:17)
румяный какой))) здорово!!
с датой вас)
автор: nusya(19.01.2011 в 16:16)
ах, да! ещё мы обнаружили свои нижние конечности ощупываем колени, разглядываем ступни - до них пока руки не доросли видимо
автор: Eleni(20.01.2011 в 13:55)
Лена, Лёнечка тут на моего Сашулю похож тоже так же коленки щупали и в этом же возрасте. не знаю как у вас будет, но пальчики на ножках хватать мы научились только к 6 месяцам
автор: Rox(20.01.2011 в 15:39)
Наташ,а я тебе говорила,что у вас дети похожи немного,а ты не верила!
автор: nusya(22.01.2011 в 19:35)
я тоже заметила, что наши малыши чем то похожи, Наташ
автор: nusya(19.01.2011 в 16:23)
всех лю!
автор: Ленушка(19.01.2011 в 16:29)
Лёнечка, с 4-х месием тебя! И мы тебя все любим наш красивенький улыбастик с ямочками!!!
автор: Юнона(19.01.2011 в 21:23)
автор: Олечка(20.01.2011 в 12:03)
Яаааааааамочки
автор: Надюня(31.01.2011 в 18:26)
Хорош жених!
автор: Июльская невеста(19.01.2011 в 16:33)
о!ямочки!!!!!!!!какая прелесть))
автор: my_tender(19.01.2011 в 16:35)
Какой Ленечка классный!!! Слов нет!!! Один восторг!
автор: ВикTORYя(19.01.2011 в 17:06)
Клаааааааааааассс!!!!!!!!!
автор: Rox(19.01.2011 в 17:10)
Лена,поздавляю вас! хорошенький лохматик Тоже папину футболку хочу!
автор: Ольча(19.01.2011 в 17:15)
ну и я напишу свое АХ! Лёнечка суперский!!!!!
автор: SVetok(19.01.2011 в 18:04)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05)