18.04.2024, (Четверг) 4:52
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Наша nusya стала мамочкой

 
Страницы:
1 2 3
4
5 6 7
 … 
21
автор: nusya(21.10.2010 в 19:39)
я сидела на кровати как кукла с вытянутыми ногами и из меня текло и текло..Воды были светлые. Схватки УЖЕ стали болезненнее и почему то в таком вот кукольном положении переносить их было легче - пилить было неудобно и поэтому мы стали массажироваться в перерывы между схватками . Мои 3-4 см меня совсем не утешили я думала,что больше . Час до 8 пролетел быстро - за это время вкололи но-шпу -я ещё пристала к медсестре точно ли это но-шпа а не какой нибудь страшный препарат и она показала мне ампулу . В 8 случился пересменок и вскоре к нам пришла молодая дежурная врач тоже какая Ирина отчество не помню - очень резко как то она со мной разговаривала и посмотрев раскрытие выдала "6 см". 6?????2 см за час????????? Мы с Сером ооочень оживились, узнав это и быстренько прикинули,что такими темпами через 2 часа я рожу, ага В 8 часов на мой сотовый позвонила врач и сказала,что разболелась и не сможет приехать...а то ещё заразит нас. я пожелала ей выздоровления и даже ни капельки не расстроилась - мне хотелось работать работать работать,чтобы поскорее родить. Заклинания помогли
автор: _анна_(21.10.2010 в 19:49)
Нюсь, какой настрой правильный у тебя! надо всем читать и привыкать к мысли, что рожаешь ты, а врач может только помочь)замечательный отчет)
автор: Гермиона(21.10.2010 в 19:58)
помню я эту Ирину... блондинистая такая мадам маленькая. дальше! дальше!!
автор: nusya(21.10.2010 в 19:59)
Дальше мы стали действительно работать. Дышали дышали дышали..."пёрышком" это когда выдох с надутыми щеками.И ещё я помню,что просила Серёгу считать - просто считать вслух а я сжимала в такт счёту его указательный палец - так было легче отвлечься от схваток. Счёт доходил до 60...это значит схватки по минуте весьма болезненные. кричать вроде не охота,но хочется иногда как то похныкать или поскулить чтоли . ещё через час пришла акушерка София Александровна и опять полезла..извините за выражение. Я спрашиваю её "Сколько?", она отвечает "почти" я не поняла простите как это почти? я привыкла в сантИметрах...сколько в них? она "ну шейка ещё вокруг" я вообще растерялась - было такое чувство,что я пробежала круг и вновь оказалась на старте и надо заново бежать . Она поняла моё недоумение и сказал "ну считай 9".Было уже весьма и весьма тяжеловато,но мы дышали дышали дышали... Подоспел момент, когда мне стало противно от каждого прикосновения мужа,а сказать в схватку об этом я не могла потому что дышала и вообще лучше в схватку не произносить звуков на мой взгляд, потому что любой звук может превратиться в крик и именно в крике начинает давить=поттуживать,а этого делать исчо низяяя. Так вот сказать не могла, а махала руками "мол, не трожь меня". Он понял слава богу и перестал, а то за пилёжку в эти моменты хотелось его прибить чесслово. София Александровна строго настрого запретила кукольное положение,потому что малыш видимо опускался уже и разрешила полусидя/полулёжа на более и лёжа на кровати. Девочки, кто рожал лёжа с капельницами вы героини это было просто очень и очень и очень трудно я лежала, дышала и иногда произносила "хныыыЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫк" - прибежала акушерка, когда услышала мой хнык и говорит "ты не толкай ещё ребёнка то, а то я слышу как ты выталкивающе хныкаешь". Я перебралась на болл,потому что на кровати просто зашкаливало мозг - честно - как будто динамит в меня засунули. муж всё утешал меня,что ещё немножко, что уже 9 см...а я как чувствовала,что до 10 всё оттягивается да и потом наставал момент Х - смогу ли я вытужить малыша . тут в 10 опять зазвонил телефон - звонила врач и запыхавшимся голосом спросила "Лен ты как? я не смогла...я наглоталась таблеток и приехала, я тебе сейачас помогу" . как раз была пауза и я сказала,что у меня 9 см...она ещё так удивилась,что я в 9 см разговариваю по-человечески
автор: nusya(21.10.2010 в 20:12)
в общем тут начался ахтунг - было уже дико сложно терпеть, хотелось,чтобы поскорее всё закончилось. я каждые 5 минут посылала мужа за акушеркой,мне всё казалось,что уже вот вот...а всё никак не звучало это заветное "10". Она спросила где больнее на болле или на кровати?На кровати конечно! она - ну вот и иди на кровать...не надо было но-шпу колоть щас бы уже родила На кровати я выдерживала 2 схватки а потом выползала с неё и пыталась перебраться на мяч, пока перебиралась схватка наползала в положении стоя - вот стоя ещё больше хочется тужиться и я уже вся зажималась,чтобы не сделать этого. в общем так я мыкалась ещё минут 15. Пришла врач, с которой я договаривалась и велела располагаться для осмотра...ой там уже там неприятненько шурудили,что просто пипец. Попросила меня поттужиться....вроде бы так хотелось, а когда я стала это делать поняла,что как то "туго" у меня это получается Она сказал "нуууу" (как бы махая рукой)и ушла Лежать я не могла,сидеть уже даже на болле было нельзя и мне принесли утку я на неё и плюхнулась и уже там дышала дышала дышала. Схватки стали почему то реже,но жуть какие болезненные, Серёга дышал вместе со мной - я как бы вторила его дыханию, иначе опять был хнык Когда в очередной раз пришла врач и велела ложиться для осмотра я выдала "Отстаньте уже, дайте я посикаю" ну и сделала это..я ж на утке сидела
автор: Rox(21.10.2010 в 20:19)
Лен,как ты все подробно помнишь! я вот уже не помню таких подробностей
автор: nusya(21.10.2010 в 20:32)
меня хвалили, и даже сказали,что я так дышу правильно,будто второй раз рожаю...а мне от этих слов легче не становилось - я понимала,что как то всё затягивается. У всех я читала,что схватки ужасть а рожать - прелесть (утрированно)...у меня же всё наоборот было...на это осмотре они меня попросили раздвинуть ноги - ну я раздвинула как раздвигают например на узи Они мне "Лен, ты чё тут пришла делать???давай нормально раздвигай" и показали наглядно на мне. Всё. Это была последня капля. Дальше мне кажется я выглядела как обезьяна с гранатой. Надо было дикосильно развигать ноги, поджимая их к себе - при этом я лежала на кровати на спине.Ну и тужиться конечно. при этом они ещё там шурудили - вобщем . Акушерка стала раскладывать всякие прибабмбасы на кресле-я уж не верила своим глазам...значит скоро . Врач ненадолго ушла и велела поттуживаться а акушерка проводила меня на кресло,чтобы потом в спешке не бегать, когда голова уже торчать будет . Я расположилась на кресле и тужилась в каждую схватку...как мне тогда казалось сильно . Заходит врач и спрашивает как дела? я "Татьяна Анатольевнааааааа я туууужусь туууужусь", она "ну тужься тужься щас я посмотрю" . в общем, как оказалось, тужилась я совсем не сильно и тут мне довольно резко сказали "Так, ты давай ребёнка не мучай,а то гипоксию заработаете, а тужься нормально". Девочки это был просто трындец...в тот момент я завидовала тем,кто писал что родил за 2 схватки . Для пущей надёжности врач сказала "Лен, я тебе говорила что малыш крупный...так что всё зависит от тебя". я собрала вс что у меня есть в кулак и стала ТААААААААААААААААААААААААААААААААААААААк тужиться,что я не знаю даже - сама от себя в шоке была - врач в это время давила на живот, акушерка пыталась растянуть промежность руками, подготавливая её к прохождению головки....я тужилась тужилась и не чувствовала никакого продвижения малыша . Было наверное схваток 5 таких, в каждую схватку по три подуги...иногда от помешательства уже какого то я тужилась неправильно, за что получала на орехи . И вот, видимо когда они завидели там ребёнка очень подбадривающе синхронно стали кричать "давай давай давай" и я потужилась ещё и ещё сколько было сил и почувствовала просто невероятнейшее жжение . Легче было только от мысли,что всё таки скоро я рожу и рожу сама...а тем временем врач и акушерка встали около меня "там" и стали шептаться -так забавно мне это тогда казалось - стоят шепчутся....я поняла,что они щас будут резать, но устроили там какое то мини совещание и тут я не выдержала и завопила "Больно!!!!!!!Режьте уже!". Они быстро всё поняли и отреагировали...разрезали...жжение ушло и стало легче. Ещё раз потужилась и ничего не поняв, у меня на животе уже лежал комочек ....сырой, тёплый, мой лежал, барахтался и кричал
автор: sweetlanka(22.10.2010 в 08:34)
Ой, и у меня мурашки... Лена, классно пишешь! Спасибо
автор: nusya(21.10.2010 в 20:36)
момент рождения это конечно чудо даже сейчас мурашки побежали
автор: my_tender(21.10.2010 в 20:47)

Такой хороший отчет!
Лен, и у меня мурашки побежали...
Вспомнила свои роды - еще хочу, даже немотря на боль.
автор: ksene4k@(21.10.2010 в 20:55)
ну, надо же как у всех всё по-разному! Ленуль, ну, ты и молодец! Я бы запаниковала, если бы мне врач сказала, что не может прийти. А муж тоже присутствовал во время потуг? И вообще какое у тебя теперь мнение о совместных родах?
автор: Гермиона(21.10.2010 в 20:56)
ааааа... как будто с тобой рожаю...
автор: elka(21.10.2010 в 21:03)
вот это даа... Лен, ты умничка!
автор: nusya(21.10.2010 в 21:06)
ой да...совсем забыла написать - мужа я "выгнала" когда мне начали активно раздвигать ноги
автор: Eleni(21.10.2010 в 21:33)
Лена! как я тебя понимаю, все что ты написала про моменты когда тужилась, я так же чувствовала. И тоже думала - вот ведь а девочки пишут ч то рожают за 2-3 схватки, а у меня их уже вагон прошел и все никак
автор: Honey(21.10.2010 в 21:59)
сырой, тёплый, мой

так мило
Лена, ты молодец ,отчет замечательный , сынишка и правды очень на папочку похож
автор: nusya(22.10.2010 в 10:53)
и вот он лежал у меня на животике..такой долгожданный и родной.. Эти несколько минут я вообще не помню,что происходило вокруг Потом его забрали обрабатывать и принялись за меня . Попросили немного поттужиться,я сделала - вышла плацента....я её даже увидела - что то много всего красного и тёёёёплого, я прям чувствовала как из меня вышел как будто мешочек тепла . Я уже совсем "отрезвела" и скомандовала чтобы обязательно проверили,что вышло всё!!!они надо мной хихикали,мол какая командирша пришла тут .потом последовала одна из самых для меня ужасных процедур - пальпация или как там...вобщем надавливают на живот чтобы выходило там усё жееееесть. последовала вторая серия обезьяны с гранатой -я безобразила - хватала врача за руку и убирала с живота со словами "Татьяна Анатольевга, простите я не могу больше терпеть и рука сама вашу руку убирает" Вобщем ладно..кое как вытерпела. боль от схваток ушла вообще. я всё переживла,что живот будет как сдутый шарик и сразу уставилась на свой живот - зрелище явно лучше,чем я представляла!!! Стали зашивать...я попросила "Вы это...меня там как новенькую сделайте" . Врач "штопала" и приговаривала "я тебе даже девственную плеву сейчас немножко сделаю" -чувствовала каждый стежок и от этого попинывала врача в бок ногой, которая свисала с кресла..."извините,я уж вас маненько попинаю...это я не специально". Тут врачи объявили "Тааак 11,30, мальчик, 3660 и 54 см. Мама смотри какой хорошенький, мы его помыли - рооооозовенький". И правда, Лёнька был такой розовый и румяный как самый сладкий пирожок...так мы его и стали называть иногда (офф - у нас на форуме с Насти Гермионы повелось у неё Заяц, у Рокс Гномик, а у нас Пирожок ). Я так обрадовалась,что 11,30 и что я успела до дежурного маминого звонка в полдень .
Позвонила мужу ...он пришёл, в шапочке и с маской..поцеловал, обнял "ты как...?" я , улыбаясь,кивнула в сторону кряхтящего комочка и он пошёл к неу
автор: Гермиона(22.10.2010 в 11:00)
я тоже всё извинялась за то, что я пинаюсь говорила, что не специально
автор: nusya(22.10.2010 в 11:00)
потом были звонки и смс в течении 2-х часов,пока я отлёживала спину на кресле в родовой Через 2 часа меня перевели в палату 4-хместную, на следующий день должны были в 2-хместную. я было расположилась поспать,но тут же в дверь вошла медсестра из деского с кулёчком и положила в кувезик возле меня....вот..и тут я поняла главную дизориентацию меня беременной. все как то циклятся на родах...родить бы родить ...а тааам уж ...а про там уж никто и не думает , потому что так боятся родов. Ну вот ...родила. Всё хорошо. Принесли...и как спать? вдруг проснётся? а что делать когда проснётся? интересно а я ходить могу?
автор: nusya(22.10.2010 в 11:11)
через 30 минут встала...пошла в душ
хочу рассказать, про роддом и вкупе про совместное пребывание и становление ГВ..
Про кормёжку и халаты упускаю - это для меня совсем не важно..к казённым учреждениям я не приятзательна . Сразу хочу сказать - мне ооочень понравилось-может повезло . я читала отзывы про хороший персонал на 4 этаже и поросилась именно туда, туда меня и поселили. Персонал оочень замечтальный.
- у меня не получалось сразу пеленать, несмотря на все курсы...бегала в детское за медсестрой раз 10, та пришла все 10 раз без грубого слова - показала, думаю, если бы я пришла в 20 раз, то не отказала бы...
-грудь мы брали плохо, а точнее чего уж там - не брали и в родовой просто полизали 2 капли молозива, которое еле выдавила медсестра. как мне объяснили это из за того,что соски у меня такие неудобные (как если апельсинку срезать..вот такие ). Приходила тоже медсетсра и пыталась приложить его к груди - фиг! я стала начинать переживать,но предлагала ему грудь каждый раз как только он просыпался...он не ругался и успокаивался просто от того,что я клала его рядом и гладила гладила
-если тебе совсем худо, можно ребёнка отдать в детское на ночь например
-если низя сидеть и вообще ты ещё плохо ходишь после родов - принесут еду в палату
-все очень ласковые "не торопись, деточка", "акууратенеько" и всё в таком духе
автор: Надик(22.10.2010 в 12:55)
Лен, ты просто умница!
у меня тоже подобные моменнты были- и когда скулить хотелось, и когда пилежка спины мужем бесить начала, т.к. не помогала
и скандирование всей бригадой "давай=давай-давай" тоже было.
плюсуюсь к благодарностям персоналу всего 4 этажа
а Татьяна Анатольевна вообще мировая женщина!
автор: Svedka(22.10.2010 в 13:00)
Лен, спасибо за такой подробный отчет!
Вы с мужем умнички - хорошо поработали!
автор: ОльгаС(22.10.2010 в 14:06)
Да, 4 этаж в 7 роддоме разительно отличается от 3-го. Полежала и там и там... на 4 - сказочно добрый персонал!
автор: Фуфик(22.10.2010 в 14:02)
Леночка, прочитала отчет залпом, все так описано подробно, весело и информативно. Много чего взяла на заметку Спасибо!!! Вы с Ленечкой большие молодцы!!!
автор: ВикTORYя(22.10.2010 в 14:54)
Лен,супер отчет!!! Так подробно ,эмоционально!!Вы молодчины!!! А Пирожок ваш чудесный малыш!!Волосюшечки такие клаасные!!
автор: Ольхен(22.10.2010 в 15:10)
Отличный отчет и супер-настрой в родах!!!! Молодчинка!!!! Сынуля - прелесть!
автор: kanema(22.10.2010 в 23:43)
Вот это настрой! Умнички все трое!
автор: my_tender(19.11.2010 в 10:58)
Ленечке 2 месяца!!!
Поздравляем малыша и его родителей!!!
автор: Зайка1109(19.11.2010 в 10:59)
Лёнечку с 2 месяцами!!!!!! Расти большой и здоровенький, малыш!!!
автор: Ясечка(19.11.2010 в 11:01)
Ленечку с 2мя месяцами!!!Расти здоровеньким!
автор: maruska201(19.11.2010 в 11:06)
Лёнечка! С 2 месяцами тебя! Расти здоровыми и счастливым, малыш!
автор: Asta(19.11.2010 в 11:11)
Оля-ля!! Два месяца уже!! Ленечке здоровья и еще раз здоровья!!
автор: nusya(19.11.2010 в 11:41)
Спасибо, девочки! Малыш наш растёт и становится всё интереснее и интереснее с каждым днём!
Наше самое чудесное достижение - это, безусловно, улыбка Ничего не может быть чудеснее, чем улыбка твоего малыша: просто глядя на тебя, просто от того,что ты рядом..
автор: nusya(19.11.2010 в 11:45)
наши ямочки
автор: Лельчик(19.11.2010 в 12:52)
Очаровашка!!!
автор: nusya(19.11.2010 в 11:49)
к тому,что человек может бесконечно смотреть на бегущую воду, пламя я бы ещё добавила,что он может бесконечно смотреть на счастливую улыбку своего ребёнка
автор: Меиталь(19.11.2010 в 11:58)
Какой забавный малыш Лёнечка, с 2 месяцами!!!
автор: nusya(19.11.2010 в 11:52)
мы играем погремухами, тянемся правда за ними ещё не совсем "внятно", но следим за нимим очень уверенно
автор: nusya(19.11.2010 в 11:58)
держим головушку
автор: nusya(19.11.2010 в 11:59)
и ещё...
автор: prolonged girl(19.11.2010 в 12:05)
Ну ооочень жизнерадостный малыш!!! Улыбка чудесная!!!
автор: nusya(19.11.2010 в 12:11)
я была не только домиком для вынашивания
правда ведь,а?
малыш стал как то менятся и походить на маму и на папу одновременно
автор: Юнона(19.11.2010 в 12:10)
какой очаровательный!!!
автор: nusya(19.11.2010 в 12:14)
а это мы сегодня - нарядились и полусонные балдеем у бабушки на руках
автор: my_tender(19.11.2010 в 12:20)
Такой классный малыш!!!
автор: Ясечка(19.11.2010 в 12:33)
Какой лапочки))а волос-то сколько)
автор: Lilaby(19.11.2010 в 12:49)
Какая улыбка у вас очаровательная )))))))
автор: Северяночка(19.11.2010 в 12:54)
поздравляю!!!!! какие вы замечательные!! чудесный малыш!
автор: nusya(19.11.2010 в 12:55)
спасибо, девочки!!! нам очень приятно
автор: Asya(19.11.2010 в 15:08)
Леночка, ты просто умничка! Здоровья тебе и сыночку! И с 2-х месием вас!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Stella (18.04), _егор_ (18.04), darenka18 (18.04), Багира (18.04), Lakris (18.04), Mamamaksima (18.04), Elena Sysoeva (18.04), Nastya_21 (18.04), Oxana (18.04), mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04)