28.04.2024, (Воскресенье) 0:43
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Где? Как? С кем рожать? - часть 2

 
Страницы:
1
 … 
9 10 11
12
13 14 15
 … 
17
автор: жена моряка(16.06.2019 в 20:15)
Wife писал(a) 16.06.2019 в 20:00:
Девочки, здравствуйте! Я к вам за советом. Выбираем врача для дочери на ПКС, остановились на 5 роддоме: выбор между Варшавером и Николаевой. Что скажете?
у меня было экс врач Варшавер
специфический мужчина,возможно есть разница если по договоренности.Мое экс закончилось тем,что шов разошелся...
автор: Wife(16.06.2019 в 20:30)
Ого((( Жена моряка (жаль не знаю имени), я правильно поняла что рожая не по договоренности, можно нарваться на такую халатность?
автор: MarKa(16.06.2019 в 21:30)
Знаю тех, кто рожал с Варшавером по договоренности, и тех, кто без нее. В первом случае доктор не отходил от роженицы, держал за руку и травил анекдоты. Во втором - откровенный пофигизм и неприкрытое хамство.
У Николаевой точно наши форумские рожали, отзывы хорошие вроде.
автор: tessy(17.06.2019 в 10:53)
Я у Николаевой была. Лена Блестяшка тоже. Всё хорошо. Она оооочень спокойная. Про Варшавера тоже слышала, что лотерея
автор: Татка86(17.06.2019 в 11:52)
Люба-Любинька еще, многие "старички" с ней рожали
автор: жена моряка(17.06.2019 в 00:13)
Катя)
нет скорее всего это исключение...и правды никогда никто не узнает
но мне кажется,что вообще роды это рулетка...
автор: Violetta_K(17.06.2019 в 07:53)
Вот тут соглашусь. Знакомые договаривались с врачом, уже отдали деньги. Настал день родов, звонят доктору, а его нет в городе! Рожала не пойми с кем и как
А другая не парилась, отлично родила без договоренности
автор: Habibi(17.06.2019 в 07:58)
А как это "уже отдали деньги"? Два раза рожала по договоренности (пкс), всегда оплата была уже после родов. У всех знакомых так же, ни разу не слышала о предоплате в таком деле...
автор: AV-Smile(17.06.2019 в 11:58)
Я думаю это бот
автор: Pchelka(16.06.2019 в 21:38)
Ален, если с 5 роддомом не срастется, в 4-ом хвалят Святозарскую по КС.
автор: krolik(16.06.2019 в 22:03)
+ к Святозарской. У меня было у нее ПКС без договоренности.
автор: Wife(16.06.2019 в 22:10)
Леночка, нам очень бы хотелось в 4 роддом, но у Танюшки ПДР 7 августа, а 27.07 - 4-тый закрывается на мойку. Нас явно будут склонять там на ПКС на 22-23, но это еще очень рано для малышки, пусть растёт хотя бы до 38-39 недели.
автор: Wife(16.06.2019 в 22:16)
Варшавер отпадает однозначно, не терплю лицемеров. Девочки, откликнитесь, кто рожал у Николаевой К чему нужно быть готовой?
автор: жена моряка(17.06.2019 в 00:15)
плюсуюсь к Горбачеву, ходил к девочкам пациенткам в палату,мягкий добрый дядечка)
как врач тоже очень хорошие отзывы слышала.
автор: Татка86(17.06.2019 в 08:31)
Я рожала с Николаевой, по договоренности! Чудесная врач!!! профессионал! очень спокойная, держала за руку меня, проговарила, как дышать и что делать!
Я в роддоме много времени провела, видела работу всех врачей! и с деньгами и без) ЕЕ советую!!
автор: tessy(17.06.2019 в 10:54)
+++
автор: SAYU(16.06.2019 в 23:28)
Елена, в 5 роддоме есть еще 2 суперских врача зав. отделением Хорошев и Горбачев его зам. У них большая практика по кесарево.
Горбачева со всей теплотой вспоминаю, он мягкий, подбодрит если нужно. ПКС всего 25 минут у меня было, шов малюсенький, даже под линией бикини оказался. На второй день без болей ходила уже. После ПКС он ко всем в ПИТ заходит проверяет, подбадривает, смотрит внимательно.
Наблюдала и за работой Хорошева,- немного построже, но в крайности не впадает.
Варшавер вел 2 девочек-соседок по палате, специфический мужчина в плане общения,- это да.
От подруги знаю, рожала с Николаевой, тоже неоднозначное мнение. Не ее врач оказался.
автор: Natusechka(17.06.2019 в 16:36)
Я рожала у Горбачева, пкс, очень ему благодарна и низкий поклон за дочку, и у меня возникли сложности во время операции, он смог все устранить!
автор: Wife(17.06.2019 в 21:23)
Очень ценная информация, спасибо! Девочки, еще вопрос про анестезиолога. Спинно-мозговая анестезия или общий наркоз: решает он?
автор: Babuta(17.06.2019 в 22:11)
Какой делать наркоз, решает анастезиолог. Он беседует, узнает все ньюансы типа аллергией, хронических болезней и т.п И на основании этого и пожеланий роженицы уже осуществляется выбор. В вашем случае, думаю, модно будет так же, заранее этот вопрос с анастезиологом обсудить и выбрать идеальный вариант
автор: Wife(17.06.2019 в 22:19)
Аня, анестезиолога сейчас тоже можно выбирать самим или его врач предлагает при встрече?
автор: Habibi(17.06.2019 в 22:23)
Обычно врач предлагает/направляет все-же. У них, в основном уже сложившиеся "команды" есть, в которых они работают.
Я в первый раз когда рожала в 7 роддоме, у меня вообще анестезиолог и врач были муж и жена))).
автор: Wife(17.06.2019 в 22:28)
Ничего себе семейный подряд
автор: Babuta(17.06.2019 в 22:50)
Как правило, если с врачом договориться, то он своего анастезиолога берет, как слаженная пара работают.
автор: Natusechka(18.06.2019 в 06:40)
У меня в 5 роддоме анастезиолог был Мордвинов Вадим Георгиевич-очень классный специалист и человек замечательный! Делал общий наркоз, очень хорошо отошла.
автор: Wife(17.06.2019 в 21:25)
У Танюшки искривление позвоночника в поясничном отделе. При таком диагнозе делали кому-нибудь спинно-мозговую анестезию?
автор: Sid(17.06.2019 в 22:37)
Делают в Питере при сколиозе и эпидурал и спиналку, главное, чтоб делал опытный анестезиолог. Не думаю, что врач станет рисковать, если не уверен в своих силах, поэтому нужно выбрать врача, а он свяжет вас с анестезиологом, который уже примет решение. Знаю, что зависит от степени сколиоза...
автор: Wife(17.06.2019 в 22:46)
Лена, спасибо. Говорят, в 5 роддоме есть хороший анестезиолог-реаниматолог Пещерова Ольга Львовна. Попробуем выйти на неё и послушаем что скажет.
автор: SAYU(17.06.2019 в 22:46)
Елена, у меня "набор" перекос таза из-за ДЦП сутулость и к тому же эпилепсия. Ничего я прошла спиналку 2 раза и это за 1 год. Первая была операция на ноге.
Анастазиолог, как Аня, писала выше обычно работает в команде; я вообще с ним говорила и встретилась впервые за 2 е суток до родов.
Если у Вас есть такое, и ведущий ваш Г. решил(а) перестраховаться и назначила ПКС, так должно быть.
Я за то, чтоб была спинальная анастазия, т.к. голова "светлая", т.е. наркоз на нейроны ГМ не действует, и роженнница в сознании. Спин. анастезия охватывает только то, что ниже груди от живота и ноги как -будто деревянные, тяжелые, никакой боли. А так сплошное ми-ми-ми ребенка сразу увидит, услышит первый крик, и после остается полежать в ПИТ часика 4-5, чтобы ноги "оттаяли"
К слову, мне и невролог, и лечащий эпилептолог, говорили, что общий наркоз, в одно из первых, действует на память, т.е. возможны пробелы, скрелоз, головные боли.
автор: Wife(17.06.2019 в 22:53)
Алёнка, ты меня очень обнадёжила. Невролог дочери общий наркоз запретил (или мягче сказать, не советовал) А мы переживаем, что с её сколиозом откажут в спиналке.
автор: Babuta(17.06.2019 в 23:12)
Елена, я не с целью напугать ни в коем случае! Просто рассказываю свой опыт и то, что всякие моменты случаются. Поэтому лучше быть уверенной во врачах и заранее показать им историю болезни, снимки и т.д. И лучше, иметь это все в двойном экземпляре, т.к например, в том же 7 роддоме мою обменную карту тупо потеряли. :( И анастезиолог ориентировался только лишь на мои слова типа "на сердце вроде не жалуюсь", а не на медицинские факты.
автор: жена моряка(17.06.2019 в 23:15)
потеряли карту!!!Блин это что ж за роддом такой
автор: Babuta(17.06.2019 в 23:20)
Вот такой "чудесный" 7 роддом. Я про него оды могу петь. Вплоть до того, что я слышала звонок одной медсестры (или врача, акушерки, я не знаю) другой, в родильный блок, со словами "ты не помнишь, в какую пеленку чьего заворачивала, а то тут бирки нет"..... Вот где самый страх.
автор: жена моряка(17.06.2019 в 23:35)
Babuta писал(a) 17.06.2019 в 23:20:
Вот такой "чудесный" 7 роддом. Я про него оды могу петь. Вплоть до того, что я слышала звонок одной медсестры (или врача, акушерки, я не знаю) другой, в родильный блок, со словами "ты не помнишь, в какую пеленку чьего заворачивала, а то тут бирки нет"..... Вот где самый страх.
Как будто они сами там под анестезией работают....
автор: Babuta(17.06.2019 в 23:08)
"А так сплошное ми-ми-ми ребенка сразу увидит, услышит первый крик, и после остается полежать в ПИТ часика 4-5, чтобы ноги "оттаяли""

Улыбнуло. :)) Сплошное ми-ми-ми, конечно. Чуть больше года назад было экс со спиналкой. После долгого общения со специалистами выбрала именно ее, но. Во время операции все пошло не по плану, поэтому ребенка я не видела, крика не помню, ее не показали мне, врачи полезли гораздо глубже намеченного, да так, что все чувствовалось на живое (непередаваемые ощущения рук врачей, копошащиеся в области желудка), срочный общий наркоз поверх спиналки бонусом. В ПИТе провела сутки, к слову. И да, пока ноги всего лишь "оттаивали", у меня открылось кровотечение, которое я не ощущала из-за обездвиживания, и при виде которого, врачи БЕГОМ бегали по коридорам и снова меня мяли так, что я впервые за двое родов кричала, вваливали капельницы и уколы. И после того, как ноги отошли, я почувствовала защемление межреберного нерва (тогда я не знала, что это было( и я в прямом смысле слова, не могла нормально дышать и двигаться. Совсем. И ребенка двое суток не могла даже на руках держать. Прошло уже 1,2 года, а меня до сих пор прошибает этой болью и приступами невралгии.
А так да, сплошное ми-ми-ми.

Но это просто мой неудачный опыт, не более. Вторые роды подтвердили, что просто я не создана легко рожать детей. Такая прелесть со мной случилась в 7 роддоме.
Общих наркозом за мою жизнь у меня было 5. Последние два в первые и вторые роды, оба раза не запланированно. И да, каждый раз я с трудом вспоминаю многие вещи. Что-то из памяти стёрлось навсегда.
автор: Зайка@(19.06.2019 в 06:59)
Babuta писал(a) 17.06.2019 в 23:08:
"А так сплошное ми-ми-ми ребенка сразу увидит, услышит первый крик, и после остается полежать в ПИТ часика 4-5, чтобы ноги "оттаяли""

Улыбнуло. :)) Сплошное ми-ми-ми, конечно. Чуть больше года

Ань,ну это реально тебе не везёт. При чем тут твои,извини,проблемы в родах и отсюда негатив к тем людям,которые испытали ми-ми-ми при КС? У меня тоже была спиналка,и я так же считаю,что это ми-ми-ми. И вообще,я делаю выводы,что рожать бесплатно с каждым годом все страшнее и страшнее....
автор: Babuta(19.06.2019 в 12:06)
Так я как бы и не утверждала, что это не мимими. Я так и начала с того, что мне стало смешно от УТВЕРЖДЕНИЯ, что это так. И описала свой опыт, который не такой радужный. И мой опыт так же причем, как опыт других.

И если мое сообщение резануло глаза, то извиняюсь, просто и мне очень не по себе стало от того, что "роды со спиналкой при кс" это прям как нечего делать. И везде розовые пони и ребенка видишь и всего то потом ждёшь 4 часа. Мой опыт про другой исход, к которому тоже надо быть готовым. И да, мне сейчас стало неприятно от твоего сообщения, поэтому реагирую эмоционально.
автор: Зайка@(19.06.2019 в 13:44)
Каждый читает,как читает))) эмоциональности от тебя я не увидела) тебе стало неприятно от моего сообщения,а мне было неприятно читать твое...каждому свое...
автор: жена моряка(17.06.2019 в 23:06)
у меня был общий наркоз
пробелов в памяти не было
кроме конечно от момента как "вырубили"и до момента как врубилась обратно.
автор: SAYU(17.06.2019 в 23:52)
Кать, не спора ради, я Не говорю что проблемы с памятью будут у каждого, кто подвергся наркозу, но это, можно сказать, одно из частых последствий наркоза; кто то легко от него отходит, кто то сложнее, у общего наркоза много противопоказании, и все чаще используют новые методики, где не нужно человек а погружать в сон
автор: жена моряка(18.06.2019 в 06:54)
Неее я не спорю
я пишу о своем случае
автор: SAYU(18.06.2019 в 00:14)
И ещё добавлю, я не в коем случае яростно не пропагандирую эпидуралку. В моем случае, это был единственный "выход в роды". Я просто поверила врачу и анастазиологу, и не ошиблась.
Да и со мной случилась неприятность во время КС: из-за "разреза", как правило, теряешь немного/много, как среогирует организм, крови. И т.о. у меня упало давление, но во время КС ты подключена к аппаратам, чтобы следить за теккщим состоянием.
Анастазиолог, во время КС, спросил:как я себя чувствую, и правда, я мозгом понимала, что лежу на оперционном столе, но было ощущением свободного падения и у меня задвоилось в глазах; я так ему и сказала про "падение", и что вы двоитесь
Решиние проблемы было моментальным 2 куб адреналина через катетер прямо в вену. Пришла в себя быстро. Вот такая история.
Да, анастазиолог был мужчина с бородкой, но хоть убей фамилию не вспомню.
Горбачева же телефон остался, если он его не сменил.
автор: Надик(18.06.2019 в 00:54)
SAYU писал(a) 18.06.2019 в 00:14:
теряешь немного/много, как среогирует организм, крови
Что значит немного\много крови? не надо идеализировать КС- это ПОЛОСТНАЯ операция. Как там может быть в принципе мало крови?? Какие это должны быть особенности организма? (случаи с проблемами свертываемости крови не берем) Нет никаких особенностей. Это примерно как при удалении аппендикса сказать, что все теряют поллитра крови, а я суперженщина, у меня только 100гр вытекло. Есть нормативы при стандартной неосложненной операции, а вот реагировать на кровопотерю все могут по-разному, это верно. Кто-то и 400гр в качестве донора сдаст и идет дальше огурцом.
Ощущение падения и двоение в глазах -это классические признаки резкого падения давления. Еще может темнеть в глазах, холодный пот, обморок.

автор: Sid(18.06.2019 в 08:00)
В среднем 600 мл теряет роженица при КС, не важно какой у неё наркоз)) но алена все же в чем - то права...например,на потерю крови в целом влияет уровень гемоглобина того же, именно для этого у рожениц он контролируется так чётко...но это и при обычных родах важно...нам на самом - то деле это все на курсах для беременных рассказывали...

Но!!! Самое крутое...что сейчас можно сделать медленное КС, про него можно почитать на сайте 29ого роддома города Москва. Все оч круто, правда. А ещё я вчера читана статейку, что беременная сама ассистировала хирургу при КС, кому интересно я могу скинуть ссыль э, там с фоточками и сама статья на английском. Так вот время «доставания» ребёнка не влияет на кол-во потери крови, как и пуповина, те при КС есть возможность дать пуповине отпульсировать...
автор: Надик(18.06.2019 в 10:05)
Не, гемик скорее влияет на общее состояние, самочувствие при этой кровопотере. Все эти тахикардии, темнота в глазах, слабость как раз от резкого падения гемоглобина вследствие большой кровопотери. У меня было такое после первых родов, ЕР. Была гематома внутренняя, пришлось вскрывать и зашивать. Конечно, кровопотеря была большая. Потом кололи препараты железа, не выписали, пока не подняли гемоглобин. Во второй раз подобных осложнений не было, поэтому чувствовала себя очень бодро. Согласна, важен уровень гемоглобина, вне зависимости от способа родоразрешения.
На кровопотерю при операции может влиять свертываемость крови, тромбиновое время (вроде бы так правильно называется показатель), но эти показатели перед операцией всегда контролируют. Мастерство хирурга тоже имеет значение (но думаю, тут все отточено до идеала), время операции.
автор: Habibi(18.06.2019 в 07:52)
Мне тоже адреналин вкалывали в первый раз, давление было 53/20, я сама увидела на мониторе, так упало сильно. Но меня анестезиолог сразу предупреждал перед операцией, что такое возможно, и возможно даже придется перейти на общий в процессе.
А во второй раз мне немного "недодали" наркоза. Я все манипуляции ощущала, достаточно так больненько, я бы сказала, даже ноги были не такие деревянные, как в первый раз. Читала потом уже, что так бывает, последующий наркоз меньше берет, чем первый.
Кровопотеря у меня была в первый раз 400, во второй 500 мл.
А манипуляции в районе брюшной стенки я оба раза очень отчётливо чувствовала. Как-то не считала, что "врачи полезли глубже", просто это так чувствуется и все, потому что наркоз не полный, а только на одну половину тела. Внутренние органы чувствуют давление, движения, отсюда такие ощущения...
Но все равно, не смотря на все это, я действительно очень благодарна всем врачам, прогрессу, спинальному этому наркозу, за то, что это все прожила! Увидела, услышала, обняла своих детей! Младшего ещё и грудью кормила прям на операционном столе и в ПИТе потом. Считаю, что ради этой эйфории можно что угодно пережить!
(хотя всю вторую операцию я говорила анестезиологу, что я все чувствую, все чувствую, а он отвечал, ну сейчас добавим, сейчас ещё уколем, а потом, ну все уж, операция сейчас закончится)
автор: Babuta(18.06.2019 в 08:32)
Нет, Наташ, у меня наркоз хороший был, и сам процесс родов я не ощущала вообще. А вот когда плацента рассыпалась и ее остатки расползались по всей брюшной полости и их ловили.. даже врач потом говорила, что очень глубоко пришлось лезть, выше зоны анастезии.
автор: Sid(18.06.2019 в 08:34)
Брр, беременным, которых ожидает ПКС, нельзя такое читать))))))
автор: tossa(18.06.2019 в 08:55)
) Лена, все будет хорошо
автор: Babuta(18.06.2019 в 11:22)
Не, Лен, я больше за то, чтобы ко всему подготовиться. Да и потом, это ж просто мой опыт. Дважды мой организм повел себя так, что я точно понимаю, что рожать это не мое..
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05)