16.04.2024, (Вторник) 21:12
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Где? Как? С кем рожать? - часть 2

 
Страницы:
1
 … 
8 9 10
11
12 13 14
 … 
17
автор: Babuta(06.03.2019 в 09:19)
Второго ребенка рожала в 7 - никому не посоветую и врагу не пожелаю. Да, условия нормальные, но человеческого отношения к роженицам, да и деткам, буквально еденицы.
автор: ANNAAA(07.03.2019 в 19:15)
За беременность два раза лежала в 7 рд на сохранении. Ну как, на "сохранении" в кавычках. Безразличие полное. Даже расписывать не хочу, это будет долго, кратко все не передашь, как вспомню так и вздрогну. Всю беременность я просто молилась и считала дни до срока 36 недель. Потому что все роды начавшиеся раньше этого срока отправляют в 7 рд. Вернуться туда в этот кошмар и произвол я не хотела точно. И просто не понимала как и почему некоторые девушки именно туда стремятся? Слава Богу рожала на 40 неделе в желанном 4 роддоме.
Но уж если и ехать туда то всеми правдами и не правдами только к Пановой.
автор: Anka-partizanka(11.03.2019 в 13:04)
Я рожала в 7 РД, мне все очень понравилось. НО! У меня была своя Акушерка, которая ни на шаг от меня не отходила, массировала спинку и давала водичку. И была договоренность с глав врачом, что меня там примут как родную. Кстати, глав врач у этих РД один). Отношение поэтому было шикарное и до, и во время, и после родов. Приходили, смотрели, кисонькой- заинькой называли. Хотя я там лежала в Новый год)) взяла одноместную платную палату, посещения разрешены с первого дня. К нам сразу же Папа пришёл, с малышкой познакомился. К деткам тоже плохого отношения не увидела. В столовой только очень грубая тетка, но и фиг с ней, собственно. И кормят ужасно).

В общем мой совет - если есть возможность выхода на глав врача - можно смело идти в 7, условия там отличные.
автор: Lika-roi(11.03.2019 в 13:37)
У меня была возможность договориться с глав.врачом. Уговаривали в три голоса у них рожать, но я не пошла. Только в 3 роддом и только к Ветошкиной. Тут как говорится на вкус и цвет.
автор: Chucha(11.03.2019 в 13:38)
У меня не было договоренностей и связей , но тоже все кисонькой-заинькой, доченькой называли, даже в туалет под ручку отводили в первый день, хотя я была в принципе, не в плохом состоянии)))
Но мне еще и с работниками столовой повезло . Однажды, когда увидели, что я с едой, но без чая иду в палату из столовой, развернули и отправили обратно за чаем, со словами , что нам теперь кушать и пить много нужно))) В день выписки вообще, как родных провожали, по ребенку всё рассказали что и как делать, вещи помогли на тележке спустить на первый этаж.
В общем, не знаю какое еще отношение должно быть, чтобы все довольны остались))) Видимо я в какие-то благоприятные дни туда попадала, что все были добрыми и гостеприимными
автор: Мороженка(11.03.2019 в 15:42)
И мне видимо повезло)) без договоренностей, акушерка почти не отходила от меня, за руку держала. В послеродовом тоже хорошее отношение было. В детском были немного недовольные дамочки, согласна, но и они в последствии оказывались хорошими и чуткими людьми.
автор: VernaЯ(19.03.2019 в 12:47)
Расскажи, что значит "своя акушерка"? Вы договаривались? Для меня сейчас это очень актуально, хочу подать по договорённости с акушеркой,но не знаю как на нее выйти и отзывы только о врачах везде оставляют.
автор: _анна_(06.03.2019 в 12:14)
Разбавлю - писала подробный отзыв о 7м буквально чуть выше, там много плюсов, для меня они важнее. Но нужен «человек внутри системы», хотя мне кажется, он нужен в любом роддоме.
Отзыв вот http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=11134&p=25&hl=1954456#highlight
автор: Chucha(06.03.2019 в 22:51)
Когда-то тоже выбирала между этими двумя роддомами, в итоге, оба раза выбрала 7-ой в июне 2016 и декабре 2018. Оба раза осталась более чем довольна, условия и отношение персонала были отличными ни хамства ни безразличия не встретила ни на каком этапе прибывания там. Рожала оба раза без договоренностей.

После вторых родов со мной в палате лежала девушка у которой были тяжелые преждевременные роды (7 месяцев), дочка родилась совсем малюткой, девочку выходили и их вместе с мамой выписали через 30 дней. Все это время они были под контролем врачей. К слову, рожать она должна была в 1-ом, но в день родов ее оттуда развернули и направили в 7-ой.
автор: Honey(06.03.2019 в 22:48)
Рожала второго ребенка в 7м. Не по собственной воле, отвезла туда скорая. Сама бы туда ни за что не поехала. Спасли меня и ребенка, но в послеродовом отношение никакое. Хамства нет, просто полное безразличие. Лежала на третьем этаже в платной палате одна с ребенком.
автор: Chucha(06.03.2019 в 22:58)
Оль, а в чём именно безразличие проявлялось?
Просто у меня оба раза были регулярные осмотры, процедуры, постоянно кто-то приходил и что-то говорил))) иногда даже их было слишком много))
автор: Lika-roi(07.03.2019 в 02:18)
У меня 2 подружки по договоренности рожали пару месяцев назад у Пановой в 7 роддоме. Роды у обеих вторые. Пожалели,что рожали там. С ними и с детьми всё хорошо, но отношение просто наплевательское и грубое. Причём грубость была и от Пановой в том числе
автор: MarKa(07.03.2019 в 16:30)
Lika-roi писал(a) 07.03.2019 в 02:18:
Причём грубость была и от Пановой в том числе

Вот это очень странно для меня! Я вообще звонила ей наудачу, когда у меня в 31 неделю началось кровотечение, в 1ом роддоме сказали, что это роды, и направили в 7ой, а дома был задыхающийся Саша с обструктивным бронхитом, и лежать на сохранении, а уж тем более рожать на таком сроке точно не входило в мои планы. Она приняла меня, посмотрела, забронировала место в палате, пока я на УЗИ ездила, все объяснила, не побоялась принять решение и обойтись без перестраховки. Отношение было, как к родной, хотя до этого она для меня была только ником на ннру и врачом, у которого рожали несколько моих знакомых, а она-то меня вообще не знала.
автор: Lika-roi(07.03.2019 в 16:39)
Маш, я тоже была удивлена. Очень. От одной знакомой это было предсказуемо слышать, у нее все плохие, а вот от второй не ожидала. Человек не конфликтный, мягкий, покладистый. Может просто так звезды сошлись.
автор: myumbrella(07.03.2019 в 15:51)
Девочки, а кто в 5 роддоме рожал, какие впечатления остались? Чьи "пузатые истории" можно почитать из этого роддома?
автор: жена моряка(07.03.2019 в 19:08)
myumbrella писал(a) 07.03.2019 в 15:51:
Девочки, а кто в 5 роддоме рожал, какие впечатления остались? Чьи "пузатые истории" можно почитать из этого роддома?
Мы там родились.Какие вопросы есть задавайте)
автор: Татка86(07.03.2019 в 20:06)
И мы там же, ещё вернусь
автор: SAYU(09.03.2019 в 01:12)
И я там рожала. Условия на 3+. В моем отчете (пузатые истории 2016) есть пост посвященный РД.
автор: Oksus(10.03.2019 в 19:49)
Я рожала там два раза, очень довольна. Хорошее отношение и со стороны врачей, и со стороны младшего медперсонала.
автор: ruanno4ka(19.03.2019 в 23:19)
Два раза там рожала, второго родила в июне прошлого года. Маленький уютный роддом. Отличный персонал, как врачи, так и младший мед персонал.
автор: JulSteen(07.03.2019 в 23:30)
И мы в 5, отчёта нет, но впечатления остались хорошие. Если будут вопросы, пишите)
автор: Natusechka(10.03.2019 в 18:03)
И мы родились там ,совсем недавно, если есть вопросы-пишите
автор: VernaЯ(24.03.2019 в 17:32)
Здравствуйте. Обменку не по прописке легко там подписать? Вы по договорённости рожали или без?
автор: Lika-roi(25.03.2019 в 00:36)
Обменку можно подписать в любом роддоме, в каком захотите, прописка не имеет значения.
автор: _Olya_(04.05.2019 в 17:27)
Добрый день! Беременность у меня первая, вообще пока плохо себе все это представляю-роды, первые месяцы ухода ...голова кругом. Решила выбрать роддом, по прописке - 1, по месту жительства - 4. Пдр 30.07, 1 роддом закрыт на мойку до 25.07, 4 - с 27.07...и вот как выбрать мне? Могу попасть как в закрытие 1, так и 4... подскажите, пожалуйста, как в таких ситуациях поступать?
автор: Lika-roi(04.05.2019 в 18:48)
Подписать обменку в двух роддомах сразу. По закону так можно. Я так же делала.
автор: _Olya_(04.05.2019 в 20:08)
А по прописке тоже нужно обязательно подписывать?
автор: Lika-roi(04.05.2019 в 22:11)
Я подписывала, мне так спокойнее было. Мало ли где мне приспичит рожать и каким способом я приеду в роддом, сама или на скорой. Были случаи у знакомых, что скорая везла в дежурный роддом.
автор: Mama Jane(05.05.2019 в 07:44)
Я ни разу не подписывала обменку, но рожала по прописке в 1 р.д., т.к. мне так было удобно. 2 последних раза рожала по договоренности с тамошним врачом. В последние роды, когда я среди ночи ехала экстренно на скорой, меня врач скорой так и спросил, в каком роддоме у меня договоренность с врачом, туда бы и отвезли, несмотря на то, что 1 р.д. по прописке. Если есть возможность перестраховаться и подписать, подписывайте.
автор: Дюймово4ка(10.05.2019 в 12:54)
Не надо подписывать по прописке.
Я прописывала обмерку в первом, поскольку сменила регистрацию и к нему не относилась. Когда приехала подписывать, начмед, увидев прежнюю регистрацию, очень удивилась и сказала, что нет никакой необходимости в подписи (новую регистрацию она не увидела).
автор: Sid(31.05.2019 в 14:34)
Всем здрасьте!
Девы, кто рожал в Дзержинске в перинатальном, скажите мне, пожалуйста, возможно ли договориться на плановое кесарево с врачом, чтоб папа ребёнка был рядом и мог взять на руки или чтоб положили ему на грудь ребёнка? Или это фантастика?
автор: Habibi(31.05.2019 в 16:07)
Лен, а почему не маме на грудь, а папе?)
Мне кажется, не фантастика, думаю, можно договориться. Рожала там в апреле 2017 по договорённости с Шевалдиным АБ (он там зав отделением). У меня было кесарево, ребенка сразу положили мне к груди прям на операционном столе. И после в ПИТе ребенок со мной час примерно лежал, все это время на груди.
На этой неделе в понедельник там же подружка рожала с ним по договоренности, но у нее ЕР.
автор: Sid(31.05.2019 в 16:17)
Спасибо за ответ! я можно тебя поспрашиваю подробнее?
Можно маме сначала, он голенький лежал? Или в одеяле? но мама же с капельницей и потом маму со стола грузят на каталку, чтоб понести в пит. А после ПИТа его в детское уносят? Там общий пит? Нет отдельных боксов?
"Можно договориться" - это значит муж не был с тобой на операции?
А как в Дзержинске с посещениями? Когда можно приходить мужу, сколько быть?
автор: Habibi(31.05.2019 в 16:31)
Муж не был мной, мы просто изначально об этом не думали, не договаривались, ну и вообще лично нам это было не надо (поэтому и говорю, что думаю, что можно договориться).
Вроде бы, его сначала положили прям так, укрыли просто пеленочкой. Пока меня тут дошивали)))). А потом его взяли перепеленали, меня перегрузили, его мне на каталку положили под бочок, и вместе нас вывезли в ПИТ. В ПИТе нас лежало трое, и всех привозили с детками вместе, то есть, там это обычная практика, как я поняла.
После ПИТа унесли в детское через час. У меня его в 7 утра примерно унесли (родился в 5:56 утра), а в 16 меня перевели в палату и я его забрала тоже к себе.
Есть ли отдельные ПИТы, я не знаю. Но мне кажется, что есть... Хотя, могу ошибаться, конечно...
Посещения там по графику. Если нет никакого карантина! Но ко мне можно было в любое время приходить.
автор: Sid(31.05.2019 в 16:32)
Про отдельный ПИТ это я интересуюсь сможет ли муж со мной побыть после операции, приложить ребенка и тп. В целом все что ты пишешь очень прилично) а то мне прям страхи-страхи рассказали в выходные.
А как сделать, чтоб можно было приходить в любое время?
И как договориться? Я так понимаю, что договоров официальных, как в Спб нет... Ты велась у доктора заранее?
А! важный момент! Нужно ли заранее ложиться к ним? Или можно в день операции приехать и сразу чтоб прокесарили?
Детей старших не пускают вообще туда?
автор: Habibi(31.05.2019 в 16:46)
Детей не пускают, только с 18 лет, любые родственники, по одному.
Договоров никаких нет.
Я велась у Катковой НЮ в Александрии. Она меня направила к Шевалдину. Она ему позвонила 25.04 днём, предупредила обо мне, сказала ехать ложиться. Я приехала уже в 10 часу вечера. Прокесарил он меня в 5:56. Хотел в 4 часа утра меня забрать, но там что-то экстренное у них случилось, ждали операционную...
Насчёт, что нужно было сделать, не знаю. Врач мне просто сказал, что муж может приходить, когда хочет). У меня была одноместная палата, может поэтому...
А что за трахи рассказали? Конечно, там есть свои моменты разные... Как моя подружка сказала, "это Россия, детка" и "все построили новое, а люди остались те же". Подруге забыли сделать скриннинг ребенку, так как перепутали дату рождения. Ее соседке написали на бирочке мальчик, хотя у нее девочка... У меня были накладки с выпиской, так как врач, ведущий меня в послеродовом периоде "обиделся" на мою финансовую договоренность с Шевалдиным... Но вцелом, я считаю, что все там нормально)
автор: Sid(31.05.2019 в 17:03)
Я тоже поеду к Катковой, когда приеду в РФ))) поговорю с ней еще)

Страхи! Первое и самое для меня страшное, что врач сказал: "ой, извини, у меня дела, тебя будет оперировать другой врач". Это же договор на словах. У меня в Питере была бумажка) все четко) я не люблю конверты, мой муж категорически против такого подхода к делу) с этим очень большие сложности, но в 4ый роддом ехать мне не очень хочется, тк я буду одна, без машины, муж прилетит к операции, а если что-то начнется до, то я даже не знаю как доехать.
Второе, что кесарево и муж - это две вещи не совместимые) опять же в Питере он был со мной) и мне было спокойнее)
Третье - что надо ложиться заранее, значит мне надо сдавать старшего бабушкам, а я этого делать не хочу.
Четвертое - муж может приходить макс на час в день, не больше и всего один раз в день
Моя проблема, что я сравниваю с Питером. Не надо бы этого делать, конечно, но не выходит. А кроме Питера я ж еще и с Черногорией сравниваю) где у меня частная клинка, врач меня ведет с 5 недель, знаем по имени меня, моего мужа и моего сына) показывает ему на узи ручки-ножки) и доступен 24 часа в сутки, типа если он не играет в теннис, то он приедет, как только скажу) все покрывает страховка) после операции ребенка оставляют со мной, муж может даже спать рядом и много еще всяких плюсов, но косяков тоже не мало.
автор: Excellentlady(31.05.2019 в 17:22)
возникает логичный вопрос, почему не рожаешь в Питере или Черногории?)
автор: Sid(31.05.2019 в 17:29)
есть логичный ответ...в питере дорого и нет бабушек, садика, няни, мужа, а в Черногории есть вопросы к анестезии. Я ещё не рожаю так-то,, я выбираю и так как я очень «дотошная», то хочу знать все плюсы и минусы, чтоб выбрать с наименьшими потерями для себя и своей семьи.
автор: Excellentlady(31.05.2019 в 17:44)
понятно)) ну пусть все разрешится наилучшим образом)
автор: Habibi(31.05.2019 в 21:18)
Лен, по первому пункту не знаю даже, что и сказать... Я два раза рожала по договоренности через Надежду Юрьевну, первый раз в седьмом, второй раз в ПЦ. Оба раза все было четко.
По второму, надо уточнять. Нам не требовалось совместного КС, поэтому я этим вопросом сильно не озадачивалась. Но подруга в седьмом роддоме этот момент рассматривала, в 2014, поэтому, предполагаю, что и в ПЦ по договоренности это возможно.
По третьему пункту прям очень тебя понимаю! Я всю беременность переживала, как же я оставлю ребенка, когда уйду в роддом. Тоже мне было важно, чтобы не задерживаться там, ни до, ни после! Считаю, что в моем случае все вышло вполне оперативно).
автор: Sid(31.05.2019 в 22:56)
Раз на раз, видимо, не приходится, но история про врача, который не смог и передал реальная)))) и ведь это легко, официального договора-то нет.
Для меня совместное кесарево - это вот как на картинке) но это штаты и для России может в Лапино мед или при контракте с Акушерством алины чак возможно) нам такое не нужно, вполне хватит, чтоб он меня в операционку проводил и в соседней комнате, куда ребёнка отнесут, посидел))) как в питере у нас и было, собственно!
Большое спасибо, Наташа! Я ближе к делу тебе ещё напишу, если позволишь...в июле бы надо договориться предварительно, тк потом я улечу домой и прилечу в 32 недели уже в РФ, если решу все делать в России.
автор: Ангело4ек(02.06.2019 в 09:11)
Лен, какие косяки в Черногории? Что там не так с анастезией?
автор: Sid(02.06.2019 в 14:46)
У них маленькая страна, соответственно, очень маленький выбор анестезиологов. Мой врач привезёт мне любого, которого я выберу) любого из 6) они не специализируются на родах, это, если можно так выразиться, анестезиологи общей практики) и для них спинальная анестезия не является приоритетом. Те ее ставят не так часто, а для того, чтоб ставить хорошо, рука должна быть «набита». Ведь когда в РФ только появился эпидурал и спиналка, сколько было отзывов и страшилок, что после болела голова, спина и тп, побочки, короче. Мой врач говорит, что сейчас спиналку ставят часто, можно не волноваться, выберем хорошего спеца. Для моей подруги, она рожала 2 года назад, при экстренном кесарева после 26 часов схваток и нулевом раскрытии, он сам ездил за анестезиологом, привёз женщину, она волшебно поставила спиналку, у Даши никаких проблем. И таких примеров среди моих подруг и знакомых много. Опять же страна маленькая, городочек маленький, мы все друг друга знаем) все абсолютно)
Не думаю, что такие подробные рассказы про медицину в Черногории и роды и гинекологию кому-то интересны и полезны))) уж думаю, что вряд ли кто-то поедет сюда рожать)
автор: Ангело4ек(02.06.2019 в 15:28)
Конечно, приехать отдохнуть и жить совершенно разные вещи, но мне Черногория запала в душу))) поэтому интересно)))) Спасибочки!)
Мне с Катей ставили эпидуралку. Без неё сошла с ума бы.. Никаких последствий, хотя решиться было сложно.
автор: Julia(13.06.2019 в 12:38)
Лена, в этом году с 30 сентября по 13 октября перинаталку в Дзержинске закрывают на мойку.
автор: FrosA(11.06.2019 в 12:45)
Лен, два года назад, при контракте в 4 РД, муж был рядом со мной, во время ЭКС. Не в самой операционной, конечно, сына ему вынесли, показали, на грудь ему не выкладывали, но мы об этом и не просили)))
автор: Sid(11.06.2019 в 16:15)
Спасибо! Для меня 4рд очень далеко, я буду без машины и с ребёнком в Дзержинске...а мой папа часто отлучается из города, те если что-то экстренно произойдёт, то это очень большой риск ехать на такси))) вместе со старшим))) скорая же повезёт меня в Дзержинский роддом, поэтому для меня как раз вариант рожать в перинатальном более приемлем.
Я читала про 4ый, мне Катя - Вредная конфетка даже советовала чьи отчеты прочитать из тех кто там рожал. Очень жаль, что таких условий нет в Дзержинске.
автор: Dina1987(12.06.2019 в 22:47)
4-ый роддом очень хороший. Рожала там в октябре 2018 года. Весь персонал замечательный.
автор: Wife(16.06.2019 в 20:00)
Девочки, здравствуйте! Я к вам за советом. Выбираем врача для дочери на ПКС, остановились на 5 роддоме: выбор между Варшавером и Николаевой. Что скажете?
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Svedka (16.04), Пантерка (16.04), Musik16 (16.04), STar (16.04), Enotik (16.04), МАТЬ (16.04), Марина 86 (16.04), na5karimova (16.04), Лаки (17.04), Stella (18.04), _егор_ (18.04), darenka18 (18.04), Багира (18.04), Lakris (18.04), Mamamaksima (18.04), Elena Sysoeva (18.04), Nastya_21 (18.04), Oxana (18.04), mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04)