18.04.2024, (Четверг) 10:10
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Где? Как? С кем рожать? - часть 2

 
Страницы:
1
 … 
6 7 8
9
10 11 12
 … 
17
автор: Babuta(08.03.2018 в 17:24)
Я о первых родах тоже не договаривалась. И не скажу, что об этом жалею, нет. Просто увы, мой организм повел себя очень непредсказуемо и роды оказались очень сложными. В этот раз т.к промежуток между родами всего полтора года, а швы от первых до сих пор болят, я просто хочу большего внимания от врача. Если бы в первый раз все прошло не так плохо (но это исключительно вина моего организма, а не врачей), то и второй раз бы не договаривалась. А в 4 РД и бесплатные палаты чудесные. Именно поэтому, мы решили остановиться на договоре с врачом, а не контракте, т.к улучшенные условия по сути мне не нужны, меня и так все устроило.
автор: Тыща_Позитива(08.03.2018 в 18:13)
Я считаю, что все зависит от течения беременности, от положения ребенка. К тому же бывают разные случаи и самое главное в родах-уверенность в себе, спокойствие. Иногда для этого нужна договоренность с врачом.
автор: Babuta(08.03.2018 в 19:04)
Вот самое обидное, Вер, что у меня реально была прямо-таки образцовая беременность. Ни токсикоза, ни отеков, до последнего дня почти мужу на стройке помогала. И лежала кнопка всегда правильно. А уж на роды я шла как на праздник, искренне считая, что уж вот где должна по-настоящему пригодиться моя широкая кость в области таза. Но, увы.. не помогло ничего. И после общения с врачом после, мы обе пришли к выводу, что спрогнозировать такое течение родов было нельзя. В этот раз, я уже знаю "признаки" и понимаю, что % на чудо лёгких родов у меня не большой. И именно поэтому, чтобы может быть заранее постараться минимизировать ущерб, так сказать, хочу заранее пообщаться с врачом. Но, повторюсь, что я в целом спокойно родила бы с любым врачом (говорю про 4 роддом) и бесплатно.
автор: Тыща_Позитива(08.03.2018 в 20:57)
Аня, ну тут не угадаешь, конечно, как все пройдет, кто-то не договаривается, и потом жалеет, а кто-то договаривается и потом думает, что и так все было бы нормально.
Я имела в виду, что надо смотреть по своему состоянию, если проблемы с беременностью нет, то уже по внутреннему ощущению-нужен ли тебе врач или нет. Ну а если есть какие-то осложнения, то опять же не все идут на договоренность, но, наверное, это всё-таки один из важных поводов ее заключить.
автор: Babuta(08.03.2018 в 21:46)
Да, конечно, тут я согласна с тобой на 100%! Хотя вот со мной на родах как раз рожала девочка по договоренности с Биткиной и ее поведение в родах было как раз таким, почему я была первоначально против договоренностей. У нее было кому ныть, плакать, для кого "играть спектакль", если можно так сказать. Тут от врача безусловно была больше нужна именно психологическая помощь, что она и делала. Меня бы наверное это тоже расслабило.. это кстати и причина, почему я была против совместных родов. Для меня роды это работа: пришел, отработал, молодец. И не надо было никому меня жалеть. Но... Вот вторые роды почти на носу, и мы идём вместе с мужем и по договоренности (если конечно все сложится). Но в данном случае, решение с врачом обусловленно здоровьем, а присутствие мужа это его желание и решение. Вот так все может поменяться, буквально за полтора года.
автор: мутёна(09.03.2018 в 16:43)
У меня были совместные роды по договорённости, и убей не понимаю, когда там можно было ныть и играть спектакль)) для меня такие роды были просто дополнительной психологической поддержкой - мой самый родной человек рядом, и я не попаду на какую-нибудь пересменку в момент потуг (слышала такие истории брррр)
автор: Asik(09.03.2018 в 21:36)
Все разные. Кто будет жалеть себя при муже, кто то наоборот с мужем сильнее. Мне оба раза муж на родах очень помог. Именно морально. Нет, я не ныла, первый раз за 12 часов родов, я бы с ума сошла одна. Учитывая ещё что до этого были 12 часов схваток. Те сутки почти. С мужем было спокойно насколько это возможно.
Второй раз он тоже был мне нужен, вот тот час, когда с врачом ждали решения ер или кс. И я понимала, что на ер надежды нет. Это страшно и страшно для меня именно остаться без поддержки в такой момент.
Но и были моменты, когда муж хотел поддержать, а мне нужнобыло сконцентрироваться на себе и малыше, так и говорила, сядь в угол и посиди. Он не обижался, понимал, что я так чувствую сейчас, лучше не приставать с помощью, разговорами или ещё чем.
автор: Amber(11.03.2018 в 05:03)
А из-за чего КС решили делать?
автор: Asik(04.05.2018 в 17:20)
слабая родовая деятельность и большой безводный период
автор: Katenok_Gav(09.03.2018 в 10:21)
Вот и я что-то договариваться не хочу
автор: БелKate(08.03.2018 в 18:22)
Я планирую договариваться, тем более 99% мне светит кесарево.
автор: KatyaZueva(07.03.2018 в 16:59)
Не все врачи прямо озвучивают цену. В 4рд знаю что не озвучивают, и после родов девчонки дают денежку на свое усмотрение
автор: Hellen(09.03.2018 в 08:04)
Я все гоняю. Скорее всего будет Кс, хотя из показаний только первое кс 7 лет назад. И я совсем не против ер. Так Вот, стоит ли вообще на плановое кс с врачем договариваться? Первый раз, все как положено было, договорились, что совсем не уберегло меня от операции.
автор: Habibi(09.03.2018 в 08:50)
Лен, я, конечно, не знаю, но мое мнение такое, что если кесарево, то я точно за договоренность. Мне так спокойнее.
В первую беременность долго сомневалась договариваться или нет, как-раз до того момента, как не убедилась, что точно будет плановое КС.
автор: elali(09.03.2018 в 11:32)
Фото нескольких врачей из 1 роддома)
https://m.nn.ru/news/articles/zhenschiny_u_ko...
автор: мутёна(09.03.2018 в 16:45)
Всего одно знакомое лицо - Слонова)) спасибо, сохраню на память)
автор: Вилейка(02.04.2018 в 14:35)
Девочки, подскажи а как договариваться с врачом)))? позвонить и сказать хочу рожать с вами? и какова цена вопроса? можно в лс. спасибо.
Интересует 1 роддом
автор: Oksana(18.04.2018 в 16:49)
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, точнее порекомендуйте хорошего врача в 4 роддоме и как с ним связаться? Заранее огромное спасибо.
автор: жена моряка(24.04.2018 в 11:02)
Может у кого-нибудь есть телеф.Губернаторовой из 5го роддома?Буду благодарна)
автор: natusia8989(24.04.2018 в 11:18)
Девочки, может знаете. Где теперь работает Филиппова Марина Вячеславовна (ранее зав. физиологическим отделением в 6-м роддоме)?
автор: GreenApple(24.04.2018 в 11:34)
в 4 р.д.
автор: natusia8989(24.04.2018 в 11:41)
Спасибо)
автор: _анна_(03.05.2018 в 15:48)
Задалась я вопросом. Когда увидела 2 полоски у меня даже сомнений не было - только 7ой и только Панова.
Потом пришло понимание, что живу через улицу от 1го и всем было бы удобнее туда. А отзывы о 7 не радуют. А Панова больше не приезжает ночью (а это 50% вероятности или больше). А еще он вообще закрыт до 26 августа, а рожать мне, конечно, позднее, но вдруг.
Стала выбирать врача в 1м. Отзывы в целом можно резюмировать "я не договаривалась и отлично родила, все очень внимательны" и "я договорилась, но от этого стало только хуже". А не знаете, есть такая схема, в которой рожают в 1м роддоме, с мужем, в отдельном боксе - но с дежурной бригадой?)
автор: knopk@(03.05.2018 в 16:58)
Ань, мы в беременность хотели рожать с мужем в 1м роддоме. Нам сказали, что это возможно,но при наличии справок от мужа (флг и стаффилокок) и при наличии свободных боксов. Когда мы приехали вместе в 6 утра, свободные боксы были, меня в него опрелелили, но мужа пока отправили на работу (по причине отсутствия у меня схваток, на тот момент воды только отошли). Ну а потом у нас не плану сложилось ЭКС из-за отсутсвия готовности моего организма к родам (короче ни схваток, ни потуг, а безводный период уже был большой). Поэтому так и не сложились у нас совместные роды тогда.
автор: Олень-ка(03.05.2018 в 18:02)
Ань, по-моему, у Лены цветочка так все и вышло, они не договаривались, если я все так помню) я была в отдельном боксе без предродовой, но я без мужа изначально шла)
автор: Babuta(03.05.2018 в 18:30)
Ань, только не 7 роддом! Со мной в палате лежала девочка, она договаривалась с Пановой, но например у нее в воскресенье начались схватки, но Панова не приезжает в ночь и в выходные. Что касается операции - все хорошо, но никакого сопровождения после не было и в помине. Она даже ни разу не зашла.
автор: Напротив(03.05.2018 в 18:34)
Ань, если честно не слышала отзывов про 1 РД, что если договариваешься, то все ещё хуже Конечно за 4 года могло изменится... Я оба раза рожала по договоренности с Рубцовой О.Г., не пожалела ни разу. И вообще только положительные воспоминания о роддоме остались)
автор: _анна_(03.05.2018 в 19:57)
Ну вот, например, отчёт жени-мутены, когда у Слоновой был самолёт и «ее родили» быстрее, чтоб та успела. Ещё у меня подруга одна договаривалась с Рыжкиной, на приемах до - просто прекрасно, но в родах она «хлебнула» такого внимания, что лучше бы шла общим порядком и «не отсвечивала». И таких историй у меня копится что-то много, а все, кто с дежурной бригадой - все довольны.
автор: Напротив(03.05.2018 в 21:37)
Ну про Рыжкину ещё в "мои" времена ходили ужасные слухи.. так что фиг знает. Я когда договаривалась с Рубцовой,она мне сразу сказала в какие дни не сможет приехать,там толи у неё др намечался,толи у дочери, уж не помню. Но, видимо, такие случаи тоже бывают, все же для них роженицы по договоренности каждый день,а для нас это событие всей жизни.
автор: Олень-ка(03.05.2018 в 23:44)
Тогда для статистики в копилку - ни о чем не жалею, рада, что договорённость имела место быть. Несмотря на то, что ничего сверхъестественного от врача не потребовалось в процессе, я имею в виду какие-то экстренные решения. Мы договариваемся или не договариваемся, но в обоих случаях надеемся, что все гладко пройдёт. Ребёнок подруги при родах ключицу сломал с дежурной бригадой там, крупный был, да, но как ответить на вопрос, можно ли было избежать перелома при повышенном внимании.
автор: MiLena(04.05.2018 в 02:03)
Аня, 1 роддом неплох))) и врачи в нем тоже хорошие)) за исключением Рыжкиной.
Если роды в августе, как были у меня,и решите договариваться, то нужно договариваться очень заранее с врачом))
Пора отпусков...Мне по этой причине(отпуска/ скорого ухода в отпуск/наличия уже большого количества договоренностей и соответственно предстоящей нагруженности) аж 4 врача отказали -Соловьева,Слонова, Петрова, Рубцова Договаривалась в итоге с Кондюровым,но роды практически прошли без него. Он появился к середине потуг и за полтора часа до них на пару минут, хотя в роддоме я была уже на 5 часов раньше. Меня и посмотрели раскрытие впервые только, когда он пришел - спустя 5 часов (!). Но зато максимально естественные роды,ничего мне не вкалывали...
Рожала оба раза в отдельном боксе с моей сестрой. Мне кажется, без договоренности с врачом (как было во вторых родах: хотя врача не было на момент приезда, все были предупреждены о палате и совместных родах) или без договора (который был у меня в первых родах с "Персона") шанс туда попасть с мужем стремится к нулю.
Я вам все-таки 1 роддом советую. От добра добра не ищут)
автор: мутёна(04.05.2018 в 10:24)
Я даже не знаю, как бы поступила на своём месте, если б был шанс все вернуть. Наверно все равно бы договорилась, но может не со Слоновой. Потому что без договорённости думаю вряд ли Антон бы попал на роды(
автор: Mama Jane(04.05.2018 в 18:31)
Я тоже напишу для статистики). 1 роддом, аж 2 дежурных бригады посменно 6 лет назад (договориться просто не успели, 37 недель). Роды в физиологии с 9 вечера до 4 утра, пересменок. В итоге роды никто не вел вообще, в начале ещё забегали 2 врачей, смотрели, а акушерка временами отсутствовала, а временами заполняла документы спиной к нам-2 ночным роженицам. В последний момент меня подхватила Серебрякова, старейший врач роддома, и под ее вопли "почему мне роженицу пропустили" родился сын. После таких родов он попал прямиком в 1 Городскую. Ну и последствия таких замечательных самостоятельных родов "в телеге" (по выражению Серебряковой) расхлёбываем до сих пор. Последующие 2 раза, естественно, роды по договоренности - со Слесаренко. Получилось ЭКС в 40 недель (после консилиума на ЕР, который она собирала по поводу клинически узкого таза и крупного неопустившегося плода) и ПКС в 37 недель. На последние роды она приехала ко мне ночью. И ещё до того момента, как я приехала на скорой, она уже встретила меня в приемном покое во всеоружии. Моментально по ее звонку была готова операционная, меня со схватками уже ждали там. И это после ее суточного дежурства накануне. Скажу сразу про этого врача, если кто-то надеется, что она будет сюсюкать после родов так, как до родов, не надейтесь. Интерес у нее пропадает. Но она делает свое дело качественно и добросовестно. И, что немаловажно, если возникают вопросы после родов, она их решает. У меня было расхождение уголка шва после 2 кс из-за иссечения рубца. Я к ней 2 недели ездила в роддом на обработку, наблюдалась. Она своими руками мне все обрабатывала и отпустила лишь после того, как была уверена, что все нормализуется.
автор: ОльгаС(06.05.2018 в 13:10)
Только не Слесаренко! После нее две палаты девочек в 29 больнице 2 года назад оказались в разной степени "запущенности" от 3 до 10 суток после родов.
автор: Малыфффка(06.05.2018 в 15:04)
Слесаренко отличный специалист. А после родов палаты ведет не обязательно тот же врач с кем рожали. Нас смотрела и Рубцова, и Рыжкина насколько помню, а рожала я как раз со Слесаренко. И если бы не она, кто знает как бы все сложилось.
автор: ОльгаС(06.05.2018 в 18:04)
У всех была договоренность со Слесаренко. Послеродовые палаты вела она. Собиралась вскоре в отпуск...
автор: Малыфффка(06.05.2018 в 20:36)
Ошибки конечно у всех бывают, но мне как-то странно что целая палата и все у одного врача. Ладно еще если СП, там по 2-3 человека, а вот если общая...Там палаты человек на 10 и больше. Да и главное при выписке, узи матки, тоже может и не она смотрела. Меня проверял Кондюров. Ну как проверял, только успел датчик на живот поставить, секунда и все, вы свободны, все хорошо. Не говорю сейчас ничего в защиту, просто не факт что виноват только один врач и больше никто из ее коллег и персонала роддома.
автор: ОльгаС(07.05.2018 в 07:05)
УЗИ делала перед выпиской всем она сама. Девочки были и из сп и из общих палат, и даже в коридоре лежали, в общей сложности 8 человек. Я сама к ней хотела и шла по рекомендации как к профессионалу. На деле в день выписки меня увезли в 29-ю с высокой температурой и куском плаценты. У девочек все очень похоже оказалось, у кого сгустки, у кого плацента, у одной малое внутреннее кровотечение. Поэтому я ее больше никому не рекомендую.
Да и в родах, которые проходили ночью, да по договоренности, приходилось периодически слышать от нее: давай скорее рожай, спать охота... и это я в ее ночное дежурство по случайности попала, не из дома дергала.
автор: Дюймово4ка(07.05.2018 в 09:46)
Я рожала с ней в ночь с субботы на воскресенье, "выдернула" из дома. Ни одного грубого слова в свой адрес не услышала, но и роды у меня, правда, быстро прошли. Врачом осталась довольна на 100%, после родов она ко мне приходила, смотрела, как мы (хотя я на это и не рассчитывала). Проблем после никаких не было.
автор: elali(03.05.2018 в 19:01)
Мне кажется, попасть с мужем по такой схеме - 10-15% вероятности) я пробовала 2 раза (первый раз реально хотела, второй раз - просто из интереса))
автор: цветочек Аленький(03.05.2018 в 20:30)
Ань, у нас так получилось) 1 роддом, отдельный бокс, дежурная бригада. Тут дело случая, до последнего не знали, будет бокс свободный или нет + только-только карантин сняли, мужа могли не пустить... В своё время тоже думала про 7 роддом, но в итоге решили, что 1 по прописке и всем ближе, врачи на слуху. По факту приехала в 1 роддом с подписанной обменкой в 7 роддоме (в 1 тогда крыша обвалилась, закрывали), а про врача услышала первый раз
автор: Дюймово4к@(05.05.2018 в 08:42)
Я тоже решаю вопрос с роддомом. Хотя первые роды были в 1 роддоме и по прописке р-н у меня, но если первый раз я рожала по договорённости со Свириной, то теперь она не работает там, ушла на пенсию и я даже не знаю как быть, то ли с кем-то другим договариваться, то ли с дежурной бригадой рожать, просто отзывы разные о разных врачах...
автор: Катуся(03.05.2018 в 21:05)
В 1-ом роддоме сейчас тоже ввели контрактные роды, поэтому вполне возможно, что индивидуальные боксы они придерживают сейчас как раз для контрактников,поэтому шанс с дежурной бригадой в отдельном боксе, может быть очень мал.
автор: Merfy(04.05.2018 в 20:57)
Ань, тоже для статистики напишу. Рожали без договора, в отдельном боксе с мужем. Врач Зеленгурова, главное, чтобы не Рыжкина, она очень грубая((
автор: Девочка-Припевочка(04.05.2018 в 22:55)
Почему все так Рыжкину ругают?!
Первые роды 12 часов и большую их часть прошла в смену Рыжкиной, никакого грубого отношения не было) Сами роды были в смену Зеленгуровой - от нее каких толтко общывательств не наслушались...
Вторые роды в феврале этого года, снова без договоренности, приехала из дома со схватками и как оказалось с 8см, попала на смену Рыжкиной) и весь этот час родов она была со мной, ни одного грубого слова, хвалила, помогала, гель ввела по моей просьбе)) и акушерочка Верочка у нее чудесная)
Сравнивая первые роды с Зеленгуровой и вторые с Рыжкиной - это небо и земля))
автор: svetlyachok(04.05.2018 в 23:49)
Я тоже от Зеленгуровой приятного не увидела!
автор: LOVe(05.05.2018 в 22:44)
+ сюда, тоже не понимаю почему...второй раз рожала с Рыжкиной, ничего плохого сказать не могу...А вот в первые роды я можно сказать рожала бесхозно, с большей частью потуг мне помогла справится САНИТАРКА
автор: MarKa(06.05.2018 в 14:48)
Я так понимаю, что Рыжкина - человек настроения, кому-то повезло, кому-то не очень. К тому же она раньше была бескомпромиссной фанаткой ЕР и есть очень много жертв вовремя не сделанного КС.
автор: ruanno4ka(03.05.2018 в 20:35)
Девочки, поделитесь контактами врачей в 5 роддоме , в личку плиз)
автор: жена моряка(03.05.2018 в 20:48)
У меня Варшавер И.М есть)
надо?
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Stella (18.04), _егор_ (18.04), darenka18 (18.04), Багира (18.04), Lakris (18.04), Mamamaksima (18.04), Elena Sysoeva (18.04), Nastya_21 (18.04), Oxana (18.04), mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04)