28.04.2024, (Воскресенье) 19:16
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

А мы родились!

 
Страницы:
1
2
3 4 5
 … 
7
автор: Манюня(23.09.2010 в 13:45)
Юленька, от всей души поздравляем вас с рождением ангелочка Данилки!
Пусть ваш ангел хранитель будет всегда рядом!!
Мы вас любим!!!
автор: Юляшка(25.09.2010 в 18:02)
Ура! Мы уже дома!:-) уже успели 3 раза поесть, покакать и поменять подгузник))) как же хорошо дома!
автор: Honey(25.09.2010 в 18:05)
Юля, поздравляю с выпиской, все таки дома лучше всего
Как старший сынок вопринял братишку?
автор: Юляшка(25.09.2010 в 18:14)
Спасибо:-) Ой, он безумно рад. Рассматривает его, трогает, гладит:-) кучу вопросов мне задает:-) и вообще всё время возле Данилы находиться:-)
автор: prolonged girl(27.09.2010 в 13:23)
Юля, поздравляю!!!
Ура! Ура! Ура!!!
Пусть сынок растет здоровым и счастливым!!!

Встретимся на набережной!
автор: maruska201(28.09.2010 в 21:28)
Юлечка!Солнышко! Поздравляем вас с этим чудесным событием! С рождением сынулика!!!!!!!!Какой пунктуальный малыш))))Растите здоровыми и счастливыми!!!!!!!
Очень рады за вас! Кучу цветочков вам с Данилкой!))))))
Ждём отчётика!
А какой молодчика у тебя старший сынок! Счастья вашей большой семье!!!
автор: КатяНаСамокате(30.09.2010 в 12:04)
Юляшка, поздравляю почетным званием дважды мамы Молодец! Будьте здоровы, растите большими, крепенькими, на радость маме и папе
автор: Юляшка(02.10.2010 в 13:35)
Думаю пришло время начать свой отчётик
Как и многие решаю с чего начать. Вспоминаю и уже грущу и скучаю по недавно прошедших, а точнее молниеносно пролетевших девяти месяцах.
Да...Так быстро...Так быстро прошло это сказочное, волшебное, загадочное время
Даже муж, когда в день выписки поздравлял меня, говорил такие нежные, тёплые, важные для меня слова Любви и Благодарности сказал, что, вот только совсем недавно он увидел эти две полосочки )))

ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ДОРОГОЙ!!!! СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ ЗА СЧАСТЬЕ!

Ну вот с этого и начнём, с двух полосочек.
Очень хочется написать уже о самом волшебном моменте, но пусть будет сначала не много предисловия.

автор: Юляшка(02.10.2010 в 13:58)
Задержки ещё не было, но я была какая то странная кушать хотела, нервничала, бесилась и даже ножки один раз отекли. И все как один, в том числе и муж говорили мне , что я беременна. На что я отнекивалась и утверждала, что быть такого не может
А сама где то подсознательно хотела ребёночка, даже заходила в инет почитать про беременность А старший сынок последнее время просил братика
Наступил первый день задержки, ну мало ли, бывает. И как будто какая то уверенность, что малышик уже во мне, и противоречивые чувства, что такого быть не может Второй, третий. Выходной. Решилась на тест..что ждать думаю.
2 полоски!!!!!! Не смотря на то, что были предчувствия и я этого хотела (но не планировала ) у меня был шок! Начало трясти. Часа два рядом с муже сидела не могла сказать. Язык не поворачивался Да и как сказать обдумывала.
Муж сидит, сидит и говорит: "ты какая то странная.. ну говори, что случилось.."
Я молчу.
Ушёл в магазин, приходит, я ему с порога протягиваю руку, разжимаю кулачок на которой лежит тест с двумя полосками и говорю:"поздравляю! ты скоро станешь папой"
Голос у самой дрожит, руки тоже. О том, что он тоже хочет второго малыша я знала, мы как то накануне с ним говорили на эту тему. Но не планировали же!)))
Он делает невозмутимое лицо, обходит меня и идёт в комнату говоря:"понятно, спасибо.." но я то понимаю,что это только внешне, вижу нервничает, ёрзает через пару минут вижу как он не может совладать с дрожью во всём теле, говорит мне:"уууу...что то меня тоже трясёт!!!"
И после этих слов посмотрел на меня так нежно, нежно, ласково, ласково обнял, поцеловал и в последствии я постоянно замечала на себе и на своём животике его такие милые, нежные, мечтательные взгляды отчего мне даже не по себе было.
автор: Юляшка(02.10.2010 в 15:13)
Ну вот и начались с этого дня наши девятимесячные будни и ночи))) Стала думать в какую консультацию обращаться.До своей по прописке надо ехать. В последствии, то есть летом, с пузиком будет долго и тяжело добираться. Не особо хотелось. Выбрала платную клинику, которая до сих пор находится рядом с домом. А точнее в соседнем подъезде.
Пришла, говорю так и так. Задержка, два теста положительные. Кстати, они до сих пор в аптечке дома лежат Врач посмотрела, пять недель! Я попросила сделать контрольное узи для подтверждения беременности. Она сделала мне узи и фото нашей горошенки И сказала приходить через неделю вставать на учёт. Тут всё как всегда, анализы, обход врачей и прочее. Родителям решили говорить после подтверждения врачом беременности. Поэтому получилось это где то примерно через неделю. Мамы, папы рады Сестра в шоке Когда услышала рот открыла, сидит ни чего не понимает. И совершенно серьёзно подумала, что мы шутим Вот так шуточки! Старший сынок Мишутка конечно тоже обрадовался, ведь он так просил об этом. Мы с мужем решили спросить его кто же у нас будет, и Мишунька не задумываясь ответил, что братик. Мы пытались его настроить на то, что может быть и сестрёнка, но он ни в какую. Я спросила как то, откуда он знает, на что получила ответ: "я вижу". Мы с мужем изначально хотели девочку. Но у нас к Мише большое доверие. Он часто говорит именно то как есть или будет. Ладно. Против мальчишки мы тоже были не против.Я вообще мальчишек люблю
В 12 неделю первое узи..
На котором муж видел всё, а я ничего Потому, что в этом мед центре не предусмотрен монитор для мамы! Один монитор стоит перед глазами врача, второй на соседнем столе. И в принципе я могла бы что то видеть, но она сидела прямо перед ним, загораживая мне его своей широкой грудью!!! И даже не подумала отодвинуться или свой повернуть, показать малявочку. И от этого врача, на самом первом и долгожданном узи мы услышали только пару слов:"всё хорошо"(конечно это были самые важные слова для меня в тот момент но ведь так хотелось увидеть это чудо во мне, пальчики, ножки, ручки ) и "пол на этом сроке мы не смотрим" Нет бы сказала Не вижу, а то Не смотрим! Все смотрят, а она нет. Так и фото нам не сделали. Зато сердечко послушать дали Я была рада, что всё хорошо, но всё равно вышла не удовлетворённая и расстроенная. Не чё не сказали, не показали, а до следующего узи ещё так долго!
автор: Юляшка(02.10.2010 в 15:46)
Следующее узи в 22 недели. Муж к сожалению пойти уже со мной не мог, работа. На узи всё хорошо.
А вот в 25-26 недель появились кровянистые,коричневые выделения. При этом ни чего не болело. Сразу пошла к своему доктору. Она даже смотреть меня не стала, вызвали скорую. В принципе я знала, что так будет и была готова. Увезли меня в 29 больницу. Про больницу эту я уже писала. Не будьте строги ко мне, повторюсь, может кому полезно будет..

автор: Юляшка (15.07.2010 16:02) личное сообщение
Хотелось бы рассказать как мы там провели эти 2 недели.
Больница в общем мне очень понравилась.
Ремонт очень хороший, кругом лес, глушь одним словом . Она находится в Щербинках.
Лежали мы на 2-ром этаже в 4 палате.
Ведёт эту палату 73х летний врач Недошивина Валентина Фёдоровна. Врач нам очень понравилась. Да, она строгая и бывает ворчливая но это возраст
За то опытная! Отдельное ей большое спасибо за наше лечение!
Мед персонал тоже очень понравились. Мед сёстры все профессионалы своего дела. К тому же весёлые и интересные девчонки.
Санитарки тоже супер! В столовой кормят очень хорошо. И что не мало важно за 2 недели не услышала от кого либо каких либо не корректных замечаний, криков,упрёков, хамства и прочего! За это отдельное спасибо всему персоналу больнице номер 29.

автор: Юляшка (15.07.2010 16:17) личное сообщение
Есть только одно ОГРОМНОЕ, с моей стороны замечание.
Смотровой кабинет на 3 этаже. В нём 2 кресла. В этом кабинете одновременно проводят очередной осмотр беременюшек, на одном кресле, а на другом, в этот же момент делают ЧИСТКУ другой девушке!!! Я считаю это НЕДОПУСТИМЫМ!
Слышала истории таких осмотров от разных девчонок, да и сама потом попала в такую ситуацию.
Пошла на осмотр. Захожу в кабинет. Кресло ближе ко мне свободно. Врач мне говорит - садись.
А на другом лежит девушка (хорошо ещё ширма ПОЛУПРОЗРАЧНАЯ!!! стоит между креслами, а то бывает и ширму не ставят! Ноги девушки видно. У её лона сидит врач, за ширмой ещё стоит врач мужского пола. И тут же стоят куча студентов.
Я как только зашла сразу услышала стон девушки. Видимо у неё не общий наркоз, а местный. Кричать она не может, а только вяло стонет: "мне больно, мне больно, не надо, перестаньте"
Ну и всё в таком духе
Студенты стоят с застывшим ужасом на лице, рот прикрывая рукой, глаза на лбу!
И вот я всё это видела и слышала. Я еле выдержала осмотр, потом соскочила с этого кресла и пулей вылетела из этого кабинета! Даже полотенце забыла, в коридоре заблудилась. У меня просто истерика началась, слёзы, всю трясёт. Еле успокоилась.
Вот это мне мягко говоря не понравилось.

автор: Юляшка (27.07.2010 08:03) личное сообщение
Ну вот как то и незаметно подкрались 30 неделек!!!

Да, наверное я не говорила, но в этой больнице врач решила мне поставить разгружающий песарий, якобы у меня шейка мягкая и палец проходит. Ну ладно, ставьте. Главное, что бы с малышом всё хорошо было и раньше времени не родился. Поставили. Нормально. его внутри вообще не ощущаю, дискомфорта нет. Опять же спасибо врачу. При постановки врач говорит :"сексом заниматься можно". Думаю, ну и хорошо
Выписали, пришла домой. Соскучилась по мужу, он по мне. Секас А не тут то было! Песарий Муж вообще офигел от таких ощущений! Говорит, она что, издевалась, говоря, что сексом можно заниматься!? Так мы и забыли про это в нормальном его проявлении до самых родов
автор: Юляшка(02.10.2010 в 16:37)
В больнице при поступлении мне делали узи, отслойки или вообще чего то не нашли. По узи всё хорошо. Лежит малыш вниз головкой. Весит на две недели больше чем надо. Мне это на каждом узи говорили А до этого, на узи в 22 недели мы лежали в тазовом. Ну перевернулись и Слава Богу. Правда в 33 недели опять повернулись и сели на попу. Стали поговаривать о кесаревом, я стала переживать. Нет, думаю, не хочу я кесарево, не малышу не мне. Пусть будет безумно больно, но родить я родить я хочу сама! И стали мы уговаривать масика перевернуться. Говорю мужу и сыну, что у нас теперь новая важная задача, уговорить малыша перевернуться. Когда старший спросил зачем я ответила,то если малыш не перевернётся вниз головкой маме будут разрезать животик и его достанут, а если он перевернётся, то он сам вылезет
Он всё понял.
Было очень интересно наблюдать, как мои мужчины занимались уговорами
Я то положу руку на животик, поглаживаю и или про себя или тихонько вслух разговариваю с малышом, прошу его повернуться вниз головкой, что так надо и всё будет хорошо. А муж и сын делали так: походит кто нибудь из них, наклоняется к животику, прикладывается губами к нему и во весь голос так, понижая его на несколько тонов, растягивая слога уговаривает:"ээээй, малыыыш! Перевернииись!" После такого уговаривания мне казалось он не только переворачиваться не захочет, но и вылезать то не поторопиться! Но как ни странно через три дня он уже был вниз головкой Спасибо, любимые за помощь! Врач отправила нас на ещё одно узи, что бы письменно подтвердить, что головка наша внизу.
Да помимо всего этого она тут по ктг у нас гипоксию плода нашла. Что узи не подтвердило. Но капельницы нам 4 штуки прокапали. На пятую я уже просто не пошла. А врач видимо и забыла
Пошли на наше так называемое последнее и контрольное узи. И в нормальную клинику, к хорошему врачу. Наконец то. Очень понравилось Всё у нас хорошо. Лежим как надо. Фоток нам кучу всяких наделали
А на следующий день, это в 35-36 недель у меня начались схваточки, не регулярные. Начались они где то в шесть утра, а под вечер, к шести вечера были уже пять минут. Прыгали правда, то пять , то семь, пятнадцать. Терпимые, но ощутимые. С мужем переписывалась весь его рабочий день. Переживал, нервничал, хотел скорую вызывать, а я отказывалась. Ну а часов в 16:30 они шли по пять минут и мне как то не по себе стало, ведь ещё только 35 неделек! Пишу мужу:"всё, приезжай!" Он так быстро с работы примчался я сижу на кухне, собираю документы (в ванную уже давно сходил)
автор: Юляшка(02.10.2010 в 21:45)
Само спокойствие. И тут на кухню влетает муж, белый как полотно))) руки ходуном. Я аж его испугалась. Он смотрит так на меня и говорит: а ты что так спокойно сидишь? Я отвечаю: а что нервничать то :-) спрашивает вызвала ли я скорую, я сказала,что нет. Сказала,что бы он сам меня отвез. Сережа стал бегать по квартире, бегом, бегом что то собирать, сына старшего одевать. А я всё пыталась их успокоить. Звоню своему гинекологу, говорю так и так, а она: ты что! Быстрее вызывай скорую! Это
вторые роды, можешь прям в машине родить! Ну я конечно волновалась, но без паники. Наконец то сели в машину и поехали в первый роддом. Эх..хотьбы то от дома до роддома 5 минут, а езды и того меньше))) Приехали, говорю своим мужикам ждите, вещи заберете. В приемном покое меня тут же оформили, вещи мужу отдала, отправила их домой. Пришла дежурная врач. Посмотрела. Сказала,что матка слегка в тонусе. Вот это да! Слегка! Песарий мне оставили и сказали,что мест в роддоме нет, но на сохранение куда нибудь положат. И положили..
автор: maruska201(02.10.2010 в 21:58)
Юль, читаю прям взахлёб! Какие молодцы твои мужчины! Ждём продолжения!!!!
автор: Юляшкин(02.10.2010 в 23:42)
Лежат вдвоем с Данилкой пишут продолжение.:) над одним моментом спорят.:) Мелкому надоело. Плюнул, схватил титьку и уснул. Чую скоро карапуз опровержение напишет.:)
автор: Юляшка(02.10.2010 в 23:41)
И положили меня в ординаторскую на старинный кожаный диванчик. Благо врачей в этот день уже не было. Поставили капельницу. А схваточки всё шли. На ночь меня перевели в кабинет где делают ктг, на третий этаж (ранее даже и не догадывалась, что в этом роддоме есть 3 этаж))) там и положили спать, на жёсткую узкую койку без матраса. Завтрак я проспала, да и не звали. Видимо на третьем этаже у них дневной стационар и кухарка туда не поднимается. Ну это не страшно, главное схватки прекратились!))) Утром ко мне в "палату" положили новенькую девушку, Наташу. Она была с отеками и поэтому ей поставили капельницу и лежала она аж до вечера. Ещё днём к нам пришла мед сестра и сказала, что освободились две койки в 24 палате и мы можем переселяться. Но я решила не оставлять девочку одну, она лежала в больнице вообще первый раз за всю свою жизнь, и дождалась пока она прокопается. И тогда мы уже вдвоём спустились на второй этаж и заняли наши кроватки Эта палата оказалась двойной, то есть тамбур и из него вход в две палаты, 24а и 24б. Мне повезло, я успела занять место в палате где всего две койки, ну а в соседней три.
Пребывание 10 дней в роддоме в ОПБ мне оставило очень тёплые, положительные, хорошие воспоминания С соседкой по палате сразу познакомились и подружились, зовут её Лена. У неё тоже вторые роды. Ждала она тоже сыночка и первый у неё тоже сынок 4,5 года. Так что общего у нас было (да и есть))) ) много. Она легла в роддом заранее по показаниям и уже даже начала перехаживать. Вот и стали мы общаться втроём, я , Наташа и Лена. А все остальные рядом лежащие приходили и уходили рожать, приходили и уходили А Лена всё ждала когда же её карапуз захочет вылезти. А мы с Наташей не торопились как то. У нас с ней срок почти одинаковый, разница в пару тройку дней. Узнала я, что она не из Нижнего, но рожать собирается именно в Нижнем и в первом роддоме.Ну мы с ней договорились, что кто первый из нас двоих приедет рожать пусть позвонит другой и скажет, что уже в роддоме и займёт рядом койку
Ремонт конечно в роддоме хороший. Только кабинки в туалете маленькие, беременным трудно развернуться с пузиком то к слову о туалетах...в послеродовом отделение большие Кормят хорошо, только сахара в кашки совсем не кладут Ну это тоже не страшно, мне муж по вечерам таскал и по верёвочке передавал. Я даже как то попросила мне гадости принести из Макдональдса. Спасибо принёс. Развоняла картошкой на всё отделение)))) Ну вот, узнала, что муж щас на кухне сидит и всё это читает придётся выражаться корректно
автор: Юляшка(02.10.2010 в 23:56)
А вид из окна какой - Варварка! Так и хотелось домой убежать С Леной наблюдали выписки, конвертики розовые, голубые и мечтали о своих.
Палату у нас вёл Кондюрин Игорь Михайлович, надеюсь написала правильно. В принципе нам он понравился, особенно когда из голубой одёжки в сиреневую переоделся. Мы после этого каждый день его ждали, с вопросом в сиреневом он сегодня или нет По вечера с девчонками смотрели Универ и Интернов))) в общем холле..
автор: Юляшка(03.10.2010 в 00:54)
И вот наконец то 37 неделек и нас выписывают домой!
И.М. прописал мне пить Гинипрал и сказал, что продолжать пить и дома. А колечко, моё уже родное , писарий, он снять отказался. Сказал, что снимут тебе в 39 недель. Хотя мы же сейчас мамы умные и в интернете много читаем. Поэтому я знала, что его надо снять в 36 недель. А мне решили его наверное на вечно оставить!!!
После выписки шла домой, свежий воздух и ощущение, что я в городе ни когда не была. Люди, люди, машины, большие дома
А дома кот встретил. Мурлыкал как паровоз.Бедный, соскучился по мне. А то он тут с мужем по ночам ночевал, а днём один сидел. Мужу, правда ночью спать не давал, за что учился летать а утром ему кушать не давал, за что Серёжа его обварил кофе, потом ловил одуревшего кота по квартире и засунул под холодную воду Когда шла домой представляла кого я сейчас увижу, наверное тощего, облезлого и мокрого "кота". Но встретил меня уже подросший, хорошенький, пушистый, орущий, мурлыкающий котик.
До родов оставалось совсем чуть чуть, три недельки. А у нас ремонт ещё в полном разгаре. Это главная причина по которой я ещё не готова рожать
И как раз на этой неделе 37-38 я запретила мужу пить пиво или вообще что то алкогольное, так как ехать в роддом на скорой я не хотела, только на машине. И вот он, бедный, делал ремонт и ни секса тебе ни пива
И вот наконец то в выходные доделали всё самое главное, а в понедельник нам привезли детский гарнитур для старшего и мы его собрали. Ну я конечно просто стояла и смотрела, а муж с другом собирал и говорил, чтоб я уже скорее родила, а то ему пива хочется!
автор: Юляшка(03.10.2010 в 01:21)
Кстати, в этот день, в понедельник утром мне позвонила Наташа и сказала, что родила. Правда не в первом роддоме, а у себя в деревне. А я как раз на кануне где то прочитала, скорее всего даже здесь, что если твоя знакомая, у которой одинаковый срок с тобой родила раньше, то на следующий день ты А вечером в этот же понедельник мне ещё и сын добавил, сказал, что я рожу завтра или после завтра. Ну и ладно, легли спать. И я со спокойной душой, всё почти готово, сказала, что готова рожать, хоть сейчас. Ходить я уже устала, тяжело, надоело. Срок доношенный, 38 недель. На следующий день, утром, ещё во сне чувствовала, что живот напрягается и болит довольно сильно. И так с утра 21 сентября шли схватки. Опять как и в тот раз. Не регулярные, но по времени сокращающиеся. И болючие такие! Не комфортно конечно, но терпимо. Переписываюсь с мужем. Опять хочет скорую вызвать и быстрее упечь меня в роддом)))) А у меня ещё старший сынок дома, оставить не с кем. Муж пишет, что поговорил с другом, который сейчас может приехать и отвезти меня в роддом, а сына к бабушке. Самого мужа с работы не отпускают. Я отказалась конечно. В роддом так рано я не собиралась. Да и зачем мне друг, я уже попросила брата приехать после учёбы и до прихода мужа со мной побыть, так сказать на всякий случай. Ждала его. Сама пока тесто для блинов замесила и начала печь, а также записалась на два часа на приём в свою клинику, проконсультироваться по поводу моих ощущений. К двум часам как раз подошёл брат и я ушла ко врачу.
автор: iгодка(03.10.2010 в 01:42)
Поздравляю с рождением сыноньки!!!
Здоровья и счастья вам!!!
автор: Юляшка(06.10.2010 в 16:37)
Пришла я к врачу. Говорю, что схватки идут. Спрашиваю, может ли при употреблении Гинипрала начаться роды. Она говорит, что может, если это доношенная беременность. А так же велит выпить две целые таблетки Гинипрала, одну сейчас, вторую на ночь. Так же меня очень смущало, то, что у меня уже 38 неделя, а мне ещё не сняли акушерский писарий. Спрашиваю у врача, как это может повлиять на родовую деятельность, ведь при схватках у меня должно происходить раскрытие, а что же происходит у меня если схватки идут и учащаются, а там всё закрыто?? Не навредит ли это малышу??? Она смотрит на меня с улыбкой и говорит, что мне его в родах снимут. Тогда я настоятельно попросила мне его прямо сейчас удалить, так как хочу в роддом приехать с раскрытием. Она ответила так:"ну рас хочешь давай прям щас его уберём, срок уже доношенный. Правда я боюсь, что если я сейчас его тебе уберу то ты и родишь сразу." И...ура! мне его убрала, наконец то!))))) Посмотрела шейку, сказала раскрытия нет (а ставили мне его с раскрытием в 1 см!) и, что шейка полностью сглажена и готова к родам. Я конечно не много расстроена, что шейка закрыта, я ведь уже рожать готова, а тут такое. Спрашиваю у неё настоящие ли это схватки, на что получаю ответ:"не знаю, всё может быть." Ну и я пошла домой. Теперь я уже не боялась рожать, так как этой штуки там больше нет, можно хоть дома!))))))
Дома схватки продолжались и стали более сильные. Мне уже даже приходилось выбирать себе позу, что бы легче было их переносить. Продолжала печь блины и пить чай с братом. За день я ещё смогла несколько раз поесть, с мыслями о том, что если сегодня пойду рожать то уже не до еды будет. Серёжа пишет, что бы брата до него домой не отпускала, привяжи к него, говорит, пусть меня ждёт)))
Ёщё утром этого дня мне позвонила Лена, с которой мы на сохранении в первом лежали и которая всё ни как родить то не могла, и сказала, что родила ночью и лежит на первом этаже. Я ей описала своё состояние и обещала или навестить сегодня или прийти рожать туда же.
Но с такими схватками мне уже не хотелось ни куда идти. Ситуация и ощущения накалялись)))
Брату в шесть вечера надо было уже домой. Уехал и тут же, минут через 15 приехал муж. Опять пошли уговоры отправиться в роддом, а то вдруг я прям тут и рожу. Даже друзья звонили и пытались уговорить поехать в роддом. Но я твёрдо сказала, в очередной раз, что когда я пойму, что пора, тогда и поедем. А пока рано.
Мы значит поужинали, посмотрели Универ, Интернов и в 21:00 собрались таки ехать отвозить сына к бабушке. На тот случай, если мне приспичит сегодня ночью рожать. Всё это время, с 18 до 21 у меня шли схватки примерно 15,7 минут, 5. Но в основном 7. Было уже довольно больно. Я старалась не подавать виду, что началась схватка, терпела. Потом наступил момент, когда я не могла сдерживаться и после каждой схватки я начинала плакать. И чтобы муж не видел моей слабости я старалась к моменту схватки спрятаться от него))) уйти в другую комнату, в ванную или на кухню. Во время схватки я хваталась руками за что нибудь, например за раковину и холодильник и раскачивалась, дыша. Так было легче. А потом слёзы. Не могла остановиться. Но всего пару минут, отдых и снова схватка.
Собрались, поехали. Опять предложение в роддом. Мой отказ.
автор: Юляшка(06.10.2010 в 17:45)
Когда приехали к маме, а это с улицы Минина в Лененский район, муж хотел, что бы я не поднималась на третий этаж, а ждала его в машине. Но мне приспичило в туалет и я поднялась. Пока поднималась, прям на лестнице прихватило. Конечно я становилась, согнулась, что бы переждать схватку. Серёжа обнял и вместо того, что бы подождать вместе со мной потащил меня дальше на верх))) и я пошла еде еле. Спасибо огромное моему любимому, за то, что подбадривал, поддерживал, помогал! В машине когда ехали, считал схватки вместе со мной, не смотря на то, что о схватке я не говорила, он просто её видел, я так думаю))) правда я ещё записывала интервалы мжду схватками. Было уже 5 минут! Ещё он клал свою руку мне на колено))) Помогало) А в одну из схваток он сказал:"улыбайся))) улыбка помогает" наверное я скривила что то на подобии улыбки))) помогло, но помогло не помню)))
У мамы я на минуту зашла в туалет. Выхожу муж и брат уставились на меня и смотрят молча. Я спросила, что они на меня так пялятся, на что они ответили:"ждём, когда ты нам скажешь, что у тебя воды отошли" ))) Но ни чего такого не было и мы с мужем поехали дальше. Нам надо было заехать в магазин за одноразовыми пелёнками и водичкой, а то вдруг мне приспичит рожать ночью))) Муж предложил поехать на автозавод, но я отказалась. Так далеко я ехать не готова была. Я уже уверена была, что рожу ночью. Поехали ближе к дому и роддому, в верхнюю часть города, в Ленту. Еле докавыляла от машины до магазине. Иду еле еле. Схватки идут. Очень больно. После схватки слёзы. Сдерживаюсь как могу. Не буду же в магазине реветь. Да и муж тут рядом. Чувствую, что щас за сумками домой и срочно в роддом! После каждой схватки тошнит до и во время тоже. В кассе не стою, хожу по магазину схватку переживаю. Люди ещё смотрят. Всё. Наконец то сели, поехали. Муж спрашивает:" ну что, домой?" Я ответила :"домой за вещами и в роддом." Ну нам тут до дома не далеко. Еде и чувствую я схватки уже меньше пяти минут! Думаю успеть бы. Дома быстро собираем пакет. Мужу говорю, он бегает, собирает. Собрались и я заявляю ему, что в роддом хочу идти пешком! Ну тут же совсем не далеко. Мне кажется минут 5, а муж говорит, что я сошла с ума, что это на машине 5 минут, а пешком все 15 и что я рожу по пути. Но я ни в какую не поддавалась. Пешком и всё! ))) Хотелось прогуляться вместе с мужем на свежем воздухе. И ещё больше хотелось прийти в роддом с раскрытием, а ходьба ведь помогает)))) Мужу ни чего не оставалось делать как согласиться со мной. Хотя очень настаивал. Вышли из дома , муж пошёл за сигаретами. А я пошла потихоньку. Прошла метра два и поняла, что не дойду. Идти ещё больнее чем в машине трястись. И схватки уже очень сильные, но ещё вполне терпимые. Только слёзы после каждой и уже не успеваю записывать промежутки, да ещё и мутит после каждой. Муж приходит , говорю что на машине лучше поедем. Приезжаем. Выходим из машины. Опять схватка. Идём к приёмному покою и тут я понимаю, что меня уже не просто тошнит. Подбегаю к дереву и меня рвёт. Извините за такие подробности. И так пока шли до приёмного покоя вдоль роддома по Варварке меня рвало под каждым деревом))) А как я хотела прилично выглядеть перед мужем))))) не до терпела))) А пока я там у какого то дерева стояла и приходила в себя из окна роддома выглянула тётя и спросила, что с нами. Муж так крикнул:"рожает", что у меня даже схватка прекратилась. Я распрямилась и говорю:"ты чё людей то пугаешь (в первую очередь я сама наверное испугалась)))) не рожаю я ещё!!!" Наконец то доползли до дверей чудо дома, нам открыли. Вошли. Муж остался в холле. В приёмном покое меня спросили какие роды и тут же стали заполнять документы и попросили переодеться. Разрешили сразу взять весь пакет нами принесённый и все вещи.Переоделась в свой халат. Вещи мужу отдала и отправила домой, спать) Схватки шли явно с интервалом меньше пяти минут. Когда меня спросили интервал, я сказала пять минут. Но посмотрев на мои частые раскачивания сказали, что схваточки то сильные и частые. И слышу, говорят, что клизму мне уже поздно делать. Позвали дежурного врача. Пока я лежала на койке, ждала врача и переживала очередную схватку , подумала о том, что я таааак ждала, что бы мне эту процедуру сделали!!!!)))) (последние недели было с эти трудно((( ), а они видите ли не хотят мне её делать!!! Я можно сказать ради этого сюда шла!)))))))) всем делают , а мне?!... уже готовая сказать им эту речь пришла дежурная, посмотрела. Говорит:"раскрытие 3 !!! см, шейка хорошая, готова, делайте ей все процедуры и на первый этаж в предродовую" УРА!!!!! 3 см!!!!!! Как я мечтала приехать уже с раскрытием хотя бы в 3 см!!!! И ура! потому что процедуру эту мне всё же сделают)))
Помечу, что приехали мы в роддом в 12 том часу ночи, в 00:06 я была на унитазе. Знаю, потому что с мужем переписывалась.
Не знаю, но мне совсем не легче было во время схватки сидеть на белом друге. Было на много больнее. Как будто на раскалённый кол села. При каждой схватке вскакивала и оперевшись одной рукой о стену, другой о тумбочку я раскачивалась, стараясь правильно дышать. Тихо дышать уже не получалось, дышала со звуком, стонала, мычала. Потом душ, легче тоже не стало. Пыталась делать массаж под животом и масировать копчик, как меня научили при первых родах. Но в этот раз это то же не помогало. Только чуть чуть дотрагивалась возникала адская боль. Будто там вообще живого места нет)))
автор: maruska201(06.10.2010 в 17:46)
Вот какая упрямая!))))) Юль, продолжай! очень интересно тебя читать!
автор: Юляшка(06.10.2010 в 18:03)
Опять же по смс кам вижу, что в предродовую я пришла в 00:29. Только зашла, как муж написал мне последнюю смс и мне тут же сказали отключить телефон. Я даже не ответила.
Сразу положили на кровать. дали судно, потому, что меня продолжало тошнить. Лежу дышу , стону. Почти сразу предложили посидеть на мяче. Я так робко:" ну не знаю.." Спрашивают кто у меня, мальчик или девочка и услышав, что мальчик дают синий мяч. Стелят на него пелёнку и пытаются меня посадить. А у меня в этот момент схватка, всё режет, говорю им подождать , а они ни в какую.Садись и всё тут. Села. Кому то возможно легче,но мне ....)))) была уже постоянная режущая боль. Я сидела на нём, держалась обеими руками за кровать и раскачивалась. Потом позвали опять ту же врач меня посмотреть и мне снова пришлось лечь на кровать, я была этому рада. Время сколько прошло не знаю, но точно не много. Может где то пол часа. Пришла, смотрит, раскрытие 6 !!! см! Ура , уже целых 6 см! Чёт быстро как то. Ушла. Потом опять подходила с маленьким тазиком и пластмассовой палочкой. Ни чего не чувствовала, что она мне там делала и что бы что то текло. Но потом чувствовала подтекание, видимо вод.
автор: Юляшка(06.10.2010 в 19:03)
И вот лежу лежу, дышу, стону. И вдруг понимаю, что начались потуги. Блиин, что же так всё быстро то! Кричу:"меня тужит!" Что хорошо в первом роддоме, то, что медсестры сидят прямо в предродой, а не где то там, где их не видно и не до орёшся!))) но я всё равно их кричала, что бы уж наверняка))) Подошли, посмотрели.Сказали поднять правую ногу, согнуть в колене и держать. А потуги идут. И вечная сплошная схватка! И не могу не тужиться (( Как будто тело само по себе, не произвольно и не зависимо от меня тужится! Периодически подходят смотрят. И наконец то долгожданное слово :"пошли" . Пришли к креслу, залезла. На ноги типа бахилы, в руки рукоятки и .........тужся! Тужусь! И такое ощущение, что у меня там на сухую торпеда лезет! Чувство, что меня прям разрывает на части! Кричу!((( вижу как акушерка помогает головке появиться на свет))) передых. Схватки нет. С одной стороны акушерка, с другой врач. Стоят и молча смотрят туда. Я смотрю на них и жду. Жду или команды от них или схватки.
Схватка! Тужусь, и опять, изо всех последних сиииил!!! Вылазит мой))))) Вижу этот процесс и слышу первый ор)))) своего масика))) Врач смотрит на часы и озвучивает времz :" 1:35" Акушерка сразу сказала-мальчик. А я первое, что произнесла:"
масик мой" )))Показали писюн, обвернули в пелёнки у полохили мне на животик. Держи, говорят. Как зовут? спрашивают. И я сразу ответила:"Даниил", мысленно думая не передумал ли муж))) Держу, точнее поддерживаю))) смотрю на него, любуюсь. Какой он красивый!!!! Слёзы на глазах.
Прям на мне обрабатывают пуповинку. Вижу какая она тоненькая, белая, с голубыми венками внутри. Обработали и забрали его у меня. Закутали в одеялко и положили под лампу. Я попросила телефон, но мне скала, что сначала взвесят и измерт, а уж потом принесут и звони))) Сначала обрабатывали до нас родившегося малыша. Потом мы с его мамой лежали на соседних койках в палате. Затем пришли разбираться с моим))) Вес 3360 (в консультации мне на 37 недельке по форуле посчитали и был он по их подсчётам на тот момент 3400, ну, можно сказать, что формула работает) рост 51 см. Обтёрли его чем то из ампулы, завернули и приложили сразу к груди. 8\9 по Апгар. Сосал так активно))) потом просто лежал со мной рядышком, отдыхал. Принесли телефон. Звоню мужу. Знаю, что спит. Берёт трубку:"да, солнце". Я :"Поздравляю, ты стал папой!" И тут в трубке я слышу такое, что наверное не одна женщина после родов не слышала!!! Сразу после моих слов "абонент выключен или временно не доступин" Вот это дааваа!!! Правда я сразу поняла,что у него просто в такой важный момент села батарейка! Мне было смешно)))))) Оригинально!)) За то одна я такая))) Перезвонила и тут уже его голос и его слова:"маяшечка, спасибо! Я тебя так люблю ..." ну и так далее)))) я слышала по голосу, что он еле говорит с просони и долго я его задерживать не стала)))) Стала писать всем остальным смс. И ни кто ведь не ожидал.Даже муж, ка ни странно))) Думал меня сохранят)))
Как я и хотела, что бы ни кто не знал и не думал, подружки там, друзья)))
Вот так мы быстро родились.
автор: Lelya(07.10.2010 в 10:14)
Юляшка, отчет интересный очень, ты умничка))) Поздравляем еще раз с рождением маленького Чууда!!! Пусть сынок растет красивым и самое главное - здоровым!
Скажи - вот тебе рожать второго малыша было страшнее...? Говорят - это как прыжок с парашютом, первый раз не знаешь, на что идешь, а вот во второй уже охватывает дикий страх.. Было такое?))
автор: ВикTORYя(07.10.2010 в 10:25)
И я хотела об этом спросить!!! Мне уже страшно прям! Юль,расскажии!!! И фоточки показывай!
автор: Юляшка(07.10.2010 в 11:45)
Спасибо, девочки!)))
Да, было!
У моей мамы шестеро детишек))) я старшая. И вот как то в очередной её пузатый разок я спросила :"мам, тебе наверное с каждым разом рожать совсем не страшно???" На что мне было сказано, что с каждым разом рожать ей всё страшнее и страшнее, потому, что уже знаешь, что будет)))) И мне тоже было страшно. В первый раз я была совсем молоденькой))) ни чего об этом не знала, ни кого об этом не спрашивала, в интернете в то время не сидела. Но самое необходимое на тот момент для меня конечно узнала, наверное от мамы))) подруги ещё сами ни чего об этом не знали)))
А в этот раз мне стало страшно уже при виде двух полосочек. И мысль:"РОДЫ!" В течении беременности периодически накатывал страх перед предстоящими родами, а точнее перед схватками. В приобретении уверенности и победе страха мне помог наш форум!)))) Я где то в середине беременности сюда попала и стала читать. До этого я читала истории о родах просто в ссылках инета. И там всё так страшно и плохо, что соответственно создавало мне определённое настроение и настрой. Явно не позитивный. Наш форум, вот , что мне было нужно!!!!! Спасибо Вам, девочки! Здесь так здорово, интересно, и что бы не случилось позитивно пишут! Отношение к родам у меня поменялось. Я стала настраивать себя на позитив, на всё только хорошее. К тому же здесь я узнала много нового и полезного, что помогло мне в родах и в предродовом периоде. Конечно стах всё равно чуть чуть остался, появлялся иногда. А когда уже были сильные схватки тут уже не страшно, так как это суперское ощущение СХВАТОК просто перекрывают все остальные мысли и думаешь только о том, что ппц как больно)))что бы прошло всё хорошо и желательно побыстрее))) а то умру!))))) А так мои вторые роды ну совсем не похожи на первые, совсем.
автор: Lelya(07.10.2010 в 11:50)
Вот это ничего себе, Юляшка, мама у тебя просто героиня, шестерых детишек родить)))) Спасибо за ответ))) Ты боольшая молодец!!! Не останавливайся на достигнутом!))
автор: Svedka(07.10.2010 в 10:31)

Такой захватывающе-трогательный отчет получается!
Очень интересно читать!
автор: Юляшка(07.10.2010 в 12:06)
Хотела бы ещё рассказать о пребывании в роддоме.
Роддом очень, очень понравился. Понравилось абсолютно всё и все. Тётушки в приёмном покое приняли меня очень хорошо, Очень понравился и дежурный врач и акушера и врач принимавшие у меня роды.
Роды принимали: врач Серебрякова Л.В. , акушерка Логинова.
Кухарки, санитарки, мед сёстры-все, детские сестры и врачи хорошие. Ремонт , условия хорошие. Обстановка тёплая, спокойная. Что в ОПБ, что в послеродовом. И Ленка там в соседней палате лежала. Вместе с ней по коридору бродили))) Выписались с ней с разницей в один ден. Её "сегодня", меня "завтра".
Такие хорошие воспоминания остались, прям как о доме родном.
Ни когда бы не подумала, что захочу вернуться в роддом!
А щас....хочу! Хочу вернуться в первый роддом годика так через 3-5 за доченькой!)))
автор: S_yma_soiti(07.10.2010 в 12:23)
Вот это да! Вот это молодец!!!
автор: Юляшка(12.10.2010 в 12:04)
А мы вчера получили наш первый документ:-) Теперь наш сынок Даниил Сергеевич :-)
автор: Масявка(12.10.2010 в 12:09)
А фоточки то уже когда будут?
автор: Юляшка(12.10.2010 в 12:38)
Скоро:-) совсем скоро:-)
автор: Ш@луньЯ(12.10.2010 в 12:55)
Даниилу Сергеевичу от Даниила Сергеевича большой и пламенный привет
автор: Юляшка(12.10.2010 в 13:34)
Ой, спасибо!:-) Вам ответный:-D
автор: Гермиона(12.10.2010 в 13:50)
совпадение какое! с документом вас!
автор: Юляшка(19.10.2010 в 09:05)
А мы пошли в поликлинику, взвешиваться:-) нас врач чуть раньше позвала:-)
автор: Юляшка(19.10.2010 в 15:34)
Вот мы и дома, наконец то. Как мы устали! Уф.. Поправились мы на 1 кг, теперь мы весем 4356. :-) Выросли мы на 4 см, теперь мы 55 см:-)
автор: Юляшка(22.10.2010 в 13:14)
Нам сегодня месяц!
Поздравляем Нашего сыночка с этой значительной датой!!!
Данилочка, Данилёночек расти здоровым, крепким, красивым,весёлым мужчиной!
Мы очень тебя любим!!!)

И теперь фоточки..)))))
автор: Юляшка(22.10.2010 в 13:16)
нам ещё нет и дня))) 3360 кг счастья!
автор: Юляшка(22.10.2010 в 13:16)
один день, улыбаемся)
автор: Юляшка(22.10.2010 в 13:18)
два дня
автор: maruska201(22.10.2010 в 13:27)
Данилушка!!!!!!!!! С месяцем тебя!!!!Первая значительная дата в твоей жизни!!!!!!!!!!Расти крепким и здоровым! Радуй мамочку с папой и братишку!!
Юль, он у тебя замечательный!
автор: Panamo4ka(22.10.2010 в 13:30)
поздравляю малышка и маму с первым месяцем!!!!!!!!!!
растите здоровыми и красивыми!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Какой малыш красивый, а как сладко улыбается на первых фотографиях в своей жизни!!!!!!
автор: Юляшка(22.10.2010 в 13:36)
автор: Юляшка(22.10.2010 в 13:39)
братаны
автор: Lelya(22.10.2010 в 14:06)
ой какие хорошенькие братишки))
автор: Юляшка(22.10.2010 в 13:41)
сладко спим
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05)